PDA

Просмотр полной версии : Дизельный Йети (2.0 TDI)


Страницы : [1] 2

Wowasic
08.07.2012, 12:13
Собираюсь приобрести этот чудесный авто с дизельным двигателем (качество бензина в моем регионе так себе, нормальный только 92-й бензин, а вот дизель достаточно неплохой), вроде двигатель проверенный с тигуана, но сомнения все-же есть. Кто-нибудь пробовал Йети с дизелем на ходу???

Cyr
08.07.2012, 12:27
Отличная машина. Вот только в РФ больше не поставляются. А так бы взял именно ее.

Wowasic
08.07.2012, 12:29
Почему не поставляется??? Я вроде читал что с этого года можно заказать... надо-бы с диллерами связаться...

Cyr
08.07.2012, 12:43
Увы... не поставляется. Слух был, что апреля возобновят поставки дизеля. Ввели лишь 1.4 бензиновый турбо.
Дизель собираются даже в Беларуси убрать.

il67
08.07.2012, 17:02
Дизель собираются даже в Беларуси убрать.

Уже практически убрали.
Остался тока невнятный агрегат, - 110 лс на ручке.

PS Впрочем, у нас на форуме владельцы и таких есть, по этому не в обиду им сказано, - скока людей стока и фломастеров :smile:

AlexSlovak
08.07.2012, 17:42
Остался тока невнятный агрегат, - 110 лс на ручке.
Ага, "невнятный" и у этого "невнятного" максимальный крутящий момент (Нм/об.мин) - 250-280(передний/полный привод) - хватит за глаза и за уши. Хотя, кому и 500 мало.

sAndrey
09.07.2012, 15:17
Ага, "невнятный" и у этого "невнятного" максимальный крутящий момент (Нм/об.мин) - 250-280(передний/полный привод) - хватит за глаза и за уши. Хотя, кому и 500 мало.
Да, Вы правы, 280 крутящего очень даже ничего., Хотя, конечно, всегда хочется больше...

VTO
09.07.2012, 15:23
Остался тока невнятный агрегат, - 110 лс на ручке.

Мне вот только интересно, Вы пробовали эту машину с "невнятным" агрегатом? и в чём "невнятность" выражена?

ALEF
09.07.2012, 15:35
Мне вот только интересно....
меня вот тож интересует что там такого (интересного и невнятного) что никто не в курсе :bm: Присоединяюсь к вопросу

moriarti
09.07.2012, 23:32
Wowasic, я пользую 2,0 TDI 103kW.
Думаю зажигальщики тут на форуме немного нам, дизелистам, завидуют (не в обиду будет сказано...) :smile:
Есть возможность - берите дизель!
Я доволен. Момент и экономичность мотора подкупают безоговорочно!
Трасса: 100км/ч., 1700об/мин.(6DSG), кнопочка круиз-контроля, расход 5-5,5л/100км. - ОТДЫХ!

REREET
10.07.2012, 00:15
"Славик, что то я очкую" Наша раша.
Вот и шкодовцы очкуют рекламаций по дизелю в России потому и не поставляют.

nicknk
10.07.2012, 07:47
Вот и шкодовцы очкуют рекламаций по дизелю в России потому и не поставляют.
Супербы поставляют дизельные и вроде снимать не собираются.
VW дизеля поставляет на кучу моделей, начиная с Кэдди и выше, в том числе на микроавтобусы. Правда надо сказать - не полный комплект дизелей, которые есть.

ИМХО, тут дело скорее не в "очкую", а в "политике партии".

il67
10.07.2012, 14:37
меня вот тож интересует что там такого (интересного и невнятного) что никто не в курсе
Коробка.
Только механика.:frown:

ALEF
10.07.2012, 15:54
il67, Ну тут уж дело вкуса:smile: Кому-то это очень нравится, а кто-то из-за автомата берет, короче сколько людей столько и мнений

postmaster1982
10.07.2012, 15:59
Дизельный Йети будет стоить как крыло подбитого боинга, по этому и не привозят. Продажи будут минимальные, а сертификацию и рекламации ни кто не отменял.

il67
10.07.2012, 16:13
Дизельный Йети будет стоить как крыло подбитого боинга, по этому и не привозят. Продажи будут минимальные, а сертификацию и рекламации ни кто не отменял.Любители механики за вполне адекватные деньги могут привезти такую из Белоруссии (110 л.с. механика) Комплектация Амбишен, - примерно 1060 тыс руб получается. (правда их Амбишен далеко не русский, многих вкусностей нет)
И привозили, хоть, теоретически, такая машина в России не продавалась и могут быть небольшие проблемы с сертификацией (но решаемые, раз привозили и регистрировали)

VTO
10.07.2012, 18:19
Коробка.
Только механика.
Несколько плюсов механической коробки - ремонтопригодность, надёжность, более высокая экономичность по сравнению с DSG. Если Вы готовы переплачивать за автомат, DSG, гидроавтомат... в угоду сомнительного комфорта это ваше право. А утверждать, что машина "невнятна" только по причине дизельного ДВС не корректно. Стыдитесь...

Дизельный Йети будет стоить как крыло подбитого боинга
А сколько оно стоит?

Продажи будут минимальные
Судя по форуму, люди интересуются дизелями. Основываясь на этом не берусь утверждать, что продажи будут минимальны. По крайней мере, они будут на уровне продаж других дизельных моделей линейки Skoda. Для справки: в Клайпеде продажи дизельных машин Yeti (машин с моноприводом) привышют продажи машин с бензиновым двигателем.

а сертификацию и рекламации ни кто не отменял.
Сертификацией занимается завод изготовитель. Вы только ставите на учёт данный продукт. Рекламация -претензия на низкое качество. Причём здесь сертификация и рекламация???

Cyr
10.07.2012, 20:14
Дизельный Йети будет стоить как крыло подбитого боинга, по этому и не привозят. Продажи будут минимальные, а сертификацию и рекламации ни кто не отменял.

Да, ну? Неужели? Вы батенька, смею предположить, экстрасенс?
А ничего, что дизельные агрегаты, по крайней мере в столице, пользуются все большей популярностью? Год от года число машин с дизельными двигателями растет.
Отсутствие дизельного агрегата в линейке - громадный минус в маркетинге шкоды. Куча покупателей убежало в в другие марки. А вы про продажи здесь говорите (:
Не нужно...

Wowasic
10.07.2012, 21:45
Дизель меня привлекает прежде всего тем, что его заправлять не боязно. У отца хендай экус с 4.6 движком на 373 лошади, так вот, он его заправляет 92-м!!! и все потому, что 98-го бензина практически на заправках нет, а 95-й - страшная бадяга, от которой новая машина ругалась матом, пока на 92-й не перешли.

il67
10.07.2012, 22:02
А утверждать, что машина "невнятна" только по причине дизельного ДВС не корректно. Стыдитесь...
Ну, стыдиться то мне нечего, - было дело, мечтал о дизеле с ДСГ, но мечты разбились о суровую реальность, - дизелей с ДСГ для России (а с недавних пор и для Белоруссии) у Шкоды не хватает, по этому, в сердцах, назвал более слабый мотор, тем более только с механикой, "невнятным".

Дизель меня привлекает прежде всего тем, что его заправлять не боязно
Вот тут Вы как-то опрометчиво утверждаете. Современные дизели значительно чувствительнее к качеству топлива, нежели бензиновые двигатели.
И если в Вашем регионе качество топлива вызывает сомнения, то, ИМХО, на дизель не стоит оглядываться. Ну, если он конечно не выпуска середины девяностых.

Wowasic
10.07.2012, 23:01
В северной осетии качество диз. топлива достаточно высоко, тут полно джипов с дизельками: ленд курзеры, мерсы, туареги, каены, все стараются именно с дизелями брать и никто не жалуется...

funtic
11.07.2012, 09:47
Да, ну? Неужели? Вы батенька, смею предположить, экстрасенс?
А ничего, что дизельные агрегаты, по крайней мере в столице, пользуются все большей популярностью? Год от года число машин с дизельными двигателями растет.
Отсутствие дизельного агрегата в линейке - громадный минус в маркетинге шкоды. Куча покупателей убежало в в другие марки. А вы про продажи здесь говорите (:
Не нужно...

А не так давно в конце 10года запись на дизельки была на год на полтора вперед.Потом диллеры извиняться замучились когда деньги возвращали! На форуме где-то куча тем тогда была!

postmaster1982
11.07.2012, 11:51
Несколько плюсов механической коробки - ремонтопригодность, надёжность, более высокая экономичность по сравнению с DSG. Если Вы готовы переплачивать за автомат, DSG, гидроавтомат... в угоду сомнительного комфорта это ваше право. А утверждать, что машина "невнятна" только по причине дизельного ДВС не корректно. Стыдитесь...
Очень напоминает рассказы тазоводов о том какая прекрасная машина Калина по сравнению с дорогущими и неремонтопригодными иномарками.:smile:


А сколько оно стоит?

В Германии в самой душманской комплектации Easy самый дешевый дизель, без полного привода и автомата стоит 870т.р. в пересчёте по курсу на наши деревянные деньги. И это за машину у которой чуть ли не лампочки в фарах будут доп. опцией. Представляю как буду ржать наши местные кашкаёвские сектанты увидев такой ценник за автомобиль сравнимый по комплектации с Логаном. Ведь за те же деньги тот же Йети но с бензиновым 1.2 получается в комплектации Ambition с кучей опций или Elegance с DSG при учёте скидки 5% за кредит.
Вот честно сами себе ответьте, вы купите за такие деньги такую машину с учётом того что солярка у нас стоит как 95-й бензин, а сервисные интервалы короче чем у бензиновых и получается что экономии денег практически ни какой не выходит.

Судя по форуму, люди интересуются дизелями. Основываясь на этом не берусь утверждать, что продажи будут минимальны. По крайней мере, они будут на уровне продаж других дизельных моделей линейки Skoda. Для справки: в Клайпеде продажи дизельных машин Yeti (машин с моноприводом) привышют продажи машин с бензиновым двигателем.

Судя по проведенным 2-м дня в автосалоне Шкода в Москве самой продаваемой машиной должна быть Октавия RS, так как к ней постоянно чуть ли не очередь стоит на просмотр. :smile: Так что между интересующимися и покупающими всё таки есть определённая разница в численном эквиваленте, причём не в пользу последних.
Йети же вообще кроме меня ни кто не смотрел. Вы о каких продажах вообще говорите и причём тут Клайпеда? Когда у нас будет бензин как в европе стоить, а солярка будет столь же качественно вот тогда и будес сравнивать с Клайпедой. А в текущих Российских реалиях я скорее поверю в дизельную Октавию или Фабию но, ни как не в Йети который и без того продаётся хуже всех не считая провального Румстера.

Сертификацией занимается завод изготовитель. Вы только ставите на учёт данный продукт. Рекламация -претензия на низкое качество. Причём здесь сертификация и рекламация???
При том что сертификация стоит денег и не малых, так как в России она носит издевательский характер. По слушайте вчерашний эфир Асланяна, он как раз про это рассказывал. И если машина не будет продавать в сколь либо значимых количествах, деньги и силы потраченные на сертификацию себя не окупят.
А рекламации неизбежно будут по этим моторам и не малые, опять таки, возвращаясь к особенностям национальной политики, ввиду фактической безальтернативности Лукойла для дизелей, особенно в холодное время года, которое у нас 9 месяцев в году,

добавлено через 9 минут
Да, ну? Неужели? Вы батенька, смею предположить, экстрасенс?
А ничего, что дизельные агрегаты, по крайней мере в столице, пользуются все большей популярностью? Год от года число машин с дизельными двигателями растет.
Отсутствие дизельного агрегата в линейке - громадный минус в маркетинге шкоды. Куча покупателей убежало в в другие марки. А вы про продажи здесь говорите (:
Не нужно...
Я не экстрасенс, я всего лишь в состоянии посмотреть сколько стоят подобные машины в европе и пересчитать их стоимость по курсу в рубли. См. выше.
А то что дизелей всё больше, так видел я одного такого ценителя. Сидит напротив меня прям сейчас. Ездил всю зиму на Лукойл за 5 км. от дома, так как на ВР и Газпроме солярка у него мерёзнет зимой. Каждый зимний заморозок просыпаться утром и думать заведётся у тебя машина или нет, по моему как то не самый лучший способ борьбы со скукой.

Снусмумрик
11.07.2012, 12:01
Дизельные Йети какое-то время поставлялись в Россию. Это были 2 TDI 4х4 DSG. Стоили они, если не изменяет память тысяч на 100 дороже 1.8 TSI 4x4 MT. Сроки ожидания были какие-то непомерные, умудрялись ждунов скаута уделать.
Я имел возможность на тест-драйве проехаться на таком автомобиле. Впечатления очень положительные (на самом деле щенячий восторг от поездки), во всем, от невероятной тяги с холостых оборотов, до звука мотора и специфического запаха выхлопа. Двигатель тот же, что и на тигуаны ставится, только там в сочетание с 6АТ(гидротрансформаторной), тигуан так не едет, как йети с этим мотором.
Крайне печально, что этот двигатель больше к нам не поставляется, заказал бы машину именно с этим мотором, не смотря на потенциальные "грабли" с топливом, холодом зимой и дороговизной ТО и ремонта. А по поводу того, почему перестали на йети ставить этот мотор - есть мнение, что уж слишком сильный конкурент дизельному тигуану получился.

Cyr
11.07.2012, 12:05
Я не экстрасенс, я всего лишь в состоянии...

Это хорошо. (:
Заплатить за дизель +25к рублей, я бы себе позволил. Как и многие другие. Вы нет? Это ваши проблемы.
От этого цена не становится ценой "крыла подбитого боинга".

Не готовы ездить на заправку где есть качественное топливо, опять же ваши проблемы. Я и бензином предпочитаю на "проверенных" заправках заправляться.
А еще есть такая штука как вебаста. Тоже зимой помогает. Но это наверное совсем дорого... как крыло подбитого аэробуса, так?

Просто не стоит всех по себе мерить. Да и по сидящим напротив, тоже. Каждый выбирает машины по своим потребностям и в тех комплектациях, которые лично ему нравятся. Я был сильно опечален, когда понял, что дизель не поставляется к нам. И если бы машину брал только для себя, Ети точно не стала бы выбором именно из за отсутствия дизельного двигателя.

postmaster1982
11.07.2012, 12:27
Это хорошо. (:
Заплатить за дизель +25к рублей, я бы себе позволил. Как и многие другие. Вы нет? Это ваши проблемы.
От этого цена не становится ценой "крыла подбитого боинга".

Это где же +25к рублей вы насчитали если в комплектации Актив дизель в европе стоит минимум 900 на наши деньги, при том что Актив с бензиновым 1.2 стоит у нас, я бы сказал, на +160к (740т.р.), а с бензовым 1.4 на +110к (790т.р.) дешевле?

Не готовы ездить на заправку где есть качественное топливо, опять же ваши проблемы. Я и бензином предпочитаю на "проверенных" заправках заправляться.

Рад за вас. Только вот я так же предпочитаю проверенное топливо, с той лишь разницей что качественный бензин в Москве есть не только на Лукойле и можно крепко спать по ночам не опасаясь что он замёрзнет под утро.

А еще есть такая штука как вебаста. Тоже зимой помогает. Но это наверное совсем дорого... как крыло подбитого аэробуса, так?

Плюс ещё к 80-100к к стоимости и без того не дешевого дизеля. Вообще получится 1 миллион рублей за Йети по комплектации сравнимом с Дастером. И в чём плюс тогда этого дизеля кроме того что он Дизель? За эти деньги уже 1.8 с полным приводом будет.

Просто не стоит всех по себе мерить. Да и по сидящим напротив, тоже. Каждый выбирает машины по своим потребностям и в тех комплектациях, которые лично ему нравятся. Я был сильно опечален, когда понял, что дизель не поставляется к нам. И если бы машину брал только для себя, Ети точно не стала бы выбором именно из за отсутствия дизельного двигателя.
Какая потребность может быть в дизельном "Йети-Дастере" с передним приводом и вебастой по цене бензиновой "Йети-Ракеты" 1.8 с полным приводом и в комплектации Амбишен???

Cyr
11.07.2012, 12:32
С 25к признаю, ошибся. 80к правильная цифра. Только я сравниваю Elegance DSG 4*4.
И догреватель, если я не ошибаюсь, уже в базе (хотя могу и ошибаться, а конфигураторы курить - лень).
Да и не про цены я говорю. А про то что машина будет востребована покупателем. Только вот печаль, в РФ поставлять не хотят, ибо и на старушку Европу этих двигателей не хватает.

postmaster1982
11.07.2012, 12:38
С 25к признаю, ошибся. 80к правильная цифра. Только я сравниваю Elegance DSG 4*4.
И догреватель, если я не ошибаюсь, уже в базе (хотя могу и ошибаться, а конфигураторы курить - лень).
Да и не про цены я говорю. А про то что машина будет востребована покупателем. Только вот печаль, в РФ поставлять не хотят, ибо и на старушку Европу этих двигателей не хватает.

Востребована она будет ровно одной тысячей покупателей, и то в лучшем случае и на складах они будут ждать своих покупателей очень долго. Ровно как и дизельная Октаха Скаут. Все пели деферамбы на форумах о том какая это офигительная машина, но купили её единицы.:frown:

Cyr
11.07.2012, 12:44
Спорить бесполезно и не конструктивно. Вам, конечно, виднее. Вы умный. Остальные только пописать вышли. (:

postmaster1982
11.07.2012, 12:54
Спорить бесполезно и не конструктивно. Вам, конечно, виднее. Вы умный. Остальные только пописать вышли. (:
Хорошо, я дурак, вы умный, объясните мне дураку по чему тогда на всё Авто.ру только 1 (ОДИН) дизельный Скаут официально купленный у нас в России. Все остальные "без пробега по РФ".
А дизельныйх Йети из порядка 160 предложений (http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/yeti/?_p=4)на вторичном рынке только 3 штуки. Это меньше 2% от общего числа.
По чему их, по сути, ни кто не покупал когда они официально предлагались?

Снусмумрик
11.07.2012, 13:37
А дизельныйх Йети из порядка 160 предложений (http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/yeti/?_p=4)на вторичном рынке только 3 штуки. Это меньше 2% от общего числа.
По чему их, по сути, ни кто не покупал когда они официально предлагались?
Прошу прощения, но в Екатеринбурге как раз была ситуация, что их невозможно было купить. Те что привозились дилерами на продажу продавались еще будучи на стадии сборки в Чехии, те что шли под заказ уходили к заказчикам. Если отказные и существовали, то продавались они еще до выставления их в салон. Насколько я знаю, Шкода никогда большие квоты на дизельные машины для России не предоставляла. Вероятнее всего, что причина их малого количества по большей части в этом, а высокая цена в меньшей, хотя, надо заметить, что она отпугивала определенное количество.

il67
11.07.2012, 13:56
А дизельныйх Йети из порядка 160 предложений на вторичном рынке только 3 штуки. Это меньше 2% от общего числа.
Просто те, кто их купил, покупали машину что бы ездить, а не продать через 3 года.
Дизель берут не только из-за экономичности, а (и в большей мере) из-за долговечности.

PS Да и с того узкого промежутка времени, когда их продавали 3 года еще не прошло.

postmaster1982
11.07.2012, 17:14
Людиии!!!!!!!!!!!!!! Вы в своём уме!? Вы думаете что если бы дизеля пользовались у нас в стране сколь либо серьёзным спросом их бы нам не продавали!? ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМООБМАНОМ!!!:confused:
Дизель в России имеет экономический смысл только на большом автомобиле типа Кукурузера или Туарега, во всех остальных случаях это дорогая и бесполезная игрушка, к тому же доставляющая массу хлопот!!!

Cyr
11.07.2012, 17:19
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМООБМАНОМ!!!
Правильно, занимайтесь самовнушением.
"Не продают, потому что не нужен он вам.
И еще раз...
Не продают, потому что не нужен он вам.
И еще раз..."

(:
Ржака.

Александр888
11.07.2012, 17:22
postmaster1982, да ладно, нет никаких проблем с дизелем, ну может быть только в совсем холодных регионах.

3 года откатал на Спортяге, 80.000км и никаких проблем.
Тока на полном приводе, автомате и моей манерой управления выходило 10-12 литров соляры на 100км.
Когда соляра стала стоить как бензин, то купил Ети 1,2 - стало даже экономически выгодней на Етике. И ещё тарахтенье достало. Первые 20.000км ещё нормально было, но потом дизель начинает тарахтеть как танк.
Ушёл на бензин, пока не жалею. Хотя дизель 1,6 без ПП точно рассмотрел бы как покупку.

postmaster1982
11.07.2012, 17:54
Правильно, занимайтесь самовнушением.
"Не продают, потому что не нужен он вам.
И еще раз...
Не продают, потому что не нужен он вам.
И еще раз..."

(:
Ржака.
Не продают по тому что да же на главной странице данного сайта 51% участников опроса считает что Йети дорогая машина, что уж говорить про дизельные его версии.:smile:
Вот вам и ржака.

Cyr
11.07.2012, 18:01
Не продают, потому что для приоритетного европейского рынка дизелей не хватает, потому что в "глубинке" качество дизельного топлива оставляет желать лучшего. В дизельном топливе серы полно, что убивает катализатор за 40 т.к.
А делать версию дизеля с пламегасителями вместо катализаторов, специально для РФ пройденный этап. Не нужно это производителю.
Для мегаполисов проблемы с качественным топливом не стоит. В остальных частях нашей многострадальной Родины, все не так шоколадно. Вот это, на мой взгляд, основные предпосылки отказа от дизельных моторов в линейках шкоды (да и любой другой марки).

Ananas
11.07.2012, 18:02
Вообще получится 1 миллион рублей за Йети по комплектации сравнимом с Дастером
Дизельный Йети стоил 1 139 000 руб. Это комплектация Experience + DSG. Если взять стоимость DSG на 1.2 =40к руб, то получается, что переплата за дизель была 60к руб. Я считаю это очень даже хорошим предложением. У всех конкурентов плата за дизель в разы больше.
Меж сервисный интервал такой же, как у бензинового. Цена на ТО была меньше, сейчас не знаю как. Хлопот ВООБЩЕ НИКАКИХ. За зиму ни разу не было "блин, заведется сегодня или нет..."

postmaster1982
11.07.2012, 18:15
Дизельный Йети стоил 1 139 000 руб. Это комплектация Experience + DSG. Если взять стоимость DSG на 1.2 =40к руб, то получается, что переплата за дизель была 60к руб. Я считаю это очень даже хорошим предложением. У всех конкурентов плата за дизель в разы больше.
Меж сервисный интервал такой же, как у бензинового. Цена на ТО была меньше, сейчас не знаю как. Хлопот ВООБЩЕ НИКАКИХ. За зиму ни разу не было "блин, заведется сегодня или нет..."
Не берусь отговаривать или переобуждеать уже состоявшегося владельца, но я всё таки, ещё раз повторяюсь, дизель у нас в стране не окупается. А если не окупается зачем нужны дополнительные потенциальные "грабли" за доплату в 60к рублей? На этот вопрос мне так ни кто и не ответил.:smile:
Как аргумент я готов принять например: "Нравится тяга на низах дизельного мотора". Как не странно, но это действительно аргумент может быть при покупке машины. А вот аргумент что Я и ещё 10 человек на форуме согласны переплатить за дизель просто по тому что дизель и по этому компания Шкода обязана срочно сертифицировать и начать продажи дизельных Йети в России, для меня кажется крайне сомнительным.

Ananas
11.07.2012, 18:24
postmaster1982, год назад, полный привод + DSG был только дизель. Мне дизель понравился, для кроссовера то, что нужно. Как говорят "это целая философия"))
И я не вижу никаких потенциальных граблей) Все точно так же, как и на бензиновом.

VTO
11.07.2012, 18:26
Очень напоминает рассказы тазоводов о том какая прекрасная машина Калина по сравнению с дорогущими и неремонтопригодными иномарками.
Очень напоминает реакцию быка, которому показали красную тряпку :smile:. Однако, ни каких аргументов против...


В Германии в самой душманской комплектации Easy самый дешевый дизель, без полного привода и автомата стоит 870т.р. в пересчёте по курсу на наши деревянные деньги.
В Германии цена самого дешёвого, нового 2.0 TDI Yeti (81kW), в переводе на рубли составляет 21.290 Еur, умножаем на курс 40.2638 и имеем 857216 Rub. Yeti с ДВС и DSG 1.2 в комплектации Ambition с кучей опций, расходом 6.6/100 km, против 5.4/100 km, при разности в стоимости топлива бензин 98: 1.657 Eur/дизель 1.398 Eur (указаны цены на топливо в Германии), ещё прибавим выброс 149 g/km против 140 g/km (последний пункт указан только для справки, актуально для Европы). Это не вдаваясь в тех. данные моторов, ресурсов и т.д.
Тем не мение Вы не ответили на вопрос: сколько стоит крыло подбитого боинга?

Судя по проведенным 2-м дня в автосалоне Шкода в Москве самой продаваемой машиной должна быть Октавия RS, так как к ней постоянно чуть ли не очередь стоит на просмотр.
Не забывайте, что Россия, а уж тем более Москва, это только часть рынка, и очередь к Octavia RS это минимальная часть потенциальных покупателей, половина из которых пришли просто посмотреть.
Я думаю, что выше, Вы уже прочли мнения людей, которые совсем не против купить именно дизельный вариант Yeti. Думаю, какие-либо комментарии, излишни.


При том что сертификация стоит денег и не малых, так как в России она носит издевательский характер.
Судя по тому, что дизельные Yeti уже продавали в России, сертификацию по Российским стандартам они уже прошли. Поэтому всё, что Вы написали, не имеет под собой ни какого основания.

По слушайте вчерашний эфир Асланяна, он как раз про это рассказывал.
Это что ещё за эксперт, или он сам занимается сертификацией транспортных средств? Помоему фамилия говорит сама за себя, не слушал и слушать не буду...

А рекламации неизбежно будут по этим моторам и не малые, опять таки, возвращаясь к особенностям национальной политики, ввиду фактической безальтернативности Лукойла для дизелей, особенно в холодное время года, которое у нас 9 месяцев в году,
Честно говоря, про рекламации не понял совсем. Выше уже было сказано: есть сомнения - ставим Vebasto. "Палёный" бензин на заправках попадается гораздо чаще, чем "палёная" солярка.

postmaster1982
11.07.2012, 18:38
Очень напоминает реакцию быка, которому показали красную тряпку :smile:. Однако, ни каких аргументов против...
Механика давно уже стала нишевым продуктом для тех кто просто ещё не наигрался в мешалку или тех кому не хватило денег на АКПП. На вторичном рынке уже много лет автомобили с АКПП стоят дороже вне зависимости от пробега, не смотря на якобы "не надёжность" своей конструкции. Вот это самый главный аргумент. Покупатель голосует рублём.

В Германии цена самого дешёвого, нового 2.0 TDI Yeti (81kW), в переводе на рубли составляет 21.290 Еur, умножаем на курс 40.2638 и имеем 857216 Rub. Yeti с ДВС и DSG 1.2 в комплектации Ambition с кучей опций, расходом 6.6/100 km, против 5.4/100 km, при разности в стоимости топлива бензин 98: 1.657 Eur/дизель 1.398 Eur (указаны цены на топливо в Германии), ещё прибавим выброс 149 g/km против 140 g/km (последний пункт указан только для справки, актуально для Европы). Это не вдаваясь в тех. данные моторов, ресурсов и т.д.
Тем не мение Вы не ответили на вопрос: сколько стоит крыло подбитого боинга?
И что из всего этого набора цифр меня как то должно переубедить? То что по вашему крусу 860 получается, а не 870 за голую машину? Кто её такую купит у нас за такие деньги? Хоть сотня желающих то наберётся?

Не забывайте, что Россия, а уж тем более Москва, это только часть рынка, и очередь к Octavia RS это минимальная часть потенциальных покупателей, половина из которых пришли просто посмотреть.
Я думаю, что выше, Вы уже прочли мнения людей, которые совсем не против купить именно дизельный вариант Yeti. Думаю, какие-либо комментарии, излишни.

Да, целых 2.5 человека на весь форум. Один хочет, второй уже купил. Ещё один, не понятно, то ли хочет, то ли из солидарности переживает. Статистика, надо признать, "ошеломляет".:biggrin:

Судя по тому, что дизельные Yeti уже продавали в России, сертификацию по Российским стандартам они уже прошли. Поэтому всё, что Вы написали, не имеет под собой ни какого основания.

Не факт. В нашем государстве вполне могут потребовать заново сертифицировать.

Это что ещё за эксперт, или он сам занимается сертификацией транспортных средств? Помоему фамилия говорит сама за себя, не слушал и слушать не буду...

Эксперт очень хороший, зря вы так.

Честно говоря, про рекламации не понял совсем. Выше уже было сказано: есть сомнения - ставим Vebasto. "Палёный" бензин на заправках попадается гораздо чаще, чем "палёная" солярка.
Ставим вебасто, возим запас антигеля, заправляемся только на Лукойле.
Если палёный бензин, как вы выразились "попадается", то вот солярка качественная, вообще практически не встречается у нас в стране. Её подделывать не надо, за исключением Лукойла, где как раз "подается" качественная солярка, она ни где больше не отличается своим качеством от подделок.:smile:

VTO
11.07.2012, 19:30
На вторичном рынке уже много лет автомобили с АКПП стоят дороже вне зависимости от пробега, не смотря на якобы "не надёжность" своей конструкции. Вот это самый главный аргумент. Покупатель голосует рублём.
Пример из жизни: у сестры в семье Audi A6, автомат (какой конструкции не знаю, но точно не механика), машина в хорошем состиянии, рабочая, ухоженная и т.д. Хотят продать, и не могут. Народ разбегается заслышав, что она на автомате. Вопрос: почему???
Когда-ж вы наиграетесь в эти игрушки?
П.С. МКПП как была, так и остаётся более ремонтопригодна, более экономична, более востребована (хотя-бы с ценовой точки зрения)...


И что из всего этого набора цифр меня как то должно переубедить?
Вас ничего.
Однако человек выбирающий машину, может примерно прикинуть разницу в стоимости эксплуатации машин с разными ДВС (затраты на покупку, экономичность, ТО) и сравнить их.

Да, целых 2.5 человека на весь форум
Эти 2.5 человека с форума, как Вы выразились, уже готовы голосовать рублём (а кто то и проголосовал). Учтите, что дизеля не поставляются в Россию, иначе, владельцев было-бы в разы больше.

В нашем государстве вполне могут потребовать заново сертифицировать.
Гадание на кофейной гуще. А могут и не потребовать.

Эксперт очень хороший, зря вы так.
Не авторитеты для меня Аслоняны, уж прошу прощения...

Её подделывать не надо, за исключением Лукойла, где как раз "подается" качественная солярка, она ни где больше не отличается своим качеством от подделок.
У нас тоже диз. топливо не "фонтан", однако машины ездят, и никаких рекламаций. Парадокс?

Cyr
11.07.2012, 22:36
Audi A6, автомат (какой конструкции не знаю...

Tiptronic - роботизированная электронноуправляемая адаптивная продольная гидромеханическая АКП. Отличная коробка, если машина нормально обслуживалась - коробка неубиваемая.

sAndrey
12.07.2012, 10:27
VTO приводит доводы потребителя в Европе. Я с ним во многом соглашусь. Ну нет такого кол-во авто с автоматом в Европе, как в России. Ну не надо им это. Это в России у многих обязательно должно быть авто только с автоматом.
В Европе все не так, как в России.

postmaster1982 говорит в основном "за Россию". И то, что Вам не нужны дизеля - это понятно. Ранее, при Вашей "копеечной" стоимости бензина, у Вас сформировался огромный парк бензиновых авто. Посмотрите на монстры, которые потребляют 20-40 л/сотню (бензина), я думаю в России их намного больше, чем в Европе.

Ну а Ваша фраза, postmaster1982, как-то вообще озадачила... Может она для кого-то аксиома, но не для всех, поверьте.
"Механика давно уже стала нишевым продуктом для тех кто просто ещё не наигрался в мешалку или тех кому не хватило денег на АКПП. На вторичном рынке уже много лет автомобили с АКПП стоят дороже вне зависимости от пробега, не смотря на якобы "не надёжность" своей конструкции. Вот это самый главный аргумент. Покупатель голосует рублём."

EPLLI
12.07.2012, 11:43
Дизельный Йети будет стоить как крыло подбитого боинга, по этому и не привозят.
Не привозят, чтобы не убить продажи дизельного Тиги:bk:
А по прайсу... когда заказывал в декабре 2010 года своего Етьку, в шоуруме стоял дизельный Экспириенс (сейчас Элеганс который) за 1130 тыр... Актив 1,2 тогда стоил 699 тыр, соответственно из этих прайсов можно вывести коэффициент стоимости Yeti TDI, которая будет равна - настоящая стоимость Актива 1,2, умноженная на 1,61 +/- 15 тыр:bk: ИМХО

З.Ы. Крыло боинга подороже:biggrin:

Dr.Livsy
12.07.2012, 15:10
А дизельныйх Йети из порядка 160 предложений на вторичном рынке только 3 штуки.
А потому что дизельные YETI оф. поставлялись по квоте 1 максимум 2 машины на салон. Я брал в Тольятти - единственный дизель из Тольяттинской квоты. Самаре дали 2 шт.. Откройте сайт Шкода.ру посчитайте всех диллеров и получите примерную цифру дизелей на Россию. Несмотря на возникшие недавно проблемы о них в соотв. ветке дизель ни на что не поменяю. Кстати при -29 заводился с первого раза. А вот "корейцы" даже бензиновые "чихали"ю

добавлено через 4 минуты
Кстати стоимость ТО1 у меня была 5090 руб. На Фокусе я отдавал 6500. Скоро ТО2 - поглядим.

postmaster1982
12.07.2012, 16:36
Повторю в третий раз свой вопрос.
Зачем в России нужен дизель если в сколь либо обозримой перспективе он не окупает разницу в стоимости с более быстрым 1.8? Ради чего нужна доплата 60к за дизель + вебаста= Итого ~150т.р.???
Не обращайте внимания. Как всем надоест рассказывать о том что дизеля иногда да же заводятся зимой и иногда попадается у нас качественная солярка, я повторю вопрос. :smile:

VTO
12.07.2012, 18:32
Зачем в России нужен
1.8
если в сколь либо обозримой перспективе он не окупает разницу в стоимости с более
дешёвым автобусом, тролейбусом, трамваем, метро, маршруткой, такси и т.д. и т.п.
Ради чего нужна
машина за хх руб???
Не обращайте внимания. Как всем надоест рассказывать о том что
бензиновые ДВС
иногда да же заводятся зимой и иногда попадается у нас
качественный бензин
, я повторю вопрос.
Маленькая ревизия.

moriarti
12.07.2012, 22:51
postmaster1982,
НАМ ПРОСТО НРАВИТСЯ ДИЗЕЛЬНЫЙ ЙЕТИ!!!
Такой ответ устроит?
"Распустили паутину" на 5 страниц........
Ей богу - из пустого в порожнее!
Если был бы в нашем, дизельном, строю то не задавал бы такого вопроса.

il67
13.07.2012, 08:40
Зачем в России нужен дизель если в сколь либо обозримой перспективе он не окупает разницу в стоимости с более быстрым 1.8?
Это не трудно объяснить.
Единовременное вливание (расставание с деньгами), для определенной психологической группы людей, не так существенно влияет на жизненный комфорт, как последующие, ежедневные траты на обслуживание автомобиля.
Вы, postmaster1982, к этой психологической группе не относитесь, по этому понять таких людей не сможете априори.
Перестаньте спорить, - Вы никого не убедите.

il67
15.07.2012, 20:26
В последнем номере "Клаксона" есть интервью с главой марки "Skoda" в России.
Дословно в тексте сказано: "Сейчас изучаем возможность продаж нескольких дизельных полноприводных модификаций с двигателями стандарта "Евро-5""
Ну что ж, может к Йети это тоже относится... Поживем, - увидим.

hifi
06.09.2012, 22:54
Повторю в третий раз свой вопрос.
Зачем в России нужен дизель если в сколь либо обозримой перспективе он не окупает разницу в стоимости с более быстрым 1.8?
Отвечу один раз: потому что он прет!!!:smile:
и в условиях разрешенных скоростей в нашей стране (читайте от 0-100) 1,8 медленнее 2-х литрового дизеля)),
у него больше максимальная скорость на 5 км/ч:wink:

FroYo
08.09.2012, 17:48
Отвечу один раз: потому что он прет!!!:smile:
и в условиях разрешенных скоростей в нашей стране (читайте от 0-100) 1,8 медленнее 2-х литрового дизеля)),
у него больше максимальная скорость на 5 км/ч:wink:

судя по роликам на ютубе даже 170 сильный дизель не быстрее 1.8 а уж 140 сильный и подавно
по моменту да он веселее но и чипованый 1.8 не промах :) Плюс дизеля в цифре расхода которая наверняка будет в районе 8 литров или даже 6

Nic74
08.09.2012, 19:22
Дизель покупают не за экономичность. Это большая автономность и как бы сказать - "тракторность". О чем спорим не понятно.

А не поставляют потому что расходятся как горячие пирожки в Европе.

AlexSlovak
08.09.2012, 19:57
Прочитал, вывод: спор ни о чем и человеку толком так никто и не ответил. Он живет во Владикавказе, где зимы "кот наплакал" , а не "9-ть месяцев в году". И местность там - одни горы, а с дизелем в горах намного комфортней и приятней ездить чем на бензиновом - кто попробовал, тот знает. Берите дизель, не пожалеете.
Теперь о другом - те, которые понимают или знают, что такое "дизель" - желают купить дизель, купили дизель или хотели купить дизель, но не было выбора. Те, которые не понимают разницы между 1,2TSI и 2,0TDI - пытаются их сравнивать.
Не буду дальше вдаваться в полемику, просто приведу ссылки на предложение оф. дилера Skoda в Польше (ШЕСТЬ дизельных модификаций против четырех бензиновых, БЕЗ учета вариаций с КПП):
http://www.skoda-auto.pl/Documents/models/Yeti/cenniki/Y1ST13121204A.pdf
http://www.skoda-auto.pl/Documents/models/Yeti/cenniki/Y1GL13121201A.pdf
и (для сравнения) оф. технические данные(у наших дилеров их нету) от оф. дилера Skoda в Беларуси:
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/specifications/alldrive
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/specifications/front
В последней ссылке не хватает того, которого я хотел:
2 0 TDI CR DPF-103кВт/140л.с.,4x2 Green tec, 6МКПП, максимальный крутящий момент (Нм/об.мин) - 320/1750-2500, макс.скорость-193км/ч, разгон 0-100км/ч - 9,7сек., расход(л/100км): город-6,1, трасса-4,5.
Дизель покупают не за экономичность. Это большая автономность и как бы сказать - "тракторность". О чем спорим не понятно. А не поставляют потому что расходятся как горячие пирожки в Европе.
Истинная правда!

Александр888
08.09.2012, 20:28
AlexSlovak, у Поляков есть дизель на моноприводе, а у нас нет.
На моноприводе расход 5 литров соляры, я бы тоже купил дизель, а не 1,2 бензин.

Суть тупо в экономии топлива, а не в чём то другом. На ПП дизель жрёт столько же сколько и 1,2 (но 1,2 комфортнее)

Исключение - эксплуатация в горах, тут пожалуй только дизель, без вариантов.
Но Московские/Питерские пробки не имеют к этому никакого отношения.

moriarti
09.09.2012, 21:28
hifi,
Nic74,
+100

SuperSonic
10.09.2012, 11:34
когда я решил заказывать йети, то несколько недель провел в поисках вариантов, как бы достать дизель 2,0 на дсг, к сожалению все уперлось в мой бюджет, потому что растаможка прибавляла 40-50% к стоимости, а другого варианта достать новый авто я не нашел.

в дизеле, кроме тяги, нравится запас хода, если бы на 1,8 ставили побольше бензобак, меня бы это успокоило.

AlexSlovak
10.09.2012, 23:28
...потому что растаможка прибавляла 40-50% к стоимости...
Какая растаможка?! Вот ссылка на дизель 2,0 с ДСГ в Минске, и не нужна никакая растаможка:
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price
Если кто-то хочет найти - находит.

SuperSonic
11.09.2012, 09:03
в июне-июле такого варианта не встречал

kaplarin
11.09.2012, 10:18
Дизель конечно хорош, но.... дороговасто

hifi
11.09.2012, 10:19
По моему он всегда был в беларуси, я в прошлом сентябре пригнал от туда новый туран 2,0 дизель 140 л.с. Такого тоже нет у нас, теперь кстати и у них
Но после поднятия пошлин у них, теперь не выгодно везти
Етьку бы дизельную взял если бы кредит можно было оформить разумный

SuperSonic
11.09.2012, 10:32
По моему он всегда был в беларуси
Летом был на механике. Сегодня я первый раз увидел, что появился еще на dsg 6

добавлено через 3 минуты
у них интересный вариант 125квт - 170 л.с. на дсг, такого варианта даже у чехов нет(либо я не разглядел)

FleecY
11.09.2012, 13:05
AlexSlovak, от туда только за налик.
тоже рассматривал такой вариант но увы.

AlexSlovak
11.09.2012, 20:13
...у них интересный вариант 125квт - 170 л.с. на дсг, такого варианта даже у чехов нет(либо я не разглядел)
"..у них..." - это в Беларуси? Если "Да", то у них такого варианта в прайсе нету. А у чехов и у поляков - есть, понятное дело, что у чехов чуть больше вариаций, чем у поляков.

AlexSlovak, от туда только за налик.
Можно и безнал, но тогда комисия большая. Большинство из тех, кто там купил - платили налом(и я в том числе).

SuperSonic
12.09.2012, 08:41
AlexSlovak, если не затруднит, подскажите в каком разделе чешского прайса (http://www.skoda-auto.cz/cze/model/yeti/pricelist/Pages/pricelist.aspx) есть вариант TDI 125 kw 6-stup. aut.


ведь именно этот вариант есть у белорусов, о котором вы писали ранее.

AlexSlovak
13.09.2012, 13:52
AlexSlovak, если не затруднит, подскажите в каком разделе чешского прайса (http://www.skoda-auto.cz/cze/model/yeti/pricelist/Pages/pricelist.aspx) есть вариант TDI 125 kw 6-stup. aut.
Меня не затруднит, но такого варианта нету, совсем нету. У чехов и у поляков(вполне возможно и у многих других членов EU( и не только у членов)) есть версия TDI 125 kw 4х4, но только 6МКПП. Если кого-то ввел в заблуждение - приношу свои извинения.

ведь именно этот вариант есть у белорусов, о котором вы писали ранее.
Не я писал, а Вы писали:
...у них интересный вариант 125квт - 170 л.с. на дсг, такого варианта даже у чехов нет(либо я не разглядел)
я отвечал:
"..у них..." - это в Беларуси? Если "Да", то у них такого варианта в прайсе нету.

Serz
18.09.2012, 13:00
Хотелось бы получить немного информации, заранее спасибо...
Заказал себе Yeti 2.0 TDI 81kw в комплектации Elegance 4*4
Вопрос такой, в комплекте нет кнопки OFF ROAD, насколько она нужна при эксплуатации, живу за городом и снега зимой много

vovanmig
18.09.2012, 16:36
сам зимой разницы не заметил, и от ОФФ РОАД и от ЕСП ОН/ОФФ, главное на хорошей резине не зарываться, а то коробка бережёт сцепление от перегрузки и не даёт выбраться из засады.

SweN
19.09.2012, 07:46
кнопки OFF ROAD, насколько она нужна при эксплуатации, живу за городом и снега зимой много
Включает внедорожный режим. Полные подробности можно искать на сайте Шкоды. Вкратце: по-другому работает противобуксовочная и другие электронные системы, сильно "затупляется" педаль газа, чтобы легче контролировать тягу. Очень удобно при проезде сравнительно глубокого снега и т.п. Если опцию можно заказать за отдельную плату - я бы заказал. Ну и ассистент спуска с холма - но без этого, в принципе, можно обойтись.

flex
27.01.2013, 21:04
В конфигураторе дизелёк появился

AndreKis
28.01.2013, 19:39
flex, да ладно :bm:

Cyr
05.02.2013, 17:52
Эх... В РФ опять появился дизельный Еть.
Ну почему этого не произошло полгода назад?!!!

andrik029
28.12.2013, 21:20
купил дизель за 1099, объявили скидку в 150тр. после праздников заберу, надежды огромные, это мой первый дизель. про то что плохо никому неверю!!!!!!!!!!!!!!!

rx3avs
28.12.2013, 22:15
про то что плохо никому неверю!!!!!!!!!!!!!!!
Всё очень хорошо. Не сомневайтесь. Поздравляю.:az:

Крит
28.12.2013, 22:25
Катался на днях на дизеле. Если бы не сказал менеджер, то принял бы его за 1,8. Очень тихий без вибраций.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

svzavialov
28.12.2013, 22:26
Очень тихий без вибраций
вот тут не соглашусь.... в салоне намного более шумный в отличие от бензинки....

ArCanon
28.12.2013, 22:34
Эх, моя мечта была, дизел взять. Но не потянул ни дизель, ни 1,8. У меня второй авто пежо-партнёр, 2 литра турбо. 2004 года. Машина зверь. И расход 5-6 литров. Ездит даже на тепловозной соляре. И как ездит...

Stan178
30.12.2013, 03:35
купил дизель за 1099, объявили скидку в 150тр. после праздников заберу, надежды огромные, это мой первый дизель. про то что плохо никому неверю!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже заказал машину. Дизель. Завтра забирать...))

vebber
30.12.2013, 12:21
Ооо, пошли дизельки, добре))):az:

lunat1
10.01.2014, 16:45
Всех "трактористов" поздравляю с приобретением и новым годом. Пусть все лошади всегда будут сыты хорошим кормом (соляркой) и бегать единым табуном. У самого Йети дизель с 2010 г. Пробег 76000. Полет нормальный.

Kostas
10.01.2014, 20:13
Блин дилема или мот нормальный весной взять или дизелек сейчас. Разрываюсь(((

Comandante
10.01.2014, 20:59
Блин дилема или мот нормальный весной взять или дизелек сейчас. Разрываюсь(((

Костя, дизелек - тема хорошая. Расход реально меньше при одинаковом стиле езды и тяга паровозная. Мне нравится, только вот дизтопливо стало дороже 95-го. Но как правило в одинаковой комплектации версия с дизелем стоит дороже и вряд ли эта разница окупится за пробег до смены машины на другую. ИМХО.

mrcorsar
11.01.2014, 09:46
Всех "трактористов" поздравляю с приобретением и новым годом.
во как надо НГ отмечать! на десятый день человек до компа только добрался!:rolleyes:

Свежее майское утро влетело в распахнутое окно. "Ах! Как же славно в пятницу погуляли! А впереди еще целый выходной!" - восторженно подумала проснувшись Маша, не догадываясь, что уже наступил вторник...:az:

orexogriz
11.01.2014, 10:46
За праздники обкатал свой дизель. Жаль выбор при покупке был никакой. А я так хотел чтобы передние сиденье складывалось и сзади столики были. Но прет как танк. Мне очень нравится. Пришел к дизельному йети после 2 недель на дизельной октавии в отпуске. А тест драйв дядиного дизеля развеял все сомнения. Так что теперь в семье аж два дизельных йети, хорошо хоть цвета разные.

ksifon
11.01.2014, 17:07
Но как правило в одинаковой комплектации версия с дизелем стоит дороже и вряд ли эта разница окупится за пробег до смены машины на другую. ИМХО.

Я вот понять не могу про окупаемость дизеля! что именно должно окупиться-то?

Hoffman
11.01.2014, 17:22
Да пофиг окупаемость. Прёт, как танк и расход всегда меньше 6 л - что ещё надо ? А как на трассе фуры обгоняешь ? Это же песня! Педаль в пол, и как на самолёте. Кто ездил на дизеле, уже на бензин вряд ли пересядет :bm:

Comandante
11.01.2014, 18:29
Я вот понять не могу про окупаемость дизеля! что именно должно окупиться-то?

Имеется ввиду, что разница стоимостей бензинового авто и дизельного в пользу бензинового (он дешевле). При последующей эксплуатации чтобы уравнять общую стоимость затрат (покупка плюс траты на топливо) нужно проезжать в год не менее 40 000 км. Потом стоимость ТО у дизеля немного больше, сажевый фильтр. Об этом не единижды писали в автомобильных журналах, например Авторевю. А так, мне дизель нравится, когда-то у меня был Пежо-405 1,9 ТД.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

добавлено через 6 минут
Прёт, как танк и расход всегда меньше 6 л - что ещё надо ? А как на трассе фуры обгоняешь ? Это же песня! Педаль в пол, и как на самолёте.
Про прёт никто не спорит, дизельные ньютонметры делают свое дело. А про 6 литров большие сомнения, по крайней мере в Москве. Но у дизеля узкая зона мксимума крутящего момента, где то с 2 000 до 4 500 оборотов, правда ДСГ это не МКПП, поэтому не надо ловить зону оборотов на обгонах, она все сделает сама.


Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

сергей копытов
11.01.2014, 18:42
Да пофиг окупаемость. Прёт, как танк и расход всегда меньше 6 л - что ещё надо ? А как на трассе фуры обгоняешь ? Это же песня! Педаль в пол, и как на самолёте. Кто ездил на дизеле, уже на бензин вряд ли пересядет :bm: 1.8дсг прет еще веселее, а с чипом апр стаж1 вообще без вариантов..))

andrik029
11.01.2014, 19:05
В понедельник и у меня дизель будет!!! вот тогда Серега и попробуем)))

ШкодЕт
11.01.2014, 20:06
Позвольте полюбопытствовать. Когда готовился к покупке автомобиля, рассматривал, в том числе, и дизельный вариант. При наличии громадного числа плюсов, уперся в один большой минус. Если хороший бензин в нашей стране кое-где и иногда раздобыть возможно, то о качестве дизтоплива, позитивных отзывов не встречал. Или, может, сейчас ситуация резко изменилась?

mage.air
11.01.2014, 20:10
а как вы определяете хороший и плохой бензин и дизель? и откуда информация о хорошести или плохости конкретных заправок?

если вы живете в крупном городе и не ездите в деревню заправляться, думаю разницы в качестве никакой нет.

ШкодЕт
11.01.2014, 20:18
А как вы определяете хорошую еду вы съели или плохую? Естественно по последствиям.

В крупном городе много заправок. И, иногда, бензин с разных заводов, и с разными присадками, а иногда, просто ослиная моча.))

Покупаю на Несте. Пытаюсь 98, но иногда приходится и 95. Говорят, что 98 делают в Порво (Фин). Ну и стоит он, собака, - 42руб.

orexogriz
11.01.2014, 20:27
а как вы определяете хороший и плохой бензин и дизель? и откуда информация о хорошести или плохости конкретных заправок?

если вы живете в крупном городе и не ездите в деревню заправляться, думаю разницы в качестве никакой нет.

Можно начать с класса топлива. Я вот был растроен тем что на роснефти предлагают аж евро 2 дизель. А вот на газпроме евро 5 в Москве. Пока лью там дизель.

mage.air
11.01.2014, 20:30
у вас из машины что то лезет не то, если вы залили "неправильный" бензин?

я считаю что вы жертва маркетологов. ничего личного. просто подобный выбор (лить самый дорогой бензин на рынке) должен быть чем то подкреплен. не только слухами.

действительно, говорят что солярка у нас не очень. при этом, по опыту 308 форума и личных знакомых - никто вообще никаких проблем с дизелем не испытывает. вот и думайте, кому верить - слухам или примерам.

кстати я на этом форуме тоже не особо видел жертв плохой соляры.

добавлено через 30 секунд
я сегодня на шелле лил - 4 класс.

ШкодЕт
11.01.2014, 21:01
Так я ничего безапелляционно не утверждал. Просто прочел несколько статей про топливо еще в 2011 году, где говорилось, что если хороший бензин (обычно в крупных городах) найти возможно, то дизтопливо - шиш. Все только для тракторов, ну или КАМАЗов с автобусами. Тем паче, что больший процент из того маленького процента (сорри за тавтологию) качественного дизтоплива, производимого у нас, гонят на экспорт, так как очень выгодно.

lunat1
11.01.2014, 23:34
1.8дсг прет еще веселее, а с чипом апр стаж1 вообще без вариантов..))
А если в горку процентов под 15% и с полным салоном пассажиров или прицепом сзади?
Что дешевле дизель или бензин вечный холивар.
Приведу свои личные ощущения (доводы) в пользу дизеля:
1. Очень понравилась тяга на дизеле, особенно когда кого-нибудь тащишь на галстуке.
Ощущение как на бензинке с легковым прицепом, с той лишь разницей, что вместо прицепа у тебя тонна лишнего железа.
2. Особенности обгона. В теории двигатель 1.8 пуляет быстрее, чем 2 литровый дизель, но на практике этого не происходит, т.к. бензинке необходимо затратить время на раскрутку для запаса тяги при обгоне, на дизеле же никто так не делает, педаль в пол и мгновенный рывок вперед. Хотя при длительных обгонах (к примеру,несколько фур) преимущество бензиновых двигателей очевидно. Можно, конечно, держать бензиновый движок в тонусе заранее. но согласитесь, что это менее удобно и расход возрастает.
Еще, лично я очень часто езжу не один. Чем больше нагружена машина тем хуже динамика - особенно это проявляется на бензиновой версии и особенно при обгоне в гору, а живу я на Урале, у нас равнин нет.
В подтверждение своих слов скажу, что ехали как-то с тигуаном (фейслифт, двигатель 2.0 TSI) по трассе. Я не знаю сколько у него лошадей было, но я ни в чем ему не уступал и в обгонах шли наравне. Только после 130 км/ч он от меня начинал потихоньку отрываться.
Также, стартовали вместе со светофора. Он один, нас трое в салоне. Ускорение до 60 км/ч было одинаковое.
3. Если дизель начинает греться, то бензика уже закипает.
4. По понятным причинам моторесурс не в пользу бензина.
5. И главное, фломастеры или удовольствие от езды. Мне очень нравиться рык дизеля и запах соляры.
За это все я готов переплачивать. И не важно что дороже сейчас бензин или солярка. И пусть я масло меняю каждые 7500 км. и установил вебасту за 50000 рублей и тарахтит он как трактор пока не нагрелся. Вот такой я суровый человек, хоть и не в Челябинске живу. Но живу, то один раз, млин.

mage.air
12.01.2014, 01:10
да чего спорить. бензин при 1 пассажире в салоне и больших оборотах веселее.

а дизель. он практичнее. ему наплевать 1 или 4 человека в салоне. динамично ты едешь или "тошниш" (у меня 150км при "экономии" вылились в 6.9, а те же 150км обратно при обгоне всего что движется в 7.2)

солярка в крупных городах в основном толковая. морозов у нас до -40 не бывает. да и вебаста решает частично эту проблему (ну если парафин не полез)

бензин тише, резче. дизель тяговитее и эластичнее. выбирайте сами.

Jon-SC
12.01.2014, 01:29
Ну есть одна простая деталь, машина с дизелем дороже машины с бензиновым двигателем. тут вопрос, за какое время эта разница отобьется ...

mage.air
12.01.2014, 01:32
на 50 тонн дороже? ладно бы серьезная разница была. но это цена кожаного салона или ксенона

я свой дизель в элегансе с ксеноном взял за 1050. бензин дешевле?

Jon-SC
12.01.2014, 01:35
на 50 тонн дороже? ладно бы серьезная разница была. но это цена кожаного салона или ксенона

я свой дизель в элегансе с ксеноном взял за 1050. бензин дешевле?
1050 не видел такого ценника, последний ценник помню на уровне свыше 1200 т.р. Элеганс за 1050 это да, цена супер. это с ксеноном?

mage.air
12.01.2014, 01:47
да. со скидками, конечно. адаптивный ксенон, подогрев стекла, парктроник задний, болера.

мне кажется вся эта выгода при покупке бензина вполне себе нивелируется скидками на дизель в силу его "непопулярности"

честно, за 1200+ я бы не взял ети. я вообще собирался фрилендер2 дизельный покупать:)

Wallace & Gromit
12.01.2014, 01:54
да. со скидками, конечно. адаптивный ксенон, подогрев стекла, парктроник задний, болера.

мне кажется вся эта выгода при покупке бензина вполне себе нивелируется скидками на дизель в силу его "непопулярности"

честно, за 1200+ я бы не взял ети. я вообще собирался фрилендер2 дизельный покупать:)

Ситуация один-в-один с моей. Тоже хотел дизельного Йети, но с людоедским ценником в 1,200,000 он мне на фиг не сдался. Тоже глядел в сторону Фрила, но пока глядел, скидки на Йети пришли хорошие, в итоге взял свой Элеганс с ксеноном, подогревом, парктроником, Болеро (всё то же самое) за 1,073,000. Дешевле бензинки в такой же комплектации получилось, так что профит на лицо.

ksifon
12.01.2014, 09:47
Я думаю, что дизеля больше всего покупают в сезон скидок до и после нового года.
соглашусь с Wallace & Gromit, что за цену в прайсе он мало кого интересует... Сейчас вот супербы, разлетаются, хотя весь год простояли в салонах..

andrik029
12.01.2014, 11:17
не совсем понятно зачем машину покупать на отбивон. ни одной машины не покупал на отбивон, покупал чтобы ездить. у меня спецтехника и много русской солярку льем ту которая продается выбор не велик и люди у кого легковые дизеля заправляются там же и все как один больше бензиновых движков почему то не хотят. буду заправляться как все!!!

добавлено через 1 минуту
А еще через 2 недели поставлю бинар!

Comandante
12.01.2014, 11:29
За такие цены дизельные элегансы и с ксеноном - согласен, отличный вариант. У других производителей разница машин с ценником в районе миллиона достигает до 100 000 и более, понятно не в пользу дизеля. А что касается тяги, то тут вопросов нет, у самого был дизелек старенький вихрекамерный и с турбиной, и ему все равно -1 я ехал или впятером, и тянул с холостых. Но, по прошлой зиме вез в аэропорт 4 челов и полный багажник, думал, что на фоне прошлых дизельных ощущений овощем буду. К счастью, опасения не подтвердились, уходил со светофоров и потом до Внуково очень уверенно.
Кстати, Тигуановский 2.0 tdi со 170 л.с. такой же, только прошивка другая? Если да, то эта ВАГовская иерархия млин.
Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Jon-SC
12.01.2014, 11:38
не совсем понятно зачем машину покупать на отбивон. ни одной машины не покупал на отбивон, покупал чтобы ездить. у меня спецтехника и много русской солярку льем ту которая продается выбор не велик и люди у кого легковые дизеля заправляются там же и все как один больше бензиновых движков почему то не хотят. буду заправляться как все!!!

добавлено через 1 минуту
А еще через 2 недели поставлю бинар!

Есть понятие стоимость владения и расходы на пробег 1 км. Машина не роскошь, а средство передвижения, поэтому фактор цены автомобиля учитывается при анализе
расходов на автомобиль.

mage.air
12.01.2014, 11:56
Кстати, Тигуановский 2.0 tdi со 170 л.с. такой же, только прошивка другая? Если да, то эта ВАГовская иерархия млин.

турбина отличается еще

Kostas
12.01.2014, 17:42
Перед НГ была туча вариантов у разных продованов, подубал после каникул займусь поплотнее - ничего нет, разобрали как пирожки(((

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Michail
12.01.2014, 20:52
Имеется ввиду, что разница стоимостей бензинового авто и дизельного в пользу бензинового (он дешевле). При последующей эксплуатации чтобы уравнять общую стоимость затрат (покупка плюс траты на топливо) нужно проезжать в год не менее 40 000 км. Потом стоимость ТО у дизеля немного больше, сажевый фильтр. Об этом не единижды писали в автомобильных журналах, например Авторевю.
И сколько же лет так проезжать , по 40 000 км ?
При покупке своего дизеля ( выбирал между 1,2 и 2,0 TDI ) , задал вопрос по стоимости ТО одной и другой машины . Он открыл таблицу ( расчет там до 80 000 км.) и показал мне - 1.2 дороже по ТО , чем дизель. Не намного ( где-то 50 евро ) , но дороже.

orexogriz
12.01.2014, 21:56
Перед НГ была туча вариантов у разных продованов, подубал после каникул займусь поплотнее - ничего нет, разобрали как пирожки(((

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Насколько сильно перед новым годом? Я за 2 недели до искал оставались 2 варианта в Москве и 3 в Калуге.

Kostas
12.01.2014, 22:03
Насколько сильно перед новым годом? Я за 2 недели до искал оставались 2 варианта в Москве и 3 в Калуге.

В 20 числах при беглом объезде/ опросе было более пяти ватиантов у трех диллеров (полюбому еще десяток у других щначит был). Предположил, учитывая отсутствие интереса к дизелю и йети с ним в частности при цене за лям, после НГ возможно еще поторгуюсь. Результат - нет предмета торга. Спрос есть и большой.

Comandante
12.01.2014, 23:17
Ну недаром в Европе дизельных машин больше.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Bulochnik
12.01.2014, 23:41
А на тестдрайве дизельный есть у какого-нибудь дилера? Прокатится хочется очень.

rx3avs
13.01.2014, 00:11
бензин тише, резче. дизель тяговитее и эластичнее. выбирайте сами.
В нашем случае эластичнее бензин, правда на другом конце тахометра.

mrcorsar
13.01.2014, 00:17
Прокатится хочется очень.
первые впечатления при езде по городу сплошные разочарования - тарахтелка еще та. привыкал недели три, сейчас уже не слышу и думаю, что так и надо. 1.2 конечно шелестит. Всю прелесть дизеля, его тяги осознаешь при движении по дворам, особенно, когда ухабы из мокрого снега внезапно замерзают, и на трассе, после обкатки, когда 5.9 при полной загрузке, как будто так и надо. на 1.2 ездил там, где возможно, на дизеле там, где мне надо

rx3avs
13.01.2014, 00:23
на дизеле там, где мне надо
Это скорее за счёт привода.

mage.air
13.01.2014, 00:58
В нашем случае эластичнее бензин, правда на другом конце тахометра.

эластичнее - это значит отзывчивее и тяговитее вне зависимости от оборотов. если бензин надо раскрутить до 4к чтобы получить тягу - это не эластичность двигателя.

вот дизель может ускоряться на любой передаче. ему далеко не всегда требуется понижать для обгона. может так бензин?

Wint
13.01.2014, 01:24
Значит немного из плюсов дизелю.
1. Расход.
2. Стоимость всё равно меньше 98, а технологичные двигатели ВАГ положено заправлять им (сейчас зима и ДТ обогнало 95)
3. Налог в год меньше, чем у бензина 152 лошадки (с 2014 года в МО ещё актуальнее)
4. Осаго из-за лошадок на копейки, но всё же.
5. ТО дешевле на дизель, чем на бензин.
6. Больший по сравнению с бензином пробег без дозаправки.
А вообще надо один раз владеть дизелем и больше не захочешь бензина. Просто надо поездить на нём и всё - это болезнь. Кстати у меня Суперб комби дизельный выходил намного вкуснее, чем 1.8 или 2.0 бензин. И кто там про чип говорил на бензине? У меня на дизеле ST-2: чип+даунпайп до задней банки вот это весело и звук такой приятный из выхлопухи стал - надо просто слышать.
А после того, как на ТО своей машины я узнал о скидках на Йети в 130 тысяч на Элеганс с дизелем, отец стал ездить на такой.
П.С. по дороге с Астрахани в этом году два раза попадался гайцам на радар за 140 (ну очень хотел я домой), а ехало 4 человека +в багажнике шмотки+прицеп сзади полный. И не чувствуешь себя ущербным при обгоне :bk:

il67
13.01.2014, 08:40
А на тестдрайве дизельный есть у какого-нибудь дилера? Прокатится хочется очень.

Заморачивался этим в конце прошлого лета. Но увы, в Москве дизелей на тест-драйвах не было. Даже Супербов с дизелем не было (ну что бы хоть как-то пощупать этот двигатель).

Bulochnik
13.01.2014, 12:04
первые впечатления при езде по городу сплошные разочарования - тарахтелка еще та. привыкал недели три, сейчас уже не слышу и думаю, что так и надо. 1.2 конечно шелестит. Всю прелесть дизеля, его тяги осознаешь при движении по дворам, особенно, когда ухабы из мокрого снега внезапно замерзают, и на трассе, после обкатки, когда 5.9 при полной загрузке, как будто так и надо. на 1.2 ездил там, где возможно, на дизеле там, где мне надо
Отъездил 4 года на дизельном Фрилендере, так что тарахтением и повадками дизеля меня не удивишь :)
Как я понял, на тестдрайве дизелей в Москве нету... Беда :(

Artemt
13.01.2014, 17:37
эластичнее - это значит отзывчивее и тяговитее вне зависимости от оборотов. если бензин надо раскрутить до 4к чтобы получить тягу - это не эластичность двигателя.
У 1.8 на Йети с 1500 оборотов уже максимум крутящего момента, о каких 4000 идет речь?

mage.air
13.01.2014, 19:00
исходя из этого утверждения 1.8 движок разгоняется равномерно и равноускоренно вне зависимости от нагрузки и скорости? ну да, ну да :)

Artemt
13.01.2014, 19:03
исходя из этого утверждения 1.8 движок разгоняется равномерно и равноускоренно вне зависимости от нагрузки и скорости? ну да, ну да :)
Причем здесь одно к другому - неясно.
Посмотрите на графики крутящего момента бензиновых турбодвигателей Йети(не обязательно 1.8, можно и на 1.2, и на 1.4 поглядеть) и не ровняйте их по своему атмосфернику, на котором пик крутящего момента начинает проявляться где-то высоко вверху по оборотам.

mage.air
13.01.2014, 19:14
при чем тут изменение поведения и отдаваемой мощности в зависимости от нагрузки, действительно?

графики ваши - это момент на колесах? или на валу? :bk: а какой конкретно у меня атмосферник?

Artemt
13.01.2014, 20:07
графики ваши - это момент на колесах? или на валу?
Официальные - на валу.
Выложенные со стендов - на колесах, или апроксимированные на валу.
Выбирайте любые.

Что сказать-то хотели?

mage.air
13.01.2014, 20:10
узнать в чем смысл разговор о них в теме дизельного двигателя. может быть у вас момент такой же? или вы хотите рассказать нам как турбобенз везет 4 человека в салоне?

Artemt
13.01.2014, 20:13
узнать в чем смысл разговор о них в теме дизельного двигателя. может быть у вас момент такой же?
Такой же, как у 140-сильного дизеля. Даже чуть чуть больше. Спасибо apr.
или вы хотите рассказать нам как турбобенз везет 4 человека в салоне?
330Нм, выдаваемых турбобензиновым двигателем, чем-то хуже 320Нм, выдаваемых турбодизельным двигателем? :smile:

mage.air
13.01.2014, 20:19
мы не говорим о тюнинге. так как тут бензин все равно просрет по моменту. и по расходу заодно.

Artemt
13.01.2014, 20:26
мы не говорим о тюнинге
Ок.
320Нм это намного больше 250Нм. 320Нм тянут, как звери, а 250Нм при 4 людях в салоне даже не сдвинутся с места. Уговорили :biggrin:

ksifon
13.01.2014, 20:51
графики ваши - это момент на колесах? или на валу?
А чем отличаются графики на колесах и на валу? Мне так, для познания..если нетрудно конечно.(или ткните куда-нибудь)

andrik029
13.01.2014, 22:17
ребятаааа!!! сегодня я его забрал, заехал туда куда смог и это после 4х дней метели я в восторге не описать и дизель слышно только на холостых, а как он со светофоров уходит, до этого была киа церато 2 литра 150 кобыл. покупайте йети дизель, кстати расход 9л это при всех моих сегодняшних сугробах и стартов со светофоров!!! тачка четкая.

rx3avs
13.01.2014, 23:25
эластичнее - это значит отзывчивее и тяговитее вне зависимости от оборотов
Эластичностью ДВС упрощённо принято считать равную мощность на всём диапазоне работы ДВС, по большому счёту она тесно связана с крутящим моментом. Т.е. грубо сколько (в каком диапазоне оборотов) он сможет проехать на одной передаче. Ну это в двух словах.
Мах. крутящий момент у нас достигается за счёт наддува уже на 1.500 об в мин в обоих случаях, а вот после 4000 об в мин. дизелю придётся переключить передачу, бензин не потребует до 5, если не до 6000.

mage.air
13.01.2014, 23:36
только вот этот самый крутящий момент бензина заметно ниже дизелевого, и вы уж извините, но ездить на 4к оборотов - это мягко говоря некомфортно.

а касательно эластичности - формулировка не совсем правильная. если не сказать больше - топорная. то что вы написали - это всего лишь площадь под графиком. эластичность - это мера, если хотите, комфорта. низкие обороты - высокий момент.

а т.к. бензин априори менее тяговитый, то его размазанная по оборотам полка менее заметна и ощутима.

вот такой вариант "эластичности"? http://mashintop.ru/term.php?id=971

rx3avs
13.01.2014, 23:41
только вот этот самый крутящий момент бензина заметно ниже дизелевого
А кто-то спорит?

mage.air
13.01.2014, 23:46
спорят, утверждая что дизель не более эластичный чем бенз.

в общем то было бы о чем спорить - разные двигатели, каждый со своими плюсами.

но дело то важное :))

rx3avs
13.01.2014, 23:50
вот такой вариант "эластичности"? http://mashintop.ru/term.php?id=971
Чем выше эластичность мотора, тем ниже расход топлива и шум при работе двигателя, меньше износ и проще манипуляции с коробкой передач.
Сомневаюсь, что Ваша 308 на сотне едет на 2х тысячах оборотов.

Наблюдатель
13.01.2014, 23:57
покупайте йети дизель, кстати расход 9л это при всех моих сегодняшних сугробах и стартов со светофоров!!! тачка четкая.
я долго шел к турбовому мотору ( 26 авто до него) и решился покупать его тогда , когда созрел на его содержание (присадки, масла и пр.), с учетом знаний по особенностям этих моторов. Дизельный йети мне предлагали на 100 тыс дороже моей версии, с учетом его "прохладности" для города, а эта машина "малого радиуса действия", есть еще и побольше, и с учетом того что мы сейчас занимаемся препаратами для дизеля ( присадки в топливо эксплуатационные, чистящие, антигели и пр., масла), то я могу с уверенность заявить, что дизель выйдет дороже в обслуживании чем бензин, если не брать только пробегов под 60-80 тыс в год, так что уж извините, но я пока воздержусь.
P.S. а так же повышенная шумность, и извините запах дизеля, тоже были фактором против

Artemt
14.01.2014, 00:07
только вот этот самый крутящий момент бензина заметно ниже дизелевого, и вы уж извините, но ездить на 4к оборотов - это мягко говоря некомфортно.
Еще раз спрошу - откуда взялась цифра 4к оборотов? :smile:
Что она обозначает? Почему именно 4к, почему не 5к или 3к?

mage.air
14.01.2014, 00:09
Чем выше эластичность мотора, тем ниже расход топлива и шум при работе двигателя, меньше износ и проще манипуляции с коробкой передач.
Сомневаюсь, что Ваша 308 на сотне едет на 2х тысячах оборотов.

бензиновый ети едет на 2к? мой дизельный едет на примерно 1.3-1.5, если я правильно помню

а по поводу отсылов к 308, советую изучить какие двигатели в них ставили. это, в том числе, 1.6 турбо бенз, который едет около 8с до 100, 1.6 дизель, дважды, если не ошибаюсь, был признан самым экономичным в европе, а так же 2л дизель и 1.6 бензиновый атмосферник :biggrin:

какой их них поедет и не поедет 100@2000?

добавлено через 1 минуту
Еще раз спрошу - откуда взялась цифра 4к оборотов? :smile:
Что она обозначает? Почему именно 4к, почему не 5к или 3к?

вот отсюда. это не мой посыл. правда я с ним согласен. дизель скисает на высоких оборотах. в этом как раз минус дизеля и плюс бензина.

Мах. крутящий момент у нас достигается за счёт наддува уже на 1.500 об в мин в обоих случаях, а вот после 4000 об в мин. дизелю придётся переключить передачу, бензин не потребует до 5, если не до 6000.

rx3avs
14.01.2014, 00:11
какой их них поедет и не поедет 100@2000?

1.6 бензиновый атмосферник

мой дизельный едет на примерно 1.3-1.5, если я правильно помню
Скорее всего не правильно помните.

mage.air
14.01.2014, 00:12
видимо придется фотку сделать.

у меня кроме 308 еще дизельный еть. и он как раз едет на 100 на вполне себе низких оборотах. на каких - не помню сейчас.

308 на 120лс. на 100 едет примерно на 3200, это если автомат.

Artemt
14.01.2014, 00:18
вот отсюда. это не мой посыл. правда я с ним согласен. дизель скисает на высоких оборотах. в этом как раз минус дизеля и плюс бензина.
Странные выводы сделаны. То, что бензин не сдувается на 4к не означает, что нужно ездить на 4к. А лишь означает, что когда нужно, можно крутить двигатель дальше для бОльшей отдачи. К примеру, не придется лишний раз переключаться при обгоне длинномера на трассе.
Повторюсь, бензин выдает максимальный крутящий момент d 250Нм с 1500 оборотов. К слову, это практически столько же, сколько выдает 1.6-литровый дизель на Пежо 308. Начинается он раньше, а заканчивается позже.

rx3avs
14.01.2014, 00:19
308 на 120лс. на 100 едет примерно на 3200, это если автомат.
А у меня бензин на 2000. и тоже автомат.
вот отсюда. это не мой посыл. правда я с ним согласен. дизель скисает на высоких оборотах. в этом как раз минус дизеля и плюс бензина.
Это не Ваш посыл, Ваш вот http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=414523&postcount=116

Digrus
14.01.2014, 09:32
Кстати посмотрел список работ по ТО1. Написано что после первых 15 тысяч масло не заменяется, а только доливается!? Т. е. катайся еще до первых 30 тыщ тогда заменим. Это у всех что ли так? Знаю что у Toyota межсервисный интервал вроде как в 30 тыщ.

dedmorozzz
14.01.2014, 09:48
ездил в командировку в Сочи, по серпантинам с подъемами и короткими зонами для обгонов, с двумя пассажирами по 110 кг и кое-каким багажем, 1.2 мкпп.
В дополнение к моему удовольствию, сзади слышалось:
"а какой объем...", "а с какой передачи обгон начинал...", "турбина делает свое...", "моя вообще не едет...(2-х литровая соната Тагаз)"
Т.е. отсутствия тяги бензина в горку замечено не было:bk:

Купил ети после того, как вышел пежо 408 с турбодизелем за доступную цену. Сходил на тест драйв, пежо этот УГ, но запал на новую машину остался.

С удовольствием бы поездил на дизеле, но не по карману пока что. А ети с бензиновым движком тоже дает возможность поездить по дизельному (крутящий момент с 1750). На моих предыдущих атмосферниках езда в диапазоне 1400- 2200 (при плавном, неспешном ускорении) была немыслима. Тут- пожалуйста.

Wint
14.01.2014, 10:00
Digrus, 15 тысяч до замены масла если у вас стоит фиксированный межсервисный интервал - обозначение его щас не помню, а если не фиксированный, то машина сама покажет, когда нужно ехать. Для России - только фикс. Бывают машины исключения, на которых стоит не фикс, но при этом на ТО вы поедете на 15 тысяч или год и там вам всё равно скинут интервал на фикс. Где вы тут (http://www.skoda-avto.ru/service/Documents/skoda_A05_A7_yeti_B6_to_website_tables.pdf) нашли доливку на 15т.к в упор не вижу.
Если, что у тавоты 10 (http://www.toyota.ru/warranty/index10.tmex) тыс между ТО :wink:

Digrus
14.01.2014, 10:27
Ну в Литве именно так и есть как я написал, на первом ТО (после 15 тыщ) у ОД ничего не меняется, цена масла для доливки около 10 евро, то же самое для бензинового мотора. Видимо росийские дилеры выполняют другой регламент... Я не пойму чего народ спорит насчет дизелей, я вот после того как пересел с бензина очень доволен -2 литра, турбо, не дымит не пахнет, отлично тянет, рано утром по пустому городу к примеру сегодня расход -7 литров, причем все электрообогревы гоняю по максимуму. Дизель у нас к примеру чуть дешевле бензина. Обгон на 4-ой передаче на трассе только песня. 110 лошадок мне лично хватает.

Wint
14.01.2014, 10:49
Digrus, Понятно мне нужно было посмотреть адрес, просто привык, что большинство всё-таки с форума это Россия. А лошадок 140 м.б.? Я просто 2 литра дизеля знаю 140 и 170, а вот 1.9 был который раньше, то там да 100 с копейками.
Или у вас так всё ужато? Кстати какая маркировка двигателя?

Наблюдатель
14.01.2014, 11:21
Я не пойму чего народ спорит насчет дизелей,
А чего тут спорить??? (https://www.facebook.com/salditurbo.ru) на фото все видно, у вас на вашей солярке чуть получше, но сути особо не меняет.

Digrus
14.01.2014, 11:39
на фото все видно, у вас на вашей солярке чуть получше, но сути особо не меняет. Да уж жесть, зрелище не для слабонервных. Какая-то грязюка-мазюка. Нет уж я такую у себя разводить не собираюсь ;) Непохоже что исправный мотор такие авгиевы конюшни должен разводить.

Наблюдатель
14.01.2014, 11:53
а вы думаете что все у кого делали фото ездили на неисправных?
я вас разочарую,но это реальности, есть еще много страшилок могу даже послать где посмотреть.
на ваших солярках чуть лучше, чуть оттянете агонию.

vebber
14.01.2014, 12:18
Ездил на праздниках в Эстонию. Накатал за 6 дней 3500 км. Средний расход 6 литров. В общем-то на расход мне всегда было насрать, дизель я покупал совершенно не из-за экономии. Думаю, что многие ратующие здесь за зажигалки, не ездили долгое время на дизелях. Особенно, конечно, забавляют отзывы владельцев чипованных зажигалок. Давайте будем все-таки объективно подходить к сравнению разных двигателей и не сравнивать 220 (а то и под 400) и 140 л.с. Дизель влюбляет в себя - на холостом он что-то себе бормочет, при ускорении затылок пришкваривается к подголовнику, а из-под капота слышен благородный рык, который никогда не срывается до визга. Это непередаваемое ощущение, когда ты можешь доехать от Пскова до Москвы не заправляясь и не останавливаясь каждые 300-400км. Это долгий-долгий драйв, когда в конце пути чувствуешь приятную усталость и удовлетворение от покрытых сотнях км за день. Когда машина не ускоряется, она прыгает вперед, и обгоняешь ты не под аккомпанемент надсадно воющего мотора, а легко прыгая вперед и опережая все, что движется.
Даже не ожидал, что получится такое лирическое отступление. Короче, дизель рулит и разруливает.:bm:

Realalex
14.01.2014, 12:49
Мне как раз 1,8 TSI чем-то дизаль напоминает по тяге. И ничего надсадно не воет :)

Artemt
14.01.2014, 13:29
Мне как раз 1,8 TSI чем-то дизаль напоминает по тяге. И ничего надсадно не воет :)
Я же собственно, о том же.
У многих людей почему-то самоцель - это именно дизель. А нужен-то высокий крутящий момент в широком диапазоне... Его дает как дизель, так и турбозажигалка.
Ни в коем случае не хочу сказать, что дизель у VW плох - он отличный! :az:
Но и читать глупости про то, что турбобензин начинает тянуть с 4к оборотов, читать тоже не хочется :smile:

garry59
14.01.2014, 14:04
не заправляясь и не останавливаясь каждые 300-400км. Это долгий-долгий драйв, когда в конце пути чувствуешь приятную усталость и удовлетворение от покрытых сотнях км за день.
Блин, по моему это полный абсурд и езда на износ, и автономность хода тут не при чем, на Пассе 1000км на одной заправке не предел.

vebber
14.01.2014, 14:21
Блин, по моему это полный абсурд и езда на износ, и автономность хода тут не при чем, на Пассе 1000км на одной заправке не предел.

Езда на износ машины или пилота? Не знаю, почему 1000 км за присест - езда на износ. Я же не проезжаю ее на максимальной скорости))) По-моему, износ это как раз короткие поездки, постоянный старт-выключение, постоянный прогрев-охлаждение.

Ну на Вольво ХС70 1000 км тоже не предел, все зависит уже от бака. И чем он больше, тем лучше. Просто, когда едешь далеко, входишь в некий ритм, и постоянные остановки утомляют быстрее. Конечно, это все по собственному опыту. На моей предыдущей вольве-зажигалке я просто затрахивался постоянно искать АЗС и останавливаться, это крайне утомляет. Ехать постоянно с крейсерской скоростью - дорога переносится приятнее. Я вообще люблю ездить далеко, правда, с условием не сильно перегруженного трафика, тогда это уже мало похоже на удовольствие.

По поводу йетя 1,8 TSI - был у меня полугодичный опыт вождения этого пепелаца, одни положительные эмоции, и купил бы я именно его, если бы не было дизеля))))) :az:

garry59
14.01.2014, 14:30
Езда на износ машины или пилота?
Пилота, штурмана и др. членов экипажа)))
По-моему, износ это как раз короткие поездки, постоянный старт-выключение, постоянный прогрев-охлаждение.
Гм, речь ведь о 300...400км пробега (с моей точки зрения оптимальный пробег для "оправиться/покурить"), если это старт-останов, то походу речь идет о замаскированном ракетоплане, да и остыть движок за 10-15 минут рекреации толком не успевает)))

vebber
14.01.2014, 15:01
garry59, не, ну 300-400 это, конечно, совсем не короткие поездки))) Здесь каждому индивидуально. Понятно, что каждый день давать по 1000 -1500 - это крайне утомительно. Когда я из-под Мюнхена за один присест доехал до Москвы, нужно было "отходить" от такой поездочки пару дней. Но устал еще и от того, что мне пришлось заправляться раз 10 на этом пути. А это почти каждые 3 часа приходится искать заправку. Обычно в Европе их крайне мало на трассах, заправки консолидированы в городах и нужно съезжать в город, потом опять возвращаться на трассу, это рвет весь график и времени отнимает прилично.

Повторюсь, что кому как удобнее. Мне проще проглотить расстояние за один присест из точки А в точку Б не останавливаясь. Постоянные остановки меня напрягают.

сергей копытов
14.01.2014, 20:00
andrik029, ну и как дизель? Покатался?))

rx3avs
15.01.2014, 00:58
просто 2 литра дизеля знаю 140 и 170,
есть ещё 2 литра 81 квт. это всё один мотор. а на самом деле их оч много для разных рынков. но все они 81 103 и 125 квт.

andrik029
16.01.2014, 20:20
дизель бомба! действительно когда в пол нажимаешь голова в подголовник, с перекрестков ивоще эмоций много, плохо что на тесте нет дизелей, давно бы на дизеле ездил. современные дизеля на мой взгляд лучше бензина, это моё мнение!

svzavialov
16.01.2014, 20:25
скоро будет чип и втапливать будет еще быстрее. постараюсь на следующей неделе отписаться на эту тему)))) ибо я вроде как первым буду.

andrik029
17.01.2014, 06:30
мне кажется быстрее не надо, но если будет мне тоже!

svzavialov
17.01.2014, 09:33
andrik029, как я всегда думал - лишнего запаса под попой не бывает. если у мотора есть потенциал - почему бы его не использовать то?

Hoffman
17.01.2014, 11:19
А может наша турбина не рассчитана на тюнинг например по температуре или ещё по каким либо параметрам? Так что с тюнингом конечно осторожно надо, тем более моя ещё на гарантии, опять же и коробку надо вместе с движком тюнинговать, короче крепко подумать, стоит ли ? Вроде и так прёт неплохо, хотя всё познаётся в сравнении:smile:

svzavialov
17.01.2014, 11:31
Hoffman, ну я не у Дяди Васи в гараже это делаю. я у ребят бензинку уже делал и остался в высшей степени доволен. они не делают того, на что машина не рассчитана. все в пределах разумного.

Hoffman
17.01.2014, 21:02
Но с гарантии по любому слетаешь, рисковать надо знать, за что. Эти тюнинговые фирмы по определению не могут дать никаких гарантий, хоть и будут себя в грудь кулаком стучать. Я считаю, что если дорожишь гарантией, то рисковать не стоит, но если пофиг на гарантию, тогда - хозяин-барин

сергей копытов
17.01.2014, 21:22
andrik029, 25-26 января в Севске будет покатушки Зимний спринт 2014. http://www.drive2.ru/communities/severodvinsk/blog/851983/ Приезжай, покажешь себя и йети.))

Cara al Sol
17.01.2014, 22:19
Господа! Кто хочет потестдрайвить дизельных рестайлинговых Етиков, у вас есть такая возможность - нужно просто посетить мероприятие Шкода-Парк, но, к большому сожалению, москвичей в этом году обломали, идем по ссылке за подробностями http://skodapark.ru/about/

Bulochnik
18.01.2014, 13:32
Да, обидно что в Москве не будет такой возможности.

Дизелисты, а вы когда пртнимали решение брать дизельный еть, вы на нем катались перед тем как заказать? И не сравнивали ли уже после покупки с бензином 1.8? Если была возможность сравнить, какие были впечатления, безотносительно притчи о том, что каждый кулик свое болото хвалит?

svzavialov
18.01.2014, 13:47
Bulochnik, у меня есть 1.2 и дизель, так же была и 1.8. перед тем как брать дизель - именно йети я не тестировал, ибо их нет нигде. а на дизель я "запал" после того, как батя себе вольву дизельную купил и мы на ней съездили в Болгарию, ровно после этого я уперся в дизель, много чего тестировал, но по совокупности "баллов" победил йеть. очень понравилась новая дизельная зафира, но клиренса там нет.... Дизель нравится паровозной тягой и экономичностью, жрет меньше чем 1.2, где то на поллитра, но едет ощутимо лучше. 1.8 разгоняется конечно быстрее, но и жрет на 3 литра побольше. минус дизеля - можно попасть на голимую солярку (хотя и на бензин по собственному опыту тоже...), а также вибро и шумонагруженность, бензинки однозначно тише! и греются быстрее, даже 1.2)))

Wallace & Gromit
18.01.2014, 13:50
Дизелисты, а вы когда пртнимали решение брать дизельный еть, вы на нем катались перед тем как заказать? И не сравнивали ли уже после покупки с бензином 1.8? Если была возможность сравнить, какие были впечатления, безотносительно притчи о том, что каждый кулик свое болото хвалит?
Да как же на нём покатаешься перед заказом, если нет диеля на тест-драйве? Я катался на всех бензинках, все едут хорошо. 1.8 тоже отлиный, единственное, что меня лично смутило, так это достаточно большая турбояма - на моём предыдущем авто (Ford S-Max 2.5T) турбина работала по другому, и там мне больше нравилось.
Мой личный выбор пла на дизель по двум причинам - всё таки он экономичнее (хотя это не главное), и второе то, что он просто ДРУГОЙ. Во всём - от звука до ощущений при езде. И на данный момент мне дизель больше по нраву.

vebber
18.01.2014, 14:32
Да, обидно что в Москве не будет такой возможности.

Дизелисты, а вы когда пртнимали решение брать дизельный еть, вы на нем катались перед тем как заказать? И не сравнивали ли уже после покупки с бензином 1.8? Если была возможность сравнить, какие были впечатления, безотносительно притчи о том, что каждый кулик свое болото хвалит?

У меня все получилось так: в семье уже более 10 лет были одни дизеля, перед покупкой ездил каждый день в течение полугода на служебном йети 1,8. Машина очень понравилась, и именно тогда было принято решение брать именно йети в качестве своей новой машины. По поводу тестдрайва дизельного йети - их действительно у дилеров не найдешь. Однако у моего друга был дизельный пассат с дсг, я неоднократно ездил на нем, и обсуждал вопросы эксплуатации. Так что я понимал, что за зверь ВАГовский 2.0 TDI.

Hoffman
18.01.2014, 16:24
А я с 93 года дизеля юзаю. Тогда ещё ТНВД рядные были, вот это - вещь ! Неубиваемые были дизеля. Сначала исудзу трупер, потом тойота айс, потом мерс 5-ти цилиндровый Ешка универсал, на нём 7 лет отъездил, и, что самое интересное, продал за столько же, за сколько и купил - за 12 тысяч вечнозелёных. Теперь вот Етя дизельного взял, о чёмпожалел только один раз - когда примёрзла задняя дверь к бамперу, но эту проблему буду решать. :cool:

SweN
19.01.2014, 15:51
когда пртнимали решение брать дизельный еть, вы на нем катались перед тем как заказать? И не сравнивали ли уже после покупки с бензином 1.8?
1. Нет, лично я когда принимал решение - такие машины вообще к нам не поставлялись :) Ориентировался на отзывы и опыт эксплуатации Супербов.
2. Да, сравнивал. На скоростях выше 130 1.8, думаю, пошустрее будет, вот только мест, где можно так ездить, почти не осталось (по себе заметил - там, где пару лет назад и 150 ездил - сейчас камер понатыкано столько, что 120-130, и все, иначе очень дорогой проезд получается). Работает бензин, конечно, тише, но в городском диапазоне 0-80 дизель немного приемистее, кроме того, дизель больше нравится в снегу/песке. Непринципиально, из-за этого машину менять бы не стал :al: и мериться длиной, известно чего, тоже ни с кем не стал бы (машину насиловать не люблю без дела). Но следующая машина, думаю, будет тоже дизельная. Нравится просто :)
З.Ы. Никого не агитирую.

il67
19.01.2014, 21:08
То есть, после 130 дизель тухнет? :frown:
У меня дача в 100 км от Москвы по трассе Дон, где разрешенная 130, а фактическая 150+
Я конечно далеко не каждый день езжу на дачу, и чаще летом, но именно на этой трассе можно чуток оттянуться. Дизель не позволит?

svzavialov
19.01.2014, 21:16
il67, вполне себе позволит, просто 1.8 после 130 чуток быстрее набирает.

ZloyStroy
19.01.2014, 21:16
То есть, после 130 дизель тухнет? :frown:
У меня дача в 100 км от Москвы по трассе Дон, где разрешенная 130, а фактическая 150+
Я конечно далеко не каждый день езжу на дачу, и чаще летом, но именно на этой трассе можно чуток оттянуться. Дизель не позволит?
У меня Т5-102л.с. 2.0л ,( первый дизель в жизни)-140 по кольцевой в легкую, без напряга, когда брал Ети, дизелей не было, взял бы дизель...

SweN
20.01.2014, 01:50
У меня дача в 100 км от Москвы по трассе Дон, где разрешенная 130, а фактическая 150+
Ничего не тухнет, я на этой трассе как раз 150 и ездил. Едешь по принципу "Ни в чем себе не отказываю". Просто 1.8 тут уже будет порезвее.

vebber
20.01.2014, 09:35
По новой риге я пару раз на глухих участках без камер дал 150, но ехать стремно - не из-за машины, а из-за камер. Не могу сказать, что натужно дизель набирает эту скорость... раз-90, еще поджал тапку и уже скорость под лишение. Вообще, на майские планирую накатать 7 000 км по европе, там и вдоволь натестирую возможности движка на обгонах 140+. Хотя опять же на пассате друга с этим проблем не было.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

akintos
21.01.2014, 09:19
Да нормально она едет. 170 по спидометру. На обгон по трассе - так одно удовольствие. Расход опять же - полного бака хватило чтобы доехать от Людейного поля до Химок. Это при том что средняя скорость было 110-120 км/ч.

Comandante
21.01.2014, 10:48
И ещё дизельку не так вредно молотить на холостых, в отличие от бензина. Это очень актуально при зимнем прогреве, завел, кофе попил 20 минут и wellcome в теплое биби

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

Наблюдатель
21.01.2014, 13:30
И ещё дизельку не так вредно молотить на холостых, в отличие от бензина.
как раз наоборот.. и не греется он и с сжиганием сажи беда..

rx3avs
21.01.2014, 13:52
как раз наоборот.. и не греется он и с сжиганием сажи беда..
Откель такие глубокие познания? В выходные уезжали с дачи в Калужской губернии, на термометре было -20 (в авто), пока туда-сюда минут 30, стрелка встала вертикально.

akintos
21.01.2014, 13:53
как раз наоборот.. и не греется он и с сжиганием сажи беда..

Это если стоит сажевый фильтр. На тигуанах например не на всех устанавливают

rx3avs
21.01.2014, 14:02
Это если стоит сажевый фильтр. На тигуанах например не на всех устанавливают
Конкретно для России не устанавливают, но система снижения сажеобразования присутствует.

svzavialov
21.01.2014, 14:04
а на йетях на всех сажевый фильтр стоит?

rx3avs
21.01.2014, 14:09
а на йетях на всех сажевый фильтр стоит
Если мапркировка ДВС "CLJA", то нет. Но в принципе может, т.к. машина чешская, тогда и обозначение будет другое.

svzavialov
21.01.2014, 14:25
rx3avs, а по вину это можно узнать?

Наблюдатель
21.01.2014, 14:26
Откель такие глубокие познания?
я думаю скоро догоните..
В выходные уезжали с дачи в Калужской губернии, на термометре было -20 (в авто), пока туда-сюда минут 30, стрелка встала вертикально.
на чем? на тиге дополнительной мокрой вебастой?
я выкладывал в теме запуск как греется мотор с данными со сканера, на хх, с удовольствием почитал бы ваш йети, боюсь там не так радостно.

ligatol
21.01.2014, 14:35
"Дизелисты",не слушайте никого-наслаждайтесь своими авто! Был бы в салоне в то время,когда свой брал-1,2,не задумываясь взял бы "Йети-трактор"!)У меня вопрос практического плана;используете эти всякие "балончики" в топливо для зимы,как часто?

Наблюдатель
21.01.2014, 14:44
"Дизелисты",не слушайте никого-наслаждайтесь своими авто! Был бы в салоне в то время,когда свой брал-1,2,не задумываясь взял бы "Йети-трактор"!)У меня вопрос практического плана;используете эти всякие "балончики" в топливо для зимы,как часто?
вы не поверите. но если бы мне 2 года назад сказали что я буду заниматься присадками в дизеля, я бы рассмеялся..
сейчас это достаточно хороший бизнес, с постоянным расширением..
причем или терапия, или уже потом хирургия..

немного о сажевых фильтрах (http://vwts.ru/exhaust/sazhevy_filter_rus.pdf)

rx3avs
21.01.2014, 16:23
я думаю скоро догоните..
Ну не знаю.
на чем? на тиге дополнительной мокрой вебастой?
Нет такой опции в моём Тигуане, иначе и не вступал бы в диалог.Единственное, чем пормогал, это не включал отопитель. Если в следующий выезд сохранятся морозы, не поленюсь, сделаю фото или видеоотчёт.
А вообще Вы в курсе, что у современного дизеля, во всяком случае у ФВ, во время работы на определённых режимах происходит до пяти впрысков за один рабочий ход поршня, и с какими задачами они связаны?


rx3avs, а по вину это можно узнать?
Конечно...

Наблюдатель
21.01.2014, 17:21
Нет такой опции в моём Тигуане, иначе и не вступал бы в диалог
не знаю что у вас за тига, но я пока дизельного без догревателя не видел.

я делаю проще, подсоединяю сканер и смотрю температуру при запуске ОЖ, и после например 10 минут работы.

добавлено через 57 секунд
А вообще Вы в курсе, что у современного дизеля, во всяком случае у ФВ, во время работы на определённых режимах происходит до пяти впрысков за один рабочий ход поршня, и с какими задачами они связаны?

часть из этого связана с дополнительным прогревом и прожигом катализатора

mrcorsar
21.01.2014, 17:33
я буду заниматься присадками в дизеля
дайте ссылочку, пожалуйста, что у Вас можно взять и как клубную скидку получить

Radio
21.01.2014, 18:40
mrcorsar, насчет присадок: у нас все дизелисты льют финский Diesel100. Поспрашай у своих,может кто мотается в чухондию,возьмет тебе на пробу.
Могу и я знакомых спросить,если хочешь.

Наблюдатель
21.01.2014, 19:25
дайте ссылочку, пожалуйста, что у Вас можно взять и как клубную скидку получить
у нас можно купить только в магазине, а вам по месту у вашего представителя.
ссылку в личку сброшу.

rx3avs
21.01.2014, 22:33
не знаю что у вас за тига, но я пока дизельного без догревателя не видел.
Ну если Вы его не видели, это не значит что такого нет. У нас догревателей нет, есть предпусковой подогреватель, как отдельная опция. Не стал переплачивать за неё, т.к. в наших широтах не актуально. Если не верите, могу скан комплектации выложить, только думаю ни к чему, поверьте на слово, я не школьник.

часть из этого связана с дополнительным прогревом и прожигом катализатора
Часть из этого связана с уменьшением шума и как Вы совершенно правильнол сказали с "прожигом катализатора".

mrcorsar
21.01.2014, 22:35
Наблюдатель, нет у нас представителя, Питер да Вологда, не ближний свет, поди, больше скидочка интересовала

Наблюдатель
21.01.2014, 22:39
с тем чем я сталкивался, стоит водянка, которая сама включается при температуре ниже +5, у меня такая на рено стоит с завода 5кВт , она собственно и нагоняет температуру, и работает она только с заведенным двигателем.
ППП он работает автономно, в конфигураторе называется стояночным, у нас один клиент есть у него и тига и ку5, дизельные, на обоих стоят.

добавлено через 1 минуту
поди, больше скидочка интересовала
я боюсь она съестся доставкой..

rx3avs
21.01.2014, 22:42
него и тига и ку5, дизельные, на обоих стоят
Он пожелал, а я нет. Я сэкономил.:ah:

il67
21.01.2014, 23:04
с тем чем я сталкивался, стоит водянка, которая сама включается при температуре ниже +5
Не буду утверждать, так как Тигами интересовался довольно поверхностно, но по моему, штатные догреватели ставили довольно давно, и уж года три как прекратили ставить.
Кажется это связано с изменением маркетенговой политики. Народ массово переделывал догреватели в предпусковые и плевал на предпусковые в качестве доп опции.
Но, мож я и ошибаюсь... Может эта бодяга была с движком 1,4. Не буду утверждать, давно этим интересовался. :bk:

добавлено через 1 минуту
Да, вместо догревателей пошли фены. Это тоже где то на границе памяти теплиться...

Наблюдатель
21.01.2014, 23:12
амарок сегодня приезжал, точно стоит, справа под капотом, причем он не в большой комплектации.
Он пожелал, а я нет. Я сэкономил.
возможно, но тогда с прогревом у вас должно быть не все так радужно.
йети мне предлагали дизельную, но опять же сразу предупредил ОД что будет "прохладная"

rx3avs
21.01.2014, 23:27
амарок сегодня приезжал, точно стоит, справа под капотом
Ну точнее слева. Амарок это "сельхозтехника", ему по штату положено. Хотя думаю это тоже доп.

возможно, но тогда с прогревом у вас должно быть не все так радужно.
Да нет у меня проблем с прогревом, более того ,такое ощущение, что он быстрее нагревается, чем 1,2, не сравнивал, т.к. пока не с чем. Через пару недель сравним в реальном времени.

Да, вместо догревателей пошли фены. Это тоже где то на границе памяти теплиться...
электрофен пришёл к нам с Фаэтона (как и всё остальное). И было это в 2002году.

Наблюдатель
21.01.2014, 23:38
с тигуан клуба сообщение от вчера

Парни, помощь ваша нужна, мерзну шо писец, с вебастой пока траблы, никак не могу её заменить, ремонт все финансы сосёт, короче -22 на улице, машина 78 градусов, за 5 минут остановки с включенным двигателем температура падает до 62 градусов и без котла греется очень долго, могу минут 20 проехать прежде чем стрелка дернется. Что смотреть?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=820453&postcount=5082

добавлено через 1 минуту
Ну точнее слева. Амарок это "сельхозтехника", ему по штату положено. Хотя думаю это тоже доп
согласен, слева по ходу, а если смотреть под капот - справа.

Лис
21.01.2014, 23:42
всем привет.
такой вопрос.
у меня дизельный йетти.
сегодня было холодно у нас, примерно -13/-15.
проехал примерно километров 80-100. печку врубил на всю. заехал в город, печь на всю работает... стою на светофоре, смотрю на датчик температуры, он около 70 градусов. это нормально???? до этого проехав километров 5-8, ещё посмотрел что машинка полностью прогрелась 90 градсов. а тут почти 100 проехал стою на светофоре и около 70. почему так?

rx3avs
21.01.2014, 23:53
если смотреть под капот - справа.
У "технарей" не принято.

с тигуан клуба сообщение от вчера
Уже решили, будет фотосессия.


Лис, Вот ответ на Ваш вопрос:
печку врубил на всю.
Такое и на простой машине может произойти в мороз на малых нагрузках. Картонки тут не помогут, отопитель забирает воздух минуя подкапотное пространство.

Bulochnik
22.01.2014, 09:04
всем привет.
такой вопрос.
у меня дизельный йетти.
сегодня было холодно у нас, примерно -13/-15.
проехал примерно километров 80-100. печку врубил на всю. заехал в город, печь на всю работает... стою на светофоре, смотрю на датчик температуры, он около 70 градусов. это нормально???? до этого проехав километров 5-8, ещё посмотрел что машинка полностью прогрелась 90 градсов. а тут почти 100 проехал стою на светофоре и около 70. почему так?
Думаю, что нормально. Дизель на холостом ходу и на малых нагрузках греется неохотно и в сильные морозы температура до 70 падает легко и непринуждённо.
У меня нет дизельного Йети, я пока не решил брать дизель или бензин и вообще, брать ли Йети :smile: (жду рестайл). Но имею 4 года личного опыта на дизельном фрилендере. Там, кстати, стоял предпусковой подогреватель+догреватель в одном флаконе. Помимо предварительного подогрева он зимой активно работал на догрев, за счет чего в машине было всегда очень тепло. А в те несколько раз, когда он не запускался (да, лендровер не может не глючить :biggrin:) у меня именно так и происходило - температура очень долго не выходила на рабочую, а на холостом ходу в мороз так вообще падала практически до 60 градусов. Поэтому, если буду брать дизельного йети, обязательно буду ставить подогреватель. Правда из сообщений выше я не совсем понял, неужели штатный в качестве догревателя у вага не работает?

mrcorsar
22.01.2014, 09:59
насчет штатного не знаю, ставил у дилера вебасто, если забываю отключать, пашет родной и на ходу, только зачем это?, соляру лишнюю сжирает, после запуска фена в салоне теплый воздух идет чрз пару минут, фен в базе вполне справляется, греть салон вбастой считаю лишнее

akintos
22.01.2014, 09:59
Как по утрам заводитесь камрады- трактористы? Где дт берете?

svzavialov
22.01.2014, 10:05
akintos, я без проблем завожусь, Шелл или Лукойл, последний раз вот ваще на ТРАНС АЗС пришлось лить. Вчера прошил мотор, теперь 180 лошадок)))доволен до соплей))). разница оч большая.

8boni
22.01.2014, 10:16
svzavialov, Если можно ощущения подробнее и сравнить с 1,8, который у Вас был

akintos
22.01.2014, 10:17
Сколько стоит прошить автомобиль и как это повлияло на дсг?

svzavialov
22.01.2014, 10:57
akintos,
8boni,
Проехал пока мало, поэтому ощущений еще не так много, на самом деле уже отписался вчера в ветке АПР Тюнинга. Машина стала заметно более эластичной, мягкой как бы, ощутимо лучше тянет совсем с низов, по динамике ни разу не хуже стала чем 1.8, про расход пока не скажу, слишком мало проехал. С ДСГ ничего не стало, с ней что то должно стать? она без проблем переживает такого рода прибавки. Поскольку я был первым на этот чип, и на мне, образно говоря, ставили эксперимент - то мне скидка в 50% от стоимости, вышло 11000. Замер на стенде пока не делали, он тоже входил для меня в эту сумму, по другой погоде будем мерить. Я очень доволен результатом, по факту получается где то 180 лошадок и 360-380 момента.

vebber
22.01.2014, 11:46
svzavialov, поздравляю!!! Интересно, конечно, очень будет по замерам, как в изменился крутящий момент и в каком диапазоне.

svzavialov
22.01.2014, 11:52
чиповать пока будут только в МОРЕНДИ, поскольку шьется только со снятием блока!

8boni
22.01.2014, 12:39
по динамике ни разу не хуже стала чем 1.8

1,8 до чипа или после него?

svzavialov
22.01.2014, 21:12
8boni, до, 1.8 после чипа - ваще ракета))). у дизеля до 100 после чипа по моим ощущениям где 8-8.5 секунд. у 1.8 после чипа - 7 секунд.

добавлено через 8 часов 23 минуты
помогите понять, есть ли у меня сажевый фильтр или нет? TMBLD45L3D6056688

mrcorsar
22.01.2014, 23:13
если после выключения зажигания несколько минут гудит и воняет, значит он, родной, дожигает сажу, февраль 13 г. у меня есть

svzavialov
22.01.2014, 23:21
mrcorsar, пасиб, у меня март 13го, наверное тоже есть.... иногда после заглушения работает как будто какой то вентилятор....

Digrus
22.01.2014, 23:25
А какие обороты развивает мотор обычно при разгоне на первой передачe до перехода на вторую (если ехать активно, но не перенапрягая мотор) после чипования ? На 1-ой, 2-ой, 3-ей? Я на 110-сильном дизеле стараюсь больше 2500 не давать, тогда комфортно и мотору и мне :)

svzavialov
22.01.2014, 23:32
Digrus, такие же и развивает, передаточные числа то в коробке не меняются))) как надавите на педаль - так и поедет)

rx3avs
23.01.2014, 00:26
помогите понять, есть ли у меня сажевый фильтр или нет
Модель двигателя обозначьте из СТС. Если CLJ, то нет.

svzavialov
23.01.2014, 09:54
rx3avs, у меня в СТС к сожалению нет данных по двигателю, з исключением того, что он дизельный и четвертого класса.... дома в ПТС посмотрю.

lunat1
23.01.2014, 14:36
akintos,
8boni,
Проехал пока мало, поэтому ощущений еще не так много, на самом деле уже отписался вчера в ветке АПР Тюнинга. Машина стала заметно более эластичной, мягкой как бы, ощутимо лучше тянет совсем с низов, по динамике ни разу не хуже стала чем 1.8, про расход пока не скажу, слишком мало проехал. С ДСГ ничего не стало, с ней что то должно стать? она без проблем переживает такого рода прибавки. Поскольку я был первым на этот чип, и на мне, образно говоря, ставили эксперимент - то мне скидка в 50% от стоимости, вышло 11000. Замер на стенде пока не делали, он тоже входил для меня в эту сумму, по другой погоде будем мерить. Я очень доволен результатом, по факту получается где то 180 лошадок и 360-380 момента.
Я осенью ставил на свою, отдал 20000. Проехал уже около 10000 км. Расход стал немного больше, по субъективному ощущению где-то на 0.5-1 литр в городе, по трассе, совсем на чуть-чуть. Хотя все можно списать на манеру езды, т.к., чем мощнее мотор, тем сильнее провокация. Хотел ставить REVO, но, ксожалению, нужных программ для нашего двигателя нет.
На APR чипе есть переключатель "мощности" мне поставили на 6, на 5-ке я прибавку не почувствовал, можно поставить на 7-ку, но, говорят, на высоких оборотах двигатель начинает захлебываться (из беседы от тигуановодов).

rx3avs
23.01.2014, 23:49
у меня в СТС к сожалению нет данных по двигателю,
В наклейке в сервисной книжке должно быть.

Wallace & Gromit
23.01.2014, 23:58
Проехал сегодня на своем новом дизельном зверьке от Москвы до Паланги. 1247 км, 14 часов ровно (от двери до двери), скорость 100-120, расход по чекам 7,2 л/100км.
Из впечатлений:
- боялся, что короткая база не добавит комфорта (предыдущая машина была Ford S-Max 2,5T). Оказалось, что всё отлично, с этим проблем нет;
- расход солярки в 7,2 л ну совсем огорчил. У меня мой S-Max в 8,2 уложился, когда я на нем в Италию ездил, так он бензин, мощный, турбовый и тяжёлый. Видимо, всё таки аэродинамика йетькина так влияет;
- до 120 км/ч машина едет и ускоряется прекрасно. Потом всё не так радужно - и аэродинамические шумы, и ускорения для обгонов, и... всё, пожалуй из "плохого".
Повезло с погодой - мороз и солнце. Дорога сухая, стёкла чистые. Если бы непогода, то со стеклами бы намучился уж точно.
Общее впечатление: гуд. Поскольку всё равно даже по трассе быстрее 120 не езжу, то и озвученные минусы не актуальны. Остаётся расход. Понаблюдаю - в вс обратно в Москву.

Да, вот ещё что вспомнил. По Смоленской области когда ехал, за бортом показывало -24°. В салоне тепло, стёкла не замёрзшие изнутри, стрелка температуры ОЖ как вышла на рабочую t°, так и не опускалась ни разу. Стоит нижний экран. Так что морозы нипочём.

rx3avs
24.01.2014, 00:20
расход солярки в 7,2 л ну совсем огорчил.
Хороший расход для полноприводной машины, двигаясь 90, был бы меньше заявленного, по моему 6.8.

Wallace & Gromit
24.01.2014, 00:34
Хороший расход для полноприводной машины, двигаясь 90, был бы меньше заявленного, по моему 6.8.



BMW 320xi Touring осенью на маршруте в 1150 км показал у меня расход в 6,2 л. Тоже полный привод. Тоже большая машина. Может, зима сказывается?

Вообще, я не заморачиваюсь этим, просто знаю, что могло бы быть и поинтереснее. А нет, так нет - мне и так неплохо.

rx3avs
24.01.2014, 01:06
Ну трёшка не сильно большая. ИМХО. Потом я так понимаю это седан. У меня сын на полоседане на маршруте расходовал меньше моего на литр. Сравниваю с 1,2.

vebber
24.01.2014, 08:45
BMW 320xi Touring осенью на маршруте в 1150 км показал у меня расход в 6,2 л. Тоже полный привод. Тоже большая машина. Может, зима сказывается?

Вообще, я не заморачиваюсь этим, просто знаю, что могло бы быть и поинтереснее. А нет, так нет - мне и так неплохо.

Я думаю, что в основном из-за мороза такой расход. Сейчас по городу он у меня жрет как американец 6 литровый))))) Ну и в период обкатки расход чуть больше. У меня при температурах около нуля получалось литров 6.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

rx3avs
26.01.2014, 01:35
с удовольствием почитал бы ваш йети, боюсь там не так радостно.

не знаю что у вас за тига, но я пока дизельного без догревателя не видел.
Вот обещанный фотоотчёт, правда без сканера.:

Тигуан, у Йети двиг такой же, только возможн есть сажевый фильтр, пока не интересовался.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4736

Вот мотор 2.0 ТДИ:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4752

На улице -17 по термометру в автомобиле, всё выключено, ни ППП ни догревателя нет.:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4735

через тридцать мин. на холостых:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4738

Конечно, если включить отопитель, то показатели будут такие:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4749

Ниже не опускается, более того начинает расти, правда медленно, после начала движения или просто педалируя в пределах 2000 об. выходит на рабочий уровень в течении пары минут. "картонок" и одеял нет, и не будет.

mrcorsar
26.01.2014, 02:14
Вот обещанный фотоотчёт
фотки забыл вставить?

rx3avs
26.01.2014, 02:21
фотки забыл вставить?
Не, не забыл. Я их вижу. Бывает такое, через некоторое время появятся. Или обновить чего нужно

Bulochnik
26.01.2014, 22:21
Кто ищет, тот всегда найдёт. Вот и я нашел. Дизельный Йеть на тест-драйве в Москве. Есть такой в Автоспеццентре на Ленинградке! Причём есть он там не всегда, так как время от времени на нём ихний курьер куда-то по делам ездит. Но по телефону на тест-драйв дизеля без проблем записывают на удобное время.

Сегодня отведал этого зверя. Если вкратце - впечатления очень положительные. После дизельно фрилендера, проданного почти год назад, прямо снова в родную стихию окунулся. Ожидал, начитавшись форума, жесткую подвеску. Ничего подобного! Нисколько не жестче бензина, опробованного чуть более недели назад. Менеджер тоже сказал, что конструктивных различий в ходовой между дизелем и бензином никаких нет.

Два момента, которые не сказать что сильно расстроили, но отметил их как данность.
Фен греет очень слабо. Авто был без Вебасты, заводился холодным и более-менее тёплый воздух начал идти только минут через двадцать, когда, проехавшись, уже подъехали назад. Из этих 20 минут 5 минут двигатель работал на холостом ходу и минут 15 мы катались.
Ещё менеджер удивил тем, что, оказывается, нельзя заказать для дизеля одновременно вебасту и лобовое стекло с подогревом. Или одно или второе. Странная политика, не правда ли?

В целом, совсем не жалею что съездит. Дизельный Йеть записан в блокнотик как "можно брать".
Продолжаю выбирать автомобили, окончательное решение будет в марте.

Наблюдатель
26.01.2014, 22:28
Вот обещанный фотоотчёт, правда без сканера.:
хороший результат, температура масла какая?

Wallace & Gromit
26.01.2014, 23:22
Фен греет очень слабо. Авто был без Вебасты, заводился холодным и более-менее тёплый воздух начал идти только минут через двадцать, когда, проехавшись, уже подъехали назад.
Значит, у них машина неисправна - у меня теплый воздух начинает идти уже через 3-4 минуты после запуска двигателя (положение климата АВТО на 22°), а при -20° начинает дуть теплым через 5-6 минут.

zoohoo
26.01.2014, 23:26
Дизельный Йеть на тест-драйве в Москве. Есть такой в Автоспеццентре на Ленинградке!
Химки штоле?

svzavialov
26.01.2014, 23:27
Значит, у них машина неисправна - у меня теплый воздух начинает идти уже через 3-4 минуты после запуска двигателя (положение климата АВТО на 22°), а при -20° начинает дуть теплым через 5-6 минут.

и у меня ровно так же!!!!

Wallace & Gromit
26.01.2014, 23:43
Вернулся из Паланги в Москву. Общий пробег за поездку (туда-сюда + там покататься) составил 2903 км. Расход солярки по б/к 7.2 л/100 км, по чекам 7.5. Расхождение небольшое, так что похоже на правду. Спидометр стабильно прибавляет к реальной (по GPS) скорости +4 км/ч вне зависимости от того, как быстро едешь: на спидометре 104, значит реальная 100 и т.д. Размер колес 215/55 R17. На родных 225/50 R17, наверное, еще больше привирал бы.
Как только реальная (не по спидометру) скорость выше 125 км/ч, стрелка указателя топлива начинает падать буквально на глазах, поэтому приходилось осаживать пыл. Вообще, сложилось впечатление, что указатель топлива работает как-то не совсем линейно - при полном баке стрелка еле ползёт вверх, а начиная с середины бака темп падения уровня словно ускоряется.
Заодно прожёг DPF фильтр, погоняв на 2500 об/мин по свободной дороге. :)
Аэродинамика никудышная, конечно, у йетьки, да и аппетит мог бы быть скромнее. Не йетькой надо было называть, а боровом - такой же грязнуля и пожрать горазд.
А ещё просто зла не хватает на наших коммунальщиков и дорожников - погода чудесная, мороз и солнце, по Литве и по Беларуси сухие идеальные дороги, а как только перескаешь границу, так начинается - сразу в Смоленской области по трассе в одну сторону едет дорожная машина и поливает противогололедным реагентом, а почти сразу за ней едет другая и... посыпает песком. В итоге вместо нормальной дороги везде каша, слизь, пескоструйка и в хлам грязная машина, которая оставалась идеально чистой в течение прохождения предыдущих двух стран по такой же (!) погоде.

P.S. Так и не понял, в каких случаях может понадобиться верхний защитный экран - утром по Беларуси ехал, за бортом показывало от -19° до -25.5°, так температура ОЖ как вкопанная держалась на рабочих 90°. Если только -40° будет, тогда закрываться? Нижний экран стоит и очень помогает от грязи.

mrcorsar
26.01.2014, 23:44
оказывается, нельзя заказать для дизеля одновременно вебасту и лобовое стекло с подогревом. Или одно или второе.
вебасту можно отдельно поставить в салоне, когда авто придет, причем на выбор, завязанную только на двигатель или на климат, и с пультом можно, а вот стекло с подогревом уже не поставить, самому колхозить только

rx3avs
27.01.2014, 03:04
хороший результат, температура масла какая?
Не показывает дизель температуру масла. А мне, как пользователю, она для чего?

Bulochnik
27.01.2014, 08:47
Значит, у них машина неисправна - у меня теплый воздух начинает идти уже через 3-4 минуты после запуска двигателя (положение климата АВТО на 22°), а при -20° начинает дуть теплым через 5-6 минут.
Может быть.

Химки штоле?
Они самые.

il67
27.01.2014, 09:31
оказывается, нельзя заказать для дизеля одновременно вебасту и лобовое стекло с подогревом. Или одно или второе.
А еще при наличии заводской вебасты не будет фена.
За то, судя по аккумуляторной теме, при установке заводской вебасты с ней идет аккумулятор большей мощности, который вы не получите при дилерской установке .
Впрочем, при средней цене установки вебасты в 60 тыс, стоимость нового аккума в ней раствориться.

Bulochnik
27.01.2014, 10:41
А еще при наличии заводской вебасты не будет фена.
За то, судя по аккумуляторной теме, при установке заводской вебасты с ней идет аккумулятор большей мощности, который вы не получите при дилерской установке .
Впрочем, при средней цене установки вебасты в 60 тыс, стоимость нового аккума в ней раствориться.
Вот оно чё, Михалыч (с)
За что такая несправедливость?
Получается логичней заказать со стеклом и феном, а вебасту доустановить потом.

Кстати, есть среди вас, дизелистов, те, кто не из наличия покупал, а заказывал? Сколько времени машину поставляли?

Учитель
27.01.2014, 22:49
Вот оно чё, Михалыч (с)
За что такая несправедливость?
Получается логичней заказать со стеклом и феном, а вебасту доустановить потом.

Кстати, есть среди вас, дизелистов, те, кто не из наличия покупал, а заказывал? Сколько времени машину поставляли?

Я заказывал по конфигуратору 30 апреля 2013 года, получил 6 сентября, сказали, что задержка вышла из-за двухцветного исполнения - может врали. Лобовое взял с подогревом, фен в базе был, а вот вебасты не предлагал сайт и дилер тоже. Тут лобовое с подогревом не виновато.

Вчера утром на улице было -26С и я проверил совет бывалых дизелистов: три раза включить зажигание, пока не погаснет лампочка свечи накала, а потом заводить. Завелась намного легче, сразу почти с двух оборотов). 5 минут прогрел и поехал, фен стал грел очень теплым воздухом и стекла не запотевали при поездке.

rx3avs
27.01.2014, 23:09
Вчера утром на улице было -26С и я проверил совет бывалых дизелистов: три раза включить зажигание, пока не погаснет лампочка свечи накала, а потом заводить.
Думаю с этим мотором такие танцы не нужны, свечи и после запуска работают некоторое время, да и стартер не должен включится, пока команды на старт не поступит.

Учитель
27.01.2014, 23:22
Думаю с этим мотором такие танцы не нужны, свечи и после запуска работают некоторое время, да и стартер не должен включится, пока команды на старт не поступит.

Послезавтра проверю)), гисметео обещает -29С.

P.S. А еще заметил, что в сильный мороз при запуске около минуты сильно громкий звук от двигателя (пробег 13 тыс.км), потом проходит и целый день нормально. Нормально?