PDA

Просмотр полной версии : диагностика ходовой у ОД


sailor
25.08.2012, 18:49
Всем привет! Пробег 10 000 км до ТО-1 еще пока далеко, но думаю сделать у ОД диагностику ходовой, т.к. отпуск провели в Крыму и поездили прилично! Хочется знать - как и что делается, и стоит ли вообще этим заморачиваться!?

eti_leha
25.08.2012, 19:07
Заморачиваться или нет, решать вам. Я провел диагностику на 5700 км. Проверил заднюю и переднюю подвески, стойки, стабилизаторы, крепеж, рулевое

garry59
25.08.2012, 20:08
Хочется знать - как и что делается, и стоит ли вообще этим заморачиваться!?
Машину вывешивают на подьемнике и производят визуально-мануальный осмотр и тестирование на предмет определения разного рода люфтов в элементах подвески. Несколько раз был на диагностике ходовой у ОД (Октавия и Йети) на куда более солидных пробегах, ничего не выявили, хотя некоторые осмотры проводились по акции и стало быть предполагался последующий ремонт. У Шкоды подвеска хуже Лохановской, но тожеть ничего.
ЗЫ. Отпишись в личку про Крым...собираемся в сентябре на ЮБК.

Ka-Riu
25.08.2012, 20:12
Не знаю, что значит у дилера "диагностика ходовой", но когда я приехала на первое ТО и дилер спросил - бум делать? я согласилась, представляя себе так - загоняют на стенд (он же подъемник), проверка тормозов всех (включая ручник), подергать все рычаги, покачать машину, послушать подшипники ступичные, проверить всякие там люфты... Ну собственно то, что я каждые полгода (по нашим-то дорогам) делала на предыдущем авто, и за что отдавалось 600 р. примерно.. В итоге вся "диагностика" у дилера свелась к тому, что машину подняли, констатировали повреждение пластиковой защиты днища (которое сами же сотворили при первом шиномонтаже), указали мне на наличие нескольких колосков, застрявших где-то в деталях, пожурив за то, что не установлена защита картера (ах да, как же - еще одна статья условно честного изъятия денег у клиента - снять-поставить защиту при каждой замене масла!), сообщили, что посмотрели на машину снизу (не прикасаясь ни к чему) и сказали - все ок! При этом взяв ту же сумму - 600рэ.
Так что думайте - оно вам надо? Лучше к неофициалам съездить на знакомое СТО, там хоть скажут, может даже честно, что там с подвеской..

garry59
25.08.2012, 20:18
Так что думайте - оно вам надо? Лучше к неофициалам съездить на знакомое СТО, там хоть скажут, может даже честно, что там с подвеской..
Почему ты думаешь, что ОД врут?!...ведь если нет признаков неадекватного поведения машины фигли ее разбирать по винтикам и ездить по разным сервисам?
Кстати, существуют и диагностические стенды...в Эскадре такого нет (специально спрашивал)...врядли есть в Л-Моторс...должен быть в Гедоне.

Ka-Riu
25.08.2012, 20:24
Я не прошу ее разбирать :) Но подергать за рычажки можно было :) Таким же макаром посмотреть на авто снизу можно было и при замене масла, и бИплатно! :)
Это не значит что дилеры врут и я побежала на стороннее СТО, просто слегка.. лукавят, при этом берут за это деньги.

добавлено через 1 минуту
А в целом, понаблюдав за работой дилера Опеля и Шевроле :beee:- у нас самые лучшие сервисники! Это сто процентов :rolleyes:!

добавлено через 1 минуту

Кстати, существуют и диагностические стенды...в Эскадре такого нет (специально спрашивал)...врядли есть в Л-Моторс...должен быть в Гедоне.

Странно как-то - неужто считают, что подвеска у авто неубиваемая?.. (задумчиво..) Это несомненно радует! Но состояние наших дорог :be:(приезжайте к нам в Волгодонск, я вам покажу )))

garry59
25.08.2012, 20:27
Таким же макаром посмотреть на авто снизу можно было и при замене масла, и бИплатно! :)
Что я регулярно и делаю)))
Но подергать за рычажки можно было :)
В советские времена для этой этой цели еще и лом или фомку применяли...но сейчас такого "специнструмента" нет))

Ka-Riu
25.08.2012, 20:30
В советские времена для этой этой цели еще и лом или фомку применяли...но сейчас такого "специнструмента" нет))

:rolleyes:

garry59
25.08.2012, 20:33
приезжайте к нам в Волгодонск
Нет, уж...лучше вы к нам (С)
Я не знаю приходилось ли тебе ездить на Медовые Водопады (Кисловодск), но дорога там просто караул, гребенка покрытая крупной рваной щебенкой...однако подвеска выдержала! На 41 тык пробега у меня даже аморты не клюют...было спорадическое биение переднего колеса на скорости около 120 км/час, но не факт, что дело в ходовой...быстрее всего особенности конкретного дорожного покрытия.

Ka-Riu
25.08.2012, 20:45
garry59, более, чем успокоил! :) У нас еще все "гребенки с рваной щебенкой" впереди ;)

sailor
25.08.2012, 21:38
Приятно, что отозвались старые знакомые!!! Спасибо за инфу. Завтра съезжу в Л-Моторс - поделюсь. Сказали в выходные диагностика ходовки - бесплатно! garry59 - про Крым - спрашивай, что знаю - расскажу и подскажу! )

Ka-Riu
25.08.2012, 22:00
garry59 кинула в личку отчетик о Крыме...