PDA

Просмотр полной версии : Зависла машина со статусом транзит Россия


Maske
09.07.2012, 12:02
Всем привет, жду Yeti с февраля, по договору срок поставки 1 июля. Начал трясти диллера где-то с середины июня, с 22 числа статус по базе перешел на транзит по России. Менеджер говорит максимум неделя и должна приехать, уже пошла 3 неделя, статус тот же. Может кто-то сталкивался, что такое может быть и как с эти бороться.

manjana_1
09.07.2012, 12:23
транспортный бой - восстановление
требуйте предъявления машины с автовоза до проведения предпродажной подготовки, прямо при разгрузке, если дилеру нечего скрывать то это не проблема

Maske
09.07.2012, 12:51
Ну и где это восстанавливается?
интересно как я такое могу потребовать, что ради меня будут ждать и не разгружать с автовоза машины -) имхо бред...

FleecY
09.07.2012, 13:01
Maske,
надо читать договор внимательно как там обыгран такой вариант развития.
скан выложите с затертыми ФИО и Вашими данными.

на одном дилере, свет клином не сошелся.

человек на форуме очередь отдаёт на поставляемый авто http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3592

Maske
09.07.2012, 16:59
по договору еще время с запасом, ладно буду просто ждать ...

FleecY
09.07.2012, 17:42
Maske, если время с запасом, тогда у Вас "предварительный договор(о намерениях).
дилер ничего не нарушает, и с него взятки гладки.

остаётся или ждать или ...

savelnik43
09.07.2012, 18:43
ОД не заинтересован в задержке вашего авто. Если машина в пути то по любому она к вам приедет.Если будет задержка-требуйте подарков-деньги за просрочку не вернут. Замучаетесь судиться-да оно вам и не надо. В общем все будет хорошо!:smile:

Maske
10.07.2012, 15:26
Сегодня вроде сказали, что статус в базе сменился, 2-3 дня и машина должна приехать в салон. Как оказалось 6 недель с момента производства это нормальный срок поставки, как раз 6 неделя это с 16 по 22 июля. Договорился на осмотрт машины до предпродажной. Ждемсс =)

Maske
13.07.2012, 16:37
приехала машина, завтра еду смотреть

KamradOff
13.07.2012, 17:47
Maske,
Поздравляю! Все к лучшему!

PS18
13.07.2012, 19:30
Maske, а какой у Вас дилер? У меня с 20 июня машина в транзите, до сих пор едет...

Liverpool
15.07.2012, 21:55
у меня статус "таможня" уже 2 недели,так что после "транзит" особо не радуйтесь ))

PS18
16.07.2012, 12:02
В четверг отзвонился дилер, сказал, что таможню машина прошла, сегодня понедельник, я хз, где и куда она едет теперь.
Я так понимаю, авто таможатся где-то под Питером?

Cyr
16.07.2012, 12:16
У меня в ПТС печать Центральной Акцизной Таможни (Москва).
А уж где машина таможилась, не подскажу.

Maske
16.07.2012, 16:11
Дилер: Богемия Моторс, Балашиха. В субботу съездил посмотрел, вся в пакетах, пленках, вроде как все нормально. Комплектация и опции все как заказывал. Надеюсь на этой недели все получить.
По ПТС страна производства Чехия, ввоз Польша. Таможна Московская.

PS18
16.07.2012, 18:44
У меня в ПТС печать Центральной Акцизной Таможни (Москва).
А уж где машина таможилась, не подскажу.

Какой у Вас дилер, напомните, пожалуйста?

Звонил сегодня своему менеджеру, машина по-прежнему в пути, где-то в Подмосковье, ничего конкретного сказать не может, но может прийти со дня на день.
18 июля будет ровно четыре месяца с момента заказа...

Cyr
16.07.2012, 22:01
Автопрага. С момента заказа до прихода машины прошло 5 месяцев.
Как сказал менеджер, затык был в кожаном трехспицевом мультируле. Не знаю на сколько этому можно верить.
Машину забираю в субботу.

Liverpool
16.07.2012, 22:39
Cyr, сколько времени прошло с момента прихода машины до прихода ПТС?

Cyr
16.07.2012, 22:43
Как я понял одновременно. По крайней мере сразу была копия. Я машину не спешу забирать, работы куча... выделить на это время не могу чисто физически. Договорились на субботу. Всем удобно.

Liverpool
16.07.2012, 23:45
сразу была копия
в ГАИ к сожалению по копии на учет не поставить ((
волнует меня момент прихода ПТС,т.к. последняя неделя до отпуска осталась,а ни машины,ни ПТС

Alex7_3
17.07.2012, 07:47
Liverpool, в Москве дилер получает ПТС за 2-3 дня.

Olegan
17.07.2012, 08:59
Покупал в Самаре в Богемии, ПТС шла дня 3, задержки с поставкой авто не было)))

Liverpool
17.07.2012, 23:34
Ясно,спасибо за ответы.. Видимо пролетаю как фанера получить машину и ПТС до отпуска.. :frown:

Maske
19.07.2012, 15:34
Вообще все долго...в ПН ездил подписывать документы на кредит. Обещали что в среду деньги уже упадут на счет, конечно же в среду они не упали, только четверг. В четверг выясняется что теперь надо ехать еще раз подписывать ПТС, потому что без моей подписи невозможно поставить машину на учет..пятница постановка на учет, возможно только в субботу заберу машину (( знал бы не заказал постановку на учет

Lexys999
19.07.2012, 17:20
Вообще все долго...в ПН ездил подписывать документы на кредит. Обещали что в среду деньги уже упадут на счет, конечно же в среду они не упали, только четверг. В четверг выясняется что теперь надо ехать еще раз подписывать ПТС, потому что без моей подписи невозможно поставить машину на учет..пятница постановка на учет, возможно только в субботу заберу машину (( знал бы не заказал постановку на учет

Поверьте, 3 дня ожидания гораздо лучше, чем один день самому мататься в мыле, заполнять кучу бумаг, толкаться в очередях, матеря всех вокруге =)

Cyr
19.07.2012, 17:44
Поверьте, 3 дня ожидания гораздо лучше, чем один день самому мататься в мыле, заполнять кучу бумаг, толкаться в очередях, матеря всех вокруге =)
А можно и не толкаться, материться, а воспользоваться госуслугами или возможностью предварительной записи (как я регистрировал прошлую машину). Позвонил, записался на регистрацию в понедельник (день работы МРЭО по предварительной записи), тишина, спокойствие. Затраченное время 1.5 часа.
Платить АД за регистрацию - то же самое что и сигналку у АД ставить - развод на бабки... удобства более чем спорные.

Maske
20.07.2012, 11:35
Все, завтра забираю машину :)

PS18
20.07.2012, 13:41
Cyr, полностью согласен.
Пользоваться подобными услугами у дилера, все равно что покупать билеты в мавзолей. :)

Тюменский дед
25.07.2012, 12:34
Я в Тюмени ставил машину на учет: в 8.00 приехал, оформил заявление, оплатил квитанции, прошел осмотр. Всё быстро. После осмотра полицейский очень вежливо предложил поставить машину на новую большую стоянку рядом с пунктом осмотра (совершенно бесплатную). На осмотре полицейские работали (именно работали) быстро, не дожидаясь когда подъедут машины из очереди сами подходили и проверяли по несколько машин сразу. Все это сделал неспеша и без толкотни минут за 40. Подошел в помещение для регистрации, взял талончик электронной очереди - номер 140, ну, думаю, до вечера просижу. В помещении просторно, работают кондиционеры, есть где посидеть, стоят автоматы с кофе. Взял чашечку кофе, сел попить, и начали работать окна по приему документов (10 штук). Диктор - автомат называла номера очереди без перерыва и моя очередь (к моему изумлению) подошла в 9.55. Я сдал документы в окошко, после быстрой проверки и подписывания мной кое-каких неподписаных документов (всё это заняло не более 2-3 минут) офицер сказал подойти без 5 минут 12 в это же окно за документами и номерами. Два часа прошли незаметно (чашечка кофе, какао, прогулка до авто и пр.) и я без всякой суеты получил номера, СОР и ПТС. Ушел я оттуда в шоке - неужели! неужели государство стало работать для нас, простых граждан, а не просто отбирать у нас деньги в виде пошлин, налогов, штрафов и пр.

Axel-F
25.07.2012, 16:09
...
Платить АД за регистрацию - то же самое что и сигналку у АД ставить - развод на бабки... удобства более чем спорные.
Полностью согласен! Отдавать 10000 р. вместо 2000 (в моем случае вообще 300 р., номера сохранял.) - это 500% навара, а то и больше. Оправдано если в день вы столько или больше денег получаете, или форсмажор какой.
Но еще и от региона зависит. В МО, П-Посад - вообще 30 минут занимает постановка/снятие. Очередей даже в субботу нет.

zema
25.07.2012, 17:15
:smile:
Axel-F
...токо не 300 рублей.
еще денежку платил когда заявление писал чтоб номера сохранить.
так?

Андрей 174
26.07.2012, 06:58
Я в Тюмени ставил машину на учет: в 8.00 приехал, оформил заявление, оплатил квитанции, прошел осмотр. Всё быстро. После осмотра полицейский очень вежливо предложил поставить машину на новую большую стоянку рядом с пунктом осмотра (совершенно бесплатную). На осмотре полицейские работали (именно работали) быстро, не дожидаясь когда подъедут машины из очереди сами подходили и проверяли по несколько машин сразу. Все это сделал неспеша и без толкотни минут за 40. Подошел в помещение для регистрации, взял талончик электронной очереди - номер 140, ну, думаю, до вечера просижу. В помещении просторно, работают кондиционеры, есть где посидеть, стоят автоматы с кофе. Взял чашечку кофе, сел попить, и начали работать окна по приему документов (10 штук). Диктор - автомат называла номера очереди без перерыва и моя очередь (к моему изумлению) подошла в 9.55. Я сдал документы в окошко, после быстрой проверки и подписывания мной кое-каких неподписаных документов (всё это заняло не более 2-3 минут) офицер сказал подойти без 5 минут 12 в это же окно за документами и номерами. Два часа прошли незаметно (чашечка кофе, какао, прогулка до авто и пр.) и я без всякой суеты получил номера, СОР и ПТС. Ушел я оттуда в шоке - неужели! неужели государство стало работать для нас,
простых граждан, а не просто отбирать у нас деньги в виде пошлин, налогов, штрафов и пр.
У вас высшее руководство ГИБДД меняются как перчатки.Поэтому и результат на лицо.:az:

Тюменский дед
26.07.2012, 08:10
У вас высшее руководство ГИБДД меняются как перчатки.Поэтому и результат на лицо.:az:

Наверно так.