PDA

Просмотр полной версии : Продажи Yeti vs конкуренты


Страницы : [1] 2

Alex7_3
20.07.2012, 22:11
Вот в Авторевю опубликовали данные продаж за пол-года:
Duster - 12 445;
Sportage - 15 568;
Ix35 - 12 944;
Tiguan - 16 234;
Qashqai - 19 085;
Juke - 16 488 (!!!)
X-Trail - 13 488;
RAV4 - 13 894;
Yeti - 7 571.

В связи с этим меня мучают вопросы:
- почему???? Почему такая отличная машина так мало продается относительно конкурентов?
- кто все эти люди, купившие Juke? Машину для двух студентов со склонностью к эпатажу? Там же ни багажника, ни нормальных задних сидений (на днях видел, как с заднего сиденья Жука пассажир "выпадал") и внешность "на любителя"!!!
Ну и главный вопрос - а что если при разработке следующего поколения Yeti за ориентир примут лидеров рынка? Какое убожество мы получим?
Надеюсь концерн VAG сохранит индивидуальность и уникальность Шкоды, и нам, ценителям :bm:, не придется разочаровываться!:az:

добавлено через 6 минут
PPS. Как там написано, по сравнению к Аналогичному периоду прошлого года продажи Йети практически удвоились!

srochno
20.07.2012, 22:13
Да уж вот жжучяра дал!!!
Это доказывает дикость российского покупателя,умом не понять...:bm:
И ведь кого не спрошу,так практически не кому не нравится джук,а покупают тогда кто?!:be:

kostet
20.07.2012, 22:13
В России 2 беды ,дураки и дороги,с дорогами мы боремся,а вот с дураками посложнее,думаю и маленькие продажи продажи Ети напрямую связаны с большим количеством дураков.:smile:

Александр888
20.07.2012, 22:15
с ценой всё связано.
Джук самый дешёвый из кроссоверов.

kostet
20.07.2012, 22:21
посмотрел что на жуке 1.6 турбо сняли 190 л.с.Интересно что они курили?А едет на моноприводе 8.0 сек.,а на полном 8.4.Походу японские 190 пони=152 немецким .

srochno
20.07.2012, 22:24
с ценой всё связано.
Джук самый дешёвый из кроссоверов.

Не плохо было-бы получить развернутую информацию по продажам джука в зависимости от комплектации. И если подтвердится то,что основная часть купила это авто с вариатором,следовательно,заплатило почти столько же сколько стоит ети 1.2 с дсг, то это прискорбно и их(счастливых владельцев ниссанчика) можно только понять и простить...:smile:
В ети по сравнению с джуком супер мега объемный багажник,так как в джуке, ящик с пивом может помешать крышке закрыться
Видимо много в стране одиноких,эгоистов и нетрадиционных человеков(((

kaplarin
20.07.2012, 22:29
В России 2 беды, дураки и дороги

Самое обидное, когда первые делают и чинят вторые :biggrin:

НА ВКУС И ЦВЕТ...

ДУСТЕРА продавали бы еще больше, если бы успевали делать (очередь уже до 2013 !!! года)

Очень много деловых покупают ДЖУЧАРУ, потому что такая маленькая, юркая, недорогая машинка с приличным дорожным просветом - в самый раз для резвых перемещений по рабочим делам.

СПИРТИДЖ симпотный, со светодиондными огнями, приличным клиренсом, багажником и гарантией в 5 лет (одно название).

КАКАШКА - бест селлер, удобный во многих случаях

Тойота - общепринято, т.к. типа надежно (наверное, но троих знаю, кому машина разонравилась и будут продавать)

Вобщем и с остальными как-то чё-то где-то так :bk:

НА ВКУС И ЦВЕТ...

Alex7_3
20.07.2012, 22:31
Вот именно Жук больше всего удивляет! На заднее сиденье сесть невозможно, а вылезти еще труднее, багажник вмещает максимум пару зонтиков, дизайн...кхм...на тонкого ценителя!
У меня сосед, около 50 лет, ходит в костюме и галстуке, ездит на Жуке!
Дикое зрелище, душераздирающее зрелище! (с):be:

Stask
20.07.2012, 22:48
Могу много чего понаписать хорошего и плохого про каждый авто, но пока времени нет.
Кстати Джук еще отстал от Кашкая, в прошлом квартале он его уже опережал...
Про эгоистов, нетрадиционных человеков и душераздирающее зрелище, - согласен...

Васаби
20.07.2012, 23:34
Цитата из последнего Авторевю ( откуда и цифры) :
" Шкода выбилась в десятку лидеров российского рынка-продажи выросли на 41%..... Почти вдвое стали лучше продаваться Йети..."

За 11 год было продано чуть больше 8000 Йети, сейчас за полгода 7571-"мы"удваиваем продажи, чем плохо? Никакого фантастического скачка и не ожидалось. А вот естественный рост и укрепление на рынке-на лицо, тенденция хорошая. Здесь цифры за 11 год, для сравнения http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2175&page=4

Alex7_3
20.07.2012, 23:51
Васаби, да в процентах рост отличный, удивляют относительно невысокие абсолютные числа. И высокие показатели конкурентов.
Ну вот честно, не понимаю, как человек старше 25 может предпочесть Жук Йетю. Или Спортаж. Я же катался на них, я вижу разницу! И не понимаю людей!

PS18
21.07.2012, 00:15
Народ, в большинстве своем, (как ни прискорбно) дремучий.

Шкода у многих ассоциируется с овощным унылым подобием Фольксвагена, с дизайном из 90-х, мезозойским интерьером (там же нет хрома, свистелок, няшечек и ди-джейского пульта!).
Последние годы ворох этих малоприятных мифов оброс дополнительными "подробностями", в распространении которых виноваты конкуренты, с завидной регулярностью организующие "выбор на вентилятор" баек про хрустальную прочность коробок DSG, разлетающиеся после 50 тыс. пробега движки TSI и прочие страшилки.

В какой-то степени их можно понять и простить: продавать доисторические 4-ступенчатые автоматы и движки, которые устарели лет уже эдак 10 как, тоже как-то надо.

Яркий пример из личного опыта: знакомый предпочитал до последнего времени корейцев и французов, на Шкоду смотрел пренебрежительно.
На прошлой неделе позвонил мне в крайней степени возбуждения и в течение 20 минут рассказывал, как он поездил за рулем Шкоды Суперб и теперь вся его жизненная картина мира полетела в тартарары, ибо только теперь он понял, что такое настоящая машина, которая едет, управляется, ощущается как автомобиль с большой буквы, а не <вырезано цензурой>, продаваемые под азиатскими брендами.

Я ко всей ситуации отношусь философски - то, что продажи ниже конкурентов, есть благо: приятно, что твоя машина не встречается каждые полторы минуты на дороге.
То, что продажи растут - опять же плюс, это значит, что хороших людей становится больше :)

rafailovich
21.07.2012, 00:29
Так называемая "страшная" внешность Джука,как мне кажется и стала его главным козырем. Покупая его люди просто хотят выделится из обще массы автомобилей,закрывая глаза на многие недостатки.И таких оказалось довольно много.Покупая Джука жене один знакомый на вопрос зачем? ответил "ведь прикольная машинка" Вообщем дизайнеры и маркетологи не зря едят свой хлеб

Ангелина
21.07.2012, 00:34
а как продажи ФОРД-КУГА?

Stask
21.07.2012, 00:36
Там, вроде как, сотнями раньше измерялось, как сейчас не знаю...

Васаби
21.07.2012, 00:55
Alex7_3, ИМХО, почему автомобиль х продается лучше Йети( при прямом сравнении в цифрах) :smile:

Кашкай ( 19о85)-во-первых он не плох и относительно не дорог, вроде даже доведен "до ума", имеет трехлетнюю гарантию, относительно не дорогое обслуживание и выгодное кредитование. Во-вторых, на мой взгляд, его покупают по инерции, что ли: все берут-значит так надо. Здесь уже первый его успех тянет за собой рост продаж( даже не смотря на не всегда хорошие отзывы) Кашкай ( по продажам)уникален, в своем роде.

Джук ( 16398)- берут за оригинальность спортивность не похожесть
Спортадж ( 15568)-берут за дизайн:smile:
35-ый-за это же :smile:

кстати для сравнения Соренто ( 6276)

Тигуан( 16234) маленький туарег многим нравится .:smile: То что его продажи ровно вдвое превышают продажи Йети, говорит скорее о росте популярности последнего. По первому году продаж Йети , 2о10, соотношение было приблизительно 12т у Тигуана и 3.5 у Йети:wink:

РАВ 4 ( 13800)ИМХО, инерционные продажи. Когда то , давно он был пределом мечтаний очень многих, как следствие-мечты сбываются, а то что эти мечты оказываются не такими уж и радужными, так это только потом понятно. :bk:

Икс-Трейл (13488) -здесь все логично, если его внешний вид не вызывает вопросов. Хотя он прилично прибавил в цене, и уже не так привлекателен.

Дастер( 12445)-меньше всего удивляет именно он. Даже наоборот, странно что еще так мало. Думаю , он сможет соперничать с Кашкаем. Это чистый маркетинг, тем не менее-это работает.

Ну и Йети (7571) :smile:-всего 2.5 года на рынке, для кого-то спорный дизайн :al:, монопривод 2 года шел только с 1.2-опять таки, для кого-то не преодолимый психологический барьер ( бред, но тем не менее) , первые два год-малые квоты. Долгий срок ожидания на машины по заказ.
тем не менее, Йети уверенно набирает "цифры": первый год-3500, второй год 8000, первое полугодие третьего года-75оо. Вполне достойно.А если бы еще и дизель был бы доступен...


ИМХО

добавлено через 3 минуты
а как продажи ФОРД-КУГА?
Куга мне всегда нравился. Но продаваться он не будет:bk:

deniz13
21.07.2012, 00:59
А чем всем так уж жук не нравиться?)))
Мы вот купили как второй автомобиль в семью для мамы. Как оказалось за такие деньги с клиренсом,и такой комплектации это единственное предложение на рынке. Она почти все время ездит одна и ей нравиться. Вот иметь его в качестве семейного и единственного автомобиля это действительно бред.

rafailovich
21.07.2012, 01:09
Согласен,что на продажи Yeti влияют моторы TSI и DSG.Когда постоянно слышишь: требовательны к топливу,маслу,DSG не любят пробки и т.д.,то люди побаиваются покупать.Хотя наверняка понимают,что по характеристикам они лучше.Мнение о плохом топливе,поддельном масле у нас еще очень сильно,особенно в провинции.

Ангелина
21.07.2012, 01:16
Куга мне всегда нравился. Но продаваться он не будет
непонятно -почему?

Васаби
21.07.2012, 01:25
непонятно -почему?
Объяснить такие вещи, наверное не всегда возможно.Дорого... для форда, выбор моторов не совсем понятен. не смотря на это ,мне тоже не понятно , почему его "не берут". Вот 35-ый -берут :bm:, а Кугу-нет.

Alex7_3
21.07.2012, 01:31
Ангелина, мне вот тоже непонятно - в статистике нет ни Куги, ни Рено Колеос. То ли их продажи просто ничтожны, то ли...тут фантазия заканчивается :bm:

Chen
21.07.2012, 01:36
помотрите на философию и ценности каждого из брендов моделей. Посмотрите кто покупает эти модели-"лидеры" с этими ценностями.

Васаби
21.07.2012, 02:36
То ли их продажи просто ничтожны,
За прошлый 2011 год продано Форд Куга-около 2900, Рено Колеос-около 2300 ( по итогам года Авторевю)

FleecY
21.07.2012, 03:06
Куга с его ценником выбивается в другую нишу, единственный его + что есть дизель.

gevara07
21.07.2012, 06:55
У нас в городе Йети стало очень и очень много, но у нас тут вообще традиционно любят Шкоду =) Джуки есть, но гораздо меньше. Самый популярный кроссоверы тут это наверное Рав4 и Кашкай, потом думаю Йети. Это чисто мои заметки по потоку на улицах, реальных цифр продаж я не знаю.
Многие владельцы Октавий ( а этих машин у нас поверьте очень и очень много, традиционно 1.6 мкпп онли) берут следующим авто именно Йети.

Alex7_3
21.07.2012, 09:32
Васаби, да, будем считать продажи ничтожными :bk:

SKE
21.07.2012, 10:21
Марка Шкода у многих ассоциируется с чем то посСоветским с жигулями,волгами,некоторые и не знают вовсе,что Шкоду немцы купили.Да и внешность у Йети на любителя,другое дело в последствии влюбляешся но это потом.И я считаю Ваг задавливает Шкоду в рекламе и маркетинге.И народ у нас как стадо,привыкли к стандартным замыленным кузовам не вникая в начинку.У Рено маркетологи сильные,Спортейж и Хундай кузов современный и стильный,Джук родня Какашки и Ноут(хоть ни тот ни другой,ни третий абсолютно не нравится).Я не удивлюсь если Джук станет машиной года для секс меньшинств.Так что все понятно однако.

Igor191965
21.07.2012, 10:28
Я не удивлюсь если Джук станет машиной года для секс меньшинств.Так что все понятно однако.
а их у нас основная масса (судя по TV) :bm:

deniz13
21.07.2012, 14:04
Я не удивлюсь если Джук станет машиной года для секс меньшинств.
В этой рейтинге ситроен не досигаем. Хотя рэндж эвок эти ребятки тоже облюбовали

overthesky
21.07.2012, 16:09
Хотя рэндж эвок эти ребятки тоже облюбовали

Что ж они гады...теперь из за этих педиков на норм машине уже не поездить?))):confused:

Александр888
21.07.2012, 18:12
о вкусах не спорят

Джуку тоже стихи посвящают хозяева,

Выхожу с утра из дома..
В теле-легкая истома..
Вижу свой автомобиль..
Необычен его стиль..
Джук-такая вот порода..
Вон, спроси ты у народа..
Равнодушных нет вокруг..
Ну, особенно, подруг))
В первый раз увидев Джук..
(-Что курил японский друг?
Прежде чем сие создать
Надо много «отдыхать»))
Удивил меня дизайн..
Но сказал он мне- Банзай!
Я ответила-давай!
Будем мы с тобой дружить..
По дорогам колесить..
И сажусь я в свой Ниссан..
Смело жму я по газам..
Он по мне всю ночь скучал..
Двигатель его молчал..
А сейчас он вновь ожил..
По дорогам закружил))))

valeri
21.07.2012, 18:34
В первый раз увидев Джук..
(-Что курил японский друг?
Прежде чем сие создать
Надо много «отдыхать»))
:biggrin:очень похоже на то,
но, как показывает действительность, каждый товар находит своего покупателя.

Копыто
21.07.2012, 20:49
будет авто популярно станет угоняемым и страхование каско резко вырастет, оно вам надо?

Alex7_3
21.07.2012, 23:48
Джук реально неплохой авто для студента/студентки или молодого "мажора" (в хорошем смысле).
Но вот что в стране такое количество "золотой" молодежи, и то что на Джуке ездят люди далеко не молодые и семейные - вот что удивляет! Ну реально машина максимум для двоих без багажа!

gevara07
21.07.2012, 23:53
А вот владельцы Джука считают наверное уродцем как раз Йети ))

Alex7_3
22.07.2012, 00:23
gevara07, Да внешность даже не берусь обсуждать - ясно что на вкус и цвет... Но вот по практичности в повседневной жизни ну никак не представляю Джук для семьи! Максимум молодеж в гражданском браке!

Born From Fire
22.07.2012, 00:40
gevara07, Да внешность даже не берусь обсуждать - ясно что на вкус и цвет... Но вот по практичности в повседневной жизни ну никак не представляю Джук для семьи! Максимум молодеж в гражданском браке!

А что практичного такого в йети, чего нет в жуке?

Ангелина
22.07.2012, 00:44
Born From Fire, Ща закидают практичностью.......:bm:

valeri
22.07.2012, 08:05
Кстати ни одного ребенка в джуке пока не видела, пока попадаются молодежь (20-30лет) разнополая (может еще нарожают?) , но большая часть - это молодящиеся мужчины около 50 лет (молодящиеся по стилю одежды и манерам).

gevara07
22.07.2012, 08:23
У друзей моих Джук - вторая машина, дополнененик к Опель Зафире OPC. Так как Зафира имеет 240 л.с., то Джук им подходит больше ездить как раз по городу. Семья из 4х человек, два ребенка. Без проблем, машиной очень довольны.
Еще вариант использования этой машины видел недавно. А ездит она в режиме.... такси =) Йети с шашечками не встречал, да.
Считаю Джук машиной интересной.

ANDRS
22.07.2012, 08:28
Джук реально неплохой авто для студента/студентки или молодого "мажора" (в хорошем смысле).

Есть породистые собаки (ну там родословная, медали и.т.д.), а есть дворняги. Да они преданные и неплохие, а может даже и хорошие и самые любимые для хозяев. Как-то такое сравнение приходит на ум... :wink:

Alex7_3
22.07.2012, 11:31
А что практичного такого в йети, чего нет в жуке?

На вскидку - простор на задних местах, размер и удобство багажника.

добавлено через 1 минуту
ANDRS, Для меня Йети как раз такая "любимая собака" :smile:

Ангелина
22.07.2012, 12:37
На вскидку - простор на задних местах, размер и удобство багажника.
Такой возможности трансформации салона, как у Йети не найдешь, пожалуй. Вчера Санг-Йонг Актион смотрели - сзади ровная площадка получается, конечно, но задние сиденья не вынуть вообще, + складываюся 2/1. А у Йети - можно по-одному из салоны выкидывать.

gon
22.07.2012, 12:42
Я сейчас на исторической родине в Тамбове. тут Йетей нет! зато полно Джуков и Дастеров. Народ голосует кошельком не за Йети :frown:

Ангелина
22.07.2012, 12:46
gon, ну и порадуемся за их ....кошельки:bratv:

deniz13
22.07.2012, 13:14
На вскидку - размер и удобство багажника.
Ну это конечно не относится к преимуществам йети. Особенно размер. Единственное разочарование((

Niko
22.07.2012, 14:41
Я думаю, что продажи Йети выросли благодаря тому, что, наконец-то появился Йети с полным приводом и автоматом. Йети стал полноценным.
Многие неприемлют механику, я в том числе.
Ну а недоприводный кроссовер - это автомобильный нонсенс. Изобретение маркетологов для неимущих но понтующихся, ибо за те же деньги можно купить обычный легковой автомобиль, с большим количеством свистелок-перделок, с меньшим расходом, более удобной посадкой и пр. Т.е. всем тем, чем мы жертвуем ради повышенной проходимости и устойчивости на плохих дорогах.

Алаена
22.07.2012, 14:52
Niko, отвечает Вам один из "неимущих но понтующихся" (орфография оригинала сохранена), купивший "изобретение маркетологов" под названием Йети 1,2 МКПП.
Не нужно быть столь вызывающе дерзким в тех вопросах, на которые Вы не знаете четкого и внятного ответа. Каждый старается выбрать авто под свои нужды (и свои финансовые возможности, что неудивительно). Мне, к примеру, лишние "свистелки-перделки" не нужны, расход устраивает и обычный легковой автомобиль не подходит.
Будьте проще и люди к Вам потянутся. А сейчас Ваше высказывание говорит не о большом уме...
С НЕуважением к Вашим словам, Хозяйка полноценного автомобиля.

SKE
22.07.2012, 15:04
А чем плох недоприводный кроссовер?Машинка повыше,клиренс побольше,система противобуксовки.Как раз вчера на дачу ехал и говна месил.Сначало на трассе всякие седаны дорогу уступали,а потом с повышенным клиренсом да после тазиков которые днищем пригладили дорожку,да еще и с АБС красота.Да мне нафиг вашего полного привода ненадо.А по поводу понтов так вроде вышел из этого возраста.И я думаю на форуме многие со мной согласятся,да и не только на форуме.Упс не успел. И еще ты не представляеш какая гордость берет когда я на моноприводе проехал,а такие как у тебя с полным в говнах трактора ждут.

Niko
22.07.2012, 15:06
Мое высказывание говорит об отсутствии у меня фанатизма по отношению к авто.
Хотелось бы узнать, почему вам не подошел обычный легковой автомобиль?
Например, логан? Хорошая надежность, просторный салон, клиренс достойный( ненамного меньше йети) багажник больше, чем у йети, цена меньше значительно.
Что, кроме понтов, не позволило вам его купить?

Yorik
22.07.2012, 15:09
Я думаю, что продажи Йети выросли благодаря тому, что, наконец-то появился Йети с полным приводом и автоматом. Йети стал полноценным.
Многие неприемлют механику, я в том числе.
Ну а недоприводный кроссовер - это автомобильный нонсенс. Изобретение маркетологов для неимущих но понтующихся, ибо за те же деньги можно купить обычный легковой автомобиль, с большим количеством свистелок-перделок, с меньшим расходом, более удобной посадкой и пр. Т.е. всем тем, чем мы жертвуем ради повышенной проходимости и устойчивости на плохих дорогах.

А во-вторых, уважаемый, когда я покупал машину, ВАГ еще не разродился по поводу производства 1,8 ДСГ, не надо показывать здесь свое пренебрежительное отношение к другим участникам форума.

Niko
22.07.2012, 15:12
Прошу прощениия, в чем вы видите пренебрежение?
Я указываю возможную причину возросших продаж Йети.
Лично я даже не рассматривал Йети год два назад, как потенциальную покупку.
Он меня не устаивал, как раз из-за отсутствия указаных полного привода и автомата.

Александр888
22.07.2012, 15:21
Мое высказывание говорит об отсутствии у меня фанатизма по отношению к авто.
Хотелось бы узнать, почему вам не подошел обычный легковой автомобиль?
Например, логан? Хорошая надежность, просторный салон, клиренс достойный( ненамного меньше йети) багажник больше, чем у йети, цена меньше значительно.
Что, кроме понтов, не позволило вам его купить?

Скажите пожалуйста, а почему Вам не подошла Шевроле Нива?
Что, кроме понтов, не позволило вам его купить?

Niko
22.07.2012, 15:24
Отсутствием автомата.
Я ее рассматривал, как и Жука, но все-таки взял Йети.
Когда он стал полноценным кроссовером ;)
Йети, кстати, я брал вторым авто, в деньгах был в принципе не ограничен, но больше миллиона тратить не хотелось. И хотелось чего-то новенького, не японского.
Машиной вполне доволен, хоть он и пустой, как барабан, по сравнению с япошками, и особенно с Кашкаем, обосрать который тут считается хорошим тоном.

Yorik
22.07.2012, 15:24
Прошу прощениия, в чем вы видите пренебрежение?

с чего Вы взяли, что я не могу себе позволить, поноприводный Йети? Вопрос в другом - просто он мне не нужен. Если мне нужно будет поехать на рыбалку или охоту, я поеду на УАЗе, он для этого и создан.

SKE
22.07.2012, 15:31
Пока я на телефоне ковыряю буковки,за меня все уже написали,и запал закончился.А то я тоже бы так написал огого.

Niko
22.07.2012, 15:38
с чего Вы взяли, что я не могу себе позволить, поноприводный Йети? Вопрос в другом - просто он мне не нужен. Если мне нужно будет поехать на рыбалку или охоту, я поеду на УАЗе, он для этого и создан.

Я вполне допускаю, что вы можете себе позволить и порш кайен.
Мне интересно, почему покупают недоприводный кроссовер когда можно взять намного лучшую машину за те же деньги?
Для проходимости у вас же есть УАЗик.
Зачем вы купили нечто, похожее на джип, но джипом не являющееся?

Alex7_3
22.07.2012, 15:40
Ну это конечно не относится к преимуществам йети. Особенно размер. Единственное разочарование((

То есть по Вашему мнению у Джука багажник больше чем у Йети? Мы там именно с Джуком сравнивали.

Yorik
22.07.2012, 15:41
Я вполне допускаю, что вы можете себе позволить и порш кайен.
Мне интересно, почему покупают недоприводный кроссовер когда можно взять намного лучшую машину за те же деньги?
Для проходимости у вас же есть УАЗик.
Зачем вы купили нечто, похожее на джип, но джипом не являющееся?

по-моему, это Вы несколько недопоняли, какую машину купили, даже полноприводный Йети - это не джип, это всего лишь Гольф-класс

Алаена
22.07.2012, 15:48
Тема снова скатилась к обсуждению 1,2 и 1,8 :be:
Вот не надоело ли????
Niko, а давайте Вы будете самоутверждаться в другом месте, а? Прежде чем закончить переписку с Вами - отвечу на заданные вопросы:
1. Фанатизма у меня нет, а есть прагматизм (знакомо слово?)
2. Дизайн логана - никакой (т.е. как все). А мне хотелось, чтобы было несколько необычно
3. Хотелось механику (люблю драйв)
4. Дороги, которыми я пользуюсь - не являются причиной для покупки 4*4
5. Нужно уметь пользоваться полноприводной машиной, в ее вождении есть свои особенности, которые для новичка (я отношу себя к этой категории) могут быть трудны в освоении (особенно зимой)
6. Понты? а что это? :bk:

P.S. Повесьте себе на грудь табличку "О, как я крут, у меня полноприводный паркетник!" И будьте счастливы!
Главное - не мешайте чужому счастью и не завидуйте. Злые мысли могут плохо сказаться на Вашем здоровье.

Васаби
22.07.2012, 15:50
Ну а недоприводный кроссовер - это автомобильный нонсенс. Изобретение маркетологов для неимущих но понтующихся, ибо за те же деньги можно купить обычный легковой автомобиль, с большим количеством свистелок-перделок, с меньшим расходом, более удобной посадкой и пр. Т.е. всем тем, чем мы жертвуем ради повышенной проходимости и устойчивости на плохих дорогах.
Отвечаю в Вашем же стиле: полноприводный кроссовер на автомате ( еще и на DSG!!!)-это тоже понты, потому что по "говнам" он не поедет, соответственно прямое использование полного привода не возможно ( или не желательно) так что Ваши 4 ведущих нужны только для того , чтобы "унижать" владельцев недоприводов. Так что давайте уж не будем про чужие понты , поговорим о Ваших....

Niko
22.07.2012, 15:50
даже полноприводный Йети - это не джип, это всего лишь Гольф-класс

у Йети есть полный привод.
Мне часто приходится ездить по мокрым грунтовкам, по рыхлому снегу, гололеду и тому подобному. По грязи без фанатизма.
Кашкай там проходит на ура, Йети еще не испытывал, но оснований сомневаться нет, все- таки полный привод присутствует.
Пятнашку мы там толкали всем колхозом, практически на руках несли. А так-то, я бы взял трешку бэху и радовался.

Alex7_3
22.07.2012, 16:17
Как-то тема ушла совсем в другую сторону, пора закрывать!

gmpet
22.07.2012, 17:03
Не надо закрывать, это весело.
Niko
А какие еще машины вы рассматривали при покупке Йети.

Niko
22.07.2012, 17:15
Это будет оффтоп, если хотите, можно создать отдельную тему.
Практически все, указанные на 1 странице я посмотрел- пощупал.

Копыто
22.07.2012, 18:15
это тоже понты,
понты в Москве сейчас это что то от 5 миллионов, все что ниже просто авто с разным набором комфорта и фенек

добавлено через 12 минут
даже скорее занижено, миллионов от 7-ми

Александр888
22.07.2012, 18:30
От 5 лямов это уже не понты, а необходимость статуса или просто другой уровень жизни.
А вот покупать для "говна" полный привод на DSG и кричать об этом, вот это точно понты :smile:

gevara07
22.07.2012, 18:34
Хех, а для чего тогда вообще нужен полный привод с дсг? Неужели нельзя на нем в какие то говна заехать?

Александр888
22.07.2012, 18:48
Хех, а для чего тогда вообще нужен полный привод с дсг? Неужели нельзя на нем в какие то говна заехать?

любой автомат по "говну" перегреется через 100 метров, потом 45 минут перекур :smile:
Впрочем потом можно опять 100 метров проехать :smile:

Просто DSG быстрее всех наверно умрёт на поле и дороже всех ремонт. Короче DSG для асфальта.

Chen
22.07.2012, 18:53
У конкурентов при выходе на наш рынок было больше комплектаций причем в наличии ,а не под заказ и более доступные в цене. Живое наличие очень важно если покупается первый авто. В Украине только в этом году появился автомат на 1.8 и 1.2 монопривод. И снизили цены на 2 тыс долл. ИМХО относительно невысокие продажи сдерживал сам ВАГ из-за веры в то что народ пересядет на Тигуаны. Но рынок не стоит на месте. Конкуренция в компактных кроссоверах жестокая. Поняли что на Тигах не заработают вот и занялись маркетингом Йети. Только гараздо позже чем конкуренты. Думаю, этим все и объясняется.

Alex7_3
22.07.2012, 18:54
Александр888, А какие-нибудь ссылки, примеры? Про ЛЮБОЙ автомат в говнах? Или это теоретические знания?
Да и кто покупает Йети, хоть ручку, хоть дсг для говен? Выехать из двора зимой, спокойно по грунтовке в поле скатиться, не боясь брюхом цепануть - у меня такие цели были, пока не разочарован. Правда зимой еще не ездил, но в поля с собакой гораздо дальше заезжаю чем на предыдущей Мазде 3.

Александр888
22.07.2012, 19:00
А какие-нибудь ссылки, примеры? Про ЛЮБОЙ автомат в говнах?

да тут на форуме была ссылка то ли на "ЗР" то ли "авторевю", не помню в какой теме.
Короче там тестили на АКПП и полный привод Ети, Спортаж, Витару и ещё машин пять.
По полю все они перегрелись и рекорд был чё то около 100 метров, ну может 200 метров, я уже точно не помню.

искать лень, попробовал но не нашлось.

Chen
22.07.2012, 19:03
Господа, давайте будем адекватными в суждениях и не офтопить. Поверьте моему 5-ти летнему опыту езды на моноприводном Туксоне. Любая комплектация оправдана если покупается под себя и осознано.

Niko
22.07.2012, 19:29
А вот покупать для "говна" полный привод на DSG и кричать об этом, вот это точно понты :smile:

Не передергивайте пожалуйста.
Где вы прочитали про ДСГ для говен?

Кроссовер как класс авто подразумевает повышенную проходимость, соответственно полный привод. Плюс увеличенный клиренс.
Коробка, двигатель, комплектация - могут быть любые.
А недопривод придумали уже маркетологи.
Как и колбаса бывает из мяса и из сои.
Из сои тоже можно есть, некотором даже нравится.
Но нормальная колбаса, все-таки делается из мяса.

Крит
22.07.2012, 19:43
Niko, А нахрена мы тогда все передний привод купили? Чтобы чувствовать себя убогими и униженными? Просто для дерьма лучше Уазик купить, а не гламурный Паджеро которого даже по кустам таскать жалко.

SKE
22.07.2012, 19:45
Кашкай родоначальник класса кроссоверов.Он что изначально был полноприводным?

Крит
22.07.2012, 19:54
SKE, Родоначальник РАВ4 и классика жанра еще 15 лет назад

Копыто
22.07.2012, 19:55
если уйти от понятия "кроссовер" и рассматривать авто с полным приводом как универсал для города с повышенными возможностями все встает на свои места, для грязи Ети предназначен постольку поскольку,а вот зимой ездить по нечищенной Москве в самый раз или где то рядом, лично я искал седан с полным приводом но у нас с этим проблемы, более менее субару или ауди, мерседес, бмв и в общем то все, зато "кроссоверов" как грязи, компромисс между комфортом и проходимостью

Cергей
22.07.2012, 20:12
Изобретение маркетологов для неимущих но понтующихся
Я бы понял когда у пишущего в статусе стояло бы не
Мой город: Нерюнгри
Мой авто: Yeti 1.8 TSI DSG ELEGANCE
а например
Мой город: London
Мой авто: G 65 AMG
Тогда ДА, а так, побалакали для бодрости темы!

SKE
22.07.2012, 20:38
Да да побалакали,да недругов нажил.

Alex7_3
22.07.2012, 21:53
искать лень, попробовал но не нашлось.

А мне вот не лень.
http://www.zr.ru/a/421816/

Вкратце, если читать тоже лень:smile: - тестировали Джук с вариатором, Субару с автоматом, Актион дизель и механика, и Йеть с дсг. Гоняли машины по снежной целине.
Результат - Джук прет, но метров через 800 перегревается вариатор, остывает около часа.
Актион - прет, но очень быстро перегревается муфта, машина становится переднеприводной, остывает быстрее чем Джук.
Йеть - прет, но из-за дсг иногда прыгает очень резко и виснет в сугробе. Тоже может перегреться, но коробка остывает очень быстро.
Субару - прет, не перегревается.
Выводы - кроссоверы, все, не для бездорожья, если уж занесло, то лучше классический автомат, на втором месте ДСГ, а вариатор - совсем плох из-за перегрева.

Ну и так, к слову, лучшей машиной признали Йеть. :az:

Васаби
22.07.2012, 22:27
понты в Москве сейчас это что то от 5 миллионов, все что ниже просто авто с разным набором комфорта и фенек
Я про понты всего лишь процитировала и ответила в том же духе... Но если Вы "про понты" именно ко мне обращаетесь, то :bm::
Для владельца семерки( Жигулей! :bm:), Лада Гранта-чистые понты... потому что тот же ТАЗ, но дороже ( это не мое мнение, владельцам Гранты-не :bm:кидаться! ) Т,Е, у каждого СВОИ понты: у владельца тюнинговоного Фьюжена-свои, у владельца трехлитровогоБМВ-свои .... :wink:
даже скорее занижено, миллионов от 7-ми
ФСЕ! Я "убита" цифрами :bm: Меня уже нет :biggrin:
А вот покупать для "говна" полный привод на DSG и кричать об этом, вот это точно понты
Абсолютно точно. Вообще, противопоставлять себя кому-либо-первый признак "дешевых" понтов.

Для тех , у кого может возникнуть вопрос: чем отличаются "дешевые" понты от "дорогих"-отвечать не буду, дабы не продолжать полемику. Пусть каждый поймет так, как ему хочется. ( зависит от многих факторов):smile:

Александр888
22.07.2012, 22:35
Не передергивайте пожалуйста.
Где вы прочитали про ДСГ для говен?


ну может не так понял :smile:
собственно взял вот отсюда:


Мне часто приходится ездить по мокрым грунтовкам, по рыхлому снегу,

Не понял, что Вы имели ввиду не "говна" а просто мокрый асфальт. :smile:

Васаби
22.07.2012, 22:37
Не понял, что Вы имели ввиду не "говна" а просто мокрый асфальт.
Мокрый асфальт- самое ТО, чтобы разгуляться полному приводу. :biggrin:, монопривод ТАМ вообще же беспомощен ...

Копыто
23.07.2012, 00:36
Т,Е, у каждого СВОИ понты
и какие понты у владельцев Ети?

Васаби
23.07.2012, 00:53
и какие понты у владельцев Ети?
у тех у кого они есть ( не у всех! болшинство адекватных и беспонтовых :bm:) :
у каждого СВОИ понты::smile: Я ж не могу в голову ко всем залезть, мало ли кто что там думает.:bk:, иной раз случайно узнаешь , так диву даешься-люди то разные все.

Копыто
23.07.2012, 01:00
не у всех! болшинство адекватных и беспонтовых
серьезно? Почитав ветку о сравнении с конкурентами я бы этого не сказал, облить практически любое авто чуть ли не хороший тон

Born From Fire
23.07.2012, 01:06
А мне вот не лень.
http://www.zr.ru/a/421816/

Вкратце, если читать тоже лень:smile: - тестировали Джук с вариатором, Субару с автоматом, Актион дизель и механика, и Йеть с дсг. Гоняли машины по снежной целине.
Результат - Джук прет, но метров через 800 перегревается вариатор, остывает около часа.
Актион - прет, но очень быстро перегревается муфта, машина становится переднеприводной, остывает быстрее чем Джук.
Йеть - прет, но из-за дсг иногда прыгает очень резко и виснет в сугробе. Тоже может перегреться, но коробка остывает очень быстро.
Субару - прет, не перегревается.
Выводы - кроссоверы, все, не для бездорожья, если уж занесло, то лучше классический автомат, на втором месте ДСГ, а вариатор - совсем плох из-за перегрева.

Ну и так, к слову, лучшей машиной признали Йеть. :az:
Кто его признал лучшим-то? Вы? Там о лучшем ни слова. А вот про обогрев салона у йети (самый плохой из всех) я запомнил хорошо.

Васаби
23.07.2012, 01:15
Почитав ветку о сравнении с конкурентами я бы этого не сказал, облить практически любое авто чуть ли не хороший тон
Вы другие форумы читали когда-нибудь? У нас гипер адекватный форум ( и о плохом и о хорошем есть информация).Конечно есть резкие мнения, ну так это ж интернет, все таки. И потом люди выбрали определенный автомобиль не по картинке же на сайте, тестировали, сравнивали-отсюда выводы. Вы же можете с ними не соглашаться, это право каждого.

добавлено через 1 минуту
А вот про обогрев салона у йети (самый плохой из всех) я запомнил хорошо.
это всем известно. :al:

Копыто
23.07.2012, 01:18
Вы другие форумы читали когда-нибудь?
представьте себе, скажу больше на ВСЕМ форуме БМВ о Ети гораздо меньше какашек чем здесь в любой ветке о любом авто в сравнении с етькой
впрочем разговор не о чем

Васаби
23.07.2012, 01:31
на ВСЕМ форуме БМВ
Здесь не могу ничего сказать, никогда к БМВ в гости не заходила. Но вот когда выбирала машину, список был длинным, "заходила" ко всем претендентам и даже шире-практически ко всем одноклассникам. Отсюда собственно и выводы. Конечно любой форум защищает свою позицию( выбор), без этого никуда. Другой вопрос КАК это делать.

Niko
23.07.2012, 03:28
Мокрый асфальт- самое ТО, чтобы разгуляться полному приводу. :biggrin:, монопривод ТАМ вообще же беспомощен ...

Найдите пожалуйста в моих постах, указание о необходимости полного привода на асфальте?
Вы явно считаете себя адекватной и вежливой, но непрерывно хамите и передергиваете.
За сим полемику прекращаю.
Фанатизм неизлечим.
Йети неплохая машина, но явно не лучшая, и делать из нее предмет почитания и гордости не стоит.

добавлено через 12 минут
Рынок уже дал оценку автомобилю. Продажи мизерные, в разы отличающиеся от конкурентов. "Миллионы мух не могут ошибаться" (С)
Маркетологи Шкоды сделали ошибку, ибо технически автомобиль неплох.
В этом есть свои плюсы - меньше стоит КАСКО и авто есть в наличии у дилеров, без долгих ожиданий.

Васаби
23.07.2012, 03:57
непрерывно хамите и передергиваете.
Стараюсь! :bm:

Alex7_3
23.07.2012, 11:16
Кто его признал лучшим-то?

Виноват, это в другом тесте было, перепутал!

deniz13
23.07.2012, 11:31
То есть по Вашему мнению у Джука багажник больше чем у Йети? Мы там именно с Джуком сравнивали.

Я не имел ввиду что у жука больше, а то что у всех конкурентов он больше и это не относится к преимуществам йети. Так что значит я не понял вашего высказывания))

Alex7_3
23.07.2012, 12:36
deniz13, да, мы там именно с Джуком сравнивали.
А по сравнению с конкурентами у Йети он хоть и поменьше, но для моих целей удобнее - у меня там собака ездит, не самая мелкая, и ей очень удобна вертикальная ориентация и окошки сбоку. Вот в Тигуан бы я ее так не запихнул из-за скошеной задней двери.

Крит
23.07.2012, 14:38
Рынок уже дал оценку автомобилю. Продажи мизерные, в разы отличающиеся от конкурентов. "Миллионы мух не могут ошибаться" (С)
Маркетологи Шкоды сделали ошибку, ибо технически автомобиль неплох.
В этом есть свои плюсы - меньше стоит КАСКО и авто есть в наличии у дилеров, без долгих ожиданий.[/QUOTE]

Вот это и удивляет, что люди берут посредственные автомобили при наличии нормальных. Как слепни :))

добавлено через 3 минуты
Даже дилеры Ниссана и Киа признают, что за одни деньги Йети лучше. Но потребителю важнее какой эффект произведут у себя в деревне.

deniz13
23.07.2012, 14:39
deniz13, да, мы там именно с Джуком сравнивали.
А по сравнению с конкурентами у Йети он хоть и поменьше, но для моих целей удобнее - у меня там собака ездит, не самая мелкая, и ей очень удобна вертикальная ориентация и окошки сбоку. Вот в Тигуан бы я ее так не запихнул из-за скошеной задней двери.
А для моих целей он оказывается не очень удобен. И это единственное разочарование в машине. Вот бы еще сантиметров 20 для багажника прибавить - было бы легче. Буду ждать следующее поколение надеюсь прибавится пространства.

Dr.Livsy
23.07.2012, 15:53
У меня сосед, около 50 лет, ходит в костюме и галстуке, ездит на Жуке!
Основная масса потребителей этого автомобиля.

добавлено через 8 минут
Но потребителю важнее какой эффект произведут у себя в деревне.
+100500
Крит:rolleyes:

Niko
23.07.2012, 16:03
А мне Жук понравился. Не внешностью, нет. Тут каждому свое.
Я его вплотную рассматривал к покупке.
Сходите на тест-драйв, прокатитесь.
С двигателем 1,6Т - это весьма задорная машинка. Рвет из под себя и рулится сносно.
Этакий мотоцикл с крышей, драйв мне понравился.
Если б я ездил один, взял бы. Но у меня семья и теща, которые в Жука не влезли.
И Йети больше Жука совсем чуть-чуть.
Но за счет квадратных форм место внутри есть, а в Жуке нету, увы.
Но машинка приятная, правда только с турбо 1,6

Копыто
23.07.2012, 16:10
Даже дилеры Ниссана и Киа признают, что за одни деньги Йети лучше
осталось дождаться когда это же признает дилер Фольксваген а конкретно Тигуана и тему можно будет закрыть )
Кстати меня умиляет что на это форуме сравнение Ети и Тиги 170 страниц а на Тигуановском 20, сразу вспоминается:

Король. Кто живет в трактире?

Трактирщик. Знаменитый охотник с двумя учениками.

Король. Охотник ? Позовите его! Он мог встретить мою дочку. Ведь охотники охотятся повсюду!

Трактирщик. Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится .

Король. А чем же он занимается?

Трактирщик. Борется за свою славу
(с) "Обыкновенное чудо"

gevara07
23.07.2012, 16:32
Крит, а где можно почитать или посмотреть про то, что дилеры Киа признают Йети более лучшим авто, чем продаваемые ими машины?

Васаби
23.07.2012, 17:58
Ети и Тиги 170 страниц а на Тигуановском 20, сразу вспоминается:

Ваша ирония понятна. Если по существу, не все владельцы Тиги в принципе признают Йети конкурентом, потому как они же VolksWagen( три раза КУ!) Но не замечать соперника ( или делать вид , что не замечают) -опасно.... можно и проиграть. Повторюсь, за этот год( полгода) Тигуан в два раза ( всего)превысил продажи Йети. Для Йети -это победа, потому как видна тенденция.

Копыто
23.07.2012, 18:26
Но не замечать соперника ( или делать вид , что не замечают) -опасно.... можно и проиграть.
согласен, но только не по количеству написанного ))))
главное в процессе борьбы которая здесь не прекращается оставлять время и на более простые вещи - семья, дети
и побольше отдыхать ведь
" Бороться за свою славу — что может быть утомительнее?" (с)
мне лично лень бороться за славу ящика на колесах независимо от марки но понимаю что каждый развлекается по свойму, имхо )

Да, кстати, Вы где нибудь на баррикадах, вокруг пулю свистят, огонь, дым а Вы со знаменем " Simply Clever" ))))))
Батально ))))))))

Крит
23.07.2012, 19:07
gevara07, Вы с ними поговорите откровенно.
Я давно тестирую машины и много времени провожу в автосалонах - это хобби такое.

добавлено через 2 минуты
Копыто, На Тиге в основном я и поддерживаю разговор. У нас две машины в семье и обе от ВАГа дальше Ауди или Туарег но не Киа и Китай.

добавлено через 25 минут
Вот с последним соглашусь. Корыто любимое но семья важнее а еще отдых и другие неотложные дела. Из за этого редко и появляюсь. И здесь только мое личное мнение.

Васаби
23.07.2012, 20:42
Да, кстати, Вы где нибудь на баррикадах, вокруг пулю свистят, огонь, дым а Вы со знаменем " Simply Clever"
Улыбнуло. Но,на счет меня Вы преувеличили. :smile: Я отнюдь не фанат не только Шкоды, а вообще ничего; и к фанатизму в принципе отношусь плохо. Говорить , что мне не нравится Йети было бы глупо-нравиться! При чем нравиться больше, чем при покупке. К сожалению, есть ряд моментов которые меня расстраивают ( те, кто читают не только ветки о конкурентах и "видят" мои посты в других темах-тому понятно о чем я) Поэтому я очень стараюсь не смотря на свои( естественно) субъективные оценти, быть объективной. :tongue::smile:
главное в процессе борьбы которая здесь не прекращается оставлять время и на более простые вещи - семья, дети
и побольше отдыхать ведь
Вы опять преувеличили. :wink: У каждого есть свои "места" в сети, которые он посещает и где ему интересно. Это часть(!) свободного "интернет времени". Я (не в первый раз :ah:) повторюсь.: у нас живой форум, открытый для общения и обсуждения, поэтому растущий и , надеюсь интересный и развивающийся. Для меня пока это так и меня очень радует когда приходят интересные новенькие участники, которые хорошо пишут ( совсем не обязательно с одинаковой позицией!) Поэтому не надо воспринимать обычный диалог поводом для" выяснения отношений" и обозначения не примеримой позиции. ( это не к Вам лично, это воообще...) :al:

Kiki-spb
23.07.2012, 22:39
Все, меня переклинило! Влюбился в новый GLK! Думаю по весне закажу. Интересно, сколько я буду Yeti продавать и по какой цене;)
Сорри за офф, давайте переключимся на более достойные марки, а то Kia, Nissan :)
Fffffuuuuuuuuuuuuuu

Alex7_3
23.07.2012, 22:59
Kiki-spb, Я вот так смотрел на старый GLK, но мысль что на разницу в цене я могу купить жене Фабию и еще останется обмыть как-то отбила желание покупки. :frown:
Не созрел я еще финансово до покупки машин за такие деньги :bk:

SKE
23.07.2012, 23:07
Kiki-spb, Не забудь отписаться,как быстро продал и за сколько.

Kiki-spb
23.07.2012, 23:12
Не созрел я еще финансово до покупки машин за такие деньги

мне 2000050 насчитали! Причем в очень приличной комплектации! Тут на форуме некоторые камрады Yeti за1,6 брали+ допами потом добивали! Так что с Yeti перескочить на GLK не так сложно! Очень переживаю о продаже! Слишком уж нишевая машинка

gevara07
23.07.2012, 23:17
Крит, я тоже много протестил машин, и не могу сказать вот так прямо о явном превосходстве Йети над корейцами например. И не верю я про менеджеров Киа, поющих оды Йети.

Александр888
23.07.2012, 23:18
Да и так ясно, продажа только что купленной машины это огромные потери в деньгах.
А если ещё и комплектация богатая, то вообще пипец.

Короче не светит GLK пока никак :smile:
ещё и налог с продажи придётся заплатить не маленький, владение менее 3 лет,
вряд ли новый владелец согласится оценить милионную машину в 240 руб. :smile:

deniz13
23.07.2012, 23:23
ещё и налог с продажи придётся заплатить не маленький, владение менее 3 лет,
вряд ли новый владелец согласится оценить милионную машину в 240 руб. :smile:

Если сохранились чеки о покупке вашего автомобиля и будете продавать по цене ниже, то налог не придется платить даже для автомобиля младше 3-х лет.

Александр888
23.07.2012, 23:24
Если сохранились чеки о покупке вашего автомобиля и будете продавать по цене ниже, то налог не придется платить даже для автомобиля младше 3-х лет.

не знал,
поищу информацию.

Alex7_3
23.07.2012, 23:41
Kiki-spb, кому как, я Йети брал за 1,1 млн, из допов - решетка от собаки :smile:
900 тыс. переплаты - пока не мое. Жаба задушит:be:

Хотя GLK, конечно, красавец!
Удачи в продаже Йетьки!

Cергей
23.07.2012, 23:43
не знал,
Наживы нет, налогов нет!

REREET
23.07.2012, 23:49
Интересно, сколько я буду Yeti продавать и по какой цене;)
И вот тут мне почему то вспомнилась старая поговорку про москвич "Вечный автомобиль - купишь. х.. продашь.:biggrin:

ApatityMax
24.07.2012, 00:00
Йети за 1,6? Он со всем чем можно примерно на 1,35 выходит.

PS18
24.07.2012, 19:35
Йети за 1,6? Он со всем чем можно примерно на 1,35 выходит.

Если Вы воспользуетесь конфигуратором, то легко поймете, что это не так :)

svzavialov
24.07.2012, 20:17
Если Вы воспользуетесь конфигуратором, то легко поймете, что это не так :)

максимум по конфигуратору 1550100!

Васаби
24.07.2012, 21:26
максимум по конфигуратору 1550100!
Есть подозрение, что речь шла о дизельных Йети ( на форуме такие есть!) :al:

KRESTOFF
24.07.2012, 22:18
Сегодня мой товарищ который катается на гранд гитаре с мотором в 175 кобыл прокатился на моей 1.2 , он был в ахуе от динамики и сказал что его прёт значительно хуже.

REREET
24.07.2012, 23:05
KRESTOFF, Ну вот теперь у вашего товарища бессонные ночи, сомнение и переживание.:smile:

Stask
24.07.2012, 23:19
мой товарищ который катается на гранд гитаре с мотором в 175 кобыл прокатился на моей 1.2 , он был в ахуе от динамики и сказал что его прёт значительно хуже
Ну там вроде 175 и нет, заявляют "всего лишь" 169... А по динамике, действительно разочаровал, на обгон выходить было страшновато, возможно из-за особенностей 4-х ступенчатого автомата, хотя "авторевюшники" в пределе намеряли 12.7 сек до сотни для 2.4, что действительно соответствует Йети 1.2

Stanislavus
25.07.2012, 02:16
А мне Жук понравился. Не внешностью, нет... Сходите на тест-драйв, прокатитесь. С двигателем 1,6Т - это весьма задорная машинка. Рвет из под себя и рулится сносно.
Моему другу очень нравится Джук, именно внешне, и он затащил меня на тест-драйв 1.6Т. Прокатились - я спрашиваю у продавца: а что он такой шумный? Ну, говорит, смотря с чем сравнивать! Я говорю: с Йети! "Ну... с Йети..." - очень грустно сказал продавец и замолчал... :bk:

А мой друг в итоге взял Йети 1.2, но я уже писал об этом.

EPLLI
26.07.2012, 11:49
Есть подозрение, что речь шла о дизельных Йети ( на форуме такие есть!) :al:

за 1,5 ляма...:eek: Самый дорогой Yeti год назад был у Dr.Livsy, что-то около 1,35 если мне не изменяет память... Сейчас, в связи с подорожанием, может и полторашка выйдет:bk:

Stask
26.07.2012, 13:37
Самый дорогой Yeti год назад был у Dr.Livsy
Нее... У кого-то была на форуме и подороже, он сам и писал (Dr.Livsy), что типа думал борзанул по деньгам, но кто-то отдал за свою еще дороже, поиском не нашел:smile:
Да и сам лично видел в Самаре у ОД Йети 1.8 черную еще на МКПП напичканную "по самое не балуйся", ценой если память не изменяет 1420000 руб:tongue: Через 2 недели этой машины в шоуруме уже не стояло, кто-то ездит:wink:

REREET
26.07.2012, 18:13
ценой если память не изменяет 1420000 руб Через 2 недели этой машины в шоуруме уже не стояло, кто-то ездит
Ну за эти деньги можно уже взять авто получше чем ЕТЬ, пусть даже в ущерб комплектации.

Stask
26.07.2012, 20:12
Ну за эти деньги можно уже взять авто получше чем ЕТЬ, пусть даже в ущерб комплектации
У меня примерно такое же мнение, но буду молчать чтоб не забанили:al:

добавлено через 11 минут
Нашел, вот его машина - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=14945&postcount=14
Сам часто бываю в Самаре, (строится долевка, но все не достроится), Dr.Livsy сообщения в личке помню, но не пишу, пересечься очень трудно, все бегом бегом, либо дела, либо сразу в аэропорт, + ребенок маленький всегда в машине, неудобно жуть, но пока вот так:ah::bk:

Chen
26.07.2012, 23:54
Рынок уже дал оценку автомобилю. Продажи мизерные, в разы отличающиеся от конкурентов. "Миллионы мух не могут ошибаться" (С)

Ну, тогда: "курение не вредит здоровью, ведь миллионы курильщиков не могут ошибаться"

добавлено через 7 минут
Йети лучше. Но потребителю важнее какой эффект произведут у себя в деревне.
Не знаю, незнаю, Хоть Днепр и поменьше Москвы, но на Йетика так точно обращают внимание. Часто проезжаю мимо конторы по выписке справок-счетов. Так видавшие виды перекупы и те огладываются в след. Несколько человек подходили ,инересовались, просили посидеть в авто. Ну как тут не гордиться машинкой.

добавлено через 13 минут
мне 2000050 насчитали! Причем в очень приличной комплектации! Тут на форуме некоторые камрады Yeti за1,6 брали+ допами потом добивали! Так что с Yeti перескочить на GLK не так сложно! Очень переживаю о продаже! Слишком уж нишевая машинка
Знакомые менеджеры из trade-in выкупили у человека 1.8, элеганс, дсг, 2012 г.в с пробегом 7 тыс. Выставили цену в 28850 долл. (Нулячая в Украине 30500 долл+500 за металлик). Не прошло и месяца как авто ушла. Цену продажи не сообщили, но думаю что за 28000 отдали. Причем покупатель приехал за ней за 500 км, а выбирал между ЦР-В 2.0 и ЦР-В 2.4. Все решилость в пользу Йети после банального тест-драйва.

Тюменский дед
27.07.2012, 08:07
Про внушаемость это точно. Сейчас в моде "обмылки", а Йети не такая как все, выделяется, для многих это большой минус. Первый раз заправлял только что купленную Йети на заправке, подошел молодой мужчина, владелец новенькой Тойоты RAV 4, поздравил с покупкой и сказал что тоже хотел Йети купить, но вот дизайн у РАВа более молодежный потому и взял РАВика.

Ivanovihhhh
31.07.2012, 07:50
Джук модель новая и хорошо идет из-за новизны,в дальнейшем будет спад-пример Кашкая.С Дастером через год будет тоже самое,если не сделают на полный привод автомат.Джук внешность специфическая,Ети тоже,мягко говоря,не классичен,особенно в глазах поклонников универсала.

REREET
31.07.2012, 22:20
Да покупка Ети заметно меньше чем одноклассников, но есть у ЕТИ одно качество за счет которого он выигрывает у конкурентов, это управляемость. В этой ценовой линейке не один кроссовер этим похвалиться не может.

Slava Z
31.07.2012, 23:26
Да покупка Ети заметно меньше чем одноклассников, но есть у ЕТИ одно качество за счет которого он выигрывает у конкурентов, это управляемость. В этой ценовой линейке не один кроссовер этим похвалиться не может.
99% покупателей вообще не знают о такой характеристике. Для многих достаточно, что бы автомобиль поворачивал в обе стороны и на парковке легко крутился руль. Так что это не приемущество, а приятное дополнение.:smile:

мастер
01.08.2012, 06:53
99% покупателей вообще не знают о такой характеристике. Для многих достаточно, что бы автомобиль поворачивал в обе стороны и на парковке легко крутился руль. Так что это не приемущество, а приятное дополнение.:smile:
Однозначно! Коллега на днях купил Ниссан Джук, критерии-прикольный, высокий, недорогой, Йети конечно лучше и больше, но турбина и коробка пугают. Никто не знает про управляемость информативность руля и тд. и тп.

Homark
01.08.2012, 08:40
Никто не знает про управляемость информативность руля и тд. и тп.

Ну и слава богу. Кому как, а для меня маленькие относительно конкурентов продажи Йети - ДОСТОИНСТВО! Приятно, когда от такой же машины как у тебя не рябит в глазах :smile:

Ivanovihhhh
01.08.2012, 09:08
Редкость машины-значит редкие запчасти,когда была Тойота-ощущалась разница по времени поиска.Мне нравится редкость Ети в смысле угоняемости.Привлекает в Ети меньшая высота от асфальта(Икс качается сильнее),меньшая длина,большой кузов и все-таки немец( надо попробовать другое кроме япошек).
Спасибо сабокаводу Александру-Тигуана вычеркиваю из списка.

UNAT
16.09.2012, 11:47
Сколько платим за бренд авто http://www.zr.ru/content/news/473004...jut_za_brendy/

Доцент
18.09.2012, 07:49
Основные покупатели Джука - девушки. Сам с женой смотрел это чудо, еще в первых смотровых (без теста) экземплярах. Когда дама говорит: хочу только эту машину, отказать невозможно, никакие тесты и сравнительные статьи не помогут. Встречаются в Джуках и мужские особи, но здесь на любителя.

wdntch
18.09.2012, 09:27
Куга с его ценником выбивается в другую нишу, единственный его + что есть дизель.
Вот с этим на 100% согласен, с таким ценником авто типа Куги никому не интересно!:wink:

Александр888
18.09.2012, 09:35
Вроде адекватные цены на Кугу,

Дизель на ручке от 946.000 руб.
Дизель на АКПП 1.173.000 руб. (http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Prices)

и секунды вроде хорошие 9,7 до 100км.


или всё равно не стоит этих денег???

Йоган
18.09.2012, 09:50
не знаю, но сдается мне, что за эти деньги не купишь, я когда мониторил и выбирал, то ниже 1,5 рублей не видел, только тоска в глазах менеджера)))

Fighter
18.09.2012, 09:52
Александр888, так это цены на комплектацию Trend в которой много чего нет..остальные доп опции за отдельную деньгу:) к примеру разница между аналогичной бензиновой версией с моим Йетькой ~ 200 тыщ:bk:

wdntch
18.09.2012, 10:08
Найдите пожалуйста в моих постах, указание о необходимости полного привода на асфальте?
Вы явно считаете себя адекватной и вежливой, но непрерывно хамите и передергиваете.
За сим полемику прекращаю.
Фанатизм неизлечим.
Йети неплохая машина, но явно не лучшая, и делать из нее предмет почитания и гордости не стоит.

добавлено через 12 минут
Рынок уже дал оценку автомобилю. Продажи мизерные, в разы отличающиеся от конкурентов. "Миллионы мух не могут ошибаться" (С)
Маркетологи Шкоды сделали ошибку, ибо технически автомобиль неплох.
В этом есть свои плюсы - меньше стоит КАСКО и авто есть в наличии у дилеров, без долгих ожиданий.
Согласен, и вообще, а какой автомобиль лучший? Для каждого он свой: по субъективным причинам...по-моему, это вообще не предмет для споров)))

Александр888
18.09.2012, 10:27
так это цены на комплектацию Trend в которой много чего нет..остальные доп опции за отдельную деньгу:) к примеру разница между аналогичной бензиновой версией с моим Йетькой ~ 200 тыщ:bk:

всё же не корректно сравнивать дизель и бензин, но вообще можно :smile:. Но тогда Ети 1,2 тут вообще не причём.

Можно сравнить с 1,8
тогда минимальные цены будут такие:
Ети 1,8 - 939 руб.
Куга - 942 руб.

кстати и комплектации почти идеально одинаковые.

Fighter
18.09.2012, 13:02
всё же не корректно сравнивать дизель и бензин
ну а я и сравнивал бензин с бензином, с тем набором фишек которые нужны мне:) мой Йетька 1.143.000, Куга с такими же допами прилично дороже выходит ~ 1.350.000.....дизель может и имеет смысл рассмотреть...

Александр888
18.09.2012, 13:10
ну а я и сравнивал бензин с бензином,

ааааа,
тады пардон, чё то я попутал :smile:, вернее мне даже мысль такая в голову не пришла, что можно рассматривать как покупку 2,5 литра атмосферный бензиновый мотор, :smile:
неужели кто то покупает?

Fighter
18.09.2012, 13:19
Александр888, там турбо, на 200 лошадей и 320 Нм :)

Александр888
18.09.2012, 13:24
там турбо, на 200 лошадей и 320 Нм :)

о блин, два раза подряд я тупанул,

ну ничего страшного, это обычное моё состояние :smile::smile::smile:

Fighter
18.09.2012, 13:28
Александр888, да лана, со всеми бывает;)

Stask
18.09.2012, 16:28
Не совсем про конкурентов, но все же - один хороший человек на шкода клубе привел статистику продаж моделей с 1.2TSI,
копипаст отсюда (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=14&t=83614&start=15#p1669068):

"2010 год
Skoda Yeti 1.2 TSI - 2877 штук
VW Golf Plus 1.2 TSI - 445 штук
VW Touran 1.2 TSI - 154 штуки
VW Polo 1.2 TSI - 64 штуки
VW Golf 1.2 TSI - 13 штук
Skoda Roomster Scout 1.2 TSI - 6 штук (из 805)
Skoda Fabia Scout 1.2 TSI - 1 штука (из 13098)

2011 год
Skoda Yeti 1.2 TSI - 6277 штук
VW Caddy 1.2 TSI - 2471 штука
VW Golf 1.2 TSI - 914 штук
VW Golf Plus 1.2 TSI - 477 штук
VW Touran 1.2 TSI - 333 штуки
VW Polo 1.2 TSI - 170 штук
Skoda Roomster Scout 1.2 TSI - 96 штук (из 1255)
Skoda Fabia Scout 1.2 TSI - 67 штук (из 20643) \ для сравнения Fabia RS - 168 штук"

От себя добавлю что за 11 год продажи Йети в зависимости от модификации составили:
1.2 - 77 kW МТ - 2990
1.2 - 77 kW DSG - 3287
1.8 4x4 - 112 kW MT - 792
1.8 4x4 - 112 kW DSG - 794
2.0 4x4 - 103 kW DSG - 193

OlegD
28.09.2012, 02:00
2010 год
Skoda Yeti 1.2 TSI - 2877 штук
VW Golf Plus 1.2 TSI - 445 штук
VW Touran 1.2 TSI - 154 штуки
VW Polo 1.2 TSI - 64 штуки
VW Golf 1.2 TSI - 13 штук
Skoda Roomster Scout 1.2 TSI - 6 штук (из 805)
Skoda Fabia Scout 1.2 TSI - 1 штука (из 13098)

2011 год
Skoda Yeti 1.2 TSI - 6277 штук
VW Caddy 1.2 TSI - 2471 штука
VW Golf 1.2 TSI - 914 штук
VW Golf Plus 1.2 TSI - 477 штук
VW Touran 1.2 TSI - 333 штуки
VW Polo 1.2 TSI - 170 штук
Skoda Roomster Scout 1.2 TSI - 96 штук (из 1255)
Skoda Fabia Scout 1.2 TSI - 67 штук (из 20643) \ для сравнения Fabia RS - 168 штук"[/COLOR][/I]

От себя добавлю что за 11 год продажи Йети в зависимости от модификации составили:
1.2 - 77 kW МТ - 2990
1.2 - 77 kW DSG - 3287
1.8 4x4 - 112 kW MT - 792
1.8 4x4 - 112 kW DSG - 794
2.0 4x4 - 103 kW DSG - 193


На самом деле у Yeti нормальные продажи, и тенденция хорошая - продажи удваиваются каждый год. Маркетологи Skoda, конечно, в России несколько накосячили (а возможно, как мне говорил продавец в салоне при покупке мной машины, и VAG зажал доступность ряда комплектаций, опасаясь за продажи в России Tiguan'а) - до конца 2011 года ты мог купить либо нормальный литраж и полный привод, либо автомат, и многих это отпугивало. Сейчас эту ошибку исправили, продажи сразу скакнули вверх. Многие также любят дизели, а Yeti с дизелями в России вообще не представлены, это как бы тоже минус, возможно, когда его исправят, продажи подскочат еще сильнее. Некоторые пишут, что людей отпугивают новшества вроде TSI и DSG, я не согласен - по моему городу тех же Октавий с TSI ездит чуть менее чем дохрена, Yeti'ей ездит гораздо меньше, хотя и встречаются, и 8 из 10 встречающихся на дороге машин - 1.2 TSI, думаю, как раз из-за того, что только для этого двигателя в свое время была комплектация с автоматом. Кроссоверы в России любят с автоматом, не знаю, почему, но это факт. Признаться, я в свое время хотел купить 1.8 с механикой, но был переубежден тестем (обладателем сначала Santa Fe, потом ix55, к слову - оба дизельные, оба с автоматом) примерно такими аргументами: "ну че ты как лох будешь ручку дергать" :) И нельзя не признать, что в чем-то он оказался прав... :)

мастер
28.09.2012, 06:57
Признаться, я в свое время хотел купить 1.8 с механикой, но был переубежден тестем (обладателем сначала Santa Fe, потом ix55, к слову - оба дизельные, оба с автоматом) примерно такими аргументами: "ну че ты как лох будешь ручку дергать" :) И нельзя не признать, что в чем-то он оказался прав... :)
Я раз ездил пассажиром на Лэнд крузере с ручкой, после 15 минут езды по городу меня стал безумно раздражать водитель своими постоянными переключениями, а как мне плохо было бы на его месте.

mmc3
28.09.2012, 08:04
Наверное, от города, рельефа и уровня пробок зависит, но отъездив долго на автоматах, меняя машину совершенно спокойно пересел на механику, потом при смене машинки на механику пересела супруга.
Когда брал yeti из имеющихся в наличии совершенно спокойно отнёсся к мкпп.
Основной недостаток мкпп по сравнению с акпп для меня - машина с мкпп дольше будет продаваться.

OlegD
28.09.2012, 10:50
Основной недостаток мкпп по сравнению с акпп для меня - машина с мкпп дольше будет продаваться.

О чем я и говорю - "Кроссоверы в России любят с автоматом, не знаю, почему, но это факт" :)

ЖАК
28.09.2012, 11:52
"Кроссоверы в России любят с автоматом, не знаю, почему, но это факт" :)
так то да, но с другой стороны представьте себя, стоящим в целях покупки перед чужим авто с ДСГ, с пробегом под 100 т. км..., поневоле задумаешься - а как он прожил эти годы, этот пробег, в каких говнах его мучали... мож луче МКП... или кредит - и новая мафынка..., и тут вас успокоит только ответ владельца - что ездила в основном жена, только на работу, по асфальту и без пробок:bratv::wink:, если вас устроит такой ответ - мона брать, но не думаю что многие поведутся...

askut
28.09.2012, 13:28
О чем я и говорю - "Кроссоверы в России любят с автоматом, не знаю, почему, но это факт" :)

Ответ очевиден: единственное существенное приемущество автоматов это езда в пробках. А пробки сейчас везде.

Витек
28.09.2012, 13:51
На самом деле у Yeti нормальные продажи, и тенденция хорошая - продажи удваиваются каждый год.
Два года подряд выбирался из своей деревни в Германию. Отдыхал на побережье Балтийского моря. В прошлом году за весь отпуск встретил только одного Йети. В этом попались на глаза 16, большей частью - переднеприводные. Это и понятно, полный привод там не нужен. А общее количество Шкод уже, по-моему, превышает число Опелей.

polv
28.09.2012, 16:10
Очень много етей в питере стало. Реально много. Правда спортажей вроде больше пока:smile:

SKE
30.09.2012, 18:46
Не знаю в какую тему написать,поэтому сюда.А дело вот в чем,вчера целый день катался за рулем Ссанг Йонг Кайрон впечатления против Йетьки ужас.Он так раскачивается на трассе,да еще и к томуже кренится,что страшно ехать.Я поймал себя на мысли,что при скорости 120 я ловлю его притормаживанием.А к этому еще руль пустой и не информативный,он что при 20км/ч легко крутится и не понять в каком положении колеса и не возвращается,что при скорости 140,страх да и только.И после этого кто бы мне не говорил о подъеме корейского автопрома до немецкого вранье не верьте.

polv
30.09.2012, 19:04
И после этого кто бы мне не говорил о подъеме корейского автопрома до немецкого вранье не верьте.
Да мы и не верим:rolleyes:

Born From Fire
30.09.2012, 20:33
Не знаю в какую тему написать,поэтому сюда.А дело вот в чем,вчера целый день катался за рулем Ссанг Йонг Кайрон впечатления против Йетьки ужас.Он так раскачивается на трассе,да еще и к томуже кренится,что страшно ехать.Я поймал себя на мысли,что при скорости 120 я ловлю его притормаживанием.А к этому еще руль пустой и не информативный,он что при 20км/ч легко крутится и не понять в каком положении колеса и не возвращается,что при скорости 140,страх да и только.И после этого кто бы мне не говорил о подъеме корейского автопрома до немецкого вранье не верьте.

Ну вы сравнили. Кайрон рамный внедорожник, сзади рессоры, чего вы хотели. Зато на бездорожье йети не сравнится с кайроном. Ещё с уралом сравните, он тоже по сравнению с йети не рулится.

polv
30.09.2012, 20:41
Ну вы сравнили. Кайрон рамный внедорожник, сзади рессоры, чего вы хотели. Зато на бездорожье йети не сравнится с кайроном. Ещё с уралом сравните, он тоже по сравнению с йети не рулится.
Ну мы же сравниваем кроссоверы а не жипы) тоесть универсальные авто! На бездорожье конечно етя уделает курон. Тупо изза клиренса

Александр888
30.09.2012, 20:47
Я бы сказал, что Кайрон просто за счёт клиренса уедет АЖ на 100 метров дальше в грязь, чем Ети.
Но трактор будет нужен обоим. :smile: :smile:

POWER_USER
30.09.2012, 20:51
Ну мы же сравниваем кроссоверы а не жипы) тоесть универсальные авто! На бездорожье конечно етя уделает курон. Тупо изза клиренса

сомнительно .... такой двутонный крокодил ... думаю далеко не уедит:cool:

Born From Fire
30.09.2012, 20:53
Вы о чем, господа? Тупо из-за клиренса? А то, что у него парт тайм роли не играет? Кайрон на порядок лучше йети на бездорожье. Кстати назвать кайрон кроссовером почти тоже самое, что назвать кроссовером уаз патриот, например.

polv
30.09.2012, 21:03
Вы о чем, господа? Тупо из-за клиренса? А то, что у него парт тайм роли не играет? Кайрон на порядок лучше йети на бездорожье.
Не знаю что такое парт тайм, но как минимум курон не городской автомобиль, как максимум не универсальный. По говнам - да! У друга шнива, он рыбак заядлый! но уже не может вынести ежедневных поездок из пригорода в город, и по городу по пробкам((( Поменяет шниву на что угодно более приспособленное под 90% его эксплуатации)) По говнам - да, шниву сложно уделать. Но даже если раз в 2 недели по говнам - то 1 к 10!!!!! ОДИН к ДЕСЯТИ!!! Ради одного дня в говнах 10 дней мучений))) И это если один раз в 2 недели)) А пофакту статистика еще говнистей к вездеходам.
Есть конено такая тема как хобби! Если как хобби, то спорить трудно, курон в сафари руче:rolleyes: наверное:smile:

Born From Fire
30.09.2012, 21:06
polv, я просто хотел донести, что сравнивать корейский и немецкий автопром посредством йети и кайрона, не корректно, мягко говоря.

SKE
30.09.2012, 23:14
Он еще к тому же весь дребезжит,хрустит,брямкает,а машина всего 40тыс.км проехала.

Born From Fire
30.09.2012, 23:43
SKE, российская сборка во всей красе.

Ростовчанин
01.10.2012, 00:35
[QUOTE=Alex7_3;185661]Вот в Авторевю опубликовали данные продаж за пол-года:
Duster - 12 445;
Sportage - 15 568;
Ix35 - 12 944;
Tiguan - 16 234;
Qashqai - 19 085;
Juke - 16 488 (!!!)
X-Trail - 13 488;
RAV4 - 13 894;
Yeti - 7 571.

В связи с этим меня мучают вопросы:
- почему???? Почему такая отличная машина так мало продается относительно конкурентов?
- кто все эти люди, купившие Juke? Машину для двух студентов со склонностью к эпатажу? Там же ни багажника, ни нормальных задних сидений (на днях видел, как с заднего сиденья Жука пассажир "выпадал") и внешность "на любителя"!!!
Ну и главный вопрос - а что если при разработке следующего поколения Yeti за ориентир примут лидеров рынка? Какое убожество мы получим?
Надеюсь концерн VAG сохранит индивидуальность и уникальность Шкоды, и нам, ценителям :bm:, не придется разочаровываться!:az:

[ Не расстраивайтесь, скоро на одного Йетика станет больше, хотя изначально пол-года грезил о румстере...:smile:

Stanislavus
01.10.2012, 07:07
сравнивать корейский и немецкий автопром посредством йети и кайрона, не корректно
Согласен! Тем более, что Санговый Йонг на 50% - китаец, а отнюдь не Мерседес, как его пытаются представить :bk:

SKE
01.10.2012, 07:28
polv, я просто хотел донести, что сравнивать корейский и немецкий автопром посредством йети и кайрона, не корректно, мягко говоря.

Почему не корректно?Я когда сел за руль этого корейского чуда сразу и начал сравнивать с отделки,качества пластика,исполнения,а уже потом обратил внимание на ездовые способности.При чем я не хотел сравнивать эти два авто т.к. разная весовая категория,а за основу взял корейское качество и немецкое.И вывод напрашивался,что Кайрон это бутафория,с наружи вроде машина,а внутри нас нае...ли,нет начинки.Насчет внедорожных качеств полноприводный Кайрон молодец,прет как танк (на даче по полям,по глине)Но,возникает одно маленькое но,я за 4000р себе сделал такую же проходимость,я просто цепи одел и без проблем я повторяю без проблем пролез там же.Да Йети немного пониже но ведь прет зараза да еще как прет то.

Born From Fire
01.10.2012, 09:03
Почему не корректно?Я когда сел за руль этого корейского чуда сразу и начал сравнивать с отделки,качества пластика,исполнения,а уже потом обратил внимание на ездовые способности.При чем я не хотел сравнивать эти два авто т.к. разная весовая категория,а за основу взял корейское качество и немецкое.И вывод напрашивался,что Кайрон это бутафория,с наружи вроде машина,а внутри нас нае...ли,нет начинки.Насчет внедорожных качеств полноприводный Кайрон молодец,прет как танк (на даче по полям,по глине)Но,возникает одно маленькое но,я за 4000р себе сделал такую же проходимость,я просто цепи одел и без проблем я повторяю без проблем пролез там же.Да Йети немного пониже но ведь прет зараза да еще как прет то.

Вас то в жар, то в холод бросает. Сначала-то вы сравнивали ездовые качества, что вообще неправильно для этих машин. А внутри, кроме пластика, что вам не угодило? Насчет бездорожья вообще смех. Как рамный парт таймовый внедорожник может ехать так же, как переднеприводной йети, пусть даже на цепях? Тем более, что монопривод йети на бездорожье чуть лучше, чем вазовская девятка.

SKE
01.10.2012, 09:56
Можно на ты.А ты вот когда в говна залезеш на Джуке одев перед этим цепи то по другому запоешь когда со свистом выберешся.Объясняю.Когда ты едешь в гору по сырой глине,а клиренса хватает,то колеса облепливаются ей и машина как на льду на лысой резине даже хуже.И в этом случае что 2,что 4 колеса крутятся на месте,что понижайка разници нет просто нужен толчек дабы стронуться цепи его и дают причем зацеп с грунтом постоянен.Да жепу болтает так и наплевать главное перед гребет. А в салоне не понравилось таже торпеда,педаль тормоза брямкает,пластик дверей хлипкий и скрипит,да даже как медленно стеклоподъемники работают того гляди сдохнут.Я посередь поездки остановился сил больше не было слушать как брямкает 5дверь и полез ее регулировать.Так что качество внутр.убранства сравнить еще как можно,да и по ездовым качествам тоже.Мы вот с хозяином этого Ссан Йонга сравнивали например ускорение до 100км/ч,а что у него 143л/с дизель набирает скорость отлично,но из-за тупого автомата малость отстает.

Stanislavus
01.10.2012, 10:12
Как рамный парт таймовый внедорожник может ехать так же, как переднеприводной йети, пусть даже на цепях?
О, это зря написал, сейчас как выложат в 200-тый раз видео Снежного, где он на цепях по глине рассекает... :bratv: Цепи - это наше всё, их не трожь! :tongue: :biggrin:

SKE
01.10.2012, 10:21
Да в принципе сравнивать эти 2бибики скорее всего нельзя.Просто у нас с ним вечный спор о корейцах и немцах.Он как сел сначало на КИА спектру так и не хочет об др. автопроизводителях ни чего слышать.Вот я и пытаюсь его приучить к более светлому и достойному,а он опять следующая КИА соренто.

добавлено через 6 минут
polv, я просто хотел донести, что сравнивать корейский и немецкий автопром посредством йети и кайрона, не корректно, мягко говоря.

О, это зря написал, сейчас как выложат в 200-тый раз видео Снежного, где он на цепях по глине рассекает... :bratv: Цепи - это наше всё, их не трожь! :tongue: :biggrin:

Цепи это мое спасение,когда с утра после ночного осеннего дождя да еще после лесовозов по глине надо на работу вот тут они не заменимы.

Born From Fire
01.10.2012, 10:23
SKE, про цепи я и не спорил. По салону понятно, хотя на мой взгляд самое важное, чтобы сиденья были удобные, не уставать в дальней дороге, ну и чтоб не гремело везде. По ездовым качествам сравнивать нельзя, машины разные совершенно.

Slava Z
01.10.2012, 10:26
Вот я и пытаюсь его приучить к более светлому и достойному,а он опять следующая КИА соренто.
Зачем кого то надо приучать к вашему мнению, разве оно не может отличаться от мнения других?

SKE
01.10.2012, 10:28
Договорились нельзя так нельзя.Но я ни виноват,что у меня Йети а у него Кайрон.И этот спор а от сюда и сравнение у нас постоянно.

Ростовчанин
01.10.2012, 10:45
Каждый хвалит свое ....., так было, так будет...:smile:

polv
01.10.2012, 11:05
- почему???? Почему такая отличная машина так мало продается относительно конкурентов?
- кто все эти люди, купившие Juke? Машину для двух студентов со склонностью к эпатажу? Там же ни багажника, ни нормальных задних сидений (на днях видел, как с заднего сиденья Жука пассажир "выпадал") и внешность "на любителя"!!!
В последние годы, даже я бы сказал год, количество йарких личностей резко помножилось.

Stask
22.10.2012, 10:45
Наткнулся на интересную ссылку (http://bestsellingcarsblog.com/2012/10/08/germany-september-2012-mercedes-b-class-on-podium/#more-22936) - это статистика продаж в Германии за первые 9 месяцев 12 года. Все-таки насколько разнится у нас менталитет!
Там более 300 автомобилей, посмотрим наиболее интересные для нас:

VW Tiguan - 41,789,
Nissan Qashqai - 22,797,
Skoda Yeti - 17,118, (во млин!!!)
Ford Kuga - 16,097, (у нас ооочень туго продается)
Hyundai ix35 - 13,923,
Dacia Duster - 15,366, (у них продается 2-й год, ажиотажа нет, а у нас будет продаваться десятками тысяч, вот увидите)
Kia Sportage - 9,355, (зато у нас вровень с Тигуаном - похоже немцев одним только дизайном не возьмешь)
Nissan Juke - 7,822, (у нас вровень с Кашкаем)
Mitsubishi ASX - 6,712, (раскусили что кроме красивой конфетной обертки должно быть еще что-то)
Mazda CX-5 - 6,458,
Honda CR-V - 5,340,
Toyota RAV4 - 4,541, (у нас наравне с X-Trail, см. ниже)
Peugeot 3008 - 4,440,
Suzuki SX4 - 4,400,
Subaru Forester - 3,546,
Suzuki Grand Vitara - 3,053,
Mitsubishi Outlander - 2,835,
Subaru XV - 1,885,
Renault Koleos - 1,491,
Nissan X-Trail - 1,282, (у нас продается ненамного меньше чем Кашкаев)
Peugeot 4008 - 453,
SsangYong Actyon - 346.

PS Напоследок:
Lada Niva - 984,
Ну и одна из самых популярных иномарок в России - Logan - в Германии раскупается минимум в 10 раз хуже - 5,689.

Вот такие дела, все-таки мы такие разные:bk:

Soccerrra
22.10.2012, 11:26
Позиции с 7 по последнюю видимо покупают исключительно коллекционеры и поклонники данных марок :-)

Вообще сравнивать рынок России и Германии не корректно имхо. Доходы не сопоставить, автомобильные промышленности - тем более. Странно, что в стране-производителе Tiguan относительно неплохо продаются корейцы...

overthesky
23.10.2012, 13:50
Stask, абсолютно справедливые продажи. У нас Ваз на 1м месте вообще. ТОлько это ни о чем не говорит.

rigel3517
25.10.2012, 22:49
Наткнулся на интересную ссылку (http://bestsellingcarsblog.com/2012/10/08/germany-september-2012-mercedes-b-class-on-podium/#more-22936) - это статистика продаж в Германии за первые 9 месяцев 12 года. Все-таки насколько разнится у нас менталитет!
Там более 300 автомобилей, посмотрим наиболее интересные для нас:

VW Tiguan - 41,789,
Nissan Qashqai - 22,797,
Skoda Yeti - 17,118, (во млин!!!)
Ford Kuga - 16,097, (у нас ооочень туго продается)
Hyundai ix35 - 13,923,
Dacia Duster - 15,366, (у них продается 2-й год, ажиотажа нет, а у нас будет продаваться десятками тысяч, вот увидите)
Kia Sportage - 9,355, (зато у нас вровень с Тигуаном - похоже немцев одним только дизайном не возьмешь)
Nissan Juke - 7,822, (у нас вровень с Кашкаем)
Mitsubishi ASX - 6,712, (раскусили что кроме красивой конфетной обертки должно быть еще что-то)
Mazda CX-5 - 6,458,
Honda CR-V - 5,340,
Toyota RAV4 - 4,541, (у нас наравне с X-Trail, см. ниже)
Peugeot 3008 - 4,440,
Suzuki SX4 - 4,400,
Subaru Forester - 3,546,
Suzuki Grand Vitara - 3,053,
Mitsubishi Outlander - 2,835,
Subaru XV - 1,885,
Renault Koleos - 1,491,
Nissan X-Trail - 1,282, (у нас продается ненамного меньше чем Кашкаев)
Peugeot 4008 - 453,
SsangYong Actyon - 346.

PS Напоследок:
Lada Niva - 984,
Ну и одна из самых популярных иномарок в России - Logan - в Германии раскупается минимум в 10 раз хуже - 5,689.

Вот такие дела, все-таки мы такие разные:bk:
В этом году был Бавариии, именно так и встречаются на дорогах лидеры это списка.Только доля кроссоверов от всего количества машин на мой взгляд не больше 5%, оснвная масса сараи Мерсы ,БМВ и Ауди. Нарад там богатый и патриотичный( молодежь по вечерам часто ходит в национальных костюмах) -поэтому не представляю,что должно произойти, что бы немец купил Логан. А Етти действительно много. Дело наверно в цене,например если сравнить Етти и Тигу с механникой и движком 1.4(122лс)- то у нас они стоят одинаково, а в Германии 20 140 евро-Етти и 24 450 -Тигуан( комплектации другие, чем у нас. Например подушек в самой дешевой Етти 7, а в Тиге кодиционер, а не климат). Кугу у нас купить проблематично, маленькие квоты- я пробывал у меня не получилось.

Васаби
26.10.2012, 00:37
Авторевю . Самые популярные автомобили в России:
Продажи за 9 месяцев 2012 года.
в "нашем" сегменте:

Chevrolet Niva 44031
Лада 4х4( Нива) 40496

Nissan Qashqai 29093
Renault Duster 27250
Nissan Juke 24119
Kia Sportage 24834



Шкода Йети 12000 имхо, очень не плохой результат
http://www.rosbalt.ru/business/2012/10/08/1043675.html

добавлено через 3 минуты
одна из самых популярных иномарок в России - Logan - в Германии раскупается минимум в 10 раз хуже - 5,689.
Из Авторевю, за 9 месяцев в России продано
Рено Логан(Сандеро)-84467:smile:

Васаби
07.02.2013, 01:04
Авторевю
Итоги 2012

Duster 47344
Qashqai 36793
Sportage 32716
Juke 30610
Tiguan 31272
ix35 28104
RAV 4 27166
X-Trail 26071
Out 21405
ASX 20211 C4 AirCross 1117 Peugeot 4008 1308
Yeti 16958
Action 16021
SX4 14614
SGV 13606
Mazda CX5 13063
CR-V 12555
3008 5253
Kuga 4192
Mokka 1913
Koleos 1555

Тюменский дед
07.02.2013, 07:50
Результаты у Йети весьма неплохие, даже CR-V обогнала. А вот Дастер могли бы и в три раза больше продать, если бы он был в свободной продаже, без очередей и допов дилера.

Fighter
07.02.2013, 10:53
Удивляют такие большие продажи Juke... машина то весьма специфическая:)

sova555
07.02.2013, 12:29
большие продажи Juke
В основном вижу там женщин.
С другой стороны 1,6 и 190 л.с. тоже за себя говорят. Дизайнн спорный, это еще мягко говоря.....Хотя и моего Йоптика тоже особо не хвалят знакомые.

Artemt
07.02.2013, 12:31
Yeti такой же специфический внешне для большинства, как и Juke. Кстати, люди обычно жука и вспоминают, глядя моего лупоглазика.

Что странно, у нас в городе на жуках часто можно увидеть солидных мужиков возрастом за 40. Которые аж светятся, забираясь в металлическое насекомое :) Молодит дух, видать :)

шурик71
07.02.2013, 14:10
Жук он и не плох вроде бы. Но вот полное отсутствие багажника и теснота сзади делают его очень специфическим авто

Fighter
08.02.2013, 09:35
Yeti такой же специфический внешне для большинства, как и Juke. я с этим не спорю, но так йети и не в лидерах продаж;)

MiniMe
12.02.2013, 08:43
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:70:7306:5017:1
Йети получается одноклассик Мокки, В+.
Если б от этого накладные снижались, например, стоимость мойки...

Soccerrra
12.02.2013, 16:32
А почему здесь нет Кашкая и ASX? Или это уже внедорожники класс C- ? ;-)

Александр 50
12.02.2013, 20:15
Йети получается одноклассик Мокки, В+.
Что Мокко, что Джук - коробчонки для лягушонки. Хотел купить и то, и другое до тех пор, пока не потестил. В Йети ощущение простора в салоне и хорошая обзорность, да и оборудование полной комплектации с этими двумя несравнимы.

MiniMe
12.02.2013, 20:44
Я это запостил к тому, что журналисты у нас шибко грамотные.

Васаби
12.02.2013, 21:32
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:70:7306:5017:1
Йети получается одноклассик Мокки, В+.
Если б от этого накладные снижались, например, стоимость мойки...

Авторевю :bm::bk:

Кроссоверы и внедорожники класса В+
(пятиместные хэтчбеки и универсалы длиной до 4300мм, и дорожным просветом от 160мм и возможным приводом на все колеса)




Кроссоверы и внедорожники класса С+
( пятиместные универсалы длиной от 4300 до 4600 , с дорожным просветом от 160 и возможным приводом на все колеса)

Qashqai
Sportage
Tiguan
ix35
RAV 4
X-Trail
Out
ASX
Action
SGV

Niko
13.02.2013, 04:57
Все правильно, Йети маленькая машинка, внутри места, правда, достаточно.
А в городе на маленькой удобнее.
Багажник вот маловат.
Но это такой сегмент, расчитан на городского жителя.

Lavr
13.02.2013, 09:28
По-моему о классе машины судят не по длине багажника, а по базе,т.е. по расстоянию между осями.

Vano69
13.02.2013, 09:43
У Дастера длина 4315мм, не понятно как он попал в этот список.
А Йети конкурент Жуку, Сексу4, АСХ..... Вот с ними и надо сравнивать. Имхо.

Soccerrra
13.02.2013, 09:53
На Drive.ru Yeti отнесен к компактным кроссовер, там же Кашкай, Дастер и ASX.
Juke, Mocca и SX4 - кроссоверы класса B.
Может и технически это необоснованно, но я согласен с такой классификацией, чисто по своим ощущениям :)

ккк vrn
16.02.2013, 11:30
Йети - Тигуан- сделаны на шасси Гольфа с доработками , ASX -Лансер, унаследовавший от прародителя кузов из "бумаги".
Всё это класс С и производители этого не скрывают , так как Гольф эталон своего класса, ну и в Лансере неплохая ходовка.
Джук - это Ниссан - Микра, Мокка - это Опель-Корса. Там же и SX4.
Класс -В , соответственно принадлежность к нему особенно не афишируется.

Caf
17.02.2013, 13:58
Йети - Тигуан- сделаны на шасси Гольфа с доработками , ASX -Лансер, унаследовавший от прародителя кузов из "бумаги".
Всё это класс С и производители этого не скрывают , так как Гольф эталон своего класса, ну и в Лансере неплохая ходовка.
Джук - это Ниссан - Микра, Мокка - это Опель-Корса. Там же и SX4.
Класс -В , соответственно принадлежность к нему особенно не афишируется.
Джук сделан на базе Кашкая и Х-трейла, Мокка это новая платформа на которой будет построена новая Корса, АСХ сделан на базе Аутлендера XL, на базе лансера зделан обычный Аутлендер. По моему так. А про кузов из бумаги, разве у Етти не такой же?

overthesky
17.02.2013, 15:06
мокка это платформа гамма и уже не новая. На ней есть уже шевроле авео. Лансер х сделан на платформе аута хл так же как и асх.

Born From Fire
17.02.2013, 15:12
Caf, как владелец джука авторитетно заявляю, что он сделан на платфоме B, как микра и ноут. Кашкай и трейл на платформе С.

Stask
17.02.2013, 15:31
Джук сделан на базе Кашкая и Х-трейла
А еще там наверняка есть один, а может и (чем черт не шутит) целых 2!!! каких-нибудь винтика от самого Nissan 350Z:smile:
По моему так. А про кузов из бумаги, разве у Етти не такой же?
Пока самые плохие кузова это похоже у Дастера - и официальные краштесты провалены, и авторевюшный всего на 15 км/ч вывел Дастера чуть ли не в лидеры по цене восстановления, и про появляющиеся трещины на передних стойках на их форуме уже писалось - в общем слабый кузов.

Caf
17.02.2013, 17:05
Пока самые плохие кузова это похоже у Дастера - и официальные краштесты провалены, и авторевюшный всего на 15 км/ч вывел Дастера чуть ли не в лидеры по цене восстановления, и про появляющиеся трещины на передних стойках на их форуме уже писалось - в общем слабый кузов.
Я имел в виду внешние панели (капот, крылья и т.д.) От нечего делать зашел тут на авто.ру и сделал выборку по битым паркетникам, у Етти метал очень мягкий идет волнами, да и автоботаник писал что метал с задней стойки руками рвется! Кстати заметил еще что ржавчины нет только на Етти, Тигуане и Куге.. на всех остальных японцах и особенно корейцах(актион))) ржавчина по всюду, интересно много они на этом сэкономили?
Caf, как владелец джука авторитетно заявляю, что он сделан на платфоме B, как микра и ноут. Кашкай и трейл на платформе С.
Был уверен в обратном! мне казалось что в авторевю писали что платформа одна с кашкаем, сори)))

Born From Fire
17.02.2013, 18:30
Caf, у меня на джуке достаточно сколов, царапин и ни следа ржи, кузов-то оцинкован на японцах , как он может ржаветь?

Caf
17.02.2013, 19:04
Born From Fire, Честно говоря Джук не смотрел, смотрел X-trail http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38459668-35aa.html вот например... первое что подвернулось
Надо заканчивать уже флудить :smile:

kostykom
17.02.2013, 19:21
А теперь поясните тупому , почему ЙЕТИка поставили на класс ниже в плане размерности?! Почему он должен конкурировать с Жуками, а не с Тигуанами?

Born From Fire
17.02.2013, 19:30
А теперь поясните тупому , почему ЙЕТИка поставили на класс ниже в плане размерности?! Почему он должен конкурировать с Жуками, а не с Тигуанами?

А это кто вам сказал? Йети и конкурирует не с жуками, а с тигуанами, с компактными кроссоверами.

ккк vrn
17.02.2013, 22:47
Джук сделан на базе Кашкая и Х-трейла, Мокка это новая платформа на которой будет построена новая Корса, АСХ сделан на базе Аутлендера XL, на базе лансера зделан обычный Аутлендер. По моему так. А про кузов из бумаги, разве у Етти не такой же?

Джук сделан на базе новой Микры, которая в России не продаётся! ASX на базе Лансера, а никак не Аутлендера, что касается кузова , потрогай и закрой нашу дверь и дверь ASX и всё станет ясно.

Artemt
17.02.2013, 22:51
It is based on the design of the Mitsubishi Concept-cX prototype first exhibited at the 62nd Frankfurt Motor Show in July 2007. It is a return to the original concept of offering the platform used for the longer Mitsubishi Outlander with reduced seating capacity to five people, while sharing components of the longer vehicle, demonstrating a corporate decision to return Mitsubishi to smaller, fuel efficient vehicles in favor of larger, truck-based products.

overthesky
17.02.2013, 23:01
Джук сделан на базе новой Микры, которая в России не продаётся! ASX на базе Лансера, а никак не Аутлендера, что касается кузова , потрогай и закрой нашу дверь и дверь ASX и всё станет ясно.

мат часть учи, а то опять выдумки и отсебятина. Первым вышел Аут ХЛ, потом Ланс 10 на его же платформе (глобальная платформа на которой есть и Джипы и Доджи), а уж потом асх, который следовательно сделан на той же платформе Аута ХЛ.

Denker
18.02.2013, 11:02
На форуме перманентно присутствует утверждение: Йети непопулярен, Йети плохо продаётся. Но разве, глядя на динамику продаж, нет ощущения, что тезис утрачивает истинность?

Stask
18.02.2013, 12:49
Denker, у нас много народа левого сидит, и модерация очень мягкая... Вон на тигуан-клубе ляпни что-нибудь не то - бан, на кашкай-клубе - бан, на дастер-клубе - тему на замок и т.п. А у нас тут демократия:al:

Denker
18.02.2013, 13:16
Stask, да и пусть их. Если брать 2010-2011 годы - то, в общем-то, "конкуренты" были правы - и продаётся плохо, и проблемы "взросления" есть(турбина, отсутствие РТС). Но по итогам 2012 года - можно смело сказать, что Йети уверенно занял свою нишу. Да и обилие машин на дорогах города - не даст соврать.

Artemt
18.02.2013, 13:18
А у нас Йетей все так же почти нет. Народ "не схавал". Вроде и рекламы хватает, и цены приемлемые(на мой взгляд)...

POWER_USER
18.02.2013, 13:32
А у нас Йетей все так же почти нет. Народ "не схавал". Вроде и рекламы хватает, и цены приемлемые(на мой взгляд)...

Да у вас вообще можно сказать там машин почти нет :bm: ... я через Киев из конца в конец через центр города проехал в 7 часов вечера за 25 минут :biggrin:

Denker
18.02.2013, 13:36
А у нас Йетей все так же почти нет. Народ "не схавал". Вроде и рекламы хватает, и цены приемлемые(на мой взгляд)...

http://autoconsultant.com.ua/ukrainnews/view/8429/

У вас и Кашкаев всего 3000 продали. И Спортейджей 3300.

Хм. А что такое 1.2 TFSI на украинском сайте Шкоды?

http://praga-auto.com.ua/skoda_yeti/prices/

Artemt
18.02.2013, 13:40
Да у вас вообще можно сказать там машин почти нет :bm: ... я через Киев из конца в конец через центр города проехал в 7 часов вечера за 25 минут :biggrin:

Ну, про 25 минут явно преувеличиваете, или там было очень далеко до "из конца в конец" :) Посмотрите на карту и расстояния.
Но да, в Киеве все наплывами. Один и тот же маршрут(через самый центр как раз) занимает от 25 минут до 4 часов. Хорошо, что я не живу в этом ужасе :bm:

Вообще, складывается впечатление, что в сравнении с Москвой машин в мире вообще нигде нет.

http://autoconsultant.com.ua/ukrainnews/view/8429/

У вас и Кашкаев всего 3000 продали. И Спортейджей 3300.

Крыза у нас. Кредиты дают неохотно и под зверский процент.


Хм. А что такое 1.2 TFSI на украинском сайте Шкоды?

http://praga-auto.com.ua/skoda_yeti/prices/
Примерно то же, что и "вискомуфта" у Тигуана :)
Безграмотные контент-менеджеры на сайтах.

POWER_USER
18.02.2013, 13:42
Ну, про 25 минут явно преувеличиваете, или там было очень далеко до "из конца в конец" :) .

с Черниговской трассы на Житомир .... на обратном пути наверное минут на десять дольше вышло :wink:

Artemt
18.02.2013, 13:49
42 километра за 25 минут? Средняя скорость по Киеву 101км/ч? Видимо 1.2 действительно шустрый :bm:

https://maps.google.com/maps?saddr=M01%2F%D0%95101%2F%D0%9C-01&daddr=%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%88.&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.317408,30.219269&sspn=0.784815,2.113495&geocode=FelOAgMdykTVAQ%3BFbXEAQMd4nfNAQ&mra=mift&mrsp=1&sz=10&t=m&z=10

Denker
18.02.2013, 13:55
Крыза у нас. Кредиты дают неохотно и под зверский процент.

Ну а зачем тогда глобальные выводы делать на основании небольшой статистики? В России в полтора раза больше Йети продали, чем в Украине всей продукции Шкода. И примерно столько же, сколько всех Фольксвагенов.

Artemt
18.02.2013, 13:58
Россия, как ни странно, больше Украины. И населения в 3.5 раза больше.

А выводов я никаких и не делал, лишь наблюдения. Субъективно, Йети на дороге очень мало. Причем, новых практически не видно, все уже "примелькавшиеся". Тех же Мазд СХ-5, которые появились куда позже Йети, я вижу гораздо больше.

POWER_USER
18.02.2013, 14:01
42 километра за 25 минут? Средняя скорость по Киеву 101км/ч? Видимо 1.2 действительно шустрый :bm:

https://maps.google.com/maps?saddr=M01%2F%D0%95101%2F%D0%9C-01&daddr=%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%88.&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.317408,30.219269&sspn=0.784815,2.113495&geocode=FelOAgMdykTVAQ%3BFbXEAQMd4nfNAQ&mra=mift&mrsp=1&sz=10&t=m&z=10

Не куда там 1,2 тогда еще был гетц 1,4 и откуда я начал засекать время .... когда решил что я уже в Киеве :be: и до выезда на двуполосную трассу ... а скорость практически ниже 80 и не держал :cool:

Denker
18.02.2013, 14:03
Нашёл.

http://bestsellingcarsblog.com/2013/01/25/ukraine-december-2012-geely-ck-leads-for-the-second-time-ever/

490 Йети продали за 2012 год. А лидер по продажам(среди всех!) - Шкода Октавия.

добавлено через 1 минуту
Тех же Мазд СХ-5, которые появились куда позже Йети, я вижу гораздо больше.

Их продали 543. Да. ГОРАЗДО больше. Аж на 53(пятьдесят три) штуки на всю Самостийну.

Artemt
18.02.2013, 14:09
Их продали 543. Да. ГОРАЗДО больше. Аж на 53(пятьдесят три) штуки на всю Самостийну.
CX-5 официально начала продаваться в Украине в марте. А реально появилась в салонах летом. Так что да, таки заметно больше. Хотя тоже не фонтан продажи.

Denker
18.02.2013, 14:14
Artemt, вы пытаетесь казаться объективным. Но, почему-то, когда Вам предоставляют конкретные цифры - начинаете юлить.

Самая популярная Йети - это 1.2 с DSG - это неоспоримый факт. В Украине подобные автомобили начали продавать в феврале 2012 года. Вы же пишете:

Тех же Мазд СХ-5, которые появились куда позже Йети, я вижу гораздо больше.

1(один) месяц - это "куда позже", 53 машины - "гораздо чаще". Извините, но мне это напомнило анекдот:

Сидять два кума в полі, відпочивають. Раптом бачать – у небі невеличкий літак, який, навіть, не летить, а ніби повзе по небу і гуркотить, як горбатий «Запорожець», потім починає втрачати висоту і падає прямісінько в напіврозвалений сарай на подвір’ї покинутої хати. Один з кумів позіхає і каже із сумом:
«Ось, бачите, куме, яка країна – такі й теракти».

Artemt
18.02.2013, 14:21
Юлить в чем? Я повторюсь, я высказал лишь свое наблюдение относительно количества Йети на улице.
В том же Киеве Йети я видел куда больше, чем у нас в городе.

Что Вы мне изо всех сил пытаетесь доказать? Что Йети много на улицах Днепропетровска? Так не докажете никак, уж простите. Думаю, мне виднее.

Самая популярная Йети - это 1.2 с DSG - это неоспоримый факт
Это у Вас в стране это неоспоримый факт. У нас бОльшая часть Йети катается с шильдиком 4х4 на заднице. Не последнюю роль имеет отсутствие налога на мощность/объем двигателя.

Denker
18.02.2013, 14:35
Юлить в чем? Я повторюсь, я высказал лишь свое наблюдение относительно количества Йети на улице.
В том же Киеве Йети я видел куда больше, чем у нас в городе.

Что Вы мне изо всех сил пытаетесь доказать? Что Йети много на улицах Днепропетровска? Так не докажете никак, уж простите. Думаю, мне виднее.



А у нас Йетей все так же почти нет. Народ "не схавал". Вроде и рекламы хватает, и цены приемлемые(на мой взгляд)...

Спасибо, за субъективное мнение о том, что "хавает" народ в Днепропетровске. Оно очень ценно для форума. С учетом того, что динамика продаж в регионе может колебаться на сотни(!) процентов. Продадут одну Йети или три!

А на счет Москвы, России и Украины. Так в московском регионе(Москва+область) число автомобилей сравнимо с числом автомобилей в Украине.

Aghranum
18.02.2013, 15:03
Шкода у многих ассоциируется с овощным унылым подобием Фольксвагена, с дизайном из 90-х, мезозойским интерьером (там же нет хрома, свистелок, няшечек и ди-джейского пульта!).
До недавнего времени так и было^_^ Особенно до появления Yeti и Superb'a, те же Октавии были довольно таки убоги в сравнении с "азиатским" автопромом, который понял что большинству нужен эффектный подпопник а не технически грамотно зделаный автомобиль и давно уже ориентирован на это.
В какой-то степени их можно понять и простить: продавать доисторические 4-ступенчатые автоматы и движки, которые устарели лет уже эдак 10 как, тоже как-то надо.
:rolleyes:
Яркий пример из личного опыта: знакомый предпочитал до последнего времени корейцев и французов, на Шкоду смотрел пренебрежительно.
На прошлой неделе позвонил мне в крайней степени возбуждения и в течение 20 минут рассказывал, как он поездил за рулем Шкоды Суперб и теперь вся его жизненная картина мира полетела в тартарары, ибо только теперь он понял, что такое настоящая машина, которая едет, управляется, ощущается как автомобиль с большой буквы, а не <вырезано цензурой>, продаваемые под азиатскими брендами.
У меня была похожая ситуация с супербом=) Неожидал честно говоря довольно таки неплохого поведения и хорошей динамики от этого двигателя, потом только узнал что это Аудюшный движок и именно после этого начал присматриваться к шкоде:ah:

Chen
19.02.2013, 04:27
А у нас Йетей все так же почти нет. Народ "не схавал". Вроде и рекламы хватает, и цены приемлемые(на мой взгляд)...
Молода наша моделька. Тяжело ей расталкивать пенсионеров-корейцев типа Спортэйджа, который с 1994 г уже третье поколение выпускает. Да и маркетинг у Шкоды не такой навязчивый.

Artemt
19.02.2013, 10:27
Помимо прочего, в Украине есть сильный конкурент бюджетным кроссоверам - еще выпускающийся Hyundai Tucson прошлого поколения. Который за 23к$ имеет ПП, автомат, системы стабилизации и немало всего вкусного по салону. При этом чудесно приспособлен к нашим условиям, проверен конскими пробегами огромного количества владельцев и ремонтируется в каждой подворотне. Того же Дастера укладывает на обе лопатки без усилий.
Но он не знает, что такое топливная экономия. Совсем :)

Denker
19.02.2013, 10:29
Artemt, а по чём у вас литр 95-го и литр солярки?

Artemt
19.02.2013, 10:37
1.4$ литр 95.
1.28$ литр дизеля.

Это с действительно приличной заправки, на которой я сам кормлю Йетя.
95-й можно найти за цену вплоть до 1.15$ за литр, но та жижа с бензином будет иметь мало общего :)

В вышеупомянутый Тушкан можно лить 92, притом особо его качеством не перебирать. Двигатели-динозавры имеют свои преимущества.

Denker
19.02.2013, 10:41
Artemt, да не, я про то, что теряя на покупке нового автомобиля за $25k по $3k в год на удешевлении стоимости да ещё столько же на бензин-ТО - экономия в $500 в год не сильно ударит по карману. Я бы сказал, что её совсем можно игнорировать.

Расход бензина имеет смысл считать либо при мега-пробегах - a-la такси. Либо при мега экономии - типа брать трёх-летку - через два года продавать теряя минимум на удешевлении.

Artemt
19.02.2013, 10:50
Разница в расходе между Тушканом и Йети при сравнимой эксплуатации у меня выливается в ~4(!) литра в среднем. За прошлый год у меня порядка 20к суммарного пробега, т.е. это выливается в 4*200*1.4=1.1к$. Тушкан я тоже пятым заправлял.
Но я согласен, это не те пробеги, чтобы это действительно сильно влияло. Тут скорее психологический аспект, как едет Тушкан на свои 16 литров в городе, и как едет Йети на свои 11 :)
Кстати, еще один плюс Тушкана - он крайне неохотно дешевеет, в отличие от конкурентов. Раза в 2 медленне Йети - точно.

Denker
19.02.2013, 10:52
Artemt, ну килобакс - это уже достаточно много, чтобы задуматься. А тушкан разве не существенно дешевле Йети 1.8?

Artemt
19.02.2013, 10:56
Очень существенно дешевле. На 16к$ дешевле, чем мой Йеть получился.
Но он и деревяннее. Все мои придирки к Йети в случае с Тушканом обернутся в фарс - там ТАКИЕ провалы в эргономике и качестве материалов, что аж страшно становится :) С другой стороны, машина крайне надежная, за время эксплуатации проблем с ней вообще не было. У нового хозяина тоже нет.

Chen
22.02.2013, 00:44
Да, я тоже, как продавал своего моноприводного Туксона, в конце выбирал между дизельным Туксоном и Йети. Но проехавашись в Йети выбор был завершен.

Yeti-EZH
24.02.2013, 18:07
к разговору о туссане могу лишь добавить,что у соседа и родственника были такие машины,и до 120тыс км проблем никаких не доставляли,затем просто посыпались,родственник мучается до сих пор,щас деньги на другое нужны,а сосед купил спортаж и пока доволен

ездок
24.02.2013, 20:54
надежность тушкана это миф. владел им 5 лет. повторно приведу несколько цифр до 40 тыщ замена распредвала, рулевой колонки, всех стоек, переборка торпеды, полный износ тормозных дисков, до 60 тыщь креставина, до 80 тыщь радиатор. каждый год колодки неговоря уже о втулках стабилизаторов и прочей херни в подвеске. ежегодный пробег в щадящем режиме 15 тыщ.

Васаби
05.10.2013, 21:44
Авторевю ,18 -продажи самых популярных автомобилей в России за 8 месяцев 2013 года



Гранта 113734

Солярис 75081

Логан/Сандеро 63138

Рио 59046

Дастер 53611

Поло 47208

Фокус 45750

Калина 43767

Приора 41444

Круз 37590

Ларгус 35083

ШНива 34062

Нива 31205

Октавия 28870

лада Самара 27886

РАВ 4 26931

Камри 23231

Кашкай 22937

Спортадж 21831

Сид 21640


Продажи по Йети в России не нашла. :frown: Но предположительно, думаю, тысяч 12 приблизительно ( если не меньше...), ИМХО, т.к. мы всегда где-то половина от Кашкая.:bm:

alg
06.10.2013, 16:44
Васаби,
Ниву/ Шниву трудно отнести к конкурентам Ети
и забыли еще
ix35 20883
Tiguan 18828 - главный друг/конкурент

PS
Кстати новый РАВ4 мощно выстрелил продажи выросли на 44%

ABVENTES
06.10.2013, 17:05
Кстати новый РАВ4 мощно выстрелил продажи выросли на 44%

Не прошёл "краш-тест" в USA-вот так! а это существенно!

Васаби
06.10.2013, 17:37
alg, Это рейтинг Авторевю ( не мой :smile:) первой двадцатки самых популярных авто без привязки к классу. Все чьи продажи ниже в список не вошли , вместе с Йети, Тигуаном, ФЫЧем , 35-ым и прочими конкурентами в классе.

Beholder
08.10.2013, 14:59
Александр54, ты когда говоришь о краш-тестах, то ты говори что это за краш-тест. Сейчас у них 25%-ное перекрытие, вместо 40%-ного, что ли. Таки вот: с таким перекрытием вообще, мало кто проходит краштест. Не уверен, что наш йетик при таких граничных условиях пройдет этот же краштест на "отлично".