PDA

Просмотр полной версии : Линейный вход для 1DIN магнитолы


Sid
12.08.2010, 11:01
1 DINовой магнитоле (или как там ее назвать) приделать внешний линейный вход? Я не меломан, меня стандартная балалайка всем устраивает, вот подключил бы к ней свой старый IPod на 160 гигов и думать бы забыл о том, что еще что-то нужно.

shav68
12.08.2010, 11:49
Думаю вход на 1 диновой магнитоле есть, а вот линейных выходов не будет

rx3avs
12.08.2010, 11:49
Жду тоже с блюзом, воочию увижу, тогда смогу ответить.

Sid
12.08.2010, 12:43
а поэтому могу только по инструкции что-то куда то припаять и вывести. А хотелось бы.
Будем ждать.

rx3avs
12.08.2010, 17:42
Мне кажется проще одну DVD болванку нарезать, и поселить её там на по-жизни

Влад
12.08.2010, 17:49
У болванок есть минус существенный - на тряской дороге они заикаться начинают. В этом плане флэшка все же рулит.

Cobra
12.08.2010, 17:51
флэшка все же рулит.
она мерзко моргает по ночи.

gon
12.08.2010, 19:16
а, разве оно читает ДВД?

rx3avs
12.08.2010, 19:30
У болванок есть минус существенный - на тряской дороге они заикаться начинают. В этом плане флэшка все же рулит.
Это если "жопа" не закреплена на дешёвой голове.
а, разве оно читает ДВД?

Оно читает МР3, а на ДВД записывается МР3. другой вопрос сможет ли прочитать.

добавлено через 8 минут
другой вопрос сможет ли прочитать.
Оговорился ,сможет ли прочитать такой объём.

Влад
12.08.2010, 20:45
Это если "жопа" не закреплена на дешёвой голове.


На разных головах наблюдал эффект слетания с трека при тряске, на штатных и нештатных, дорогих и дешёвых. Причина не в голове, а в наших дорогах. Потому набил Болеро CDI дисками, но слушаю их преимущественно на стоянке (качество действительно неплохое, mp3 нервно курит в сторонке). А в дороге все же SD-флешка...

rx3avs
12.08.2010, 23:00
Да пусть слетает, радио послушаем.

Sid
12.08.2010, 23:00
да и что такое 4 гига, когда у меня почти 90 гигов музыки залито в Ipod. Вот у меня был 307 Пежо, так там была кассетная магнитола. я туда такую прикупил кассету с проводком-втыкаешь в любой плеер и слушаешь. Да, может качество не идеал. но в дороге вполне сойдет. Вот и хотелось бы куда-то что-то подпаять и вывести проводок с джеком.

rx3avs
13.08.2010, 00:07
Вот и хотелось бы куда-то что-то подпаять и вывести проводок с джеком.

Sid, Есть такая штука, если Вы человек не требовательный, всавляется в прикуриватель, в неё всавляется флешка или эсдишка, она дует в радиоантенну, а радиоприёмник воспроизводит. Как быстрая альтернатива.

добавлено через 51 минуту
В ней и вход для джека может быть по-моему.

Tony
13.08.2010, 00:21
Есть неплохое решение. Поставил себе, подключив к штатному Swing.
http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml (тип Touareg-Flash – для AUDI, VW, Skoda, Seat, разьем типа В)
Подключается к штатной голове в разьем управления штатныем же CD-чейнджером. Воспринимается "головой" как чейнджер (идеология - папка на флешке для головы это диск... и т.п.) и управляется, соответственно прямо с головы или руля. Понимает флешки размером до 32 Гб. Качество я не сравниваю с ФМ-трансмиттером (который никогда хорошего или даже близкого к хорошему звуку не обеспечит).
Стоила, когда себе брал, в районе 5 т.р.

rx3avs
13.08.2010, 01:21
У блюза может не быть управления чейнджером. А решение интересное. Из отпуска вернусь, обязательно исследую тему. Спасибо.

Tony
13.08.2010, 01:53
У блюза может не быть управления чейнджером. А решение интересное. Из отпуска вернусь, обязательно исследую тему. Спасибо.

Проверить очень просто - вынуть и посмотреть.

rx3avs
13.08.2010, 02:03
Жду тоже с блюзом, воочию увижу, тогда смогу ответить.
__________________
Вынимать пока не из чего

FSOL
01.02.2011, 16:29
Долго я пытался узнать у наших дилеров, что за интерфейсный блок MDI, есть ли он у меня в машине и наконец-то узнал - нет его. Хотя в куче руководств есть ссылка на его присутствие. Стоит эта штука у нас около 350-400$. Эта штука и позволит качественно и надёжно расширить возможности магнитолы. Можно подкидывать и флешку, и айпод, и жёсткий диск.

Tony, А как работает Ваш Touareg-Flash? Я к нему присматриваюсь. Качество звука тоже, что и с дисков? Как насчёт глюков?

Tony
01.02.2011, 17:30
FSOL, Flash плеер работает нормально. Использую несколько флешек объемом 8Gb без проблем. Раздражает некоторые заморочки с отображением номера текущей папки, но с этим можно вполне смириться в конечном итоге. Ещё одна заморочка - при выключении не запоминает позицию в рамках текущей композиции, и при включении начинает воспроизводить её сначала. Тоже IMHO можно пережить.
Качество звучания при воспроизведении файлов в формате MP3, на мой взгляд, не отличается от их же воспроизведения с диска.
Есть ещё один вариант плеер DMC-9088 (http://dmc-rus.com/ustanovochnye_raboty). Раньше использовал такой же на Хонде Аккорд. Был очень доволен. По-моему даже лучше чем тот, который сейчас установлен.

fkuashum
01.02.2011, 17:51
Может, я чего-то не знаю, но если есть подлокотник, то в нем есть мини-джек - разъем линейного выхода магнитолы. И это не MDI, я не путаю. Вопрос только - во всех комплектациях, или нет. Проверьте.

Meerkat
01.02.2011, 18:26
Не во всех, это опция.

FSOL
01.02.2011, 19:08
Может, я чего-то не знаю, но если есть подлокотник, то в нем есть мини-джек - разъем линейного выхода магнитолы
Насчёт выхода, не знаю, но как вход - работает. А если и есть в машине MDI, то его разъём, как оказалось, будет виден перед ручкой переключения скоростей, под ручками кондиционера. При его подключении блока MDI разъём AUX-IN придётся вообще отключить.
Вообще блок MDI - хорошая штука, но стоит ли он своих денег? Не перебор ли в цене за него?

fkuashum
03.02.2011, 23:16
Конечно, я имел ввиду вход, апечатался ) Кстати, я и не подумал, как MDI может взаимодействовать с линейным входом - миниджеком. А то я MDI заказал. Не хотелось бы, чтобы миниджек при этом убрали, а то я им пользуюсь сейчас активно нa Фокусе...

Sid
04.02.2011, 23:11
Для немеломанов вроде меня, имеющих целу кучу всякой простой в музыкальном отношении музыки (барды, старый советский рок) залитой в iPod classic, найдено отличное решение. Ребенок сделал презент, купил в Медиамаркте - подставка под iPod, совмещенная с радиопередатчиком. Одной стороной - в прикуриватель, с другой - втыкается в пластиковый держатель iPod. И все, ловишь свободный диапазон и слушаешь. Мне хватает на 100%, а меломан наверное однодиновую балалайку не закажет.

rx3avs
04.02.2011, 23:32
Sid, Всё-таки зацепились за идейку? А я сменил заказ и у меня болеро в базе.

FSOL
05.02.2011, 08:01
Конечно, я имел ввиду вход, апечатался ) Кстати, я и не подумал, как MDI может взаимодействовать с линейным входом - миниджеком. А то я MDI заказал. Не хотелось бы, чтобы миниджек при этом убрали, а то я им пользуюсь сейчас активно нa Фокусе...

Дык, как по мне, MDI в сто раз функциональней будет, чем линейный вход, горевать не зачем. За ним всё будущее. Я б тоже сразу заказал с MDI, если б не чешская сборка - шо привезли, на том и катаемся.
А о запрете совмещённой работы этих входов в руководствах пишут. Может и оставят AUX-IN, просто не подключаться сразу с двух сторон к магнитоле.

Sid
05.02.2011, 12:40
rx3avs, Да, я в прниципе знал, у меня даже где-то в гараже старенькая такая приблуда валяется. Проблема была именно в том, как прицепить iPod, все таки там у меня под 100 гиг музыки (одного Высоцкого 16 ГБ) - ни одна флэшка не выдержит. А тут ребенок увидел и презентовал папе - приятно и удобно. Да и честно говоря, по-моему приличное качество звучания. А каое еще качество должно быть в машине? Это для маньяков...

betep52
05.04.2012, 00:43
У меня такой вопрос, в свинге все таки есть или нет AUX. хотя бы сзади чтобы проводок в бардачек или еще куда вытянуть можно было.

ganza
12.12.2012, 02:05
У меня в машине свинг магнитола и есть aux в подлокотнике.

Каким шнурком можно подключить ipod к свингу?