PDA

Просмотр полной версии : Декоративное покрытие на двери


Vlad71
31.07.2012, 09:45
Поиском не нашел, вопрос к форумчанам, никто не ставил себе 5L0 071 733C или 5L0 071 733A (декоративное
покрытие на двери). Что оно из себя представляет, обычная пленка? Возникла мысль поставить, попал тут на недоделанную дорогу, покрытие мелкие камешки, вчера отмыл машину и чуть в обморок не упал, передние двери все иссечены мелкими скольчиками и немного есть на задних, ехал 5 км/ч. :frown:Основная масса в той области, которую закрывает это покрытие. Просто винилом делать не хочется, заметно сильно на белом авто, а что то сделать с этим надо.

Igor191965
31.07.2012, 10:04
Vlad71, у вас установленны передние брызговики?

atas
31.07.2012, 10:07
Igor191965, да они не сильно помогают )

Alekstar
31.07.2012, 10:20
А чем интересно первый номер от второго отличается? Фото этих накладок можно где то посмотреть?

Igor191965
31.07.2012, 10:29
Передние брызговики всё рано уменьшают направление летящего дерма из под колёс. Хотя (имея передние брызговики), попав на ремонтируемую дорогу пролитую гудроном - оттирал не только бочины, но и боковые стёкла, пятую дверь (стекло, номер) и т.д.

interm
31.07.2012, 10:38
А чем интересно первый номер от второго отличается? Фото этих накладок можно где то посмотреть?

Вот что-то такое:

Vlad71
31.07.2012, 10:52
Vlad71, у вас установленны передние брызговики?
Установлены, но это не помогло. Дорога была засыпана камешками но не залита еще, все ползли 2-5 км/ч. Была бы дорога прямая, думаю было бы не так, а тут видно при повороте руля, как раз все на двери.... Основная масса сколов как раз в центре между молдингом и краем двери. Вчера все замазал, вот теперь хочу закрыть эту часть.

пытливый
31.07.2012, 11:12
Думаю, в вашем случае пленка вам не поможет. Если есть сколы, то нужна перекраска или полировка, а потом только пленка. Т.К. если пленка будет прозрачной, она только подчеркнет сколы и том останется воздух, а если пленка не прозрачна, то воздух все равно останется в местах сколов, а это очаги развития коррозии.

Vlad71
31.07.2012, 11:33
Сколы очень мелкие, они уже аккуратно подмазаны с помощью ремкомплекта. Цель установки - защита от подобных попаданий в будущем, вот и интересует меня ставил ли кто это и что оно из себя представляет.

Ангелина
31.07.2012, 13:10
Vlad71, мы планировали покрыть плёнкой капот. Так вот в мастерской нам сказали - покрытие надо делать либо на новую поверхность, либо отполированную Ваша замазка не видна Вам, покроете плёнкой - всё вылезет.

almas.nnov
31.07.2012, 13:31
Как вариант,антигравий из балончика -бесцветный.

Vlad71
31.07.2012, 14:39
Не, меня интересуют именно эти штуки, неужели никто не ставил себе.

teylor
31.07.2012, 17:22
Поиском не нашел, вопрос к форумчанам, никто не ставил себе 5L0 071 733C или 5L0 071 733A

Только заказал, собираюсь наклеить.

kaplarin
31.07.2012, 17:26
Я вот тоже подумываю... Причем хочется попробовать белые на белый авто. Получится и без лишней пестроты и защита... Никто так не пробовал?

Vlad71
31.07.2012, 17:45
Только заказал, собираюсь наклеить.
Отпишитесь, если не трудно, как придет. То что это пленка - понятно, интересна ее толщина, думаю по поводу сколов......И что в инструкции написано по установке, я так понял, что самоклейка.

добавлено через 1 минуту
Я вот тоже подумываю... Причем хочется попробовать белые на белый авто. Получится и без лишней пестроты и защита... Никто так не пробовал?
Белая для темных цветов, думаю будет сливаться, а с темной и внешний вид интересный получится.

kaplarin
31.07.2012, 17:57
...Белая для темных цветов, думаю будет сливаться, а с темной и внешний вид интересный получится...

Вот в этом-то и фишка. Мне и не хочется контрастов. Пусть будет белая, а буквочки под определенными углами все-равно будут видны.:smile:

Michail
31.07.2012, 21:47
Видел в инете фотки светлой пленки на белой машине - не сливается ни сколько . Она на несколько тонов темнее кузова , примерно как серебристые накладки бампера , мне понравилось .

kaplarin
31.07.2012, 21:49
Видел в инете фотки светлой пленки на белой машине - не сливается ни сколько . Она на несколько тонов темнее кузова , примерно как серебристые накладки бампера , мне понравилось .

Киньте сцылко, ПЛЗ:confused:

Michail
31.07.2012, 21:56
Ссылки нет , но я их перекопировал себе , а вставить в ответ что-то не получается . Дайте свою почту , перешлю по-старинке.

REREET
31.07.2012, 22:10
Я давно об этом думал, хотел уже клеить прозрачную плёнку, но одноклубник 52-0222 меня отговорил. Точнее отговорили его в ОД где он поднял этот вопрос, в целом как я понял на новую машину есть смысл клеить, а вот уже на повидавшей пыль гряз и т.п не стоит.
Думаю он здесь появиться сам расскажет.

kaplarin
31.07.2012, 22:16
Ссылки нет , но я их перекопировал себе , а вставить в ответ что-то не получается . Дайте свою почту , перешлю по-старинке.

Кинул почту в личку

добавлено через 45 секунд
Я давно об этом думал, хотел уже клеить прозрачную плёнку, но одноклубник 52-0222 меня отговорил. Точнее отговорили его в ОД где он поднял этот вопрос, в целом как я понял на новую машину есть смысл клеить, а вот уже на повидавшей пыль гряз и т.п не стоит.
Думаю он здесь появиться сам расскажет.

Ну я собссно ЖДУН:smile: Потому заранее и напрягаюсь:smile:

Ангелина
31.07.2012, 22:17
Vlad71, поищи на форуме одноклубника из прибалтики - у него такие, кажись, наклеены.

REREET
31.07.2012, 22:44
Я всё же скорее всего буду клеить прозрачную пленку пока только не передние двери. (как только поменяют две правые после аварии)

Vlad71
01.08.2012, 10:06
Vlad71, поищи на форуме одноклубника из прибалтики - у него такие, кажись, наклеены.
А что за одноклубник, как его найти?

добавлено через 1 минуту
kaplarin, может вы добавите фото в тему?

Вчера тоже общался с ОД, говорят что сколы под ней скорее всего будут заметны, но я наверное рискну.

Кстати, вчера натирал авто полиролью, обратил внимание, что кроме дверей, много точек и на задних накладках на арки колес, если бы их не было были бы сколы и там.

kaplarin
01.08.2012, 10:15
А что за одноклубник, как его найти?

добавлено через 1 минуту
kaplarin, может вы добавите фото в тему?

Вот эти фотографии

http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/108863282.5/0_9e929_517da7cf_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/108863282.5/0_9e927_d69f34ad_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/108863282.5/0_9e928_939f376_XL.jpg

...но мне все-таки кажется, что это темный вариант:bk:

Vlad71
01.08.2012, 10:27
Да, это похоже темный.

Michail
01.08.2012, 12:55
Темный вариант из темно серого на задних дверях переходит в светлый на передних , а на фото - цвет однотонный . Причем в начале передний двери полоска и на темном и на светлом варианте - одного тона . Только в темном варианте она начинает ближе к задним дверям начинает темнеть , а на светлом - цвет не меняется .

kaplarin
01.08.2012, 13:00
Может это вообще какой-то третий вариант?:bk:

Michail
01.08.2012, 13:48
Ну, если сравнить тон пленки у арки на задней двери на этой http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=210068480&asrc=fa&cd=634793743230000000 машине и на фото выше , то различие явное.
Хотя может быть вариант , что пленку заказали в какой-нибудь фирме по образцу оригинала , а цвет подобрали по желанию. Во всяком случае третьего варианта ни в одном каталоге не видел .

Vlad71
02.08.2012, 17:00
Да, похоже вы правы, наверное это по образцу оригинала сделано.
Я себе заказал темный вариант.

Michail
03.08.2012, 16:23
Vlad71 , не забудьте фото , как поставите !

teylor
09.08.2012, 19:34
Пришли пленки! от 3М, отличного качества! Наклеили вчера на капот и все двери. Получилось как на картинках, мне очень понравилось:rolleyes:! К сожалению, не знаю как здесь вставить фото.:confused:

kostet
09.08.2012, 19:39
пленка эта 3M 08210 ? Размер у нее 100 на 2500 мм.

teylor
09.08.2012, 19:55
размеры разные на двери и на капот, номера тоже разные

garikbond
09.08.2012, 22:37
А мне эти декоративные наладки(5L0071733C) подарил мой автосалон при прохождении ТО-2. На сером фоне белые буквы "Ети".Клеить не планирую.....Если кому надо,договоримся.Всем удачи на дорогах.

srochno
09.08.2012, 22:45
garikbond,напиши в личку цену:smile:

ilya81
09.08.2012, 22:58
не знаю как здесь вставить фото
скинь в личку, если не трудно. Я выложу на форум.

garikbond, и мне в личку скинь свои пожелания по наклейкам.

Michail
10.08.2012, 01:38
Где фооотооо ?

alimofo
10.08.2012, 08:03
Ценник в районе 7,5 рублей это конечно жестко за наклейки

Garik88
10.08.2012, 08:40
Ценник в районе 7,5 рублей это конечно жестко за наклейки

:eek: Скокаскока? блин народ вы маньяки. В любой РК занимающейся наружной рекламой такие наклейки обойдутся в две тысячи максимум с наклейкой и рисунком на выбор, да еще работой дизайнера за тысячу. А разницу можете потратить на конфеты детям или благотворительность.

alimofo
10.08.2012, 08:59
Garik88, да я тоже прифигел с цены, такой же 3-эмовской пленкой можно заказать по своему дизайну что хочешь

teylor
10.08.2012, 09:57
Где фооотооо ?

загрузил фотки в виде вложений

Vlad71
10.08.2012, 11:58
Ценник конечно не гуманный, как впрочем и на все фирменные аксессуары, но как смотрится, мне тоже нравится и плюс защита. Я, правда, на капот не ставил, только на двери.

Michail
10.08.2012, 19:31
taylor , вопросик по капоту. Там где пленка подходит к хром накладке с эмблемой , она ( пленка ) заводится под эту накладку или просто идет впритык к ней без снятия хром накладки? И с другой стороны , у очистителей , пленка загибается под капот или опять-таки ложится по кромке без загиба ? Кстати , Вы сами клеили ? Опишите процесс .

teylor
10.08.2012, 21:36
вопросик по капоту. Там где пленка подходит к хром накладке с эмблемой , она ( пленка ) заводится под эту накладку или просто идет впритык к ней без снятия хром накладки? И с другой стороны , у очистителей , пленка загибается под капот или опять-таки ложится по кромке без загиба ? Кстати , Вы сами клеили ? Опишите процесс .

пленка и с одной и сдругой стороны ложится без загибов, ничего не надо снимать, и ничего не мешает. К одному и к другому торцу пленка не доходит мм по 2-3. Также ка и на дверях, выдерживается расстояние.
Различие по оклейке дверей и капота в том, что дверные пленки идут с шаблоном, а капотные без (сам ориентируешь как тебе нравится) ты просто накидываешь пленку к двери, ориентируешь правильно, цепляешь малярным скотчем одну половину, а со второй начинаешь работать. Снимаешь аккуратно половину основы с пленки и отрезаешь, поливаешь все обильно моющим составом без ароматизатора, как написано в инструкции (2мл на литр воды, мы использовали фэйри) и прикладываешь к двери пленку и она ложится на поверхность. Дальше ракелем аккуратно с середины начинаешь выглаживать воду из-под пленки и ведешь к краям, как обои клеим. Все воду выгнал, проверяешь на пузырьки, мвльная вода и нужна и для того чтобы свести на нет образовние пузырей. Дальше отрываешь скотч со второй половины и тоже самое делаешь с ней. Пленка не тянется, что важно, и при разглажке ракелем к краям - абсолютно ровный край. Да, поверхность надо подготовить, очистить от пятен всяких, обезжирить.
С капотной по инструкции - надо сразу снимать основу, заливать водой и ориентировать и клеить, пока не выгнал воду, двигаешь как хочешь. Но мы клеили по технологии так же как и двери, сначала ориентировали, фиксировали половину, а со второй работали, потом наоборот со второй половиной. Ракель идет в комплекте, мягкий, при разглажке не царапает поверхность пленки, очень удобный.
В инструкции написано как ориентировать если отсутствуют молдинги на дверях, т.е. там все размеры даны.
Клеили сами с братом, потратили времени около 2 часов :az:. Написано, что просушить надо в течении 72 часов не мыть.

Michail
10.08.2012, 21:53
Вот спасибо за быстрый и развернутый ответ !
А пленка , как видно полупрозрачная ? Надпись YETI тоже получается прозрачная на фоне затемненной полосы?

teylor
10.08.2012, 22:02
А пленка , как видно полупрозрачная ? Надпись YETI тоже получается прозрачная на фоне затемненной полосы?

Да пленка у темного варианта полупрозрачная, матовая. Там же в инструкции написано что у темного варианта наклеек есть еще пленка защитная, т.е. после оклейки ее необходимо снять, вот она наверно блестящая, ИМХО

Michail
10.08.2012, 22:10
но сами буквы прозрачные полностью?

teylor
10.08.2012, 22:15
но сами буквы прозрачные полностью?

да, полностью прозрачные.

Michail
10.08.2012, 22:28
Спасибо . Дело в том , что у меня цвет машины коричневый и если наклеить пленку темного варианта , полупрозрачную , то по идее наклеев ее на темный цвет пленка должна выглядеть темнее , чем цвет кузова , т.е. заметно выделяться. На приложеном фото показан , наверное , именно темный вариант пленки на темной машине . Именно так мне нравиться .

teylor
10.08.2012, 23:05
, что у меня цвет машины коричневый и если наклеить пленку темного варианта , полупрозрачную.

почему бы и нет

Michail
10.08.2012, 23:20
Вот , наткнулся . Вариант темное на почти темном.

Radio
11.08.2012, 10:43
смотрится классно,но ценник пугает:frown:
может где в столицах можно сделать подобное дешевле в какой нибудь конторе?

AlexBOL
20.08.2012, 22:39
Обтянуть двери сантиметров за 30 от низа или больше (при отсутствии молдингов на дверях) защитной пленкой у знающих и умеющих людей, которые этим занимаются, а может и самостоятельно...

добавлено через 1 минуту
+ Дешевле намного, варианты цветов, рисунков-текстуры, свойств...

Vlad71
08.03.2013, 16:51
Да пленка у темного варианта полупрозрачная, матовая. Там же в инструкции написано что у темного варианта наклеек есть еще пленка защитная, т.е. после оклейки ее необходимо снять, вот она наверно блестящая, ИМХО
А можно поподробнее про защитную пленку у темных наклеек, что там написано в инструкции? У вас же темный вариант, вы снимали? Я просто клеил не сам. Сейчас после мойки обнаружил на одной двери на половине наклейки слезло покрытие, вот ломаю голову это защитная пленка или это покрытие расслоилось. Может еще кто сам клеил?

teylor
09.03.2013, 00:30
Сейчас после мойки обнаружил на одной двери на половине наклейки слезло покрытие
вот у меня тоже самое произошло на наклейке на капоте, на одной половине, думаю что это не соблюдение технологии мойки, нельзя направлять угол струи в торец пленки, но ведь не проследишь же всегда, и почему все остальные целые? вторая половина капота, и четыре двери.

Vlad71
09.03.2013, 10:23
teylor, вы думаете это не защитная пленка? У меня слез бесцветный слой (клейкий, как скотч), цветной остался на двери, покрытие стало более матовое, хотя наверное я себя успокаиваю. Интересно, у од можно по одной заказать или нет (по гарантии думаю тоже будут на мойку валить, хотя действительно непонятно - остальные то целы).

uray
09.03.2013, 11:25
покупал в автодоке за 5р. когда вскрыл стало жалко денег.
мерзкий серый цвет один в один грунтованная деталь под окраску.пришлось дунуть металликом перед тем как клеить.
пленка 3м - лучше не бывает.довольно толстая.

srochno
09.03.2013, 13:15
покупал в автодоке за 5р. когда вскрыл стало жалко денег.
мерзкий серый цвет один в один грунтованная деталь под окраску.пришлось дунуть металликом перед тем как клеить.
пленка 3м - лучше не бывает.довольно толстая.
У меня именно такие, как на фото,новые, уже полгода дома лежат в коробочке как на фото с шпателем и инструкцией в комплекте,продам за 3000,но пересылкой заниматься не хочется,самовывозом,может кому нужно из Москвы:az:

ABVENTES
09.03.2013, 14:26
uray защитная наклейка почти белая и матовая,защищает бока дверей и капот от мелких камушек на 5 с плюсом,и еще пленка довольно-таки толстая.При мойке машины никуда ничего не слетает и не заворачивается,ее очень трудно отодрать даже руками.См. мою,пользуюсь четвертый месяц:rolleyes:

teylor
10.03.2013, 08:01
вы думаете это не защитная пленка? У меня слез бесцветный слой (клейкий, как скотч), цветной остался на двери, покрытие стало более матовое, хотя наверное я себя успокаиваю. Интересно, у од можно по одной заказать или нет (по гарантии думаю тоже будут на мойку валить, хотя действительно непонятно - остальные то целы).
у меня тоже бесцветный слой отслоился, а цветной остался, он липкий на ощупь. Думаю что это защитное покрытие. По теплу сниму, может новое наклею. Гарантия? вряд ли. И по одной - надо спрашивать у ОД. В экзисте только комплектами, на двери и на капот, в тубусах как на фото выше.

uray
10.03.2013, 08:08
она не почти белая. она светло серая . когда заказывал борыга сказал что металлик. то что пришло можно на плотере в любой студии за рубль нарезать. для примера - клубная наклейка у нас обходится в сотку(с монтажной пленкой)
лоханулся-бывает

Vlad71
10.03.2013, 12:08
При мойке машины никуда ничего не слетает и не заворачивается,ее очень трудно отодрать даже руками.
Ох, не спешите делать выводы, хорошо если у вас будет держаться. У меня расслоилась, в эксплуатации год.

teylor, а у вас давно слезла, внешний вид от попадающей грязи сильно портится?

teylor
10.03.2013, 14:29
teylor, а у вас давно слезла, внешний вид от попадающей грязи сильно портится?
начала слезать после нового года, сразу после мойки, наклеил в начале августа. Мне единственное не понятно, почему остальные целы? Внешний вид, по моему, пострадал прилично, хоть сейчас отдирай, и грязь, и, сидя в машине видно лопухи отслоившегося слоя на капоте:frown:

Vlad71
12.03.2013, 14:31
Съездил вчера к ОД, все зафоткали, отправили в ФГР на согласование, сегодня ответ - не гарантия. Виноваты шампуни, мойка, что вот если бы вы руками мыли и т.д и т.п, но только не дефект пленки, такое ощущение, что этим шампунем и этим аппаратом высоко давления мыли одну дверь. Таким образом срок службы у меня получился 7 месяцев. Посмотрим во что она превратится без защитного слоя, но информация для тех кто думает по этому поводу к размышлению....

ABVENTES
12.03.2013, 17:23
Vlad71 согласен с вами(пост №63),в Чехии тоже есть рабочие с кривыми руками-не без этого,но мне до лампочки, ОД сказал-это наша забота,если что повредиться-все сами сделают бесплатно (значит уверенны) :frown:

Melya
12.03.2013, 23:22
А почему бы такие наклейки в РК не заказать? Думаю и цвет и содержание поменять можно, да и ценник гуманне наверняка будет.

kompozitor21
13.03.2013, 00:10
А почему бы такие наклейки в РК не заказать? Думаю и цвет и содержание поменять можно, да и ценник гуманне наверняка будет.

скопировать лекало и сделать клубный заказ;)

Vlad71
13.03.2013, 15:32
Нужны ли они вообще, если они так держатся, точнее держатся то они нормально, само покрытие не выдерживает, теперь у меня такое мнение.:smile: