PDA

Просмотр полной версии : Автомойка или где в Москве помыть машину.


Katran
18.07.2012, 13:18
Подскажите пожалуйста где в Москве можно помыть машину? Желательно в районе Юго-запада так чтобы была бесконтактная и не очень дорогая мойка. Я так бегло посмотрел по сайтам и вижу, что цены сильно разнятся, чем красивее сайт, и лучше все описано, тем дороже услуги, а мыть машину за 600-800р это дороговато, может быть кто знает места где можно помыть ее за 300-400?
Меня не интересует чистка ковриков, уборка салона и т.п. ерунда, я это все и сам могу сделать, а вот мойка кузова очень нужна, т.к. после дальней дороги это уже не Шкода Йети, а Шкода Свинка. Можно просто на юге Москвы.

RSE
18.07.2012, 13:24
Если в СВАО, то подскажу. Сам отдаю за бесконтактную мойку ровно 300. Откуда Вы взяли такие цены?

Sarcan
18.07.2012, 13:30
Мне очень нравится мойка в ТРК Вегас, моют не плохо, помоют поставят на паркинг, зимой тепло и сухо, летом прохладно (1 уровень паркинга). Пока моют по магазам шляешься или в кино. Комплексная мойка - 800 рэ.

dimslav
18.07.2012, 14:00
Периодически пользуюсь мойкой на заправках BP, там же пылесос самообслуживание и подкачка шин. Качество удовлетворительное.

Katran
18.07.2012, 15:14
Комплексная мойка - 800 рэ.
Как раз хотел сэкономить, 800р не приемлемо.

Периодически пользуюсь мойкой на заправках BP, там же пылесос самообслуживание и подкачка шин. Качество удовлетворительное.
А мойка какая, автоматическая или бесконтактная человеческая? =)

Если в СВАО, то подскажу. Сам отдаю за бесконтактную мойку ровно 300. Откуда Вы взяли такие цены?
Не... далековато это. Цены под 800 на многих сайтах, кое где комплексные мойки доходят почти до 1500р со всякими нано шампунями и супер пупер технологиями, но я ищу за 300-400

Крестьянин
18.07.2012, 15:28
Юго-запад:
1 км от мкад по киевке, поворот на Хованское кладбище по мосту над киевкой, при съезде с моста справа - много моек.
Там новый авторынок открыли.
Все дешево

atas
18.07.2012, 16:31
Хм, а чего не прокатится по району и попробовать ближайшие и удобные? Есть совсем помойки, есть места по приличнее. Тут только собственным методом проб и ошибок.
И не важно, бесконтактная мойка или с губкой, ЛКП в обоих случаях страдает в сопоставимых размерах. Защищать его надо, лак этот.

Katran
18.07.2012, 17:08
Хм, а чего не прокатится по району и попробовать ближайшие и удобные?
Дело в том что в вопросе совсем не разбираюсь и хотел услышать советы где что да как. В сети все в голос кричат что только бесконтактная, другие говорят что разница не существенная, посмотрел на мойки BP на ютубе, так вообще страшно мыть в такой, вдруг какой дефект на щетке, так она всю машину зацарапает, да и врятле отмоет жучков с капота, наверное надо будет действительно прокатиться и посмотреть все лично.

atas
18.07.2012, 17:24
Katran, при бесконтакте применяется довольно агрессивная химия, которая не друг ЛКП, плюс, зачастую, АВД не может своим напором снять илистую грязь и её убирают, протирая машину насухо. Что вообще не есть гуд. При мойке руками, главное, чтобы губку почаще споласкивали, дабы пищинки не царапали ЛКП.
Так или иначе, ЛПК всё равно страдает. Но от портальных моёк, типа тех что на BP -- страдает намного больше, чем от самых криворуких абреков.

Sarcan
18.07.2012, 17:31
Как раз хотел сэкономить, 800р не приемлемо.
Это комплексная, кузов, думаю будет в районе 300 рэ.


В сети все в голос кричат что только бесконтактная
Да, всё правильно, но как вам ее сушат?? Тупо, тряпочкой капли собирают! Вот вам и КОНТАКТ... Поэтому лучшая мойка - самому на даче с "керхером"))

добавлено через 3 минуты
При мойке руками, главное, чтобы губку почаще споласкивали, дабы пищинки не царапали ЛКП.
Это нереально!


при бесконтакте применяется довольно агрессивная химия, которая не друг ЛКП, это раньше такая химия применялась, сейчас технология производства химии шагнула вперед.
А даже если и из старых запасов моют, то от 2-3х моек в месяц ЛКП не пострадает, опять же, при правильной технологии нанесения, смывания и концентрации.

KRESTOFF
18.07.2012, 21:26
Katran, почитав возникли вопросы только к вам
Это ваш первый автомобиль? если да то странно, полный привод, мощный двигатель новички обычно выбирают попроще, если нет то тему вы должны знать

покупая машину за 1 м.р хочу мыть за 300р не вяжется как то

Васаби
18.07.2012, 22:06
На территории АвтоСпецЦентра на Обручева , как заезжаете,справа ,есть мойки : помыть Йети 350р, Октавию ( к примеру)300р ( кузов +коврики)

Иногда пользуюсь ВР ( если не ошибаюсь, сейчас минимальная цена 290р) - никаких проблем никогда не возникало. Считаю, качество на уровне. Единственный минус-очереди.
Комплексная мойка - 800 рэ.
Я бы удавилась.:bm::bm:

SergeyP
18.07.2012, 22:22
Katran, почитав возникли вопросы только к вам
Это ваш первый автомобиль? если да то странно, полный привод, мощный двигатель новички обычно выбирают попроще, если нет то тему вы должны знать

покупая машину за 1 м.р хочу мыть за 300р не вяжется как то

Для меня показалось странным другое.
Следующая тема будет следующая: "Где в Европе помыть машину?" или "Где в России купить бутылку колы?" :rolleyes:

Sarcan
18.07.2012, 22:29
Я бы удавилась.
Видимо многие не понимают что такое комплексная мойка.
Кузов+коврики+пропылесосить+влажная уборка салона+стекла оттереть изнутри/снаружи.

Мне кажется в Москве кузов+коврики помыть за 400 рэ - это потолок!

atas
19.07.2012, 09:24
покупая машину за 1 м.р хочу мыть за 300р не вяжется как то

И в чем же противоречие? На сегодня машина за лям это не эксклюзив. Проблема в том, что ХОРОШИХ моек, где соблюдают технологию и работаю качественно -- очень не много и дело тут даже не в цене, она не является определяющим фактором.

KRESTOFF
19.07.2012, 09:46
atas, автор делает упор все же на цену она у него во главе угла , по тому что ему говорят вот есть хорошая провереная мойка но за 800 р неет ему это дорого

Katran
19.07.2012, 14:17
Katran,
Это ваш первый автомобиль? если да то странно, полный привод, мощный двигатель новички обычно выбирают попроще, если нет то тему вы должны знать

покупая машину за 1 м.р хочу мыть за 300р не вяжется как то
Нет автомобиль не первый, стаж 13 лет, до этого была нива, но жил я в Кисловодске, там машины моют на речке, дома, на даче и т.д. В Москве машина первая, т.е. когда переехал жить в Москву машину не имел. Полный привод т.к. привык к отдыху в тех местах куда обычные Москвичи добраться не могут. я написал 300-400 и считаю это нормальной ценой для мойки только кузова. К примеру бесконтактная мойка в Кисловодске стоит 230-300р с шампунем и мытьем колесных арок, а комплексная не превышает 450р. Тем не менее если я и не разбираюсь в ценах это не дает Вам повод смеяться или высмеивать меня. Не для того мы здесь собрались и делимся опытом.

Для меня показалось странным другое.
Следующая тема будет следующая: "Где в Европе помыть машину?" или "Где в России купить бутылку колы?" :rolleyes:
А зачем темы где купить Skoda Yeti? какие поставить колеса? Или вы считаете что мойка авто это так хрень какая то? Я не собираюсь портить свою машину не за 300р не за 1000р и если по итогам собранной информации я пойму что вымыть качественно можно только за 600р тогда я буду мыть за 600, рамки в 300-400 я лишь дал для описания того чего бы я хотел найти. Машину я тоже хотел купить за 700т.р. в итоге взвесив все за и против вышел на сумму в 1.1 м.р.

atas, автор делает упор все же на цену она у него во главе угла , по тому что ему говорят вот есть хорошая провереная мойка но за 800 р неет ему это дорого
Не стоит за меня решать на что я делаю упор, я собираю данные для того чтобы сделать вывод какие цены нормальные, а какие развод, где хорошо, а где не очень. Я принял к вниманию совет по поводу мойки за 800р, но она реально от меня далеко почти 30км. Вместо троллинга лучше бы сказали где сами моете и сколько это стоит. :wink:

Sarcan
19.07.2012, 14:52
Katran, Праааильно!!! Так их!:bm:


но она реально от меня далеко почти 30км.
Просто вы сказали на Юге, а Вегас - самый что ни на есть ЮГ.:wink:

Igor191965
19.07.2012, 15:17
На Лукойлах тоже мойки есть (около м.Пражская). Сам там не мылся и по цене с качеством не знаю. Юг у москвы большой, вы же не поедите например с Бирюлёва в Южное Бутово чтобы помыться. Ищите рядом с работой или рядом с домом приемлемую бесконтактную мойку. Цена на кузов 300-400 рэ везьде. Про химию я уже писал, про тряпки тоже, а губку как не мой - песок она всё равно собирает в себя. Возьмите старую губку (которой мыли авто), промойте её тщательно, высушите и разрежте вдоль - обалдеете от скопления песка внутри.

Zeppelin
19.07.2012, 16:18
А как же рекомендации из руководства? :smile: Там про губку написано, что можно.
Ну и бесконтактная мойка все равно не справится со смолой деревьев, гудроном и т.п.

добавлено через 1 минуту
Да и не намоешься ее.. Ток по мокрому асфальту проехал, уже грязная.. А уж в дождь!

Sarcan
19.07.2012, 16:27
Ну и бесконтактная мойка все равно не справится со смолой деревьев, гудроном и т.п.
А типа губка справится?

добавлено через 2 минуты
Кстати при подборе нормальной химии и опять же правильной технологии мойке всё отмывается без губок и тряпок!

brsw
19.07.2012, 16:29
В тему мытья, есть чёткий критерий когда НЕОБХОДИМО мыть авто?
Необходимость предлагаю понимать, как потенциальную угрозу для ЛКП, а не как эстетический момент.
Т.е. при каком уровне загрязнения, потенциальный вред от мойки будет нивелироваться потенциальным вредом от грязи? :bk:

Soccerrra
23.07.2012, 10:16
В тему мытья, есть чёткий критерий когда НЕОБХОДИМО мыть авто?
:bk:

Когда номера не читаются.

добавлено через 3 минуты
Katran, вы таки помыли машинку то???
Хочу сам заехать на Обручева, на мойку дилера.

Раньше всегда мыл машину на таджик-мойке на Ак. Челомея рядом с гаражом. Очень удобно (помыл и загнал), но качество работы немного вызывает опасения (старую машину было не жалко, а вот на Йети не хочется получить разводы на кузове...)

Cергей
23.07.2012, 11:07
Когда номера не читаются.
То же не повод, можно номера протереть. Осенью так и делал!

gon
23.07.2012, 17:09
В Юж. Бутово за 250 руб. можно помыть с пеной. Качество не скажу какое, я не парюсь: чисто и ладно. Зимой, вообще, просто Керхером проходят, сбивают грязь, за 130 руб. я и поехал. Через километр машина опять грязная :ah:

Grimari
22.07.2013, 15:09
почти через год набрела на эту тему

gon, адресок этой мойки не подскажите?) Я , к слову, на Веневской около детского магазина Гном. Там чуть подороже будет, качество не идеальное,но вполне устраивает. А зимой можно в тепле посидеть,что тоже плюс.

Smart123
05.12.2013, 21:16
Недавно набрел на эту тему, сам моюсь тут (http://www.evroshik.ru) когда на даче воду отключают, летом моюсь сам на даче. Ценник гуманный, 100р сбивка грязи, 200р бесконтактная снаружи без порогов и всего остального.
А вобще недавно заметил что если авто сразу после поездки облить водой, т е не дать грязи высохнуть, то 90% а может быть и вся налипшая грязь легко сама смывается даже тереть нечего не надо, хватает 10л канистры горячей воды, к времени помывки вода будет уже теплой.
Только вот смущает не бедет ли плохо для ЛКП такие водные процедуры в -10 ???..... хотя помню прошлый авто мне как то мыли в -20, так вода на нем леденела, больше я на эту мойку не ездил.