PDA

Просмотр полной версии : Умер компрессор кондиционера


Роман27
18.07.2012, 09:10
Вот у меня такая вот беда, лето +36 каждый день, а кондер не работает, ездил к ОД на диогностику, так мне там ответили что компрессор перестал работать (умер), а ставить новый у ОД это просто грабеж, так как цену они заломили 61 000,00 рублей.

Интересно у кого нибудь такое было, может кто, что посоветует.

savelnik43
18.07.2012, 10:55
Съезди где ремонтируют чисто кондеи - опыт есть у них - всяко будет дешевле чем у ОД, и может дело и не в компрессоре...

deniz13
18.07.2012, 20:08
У меня компрессор умер тоже, но мне меняли по гарантии. А так по теме печалька конечно, денег придется вложить прилично

POWER_USER
18.07.2012, 20:15
Если компрессор реально - можно посмотреть б/у на разборках ... обойдется тыши 3 максимум ....

kaplarin
18.07.2012, 20:19
Это может быть не компрессор. А засранные соты радиатора. Засирается всякими пУхами т.п. Я сталкивался на французе, приехал к ОД, промыл под давлением соты радиатора кондея (снимали ессно) и всё пашет вот уже 2-й год без проблем. Так что возмжно компрессор - это повод для непорядочного представителя ОД "поиметь" с Вас денежек.

P.S. Всё ИМХО, т.к. возможно какое-то разногласие по конструктиву.

POWER_USER
18.07.2012, 20:41
Это может быть не компрессор. А засранные соты радиатора.

это легко проверить - нужно включить кондей и потрогать рукой радиатор кондея ( тот что спереди) ... если он раскалился и рукой не дотронешся то значит забился ...
Может еще вылететь регулятор давления, и еще много чего, но как тут писали нужно ехать к тем кто кондеями занимается ...

Леонидыч
18.07.2012, 20:43
Возможно ушел фреон. Одноклубники правильно советуют обратиться к спецам, ОД на слово верить не можно!

Чехов
18.07.2012, 21:16
Лет 7-8 назад поставили подобный диагноз на моей тогдашней Астре. Перепроверял еще в двух точках - диагноз у всех был идентичный. ОД запросил за компрессор 800 долл. (а тогдашний-то доллар покруче нынешнего!). В итоге, в одной из контор, которая занимается заправкой и ремонтом кондиционеров, нашелся рукастый электрик, который отремонтировал (или заменил) какую-то плату (или блок) в компрессоре. Обошлось тысячи в 4 рублей.

savelnik43
18.07.2012, 23:17
Вот и ответ!

Роман27
20.07.2012, 07:28
Да я тоже по началу думал что все дело во фрионе, но понимаете при включении кондера:
1) он очень долго включался и если даже начинал дуть холодком то не надолго
2) после того как подует холодком от него начинет дуть таким жаром что даже РТС ставить не надо.
3) запах старнноватый шел из печки.
Тоже мотался в разные точки осмотра, везде один вердикт полетел компрессор, а по поводу ремонта, мне сказали, что у нас в Уфе к сожалению нет таких умельцев, не рентабельно, а вот в Москве пожалуйста без проблем. Вот такие вот дела.

Ладно попробуем что нибудь предпринять, по началу ночнем мани собирать, так как на еxistе запрошивал по VIN и вылезло несколько предложений
Запрошенный артикул
VAG 5N0 820 803 C Компрессор кондиционера цена 45 129,64р.
Замена производителем устаревшего артикула
VAG 5N0 820 803 H Compressor цена 23 013,70р.
да и посмотрим по разбоарам. Единственно возникает вопрос почему нельзя допустим купить любой ВАГовский копрессор и поставить его на место моего умершего?

Yorik
20.07.2012, 07:39
Роман27, у нас тут есть в Орене один клубень, который занимается запчастями ВАГовскими, могу узнать у него, сколько будет стоить.
Для сравнения - у друга полетел вентилятор охлаждения радиатора на Туре, у ОД он стоит 10800, а у него взяли около 5000, разница налицо. Уж в Уфу-то как-нибудь передадим.

Роман27
20.07.2012, 08:02
Давайте, давайте, буду очень рад, елси что пишите в личку!

Леонидыч
20.07.2012, 08:59
Роман27, Вы описали симптомы те, что бывают при уходе фреона один в один. У меня так и было на прежней машине!

Vladimir2012
20.07.2012, 10:56
Диагностировать умерший кондиционер нетрудно, смотрят напряжение включения (срабатывает муфта или нет) и давление к фреоноводе на низкой стороне. Все остальные действия на снятом компрессоре. У колеги на Гольф+ тоже диагностировали умерший компрессор, итого компрессор - 21 т. руб. (замена не Ваг), 3 т. руб. работа,

Yorik
23.07.2012, 10:13
Давайте, давайте, буду очень рад, елси что пишите в личку!
Я Вам в личку написал, Вы куда пропали, без Вашего ВИНа не могут точно сказать ни номер детали, ни стоимость.

vovan-vrn
23.07.2012, 19:05
ставить новый у ОД это просто грабеж, так как цену они заломили 61 000,00 рублей

А знаменитый куланц?

RAN
25.07.2012, 10:59
Если фреон ушел то компрессор не должен включаться. Компрессор (двигатель) по идеи можно прозвонить.

Andrey
25.07.2012, 22:18
Компрессор (двигатель) по идеи можно прозвонить.
Не понял, компрессор автокондиционера имеет электропривод (эл.двигатель), Вы хотите сказать?

добавлено через 8 минут
"Привод компрессора автокондиционера осуществляется приводным ремнем от шкива коленчатого вала автомобиля через шкив электромагнитной муфты." взято отсюда http://avtofaq.blogspot.com/2008/03/blog-post_17.html
Это так, вдруг кто-то побежит искать эл.двигатель компрессора кондиционера. И не найдёт:smile:

POWER_USER
25.07.2012, 22:23
Не понял, компрессор автокондиционера имеет электропривод (эл.двигатель), Вы хотите сказать?

добавлено через 8 минут
"Привод компрессора автокондиционера осуществляется приводным ремнем от шкива коленчатого вала автомобиля через шкив электромагнитной муфты." взято отсюда http://avtofaq.blogspot.com/2008/03/blog-post_17.html
Это так, вдруг кто-то побежит искать эл.двигатель компрессора кондиционера. И не найдёт:smile:
Наверное иммелось в виду, что прозвонить можно электромагнитную муфту которая включает компрессор ...

Andrey
25.07.2012, 22:43
Наверное иммелось в виду, что прозвонить можно электромагнитную муфту которая включает компрессор .
Нет же! Ясно сказано:
Компрессор (двигатель) по идеи можно прозвонить.
Да ладно, не ошибается тот ,кто ничего не делает, как грится.

Yorik
06.08.2012, 19:05
ну, и? что дальше-то? сделали иль нет? не надо молчать.

TagirKazan
30.05.2014, 15:18
Вот такая печалька с кондером(( налетел на бордюр
Подскажите возможно ли как то отремонтировать компрессор кондера?(фото) сварка или еще что ...тк покупка нового совсем не бюджет

Alex05
30.05.2014, 21:41
TagirKazan, я бы поискал бу,если не бояться отсутствия гарантии.

TagirKazan
31.05.2014, 01:58
продают такой же тока без шкифа, за 6 тр есть смысл приобрести?

Tonny
31.05.2014, 07:12
Хороший вариант!
Единственное сколько я не пробывал открутить шкив, так и не подобрал нужный инструмент, но особо и не заморачивался!

Des
01.06.2014, 21:05
Предлагаю такой вариант: забиру ваш шкив, если он от 1,8 и denso, а в вам привезу примерно за 11000 новый компрессор оригинал?

TagirKazan
02.06.2014, 08:56
Предлагаю такой вариант: забиру ваш шкив, если он от 1,8 и denso, а в вам привезу примерно за 11000 новый компрессор оригинал?

двигатель 1.4 тси , а по производителю вопрос

Des
02.06.2014, 10:42
На компрессоре есть табличка с каталожным, ну или вин мне напиши

Benos
12.07.2015, 22:29
Подскажите пожалуйста симптомы умирания компрессора?
Заметил тихий звук при работе кондея, похожий на что то между шелестом листвы и скрипом ремня (скрип трения вращения). Слышен только в салоне, в моторном отсеке на фоне общего шума двигателя звука не слышно.
Звук завязан на с температурой климата... т.е. если выставить на климате 19 гр., шум есть, потом выставляешь на 24... звук затихает и почти сразу появляется...
в обратку так же... при длительной работе появляется легкий гул(как будто вентилятор).
Так как холодит нормально, шум не зависит от скорости обдува исключил следующие:
- утечку фреона
- мусор в воздуховодах
- шум вентиляторов

Остается компрессор, больше там вроде ни чего и нет :)
ОД смотрел, сказал... что-то есть, но ни фига не знает что... сломается приезжай...
Предположил, что это может быть звук вызванный трением патрубка о метал. теплоизоляцию моторного отсека, мол при кондее возрастает нагрузка на двигатель, повышается вибрация и т.д. и т.п.

1.4 DSG, ноябрь 14, 11,5 т.км

Denis96
16.07.2015, 20:41
Подскажите пожалуйста симптомы умирания компрессора?
Заметил тихий звук при работе кондея, похожий на что то между шелестом листвы и скрипом ремня (скрип трения вращения).

У меня такой звук появлялся со снижением давления. Заправлял 3 раза (один раз в год), пока нипель на трубке не поменял.