PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs LADA XRAY


Страницы : [1] 2 3

AlexSlovak
30.08.2012, 19:33
Собственно появился новый, красивый (хотя я и не люблю скошенные "задницы" а-ля хэтчбек) конкурент. Цен не нашел. Кто, что думает по этому поводу?
Фото этого красавца: http://autorambler.ru/bkk/tags/965/?picid=63798#tags=965&picid=63814

kostet
30.08.2012, 19:36
вы шутите?Или на марсе тоже жизнь есть :biggrin:

А цены поищите,первым будете.

AlexSlovak
30.08.2012, 19:46
Я понимаю что то концепт-кар, но красивый. А то что в планах он существует как "кроссовер" - цитата: "Lada XRay ориентирован на современных потребителей "с новым, свободным ощущением жизни, с новыми взглядами на автомобиль". Автомобиль представляет собой четырехместный кроссовер и, по данным компании, создан одновременно и для города, и для сельской местности. Первое подтверждают плавные и округлые формы кузова. Второе, видимо, будет подтверждаться уже на практике, когда на базе концепта будет создан внедорожник."

duss1981
30.08.2012, 19:47
Собственно появился новый, красивый (хотя я и не люблю скошенные "задницы" а-ля хэтчбек) конкурент. Цен не нашел. Кто, что думает по этому поводу?
Фото этого красавца: http://autorambler.ru/bkk/tags/965/?picid=63798#tags=965&picid=63814

каких цен это концепт, он в серию не пойдт

Stanislavus
30.08.2012, 20:25
Посмотрел на концепт, расстроился: почему нет преемственности с прежними моделями ВАЗа? Я понимаю, что заводиться не будут иногда, багажник не откроется, краник отопителя потечёт, но внешне - ни разу не Жигули!!! :evel:

А-а-а-а! Всё-таки Стив Маттин молодец! Он за короткий срок уловил концепцию нашей страны и сделал беспроигрышную ставку на... букву "Хэ" :rolleyes:
"Четкие контуры фальшрадиаторной решетки, которая вместе с установленными под наклоном фарами образует безошибочно читаемый символ латинской буквы "икс", - именно это становится основой визуализации образа бренда Lada", - говорит компания.

добавлено через 10 минут
Кстати, цвет феерический! Из чего, говорите, она сделана? :biggrin:
http://www.lada-xray.com/images/photos/medium/8883204c74a0428fce60ab3087674eb2.jpg

D&G
30.08.2012, 20:26
Убийца Ниссан Джука!
Если серьёзно- пафосно и аляповато... Х, есть Х.

ANDRS
30.08.2012, 20:35
Может Q3 ?

vovan-vrn
30.08.2012, 21:05
пафосно и аляповато...

На то он и концепт

ilya81
30.08.2012, 22:52
Убийца Ниссан Джука!
Я бы сказал убийца Йо-мобиля... А так реально на Q3 смахивает.

Magnum
30.08.2012, 23:14
Х - так и хочется сказать Трейл...
А вобще на киа спортейдж похож

willy
31.08.2012, 01:42
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" ((С)ММЖ)

ПавелТ
31.08.2012, 13:45
если эмблему убрать, то нормальненько будет

srochno
31.08.2012, 15:13
Дизайн не главное,как и насколько далеко уедет этот шэдэвр :tongue:
Гусов хиддиков и адвокатов нанять бюджет стерпит пока...а толку?!:frown:

KraDI
31.08.2012, 15:23
А вы вообще уверены что этот кхм.. концепт не из фанеры и реально даже завестись может? :smile:

Еще писали что, поворотники спереди, закругленный капот и большая фальшрадиаторная решетка это дань "Ниве"

PS18
31.08.2012, 15:34
Интересный вопрос - будет ли эта Лада лучше Рено Дастера? У меня есть большие сомнения.
А по поводу Дастера, есть тема на формуе. Её как раз недавно открыли после профилактической консервации, так что можно писать с новой силой)
:biggrin:

Slava Z
31.08.2012, 16:38
Если такая дойдет до конвейера то это будет великий прорыв в российском автомобилестроении. Но лучше что бы было пять дверей. Всё таки три двери для русских маловато будет. Тогда Дастеру придётся туговато. Наш то дизайн получше будет.

Васаби
31.08.2012, 17:41
Самое главное сколько этот ( или другой) шедевр будет стоить. ИМХО, если серийная модель будет похожа на концепт , то цена ее вряд ли окажется низкой. Соответственно, сможет ли он составить конкуренцию уже существующим авто, вот в чем главный вопрос. А то возьмут заломят цену, а потом будут орать на каждом углу: поддержим российского производителя!

ilya81
31.08.2012, 21:43
А то возьмут заломят цену, а потом будут орать на каждом углу: поддержим российского производителя!
Задрав при этом цены на "нероссийские" авто... Вот и будем поддерживать.

Уютка
31.08.2012, 21:48
И на "Инфинити"

Йоган
31.08.2012, 22:20
помесь спортейджа и инфинити, с виду, но как будто чего то не хватает, последнего штриха..

kostet
31.08.2012, 22:34
последнего штриха..
мотора 1.6 8 клапанов,и это будет бестселлер :biggrin:

Йоган
31.08.2012, 22:49
100 коровьих сил?)))

Скиф
02.09.2012, 11:35
добавив пастуха с кнутом , чтобы быстрее бегала !:biggrin::biggrin::biggrin:

Доцент
02.09.2012, 12:18
Почему на новую модель не среагировал ВВП? Чем она хуже Калины или Гранты? Может научимся у поднебесной штамповать копии популярных авто.

ПавелТ
02.09.2012, 12:26
помесь спортейджа и инфинити, с виду, но как будто чего то не хватает, последнего штриха..

я бы добавил не один штрих а целых два штриха -с верхнего левого угла в правый нижний, и с верхнего правого в левый нижний :smile:

Born From Fire
02.09.2012, 12:28
Да ладно, ребят, ну что вы, как маленькие, все же понимают, что в итоге из этого концепта получится примерно это:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/viewimg.pl?tbl=lada_photo&fld=preview&id=1232

ПавелТ
02.09.2012, 13:41
Born From Fire, :biggrin:

sunrise
03.09.2012, 09:22
Зачем создавать такие темы?
Это даже не машина а концепт!!!
До конвейера он не доедет...
Вот вам фото на злобу дня

MaxN
06.09.2012, 15:20
пока этот концепт попадет на "прилавок" Yeti уже с производства снимут...:wink:

Bort190
10.09.2012, 07:35
Лада Рентген ( x-ray именно так и звучит), новый суповой комплект для наших граждан, купи-докрути-свари, и наслаждайся! Под этим брендом в скорем времени на наших привлаках появятся кухонные комбайны Лада труха (соковыжымалка), Лада сосулька ( холодильник), Лада фарш (мясорубка) и прочие мощные коцепты с красивым внешним видом! Пока к сожалению не придумали красиве европейские имена к этим девайсам, а называть как раньше в союзе Лада мяс129рр не солидно...

И завалили на отечественных тв рекламу новыми изделиями, а покупать как обычно это новое гомно негде, и начали собрать бабло на предзаказы, и начались жуткие очереди за стильными изделиями от Лады... И продолжали русские люди жить в мечтах с терпением о технике Лада, а тем временем другие страны уже летали на марсоходах и гидропепелацах, а русский мужик ждал своего икс-рея, и ни#### не дождался...

Вот так вот...а разве нет? :))

Модератор: старайтесь фильтровать лексику.

Александр888
29.09.2012, 10:49
Ну вот, а все переживали, не будет никакого XRay. :smile:
А будет - B-Cross.


XRay является лишь дизайнерским проектом – в таком или подобном виде автомобиль в серию не пойдет.
Кроме того, концепт демонстрировал новое направление развития дизайна будущих автомобилей Lada.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=477413

Васаби
29.11.2015, 13:56
Ждали - получите!:bm:


Первый в мире тест-драйв LADA XRAY // ЭКСКЛЮЗИВ // АвтоВести 227
https://www.youtube.com/watch?v=Z_ol6St3fEg

Алексей
29.11.2015, 14:51
Ждали - получите!
Посмотрел. В целом понравилось. Эдакий "улучшенный" Сандеро для России. Главное, чтобы цена была адекватной.

Август
29.11.2015, 14:52
Ждали - получите!:bm:


Первый в мире тест-драйв LADA XRAY // ЭКСКЛЮЗИВ // АвтоВести 227
https://www.youtube.com/watch?v=Z_ol6St3fEg

что бы оценить, надо знать цену, а её похоже пока нет...
Сандерик Степвей 610.000р на роботе, но выглядит гораздо хуже чем Хрэй....

Так что если цена будет не выше 610р, то однозначно супер тачка!!!


ещё интересно каким будет Xray Cross, он же побольше будет и с ПП.

Старый Мыш
29.11.2015, 16:49
Да не, ну чего все набросились то. МаФынка красивая. Может не так уж все грустно.

Bart_Simpson
30.11.2015, 15:44
йети наамного лучше, чем это раздутое сандеро. Вот когда на базе дастера полнопривод будет, тогда посмотрим.

faba2010
30.11.2015, 15:56
йети наамного лучше, чем это раздутое сандеро. Вот когда на базе дастера полнопривод будет, тогда посмотрим.

А дустер на чьей базе сделан?

Alexey73
30.11.2015, 16:01
Кузов дустера - в основе предыдущий Лохан, ходовка - Хтрейл. Моторы то самое реношное травоядное говно.
У Икрея будет конечно одним из двиглов 1,6 реношный к4М, но бдет еще и новый вазеповский 1,8, чт оне может не вселять надежду.

Digrus
30.11.2015, 16:27
Как-то не очень мне эта французо-японская солянка. Колесики Иксрея опять же выглядят непропорционально маленькими. Кстати Сандеро Степвей (одноклассник Xray) еще Степаном кличут, весьма тесная машинка. Вот чтобы хотелось посмотреть - это Лада Кросс, чисто с целью ознакомления.

matr-06
30.11.2015, 23:49
ну и кусок дерьма:beee: до yeti ему еще лет 50 развития

Август
01.12.2015, 09:03
ну и кусок дерьма:beee: до yeti ему еще лет 50 развития

что бы стать как Ети, Хрею и полгода хватит, тут не 50лет надо, а просто 500.000р добавить в производстве и вуаля.... правда потом разные matr-06 будут говорить - "я что дебил покупать Хрей, когда есть точно такое же, но немецкое, точнее Чешское" :) ))

dedmorozzz
01.12.2015, 12:01
ну и кусок дерьма до yeti ему еще лет 50 развития
Я помню в 18 лет мыслил также категорично о логане, когда тот появился.
А мне взрослый дядя объяснил, что пусть страшненький, но плюсов много. Последующий успех на рынке это подтвердил.

Хрэй мне понравился. Лично знаю одного человека (мой Лор-врач), который уже два года ждет именно икс-рей.
По увиденному и узнанному на данный момент я бы в семью вторым авто его купил.
Сейчас имею вторым логан-1, так вот с шумоизоляцией там не сильно хуже чем в ети (только двиг. ревет несносно). Если сделать там ШВИ будет вообще красота.
А логановская подвеска даст Хрэю комфорт получше многих авто за миллион.
Как он будет с точки зрения драйверских эмоций вопрос. Логан мне надоел за два дня после ети. Но наши потребители не сильно задумываются над этим.
По надежности все обещает быть не плохим.
Мелких поломок наверно не избежать, особенно на первых партиях, но в целом набор получается неплохой:
Ходовка логана- в комментариях не нуждается.
Движки ВАЗ - весьма надежны, по механической части точно. (тысяч до 300 проедет).
КПП рено- ну будет потеть сальник кулисы, но функцию свою выполнит и не сдохнет раньше движка. Кстати привод кпп троссовый сделали надеюсь?
Электроника - похоже тоже по большей части реношная.

matr-06
01.12.2015, 18:36
что бы стать как Ети, Хрею и полгода хватит, тут не 50лет надо, а просто 500.000р добавить в производстве и вуаля.... правда потом разные matr-06 будут говорить - "я что дебил покупать Хрей, когда есть точно такое же, но немецкое, точнее Чешское" :) ))
Ага, ввалить туда еще 500 и приклеить лычку Таз на Меган. Это конечно быстрее:biggrin:

добавлено через 5 минут
Я помню в 18 лет мыслил также категорично о логане, когда тот появился.
А мне взрослый дядя объяснил, что пусть страшненький, но плюсов много. Последующий успех на рынке это подтвердил.

Хрэй мне понравился. Лично знаю одного человека (мой Лор-врач), который уже два года ждет именно икс-рей.
По увиденному и узнанному на данный момент я бы в семью вторым авто его купил.
Сейчас имею вторым логан-1, так вот с шумоизоляцией там не сильно хуже чем в ети (только двиг. ревет несносно). Если сделать там ШВИ будет вообще красота.
А логановская подвеска даст Хрэю комфорт получше многих авто за миллион.
Как он будет с точки зрения драйверских эмоций вопрос. Логан мне надоел за два дня после ети. Но наши потребители не сильно задумываются над этим.
По надежности все обещает быть не плохим.
Мелких поломок наверно не избежать, особенно на первых партиях, но в целом набор получается неплохой:
Ходовка логана- в комментариях не нуждается.
Движки ВАЗ - весьма надежны, по механической части точно. (тысяч до 300 проедет).
КПП рено- ну будет потеть сальник кулисы, но функцию свою выполнит и не сдохнет раньше движка. Кстати привод кпп троссовый сделали надеюсь?
Электроника - похоже тоже по большей части реношная.
Я был за рулем логана и не раз, не своего, славу богу. Эта машина подходит только пенсионерам и нищеброду сэкономить копейку, вместо того, чтобы повысить зп, в остальном - унылый кусок дерьма. После 80 уже не рулится и плохое сцепление с дорогой. По говнам катит зачетно:bratv:

dedmorozzz
01.12.2015, 19:23
нищеброду сэкономить копейку
Все с вами ясно, есть ваше мнение и неправильное.
Купили себе Ети 1.6 МТ:eek: и вся эта лимита, нищеброды, да быдло одним словом остались за окном и только мешают, путаются.
Подходит логан много кому, но это понять нужно. И Икс-рэй подойдет.

PSN
01.12.2015, 19:34
еще с вестой не разобрались, а автоваз "на вам еще Х-рей"))))....да нафиг он нам нужен)))

KamradOff
01.12.2015, 19:45
Ну собрали еще одну иномарку на автовазе, с применением их технологий/специалистов/комплектующих. И цена получится соответствующая. Чему так все радуются, мечтают на нем/ней поездить? В чем наш прорыв? В ё-мобиль больше наших трудов/идей было вложено, и где он?

matr-06
01.12.2015, 20:25
Все с вами ясно, есть ваше мнение и неправильное.
Купили себе Ети 1.6 МТ:eek: и вся эта лимита, нищеброды, да быдло одним словом остались за окном и только мешают, путаются.
Подходит логан много кому, но это понять нужно. И Икс-рэй подойдет.
Ну вы сравнили!:biggrin: иети МТ 1,6 и ущербный рубанок логан созданный специально для нищебродов и негров, с батутами вместо сидений и на вид откровенный рубанок!:be: Иети в несколько раз приятнее будет! Вместо логана максималки я в свое время купил лансер 9 на акпп, немного бу. Чему был несказанно рад и даже он в разы лучше логана, сравнивать иети с логаном это редкостный склад ума надо иметь или тошнить 5 км/час 10минут до работы, чтобы не заметить разницу

добавлено через 6 минут
Ну собрали еще одну иномарку на автовазе, с применением их технологий/специалистов/комплектующих. И цена получится соответствующая. Чему так все радуются, мечтают на нем/ней поездить? В чем наш прорыв? В ё-мобиль больше наших трудов/идей было вложено, и где он?
Тут по доброму плакать надо. Столько шума было, что создадут, что-то невероятное. Куча бабла угрохали на рекламу и спецов буржуйских, а вышла машина хуже соляриса, прости господи!:beee:

Август
01.12.2015, 20:45
а вышла машина хуже соляриса, прости господи!
так ведь цен ещё нет, на чём основан вывод???

шеф
03.12.2015, 01:01
Так я не пойму, почему это наша машина, если контрольный пакет Автоваза у Ниссан-Рено? Они теперь прибыль будут иметь.

Обычный авто, почему вокруг него столько возни? Лучше бы у корейцев и китайцев учились, как прогрессировать в автомобилестроении.

Шум на пустом месте. ИМХО.

Profi550
03.12.2015, 09:18
Так я не пойму, почему это наша машина, если контрольный пакет Автоваза у Ниссан-Рено? Они теперь прибыль будут иметь.

А Вольво шведская или китайская? Сеат испанский или немецкий? И т.д. Глобализация однако. Это мы всё в изоляцию норовим не от большого ума, а из жадности кучки земляков.

dedmorozzz
03.12.2015, 09:59
шеф, а почему люди ждут новые шкоды? Ведь немцы же выкупили контрольный пакет и прибыль будут стричь?
Что плохого в том, чтобы взять технологии и упаковать их в свое видение функционала и дизайна.
К тому же сотрудничество и чужие корпоративные стандарты дадут толчок и нашим (уже дали, ведь платформа весты своя, не альянсовская).
В свое время поставили у нас завод фиатовский и начали производить хорошие машины для своего времени - плохо разве?

almas.nnov
03.12.2015, 11:02
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1817983/
-как вам такой пример для подражания?

шеф
04.12.2015, 01:48
Да ничего в этом плохого нет. Только тогда давайте не будет поддерживать якобы "отечественный" автопром за счет бюджета.

Пусть у всех будут равные условия.

Lan_svt
04.12.2015, 08:28
Только тогда давайте не будет поддерживать якобы "отечественный" автопром за счет бюджета.
Вы только в Тольятти этого не говорите.

Сейчас на заводе насчитывается примерно 47-48 тысяч работников. На начало года на "АвтоВАЗе" работали около 52 тысяч человек.

http://tass.ru/ekonomika/2493005

шеф
04.12.2015, 20:35
Да мне наплевать на Тольятти, почему я их должен кормить? Меня никто не кормит просто так, я всегда ЗП зарабатывал, получая прибыль и из неё ЗП, а не на халяву.

zema
04.12.2015, 21:10
сматрел обзор хрея.
коряга корягой.
нива 3 дверная и то лучше по дизайну
похоже *наши* никогда не научатся делать машины хотя бы чуть чуть конкурентные иномаркам.
ИМХО

HeaRtly
05.12.2015, 10:57
Ага, ввалить туда еще 500 и приклеить лычку Таз на Меган. Это конечно быстрее:biggrin:

добавлено через 5 минут

Я был за рулем логана и не раз, не своего, славу богу. Эта машина подходит только пенсионерам и нищеброду сэкономить копейку, вместо того, чтобы повысить зп, в остальном - унылый кусок дерьма. После 80 уже не рулится и плохое сцепление с дорогой. По говнам катит зачетно:bratv:
ааа, вы сделали мой день, владелец бюджетной шкоды в минималке кичится перед логановодами :biggrin:
А вообще, среди логановодов много разумных людей - машина, которая не подводит по мелочам и которая служит очень долго, даже без особого ухода наверняка многим позволила накопить на квартиру или другую большую покупку. Может даже на какой нибудь дизельный тигуан, чтобы кичится над шкодоводами с базовыми моторчиками :biggrin:
Да ничего в этом плохого нет. Только тогда давайте не будет поддерживать якобы "отечественный" автопром за счет бюджета.
Пусть у всех будут равные условия.
ну вы же вроде умный человек, а такие глупости говорите. Расскажите пожалуйста про "особую" поддержку (кроме моральной :))) которую получает автоваз. Самая крупная поддержка - это льготное кредитование и программы утилизации, которые между прочим получают все остальные бюджетные автомобили ровно в той же порции.
Почему поддерживать шкоду за счет бюджета хорошо, а ладу - плохо? Скажу даже больше - заводы солерса в Елабуге насколько мне известно входят в особую экономическую зону, что означает льготное налогообложение. Это вам не Путин на калине, это гораздо более крупная помощь таким маркам как фиат и форд.

snv1511
05.12.2015, 11:41
авторевю про иксрей
https://youtu.be/erGNoIPjox0
особенно в конце с 8:00 любобытно

matr-06
05.12.2015, 12:02
ааа, вы сделали мой день, владелец бюджетной шкоды в минималке кичится перед логановодами :biggrin:

Не тупи, дружище!:be: Технология совсем другая. Шкода полноценное авто. К примеру, дистанцию в 1200, от питера до воронежа я пробегаю за один присест на етьки и радуюсь. На солярисе эта же дистанцию проходится в разы сложнее, тачку мотает на ветру, подвеску пробивает, больше шума, сидеть неудобно. На логане в область скататься уже устаешь, плохо держит дорогу, сиденья хуже ваза. Чтобы сравнивать эти авто надо быть неадекватом или никогда не ездить за рулем их (ездить до магазина не считается). Что касается минималки, машина полностью подходила под мои задачи, в ней есть все основное что мне надо. минималка - это не значит, что я как нищеброд покупал на последние или лез в кредит, остатки до максималки 1,8 положил в бакс и сейчас могу уже легко позволить тигу хорошо укомплектованного 2л:bk: Главное брать не в кредит, а то так и будешь на максималках кататься, залезая в кредит люди не любят деньги считать!:tongue:

palatin
05.12.2015, 12:13
сматрел обзор хрея.
коряга корягой.
Да что вы за человек то такой?:eek:. Йети имел-был злой, как собака, купил Мазду-стал ещё злее :bm:

zema
05.12.2015, 13:20
Да что вы за человек то такой?:eek:. Йети имел-был злой, как собака, купил Мазду-стал ещё злее :bm:

*за державу обидно*
так машины надо делать а не породии.
лучше бы ниву сделали интересную.
и название наше всяко лучше чем машина на Х называющаяся
Х дизайн так вообще отдельная песня.
вот веста еще туда-сюда

Август
05.12.2015, 13:32
лучше бы ниву сделали интересную
да вроде сделали уже интересную, весной обещают продажи начать
https://www.youtube.com/watch?v=fo-9F_dWYoM


http://autowestnik.ru/wp-content/uploads/2014/09/Chevrolet-Niva-2015-1.jpg

palatin
05.12.2015, 13:42
да вроде сделали уже интересную, весной обещают продажи начать
Вроде как прикрыли проект до лучших времён.

шеф
05.12.2015, 14:04
ну вы же вроде умный человек, а такие глупости говорите. Расскажите пожалуйста про "особую" поддержку (кроме моральной :))) которую получает автоваз. Самая крупная поддержка - это льготное кредитование и программы утилизации, которые между прочим получают все остальные бюджетные автомобили ровно в той же порции.


Почему поддерживать шкоду за счет бюджета хорошо, а ладу - плохо? Скажу даже больше - заводы солерса в Елабуге насколько мне известно входят в особую экономическую зону, что означает льготное налогообложение. Это вам не Путин на калине, это гораздо более крупная помощь таким маркам как фиат и форд.



При чем здесь особые эконом.зоны? Без них вообще бы в Россию мало кто пришел бы.

И только льготные кредиты в основном - на недорогие авто, а это в основном лада.

Август
05.12.2015, 14:08
Вроде как прикрыли проект до лучших времён.

2 месяца назад ещё жил кое как... :)
https://auto.mail.ru/article/56823-novaya_shevi_niva_proekt_vozobnovlen/

zema
05.12.2015, 14:19
это шнива.
больше шевроле чем нива.
нашу тему пусть развивают.

HeaRtly
05.12.2015, 16:48
При чем здесь особые эконом.зоны? Без них вообще бы в Россию мало кто пришел бы.

И только льготные кредиты в основном - на недорогие авто, а это в основном лада.
Так вот и выходит - что господдержка иностранных компаний, делающих авто в РФ выше, чем автоваза. Так что хватит тут про "налоги" которые якобы тратят на ладу - как мы видим, все конкуренты Лады их получают как минимум в таком же объеме. Почему у вас нет претензий к солярису с дотациями из вашего кармана, но есть точно такие же претензии к Автовазу?
Не тупи, дружище! Технология совсем другая. приставку "нано" для важности забыл добавить :smile: и про умных и всезнающих инженеров ВАГа, как тут любят :smile:
Чтобы сравнивать эти авто надо быть неадекватом
никто их не сравнивает, тем более один стоит дороже второго в два раза. А вот вы почему то покупателей того же логана почему то приравняли к "нищебродам", что мне показалось забавно слышать от владельца базовой шкоды.

matr-06
05.12.2015, 18:41
никто их не сравнивает, тем более один стоит дороже второго в два раза. А вот вы почему то покупателей того же логана почему то приравняли к "нищебродам", что мне показалось забавно слышать от владельца базовой шкоды.
Вообще-то тут тема называется VS. Вот и я про то, что машины совсем разного уровня. Это как коня с ослом сравнивать. И я не к тому, что хочу принизить владельцев логана и будущего Х рея, который по сути степвей. Как ценитель автопутешествий, именно в них открывается сущность авто, высказываю свое мнение. Про нищебродов это так же реальность, известны страны для которых делалось авто. Многие из этих нищебродов богаче и меня и вас, но это не только кошелек, а состояние души.

HeaRtly
05.12.2015, 19:14
Вообще-то тут тема называется VS. Вот и я про то, что машины совсем разного уровня. Это как коня с ослом сравнивать. И я не к тому, что хочу принизить владельцев логана и будущего Х рея, который по сути степвей. Как ценитель автопутешествий, именно в них открывается сущность авто, высказываю свое мнение. Про нищебродов это так же реальность, известны страны для которых делалось авто. Многие из этих нищебродов богаче и меня и вас, но это не только кошелек, а состояние души.
Ну странно что ценитель автопутешествий не видел плохих дорог, на которых йети успешно пасует в отличии от дастера, который гораздо мягче. Учитывая что дастер это как вы называете "по сути степвей", "машина для нишебродов" то я несогласен что "сущность" хрея хуже чем йети подходит к объективной "реальности". В частности, имея второй повозкой "нищебродский" дастер, я на трассе не сталкивался с таким ужасным затягиванием боковых зеркал грязью или таким жестким пробитием подвески на лежачих и неразу не задевал бордюр аэродинамическими юбками как на йети. Да, машины разные, но с поправкой на разницу в цене почему бы не сравнить? Какой прок от вашей рулежки, когда в промзоне мне приходится плестись как на приоре, когда на дастере, как и на логане можно тупо ничего не замечать?

добавлено через 5 минут
Посмотрим что выйдет короче. И побольше уважения к другим, то что врач или рабочий где нибудь в Перми зарабатывает меньше вас, это еще не значит что он работает меньше вас. Возможно даже больше, работа его сложнее и полезнее, а вы его так просто - "нищеброд", состояние души у него мол такое. Некрасиво.

шеф
06.12.2015, 01:15
А сколько бюджетных денег было влито в Автоваз, вы что, не помните? И сколько в солярис и иже с ним?

А результаты разные.

HeaRtly
06.12.2015, 02:06
А сколько бюджетных денег было влито в Автоваз, вы что, не помните? И сколько в солярис и иже с ним?

А результаты разные.
Я - не помню. Если у вас есть конкретные факты с передачей денег на АвтоВАЗ - выкладывайте. Все что я пока знаю - это господдержка через льготное кредитование и утилизацию, причем она касается всех производителей с производством в РФ. Принимаю что возможно было льготное кредитование самого предприятия в кризисные 09 годы - но это вполне нормальная практика, я считаю даже недостаточная, с учетом того, что соллерс за счет ОЭЗ получает льготы на налогообложение.
Ну и отмечу что я имел счастье содействовать покупке пары калин и сам владел приорой - так вот, из года в год был виден большой прогресс, не китайскими темпами конечно, но довольно крупными. Это в частности привело к тому, что по краш-тестам гранта уже лучше соляриса. Этого конечно из за руля шкоды не увидеть, но у того же хрей вполне неприхотливый атмосферник 1.8 что дает большую фору всем паркетникам с базовыми моторами 1.6.

добавлено через 49 секунд
Причем отмечу 1.8 конструкции автоваза, у рено-ниссан такого мотора нет.

Дмитрий Шиков
06.12.2015, 22:49
Я - не помню. Если у вас есть конкретные факты с передачей денег на АвтоВАЗ - выкладывайте. Все что я пока знаю - это господдержка через льготное кредитование и утилизацию, причем она касается всех производителей с производством в РФ. Принимаю что возможно было льготное кредитование самого предприятия в кризисные 09 годы - но это вполне нормальная практика, я считаю даже недостаточная, с учетом того, что соллерс за счет ОЭЗ получает льготы на налогообложение.
Ну и отмечу что я имел счастье содействовать покупке пары калин и сам владел приорой - так вот, из года в год был виден большой прогресс, не китайскими темпами конечно, но довольно крупными. Это в частности привело к тому, что по краш-тестам гранта уже лучше соляриса. Этого конечно из за руля шкоды не увидеть, но у того же хрей вполне неприхотливый атмосферник 1.8 что дает большую фору всем паркетникам с базовыми моторами 1.6.

добавлено через 49 секунд
Причем отмечу 1.8 конструкции автоваза, у рено-ниссан такого мотора нет.
Отечественные действительно дали ходу, притом местами Китайским ходом. Так :az: за это!

HeaRtly
07.12.2015, 01:43
Отечественные действительно дали ходу, притом местами Китайским ходом. Так :az: за это!
да обидно что извините, зассали они под конец. Видно же было что мул той же Весты - бомба, ставь туда сразу новый 1.8 и вариатор от сентры, пичкай всем чем можно вплоть до системы контроля полосы и штатной вебасты (которая между прочим была на приорах). Нет, на тормозах спустили, мол, бюджетная марка, все дела и давай резать по живому - комплектации упрощать, робот вместо вариатора ставить...
то же и с Хрей - ну поставили 1.8, молодцы - но зачем с полным приводом затягивать, да и ту же панельку то сами нарисовать могли или по старой традиции итальянцам отдать.

Lan_svt
07.12.2015, 05:56
да обидно что извините, зассали они под конец. Видно же было что мул той же Весты - бомба, ставь туда сразу новый 1.8 и вариатор от сентры, пичкай всем чем можно вплоть до системы контроля полосы и штатной вебасты (которая между прочим была на приорах). Нет, на тормозах спустили, мол, бюджетная марка, все дела и давай резать по живому - комплектации упрощать, робот вместо вариатора ставить...
то же и с Хрей - ну поставили 1.8, молодцы - но зачем с полным приводом затягивать, да и ту же панельку то сами нарисовать могли или по старой традиции итальянцам отдать.
В таком случае цена Весты была бы 700-900. И много бы было желающих купит Ваз за эти деньги, каким бы хорошим он не был?

По поводу полноприводного Хрея - говорили что от будет на базе Дустера, а этот на базе Сандеро. Так что если сделают как обещали а не впихнут пластиковый обвес и полный привод в хрей-сандеро, должен получиться отличный паркетник.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

kirgood
07.12.2015, 07:45
Господа, да проблема вся в разворовывании бюджетных денег. Вторая проблема-в патентах! Их, тупо надо покупать, но...положить денег в карман проще и слаще. Третья проблема в научных исследованиях.
У нас и в ВПК - огромные проблемы, но..стали "подтягивать" людей в "зону особого контроля" и результат не замедлил сказаться.
Никогда и нигде выуживание денег в карманы из бизнес процесса не сказывалось на развитии оного положительно.

Lan_svt
07.12.2015, 21:48
https://youtu.be/kbEZP93gHfQ

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Lan_svt
16.12.2015, 07:12
https://youtu.be/zqXsWsS8Hjk
Старт производства

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

alex4691
16.12.2015, 07:25
[QUOTE=Lan_svt;673313]В таком случае цена Весты была бы 700-900. И много бы было желающих купит Ваз за эти деньги, каким бы хорошим он не был?

А ты сейчас в феврале сколько обещаешь? :))) Я имею ввиду Хрей

Lan_svt
16.12.2015, 08:48
А ты сейчас в феврале сколько обещаешь? :))) Я имею ввиду Хрей
Судя по тому что это просто перелицованный Рено Сандеро, соответственно цена будет примерно равна Сандерику в версии Степвей, ну или может немного ниже.
Но вот самое интересное что Хрей это уже не ВАЗ а Рено с шильдиком ЛАДА, поэтому что то у меня нет гордости за создание этого автомобиля. Хотя Шкода пошла тем же путем (дизайн свой, нутро ВАГ). Может оно и к лучшему, и Лада станет нормальным автомобилем.

Lan_svt
19.01.2016, 15:05
Стали известны города, которые первыми получат Lada Xray (http://www.kolesa.ru/news/stali-izvestny-goroda-kotorye-pervymi-poluchat-lada-xray-2016-01-18)

Приобрести Lada Xray можно будет с 15 февраля 2016 года, на первом этапе автомобиль поступит в продажу к 120 дилерам марки.

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/01/18/fe5a13bcf700c3e56104809aefa23f79-995x0-90.png

ALEXBUS
20.01.2016, 07:31
Сейчас это называется высокий хетч. В профиль калинку напоминает. Колеса туда надо не меньше 205/60 R16 и будет совсем другой видок.
Веста кросс внешне нравится, только наверно без пп сделают

Петровский
20.01.2016, 09:33
У нас нет технологий для 4х4. Нива не в счет.

nightguest
20.01.2016, 09:42
Петровский, нет желания, я бы сказал. Для разработки той же нивы было приложено очень много усилий и она ведь была первым внедорожником с несущим кузовом. До сих пор в европе пользуется спросом для горных покатушек.
У шкоды тоже нет технологий для ПП, но ничего, есть VW и партнерство на муфты haldex.

Петровский
20.01.2016, 09:44
Согласен.:az:

Lan_svt
20.01.2016, 12:56
У нас нет технологий для 4х4.
Скорее всего позаимствуют у Дастера, тем более платформа одна В-0.

Петровский
20.01.2016, 16:12
Скорее всего позаимствуют у Дастера, тем более платформа одна В-0.

И будет весьма не плохо. И машинку получим нормальную и денег в стране оставим.

LoYuri
21.01.2016, 02:34
И будет весьма не плохо. И машинку получим нормальную и денег в стране оставим.
Может, и неплохо... если будет использоваться как стартовая ступенька для дальнейшего развития, а не останется просто сандериком в новом платьице с очень сомнительными для наших реалий рюшечками (выштамповками)

alex4691
21.01.2016, 08:34
Может, и неплохо... если будет использоваться как стартовая ступенька для дальнейшего развития, а не останется просто сандериком в новом платьице с очень сомнительными для наших реалий рюшечками (выштамповками)

Это ещё как по цене будет :frown:

Lan_svt
27.01.2016, 10:43
Lada Xray поступит в продажу сразу во всех комплектациях (http://www.kolesa.ru/news/lada-xray-postupit-v-prodazhu-srazu-vo-vseh-komplektacijah-2016-01-27)
http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/00f6f10713686d1dcf185a9415e33dbd-513x342-90.jpg

В эти дни в Сочи проходит журналистский тест-драйв хэтчбека Lada в стиле SUV. Наш корреспондент продолжает делиться новыми данными о модели.
Как сообщалось ранее, Lada Xray стартует на российском рынке 14 февраля 2016 года. По информации онлайн-журнала «Колёса.ру», хэтчбек поступит в продажу сразу во всех комплектациях – покупателям предложат три силовых агрегата и семь вариантов исполнения.
Стали известны и эмали, в которых Lada Xray появится в салонах. Для новинки подготовили семь цветов: «Огненно-красный», «Ледниковый (белый), «Серый базальт» (серо-бежевый), «Черная жемчужина» (черный «металлик»), «Платина» (серебристо-бежевый), «Пума» (коричневый) и «Фреш» (ярко-оранжевый).
Напомним, Xray будет оснащаться тремя моторами: вазовским двигателем 1,6 литра мощностью 106 л.с., блоком альянса Renault-Nissan H4 объёмом 1,6 литра с отдачей в 110 л.с. (подробности об этом моторе появились накануне) и новым 122-сильным агрегатом 1,8 литра разработки АВТОВАЗа. Трансмиссии – «механика» и «робот» АМТ.

Стилавин с Вахидовым тоже тестируют в Сочи. Обещали в пятницу выложить на своем канале в ютуб тест-драйв Хрея.

Петровский
27.01.2016, 10:46
122 пони - это уже интересно

detonator
27.01.2016, 11:56
122 пони - это уже интересно
там момент тот же 155-160 Ньютонов....обычный 1.6 атмо.:smile: Все силы на 6000+оборотах)))
Упс если 1.8 то170-180 момент....я думал это ниссановский моторчик 1.6

Lan_svt
27.01.2016, 13:25
Итак, начнём, для затравочки. У нового мотора 21179 будет уже на 1000 оборотов момент 127 Н/м. А максимальный 173 Н/м будет на 5200 оборотов.
По блоку. Тот же приоровский 21126, только в нём добавили дополнительные и расширенные каналы охлаждения (также между 2-м и 3-м цилиндрами). Ещё появился дополнительный масляный канал под фазовращатели.
Производительность масляного насоса увеличилась с 33 до 60 л/мин.
Новый поддон картера из алюминия с противоотливными перегородками. Новый маслозаборник с прямым каналом с диаметром увеличенным с 16 мм до 20 мм. Увеличен объём заливаемого масла до 4,4 литров.
Поршни также как и на приоре от Federal Mogul. Другой конструкции. В процессе испытаний были проблемы с быстрым износом поршневых колец. В итоге увеличили жаровой пояс на 1,3 мм.
Диаметр поршней 82 мм. Ход 84 мм. Новый коленвал ( не тот, что шёл на приоре 1,8). Диаметр шатунных шеек 47 мм. Косое сверление. Укороченный шатун.
Поршни с графитовым напылением
Новая башка. Ну как новая башка. Сделали каналы под фазовращатели, место для электромагнитного клапана управления фазовращателем.
Новые каналы. Увеличенные клапана и сёдла.
Фазовращатель пока один. Объяснили это тем, что выпускной фазовращатель ставится для экологии в основном.
Место под второй фазовращатель есть.
Впуск будет приоровский. Такой же колектор, не от 21127-21129.
Этот двигатель начали разрабатывать ещё с 2000 года. До сих пор блин…
Новый механизм ГРМ (ролики, помпа) Они уже стоят на 21129.
Надеюсь проблемы с обрывами ремня уйдут.
Металлическая прокладка ГБЦ.
По графикам момента и мощности. Они в точности повторяют контуры для мотора 21129, только выше
Как говорят ВАЗовцы ресурс 400000 км. Не особо верю…
Обещают уменьшение расхода.
ЕВРО 5. Будет ЕВРО 6. Новый каталик будет стоять.

http://ladavesta.su/extensions/image_uploader/storage/226/p1a7bha3hpbk21jgf14tdi3r1im93.jpg

detonator
27.01.2016, 13:27
насчет ресурса зря-вазовские моторы по железу при должном уходе ходят хорошо....не в пример многим ино.

Lan_svt
27.01.2016, 13:29
Подробнее про мотор 1,8 http://xrayclub.ru/threads/147/page-2#post-2043

VUSh
27.01.2016, 14:05
Странно как то, автомобиля еще нету, а клубный форум уже есть. Причем на нем живо обсуждается то чего еще нету.

Lan_svt
27.01.2016, 14:18
Странно как то, автомобиля еще нету, а клубный форум уже есть. Причем на нем живо обсуждается то чего еще нету.
Ну почему нету? Вот
https://youtu.be/UzVd3RiTm-c
Производство уже идёт во всю, а продажи начнутся на день влюбленных

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 7 минут

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/01/27/a6f38f46273a319b94c7302af08417fd-492.5x0-90.jpg
Самым экономичным, судя по опубликованным данным, будет версия Lada Xray с ниссановским 110-сильным двигателем H4 (156 Нм) и "механикой" в паре. На сто километров пробега расход топлива составляет 6.9 литра. При этом данная модификация ещё и самая "шустрая" - до первой "сотни" хэтчбек разгонится за 10.3 секунды.
Второй силовой агрегат, доступный для Lada Xray, пара вазовского 106-сильного 16-клапанника (148 Нм) и французской "механики" Renault. В этом случае аппетит хэтчбека будет на уровне 7.5 литра, а разгон до 100 км/ч займёт 11.9 секунды. Максимальная скорость - 170 км/ч.
Самый тяговитый двигатель из доступных - новый 21179, который комплектуется автоматизированной механической трансмиссией. Крутящий момент составляет 170 Нм. Мощность - 122 л.с. Силовой агрегат обеспечивает "пятидверку" самой высокой скоростью среди рассматриваемых вариантов - 183 км/ч. Спринтерское упражнение Xray выполнит за 10.9 секунды. Расход топлива - 7.1 литра.

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/01/27/be20ff8d4a710eda32679e60a34babc6-995x0-90.jpg

detonator
27.01.2016, 14:38
ТАзоводы часто форум заводят до старта продаж авто....и зачастую сравнивают с конкурентами в свою пользу))))) т.е. авто еще живого нет а они уже сравнивают)))
з\ы по фото на спортаж похож чем то... Плюс тут колеса нестандартные -в живую все более уныло на тонеьких колесах...
клиренс там сурьезный кроссовый 195мм по моему....

Realalex
28.01.2016, 10:23
Президент «АвтоВАЗа» объявил цены Lada XRay

https://rns.online/industry/Prezident-avtoVaZa-obyavil-tseni-Lada-XRay-2016-01-28/

Стартовая цена на автомобиль составит 589 тыс. руб.

Bart_Simpson
28.01.2016, 11:08
хыыы и кто их будет брать за такие деньжищщи)

Lan_svt
28.01.2016, 11:23
Президент «АвтоВАЗа» объявил цены Lada XRay
Добавлю картинку

http://avtosreda.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/a55/1453964413_cenytabl650.jpg?1453964576153408

добавлено через 5 минут
и кто их будет брать за такие деньжищщи)
надо сравнивать с прямым конкурентом, то бишь его аналогом
https://cloclo22.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9.jpg?x-email=lan_svt%40mail.ru

Alex_P
28.01.2016, 11:27
Я считаю ценник нормальным. Брать будут.
У нас, в Тлт, они по городу с пару месяцев без комуфляжа катаются. Первое, что бросается в глаза - несоразмерно маленькие колёса.
По поводу ПП, друзья работающие на заводе говорят, что эти проекты по всем моделям свёрнуты на неопределённый срок в связи с кризисом. :(

Lan_svt
28.01.2016, 11:43
Грубо говоря 50 разницы и много плюсов в пользу Хрея таких как дизайн, оснащение, размер, больший выбор силовых агрегатов.

добавлено через 3 минуты
Первое, что бросается в глаза - несоразмерно маленькие колёса.
По колесам окончательно узнаем при старте продаж. Бу обьявил что диски на 16 резина Пирелли, а вот с размером еще не определились. Есть надежда что учтут это замечание и поставят профиль повыше. Ждем начала продаж.

добавлено через 12 минут
В "Престиже" есть обогрев лобового стекла, камера заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленная тонировка стёкол, подогрев передних сидений, охлаждаемый перчаточный ящик, две фронтальные подушки безопасности; система курсовой устойчивости ESC (включает ABS и антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъёме; аудиосистема; регулировка сиденья водителя по высоте; система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС; ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки; светодиодные дневные ходовые огни; центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа.

detonator
28.01.2016, 11:51
там проблема не только в профиле повыше но и ширине протектора-узкие слишком колеса...несуразные... На гранте 185\R15 так же несуразно смотрятся...

uradead
28.01.2016, 14:08
Имхо порвёт другие кросы как Тузик прелую грелку. За такую цену вообще не вижу конкурентов

detonator
28.01.2016, 14:13
Имхо порвёт другие кросы как Тузик прелую грелку. За такую цену вообще не вижу конкурентов
Это покажет время-веста пока пукнула в тазик по продажкам)
А тут телега логана+русские материалы+русская подгонка деталей (на весте уже все видели рулевую колонку наверное:smile: ). Искуственно завышенный клиренс до небес... на крошечных колесиках.... Я после пузотерок ваговских долго к кренам ети привыкал...а всего то 15-20мм разница...

Lan_svt
28.01.2016, 14:37
Сначала новинки бренда Lada поедут в Венгрию, затем АВТОВАЗ наладит поставки седана и высокого хэтчбека в Египет. (http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-i-xray-otpravjatsja-na-jeksport-v-pervoj-polovine-2016-goda-2016-01-28)

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/1eff5d4343f6494d3e40307991c71d8f-513x342-90.jpg

Интересно с таким курсом евро-рубль сколько в Европе за Ладу запросят? Если даже грубо взять должно быть не более 10 тыс. поживем увидем.

ALEXBUS
28.01.2016, 16:39
http://www.lada.ru/cars/xray/hatchback/tth.html
написано колеса 195/65 R16 чу-чуть меньше чем у нас. Вообще по размерам похож

snv1511
28.01.2016, 18:32
Имхо порвёт другие кросы как Тузик прелую грелку. За такую цену вообще не вижу конкурентов
Я вижу два основных недостатка:
- отсутствие нормального автомата (хоть я и предпочитаю механику - но вижу что многие хотят автомат).
- бренд Лада (сомнения в качестве)

Но доступная цена - ощутимый плюс. На многое можно закрыть глаза.

kostet
28.01.2016, 19:01
Цена соответствует качеству,и отделочным материалам,сев в нее вы всегда будете чувствовать что стоит она 600 тыс,не более.Не все выбирают авто из-за доступной цены,типо на что хватило то и купил.

uradead
28.01.2016, 19:06
Я вижу два основных недостатка:
- отсутствие нормального автомата (хоть я и предпочитаю механику - но вижу что многие хотят автомат).
- бренд Лада (сомнения в качестве)

На счет автомата - согласен, нужно посмотреть, как он себя поведёт.
А на счет "лада" - это просто шильдик. Делает Рено-ниссан, такая же нашемарка получилась, как дастер. Вон лада-ларгус = дача-ларгус = рено-логан

Lan_svt
29.01.2016, 21:40
Смотрим Стилавина и Вахидова
https://youtu.be/NQzl-G3qae0

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Петровский
30.01.2016, 11:55
Посмотрел, два отвратных типа, противно слушать.

uradead
30.01.2016, 12:44
Даже смотреть не стал :cool:

Bart_Simpson
30.01.2016, 22:15
2 дебила - это сила

Авгyст
30.01.2016, 22:41
Смотрим Стилавина и Вахидова
https://youtu.be/NQzl-G3qae0



всё по делу в общем сказали ..

garry59
30.01.2016, 23:53
Душ пошел на пользу)))
ЗЫ. Судя по подштаникам, вместо тихого часа они пошли делать репортаж)))

Товарищ Дынин
31.01.2016, 16:26
http://www.gazeta.ru/auto/test-drive/2016/01/29_a_8047367.shtml

Петровский
31.01.2016, 18:25
Видел сегодня на трассе, ну внешний вид конечно ((( не ужасно это да. Веста много гармоничнее.

Comandante
31.01.2016, 22:31
У Весты и платформа другая, и рулится она, судя по тестам АР №1 за этот год, лучше, чем иксрей.

Realalex
01.02.2016, 07:12
А Стиллавин наоборот сказал насчёт рулежки.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Profi550
01.02.2016, 08:22
Мне одному не нравится нашлепка на торпедо в которой ГУ и пр.? В Весте такая же хрень. Понятно, что это это технологичнее, но цельная панель солиднее и приятнее, ИМХО.

Петровский
01.02.2016, 08:23
ГУ выглядит инородним на фоне черного лакированного пластика.

almas.nnov
01.02.2016, 08:26
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=155038&SECTION_ID=8269

Comandante
01.02.2016, 08:37
А Стиллавин наоборот сказал насчёт рулежки.



Авторевюшникам у меня больше доверия

LoYuri
01.02.2016, 09:42
almas.nnov, Comandante, прочитал статью в авторевю - какой-то неприятный осадок... будто авторам поставили невыполнимую (при честном подходе) задачу - найти преимущества у нашего "прорыва года, гордости национального автопрома", пусть даже по отношению к автомобилю, с которого он был содран, автомобилю, разработанному и изготовленному много раньше. И начинаются судорожное делание достоинств из недостатков (например - плата РЕАЛЬНЫМ ухудшением обзорности в угоду ИЛЛЮЗИИ безопасности). И те, кто пишут - чувствуют это, им стыдно... потому и статья какая-то неприятная, с душком ... Пять лярдов впалено в то, чтобы сделать слегка (и то - условно) улучшенный клон уже существующей машины, не несущей в себе ничего интересного ни с технической, ни с эстетической точки зрения... Да... руль стал не кожзамовый, а из благородной пластмассы... да - подголовники в спинки прячутся... круто...
ЗЫ Разумеется - всё - имхо... Слава отечественному автопрому!

garry59
01.02.2016, 09:58
Слава отечественному автопрому!
Не слишком в теме отечественного автопрома, но как-то попалась статья про Автоваз и его менеджмент. Смысл статьи в том, что Бу Андерсен-временщик, которого интересуют только бабки получаемые через различные "придворные" структуры, а между ним и коллективом завода непонимание и раздражение. Короче, вера в "умных" дядечек из-за бугра, которые научат нас делать машины (или играть в футбол) не прошла проверку временем.

Lan_svt
01.02.2016, 10:19
Не слишком в теме отечественного автопрома, но как-то попалась статья про Автоваз и его менеджмент. Смысл статьи в том, что Бу Андерсен-временщик, которого интересуют только бабки получаемые через различные "придворные" структуры, а между ним и коллективом завода непонимание и раздражение. Короче, вера в "умных" дядечек из-за бугра, которые научат нас делать машины (или играть в футбол) не прошла проверку временем.
Мина под Тольятти. Депутат Госдумы Леонид Калашников о том, как идет ко дну АВТОВАЗ

http://cont.ws/post/190613

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Realalex
01.02.2016, 10:58
Балиииииин. Вот иногда плохо в политике не разбираться. Этот Калашников - коммунист что-ли?

Дочитал до места:
Единственные, кто на всем политическом пространстве страны выступает против превращения АВТОВАЗа в «отвертку» — это КПРФ. Возможно, мы — коммунисты, лучше других помним, как строились ВАЗ и город Тольятти и какое значение они имели и еще могут иметь для экономики страны. Только нам кажется дикостью, когда Тольятти превращается в социальную бомбу, третий год подряд наполняясь десятками тысяч выкинутых со своих рабочих мест людей.

Жаль в начале не было написано, не стал бы время тратить.
Единственные, мля.
Были уже. Хватит.

Profi550
01.02.2016, 11:03
Считал, что на Вестах и Иксреях развивают отечественную конструкторскую школу. Ан нет:
"... Львиной долей конструкторских и доводочных работ занимались вовсе не в Тольятти, а в техническом центре марки Dacia — на развитие румынской конструкторской школы и ушла половина выделенных на разработку средств, около пяти миллиардов рублей"

Lan_svt
01.02.2016, 11:37
Этот Калашников - коммунист что-ли?
А какая разница к какой партии он принадлежит в данном вопросе?

Об Автовазе много говорит Целиков Юрий Кузьмич (родился 16 ноября 1941 года в городе Новосибирске. В 1959 году окончил школу №81 города Куйбышева.В 1965 году - инженер-механик после окончания Куйбышевского политехнического института. С января 1972 года работает на ВАЗе: СКП - мастер; Центр запчастей - от мастера до заместителя директора фирмы "АВТОВАЗЗАПЧАСТЬ"; работал 2,5 года в НТЦ, а с 1989г. - в "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИИ"; заместитель главного инженера. В настоящее время - ветеран АвтоВАЗа)

Вот статья годовалой давности Через три года на ВАЗе могут остаться одни иномарки (http://www.vgorod-tlt.ru/n37-14/?n=5478)
А вот из последнего Рецепт для ВАЗа есть, но лекарство больно дорогое (http://www.vgorod-tlt.ru/n61-15/?n=6326) В бедах ВАЗа Чемезов виноват больше Андерссона (http://www.vgorod-tlt.ru/n69-15/?n=6401)

Только если Вам не интересна ситуация на Автовазе, то можно и не читать.

LoYuri
01.02.2016, 12:51
Lan_svt, прочел статью, что "из последнего". Что Вас в ней заинтересовало-то? Что такое сакральное (или, хотя-бы, просто - полезное) поведал в ней ветеран автоваза? Я, к сожалению, ничего не увидел..

Lan_svt
01.02.2016, 13:00
LoYuri, ничего сакрального и нет, да и быть не может. Просто обычные будни
– Недавно с критикой в адрес Бу Андерссона выступил даже глава «Ростеха» Сергей Чемезов, заявивший, что в плане сокращения рабочих мест нужно было действовать более аккуратно. Много лет молчал, а тут вдруг решил высказаться…
– Нет, не молчал. Вы знаете, что буквально в апреле он хвалил Бу Андерссона, говорил, что все правильно делают. На мой взгляд, когда пошла информация о массовых сокращениях и чиновники в Москве задергались, то Чемезову ничего не оставалось, как осудить происходящее, ведь он является теневым председателем совета директоров. Должность он эту не занимает лишь потому, что вместе с «Ростехом» попал под санкции и не может выезжать в Европу, чтобы встречаться с партнерами по «Рено-Ниссан». Суть в том, что, являясь другом Владимира Путина, Чемезов, видимо, побаивается, что именно с него будет спрос, если ситуация в Тольятти обернется серьезными неприятностями.
– Как думаете, увидим ли мы со временем Чемезова на более высоком посту?
– На каком?
– Например, на министерском…
– А оно ему нужно? Он сегодня выше всех министров, если даже смог Сердюкова к себе на работу пристроить. Чемезов хорошие деньги получает, причем не только с ВАЗа, но и с десятка других предприятий, да и жена у него – одна из самых богатых в стране. Я все жду, когда он от нашего завода отстанет, а его дальнейшая судьба мне мало интересна.
– А мог ли Чемезов при желании не допустить массовых сокращений на ВАЗе?
– Конечно, мог и обязан был это сделать! Я уверен, что ни один кадровый «волос» не упадет без молчаливого согласия Чемезова. Он просто дистанцируется от всех этих дел, так что виноват в нынешней ситуации больше, чем исполнитель Андерссон. Чемезова и Артякова давно надо было вывести из совета директоров Волжского автозавода, ведь от них много бед было предприятию за последние десять лет. А то, что глава «Ростеха» сейчас сбрасывает весь негатив на Андерссона, вполне соответствует его стилю. В свое время он Каданникова упрекал, что тот, мол, пенсионер и редко на заводе бывает…

Realalex
01.02.2016, 13:14
Только если Вам не интересна ситуация на Автовазе, то можно и не читать.
Мне интересна ситуация. Но не эти сплетни.

Товарищ Дынин
01.02.2016, 13:52
"Дизайнеру", который "Х" на боку нарисовал, в руки бы на@рать!

LoYuri
01.02.2016, 13:58
"Дизайнеру", который "Х" на боку нарисовал, в руки бы на@рать!
в наших "стерильных" условиях выштамповка будет гармонично выделяться грязью

Lan_svt
01.02.2016, 14:02
Вот дизайнер с тем самым Хреем от которого в нынешнем недорено ничего не осталось :(
http://automoskva.com/files/imagecache/640x480/images/photo/20120830/TGFkYS1YLVJheV84LmpwZw==_4952.jpg

garry59
01.02.2016, 14:11
Но не эти сплетни.
Ок. Явите тогда свет "истины" о происходящем на заводе)))

добавлено через 2 минуты
от которого в нынешнем недорено ничего не осталось :(
Йетик постигла та же участь (отличаться от прототипа), но ничего...народ даже с ФЛ смирился.

Авгyст
01.02.2016, 14:14
от которого в нынешнем недорено ничего не осталось :(
на мой взгляд так почти всё осталось, фары да фонари другого разреза, вот и вся разница..... 10 минут тюнинга и будет как в концепте, а то и лучше :)

добавлено через 37 секунд
https://a-a.d-cd.net/5a5f23as-960.jpg

Lan_svt
01.02.2016, 14:19
Йетик постигла та же участь (отличаться от прототипа), но ничего...народ даже с ФЛ смирился.
Это понятно что конвеерное авто будет отличаться от прототипа, но вот хотябы пропорции в гармоничности облика можно было бы соблюсти. Даже концепт Хрей2 который стал нынешней конвеерной машиной гармоничнее смотрелся и с колесами у него порядок.
http://d.motofakty.pl/art/7t/o2/z2zpd7wow44ggossss88o/lada-xray-2-concept-10.640.jpg
http://auto.marine-news.biz/wp-content/uploads/2015/02/549d580ac1f5e5e23e1abdc446b7b1b0.jpg

LoYuri
01.02.2016, 14:20
garry59, да что тут являть? Развалена целая отрасль, прос..аны кадры... Я очень сомневаюсь, что сейчас можно быстро возродить целую инфраструктуру, вновь запустить десятки разваленных заводов (а для выпуска полностью "своего" автомобиля нужно иметь производство всего - от двигателей до ковриков). Значит, производиться будут или авто из привозимых машинокомплектов, или что-то запиленное из чего-то давно выпускаемого. То, что сейчас делается, напоминает мне "возрождение казачества" - и забавно, и медальки блестят, и званий друг другу наприсваивали, а копни глубже - балаган... ИМХО

Lan_svt
01.02.2016, 14:22
Авгyст, по мне так они похожи только стилистикой Х на морде да выштамповками на боковинах. Больше сходства нет. А то что "похожи" так это "новое ДНК Лады" - за это респект, у Лады теперь есть свое лицо.

Realalex
01.02.2016, 14:25
Ок. Явите тогда свет "истины" о происходящем на заводе)))

Правда как всегда где-то посередине.

LoYuri
01.02.2016, 14:26
у Лады теперь есть свое лицо.
Лицо? ну... не знаю... если лицо достигнуто за счет выштамповок, то... можно было еще бестолковей что-нибудь захреначить... весла привернуть, например... али парус на крышу - лада же...

Петровский
01.02.2016, 15:35
Давай не будем хаять производителя. Проделали огромную работу и перешли на новый уровень. Радоваться надо.

Товарищ Дынин
01.02.2016, 15:52
Тюнинг Сандеро - новый уровень? Проще ввалить было деньги в производство Дастеров и разместить их производство на мощностях "Автоволжскогоавтозавода".

Lan_svt
01.02.2016, 16:06
Тюнинг Сандеро - новый уровень?
Ну как то не тюнинг же Фиат 124 :)

garry59
01.02.2016, 16:10
То, что сейчас делается, напоминает мне "возрождение казачества" - и забавно, и медальки блестят, и званий друг другу наприсваивали, а копни глубже - балаган...
Все так, но с чего-то надо начинать, вспомните кетайцев несколько лет назад, от запаха химии в машине не усидеть, а сейчас прогресс на лицо.

Товарищ Дынин
01.02.2016, 16:22
И это оказывается начало?:eek:

Lan_svt
01.02.2016, 16:26
Фото Лада Х Рей Кросс 4х4 (http://myautoblog.net/2015/12/lada-xray-cross-4x4-foto/) неожиданно всплыли в сети. Конечно полноценными фотографиями Lada Xray Cross 4?4 данные изображения назвать сложно. Но кое какое представление о будущей новинке дают. Собственно сами снимки были переданы в “Роспатент” для защиты авторских прав на дизайн будущего автомобиля “Автоваза”. Но из “Роспатента” изображения чудесным образом оказались в общем доступе.

Не будем рассуждать о моральном облике работников организации, которая должна заниматься защитой прав “Автоваза”, лучше рассмотрим первые фото Лада Х Рей Кросс 4х4 поближе.

http://myautoblog.net/wp-content/uploads/2015/12/lada-xray-cross-4x4-foto.jpg
http://myautoblog.net/wp-content/uploads/2015/12/foto-lada-xray-cross-4x4.jpg

Что касается технической части, а именно полноприводной трансмиссии, то скорее всего будет использован опыт инженеров Рено, при создании Renault Daster 4?4. Тем более что у некоторых модификаций Икс Рея уже сейчас ставят мотор и механическую коробку французской разработке, плюс общая платформа “B0?. Так что с интеграции полного привода от Дастера на Лада Х Рей Кросс 4х4 проблем вообще не возникнет.

LoYuri
01.02.2016, 17:18
Что касается технической части, а именно полноприводной трансмиссии, то скорее всего будет использован опыт инженеров Рено, при создании Renault Daster 4?4.
Да... сотворить в стране, гордящейся космическими технологиями, военной авиацией и прочими "впереди планеты всей" реплику Дастера - бюджетной самобеглой тележки - это повод для неописуемой гордости... Да я больше "Победой" горжусь..
Давай не будем хаять производителя. Проделали огромную работу и перешли на новый уровень. Радоваться надо.
Радоваться копипасте авто, не имеющего перспектив ???

Все так, но с чего-то надо начинать, вспомните кетайцев несколько лет назад, от запаха химии в машине не усидеть, а сейчас прогресс на лицо.
Китайцы за это время наплодили десятки моделей, постоянно что-то меняют и растут... а тут тужились-тужились, кряхтели-кряхтели, запалили пять лярдов и получили... выкидыш рено... один... уря...

detonator
01.02.2016, 18:35
перспективы есть у тележек....но вот если посчитать сколько ввалило государство ярдов автотазу....то с них майбахи надо было ждать....

Lan_svt
01.02.2016, 19:01
перспективы есть у тележек....но вот если посчитать сколько ввалило государство ярдов автотазу....то с них майбахи надо было ждать....
Если бы эти деньги шли на развитие автопромышленности то наверное .... но ярды куда то потерялись.....а может все таки место проклятое.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Радоваться копипасте авто, не имеющего перспектив ???

Говорит человек ездящий на ВАГ под шильдиком Шкода. У вас такой же копипаст и что?
А чем вас Рено под шильдиком Лада не устраивает, все таки это теперь один концерн и Лада его часть, не удивлюсь если в будущем появиться Ниссан под брендом Лада, допустим тиана в х-стиле для госаппарата. Конечно мне бы хотелось чтоб ВАЗ купил ВАГ и были бы у нас свои Шкоды, но преуспел Рено-Ниссан. Так что нет ничего удивительного в появлении Рено сандеро в виде Лады хрей и Лады гранты или калины в виде Датсун одно или мидо.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

garry59
01.02.2016, 19:05
а тут тужились-тужились, кряхтели-кряхтели, запалили пять лярдов и получили... выкидыш рено...
И-и-э-э-х, и в этот раз придется куплять ВАГ-а....

добавлено через 1 минуту
а может все таки место проклятое.
А может Коротич врал...и была таки "Промпартия?"

Авгyст
01.02.2016, 19:36
Если бы эти деньги шли на развитие автопромышленности
ну дык потратили сколько то там бюджетных ярдов на технопарк "Жигулёвская долина".... наверно что то они там развивают? сам то я не в теме :) ))
http://z-valley.cik63.ru/

PaLyCH
01.02.2016, 20:53
Посмотрел на выходных тестдрайв Xray. Откровенно опечален. Реально гавницо на выходе. Отделка салона, материалы, убогие приборы, стремная магнитола. Единственный плюс это двигатель 1,8 со 122 лошадками. Все остальное просто ужас. С Йети на такое точно не пересяду

Realalex
01.02.2016, 21:46
С Йети на такое точно не пересяду

Ну это даже не обсуждается :)

технопарк "Жигулёвская долина"
Типа аттракционы и Жигулевское везде в разлив и не штрафуют?
Штрафовать надо! Но при выходе. Тогда деньги отобьют.

Ильдар...
01.02.2016, 22:37
Тысяч за 400 я бы взял ))))

LoYuri
02.02.2016, 05:31
Говорит человек ездящий на ВАГ под шильдиком Шкода. У вас такой же копипаст и что?
Вы действительно не видите разницы между заводом, контрольный пакет акций которого выкупил альянс "Рено-Ниссан" и компанией, входящей в концерн VW ("Фольксваген-Ауди-Сеат-Шкода") в качестве отдельного бренда, имеющей 9 заводов в разных странах, техническое училище, университет, конструкторский центр, производящей легковые авто (целую линейку), автобусы, грузовики, авиационные двигатели, сельхозтехнику? Забавно..
и Лада его часть
Я знаю альянс "Рено-Ниссан", без Лады... Лада там - бедный родственник с директором-варягом и сомнительными успехами даже на внутреннем рынке...

Lan_svt
02.02.2016, 06:00
Вы действительно не видите разницы между заводом, контрольный пакет акций которого выкупил альянс "Рено-Ниссан" и компанией, входящей в концерн VW ("Фольксваген-Ауди-Сеат-Шкода") в качестве отдельного бренда, имеющей 9 заводов в разных странах, техническое училище, университет, конструкторский центр, производящей легковые авто (целую линейку), автобусы, грузовики, авиационные двигатели, сельхозтехнику? Забавно..

Я знаю альянс "Рено-Ниссан", без Лады... Лада там - бедный родственник с директором-варягом и сомнительными успехами даже на внутреннем рынке...
Разницу я вижу. Поэтому у ВАГ и Авто такие. Мне подход ВАГа к проиводству автомобилей от школы до конечного продукта нравится больше, да вообще все "немцы" молодцы. Ну а мы имеем то что имеем.

А не сильно ли вы быстро хотите результата?

Seat-—-контрольный пакет акций компании (53-%) был приобретён у государства в-1986 году. С 1990 года марка практически является собственностью концерна Volkswagen Group, владеющего 99,99-% акций компании. ?koda-— компания была приобретена в1991 году. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_(концерн)

В феврале-2008 года-Renault приобрела блокирующий (25-%), а в июне 2014 года-— контрольный (50-%) пакет акций ОАО «АвтоВАЗ»[7]. - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Renault

А теперь посмотрите какие авто выпускал сеат так в году 87 или шкода в 92

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

LoYuri
02.02.2016, 07:05
А теперь посмотрите какие авто выпускал сеат так в году 87 или шкода в 92
У Шкоды была серьезная школа автомобилестроения, начиная с начала 20 века. Мало кто может такой похвастать. За то, что произошло в 90-е, мы должны благодарить прытких "товарищей", разваливших соцлагерь, "перестроивших бардак в бордель". Но Шкода вышла из этой ситуации более достойно, чем автозаводы Великого и Могучего.
Кстати, VW купил первый пакет акций Шкоды в 1991г, а в 1994г уже появилась Фелиция, в 1996г - Октавия. И эти авто пошли в развитие, при том, что запускалось производство и других моделей. Для сравнения - Рено купила пакет в 25% акций у АвтоВАЗа 29 февраля 2008года (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%92%D0%90%D0%97). Да и до этого в ВАЗ были неслабые госвливания.
Ну и тот факт, что к Шкоде проявляли интерес GM, BMW тоже о чем-то говорит.

Lan_svt
02.02.2016, 08:16
Ну вот наконец то здравые мысли пошли. С этим полностью согласен, а то сразу хаять.
А 25 % мало для принятия решений, вот 50 которые случились в 2014 уже весомо, давайте считать от этой даты и посмотрим что получится в 2017. Дай бог что бы получилось на уровне Рено.
И да, ФВ не сравнимо с Рено, как и Шкода с Ладой, вторым до первых очень далеко.

Про вливания до 2014 года можно не говорить, все ушло по карманами а не на развитие ваза.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 55 минут
Еще немного отступлений. Письмо Бу

Dear President.

Please, read the attachment before signing the order about sending the equipment LADA
Vesta in Izhevsk.

LADA-B/С project director,
Sergey Korzhenovskiy

LADA Vesta – мечта АВТОВАЗа, которую у него отбирают.
После запуска Калины и Шевроле Нивы АВТОВАЗ мечтал о производстве нового
автомобиля разработанного с самого начала на базе цифровых технологий с
использованием мировых стандартов в автомобилестроении, которым АВТОВАЗ
обучался при проектировании Калины и Шевроле Нивы. И этими автомобилями почти
было готово стать «Семейство автомобилей LADA 2116». Проект был разработан и
бизнес-план в конце мая в начале июня 2009 года согласован на АВТОВАЗе. Для его
окончательного утверждения оставалось только получить 3 подписи:
И.А. Комаров – в то время исполнительный вице-президент по стратегии,
финансам, экономике и корпоративному управлению;
Ян Венсан - в то время исполнительный вице-президент ОАО «АВТОВАЗ»;
Б.С. Алешин – в то время президент ОАО «АВТОВАЗ».
Но совет директоров в то время принял другое решение. Он посчитал, что
АВТОВАЗ ещё не готов к запуску такого сложного проекта:
– новый автомобиль;
- на новой платформе;
-на новых линиях спроектированных по мировым, новым для АВТОВАЗа,
стандартам.
АВТОВАЗу было предложено сначала “потренироваться” на более простом
проекте В0 и запустить существующий автомобиль RENAULT, которым стал LADA
Largus пообещав коллективу и команде, что если они успешно справятся с этой задачей
им разрешат запустить новый проект под брендом LADA на новой платформе
разработанной АВТОВАЗом для российского рынка. Коллектив АВТОВАЗа успешно
справился с поставленной задачей и проект В0 и все продукты, которые планировались
успешно запущены. И вот в тот момент, когда коллектив АВТОВАЗа выполнил все договорённости
новый проект - нового автомобиля LADA Vesta, а значит и вся новой платформа LADA B/С, ради которого коллектив трудился, уходит на производственную площадку в г.
Ижевск. Планируемые объёмы производства на Тольяттинской производственной
площадке снижаются, что приводит к сокращению потребности в рабочих АВТОВАЗа.
Уважаемый президент!
Я понимаю, что Вы бизнесмен и всё то что я написал выше не является для Вас
аргументом, главный аргумент для Вас это бизнес и эффективность, но сложно строить
бизнес с людьми у которых отняли будущее. Людям пообещали если будет успешно
запущен В0 у Вас будет LADA-В/C. Люди выполнили поставленную задачу и запустили
ВСЕ продукты В0, а LADA-В/С на АВТОВАЗе нет и не будет.
Уважаемый президент!
Всё ещё можно остановить. Приказ об отправке специфического оборудования для
сварки кузова лежит у Вас на подписи. Он не согласован юристами и не прошёл
согласование, как это требуется на АВТОВАЗе. Это первые существенные траты при
реализации проекта LADA Vesta в Ижевске.
Если у Вас нет надёжной экономической оценки, что производство LADA Vesta в
Ижевске более эффективно, чем в Тольятти прошу не подписывать этот приказ.
Коллективом без будущего сложно управлять.
Коллектив, который обманули один раз, не поверит в обещания во второй раз.
С уважением,
Директор проекта С.И. Корженовский
«Автомобили на платформе LADA-В/C»

Только Веста в Ижевске, а Корженовский уволен...

LoYuri
02.02.2016, 08:42
А что - Веста - "Спаситель России"? Вроде, не оправдала она ожиданий... может, и директор проекта «Автомобили на платформе LADA-В/C» к этому отношение имеет...
https://www.drive2.ru/b/2731922/

Lan_svt
02.02.2016, 08:50
LoYuri, Да я и не говорю что все хорошо

добавлено через 3 минуты
Надеюсь на лучшее и верю что в нашей стране можно выпускать самые лучшие автомобили в мире, но пока у нас лучшие только "ракеты"

snv1511
02.02.2016, 09:17
К иксрею не нужно подходить с мерками шкоды ети - он существенно дешевле.
За свою цену думаю будет разлетаться. Если качество не подкачает.

VaiS
02.02.2016, 09:29
Skoda Yeti тоже не всем нравится, даже скажем многим по дизайну. И поэтому главным аргументом у Хрея это его ценник и надежность (ремонтопригодность). Понятно сразу разлетаться как горячие пирожки не будет, надо ждать.

Авгyст
02.02.2016, 09:55
VW купил первый пакет акций Шкоды в 1991г, а в 1994г уже появилась Фелиция
Фелиция не машина, а жуткое ведро с болтами сгнивающее на третий год эксплуатации в труху.... Поэтому первую нормальную машину Шкода выпустила Фабию, а это аж через 9 лет после объединения с ВАГом.


Впрочем и сейчас Шкоды гниют, цепи перескакивают и т.д.

Петровский
02.02.2016, 10:09
А что - Веста - "Спаситель России"? Вроде, не оправдала она ожиданий... может, и директор проекта «Автомобили на платформе LADA-В/C» к этому отношение имеет...
https://www.drive2.ru/b/2731922/

Прочитал и подостыл с желанием купить ВЕсту. Хотя я и так знал ,что так будет. Для себя дал им три года с момента начала продаж для приведения машины в порядок. Не справятся - не куплю.

LoYuri
02.02.2016, 10:14
Фелиция не машина, а жуткое ведро с болтами сгнивающее на третий год эксплуатации в труху.... Поэтому первую нормальную машину Шкода выпустила Фабию, а это аж через 9 лет после объединения с ВАГом.
Ну, как Вы верно заметили, Йети, по отдельным отзывам, гниют прям в салоне ОД и с одновременным перескоком цепи. Выпуск Фелиции прекратился в 2001г, но, судя по объявлениям о продаже, они до сих пор ездят по дорогам. Средний отзыв на карсмейле - 3.9 - неплохо для микростарушки. На Дроме пишут "На уровень выше "вазовских" аналогов. Хорошая антикоррозийная обработка, днища и порогов, качественная сборка и покраска. Очень маневристая, и достаточно шустрая машинка, неприхотлива к морозам, хорошо греет зимой. Небольшой расход бензина, салон не гремит, ничего не болтается и не разваливается, замки и уплотнители имеют большой срок службы, дешевая в обслуживании. Запчасти все есть под заказ и в наличии." Так что - не надо так уж категорично.
Октавия - тоже ведро? Ну вот пускай Лада хоть до такого уровня дозреет

Авгyст
02.02.2016, 10:21
LoYuri, я когда то очень давно, в 90-е, плотно планировал купить Фелицию и много объездил посмотрел их по объявлениям.... в результате купил Восьмёрку :)

Все Фелиции выглядели примерно так:

http://68.img.avito.st/640x480/192342768.jpg

Comandante
02.02.2016, 10:47
Да я больше "Победой" горжусь..







Вот полностью согласен, самому нравится, что аж понастальгирую и приведу выдержку из истории отечественного автопрома:







Для нашего автомобилестроения Победа стала эпохальной машиной: благодаря ей технологический уровень наших заводов стал подтягиваться к мировому уровню. Сформировалась школа отечественных разработчиков. Кроме того, М–20 стал первым действительно массовым советским автомобилем. Секрет успеха Победы — в самом принципе конструирования автомобиля: не повторение освоенных моделей, а создание машины, опережающей достигнутый уровень техники.



Получив признание на родине, ГАЗ М–20 проложил для советской автоиндустрии путь на мировой рынок. Автомобиль охотно покупали в скандинавских странах, в Бельгии, в ряде государств Западной Европы, где появились первые торговые представители горьковской марки.



добавлено через 5 минут





Все Фелиции выглядели примерно так:







http://68.img.avito.st/640x480/192342768.jpg



Болезнь всех Фелиций - ржавели двери багажников что на хетчбеках, что на универсалах. Но тут на фото вообще пипец...

LoYuri
02.02.2016, 10:58
Секрет успеха Победы — в самом принципе конструирования автомобиля: не повторение освоенных моделей, а создание машины, опережающей достигнутый уровень техники.
Вот в самую дырочку!

detonator
02.02.2016, 13:15
есть пару фелиций в поле зрения -ничего подобного нет. Авто реально было лучще вазов тех лет.

Авгyст
02.02.2016, 13:57
есть пару фелиций в поле зрения -ничего подобного нет. Авто реально было лучще вазов тех лет.
Точно парочка? Может три , четыре? :) ))

шурик71
02.02.2016, 14:27
Фелиция не машина, а жуткое ведро с болтами сгнивающее на третий год эксплуатации в труху....

:mad: только 5-я дверь. сквозные дыры в труху.
примерно после 5-6 лет эксплуатации.

больше ничего не заметил.

Lan_svt
02.02.2016, 15:35
Вернемся к теме

Беглый обзор Lada XRAY по итогам пары дней тест-драйва в Сочи от Дрома
http://info.drom.ru/surveys/39023/

Realalex
02.02.2016, 15:45
В данный момент там:
Вам нравится этот автомобиль?
Да
6697 (50%)

Нет
6568 (50%)

:cool:

Bart_Simpson
02.02.2016, 16:37
машинке в базе нужны катки 18е и 19е как допы, а с этими 16ми как то как муха на арбузе

Петровский
02.02.2016, 17:02
Стране дороги нужны, а не машине 18-19 допы

Авгyст
02.02.2016, 17:22
машинке в базе нужны катки 18е и 19е как допы, а с этими 16ми как то как муха на арбузе

даже например на новом Аутлендере в базе стоят 16 катки, а куда уж иксрею 18? :)

Lan_svt
02.02.2016, 19:23
а куда уж иксрею 18? :)
Да ладно, а пацаны то и не знали
http://www.semerkainfo.ru/forum/pic/diski-litye-kovannye-vybor-i-ustanovka-c5e0aaf1ba47d7f1fbdaac966b618707_full_97415.jpg
http://cs1228.vk.me/u6552905/18282661/x_1261c80b.jpg

KamradOff
02.02.2016, 19:49
http://s.rdrom.ru/5/pubs/4483/39023/2030554.jpg

Судя по фото, передняя губа еще больше выперает, чем на Йетьке.

Lan_svt
02.02.2016, 20:13
По поводу свесов
http://www.autoreview.ru/archive/2016/1/Test/Razmer01_16.jpg
https://b-a.d-cd.net/a83349u-960.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2008/11/ccrosser_crv_outlanderxl_4007_rav4/razmery11_2008_750.jpg

и вот еще занимательная картинка попалась
http://uincar.ru/files/images/news/pages/2015-12/15532-1450187900-lada-xray-iz-chego-sdelan-pervyy-vazovskiy-krossover.jpg

Realalex
02.02.2016, 20:44
Ручки дверей и замок багажника не смогли локализовать :)

LoYuri
03.02.2016, 02:48
Lan_svt, о чем, собственно, и говорил - автомобиль, являющийся, по-сути, сомнительным рестайлингом давно известного (и - далеко не самого удачного и популярного) "иностранца", выпущенный на иностранном предприятии (в которое тем не менее залито немало бюджетных средств России) из импортных комплектующих, включая самую мелочь (по двигателю сразу скажу - посмотрите его в "распотрошенном" виде с пометками, где что произведено из комплектухи), вряд ли может служить предметом национальной гордости и прорывом. Как это ни печально...

добавлено через 6 минут
Беглый обзор Lada XRAY по итогам пары дней тест-драйва в Сочи от Дрома
http://info.drom.ru/surveys/39023/
Почитал. А что - правда, что на льду и каше хрей "ушатал" полноприводного Туарега? Туарег знал про соревнования или его водитель в это время просто использовал упомянутые в статье презервативы по прямому назначению и ехать дальше не собирался?

Lan_svt
03.02.2016, 05:46
Скорее всего Туарег был на летней резине. Просто автор об этом скромно умолчал дабы преукрасить мнимое достоинство Хрющи. В Сочи практически все на летней резине, кому зимой за пределы побережья выезжать не надо. Снега то быть не должно, ну если выпал на 1-2 дня, чтоб тратится на зимку...можно и так пережить.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

almas.nnov
03.02.2016, 08:26
LoYuri, а как быть немцам с их национальной гордостью , когда в мерседесы ставят ниссановские моторы, а англичанам .... и т.д. Надо выкинуть из употребления слово локализация , есть другое замечательное слово оптимизация , по которому живёт весь нормальный мир.

LoYuri
03.02.2016, 08:41
LoYuri, а как быть немцам с их национальной гордостью , когда в мерседесы ставят ниссановские моторы,
Вот если на ОДНОЙ ИЗ моделей Лады в ОДНОЙ ИЗ комплектаций будет двигатель Рено или Ниссан, или вообще китаец, то это - нормально, а вот то, что я вижу на хрее, это "сборка автомобиля, являющего собой перепевку импортного авто буржуйским дизайнером, из импортных комплектующих". Или, если угодно, использование альянсом "Рено-Ниссан" дешевой рабочей силы для сборки авто исключительно для местного рынка. И я не испытываю чувство гордости...

Comandante
03.02.2016, 08:48
а как быть немцам с их национальной гордостью.

Нет у них её - канцлер на подписке у пиндосов, напускали в страну всякую шваль с чужеродной культурой и т.д. и т.п...

Denker
03.02.2016, 09:27
Ручки дверей и замок багажника не смогли локализовать :)

Как мне кажется, именно что фурнитуру, практически, нецелесообразно импортозамещать. Нет потребителя у неё.

добавлено через 3 минуты
Lan_svt, о чем, собственно, и говорил - автомобиль, являющийся, по-сути, сомнительным рестайлингом давно известного (и - далеко не самого удачного и популярного) "иностранца", выпущенный на иностранном предприятии (в которое тем не менее залито немало бюджетных средств России) из импортных комплектующих, включая самую мелочь (по двигателю сразу скажу - посмотрите его в "распотрошенном" виде с пометками, где что произведено из комплектухи), вряд ли может служить предметом национальной гордости и прорывом. Как это ни печально...

Скажите, о каких именно "залитых немалых бюджетных средствах России" вы говорите? Есть ссылки? В какие годы были эти "заливы"? Кто тогда являлся собственников завода?

На текущий момент 25% принадлежит-таки государству в лице Ростеха.

И да, на заводах работает 40 000 человек. А сколько у смежников?

Realalex
03.02.2016, 09:33
Ну может быть. Шкафы купе дома делаю - все наше, кроме профилей и фурнитуры.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Denker
03.02.2016, 09:38
Ну может быть. Шкафы купе дома делаю - все наше, кроме профилей и фурнитуры.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Сравните рынок мебельной фурнитуры и автомобильной.

Realalex
03.02.2016, 09:39
Лениво. Но я Вас понял :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

LoYuri
03.02.2016, 10:41
Скажите, о каких именно "залитых немалых бюджетных средствах России" вы говорите? Есть ссылки? В какие годы были эти "заливы"? Кто тогда являлся собственников завода?
До 2010 года - $2 млрд, в последующие два года - около 55 млрд рублей... Плюс - 75 млрд рублей бюджетных денег в виде беспроцентной ссуды от своего акционера — госкорпорации «Ростехнологии» Это - мало?
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/podderzhka_avtoproma.html
Кто был у руля в тот момент - без разницы - деньги же на развитие автогиганта шли... никого же за воровство госсредств не посадили... и не посадят..
Сколько идет вливаний сейчас через Ростех - лень искать, но, учитывая, что за 9 месяцев 2015года АвтоВАЗ поимел чистый убыток в 15,9 млрд руб. (http://www.rbc.ru/business/30/10/2015/563379b29a7947405cc9f5b0), можно прикинуть цифру. С учетом того, что почти все из комплектующих закупается "за бугром" (что отдельные форумчане считают благом), а рубль дешевеет, то убытки могут только нарастать.... увы...

Denker
03.02.2016, 10:58
LoYuri, глянул отчет по МСФО.
Отчетность по МСФО (http://info.avtovaz.ru/index.php?id=307)

Сложно быть рентабельным, если себестоимость реализации выше собственно реализации. Непонятно за счет чего вообще получать прибыль.

Как я понимаю, такой лаг образовался как раз из-за импортной составляющей себестоимости продукции, потому что в 2014 году при похожей выручке себестоимость была существенно ниже.

Что предлагаете, Юрий?

garry59
03.02.2016, 11:51
Скорее всего Туарег был на летней резине. Просто автор об этом скромно умолчал дабы преукрасить мнимое достоинство Хрющи.
На самом деле подъем по такой змейке как на Ахун, по ступицу в снегу-это отличный результат.

Lan_svt
03.02.2016, 12:02
На самом деле подъем по такой змейке как на Ахун, по ступицу в снегу-это отличный результат.
Согласен полностью. Сам это проделывал. Но просто упомянуть о превосходстве переднеприводного Хрея над полноприводным Туарегом ..... :biggrin: Если бы не фраза про Туарег все было б хорошо.

LoYuri
03.02.2016, 12:03
Что предлагаете, Юрий?
предлагать или давать советы - занятие приятное, но...
тем не менее, решусь пофантазировать. АвтоВАЗ, ИМХО, для решения задачи реального прорыва в области автомобилестроения уже, увы, непригоден... Во-первых, это уже не наша Маша - это ЗАВОД альянса "Рено-Ниссан", который будет работать так, как выгоднее альянсу. И не нужно строить иллюзии. Да и то, что сейчас называют АвтоВАЗом, это далеко не автогигант ВАЗ с кучей смежных производств, с коллективом, не истрепанным за все эти годы строительства капитализма с человеческим лицом. Желание поиметь дешевый, но современный авто, базируясь на импортных комплектующих в условиях дешевого рубля - фантастика. Короче - чудес от АвтоВАЗа я не жду... В то, что автопром в России возродит частник - тоже не верю... "Ё" уже было, а с учетом "национальных особенностей", вторым вариантом частного автопрома может быть только сборка завуалированных под своё автомобилей из китайских наборов "сделай сам".
Какой тогда еще вариант остается? Только - фантастический. Учитывая, что в нашей стране сегодня умеют делать передовую технику только на нужды военщины, можно объявить налаживание выпуска автомобилей идеей-фикс стратегического значения на государственном уровне, с соответствующим подходом, с личным контролем Самого Главного. :biggrin: Это я в качестве бреда... увы. Но производство наладят и автомобиль выродят.. Но это - не наш путь.. В одном уверен - создать хорошее свое, копируя чужое и из чужих деталей - невозможно. Да и - скучно... Задачи должны быть амбициозными.
"Но каждая экспедиция имеет еще и сверхзадачу, истинную цель, не внесенную ни в один план" (С) М.Пухов. "Корабль роботов"
(С) Всё ИМХО

шурик71
03.02.2016, 12:13
... Во-первых, это уже не наша Маша - это ЗАВОД альянса "Рено-Ниссан", который будет работать так, как выгоднее альянсу.

волво принадлежит китайцам, крайслер принадлежит фиату. ВАГ подмял под себя почти все марки Европы. Land Rover принадлежит индийскому концерну — Tata Motors
это общемировая практика и ничего ужасного тут нет. а применительно к новым Весте и XRAY огромная польза что градообразующее предприятие наконец-то стало выпускать авто мирового уровня.

Denker
03.02.2016, 12:16
LoYuri, в любом случае, сделать дешевый качественный автомобиль весьма проблематично. Особенно в случае отсутствия материально-технической базы. И с полу-живыми НИОКР.
Вопрос - а вообще надо изобретать велосипед? Или всё же обойтись глубоким рестайлингом Логана?
Да и что делать с социальной составляющей ВАЗа?

добавлено через 1 минуту
волво принадлежит китайцам, крайслер принадлежит фиату. ВАГ подмял под себя почти все марки Европы. Land Rover принадлежит индийскому концерну — Tata Motors
это общемировая практика и ничего ужасного тут нет. а применительно к новым Весте и XRAY огромная польза что градообразующее предприятие наконец-то стало выпускать авто мирового уровня.

Ну или как-то так. )))

LoYuri
03.02.2016, 12:20
шурик71, я уже говорил про статус АвтоВАЗа, курс рубля и убыточность производства? Про перечисленные бренды, купленные индусами и китайцами - есть большая разница - это индусокитайцы купили раскрученные бренды с хорошей репутацией, а не наоборот... Вот если бы АвтоВАЗ купил РЕНО... :) Понимаете разницу? Про мировой уровень хрея и весты я бы не спешил говорить... ибо нет его. На АвтоВАЗе, после его покупки альянсом, пока идут сокращения, а не расширение производства - в чем благо-то видите?

Realalex
03.02.2016, 12:37
это индусокитайцы купили раскрученные бренды с хорошей репутацией, а не наоборот...
Так если наоборот, вой поднялся бы у наших "патриотов" в 100 раз больше :biggrin:

добавлено через 1 минуту
АвтоВАЗ, ИМХО, для решения задачи реального прорыва в области автомобилестроения уже, увы, непригоден... Во-первых, это уже не наша Маша - это ЗАВОД альянса "Рено-Ниссан", который будет работать так, как выгоднее альянсу. И не нужно строить иллюзии.

Вот именно. Не нужно строить иллюзии.

Denker
03.02.2016, 12:47
Так если наоборот, вой поднялся бы у наших "патриотов" в 100 раз больше

Почему Opel не продали РФ: раскрыта настоящая причина (https://auto.mail.ru/article/34843-pochemu_opel_ne_prodali_rf_raskryta_nastoyashchaya _prichina/)

В 2009 году «Дженерал Моторс» собиралась продать Opel. 10 сентября покупателем был объявлен международный консорциум, в который входят канадская компания Magna и российский Сбербанк.[2] Однако 3 ноября «Дженерал Моторс» заявила, что не собирается продавать Opel. Консорциум Magna-Сбербанк направил американской компании 31 поправку к договору. Как следствие, в «Дженерал Моторс» опасались, что российские производители могут получить доступ к технологиям американской компании. Теперь рассматривается попытка продать Opel концерну Volkswagen и Сбербанку пополам с лицензией выпуска всех моделей до 10 лет оставляя технологии у Vauxhall Motors.

В 2011 году СМИ со ссылкой на данные Wikileaks сообщили о том, что после подписания соглашений российская сторона начала вносить поправки, которые несколько меняли юридические аспекты сделки. Согласно этим поправкам, компания Opel могла бы перейти под контроль российского автопрома, и опелевские технологии и патенты начали бы бесплатно внедряться в российские модели, чего изначально не планировалось. Согласно этой версии, концерн «Дженерал Моторс» не смог заставить российскую сторону вернуться к изначальным договоренностям, как следствие этого заводы Opel в Германии так и остались бы в состоянии кризиса, а разработки утекли в Россию. Но за время пока шли переговоры ситуация на мировом рынке начала стремительно улучшаться, и «Дженерал Моторс» увидел для себя новые выгоды в сохранении контроля над Opel.[3]

Realalex
03.02.2016, 12:50
Denker, я про что и говорю.
То не устраивает что убыточный ВАЗ поглощают, а представьте что будет, если бы его успешным купили? Какой бы вой поднялся.

шурик71
03.02.2016, 12:50
[ Про перечисленные бренды, купленные индусами и китайцами - есть большая разница - это индусокитайцы купили раскрученные бренды с хорошей репутацией, а не наоборот...

все не так гладко как кажется.
Волво. 2009 г. убыток составил 2,9 миллиардов крон до налога, а за весь 2009 год - 17 миллиардов крон. Убытки оказались выше, чем предполагалось. http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=3421906
после чего в 2010 г его и купили китайцы. убыточный завод. в 2011 его даже китайцы почти похоронили.
дальше. 2012г. За первые 3 месяца текущего года прибыль второго по величине производителя грузовиков и автомобилей в мире концерна Volvo AB снизилась на 92%, сообщается в отчете компании.
http://ati.su/Media/News.aspx?ID=16450&HeadingID=7&PageSize=145


Ланд Ровер. это вообще отдельная песня.
Немецкий концерн BMW оценил убытки от слияния с производителем автомобией Land Rover, сообщает британская вещательная корпорация BBC. Потери оцениваются концерном в $3.68 млрд. до того момента, как компания была продана вначале Ford Motor Company ( по моему за 1 евро, ходили слухи), а затем -консорциуму Phoenix. потому что Форду этот головняк тоже не нужен.

вот например 2001.
MG Rover теряла по два миллиона долларов в день
Несмотря на оптимистичные заявления руководства компании MG Rover, финансовое состояние крупнейшего английского автопроизводителя остается очень нестабильным. По предварительным данным, за последние восемь месяцев прошлого года ежедневные потери компании составляли порядка двух миллионов долларов в день.

ну про Крайслер все тоже знают что это банкрот.

так что не все так радужно.

LoYuri
03.02.2016, 13:00
шурик71, так я же и написал про покупку РАСКРУЧЕННЫХ БРЕНДОВ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ. Купили БРЕНДЫ, пользуясь их тяжелым финансовым положением. Что весоме, как бренд - Тата или Ровер? Купец порой готов был заплатить огромные деньги за титул разорившегося дворянина :biggrin:

шурик71
03.02.2016, 13:07
я же и написал про покупку РАСКРУЧЕННЫХ БРЕНДОВ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ. Купили БРЕНДЫ, пользуясь их тяжелым финансовым положением. :

автоваз это тоже бренд. :bk: ну в какой-то степени даже с мировым именем. :smile: Нива единственная российская машина продававшаяся в Японии. :bratv:
а уж на нашем внутреннем рынке Бренд Бренд.
вот рено ниссан и подсуетились.
по мне так все одинаково.

Comandante
03.02.2016, 23:01
автоваз это тоже бренд. :bk: ну в какой-то степени даже с мировым именем. :smile: Нива единственная российская машина продававшаяся в Японии.

А классика тоже продавалась в какой-то стране с левосторонним движением. Лет пятнадцать назад на дорогах Подмосковья видел классику с правым рулем - зрелище неописуемое, будто машина везёт пассажира на автопилоте. Вроде как в Англию поставляли, там их негры покупали с рабочих кварталов.

almas.nnov
04.02.2016, 10:03
Самый яркий пример , фурор который произвела , в своё время ,"Волга" ГАЗ 21 с кузовом универсал в Ангии.

LoYuri
04.02.2016, 10:18
Нива единственная российская машина продававшаяся в Японии.
Разумеется, великий повод для гордости... штук 20-то продали за все время? Это не то, что японцы у нас продают автомобили десятка брендов и сотни моделей... это - ВАЗ!!!

Bart_Simpson
04.02.2016, 10:55
японцы и десятки брендов?_))

LoYuri
04.02.2016, 14:37
японцы и десятки брендов?_))
Не "десятки", а " десяток" :smile: Не верите? Давайте считать БРЕНДЫ:
тойота-лексус-дайхатсу-ниссан-инфинити-датсун-мазда-хонда-субару-сузуки... Уже 10... Грузовики будем считать? :ah:

Andrey
04.02.2016, 16:06
тойота-лексус-дайхатсу-ниссан-инфинити-датсун-мазда-хонда-субару-сузуки... Уже 10...
Акура-11, тоже уже официально.

VsM
05.02.2016, 11:49
Перед покупкой Йети смотрел Степвей, тогда осталось впечатление: обалденная внешность (кроме зеркал и ручек, это не про них), но страшный салон. В Хрэе, судя по фото, всё наоборот — страшная внешность и вполне классный салон. В целом наверное хорошая машинка для холодных регионов с плохими дорогами.

Петровский
05.02.2016, 11:58
Насчет холодных регионов посмотри про весту. Выдавило заглушку на морозе и вытекло масло из-за перемерзания трубки картерных газов.

Alexf182
05.02.2016, 12:01
Давайте считать БРЕНДЫ:
тойота-лексус-дайхатсу-ниссан-инфинити-датсун-мазда-хонда-субару-сузуки... Уже 10... :ah:

Жалко что в Ваш ТОР-10 не попала никому не известная Мицубиси.:al: Я плачу...

Bart_Simpson
05.02.2016, 12:28
Перед покупкой Йети смотрел Степвей, тогда осталось впечатление: обалденная внешность (кроме зеркал и ручек, это не про них), но страшный салон. В Хрэе, судя по фото, всё наоборот — страшная внешность и вполне классный салон. В целом наверное хорошая машинка для холодных регионов с плохими дорогами.
салон в хрее? ужасный, а вот внешний вид хорош. Не могди ГУ нормальное поставить, это ужас

Lan_svt
05.02.2016, 14:13
Журнал ЗР http://issuu.com/kalibrpro/docs/zr_02_2016/43?e=4862233/33060605

добавлено через 34 минуты
Еще продажи не начались, а уже скидки объявили
Покупатели Lada Xray смогут воспользоваться теми же спецпредложениями от АВТОВАЗа, которые сейчас действуют при покупке седана Lada Vesta. Так, выгода для будущих владельцев Икс-Рея по схеме Trade-in составит 60 000 рублей, а воспользовавшись программой утилизации, можно сэкономить 30 000 рублей.
http://www.kolesa.ru/news/lada-xray-novye-uslovija-specpredlozhenij-po-utilizacii-i-tradein-2016-02-05

LoYuri
05.02.2016, 14:40
Жалко что в Ваш ТОР-10 не попала никому не известная Мицубиси. Я плачу...
мои извинения... конечно-же - Митцубиши... посыпаю голову пеплом... готов на сепуку...

Bart_Simpson
05.02.2016, 15:29
...а если без дочек? чисто головные автопромы японские

uradead
05.02.2016, 16:26
Bart_Simpson,
Да чё прицепились, около десятка и будет
сузуки
митсубиши
тойёта
ниссан
исудзу
мазда
хонда
субару
А других япов я и не знаю :)

шурик71
05.02.2016, 16:33
Kawasaki делает не только мотоциклы, но и машины
Mitsuoka - тоже авто для внутреннего рынка
Yamaha - отчасти поскольку делает движки для авто

KamradOff
05.02.2016, 18:02
В Хрэе, судя по фото, всё наоборот — страшная внешность и вполне классный салон.
Иксрей внешне красавчик по сравнению с этой уродиной (новинкой) от форда за нехилые деньги

https://m.youtube.com/watch?v=BjE3xlMxOnk&feature=youtu.be

Товарищ Дынин
05.02.2016, 19:36
НА ПРОДАННЫЕ ИНОМАРКИ ЧИНОВНИКАМ КУПЯТ LADA VESTA И XRAY:biggrin:
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658293/

Lan_svt
06.02.2016, 20:33
Немцы о Ладе (Калина Кросс)
http://www.autobild.de/artikel/lada-kalina-cross-2016-fahrbericht-8587765.html

LoYuri
07.02.2016, 06:15
Немцы о Ладе (Калина Кросс)
Прочитал... ИМХО, сквозит недоумение - "И нахрена вторая Дачия Сандеро???"

Авгyст
07.02.2016, 19:29
не знаю было нет тут это видео

LADA XRAY. Сборка автомобиля.
https://www.youtube.com/watch?v=VXu_RZSIOR4

kostet
07.02.2016, 22:29
понравился грязный кабанчик на 12 секунде,да и в остальном просто 20-й век.

LoYuri
08.02.2016, 02:18
LADA XRAY. Сборка автомобиля.
https://www.youtube.com/watch?v=VXu_RZSIOR4
похоже, реальная скорость конвейера показана... На последнем этапе должны еще перекрестить и пинок под бампер дать. :)

Konishev1975
08.02.2016, 10:17
не ругайте авто ваз , хуже чем немецкий автопром по надежности точно не сделают, гавно это немецкое одноразовое достало....у меня все знакомые катающиеся на мерседесах бмв а ауди стонут от дерьма дасес авто .... они даже красить разучились...мне наплевать как собирают в германии 21 век там или нет если движки их ходят максимум 100 -150 тысяч и дальше в утиль

LoYuri
08.02.2016, 10:57
Konishev1975, так кто же Вам и Вашим друзьям не дает, например, "управлять мечтой"? Вы же не в один день машины купили, зачем все немцев-то набрали ломучих?

Konishev1975
08.02.2016, 11:01
Konishev1975, так кто же Вам и Вашим друзьям не дает, например, "управлять мечтой"? Вы же не в один день машины купили, зачем все немцев-то набрали ломучих?

Конкретно касаемо меня, то могу пояснить что повелся на ТТХ авто на эргономику и тд теперь понимаю что косяканул лучше бы на хонде унылой ездил но надежной, едешь и ждешь что на этой суке еще сломается....когда ЛКП стал пузыриться и сцепление наебнулась, понял что ВАЗ делает надежные авто.....а вообще надо говорить чтобы люди не повторяли ошибки

LoYuri
08.02.2016, 11:09
Konishev1975, боюсь, современная хонда Вас разочарует... ЛКП прямо-таки пузырями у Вас пошел? кошмар.

Konishev1975
08.02.2016, 12:26
Konishev1975, боюсь, современная хонда Вас разочарует... ЛКП прямо-таки пузырями у Вас пошел? кошмар.

три пузыря уже есть точно, мне кажется это не позор а позорище ..... у меня были вазы на них такого не было....когда катал на вазе даже в страшном сне не мог приставить что может двигло сломаться или коробка....а здесь у людей коробас на 30 тысячах летит двигло и полтинника не выхаживает .... я уж не говорю про те двигатели которые были до 2011 года которые жрали масло тоннами и тд нахрен такое гавно вообще выпускать ...... не знаю кто там кого разочарует хонда осталась в семье она 2008 года ни одной поломки до сегодняшнего дня, вы слышите ни одной, есть хоть один ваг на планете земля у которой не было поломок за 8 лет ???? товарищ взял кио рио на год моложе чем мой йети на автомате тоже ни одной поломки....

Lan_svt
08.02.2016, 14:15
Да за эти деньги… Сравнение цен и комплектаций Lada Xray с конкурентами (http://www.kolesa.ru/article/da-za-jeti-deng-sravnenie-cen-i-komplektacij-lada-xray-s-konkurentami-2016-02-02)

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/02/04/b87fc1638a0fa9e0d23599713a709137-995x0-90.png
http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/02/04/62a5ceae67be732486a908dcd2b0cda1-995x0-90.png
http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/02/02/fd5060b231638f65181045037b1ac2b7-995x0-90.png
http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/02/02/43918bc70bb1239c76cfa4e9559996a8-995x0-90.png

Да и вообще – как видно, и по силовым агрегатам, и по наполнению комплектаций, и по ценам российский автомобиль получился очень неплох. Наверное, мы не дали полного расклада, но теперь у вас точно будет, куда подглядывать, когда заходит разговор на тему «да за эти деньги можно взять…». А если оценивать чистый «визуал», Lada Xray вообще не очень-то и выглядит конкурентом представленных тут машин. Он – реально «стык классов», прицел на ступеньку выше и, может быть, полноценная и ещё совсем не занятая ниша. Никто не выглядит так свежо и внушительно как он, с кем рядом его ни поставь – ни Solaris, ни Rio, ни, тем более, Sandero или, как ни странно, близкий по идеологии Sandero Stepway.

Так что, можно сказать, что Икс-рей в нашем сравнении победил? Не совсем. По нашим наблюдениям, сейчас, после того, как все данные по новым вазовским моделям Vesta и Xray уже опубликованы, людей больше волнует не наполнение комплектаций этих моделей, и даже не ходовые качества и комфорт (по этим показателям у новых моделей Lada всё более-менее в порядке), а качество и надёжность. И на вопросы, связанные с этими понятиями, мы тоже найдём ответы – со временем.

garry59
08.02.2016, 17:37
хонда осталась в семье она 2008 года ни одной поломки до сегодняшнего дня
Konishev1975, А сколько Йетик за это время груза перевез, если считать в тонно-километрах...какой-нить пикап уже давно накернился бы, а у вас только сцепа под замену...все-таки ВАГ живучие машинки делает)))

добавлено через 1 минуту
три пузыря уже есть точно, мне кажется это не позор а позорище ....
Ничего хорошего в этом нет, но все таки как там скрытые полости себя ведут или силовую кузовщину гниль не берет?!

добавлено через 1 минуту
Lan_svt, Вам за продвижение иксрэя пора дил:az:ерскую премию выписывать)))

detonator
08.02.2016, 17:44
Konishev1975, А сколько Йетик за это время груза перевез, если считать в тонно-километрах...какой-нить пикап уже давно накернился бы, а у вас только сцепа под замену...все-таки ВАГ живучие машинки делает)))

добавлено через 1 минуту

Ничего хорошего в этом нет, но все таки как там скрытые полости себя ведут или силовую кузовщину гниль не берет?!

добавлено через 1 минуту
Lan_svt, Вам за продвижение иксрэя пора дил:az:ерскую премию выписывать)))
смех смехом но я думаю много владеьцев етиков 1.2 да и 1.8 по истечении 5 лет будут сливать своих зверьков ...т.к. чинить их банально будет накладно да еще с таким курсом....а куланца уже не будет.....и сядут если жизнь заставит и в иксрей.

добавлено через 2 минуты
Конкретно касаемо меня, то могу пояснить что повелся на ТТХ авто на эргономику и тд теперь понимаю что косяканул лучше бы на хонде унылой ездил но надежной, едешь и ждешь что на этой суке еще сломается....когда ЛКП стал пузыриться и сцепление наебнулась, понял что ВАЗ делает надежные авто.....а вообще надо говорить чтобы люди не повторяли ошибки
писать про это все надо-согласен....потому что так и есть....репутация уже и так без нас подмочена...и продажи и цены на вторичке от этого
уже не изменятся....все всё уже знают про надежность....

garry59
08.02.2016, 17:45
detonator, Фули там Йетика чинить...делов на две копейки и времени на пару часов. Если такие цены на наш автопром будут, то ВАГ-у точно нет альтернативы!

detonator
08.02.2016, 17:51
detonator, Фули там Йетика чинить...делов на две копейки и времени на пару часов. Если такие цены на наш автопром будут, то ВАГ-у точно нет альтернативы!
у всех бюджеты разные-кому то копейки а кому то рубли......

Lan_svt
08.02.2016, 21:52
Lan_svt, Вам за продвижение иксрэя пора дилерскую премию выписывать)))
Обойдемся :az: с удовольствием слежу за развитием нашего автопрома.
В пользовании было 3 разных шестерки 2106, семерка 2107, пятнашка 2115, одиннадцатая 2111, десятка 2110, калина 11174. Все авто служили исправно, ничего плохого не скажу, ремонт недорог да и делается все своими силами. Про комфорт .....да незачем вобще об этом говорить, из А в Б перевозили и не только людей, но и цемент, кирпичи, песок в мешках, да много всего разного. То были честные авто за свои деньги. Последняя моя Калина сейчас у отца моего товарища, после Оки для него прям иномарка (климат, АБС, стеклоподьемники, электрозеркала, подогрев сидушек, литые диски, даже музыка была с завода в 4 динамика) да и покупал я ее в салоне в 2011 всего за 337 т.руб
Так что можно сказать я поклонник LADA. В случае удачной модели не исключаю что снова окажусь Вазоводом, если с ценой не перемудрят. Жду Весту кросс и Хрей кросс, очень интересно что же получится, но пока альтернативы Етику нет.
Ну а если честно - все зависит от толщины кошелька.
Но за маркой LADA все равно буду следить, как за любовью своего детства.

Konishev1975
09.02.2016, 00:37
Konishev1975, А сколько Йетик за это время груза перевез, если считать в тонно-километрах...какой-нить пикап уже давно накернился бы, а у вас только сцепа под замену...все-таки ВАГ живучие машинки делает)))

добавлено через 1 минуту

Ничего хорошего в этом нет, но все таки как там скрытые полости себя ведут или силовую кузовщину гниль не берет?!

добавлено через 1 минуту
Lan_svt, Вам за продвижение иксрэя пора дил:az:ерскую премию выписывать)))

гарри если для авто тягание прицепа в 400 кг это подвиг то я умываю руки, с такой техники....и я не часто тягал , последнее время вообще всю технику перетащил на море, там подтягиваю к берегу на квадре....попробовал катер пару раз и все не стал больше потому как не тянет он сраный катер.....я не про то, хорошо как внедорожник он гавно, палит сцепуху при въезде на бордюр, как тягач гавно, дсг ломается на 30 тысячах, цепь перескакивает на 50 тысячах....а нахрена он нужен тогда, пусть бы меня предупредили что он ни хрена не может и вы платите за воздух и развод.... ваз надежней это точно немцы тачки делать не умеют надежные

LoYuri
09.02.2016, 02:38
Но за маркой LADA все равно буду следить, как за любовью своего детства.
Любовь детства... Детство - штука хорошая - что ни вспомни - теплая волна по телу :smile: В детстве все воспринимается чисто, открыто, наивно, без попыток докопаться до дна... так оно и в память уходит. А начни копать - и превратится "любовь детства" в маленького меркантильного зверька - ведь откуда-то они потом появляются? "Как богини утром серы и как жалость бьет по нервам" (с) А.Дольский
Вот и о "классиках" Вы вспоминаете, как о былом предмете гордости, безальтернативным, простом и понятном. Да, Вы могли снять, разобрать, собрать, поставить и отрегулировать карбюратор с помощью отвертки и ключа "8х10", могли выставить зажигание на слух и на глаз и возили с собой крышку трамблера, легко меняли диафрагму бензонасоса. А почему? Да потому, что делали Вы это не раз и не два... и не скуки ради... И это наполняло Вас гордостью за свое умение, делало автомобиль еще ближе и роднее :biggrin: А сейчас - Вам приходилось систему зажигания глобально перебирать? Или - систему впрыска? Осталась только ностальгия по "прекрасному далеку" и брюзжание. ИМХО

Lan_svt
09.02.2016, 06:01
Ну что Вы такое пишите, как вы могли такое подумать, Етик ведь скучать не даёт. То топливные трубки забарабанят, то дросельную заслонку надо лезть чистить почаще регулировки карба, то дергатбся при движении начинает и пошло поехал - свечи, ВВ провода., помпа., ДСГ ........продолжать или форум читаете? Все болячки Етины меня не миновали, окромя ЛКП и стоек стабилизатора.
Что в итоге - Етик преподносит сюрпризы так же часто как и Ваз, просто они другие. Да и Вы не поверите но на Калине за три года совсем ничего не ломалось, блин даже лампочка не переглрела. Етик за такой же промежуток времени и пробег немного напряг (вспомнил детство). Если б не комфорт и драйв Етика ......не простил бы этих косяков.


Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

LoYuri
09.02.2016, 08:15
Ну что Вы такое пишите, как вы могли такое подумать, Етик ведь скучать не даёт. То топливные трубки забарабанят, то дросельную заслонку надо лезть чистить почаще регулировки карба, то дергатбся при движении начинает и пошло поехал - свечи, ВВ провода., помпа., ДСГ ........продолжать или форум читаете? Все болячки Етины меня не миновали, окромя ЛКП и стоек стабилизатора.
И всё это - на одной двухгодовалой машине??? Стесняюсь спросить - а что с дроссельной заслонкой у Вас происходит, что так часто чистите? Просто - у меня на двух Йетьках вместе сложенных таких страстей не было... от слова "совсем". Видно, не сложились у Вас с машиной отношения, продавайте ее - может, во втором браке повезет вам обоим :) .

Konishev1975
09.02.2016, 08:27
И всё это - на одной двухгодовалой машине??? Стесняюсь спросить - а что с дроссельной заслонкой у Вас происходит, что так часто чистите? Просто - у меня на двух Йетьках вместе сложенных таких страстей не было... от слова "совсем". Видно, не сложились у Вас с машиной отношения, продавайте ее - может, во втором браке повезет вам обоим :) .

я как слышу как мне говорят "у вас не сложилось" ржу не могу, что значит не сложилось? типа шамана на пригласил когда забирал авто? или обидел ее чем то???? если качество гавно то как она не будет ломаться? если они тупые эти фашисты не в состоянии в 21 веке собрать двигло которое выходит хотя бы тысяч 200 - 300 без проблем кто виноват, если конструкция заложена не надежная..... недавно друг моего друга ехал с моря на пассате 1.8 наше двигло под ростовом перескакивает цепь на 110 тысячах , двигло в разнос а ехать еще было человек несколько тысяч , бросил это гавно у мастеров и поехал на поезде ..... это как тоже не сложилось???? они что в ваге не знают что их двигло имеет такие проблемы? и ничего не делают, как клепали этот недо-двигатель так и клепают....про дсг я вообще молчу ..... я разочарован плохо что не распознал раньше может кому помогут мои посты .... я уже как на вазе вожу с собой катушки зажигания, васю чтобы ошибки смотреть...с меня все смеются товарищи, говорят продай это гавно купи япа, так бы и сделал тока кризис в стране не время покупать, еще пару лет придется мучиться...

Lan_svt
09.02.2016, 08:31
И всё это - на одной двухгодовалой машине???
Ну ей осенью будет уже пять (я ее брал 2х летнюю с пробегом 30 ткм)

Стесняюсь спросить - а что с дроссельной заслонкой у Вас происходит, что так часто чистите?
Периодически вылазит ошибка....

Просто - у меня на двух Йетьках вместе сложенных таких страстей не было...
Может на 1,8 их и нет

Видно, не сложились у Вас с машиной отношения
Да нет, все очень сложилось, мне машинка нравиться, даже ОЧЕНЬ

продавайте ее
Вы что? У нее вторая молодость - цепь новая, ДСГ новая, свечи и ВВ провода тоже самые новые. Кто же новую машину то продает? и что я куплю взамен за 500 тр? Я же Вам говорил - конкурентов на данный момент Етику НЕТ!

ИМХО - Авто который требует ремонта до 100 тыс. км НЕНАДЕЖЕН!
Так что в надежности ВАЗ вполне может поконкурировать с ВАГ. А вот в плане комфорта, драйва, отделочных материалов, эргономики - УВЫ

PS - Как сказала моя жена - Етя у нас настоящая женщина, любит периодически просить что-то новое - когда я собирался ехать на замену сцепления ДСГ.

LoYuri
09.02.2016, 08:37
Konishev1975, если у пяти человек на форуме - проблема на проблеме, а у остальные довольны автомобилем, то почему я должен считать, что правы эти пять? Потому, что в эту пятерку входите Вы? Покупая автомобиль, Вы не отдаете себе отчет, что, чем новее и сложнее применяемые в нем решения, тем больше шансов у него и поиметь отказ? Так это всего касается. Молоток надежней и долговечней перфоратора.

snv1511
09.02.2016, 08:38
Просто - у меня на двух Йетьках вместе сложенных таких страстей не было... от слова "совсем". Видно, не сложились у Вас с машиной отношения, продавайте ее - может, во втором браке повезет вам обоим :) .
Какой пробег был на каждой?

LoYuri
09.02.2016, 08:41
Вы что? У нее вторая молодость - цепь новая, ДСГ новая, свечи и ВВ провода тоже самые новые. Кто же новую машину то продает? и что я куплю взамен за 500 тр? Я же Вам говорил - конкурентов на данный момент Етику НЕТ!
Так примите позитивный настрой и всё будет замечательно! :ax:

добавлено через 2 минуты
Какой пробег был на каждой?
почему - "был"? "есть" :) 30+- . Да, мало... но ведь, судя по жалобам отдельных товарищей, Йетька прямо из салона начинает разваливаться и дребовать неусыпного внимания

Lan_svt
09.02.2016, 08:50
Так примите позитивный настрой и всё будет замечательно!
Негатива никогда и не было :az:

30+- . Да, мало... но ведь
Это очень мало.

40 ткм - итог замена свечей
52 ткм - замена цепи
60 ткм - замена ВВ проводов
72 ткм - замена сцепления ДСГ
75 ткм - замена помпы
За все врема 4 раза чистка дросельной заслонки

В принципе ничего трагичного, но все это до 100 ткм или 5 лет НЕ ДОЛЖНО ТАКОГО БЫТЬ

LoYuri
09.02.2016, 09:01
40 ткм - итог замена свечей
52 ткм - замена цепи
60 ткм - замена ВВ проводов
72 ткм - замена сцепления ДСГ
75 ткм - замена помпы
За все врема 4 раза чистка дросельной заслонки
За 5 лет? Замена свечей на 40тык на нашем бензине - часто? Сцепление Вам по гарантии ведь поменяли (5лет или 150тык)? Вроде, и прошивку дсг должны были поправить.. По ВВ проводам - да, есть трабл, но с ним все ясно и лекарство ведь найдено (теплоизоляция 3 провода). Помпа - да - нехорошо... Но вот у Аутлендеров, например, генераторы дохнут - только в путь... смолоду...