PDA

Просмотр полной версии : Закапало...


Serlen47
24.07.2012, 22:28
Йети, комплектация Active, 1.2 МКП, кондиционер, пробег 3200км. Сегодня, когда подходил к машине заметил, что из под нее что-то капает. Клиренс нормальный, асфальт сухой – все видно. Посмотрел, капает с днища в районе ног переднего пассажира. Поднял капот - все жидкости на месте. Подставил чистый поддон, накапала жидкость грамм 50, вроде бы вода, чистая без запаха и вкуса. Может это конденсат от кондиционера? До этого были два Рено, ездил с постоянно включенным кондиционером, ничего подобного не было. Что это, не заразно?

Alex7_3
24.07.2012, 22:38
Конечно конденсат с испарителя кондиционера. В жаркую и влажную погоду чуть не струей течет.

Ssdat
24.07.2012, 22:38
Йети, комплектация Active, 1.2 МКП, кондиционер, пробег 3200км. Сегодня, когда подходил к машине заметил, что из под нее что-то капает. Клиренс нормальный, асфальт сухой – все видно. Посмотрел, капает с днища в районе ног переднего пассажира. Поднял капот - все жидкости на месте. Подставил чистый поддон, накапала жидкость грамм 50, вроде бы вода, чистая без запаха и вкуса. Может это конденсат от кондиционера? До этого были два Рено, ездил с постоянно включенным кондиционером, ничего подобного не было. Что это, не заразно? Это конденсат с кондея вы правильно думаете.

nikonov
24.07.2012, 22:39
Вы сами ответили на свой вопрос. Это конденсат с кондиционера.

Serlen47
24.07.2012, 22:46
Спасибо, отлегло. На днях собираюсь на дальняк, и немного завибрировал.

vovan-vrn
24.07.2012, 22:53
Если не ошибаюсь, на Шкодах трубка отвода конденсата располагается так, что конденсат капает на выхлопную трубу, и по идее должен тут же испаряться, т.к. она горячая. Или ошибаюсь?

Pavelek
24.07.2012, 23:03
Не парься это кондей. Кстати на моей предыдущей Фабии тоже текло.

Ангелина
24.07.2012, 23:20
у нас из того же места на ФФ2 капало..........

Александр888
24.07.2012, 23:29
И всё же предлагаю обсудить, куда девается конденсат на автомобилях Рено???
вдруг у них новая технология - "телепортатор конденсата" :smile:

До этого были два Рено, ездил с постоянно включенным кондиционером, ничего подобного не было.

MichaeL
24.07.2012, 23:37
На Форд Фиеста тоже капало. Даже с бытового кондея слив конденсата идет, через трубочку. :wink: Хотя, в комнатных мобильных кондеях этот вопрос решался поддончиком. Может в Рено тоже лоханка какая подставлена и постепенно испарялась накопленная влага. Всяко бывает.

coBURA
25.07.2012, 06:16
На работающем авто луж и прочих струй не видно. На выключенном было видно пару раз.

KRESTOFF
25.07.2012, 08:12
чистая без запаха и вкуса
Вы её попробовали ?

Serlen47
25.07.2012, 09:18
Да, с опаской но попробовал.

ApatityMax
25.07.2012, 09:25
На Рено в бачок омывайки конденсат сливается, наверное :smile:

Cергей
25.07.2012, 10:59
Да, с опаской но попробовал.
Ну Вы молодец! А если бубонная чума?

Slava Z
25.07.2012, 11:45
Ну и названице темы придумал, я уж не нароком подумал, что подцепил по пьяни общеизвестную болезнь .:smile:

шеф
25.07.2012, 20:38
во детсад то... (это я про тему...)

kostet
25.07.2012, 20:56
страшно подумать какая будет следующая.:smile:

Alex7_3
25.07.2012, 21:13
Зимой темы пойдут - "нажал на тормоз и услышал треск! До дилера доеду или вызывать эвакуатор?"! :bk:

Автор, прошу прощения за офф-топ:az:
И без обид - ничего личного! :smile:

добавлено через 1 минуту
PS. Просто в каждлм коубном форуме натыкался на такой вопрос от новичков после первого срабатывания АБС:bk:

Slava Z
25.07.2012, 22:34
страшно подумать какая будет следующая.:smile:
Следующая будет «Пронесло-о-о....»:smile:

Serlen47
25.07.2012, 23:17
Ну вот и с темой разобрались и улыбнуло. Спасибо за участие.

BigMan
26.07.2012, 20:18
У какого молодца лихо капает с конца?:biggrin:

taras
26.07.2012, 21:34
У какого молодца лихо капает с конца?:biggrin: У крана водопроводного, и то в стародавние времена.

Сейчас-то у всех счётчики, блин...

А вообще, или у Етьки кондёр мощнее, или одно из двух. :)
У ФордФьюжн ИСКАЛ, откуда конденсат стекает, а под Шкодой - ЛУЖА. В районе "подногамиводителянасфальте".
Жара аномальная. Две недели по ночам под 30... Вчера и сегодня попрохладнело, а завтра опять тридцатьпять :(

Antoxa34
27.07.2012, 09:59
Жара аномальная. Две недели по ночам под 30... Вчера и сегодня попрохладнело, а завтра опять тридцатьпять :(

Эх, слабачки:smile:
В середине недели замеряли температуру, находились в 150 км от Волгограда, на солнышке термометр показал 53 градуса:be:

taras
28.07.2012, 20:30
на солнышке термометр показал 53 градуса:be:
Так на солнышке у моих родителей вообще взорвался термометр ;)

402
28.07.2012, 20:35
Три дня как из Кургана приехал. Довольно таки прохладно показалось после Казахстана...

По теме - тоже капает, но только когда не прогрета.

Валерий Б.
08.08.2012, 01:55
Хотел создать подобную тему, но опередили.
"Вертелось на языке" название "Зассыха" (да простят модераторы, но точнее слова не нашел).
Понятно, что конденсат. Дело не в конденсате, а в его количестве.
Пришлось на днях стоять перед железнодорожным переездом. Очередь скопилась из пары десятков иномарок. У всех ничего, а из под нас струйка текла на обочину. Даже неловко как-то было - не подумал бы кто, что это я не стерпел ожидания :)
В другой раз дорожный рабочий подошел и побеспокоился об исправности нашего автомобиля, увидив такой ручеек при нашей стоянке на обочине.
Успокаиваю себя тем, что, наверное, у нас кондей очень мощный. В салоне замечательно.

ПавелТ
08.08.2012, 07:18
кстати, мне делер сказал что когда динамики не хватает у кондея, он муфтой сам отключается? кто это заметил? как часто происходит? на 1.2. спасибо

Axel-F
08.08.2012, 08:04
Валерий Б., вспомнился тест Хаммана с мороженым в Топ Гире. Грит, что прилично морозит. Следовательно, на зависть всем водителям других машин, приличные струи из-под машины льются. У меня на климате стоит 23, иногда 24, потому как в 22 мерзнут руки и ноги, хотя на улице 35 третья неделя.

Роман27
08.08.2012, 08:05
Эх слабочки, а без кондера слабо!!:bm:

Axel-F
08.08.2012, 08:29
Роман27, да не, по сути вчера только катал гостей по вечерней Мск с комфортом. Да и с ребенком через жару пробираться намного приятнее. А так сам езжу с открытым люком и форточками. На небольшой скорости по городу очень даже приемлемо.

gebag
08.08.2012, 08:54
Эх слабочки, а без кондера слабо!!:bm:

Ну а смысл?

gorboris
08.08.2012, 13:10
Климатик у нас ого-го, какой мощный. Пусть себе течет из-под машины))

ПавелТ
08.08.2012, 18:17
я повторюсь. мне делер сказал что когда динамики не хватает у кондея, он муфтой сам отключается? кто это заметил? как часто происходит? через сколько времени начинает холодить? на 1.2. спасибо

Валерий Б.
08.08.2012, 21:10
когда динамики не хватает у кондея, он муфтой сам отключается? кто это заметил? как часто происходит? через сколько времени начинает холодить? на 1.2.
Холодить начинает сразу после включения, но на охлаждение всего салона, конечно, требуется некоторое время, в зависимости от положения переключателя скорости вентилятора (несколько минут). При этом есть регулятор направления потоков и решетки в дефлекторах с регуляторами, это позволяет направить нужный объем холодного воздуха на каждого человека из сидящих впереди и на окна (холодить будет сразу, а не когда охладится весь салон). На задних пассажиров можно немного направить если заказал подлокотник (в нем дефлектор).
Отключений кондея не замечал, но мы редко приближаемся к максимальным оборотам двигателя и редко включаем вентилятор на максимальную скорость. Одновременно этого, наверное, вообще не делали никогда. Сначала остужаем салон на максимальных оборотах вентилятора (4), а через минуту-другую снижаем его обороты до предыдущего положения (3). Еще через несколько минут снижаем до (2), а то и до (1). В других комплектациях - не кондей, а климатическая установка. Нам она показалась слишком сложной для не молодых уже людей. Про ее работу ничего сказать не могу. А у нас все "просто и сердито": делай как хочешь по самочувствию (возможностей предостаточно).

mmc3
09.08.2012, 00:11
Эх слабочки, а без кондера слабо!!:bm:

В Уфе хорошо - свежий воздух, птички чирикают, а у нас с открытыми окнами - это пыль и выхлопы. Вечером я, конечно, и панель протру, и рубашку с грязным воротничком и обшлагами в стирку кину, но… лучше буду ездить с включённым климат-контролем и в стирку кидать рубашку без видимых загрязнений.

Очень нравится как работает климат-контроль, сопла просто задираю вверх, температура на 22, никому не надувает, и климат хороший.

До этого на япах и корейцах ставил 25, чтобы не простыть, и в длительных поездках всё-равно кому-нибудь в шею да надувало.

При возможности, конечно, лучше брать климат-контроль, чем просто кондей.

taras
09.08.2012, 04:56
Несколько раз продувало на предыдущих машинах. Поэтому давно не гонюсь за минимальной температурой. Градусов на десять прохладнее, чем снаружи - уже очень комфортно.
Однако, тема-то переросла себя. :smile:

Роман27
09.08.2012, 06:33
Да понятное дело, что с кондеем ездить приятнее. Но мой кондей сдох, да и это совсем другая тема. А кондей начинал холодить через минуту, даже когда машина на приколе стоит её через сигнализацию заводишь и через минуту уже охлаждающий воздух пошел, а вот в движении мне казалось, что при врубленном кондее динамика прибавляется а не убавляется.

Serlen47
16.08.2012, 14:52
Да, как-то странно устроен кондей у Йетьки, на всех Рено при включении кондея чувствуется некоторая потеря мощности, здесь этого нет... Почему?

ankor868
16.08.2012, 20:19
на всех Рено при включении кондея чувствуется некоторая потеря мощности, здесь этого нет... Почему?
ровно потому же, почему и зимой плохо греется. КПД у мотора большой

serg279
16.08.2012, 20:22
Прочитал название темы - хотел посочувствовать...:biggrin: а тут не об этом...:al::an:

KraDI
22.08.2012, 17:05
немного офф... подсмотрено в ОАЭ. там народ перед тем как ехать после того как машина постояла на солнце, откывает все окна, включает кондей на максимум и ждет минуты 2. после чего закрывают окна и едут. Я теперь так летом тоже делаю.
На фабии вроде не замечал конденсата текущего ручьями

poleg
08.06.2014, 23:39
У меня вот тут капает, это здесь испаритель климатроника?

Dreamvid
08.06.2014, 23:43
немного офф... подсмотрено в ОАЭ. там народ перед тем как ехать после того как машина постояла на солнце, откывает все окна, включает кондей на максимум и ждет минуты 2. после чего закрывают окна и едут. Я теперь так летом тоже делаю.
На фабии вроде не замечал конденсата текущего ручьями

Вобще то гораздо проще было инструкцию почитать к машине, чем подсматривать в эмиратах.

добавлено через 45 секунд
Тут капать и должно.

ШкодЕт
27.07.2014, 22:54
Ну вот и темку сразу отыскал. У соседа бензопровод прохудился, ну и капает бензинчиком. А тут у меня, ну у Йетя моего, закапало. На вкус пробовать не стал, а вот на запах попробовал. Правда тут же осенило, что это и откуда. Сюда зашел окончательно утвердиться.