PDA

Просмотр полной версии : Шкода Yeti vs Great Wall Hover H6


Роман27
10.08.2012, 06:59
Вот такое авто должно появится на нашем рынке в конце 2012 года. Интересно будет ли оно у нас актуально, и будет ли на нее спрос. "Готовы ли россияне заплатить больше 700 тысяч за кроссовер из Поднебесной? Судя по тому, как бойко расходится Hover H5, готовы. Правда, «пятёрка» — полноценный внедорожник... «Шестёрка» должна стоить столько же: за базовую, но традиционно щедро оснащённую, версию (передний привод, 2,0-литровый бензиновый мотор) попросят 699 тысяч рублей. А вот стоимость остальных модификаций пока неизвестна"

тут авто http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38048

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/9/a/9af9c708c1e428e13065916da096af3f.jpeg

kaplarin
10.08.2012, 10:55
М-да... нашим до Китайцев еще... гадить и гадить... А вообще думаю, что когда будет вердикт по их фирменному автомату, тогда можно будет говорить о надежности. А так, машин (хоть и с миру по нитке, т.к. многие элементы узнаваемы) интЭрЭсный!

postmaster1982
10.08.2012, 12:49
Какой смысл сравнивать Машину, с большой буквы, под названием Йети с китайскими самобеглыми братскими могилами замаскированные под муляжи автомобилей в масштабе 1:1? Китай этими автомобилями расчищает себе северные территории от аборигенов, как в своём время спиртным англичане изживали Индейцев, с целью последующего их аннексирования. И между делом, заодно и у себя борется с проблемой перенаселения и недостатком рабочих мест.
Все кто ездил хоть на какой ни будь мало мальски приличной иномарке. Пусть да же возрастом до 10-15 лет. На китайские изделия да же не посмотрит. Это удел тазоводов и нищебродов, радоваться тому что можно купить китайскую машину с кондеем, подушками, кожанным салоном и АБС, по цене Нексии при этом свято веря в то что это всё не сломается через неделю.
Между ГейтВоллом Хувером Н5 и Йети приметрно такая же техническая и технологическая пропасть как между тем же ГейтВоллом Н5 и Лада 4х4.

Роман27
10.08.2012, 13:46
Хорошая логика, но Н6 это не рамник, а кроссовер, как принято сейчас говорть.
Но вот по ценовой линейке и альтернативы, например покатавшись 3-5 лет на нашем авто с интересным движком за сколько можно его продать, а чтобы потом купить полноценный авто с такими же хотя бы функциями так надо будет выложить как минимум мульон, а то и больше, я на своей уже третий год катаюсь, есть кое какие недачеты, коечто сломалось, подевло, надо бы машину немного побольше хотя бы чтоб каляску можно было перевезти и семью в придачу например. Конечно мой авто мне нравится так как в основном езжу один. Но хочется чего нибудь побольше.

D&G
10.08.2012, 19:10
С каждым днём на дорогах Питера всё больше этих машин(Хуверов) встречаю, ездил в отпуск, Татарстан, Кировская область- и там их полно, людям нравится- много машины за смешные деньги.
Слухи о ломкости китайцев сильно преувеличены- товарищ на Сейфе за 4 года 200ткм намотал- доволен, прицеп таскает, деревья им на даче корчует.

gevara07
10.08.2012, 22:40
ДВа Ховера на работе - оба ржаветь начали слегка. Один уехал вчера на гарантийную перекраску, второй пока нет. Лезут двери внизу и пороги. Обоим по полтора года. Всем владельцам этого говна - удачи.

REREET
10.08.2012, 23:06
Машину, с большой буквы, под названием Йети
Ну, меня прям гордость взяла, что езжу на таком авто. Да это вам не какой нибудь Ламборджини, или Мазерати. Пусть завидуют владельцы Меринов и Бех.:biggrin:

павел-23
06.02.2015, 10:37
Всем доброго времени суток. Я уже полтора года как продал (к счастью) свою Йети (1,4, палка- мешалка) и взял Ховер Н6. Скажу одно: сравнивать эти машины просто глупо- Н6 в разы лучше: дешевле, комфортнее, удобнее, резвее, тише, оснащение гораздо богаче (за 850к.- люк, климат, кожа, электорегулировки, стеклопакет, полноценная запаска на диске и.т.д). За это время я ниразу не пожалел о выборе. Затраты исключительно на ТО (хотя лампочку в зеркале перед новым годом заменил ну и на комплект зимних шин). Что касается коррозии: всё зависит от региона эксплуатации (я живу в краснодаре и ниодного рыжего пятнышка на ней нет).

svzavialov
06.02.2015, 10:47
павел-23, вот насчет резвее я сильно сомневаюсь! китайцы по определению ехать не могут!

шурик71
06.02.2015, 11:11
полтора года как продал (к счастью) свою Йети (1,4, палка- мешалка) и взял Ховер Н6. Скажу одно: сравнивать эти машины просто глупо- Н6 в разы лучше: дешевле, комфортнее, удобнее, резвее, тише, оснащение гораздо богаче (за 850к.- люк, климат, кожа, электорегулировки, стеклопакет, полноценная запаска на диске и.т.д). За это время я ниразу не пожалел о выборе. Затраты исключительно на ТО (хотя лампочку в зеркале перед новым годом заменил ну и на комплект зимних шин). .

предлагаю это сообщение стереть, а автора забанить. это явный спам, который вообще не соответствует действительности.

Етитт
06.02.2015, 11:12
Всем доброго времени суток. Я уже полтора года как продал (к счастью) свою Йети (1,4, палка- мешалка) и взял Ховер Н6. Скажу одно: сравнивать эти машины просто глупо- Н6 в разы лучше: дешевле, комфортнее, удобнее, резвее, тише, оснащение гораздо богаче (за 850к.- люк, климат, кожа, электорегулировки, стеклопакет, полноценная запаска на диске и.т.д). За это время я ниразу не пожалел о выборе. Затраты исключительно на ТО (хотя лампочку в зеркале перед новым годом заменил ну и на комплект зимних шин). Что касается коррозии: всё зависит от региона эксплуатации (я живу в краснодаре и ниодного рыжего пятнышка на ней нет).

Дружок, где же ты сумел в ТЕ времена взять "Йети (1,4, палка- мешалка)", чтобы продать ее полтора года назад?)))
Возможно в Ховере как опция есть машина времени.

Спалился на вранье этот "засланный казачок"! Дилер китайский небось?

faba2010
06.02.2015, 11:21
павел-23, вы специально зарегились сегодня чтобы это сообщить?
А чего полтора года утаивали столь ценную информацию?

павел-23
06.02.2015, 11:51
павел-23, вы специально зарегились сегодня чтобы это сообщить?
А чего полтора года утаивали столь ценную информацию?

на счёт регистрации- узнал вчера о существовании такого клуба. а насчёт полутора лет- достаточный срок испытания Н6, что бы о нём писать. Можно было бы и раньше писать, мол, вчера купил ховера- лучшая машина на всей планете, а через неделю начинать дополнять форум негативом в виде поломок и т.д. Поездил, высказал своё мнение )

dedmorozzz
06.02.2015, 12:24
Помимо того, что это вброс от павела-23, встречаются такие люди (чуть-чуть не адекватные) которым нужен рамник, а покупают ети. А потом им машина не нравится, подвеска короткоходная, не понимают, почему никто из Ети не делал экспедиционный джип да и не продаются такие комплекты и т.д. (навеяно spak-ом http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9017&highlight=spak).

У нас на работе два ховера H5. Предстояла командировка в Сочи на этом, я отказался на нем ехать и поехал на Етьке. Мужики, что до этого мотались туда на ховере, были крайне рады и удивлены етем. С их слов: комфортнее, тише, динамика ракеты (с моим 1.2 механика). Все в сравнении с ховером, который может передвигаться по прямой или под горку. В гору же все печально.

добавлено через 10 минут
Извиняюсь. Не разобрался в предмете обсуждения. Сравнил с Н5, про Н6 сказать мне нечего.
Вопрос к Павлу-23, насчет резвости. что за двиг и сколько едет 0-100? а то китайцы этот параметр не выкладывают обычно, но где-то нашел 12.1 сек с 1.5 турбо и 11.7 с турбодизелем.

добавлено через 9 минут
кстати 1.4 мкпп продается у нас с июля 2012 вроде бы. С учетом 1.5 лет на ховере у него был почти год, чтобы купить етя и поняв что "не то", как spak, ощастливиться тем, что сейчас имеет.
Жду комментария на счет резвости. Судя потому, что я нашел, он в любой комплектации не резвее даже 1.2.

KamradOff
06.02.2015, 13:34
dedmorozzz, вот (http://www.youtube.com/watch?v=JpUeHk_zSEg) обзор Н6 от AcademeGa

павел-23
06.02.2015, 14:07
Технические характеристики Great Wall H6,турбодизель, 2.0 л; 6 ст. МКПП

Колесная формула - 4х4
Тип кузова - универсал, несущий
Количество дверей/мест - 5/5
Длина - 4640 мм
Ширина - 1825 мм
Высота - 1690 мм
Колесная база - 2680 мм
Колея передних/задних колес, (мм) - 1565/1565
Масса снаряженная/полная(кг) - 1685/2125
Двигатель - бензиновый с турбонаддувом/Турбодизель
Количество и расположение цилиндров - 4, рядное
рабочий объем, (см3) - 1996
Максимальная мощность, л.с./ кВт (об/мин) - 140/103 (4000)
Максимальный крутящий момент, Нм (об/мин) - 305 (1800-2800)
Передняя подвеска - макФерсон, независимая пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска - независимая пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Передние тормоза/задние тормоза - дисковые вентилируемые
Коробка передач - 6-ти ступенчатая МТ/6-ти ступенчатая автоматическая
Размерность шин - 225/65R17
Городской цикл - 8.7 литра на 100 км
Загородный цикл - 7.6 литра на 100 км
Смешанный цикл - 8,4 литра на 100 км;

По поводу Ети- с октября 12 года....

А разница в Н5 и Н6- огромная:

добавлено через 1 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=VBLZr1y5dwQ- а вот о ети

faba2010
06.02.2015, 15:50
павел-23, думаю мало кто согласиться пересесть с ВАГа на чайну:bm:

VUSh
06.02.2015, 16:13
думаю мало кто согласиться пересесть с ВАГа на чайну
Если качество ВАГа будет продолжать падать, а Китайский автопром будет повышать качество, то картина очень скоро может поменяться. Не знаю как дела обстоят с H6, но двое знакомых владельцев 5-го довольны как слоны.

павел-23
06.02.2015, 18:30
Дружок, где же ты сумел в ТЕ времена взять "Йети (1,4, палка- мешалка)", чтобы продать ее полтора года назад?)))
Возможно в Ховере как опция есть машина времени.

Спалился на вранье этот "засланный казачок"! Дилер китайский небось?

Я оправдываться перед тобой не собираюсь. я здесь не с целью убедить, а с целью донести свои впечатления.
В "моём" Ховере может и есть такая опция (машина времени), только тебе этого не понять, умишко слабовато:an:

OAZ
06.02.2015, 19:46
... взял Ховер Н6. Скажу одно: сравнивать эти машины просто глупо- Н6 в разы лучше: дешевле, комфортнее, удобнее, резвее, тише, оснащение гораздо богаче (за 850к.- люк, климат, кожа, электорегулировки, стеклопакет, полноценная запаска на диске и.т.д). За это ...

Смешнее рекламы еще не видел (жалко что лохов на этом форуме врядли найдешь), куда только дурная изобретательность не заведет. С ценой кстати тоже неувязка, насчет "в разы".:tongue:
Наворотами и гаджетами Ховер (как и многие другие "кетаезы") реально Йетьку заткнет, но про все остальное смеши кого нибудь другого. :beee:

Печалит другое: китайский автопром куда быстрее нашего эволюционирует.:bk:

павел-23
06.02.2015, 20:07
"смеши кого нибудь другого"
мне и не надо. насчёт цены- ети adventure 1,8, 4х4 стоит от 1259000, добавь сюда допы и получится САМОЛЁТ! ЕСТЬ конечно идиоты, которые отдают такие деньги за машину.... вот и кто из нас ещё лох и кто кого нашёл?:biggrin:

добавлено через 1 минуту
и кстати это не реклама, сам зайди в автосалон и убедись...

Konishev1975
06.02.2015, 20:22
блин ну кетаеводы везде одинаковые ...по мимо йети куча другой техники в том числе и квадры , так вот который год идет война между брендоводами и кетаеводами....они говорят все то же самое что и Павел мол переплатили, мог бы купить бренд ну зачем он нужен.... слышали проходили...давитесь слюной...кетай обоснован только в самом нижнем диапазоне...все что дороже 300 тыщ деньги на кетай на ветер лучше уж ваз он хоть ликвиден на вторичке...а самое главное что кетаевод пытается сам себя убедить что все мол нае... купил бмв по стоимости нексии

Водятел
06.02.2015, 20:34
блин ну кетаеводы везде одинаковые ..

Я не стал бы на Вашем месте так пренебрежительно относиться к Китаю..
Китай уже не тот, ..есть та4кая поговорка
Вот Вам пример - флагман известной марки:
http://clubvolvo.ru/content.php?r=510-price_Volvo-S90

Обратите внимание - где производится
А владельцев Ховера 5-го - лично знаю..по пять лет и по 200 тыков пробега, без проблем
При этом имеем раму, полный привод, клиренс, размер салона и багажника...

snv1511
06.02.2015, 20:47
Наворотами и гаджетами Ховер (как и многие другие "кетаезы") реально Йетьку заткнет
А что есть у Ховера есть из наворотов чего нет у Ети?

SHSG
06.02.2015, 20:49
Всем доброго времени суток. Я уже полтора года как продал (к счастью) свою Йети (1,4, палка- мешалка) и взял Ховер Н6. Скажу одно: сравнивать эти машины просто глупо- Н6 в разы лучше: дешевле, комфортнее, удобнее, резвее, тише, оснащение гораздо богаче (за 850к.- люк, климат, кожа, электорегулировки, стеклопакет, полноценная запаска на диске и.т.д). За это время я ниразу не пожалел о выборе. Затраты исключительно на ТО (хотя лампочку в зеркале перед новым годом заменил ну и на комплект зимних шин). Что касается коррозии: всё зависит от региона эксплуатации (я живу в краснодаре и ниодного рыжего пятнышка на ней нет).

У коллеги по работе Ховер Н6: зазоры двери, крылья, капот и т.д. от 3 до 8 мм., спрашиваю _ почему, ответ _ на езду не влияет, спрашиваю _ шум в салоне?, ответ_ да все скрипит и трещит, но на езду не влияет, спрашиваю_ почему не горит передний габарит?, ответ_ для того чтобы поменять лампочку, надо разобрать всю фару, но на езду не влияет, ну и т.д.

KamradOff
06.02.2015, 20:53
павел-23, насколько ликвиден китаез на вторичке?

Konishev1975
06.02.2015, 21:03
Я не стал бы на Вашем месте так пренебрежительно относиться к Китаю..
Китай уже не тот, ..есть та4кая поговорка
Вот Вам пример - флагман известной марки:
http://clubvolvo.ru/content.php?r=510-price_Volvo-S90

Обратите внимание - где производится
А владельцев Ховера 5-го - лично знаю..по пять лет и по 200 тыков пробега, без проблем
При этом имеем раму, полный привод, клиренс, размер салона и багажника...

то что у вольво хозяева кетайцы не значит что он стал кЕ тайским во всяком случае пока

morilov
06.02.2015, 21:04
Я не стал бы на Вашем месте так пренебрежительно относиться к Китаю..
Китай уже не тот, ..есть та4кая поговорка
Вот Вам пример - флагман известной марки:
http://clubvolvo.ru/content.php?r=510-price_Volvo-S90

Обратите внимание - где производится
А владельцев Ховера 5-го - лично знаю..по пять лет и по 200 тыков пробега, без проблем
При этом имеем раму, полный привод, клиренс, размер салона и багажника...
Каков реальный расход бензина на Ховере 5 ?
Сравните со своим.

павел-23
06.02.2015, 21:28
ребят, катайтесь на своих "снеговиках" сколько угодно, на него обратно не пересяду 100%! про других китайцев и буквы в хорошую сторону не скажу (лифан, черри, хайма, люксген, брилианс, джили (все кроссоверы)..... с выбором не ошибся

Магомед
06.02.2015, 21:34
Справедливости ради, поддержу Водятла.
Сегодня китайский автопром далеко шагнул по сравнению с 2011-12 годами.
Сосед недавно купил чунга -чангу (http://auto.yandex.ru/changan/cs35/20076533/?from=wizard.model&rid=28) почти за 700 тр., смотрел..знаете ..ничё так се :)
А так, пока Китай - не моё.
Бум копить на полный йетинский прывод. ..и кризис не вовремя:)

Vano69
06.02.2015, 22:02
Сосед недавно купил чунга -чангу
Вот это реально чудо природы!!! Я даже реально не могу понять на кого он похож.... Салон хундаевский, похоже на смесь соула и мокии, значек аля акура!
А что будет с запчастями на этого "ЗВЕРЯ"???

добавлено через 5 минут
Чувствую скоро все на таких пересядем))))

Smart123
07.02.2015, 02:02
У меня сосед на 5-ом лет 6 отъездил, с его слов кроме детских болячек и небольших косяков норм авто, от себя добавлю эргономические промахи...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Robocop
07.02.2015, 07:21
Что тут говорить, учатся китайцы , учатся... Срвнивая авто начала 2000 годов и сейчас что продают , разница визуально ощущается. Те из знакомых что ездят сейчас на Китае - довольны. Минус - перепродажа. Сам пока не созрел до Китая ))) или перезрел. Имхо как то так.

OAZ
07.02.2015, 07:50
"смеши кого нибудь другого"
мне и не надо. насчёт цены- ети adventure 1,8, 4х4 стоит от 1259000, добавь сюда допы и получится САМОЛЁТ! ЕСТЬ конечно идиоты, которые отдают такие деньги за машину.... вот и кто из нас ещё лох и кто кого нашёл?:biggrin:

Тот, кто взял "китайца". Лично мне хватает для "понятия о качестве" грузоподъемной техники. Тоже все наворочено, но "от лукавого". Ну например там где на наших кранах сталь Н20, на китайских деталях "свободнокипящая троечка"!!! Если на нашем башеннике гак весит 650-800 кг., на китайце того же размера он 280 кг.! Пусть его ветром сносит, пусть троса будут скручиваться, за то пол тонны грузоподъемности отыграли. Это не фуфло по вашему !?
Таких примеров могу кучу приводить. Да и не забуду как лет пять назад впереди меня китайский самосвал с отказавшими тормозами назад покатился, собрав более 12-ти машин. Мне пришлось в глубокий кювет "сматываться", в противном случае я бы только сломанным бампером не отделался. Вспоминаются слова Асланяна про дилеров, которые китайскими автомобилями торгуют:"Лучше бы они Родину продавали"!

Кстати "мое железо дешевле": чуть больше "лимона" обошлось. Просто ничего лишнего. Амбишн с добавлением тонировки задних стекол и задних стеклоподъемников. Мне был нужен полный привод и коробка DSG-6, остального хватает вполне. Вот разве что "фен" зимой не повредил бы.:bk:

добавлено через 8 минут
Что тут говорить, учатся китайцы , учатся... Срвнивая авто начала 2000 годов и сейчас что продают , разница визуально ощущается...
Вот и я говорю, на сей момент "китаец" уже для многих предпочтительней отечественной. Наш автопром даже с помощью "буржуев" (как и всю промышленность) не растолкать.:frown:

KamradOff
07.02.2015, 08:10
Йети и для Китая делают. Просто интересно,как они там на фоне дешевых ховеров и т.д. выживают?

OAZ
07.02.2015, 08:30
Звонил сейчас товарищу (владелец RAV4 10-го г.в., с которым пару лет назад моего Йетя с его "Койетой" сравнивали, в основном на предмет пробуксовок в контексте у кого полный привод получше), зная, что он недавно несколько машин в Грейт Волле тестил.
Да, именно Н6 они и хотели взять для жены, но: что "полторашка", что "двушка"(дизель) только на механике, только на переднем приводе, и цена в районе "лимона". К тому же говорит, что по сравнению с Рафиком на автомате этот "Ууволень" на механике овощем показался даже под управлением манагера, пытающегося все его красоты показать. И это сказал человек, признавший своего Рафика заметно более "ленивым" чем мой Йетик. Вот такое заочно-перекрестное сравнение.
Взяли таки они Черри Тиго. Только переднеприводный, зато на вариаторе, к тому же за 880 000 с чутем. И главное - чистый клон любимого Рафика. Камера, парктроник, в одном только зеркале наворотов больше чем в телевизоре... Говорит "мама в восторге".:bk:

Lavr
07.02.2015, 10:37
И главное - чистый клон любимого Рафика. Камера, парктроник, в одном только зеркале наворотов больше чем в телевизоре... Говорит "мама в восторге".
ещё у китаёзов на предпоследний РАФ Джили Эмгранд Х7 сильно смахивает, я даже в него залазил - если бы не жёсткий пластик вполне неплохой. Ещё несколько лет и все мы потихоньку начнём смотреть в сторону Китая, и ничего с этим не сделать, качество растёт с каждым годом, а у брендовых, к сожалению, снижается...ИМХО.

Elkase
07.02.2015, 10:59
Китайцы учатся быстро. Еще лет пять назад я бы не стала даже думать, что бы китайца купить. А перед тем как Йети взять пришлось всякие варианты перебирать и Н6 там тоже был) Но пока рука не поднимается его купить, потому как много лет уже мы знаем что "китай-дешево-ярко-быстро сломается". Может, позднее, когда будет уверенность и надежность, а заодно и ликвидность. Продавать ведь тоже придется..

Алексей
07.02.2015, 11:24
Взяли таки они Черри Тиго. Только переднеприводный, зато на вариаторе, к тому же за 880 000 с чутем. И главное - чистый клон любимого Рафика.
Ну-ну. Стоит у меня рядом с подъездом такой. Трехлетка со сквозной коррозией, проблем столько, что хозяйка махнула на него рукой. Теперь это просто металлолом.

OAZ
07.02.2015, 12:14
Ну-ну. Стоит у меня рядом с подъездом такой. Трехлетка со сквозной коррозией, проблем столько, что хозяйка махнула на него рукой. Теперь это просто металлолом.
Что и требовалось доказать. Таких воочию увиденных случаев я и сам могу кучу рассказать. Правда с коррозией у нас не так печально, как в Москве.
Вообще то практически все машины после 2005 г.в. и расчитаны на 5-6 лет службы.
Китаезы о чести мундира явно не больше европейцев и др. соседей азиатов озабочены.

Никанор
07.02.2015, 13:26
Приятель сейчас ездит на джили эмгранде. За год пробег почти 130000 км, проблем с машиной никаких, кроме расходников. До этого ездил на иранском саманде, на нем продолжает ездить жена. Сейчас на ней пробег 710000 км. Из поломок только шлифовка головки блока (перегрел). Кузов без ржавчины. Йети до таких пробегов сдохнет раз пять и раз десять перекрасится. Если у кого возникнут сомнения - обе машины эксплуатируются на моих глазах, приятель занимается почти ежедневными извозами по ЦФО.

P.S. Сам не являюсь поклонником китайского автопрома и согласен с Августом - Веста наше все. И еще грядущий X-Ray.

Robocop
07.02.2015, 22:22
Никанор, 710тыс. км пробега на саманде- прототипе Пежо , явно перебор с цифрой . Не ходят столько моторы объемами до 2.0 литров спроектированные даже в 80-х!!! Нечисто что то!

morilov
07.02.2015, 22:51
Наверно этот товарищ работает в транспортной компании, там ещё не такие чудеса бывают. Спидометры не скручивают, а наоборот увеличивают пробег.

Robocop
07.02.2015, 23:03
morilov, верю , Мерседесы W124 дизеля по 600 тысяч выхаживали с рядным ТНВД и без турбины... Но шаманды))) нет.

Digrus
07.02.2015, 23:13
Хорошая тема, я хоть по случаю посмотрел Стиллавина с его большим тестдрайвом передачу про Китай-автопром - именно про эту модель, посмеялся. Не над Китаем, а над приколами ведущих. В принципе нормальный авто, но немцам пока еще не чета. Мне кстати навязчивый запах пластика тоже аргумент против. А вот у Шкоды через полтора года запах новой машины уже не стал ощущаться, да и тот что был ранее очень даже благородно благоухал :)

Никанор
08.02.2015, 08:36
Наверно этот товарищ работает в транспортной компании, там ещё не такие чудеса бывают. Спидометры не скручивают, а наоборот увеличивают пробег.

Переубеждать сомневающихся не буду. Скажу только, что машины частные, ни о какой транспортной компании речи не идёт, парень на них подрабатывает в маленькой аудиторской компании (в которой подрабатываю и я, на них езжу примерно раза 2-3 в месяц на протяжении последних 8 лет). Отчёты по километражу ни для кого не нужны. А вот когда моя бывшая Йети при тепличной эксплуатации менее трёх лет и пробеге 50000 км начала облезать, дёргаться коробкой, звенеть цепями и вспучиваться панелью приборов - вот это действительно чудеса.

ЮрикВ
08.02.2015, 12:52
Ховер H5 у брата жены, ездим иногда на рыбалку))). Авто-настоящий проходимец, для чего и был куплен. Жаловался родственник, что у опор кузова на раму проглядывает ржа (машине 3 года) хотя кузов качественно обработан. Вот именно ржа и пугает. Машина хороша для своих целей но с Ети сравнивать некоректно. Ругает брат жены (под шафе на рыбалке) нашу турбину, малый объём и соответственно ставит под сомнение ресурс движка.

Полковник запаса
04.04.2016, 12:38
Haval H6 - это то же самое, что и Hover H6?
Сегодня тест-драйв слушал по радио РСН.
Ведущие были приятно поражены качеством.
Вот, задумался, может, попытать судьбу?

Stanislavus
04.04.2016, 20:34
Полковник запаса, Хавал - это типа люксовая версия Ховера. Такой типа китайский Лексус :bm:
http://info.drom.ru/surveys/32253/

Можно, конечно, если совсем скучно, попытать судьбу: проскочить перекрёсток на красный свет, прыгнуть из окна 3-го этажа, выпить денатурата, попробовать наркотики, купить китайский автомобиль...

С последним пунктом, может быть, лет через 10 будет не опасно рискнуть :wink:

танкист
04.04.2016, 23:37
Приятель сейчас ездит на джили эмгранде. За год пробег почти 130000 км, проблем с машиной никаких, кроме расходников. До этого ездил на иранском саманде, на нем продолжает ездить жена. Сейчас на ней пробег 710000 км. Из поломок только шлифовка головки блока (перегрел). Кузов без ржавчины
Друзья, никто саманд не продаёт?

добавлено через 2 часа 7 минут
Никанор, Я не правильно выразился. Просто после этого ( Сейчас на ней пробег 710000 км. Из поломок только шлифовка головки блока (перегрел). Кузов без ржавчины ) Готов приобрести Саманд, Может кто продаст, ну или поменяет на йети с моей доплатой :biggrin:

dedmorozzz
05.04.2016, 09:08
Саманд, Может кто продаст, ну или поменяет на йети с моей доплатой
Эх, поймать бы вас за язык, да ведь откажетесь.
А так, выбирайте любой из продающихся самандов, при вас купим и обменяемся (https://auto.ru/cars/iran_khodro/all/?listing=listing&sort_offers=cr_date-DESC&top_days=off¤cy=RUR&output_type=list&image=true&is_clear=false&year_from=2002&beaten=1&customs_state=1&catalog_equipment%5B%5D=condition&geo_id%5B%5D=39&geo_id%5B%5D=213&page_num_offers=1) За срок владения самандом ведь ничего не говорили