PDA

Просмотр полной версии : Люфт в рулевом или не люфт?


NikNN
04.09.2012, 14:42
Всем доброго дня!
Вот какой вопрос:
у всех ли Yeti есть такой как бы люфт руля при прямолинейном движении,
когда едешь прямо, руль можно покачать влево-вправо (примерно 4-5 см), а колеса на это не реагируют.
При этом руль как бы очень легко качается.
Машина при этом не раскачивается.
Кстати такое же происходит, если машина не едет, стоит.
Если покачивать руль, то 4-5 см он ходит легко, а дальше - с обычным усилием.
Очень это неудобно в движении. На больших радиусах приходится "подруливать".
Очень прошу посмотреть у Ваших машин.
Если ни у кого такого нет - то поеду в сервис.
Заранее всем спасибо!

polv
04.09.2012, 15:06
на скорости если покачать руль влево-вправо на 5 см можно немного повысить уровень адреналина в крови)) хотя смотря на какой скорости... а то можно и обоср...ся слегка))
Если на месте стоите то конечно же руль не будет дубовый. Слегка пружинит, да.

Ka-Riu
04.09.2012, 16:30
Тоже замечено такое. Причем давно. При этом блок рулевого прошивался по акции в марте месяце этого года. По ощущениям ничего не изменилось. Насчет адреналина: никто не говорит,что крутануть,а покачать и впрямь получается правда см на 3 примерно без реакции колес.

polv
04.09.2012, 16:40
тоесть если при движении прямо на 3 см повернуть руль машина продолжит движение прямо?
Или всетаки сменит траекторию но плавно?

Ka-Riu
04.09.2012, 16:42
Если повернуть,то плавно сменит. А если покачать,то нет.

polv
04.09.2012, 16:47
и вас это беспокоит? тогда очень рекомендую миникупер ну или штонибудь еще от бмв. Серьезно, там будет четкая реакция на каждый маленький рывок рулем)))
ЗЫ мерседес и вольво не берите низачто там какраз все плавненько))))[

Ka-Riu
04.09.2012, 16:51
Стоп-стоп лично меня это не беспокоит. Топик-стартер беспокоится,я всего лишь констатирую,что у меня такое тоже присутствует:)

NikNN
04.09.2012, 17:47
Большое спасибо за участие в моем вопросе!
Я так понял, что это не у одной машины.
Значит на сервис рановато. Просто на очередном ТО можно спросить ещё у мастеров.

Я почему озадачился-то: на Пассате такого нет. А прокатился на Yeti, - почувствовал.
А обратил внимание на эту "фичу" когда обгонял какого-то грузовика в плавном повороте. Получилось так, что слева железный отбойник, справа грузовик,
а у машины - особенность такая с рулем. В итоге как бы неточная траектория, что ли... Приходится немного подруливать, чтобы не прижаться к отбойнику или грузовику....
Ну, в общем, не проблема это, можно привыкнуть. Всё ясно.
Спасибо большое!
В остальном - машина - класс!

PS18
04.09.2012, 18:26
NikNN, с Пассатом какой модели сравниваете?

ApatityMax
04.09.2012, 19:44
Хм, не замечал никакого люфта и подруливания при обгоне фур в плавном повороте. Сегодня поеду - посмотрю получше, но вроде всегда себя ловил на том, что на скорости руль ни на сантиметр нельзя сдвинуть - машина моментально реагирует.

Апполинарич
04.09.2012, 20:12
что на скорости руль ни на сантиметр нельзя сдвинуть - машина моментально реагирует.
_____________И у меня также_____

NikNN
05.09.2012, 10:06
NikNN, с Пассатом какой модели сравниваете?

Passat B6.

gorboris
05.09.2012, 16:41
На 17 резине рулится как карт!

Роман27
05.09.2012, 19:40
Точно говорю, недолжно быть такого, рулится отлично, на скорости пробовал по 4-5 см в лево, в право - качается машинка и адреналинчик вскипает!!

ANDRS
05.09.2012, 21:20
Точно говорю, недолжно быть такого, рулится отлично, на скорости пробовал по 4-5 см в лево, в право - качается машинка и адреналинчик вскипает!!

Я тоже сегодня специально проверил, какие там 4-5см ,у меня 2-3 см и уже качается, так что думаю не зря ТС озадачился. Ему еще и подруливать приходится на больших радиусах:eek:, у меня как поставил так и съехал/заехал на КАД.

ApatityMax
05.09.2012, 22:15
ТОже сегодня проверил - нет люфта, по городу буквально чуть-чуть качаешь руль +/-1-2 см и уже пятой точкой чувствуешь что качает машину.

Роман27
05.09.2012, 22:23
Одна дорога к ОД, пускай проверяют, че там и как там!

Bryce
06.09.2012, 21:46
Это называется пустой ноль! Не надо никуда ехать! Выкиньте резину, на которой катаетесь!