PDA

Просмотр полной версии : Замер разгона при помощи android-телефона


mmc3
07.08.2012, 19:15
Хочу проанонсировать одну программку, сам ещё не успел поюзать, но выглядит аппетитно:

Хотите точно измерить, как быстро ваш автомобиль разгоняется до 100 км/час? Узнать не цифру, указанную производителем для идеальных условий, а реальную: для вашего автомобиля, в его текущем состоянии. Наш проект позволит вам это сделать, достаточно иметь смартфон с системой Android!

Почему именно наше приложение? Секрет нашего метода в том, что используются два типа датчиков: GPS, выдающий точную информацию, но с произвольным запаздыванием, и акселерометр устройства, позволяющий моментально получать данные, но требующий поправки. Объединив эти два датчика с помощью специально разработанного алгоритма, мы получили возможность измерить время разгона автомобиля до нужной скорости с высокой точностью. АвтоУскорение — это единственное приложение, использующее такой метод. Все другие подобные программы используют либо GPS, либо акселерометр. (https://play.google.com/store/apps/details?id=mycaracc.CarAccRus)

Официальный сайт проги: mycaracc.ru/ (http://mycaracc.ru/)

Отзывы на гугл.плее вроде нормальные

Chen
07.08.2012, 20:40
погрешность известна?

ApatityMax
07.08.2012, 21:33
качаю. Как-нибудь протестирую на днях.

mmc3
07.08.2012, 21:59
погрешность известна?

не в курсе

напишите автору, может он даже здесь ответит

тоже хочу на днях попробовать, это ж надо ещё и место подобрать...

postmaster1982
07.08.2012, 22:46
По моему сомнительная затея. Как можно акселерометром измерять скорость для меня загадка, а то что GPS заметно запаздывает подтверждает да же описание программы.
Ну да ладно, завтра попробуем эксперимента ради.:ah:

ApatityMax
07.08.2012, 23:59
Как я понял, акселерометром определяется момент старта. А дальше замеряется задержка с ГПС, и окончание замера также происходит с задержкой. Есть надежда, что задержка эта будет постоянной в течение этих 10 секунд.

atas
08.08.2012, 08:04
Хрень это все, вагкомом меряйте. 0,3с погрешность

mmc3
08.08.2012, 14:49
я тоже не полагаюсь на связку gps+программа, просто кинул анонс занятного приложения для андроида

мне просто инициатива автора симпатична, и понятно, что у него трудности с набором статистики

postmaster1982
09.08.2012, 13:07
я тоже не полагаюсь на связку gps+программа, просто кинул анонс занятного приложения для андроида

мне просто инициатива автора симпатична, и понятно, что у него трудности с набором статистики
ну что? У кого ни будь получилось хоть какие то цифры получить путём замеров данной програмой? У меня что то всё возможности до 100км.ч. разогнаться по прямой не нашлось. Московские пробки и светофоры, будь они не ладны!:smile:

PS18
09.08.2012, 14:52
postmaster1982, ночь, Киевское шоссе )

ApatityMax
09.08.2012, 17:53
А у нас дождь пошёл, видимо, на несколько дней, поэтому пока откладывается :(

postmaster1982
10.08.2012, 13:12
Вчера произвёл замеры. Ввиду ограниченности пространства и большого числа неадекватных тазо-маздо-фордо-водов пытающихся кинуться под колёса "взлетающего" Йети измерения носили скорее экспериментальный характер нежели показательный характер.

В общем, как я понял, программа по акселлерометру засекает момент старта и считает время до того момента как начнёт поступать сигнал GPS который, как известно, работает с задержкой. Тем самым она вычисляет эту самую задержку и вычитает её из получившегося результата. На сколько корректно так поступать, судить не берусь, но результаты достаточно правдоподобные получаются.

И так:
1-й заезд. Включенный кондей, дарога на ~50% в горку, режим АКПП - D, падалью газа старался регулировать переключения DSG в районе 3500-4500 об.мин.
Результат 17.0 сек. до сотни.
2-й заезд. Выключенный кондей, дорога ~50% под горку, режим АКПП - D, падалью газа старался регулировать переключения DSG в районе 3500-4500 об.мин.
Результат 12.9 сек. до сотни.
В общем, для понимания действительной погрешности данного программно-аппаратного комплекса необходимо сверить его результаты с измерениями через ВАГ КОМ. Но по чисто субъективным ощущениям, результы близки к реальности.
Надо попробовать ещё спорт режим и газ в пол, а так же различные варианты алгоритмов переключения в ручном режиме.

Александр888
10.08.2012, 13:25
postmaster1982, надо было просто нажать педаль газа до упора что бы нажалась кнопочка под педалью газа и всё. В каком положении ручка D или S не важно. Кондей тоже не важно, он сам отключается.
Ну и ASR отключить обязательно.

postmaster1982
10.08.2012, 13:30
postmaster1982, надо было просто нажать педаль газа до упора что бы нажалась кнопочка под педалью газа и всё. В каком положении ручка D или S не важно. Кондей тоже не важно, он сам отключается.
Ну и ASR отключить обязательно.
По скольку всё это происходило в час пик на Севастопольском проспекте, то в случае нажатия педали в пол до упора, я бы имел все шансы создать сегодня на форуме новую тему типа: "AIRBag сломал мне нос при ДТП".:smile:
В выходные на даче может попробую всё по умному сделать, если время будет.

Александр888
10.08.2012, 13:41
В выходные на даче может попробую всё по умному сделать, если время будет.

главное асфальт пошершавее, :smile:
а то у меня на гладком асфальте при старте букс конкретный, аж дым из под колёс валит :smile: я серьёзно. :smile:

postmaster1982
10.08.2012, 15:02
главное асфальт пошершавее, :smile:
У меня на гладком асфальте при старте букс конкретный, аж дым из под колёс валит :smile: я серьёзно. :smile:
Кстати, у меня что то как то пока не получается пробуксовку получить. Я правда в полик газ с места не жал ещё, но пробуксовки так и не было ещё ни разу. Один раз посреди скошенного поля пшеницы перепрыгивал через борозду от плуга и получилось некое подобие вывешивания. Вот тогда я в первый и пока единственный раз увидел значок пробуксовки на панели приборов в работе.
Кстати, надо отдать должное Йети, по сухим полям и полевым дорогам от комбайнов лазиет как танк, а при вывешивании левого переднего колеса, практически он мгновенно притормозил его пробуксовку и сымитировав электроникой межосевой дифференциал поехал дальше. При своих 4х2 и кажущейся пузотёрности, у него, при наличии грамотной прокладки между рулём и сиденьем, есть все шансы что в конечном итоге придётся достаточно далеко бежать за трактором. :-)

Stanislavus
11.08.2012, 02:57
В каком положении ручка D или S не важно
Странно, на 1.8 есть разница D или S при разгоне. Примерно 0.5 сек.

Александр888
11.08.2012, 09:38
Странно, на 1.8 есть разница D или S при разгоне. Примерно 0.5 сек.

почему и как узнал?


в режиме S другой алгоритм переключения передач.
Но при кикдауне, т.е. нажатии кнопочки под педалью, режим D переходит в S.
Но это правда ИМХО, нигде я этого не вычитал. Просто я замерял разгон до 100км на своей машине раз 15 наверно в обоих режимах и разницы нет никакой.


Может на чипованных машинах и есть разница.

Stanislavus
11.08.2012, 14:59
Я замерял до и после чиповки - разница была в обоих случаях.

Но при кикдауне, т.е. нажатии кнопочки под педалью, режим D переходит в S.
Не думаю, что это так. По крайней мере, момент переключения на повышенную передачу на 1.8 в S при кикдауне происходит позже, проверено.

добавлено через 1 час 36 минут
Блин, пересмотрел видео, я был не прав, признаю свою ошибку!
Разница есть только после чиповки и то в размере погрешности (2 кадра - это 2/25 = 0.08 сек): http://youtu.be/cfaKj3ZJcnY
Когда в апреле снимал это видео, померещилось, что в S сильно быстрее... :ah:

ApatityMax
13.08.2012, 22:28
Замерил :smile: заезд был один с разгоном с обочины. В машине была ещё жена плюс кой-какой багаж. Режим "D", трэкшн-контроль включён, в общем как обычно езжу. 9,19 секунды получилось. Хотел ещё без трэкшена, но машин многовато было.

UNAT
13.08.2012, 22:58
Тоже до 10 сек уложился. Один участок и 4 заезда челноком, самый медленный разгон с раскруткой до отсечки. Самый быстрый до 5 т/мин . Условия: резина 215/65. Бензина пкльсар 95 в баке литров 5. Климат вы
кл. Дорога ЩМА. сухо. +26. МКПП. Значительный провал разгона на 1 передаче и после 93–95км час.

ApatityMax
13.08.2012, 23:06
А, да, ещё же климат... Климат включён был. Бензин 95 евро 5 лукойл. В баке 20-25 литров. Ну и коробка DSG. (надо в профиле дописать)

mmc3
14.08.2012, 08:17
а что в статистике не видать никого? http://mycaracc.ru/cars/statistics

ApatityMax
14.08.2012, 08:34
Я пока результат не отправил, надо ещё поездить, потом лучший отправлю.

maep
14.08.2012, 10:16
В общем, как я понял, программа по акселлерометру засекает момент старта и считает время до того момента как начнёт поступать сигнал GPS который, как известно, работает с задержкой. Тем самым она вычисляет эту самую задержку и вычитает её из получившегося результата. На сколько корректно так поступать, судить не берусь, но результаты достаточно правдоподобные получаются.



Добрый день. Я, собственно, автор программы. Спасибо что ей пользуетесь и даже рассказываете людям:)
Она работает немного сложнее, чем вы написали: программа снимает данные с акселерометра, и корректирует их по данным GPS, полученным ранее. В каждой итерации (0.1 секунда) происходит вычисление новой скорости исходя из данных акселерометра и перерасчет с учетом поправочного коэфициента, вычисленного на основе данных акселерометра и имеющихся на текущий момент данных GPS. Тоесть, некорректно говорить, что отнимается задержка от полученного результата. Вообще все по-другому, т.к. задержка она крайне не постоянна. В "идеале" программа закончит измерение когда вы разогнались до сотни +- 0.1 секунда. Время последней итерации в пределах 0.1 секунды вычисляется простой аппроксимацией.

Буду рад ответить на вопросы.

добавлено через 4 минуты
Я пока результат не отправил, надо ещё поездить, потом лучший отправлю.

Лучше всего отправлять как раз все результаты, а не лучший. Тогда в итоге получим объективное среднее. Лучший результат может быть итогом погрешности, средний же по многим машинам, устройствам и трассам - претендует на звание истинного.

UNAT
14.08.2012, 11:12
Тоже до 10 сек уложился. Один участок и 4 заезда челноком, самый медленный разгон с раскруткой до отсечки. Самый быстрый до 5 т/мин . Условия: резина 215/65. Бензина пкльсар 95 в баке литров 5. Климат вы
кл. Дорога ЩМА. сухо. +26. МКПП. Значительный провал разгона на 1 передаче и после 93–95км час.

Да забыл ещё момент. не надо давить на педаль газа в пол. Замечено, что на обгоне, после нажатия тапка в полик и отпуская газ можно нащупать хорошее ускорение. Получается за неким порогом не эффективное сгорание топливо и евро душит мотор. На Фабии было так же.
В собственные результаты мало верю, думаю 0.5–1 сек можно накинуть на погрешность на программку и КПК.

Z-Rain
14.08.2012, 11:27
Да забыл ещё момент. не надо давить на педаль газа в пол. Замечено, что на обгоне, после нажатия тапка в полик и отпуская газ можно нащупать хорошее ускорение. Получается за неким порогом не эффективное сгорание топливо и евро душит мотор. На Фабии было так же.
В собственные результаты мало верю, думаю 0.5–1 сек можно накинуть на погрешность на программку и КПК.

Причём я бы сказал прилично так ускоряется. Не знаю с евро это связано или с большим количеством бенза влитого в цилиндр, но моментального недостатка воздуха, но факт такой имеет место быть- чуть преотпустишь педальку и машина ускоряется резвее.

ApatityMax
14.08.2012, 12:03
maep, отправил свой результат. В таблице объём двигателя проставился "0", а не 1800 почему-то (подправил в личном кабинете). Ещё на сайте в заявленых характеристиках у робота на 1.8 стоит 8.7, а не 9.0 (8.7 - это для механики)
7467

postmaster1982
14.08.2012, 12:47
Добрый день. Я, собственно, автор программы. Спасибо что ей пользуетесь и даже рассказываете людям:)...
Буду рад ответить на вопросы.

Если вы действительно автор программы, то спасибо за проделанную вами работу. Но есть несколько вопросовс вашего позволения:
1) Имеются ли у вас какие либо исследования на предмет погрешности измерений вашей программы?
2) Когда ожидать работы над ошибками? Программа не всегда стабильно работает, несколько раз приходилось да же перезагружать телефон.
3) Планируется ли возможность самостоятельного изменения порога измерений. Например не с 0 до 100, а с 80 до 120 например измерять эластичность мотора или например с 0 до 60 только или прохождение на время 402 метров дистанции и тд и тп.
В общем, если планируется серьёзная работа над программой, а погрешность действительно будет приемлемо минимальной то, хотелось бы быть в курсе предстоящих событий.:smile:

maep
14.08.2012, 13:00
maep, отправил свой результат. В таблице объём двигателя проставился "0", а не 1800 почему-то (подправил в личном кабинете). Ещё на сайте в заявленых характеристиках у робота на 1.8 стоит 8.7, а не 9.0 (8.7 - это для механики)
7467

С нулем проблема в интерфейсе: полагается указывать объем в см3, вставим проверочку.

Про заявленные характеристики учтем. Данные собирались вручную с сайтов производителей, человеческий фактор-с

добавлено через 6 минут
Если вы действительно автор программы, то спасибо за проделанную вами работу. Но есть несколько вопросовс вашего позволения:
1) Имеются ли у вас какие либо исследования на предмет погрешности измерений вашей программы?
2) Когда ожидать работы над ошибками? Программа не всегда стабильно работает, несколько раз приходилось да же перезагружать телефон.
3) Планируется ли возможность самостоятельного изменения порога измерений. Например не с 0 до 100, а с 80 до 120 например измерять эластичность мотора или например с 0 до 60 только или прохождение на время 402 метров дистанции и тд и тп.
В общем, если планируется серьёзная работа над программой, а погрешность действительно будет приемлемо минимальной то, хотелось бы быть в курсе предстоящих событий.:smile:

Рад, что вам понравилась моя (вернее наша, нас трое) работа. Отвечаю на вопросы:
1) Мы исследовали на нескольких аппаратах - на тех, что были в распоряжении. При соблюдении методики результаты, как правило, очень кучные и похожие на правду. Алгоритм "доводился" на основе опытов почти четыре месяца. По отзывам пользователей можно сделать вывод, что некоторые модели телефонов "врут". Отследить какие именно и почему пока не вышло, но подозреваю старые маломощные модели с не очень хорошими чипами GPS
2)Работа над ошибками ведется постоянно. Перезагружать телефон это сурово. Она должна отвалиться по тайм-ауту. В зависимости от вычислительной мощности телефона, это от 30 секунд до... не известной величины.
3) Работы планируются, конечно. И выход на мировой рынок, так сказать. Я думаю так: если осень этого года покажет, что проект людям нравится (а пока все к этому идет), то к весне (А зима явно не сезон для испытаний подобного рода) мы подготовим новую версию программы с рядом новых возможностей. В идеале - переход на новые мобильные платформы, выпуск PRO-версий... но пока что все делается на добровольной основе за счет собственной зарплаты. Мечтаем обрести финансирование и поддержку, но пока с этим глухо.
P.S. Время 0...60 вполне можно посмотреть на графике на сайте.

mmc3
14.08.2012, 18:24
P.S. Время 0...60 вполне можно посмотреть на графике на сайте.
это понятно, но постмастер написал то, что я тоже хотел написать - некоторых будут мотивировать и интересовать спецом замеры 80-120, и на 402 метра - для дальнейшего промо программы эти фичи будут полезны

maep
14.08.2012, 18:51
это понятно, но постмастер написал то, что я тоже хотел написать - некоторых будут мотивировать и интересовать спецом замеры 80-120, и на 402 метра - для дальнейшего промо программы эти фичи будут полезны

Это, конечно, будет. Я полагаю, к весне - сейчас занимаемся доводкой сайта и осмыслением того, что нужно добавить в программу чтобы было полезно, но не перегрузить ее настройками.

Stanislavus
16.08.2012, 00:52
http://mycaracc.ru/cars/statistics
Я смотрю, уже появились юмористы, которым не понравилось реальное время разгона своей машинки - и они ради красивых циферок пересели на более мощные авто своих друзей:
Nissan Almera Classic 2006 (0см?, 109л.с., авт., бенз.) 14.08.2012 9.09 сек.

:bm::bm::bm:

maep
16.08.2012, 10:26
Я смотрю, уже появились юмористы, которым не понравилось реальное время разгона своей машинки - и они ради красивых циферок пересели на более мощные авто своих друзей:


:bm::bm::bm:

Это никак не забороть, только модерацией. Впрочем, некоторые телефоны, особенно старые модели, склонны занижать время. Думаю на GPS чипы.

добавлено через 6 часов 34 минуты
У нас теперь есть группа Вконтакте. Не совсем понимаю зачем, но есть!

maep
21.08.2012, 19:35
Поправили косячек-с поддрежкой высоких разрешений. Возрадуйтесь, владельцы Galaxy SIII!

maep
24.08.2012, 05:10
Что-то шкоды перестали массово появляться в нашей статистике:) Опели стали обгонять, а до этого шкоды лидировали по количеству замеров!

maep
29.08.2012, 18:07
Тут форумчане неокторые грозились сверить показания программы с бортовыми компьютерами и другими дорогими штуками. Никто не соврешил такого эксперимента? Было бы интересно узнать о результатах...

mmc3
29.08.2012, 18:39
нужен новый анонс )))
мне так элементарно разогнаться негде, а ехать место искать за город - влом

делайте замер разгона до 70 км/ч! )))

maep
06.09.2012, 13:21
Съездил в Новосибирск, рассказал о проекте на конкурсе Web Ready Сибирь. Очень интересное было мероприятие, кстати. Приятно то, что проект заинтересовал экспертов. Он не коммерческий, что большой минус для воротил ИТ бизнеса, но идея была признана качественной.
Познакомился с интересными людьми, которые продвигают различные ИТ-проекты по всему миру - надеюсь, когда-нибудь это пригодится Авто Ускорению :)
Это я так, хвастаюсь.... А вы пользуйтесь, и друзьям расскажите:)

Stanislavus
06.09.2012, 14:12
maep, я рассказал друзьям про твою программку! И сам недавно, после покупки планшетника, себе поставил. Только всё руки не доходят проверить на деле, но скоро обязательно это сделаю!

mmc3
06.09.2012, 15:07
Съездил в Новосибирск… Это я так, хвастаюсь.... А вы пользуйтесь, и друзьям расскажите:)
Давай, успеха!

Мегапупс
06.09.2012, 21:56
Все это здорово конечно!
Но у кого нибудь есть "инфа" как проводит динамические испытания сама Skoda?
Кто нибудь замерял не с таким "прибамбасми" а с простым секудомером?
Искренне желаю парням развития и процветания.
Это ваша собственная разработка? Существует какой нибудь зарубежный аналог?

maep
07.09.2012, 05:14
Все это здорово конечно!
Но у кого нибудь есть "инфа" как проводит динамические испытания сама Skoda?
Кто нибудь замерял не с таким "прибамбасми" а с простым секудомером?
Искренне желаю парням развития и процветания.
Это ваша собственная разработка? Существует какой нибудь зарубежный аналог?

Спасибо за добрые пожелания. Аналогов много в плане мобильного приложения: есть довольно популярные. Не буду рубить с плеча что наше сильно лучше. Но вот что не имеет аналогов - так это сайт со статистикой. Такой штуки до нас почему-то не сделал никто.

Stanislavus
07.09.2012, 21:45
А у меня эта прога не заработала :frown::frown::frown: Планшет Самсунг Гэлэкси Таб 7.0 (6200) на андроид 3.2

maep
08.09.2012, 05:40
Очень странно! А что говорит?

Born From Fire
08.09.2012, 08:38
Странно, точно такой же планшет и всё работает.

Stanislavus
08.09.2012, 14:16
Во-первых, она выводится на экран только вертикально, а у меня планшет в авто закрепляется только горизонтально. Т.е. картинка получается под 90 градусов - не прикольно...

что говорит?
Запускается. Говорит: "калибровка", "ждите", "поехали!". Стартую - и ничего не происходит.
Пишет какую-то левую конечную скорость, либо 3.15 км/ч, либо 216.95 км/ч, при этом в поле "время разгона" - 0. Пробовал, правда, всего пару раз: была ночь и плохая погода. Может, как-нибудь ещё протестирую...

добавлено через 2 часа 29 минут
Уфф, немного разобрался с программой. Удалось найти результаты измерений, пишет "Ошибка: расхождение датчиков".

Появились пожелания по программе.
1. По-хорошему, было бы здорово добавить кнопку "меню". А то я весь экран истыкал, пока понял, как можно ввести марку машины и посмотреть результаты.
2. Уже писал про необходимость горизонтальной ориентации.
3. Не понятно, идёт замер или нет. Надо добавить текущую скорость или секундомер или хотя бы БОЛЬШУЮ мигающую красную надпись "идёт замер скорости". А то какие-то маленькие невнятные надписи нечитаемы в условиях реальной дороги, когда надо смотреть за другими машинами, а не на экран.
4. Сейчас непонятно, когда надо жать на главную кнопку, а когда нет. Она пишет то "готово", то "поехали", то "едем". Как догадаться надо ли её нажимать?

Born From Fire
08.09.2012, 19:02
Надо так: 1) Запускаем прогу и ждем когла найдет спутники, появляется надпись "готово" 2) Тормозим и останавливаемся 3) Жмем "Готово"-появляется надпись "поехали" 4). гашетку в пол-едем-появляется надпись "едем" 5) Если всё нормально слышен звуковой сигнал-можно смотреть результат и отправлять на сайт.
Какие были-то результаты? У вас 1.8 дсг+чип, я правильно понял?

maep
08.09.2012, 19:37
Stanislavus, замечания дельные. Иы готовим много изменений в программу, часть вопросов снимется. Спасибо за то что потратили время и таки разобрались:)

Stanislavus
08.09.2012, 21:42
готовим много изменений в программу, часть вопросов снимется
Отлично, спасибо за работу!

Надо так:
Да, я про алгоритм читал в инструкции, но при замере путаешься. Хочется интуитивно понятного интерфейса :smile:

1.8 дсг+чип, я правильно понял? Какие были-то результаты?
Да, именно так! Результаты программы пока - "расхождение датчиков", но постараюсь это победить.
А реальные результаты, снятые на видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=AsWpOMYzht4

Born From Fire
08.09.2012, 22:48
Stanislavus, круто, только вот такой большой прирост наверняка скажется на ресурсе, в первую очередь коробки.

Александр888
08.09.2012, 22:58
только вот такой большой прирост наверняка скажется на ресурсе, в первую очередь коробки.

можно будет вместо 6-ступки DSG, поставить 7-ступку DSG, которая на 1,2 идёт и всё будет ГУД :smile::smile::smile::smile:
Так как 7-ступка идёт на новую Ауди R8 с мотором 550 л.с. и 540 Нм :smile::smile::smile:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/07/25/1735539

Born From Fire
08.09.2012, 23:10
можно будет вместо 6-ступки DSG, поставить 7-ступку DSG, которая на 1,2 идёт и всё будет ГУД :smile::smile::smile::smile:
Так как 7-ступка идёт на новую Ауди R8 с мотором 550 л.с. и 540 Нм :smile::smile::smile:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/07/25/1735539

Да ладно, вы ещё скажите, что в таком же виде, как и на йети. Наверняка какая-нибудь супер усиленная.

Stanislavus
08.09.2012, 23:21
Наверняка какая-нибудь супер усиленная.
Конечно усиленная, точнее вообще другая. Это просто такой местный юмор :wink:

Предлагаю дискуссию про чиповку продолжить в соответствующей теме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2584&highlight=revo&page=34

Здесь - про программы для замера! :tongue:

Крит
21.09.2012, 09:08
Замерил на Тигуане 1.4 (122) после прошивки, результат 9.4 и 9.7с , правда телефон лежал на торпеде (Самсунг Галэкси Айс-2) Правда настроек по марке авто я не делал.
Иети 1.2 показала 11.5 сек на 98 бензине.

maep
03.10.2012, 05:47
ну вроде примерно адекватные результаты. Сейчас в программе есть небольшая проблемка - может занижать время если на телефоне много всякого запущено, т.е. если "тормозит" система. Решим в версии 2.0

maep
02.12.2012, 18:29
По заявкам трудящихся, на сайте добавлена возможность сравнивать графики: теперь можно посмотреть сколько угодно графиков на одном экране, визуально их сравнить. Давно следовало это сделать, это гораздо интересней чем смотреть на них по отдельности!
http://mycaracc.ru/cars/statistics

Принимаются предложения и замечания по удобству использования! За все отзывы спасибо, мы все запоминаем и потом стараемся учесть мнения, реализовать пожелания и исправить недостатки!

Stanislavus
12.12.2012, 01:15
maep, спасибо за доработки в программе, сегодня протестировал новую версию и получил лучший результат для Шкоды Йети! :redface:
http://mycaracc.ru/cars/statistics/car_vendor:20/car_model:1726

Особенно порадовало то, что программа теперь имеет и "горизонтальный интерфейс", хотя он и менее красив, т.е. пока не окончательно отработан... :ah: Но это лучше, чем было!

Magnum
12.12.2012, 10:01
А, как быстро отображается результат на сайте после отправки?
И что, в результатах, означает надпись - "Ошибка: некорректный рельеф"? Такой результат не зачтен?

добавлено через 40 минут
Вот такая у меня картинка имеется, а на сайте не отображается

http://magnum05.users.photofile.ru/photo/magnum05/95038855/xlarge/129682587.jpg

Artemt
12.12.2012, 10:09
Скорость замерили на спуске.

Magnum
12.12.2012, 10:27
Скорость замерили на спуске.
Нет, не на спуске, однозначно. Это замер на Суздальском проспекте. Питерские знают - там аэродром практически. Никаких уклонов.
Эх, придется перемерить на досуге.

Z-Rain
12.12.2012, 10:29
Magnum,
Красивая цифра. Это без чипа?

OAZ
12.12.2012, 10:52
Magnum,
Красивая цифра. Это без чипа?
Встречный вопрос: "А что, 225 л.с. уже без "чипа" в природе имеются"?:smile:

Magnum
12.12.2012, 11:20
Magnum,
Красивая цифра. Это без чипа?

Чип от APR 216л.с. 335Нм

OAZ
12.12.2012, 11:38
Magnum, а как реальный расход в городском трафике, когда не часто приходиться "будить зверя"?

Magnum
12.12.2012, 22:35
Magnum, а как реальный расход в городском трафике, когда не часто приходиться "будить зверя"?

Да чета не получается " не будить" :bm:
В итоге средний расход вырос на 1,5-2л.
Если все же спокойно ездить, то расход думаю не изменится в сравнении со стоком

добавлено через 10 часов 38 минут
Что то не хочет программа работать (((
Сегодня сделал несколько заездов, результат зафиксирован, но по причине ошибок на сайте не размещается.
Почему постоянно вылезают ошибки?

http://magnum05.users.photofile.ru/photo/magnum05/95038855/xlarge/129688327.jpg

Stanislavus
13.12.2012, 00:25
Почему постоянно вылезают ошибки?
У тебя стоит свежая версия программы? Если нет - обнови!
У меня тоже поначалу вылезали такие же ошибки и время разгона - 3 сек. Просто надо надёжно закрепить телефон в автомобиле, а не класть его на сиденье рядом собой... :wink:

Magnum, если не получится - заезжай за мной и замеряем с помощью моего планшета - так будет ещё объективнее, т.к. разные устройства могут давать разный результат!

Alex_P
13.12.2012, 09:57
Заметил на скрине "60мл/ч" вместо км/ч.

Stanislavus
13.12.2012, 12:37
Alex_P, это не ошибка, имеются ввиду именно мили для америкосов :)

Magnum
13.12.2012, 12:51
У тебя стоит свежая версия программы? Если нет - обнови!
У меня тоже поначалу вылезали такие же ошибки и время разгона - 3 сек. Просто надо надёжно закрепить телефон в автомобиле, а не класть его на сиденье рядом собой... :wink:

Magnum, если не получится - заезжай за мной и замеряем с помощью моего планшета - так будет ещё объективнее, т.к. разные устройства могут давать разный результат!
Версия новая, телефон закреплен.
Похоже у меня GPS глючит в телефоне.
За предложение спасибо, телефон в личку кину.

Заметил на скрине "60мл/ч" вместо км/ч.

Это справа. А слева в той же строчке км/ч

Dimster
14.12.2012, 15:01
maep, спасибо за доработки в программе, сегодня протестировал новую версию и получил лучший результат для Шкоды Йети! :redface:
http://mycaracc.ru/cars/statistics/car_vendor:20/car_model:1726

Особенно порадовало то, что программа теперь имеет и "горизонтальный интерфейс", хотя он и менее красив, т.е. пока не окончательно отработан... :ah: Но это лучше, чем было!

8,3 - это мой результата с Revo St1. на старой версии программы. Мощность рассчитана по наддуву турбины - около 1.3. Попробую еще.

Magnum
14.12.2012, 15:26
8,3 - это мой результата с Revo St1.
Думается мне что это не предел

Magnum
16.12.2012, 16:57
Сегодня делали тестовый заезд вместе со Stanislavus Спасибо ему большое! :az: С помощью его планшета (мой глючит). Результат 6,99сек.
На сайте:
http://mycaracc.ru/cars/statistics/c...car_model:1726
APR рулит!!! :rolleyes::smile:

Stanislavus
16.12.2012, 17:17
Пожалуй тоже съезжу на то же место свою машинку перезамерить :smile:

Magnum
16.12.2012, 17:21
Пожалуй тоже съезжу на то же место свою машинку перезамерить :smile:

Сегодня? Тогда звони :smile:

OAZ
16.12.2012, 17:46
Magnum,:az:
Я горжусь тобой и твоим "оленем", про тебя знакомым рассказывать буду...:rolleyes:
Сам пока на "чип" не созрел (гарантия, может в юности нагонялся, постарел, машину жалко, ехать негде...:frown:), но в мозжечок засело.

Stanislavus
16.12.2012, 23:46
Ну что, я перезаехал-перезамерил, получил 7.1 попугаев, уже лучше :bratv:
Но терзают меня сомнения, что это ну очень эмпирические результаты: сделал 4 попытки, одна из них выдала 10.6 сек, хотя всё было аналогично, как в 3-х других... :al:

Там на сайте еще второй наш замер выложен - 7,3 сек. Так в том заезде вобще уровень скачет на 42 метра Дорога та же.
Думаю, что это кочки так влияют... :bm:

VITAL
08.02.2013, 19:51
прошел 3 000км, решил после обкатки посмотреть на что способны-честно говоря -эйфории не испытал и даже больше-растроен, скорость выше 160 не подымается ( или подымается, но до безобразия медленно), надеюсь с пробегом ваможности ети вырастут, а то чет совсем уж тухленько

kostet
08.02.2013, 19:54
в подписи у вас загадка.Но если у вас 1.2 ,то на 6-ой разогнать ее после 160-175,у кого как, проблематично.Но,переключив на пятую она продолжает набирать (у меня до 180),это уж если вам так не в мочь.

OAZ
08.02.2013, 19:57
VITAL, "движок", и "КПП" обозначь в профиле, плииз. Тогда будет ясней, на какой "предмет" обида.:wink:

сергей копытов
12.02.2013, 23:45
Замерил разгон с помощью андроида. Три лучших попытки: 9.0, 9.1, 9,2. Резина 215-65-16 хака7, на улке -3, на асвальте снежная каша . ASR при старте моргает. В общем не лучшие условия для замеров. Результат порадовал. Думаю летом на сухом асвальте да на штатном континентале 215-60-16 из 9 сек уверенно выедет йети.)))) И это без чипа. Пробег 9ткм. Програмка работает на андроиде, но не всегда, пару заездов сбой написала. Сравнивал замер с секундомером до сигнала( на спидометре при этом 103-105км/ч, примерно около дела +-0.1сек. Остальные попытки 9.5, 9.8, 9,9. Но там реальный лед под колесами был..

Stanislavus
13.02.2013, 00:50
сергей копытов, а чего результатов нет на сайте (http://mycaracc.ru/cars/statistics/car_vendor:20/car_model:1726)? Выкладывай! :az:

сергей копытов
13.02.2013, 18:35
сергей копытов, а чего результатов нет на сайте? Выкладывай!
да разобратся не могу, вроде отправляю а нифига на сайте невижу.. может связано с тем что сначала замеры сделал, а потом данные по машине внес в телефон..

добавлено через 17 часов 28 минут
как быстро результат на сайте виден? Отправил, пишет файл отправлен, а на сайте невидно..

кукла
13.02.2013, 21:31
а 225 коней это что за прошивка или чья?

Stanislavus
13.02.2013, 23:21
кукла, это Revotechnik (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2584), если не врут про цифры... :bk:

Andreus567
07.03.2013, 20:15
...а зачем оно вообще надо? секунда туда или сюда,мы же не на Гран-при,а в городе...может чисто самолюбие полечить этой прогой.

Nixon
07.03.2013, 23:12
Показывает через Торк и скорость и ускорение и прочее:
http://savepic.ru/4217968m.jpg (http://savepic.ru/4217968.htm)

FroYo
14.03.2013, 10:54
надо по пробовать через FIS+ замерить :) А то купил но так и не замерял нормально

maep
28.03.2013, 07:10
надо по пробовать через FIS+ замерить :) А то купил но так и не замерял нормально

вот бы кто-нибудь сделал измерения моей программой и чем-то более дорогим и сложным, и рассказал о результатах...

mmc3
28.03.2013, 08:23
Так ты обратись к рысакам, которые свои тачки на стендах замеряют. У вас-то в Красе всяко должно быть полно таких.

derutro
01.04.2013, 15:47
Столбы любят, что бы побыстрее... Бред.

Fit
21.04.2013, 20:12
Сделал сегодня пару замеров. Пробный 9.5, со второй попытки 8.9, дальше экспериментировать не стал)

maep
30.04.2013, 06:15
К весеннему сезону у нас кое-что новенькое:
На сайте в личном кабинете теперь можно увидеть раздел "награды".
Награды даются пользователям за различные достижения, например - за самый быстрый разгон в городе,
за самый быстрый разгон на данном автомобиле, за большое количество замеров, и другие.

Засылавшие измерения могут посмотреть это тут, нужна авторизация:
http://mycaracc.ru/client/users/cabinet

Не засылавшие - срочно скачиваем приложение и засылаем!

Stanislavus
01.05.2013, 15:53
нужна авторизация
Ээээ, а как авторизоваться? :ah: Ведь сначала где-то надо зарегистрироваться?

maep
04.05.2013, 19:13
Ээээ, а как авторизоваться? :ah: Ведь сначала где-то надо зарегистрироваться?

Через гугл. На сайте - кнопка "зайти через аккаунт гугл". На телефоне вообще авторизовываться не надо, ты там уже авторизован, если приложение поставить смог:)

Stanislavus
04.05.2013, 19:53
Зашёл через Гугл-аккаунт. Появился "личный кабинет". Но открываю его - и там пусто: только надпись "Мои результаты" - и никаких цифр нет...

BMG
05.05.2013, 16:34
Замер своего зверька. Сток 1.8 мкпп, пробег 2000км, бензин Лукоил АИ95, приблр G-tech показывает достаточно точно.
http://s020.radikal.ru/i723/1305/a1/11f168f2e193.jpg
Естественно потом будем чиповать, выпуски прокладывать, а может быть и К04 ставить :smile:

maep
24.05.2013, 04:17
Форумчане, мы обновили приложение. Появились кое-какие интересные возможности.
Еще теперь можно купить премиум аккаунт всего за 49 рублей, получив возможность задавать предел скорости, и оказав поддержку нашему проекту. Кроме пользователей, поддержать его некому :)

https://play.google.com/store/apps/details?id=mycaracc.CarAccRus

Stanislavus
24.05.2013, 11:51
Да, видел, обновился. Молодцы, пора уже коммерциализировать проект!

maep
24.05.2013, 16:01
Да, видел, обновился. Молодцы, пора уже коммерциализировать проект!

Спасибо.
Скажем так: возможность купить пермиум аккаунт для пользователей - это шажок в исследовании коммерциализации. Я не хочу добавлять назойливую рекламу в приложение, или делать его платным целиком: лучше способа угробить проект, наверное, нет. А так, по сути безвредный donate даже с кое-какими преимуществами для пользователя - вполне нормальное решение, хуже точно не сделает:) Но шквала желающих приобрести не заметно, нет..

andk
26.05.2013, 23:30
А для IOS есть чтонить подобное?

maep
27.05.2013, 06:06
А для IOS есть чтонить подобное?

Делаем. Надеюсь, к концу лета что-нибудь выложим.

andk
27.05.2013, 08:49
В аппсторе есть Dynoliciuos по невнятной цене минимум 10 баксов.

mmc3
27.05.2013, 08:59
Спасибо.
Скажем так: возможность купить пермиум аккаунт для пользователей - это шажок в исследовании коммерциализации. Я не хочу добавлять назойливую рекламу в приложение, или делать его платным целиком: лучше способа угробить проект, наверное, нет. А так, по сути безвредный donate даже с кое-какими преимуществами для пользователя - вполне нормальное решение, хуже точно не сделает:) Но шквала желающих приобрести не заметно, нет..
Я бы вебманями тебе напрямую оплатил, а то гугл.плей требует пластик, не хочу карту к нему привязывать.

maep
27.05.2013, 12:35
В аппсторе есть Dynoliciuos по невнятной цене минимум 10 баксов.

Да, я это прекрасно знаю. Именно поэтому верю, что наше приложение может стать популярным. Если оно будет платным под iOS (а я об этом подумываю), то НЕ ДОРОЖЕ 2 баксов. А скорее, дешевле.

VITAL
21.08.2013, 21:24
лучший результат показал 6.6сек
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/vital530/journal/1808419/

maep
24.03.2014, 05:29
Наконец-то сделали для iPhone, iPad.
Заценяйте, там еще и дизайн красивый. Расскажите друзьям с айфонами:)
https://itunes.apple.com/us/app/avto-uskorenie/id842582576?l=ru

ApatityMax
24.03.2014, 07:07
http://img.tapatalk.com/d/14/03/24/2y6enu9y.jpg
Цена -66 рублей, а в описании - бесплатно. :) копи-паста не всегда хорошо :)

maep
25.03.2014, 06:06
Копи-паста зло, согласен. Надо еще на сайте текст доработать. Но идея нового дизайна в том, чтобы пользователю не нужна была инструкция. Вот и проверим)

Realalex
25.03.2014, 08:55
maep, спасибо за прогу!
Наконец то задокументировал субъективный до этого эффект от чиповки. С первой попытки 7.6 вместо паспортных 9. Я доволен.
Отправил на сайт. Нет результата моего. И всё те же Волги что вчера были. Или не налажено или я что-то не так сделал.

добавлено через 14 минут
Может быть из-за того что мой авто Шкода Йети, а не Skoda Yeti? Сейчас поправил, но уже не хочет отправлять. Видимо считает за повтор отправки.

LoYuri
25.03.2014, 10:02
вот одно смущает - аппаратная погрешность акселерометра более 15%, задержка сигнала по GPS - вариабельна... И что мы имеем в сухом остатке в плане точности? ИМХО - игрушку, типа брелка-алкотестера ...

alexnik
25.03.2014, 10:07
Realalex, а через vagcom замерить? Для контроля.

Realalex
25.03.2014, 10:47
alexnik, не - не хочу настроение портить, а вдруг... :)
А если честно разгон чумовой, я по регику считал, похоже выходит.

добавлено через 37 минут
http://savepic.net/4935239m.png (http://savepic.net/4935239.htm)

GrAndAG
14.04.2014, 23:04
а через vagcom замерить? Для контроля.
Я замерил. В принципе, близко к vag-com'у, и, можно сказать, всегда укладывается в погрешность, указанную шнурком. Но всегда, почему-то "врёт" в меньшую сторону, :bm:
Т.е. vag-com намерил "0 до 100 км/ч 9.5 +- 0.38s", а программа - 9.1с. Хотя, по GPS вроде как 100 км/ч должны наступать позже. :smile:

Stanislavus
15.04.2014, 23:27
Хотя, по GPS вроде как 100 км/ч должны наступать позже
Думаю, что ВАГ-ком замеряет до реальных 100 км/ч, а не "спидометрных"...

GrAndAG
15.04.2014, 23:41
Думаю, что ВАГ-ком замеряет до реальных 100 км/ч, а не "спидометрных"...
Х.з. Берёт-то он показания с приборки.

Stanislavus
16.04.2014, 00:28
Да, но он знает погрешность этой приборки, поэтому есть шанс, что измерения достоверные. Вообще, я был бы не против, чтобы у меня спидометр показывал без погрешности, так удобнее ИМХО.

Realalex
30.04.2014, 08:44
http://mycaracc.ru/cars/graph/5193
Красивый график :) А можно до 200 км/ч сделать?

Dreamvid
30.04.2014, 10:46
Да, но он знает погрешность этой приборки, поэтому есть шанс, что измерения достоверные. Вообще, я был бы не против, чтобы у меня спидометр показывал без погрешности, так удобнее ИМХО.

Откуда он может знать погрешность? Во первых коррекция возможна вручную, во вторых огромную погрешность вносит диаметр колес, который тоже никак не компенсируется.

Так что VAG-COM тоже измеряет нечто гипотетическое и не всегда реальное.

Stanislavus
01.05.2014, 14:28
Откуда он может знать погрешность?
Если погрешность приборки вносится производителем намеренно и определённой величины, то ВАГ-КОМ может её учитывать. При условии штатного размера колёс, естественно. Но как на самом деле - я не в курсе... :ah:

Владимир_Спб
01.05.2014, 22:18
Замерился сегодня. Правда на мокрой дороге. Результат похож на паспортные данные. 10 секунд. Пока единственный замер дизельного йетя на сайте.
Графики сравнения очень прикольные.
P.S. Пару недель назад установил эту прогу. Не разобрался и удалил. Сегодня наткнулся на обсуждение и попробовал. Понравилось.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Крит
18.06.2014, 10:32
Мне кажется занижает программа время. Раз пять мерил и всегда


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

добавлено через 1 минуту
Всегда 6,8-6,9 сек, а гуру на форуме говорят Тигуан St1 за 7,3 едет.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

добавлено через 8 минут
лучший результат показал 6.6сек
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/vital530/journal/1808419/

Вызывает сомнения 6,6 после 7,5с (который ближе к реальности) это на St2 - такие цифры близки.
У меня и 6,0 показывала программа, только я удалял сразу.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Realalex
18.06.2014, 10:43
Ну так и есть! Прога 7,6 намеряла, а по таймкоду видео (я выкладывал), правда другой заезд, меньше 7.8-7.9 не получается. Так что как минимум на 0,2 занижает.
Хотя по моей же ссылке выше как раз 7,9 прога намеряла, а я уж и забыл :)
Просто поначалу было измерение 7,6. Это я на сайт не выкладывал.

Stanislavus
18.06.2014, 13:16
Мне кажется занижает программа время
Да, аналогично! Примерно 0.3-0.5 сек относительно видеозаписи.

rentgen
23.06.2014, 14:31
В блоге (http://www.drive2.ru/l/3934922/) выкладывал, что до чипа был один замер. Выдал 9.17 секунд.
Позавчера прошился, но замер так и не сделал. Наверно по приезду домой, выгружу все лишнее с машины и сделаю несколько замеров.

Realalex
11.07.2014, 15:49
Пора бы уже :)

rentgen
17.07.2014, 21:06
Асфальт я думаю завтра высохнет и сделаю пару замеров.

добавлено через 11 минут
з.ы. неделю назад вставал с Mitsubishi Airtrek ~ 260-270л.с у него, что на 40-50 больше моих. В машине по водителю :) и по пассажиру. Когда тяжелый пассажир был в Аире, я "выпрыгиваю" на первых метрах, потом он догоняет. Пассажиры пересели + Аир трогался с оборотов и у меня шансы стали еще меньше. На днях хочу с дядей заехать. У него Audi A4 quattro 2.0TFSI 211hp stock.
Хочется верить, что вывезу его, но не факт.
http://www.youtube.com/watch?v=5PPvvSXuNKM&feature=youtu.be

annsk
31.07.2014, 19:23
Уже в какой то теме вопрос задавал, ответа так никто не дал. Хочу спросить еще раз. Как правильно замерить разгон на МКПП.
1. Первая и вторая до отсечки, максималка что то около 110 км ч
2. Первая, вторая, третья.

Stanislavus
31.07.2014, 21:52
annsk, если на второй реально разогнаться более 100 км, то первый вариант. Ведь на переключение уйдёт драгоценное время!
Вот на ДСГ-6 вариантов нет, примерно на 95 км/ч переключается на 3-ю... :frown:

annsk
01.08.2014, 05:00
Stanislavus, На второй в районе 90 км\ч скисает и ускорение вялое. Еще заметил, что главное вовремя с первой на вторую перейти в районе 4500 об.мин.