PDA

Просмотр полной версии : YETI и бездорожье


Страницы : [1] 2 3

Алиса
07.07.2012, 16:35
В среду ездили по Тульским дорогам. От Поленово до Ланьшино 20 км дороги просто жуть! По ней наверное танки ездят раз в неделю. А может - это полигон для внедорожников? Етька была великолепна. Все ямы и трещины стойко преодолевала.
После таких испытаний машину смело можно считать вездеходом. Пассажиры не выдержали - сказали, что больше никода не поедут по такому безобразию, только на самолете!:smile:

Валерий
07.07.2012, 20:44
Вот в августе поеду на Родину на своей етьке Пермская область Сива там тоже одни направления вот и проверю

garikbond
07.07.2012, 22:35
В начале июня тоже посчастливилось съездить в деревню.Тульская область,от Москвы до Мызы(200км.) всё Ок!(средний расход топлива-7.5л. на сотню)Но от Мызы до Белёва,как после бомбёжки.....сплошные переставки(110 км. ям ).Как не старался,но три грыжи схватил (17-е диски).Комплект резины уже поменял.Обидно,платить не малый дор.налог (152 л.с.) и ездить по этим направлениям. Всем удачи на дорогах.:ah: А по поводу (лёгкого) бездорожья (зимой/летом) Етькой доволен.Халтекс отрабатывает на все 100.

NYXkiller
09.07.2012, 17:29
Yeti едет на ура!!, застрял только ночью в колее от газ44, это яркий показатель, ни скольжений, ни каких-то иных проблем не наблюдалось, глинистые участки преодолеваются на ура!, только заглушка крюка потерялась за это время, обидно однако))

moriarti
09.07.2012, 23:21
NYXkiller, а можно фото пепелаца
газ44 ?
Я такой афты не знаю...

NYXkiller
10.07.2012, 10:31
сорри, за дезинформацию, то был 66, 44, как и 33- его прородители (прототипы не вошедшие в серию), просматривая быстро картинки не отследил данный факт.http://www.get-styles.ru/templates/_userbg2/_/G/_/_G_A_Z__6_6_/_G_A_Z__6_6_.jpg

а это мы))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/37866678.0/0_6f265_aa979752_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/37866678.0/0_6f264_31b5191c_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/37866678.0/0_6f263_fb6e25ab_L.jpg

Первая и последняя фото- разные поездки, как раз во второй раз застрял в глине.

Girvas
11.07.2012, 09:30
я,конечно понимаю восхищение тем аппаратом,которым обладаете...но и разумный подход к оценке внедорожных способностей не стоит приувеличивать) Вот если бы на фото была Етька,даже застрявшая-было бы чем восхититься!А,так=любую машину можно испачкать из ведра...

NYXkiller
11.07.2012, 10:26
ну фотографировать в процессе езды ещё не научился))) лето то ещё впереди то ли ещё будет))

Dok
11.07.2012, 13:01
Если кому интересно - по грязи переднеприводный Ети не едет. Застревает там, где Жигули проезжает без труда.
Широкие шины всему виной ...

Игорь511
11.07.2012, 14:11
Широкие шины всему виной ...

Скорее не широкие, а шоссейные. "Замыливаются" они. но это на любой машине так, обуйте жигуль в какой-нибудь нокиан хака ай-3 - тоже никуда по грязи не поедет.

oper
11.07.2012, 14:13
Если кому интересно - по грязи переднеприводный Ети не едет. Застревает там, где Жигули проезжает без труда.
Широкие шины всему виной ...
Снежному это расскажите :)))

manjana_1
11.07.2012, 15:36
я вот кстати на штатном GoodYear Excellence со всеми кнопками недавно месил жирный чернозем после дождя (не глубокий, а именно "жирный"), так только за счет полного привода выехал, машину же таскало как по маслу
на шоссейной резине без цепей в бездорожье лучше не соваться, да и они не панацея

Girvas
11.07.2012, 18:03
NYXkiller, не в обиду Вам высказываюсь.Йетька, производителем ,позиционируется как компактный кроссовер...ЭТО далеко от внедорожника!предназначение Кроссовера,в том числе 4*4-обычные дороги+грунтовки.Если учесть,что зазор по высоте 18 см,то серьёзно говорить о бездорожье не стоит) Понимаю,что есть "сорви головы",для которых всё ни почём...да,можно рискнуть и может даже не порвать пупок.Но стоит ли всё ЭТО любви к машине для которой область применения хорошие дороги!?-Думаю,что нет.С уважением к вам)

Снусмумрик
12.07.2012, 08:20
NYXkiller, не в обиду Вам высказываюсь.Йетька, производителем ,позиционируется как компактный кроссовер...ЭТО далеко от внедорожника!предназначение Кроссовера,в том числе 4*4-обычные дороги+грунтовки.Если учесть,что зазор по высоте 18 см,то серьёзно говорить о бездорожье не стоит) Понимаю,что есть "сорви головы",для которых всё ни почём...да,можно рискнуть и может даже не порвать пупок.Но стоит ли всё ЭТО любви к машине для которой область применения хорошие дороги!?-Думаю,что нет.С уважением к вам)
Полностью согласен и от себя добавлю, что большинство покупателей кроссоверов покупают "маленький внедорожник", а не большой хетчбек, которым он по сути и является.

NYXkiller
12.07.2012, 10:26
Полностью согласен и от себя добавлю, что большинство покупателей кроссоверов покупают "маленький внедорожник", а не большой хетчбек, которым он по сути и является.

Коллеги, именно что покупал хачбэк с полным, пусть и не честным приводом, и выше 16см. не в коем случае не претендовал на звание5 внедорожник года, вопрос звучал можно ли выехать за пределы дороги на Yeti, я же как бы ответил что можно, и достаточно смело! а вот то что данная машина не чиркает днищем по каждой кочке- это огромный и неоспоримый плюс! да и то что диагональное вывешивание проходит на Ура, так-же достоинство!

Girvas
12.07.2012, 13:22
покупал хачбэк с полным, пусть и не честным приводом, и выше 16см.
В том,то и дело,что для других марок авто ВАША,фраза звучит "...НЕ ВЫШЕ 18 см",что это для дорог общего пользования?-ВПОЛНЕ достаточный запас,даже по ХОРОШИМ грунтовкам,действительно можно ехать КОМФОРТНО...НО,опять же НО...при всех + Йети---она не самый удачный вариант для тех догог о которых Вы написали и приложили фото.В остальном наши взгляды совпадают!)

Пиротехник
19.07.2012, 12:02
Yeti едет на ура!!, застрял только ночью в колее от газ44, это яркий показатель, ни скольжений, ни каких-то иных проблем не наблюдалось, глинистые участки преодолеваются на ура!, только заглушка крюка потерялась за это время, обидно однако))

Газ-66 скорее всего имелось ввиду:smile:

salex772
30.07.2012, 08:31
Я лично ездил на полигон Ниваленд в Москве на пересечении Лобачевского и Мичуринского, сразу за Genser.Смотрите отдельный пост.

Снежный@
30.07.2012, 10:00
я,конечно понимаю восхищение тем аппаратом,которым обладаете...но и разумный подход к оценке внедорожных способностей не стоит приувеличивать) Вот если бы на фото была Етька,даже застрявшая-было бы чем восхититься!А,так=любую машину можно испачкать из ведра...
Если кому интересно - по грязи переднеприводный Ети не едет. Застревает там, где Жигули проезжает без труда.
Широкие шины всему виной ...
Снежному это расскажите :)))
Кхе...кхе...:smile:

salex772
30.07.2012, 14:14
Снежный@, Так вот и предлагается съездить на ниваленд вместе, всей тусой. В соседней ветке открыл обсуждение по этой теме. Кто поддержит на выходных?

Алиса
19.08.2012, 22:25
В прошлую субботу в Тушино проходило интересное мероприятие - Шкода Парк. Подогнали штук семь-восемь новеньких YETI дабы продемонстрировать их возможности.
Автомобиль сам парковался, преодолевал кривые горки и скалу смерти - это такое почти вертикальное нагромождение метров 5-6.
Масса впечатлений и положительнвх эмоций от машины. Мы забрались на вершину, потом плавно спустились. После таких подвигов и море поколено, а не то что российские грязи, князи, косогоры и буераки.
Хорошо бы организовывать такой мастер-класс для всех желающих почаще. Можно позвать консультантов, наладчиков и вообще автопрофи-шкодников. Было бы здорово!:az:

добавлено через 32 минуты
Хотелось бы вставить фотки с мероприятия Шкода Парк. :frown:

Но не получается. Как вы это делаете?:ah:

Леонидыч
19.08.2012, 22:34
Алиса, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3157 Удачи!!!

KraDI
21.08.2012, 16:17
После таких подвигов и море поколено, а не то что российские грязи, князи, косогоры и буераки.

Не надо путать полигон для демонстрации и реальное внедорожъе)))) На полигоне все выверено и просчитано для эффектной демонстрации. С таким настроем очень легко где то сесть и ждать пол дня тот же Газ66... (проверено на личном опыте)
Лучше выехать с ниво или уазоводами на покатушки и там проверить реальные возможности машины...
А интересно, лебедку можно поставить на Йети?

Serz
05.10.2012, 23:23
Пересмотрел все видео про Yeti как то очень мало 4*4 по бездорожью материала

Stanislavus
05.10.2012, 23:56
Serz, наверное, потому что Йети - кроссовер! :wink:

Александр888
06.10.2012, 08:52
Пересмотрел все видео про Yeti как то очень мало 4*4 по бездорожью материала

Зато полно материала Yeti 4*2 по бездорожью :smile:
особенно у нас на форуме. :smile:

Serz
06.10.2012, 21:24
Хотелось посмотреть возможности кроссовера) Жду своего, в декабре прийдет, постараюсь что нибудь потом выложить:smile:

Sharp
07.10.2012, 00:43
Я может с этими фотками повторюсь, ну и не зафиксирован мой Мохнатый в самой грязище, но шли по 1й колее с Нивой. Все прочие, кто приезжал с нами на неподходящем транспорте, побросали машины на подъезде к деревне. Утром пошёл дождь и то что вы видите на фото(подсохшая к вечеру дорога) залило водой так, что пришлось плысть и колёсами гребсть:smile:
Это к слову о непригодности переднеприводного етьки для таких приключений... Да и не могу сказать, что там было совершено насилие человека над машиной...очень бодренько так с ходу всё прошёл. Там не то чтоб сильно глубоко, больше скользко и из-за воды не видно как проехать легче

Dmitriy25
09.10.2012, 15:30
Прошел вынужденный "тест" на проходимость для моей переднеприводной: Троганье с места в горку по мокрой траве с глинистой почвой на шоссейной резине.
С противопробуксовкой не пошел. Отключил ее. С раскачкой и уводом в сторону, все таки, выехал на горизонталь. По следу было видно, что колесо сильно проскальзовало по дерну, мешая его с грязью, но тянуло.
На этом и зафиксировал пределы проходимости. Для меня вполне достаточно.

Cenz
09.10.2012, 16:18
а это мы))

Первая и последняя фото- разные поездки, как раз во второй раз застрял в глине.


Так то не сильно испачкался :al:

добавлено через 2 минуты
Утром пошёл дождь и то что вы видите на фото(подсохшая к вечеру дорога) залило водой так, что пришлось плысть и колёсами гребсть:smile:

Да - говнецо дорога... Йетька - МОЛОДЕЦ!

Verdelet
16.11.2012, 17:22
Это к слову о непригодности переднеприводного етьки для таких приключений... Да и не могу сказать, что там было совершено насилие человека над машиной...очень бодренько так с ходу всё прошёл. Там не то чтоб сильно глубоко, больше скользко и из-за воды не видно как проехать легче
Мне летом в деревне через раз по такому на октавии кататься приходится :ah:
Если есть цепи то вообще без проблем :rolleyes:
Но клиренса мало, поэтому коплю на Етьку... :ah:

kgeshap
16.11.2012, 19:40
Из личного архива. Правда баян уже. http://www.youtube.com/watch?v=Hlq--Qiv-Yc&feature=plcp

AlexBOL
16.11.2012, 19:58
(Если кому интересно - по грязи переднеприводный Ети не едет. Застревает там, где Жигули проезжает без труда.
Широкие шины всему виной ...)

Была у меня ВАЗ-2105i, так вот Yeti 1,2 с передним приводом лазает гораздо лучше чем 5-ка. Специально пробовал и сравнивал. Один минус переднего привода - грязь летит из под колес в разные стороны. А если сравнивать проходимость Yeti и ГАЗ-3110i, то Волга далеко позади...: упрешься колесами в снежок и всё... совсем всё... Дальше бежишь за помощью или что-нибудь под задние колеса подкладываешь. На Yeti даже лопату с собой не вожу... А вот в Волге и Жигулях - возил.

Александр888
16.11.2012, 20:03
Если кому интересно - по грязи переднеприводный Ети не едет. Застревает там, где Жигули проезжает без труда.
Широкие шины всему виной ...

тут ещё опыт нужен,
без опыта и на 4*4 можно застрять там, где Жигули проедут :smile:
верхняя цитата, если перейти, тому подтверждение :smile:

вадим74
16.11.2012, 20:05
(Если кому интересно - по грязи переднеприводный Ети не едет. Застревает там, где Жигули проезжает без труда.
Широкие шины всему виной ...)

Была у меня ВАЗ-2105i, так вот Yeti 1,2 с передним приводом лазает гораздо лучше чем 5-ка. Специально пробовал и сравнивал. Один минус переднего привода - грязь летит из под колес в разные стороны. А если сравнивать проходимость Yeti и ГАЗ-3110i, то Волга далеко позади...: упрешься колесами в снежок и всё... совсем всё... Дальше бежишь за помощью или что-нибудь под задние колеса подкладываешь. На Yeti даже лопату с собой не вожу... А вот в Волге и Жигулях - возил.
ну Вы сравнили х... с пальцем:biggrin:

UNAT
16.11.2012, 20:55
Ети 1,2 не едет по грязи в бугор, причина тому отличная развесовка и очень короткие ходы подвески.
Плотно увлекаюсь рыбалкой и вот однажды прошел дождь, а правые берега нашей Волги очень высокие и обрывистые. Так вот ВАЗ 99, 14 и Фабия груженные цепляя пузом выползли с первого раза. Шел дождь, темнело, холодало. Одел цепи и снова в бугор. Цепи не выдержали – оборвались, оторвав жгут датчика АБС. Несколько попыток подняться с ходу оказались в пустую. Вынули меня через 2 часа УАЗиком на "галстуке" с огромным трудом за 500 рублей. Летом такая же проблема, но там была пыль, как цемент и пару ям см по 25-35 куда благополучно мордой вверх вывешивал одно из колес, пройти с разгону они же и мешали.
Пришлось купить 1,8. На нем даже даже офроуд не включал и лодку за собой в бугор на малых без проблем тащит.
Где-то уже описывал, как во дворе под весну вывешивал 1,2 если полный бак бензина, с пустым проблем не было вообще- опирался на передние колеса.
По прямой 1.2 едет по грязюке и снегу отлично и расход всегда радовал, чего не скажу о 1.8(расход).
P.S Mного лет прожил со свей благоверной, дочке 9 лет. После этого случая дорогая сказала, если женюсь на ней, то выделит денег на полный привод(Етю 1.8). Сказано- сделано. 13 ноября подали заявление и на «конец света» женимся.

kgeshap
16.11.2012, 22:19
UNAT, Ну вот..началось! 1.2 или 1.8..:bk:

добавлено через 16 минут
UNAT, Вот ещё немного от Снежного.:az:http://www.youtube.com/watch?v=kDbuCcup1g8

UNAT
16.11.2012, 22:23
UNAT, Ну вот..началось! 1.2 или 1.8..:bk:
Никогда не участвовал в таком споре и не буду. Просто сравнил описав ситуацию с 1.2.
Ети с 1,2 вспоминаю только теплыми словами и друзьям рекомендую именно его.
Ети1.8 совсем другой автомобиль и в повседневной жизни нравится меньше чем 1.2.

добавлено через 2 минуты
добавлено через 16 минут
[/QUOTE]UNAT, Вот ещё немного от Снежного.:az:http://www.youtube.com/watch?v=kDbuCcup1g8[/QUOTE]
Цепи решают такие задачи.

srochno
16.11.2012, 22:23
UNAT, чем это,ведь кузова у них одинаковые:wink:

Старый Мыш
16.11.2012, 22:24
Машину брал в сентябре. До полного привода дело дошло только в ноябре при поездке на дачу в Ивановской области. Глинистый уклон градусов 8 и метров 60 длиной. Вниз ехал - OFFROAD не включал. Сзади 3 человека + груз. Чуть не развернуло на глине. Обратно въезжал с полным приводом. Была уже зимняя новая шипованная резина. Въехал совершенно спокойно.

UNAT
16.11.2012, 22:29
UNAT, чем это,ведь кузова у них одинаковые:wink:
Расход, страховки, ТО если начну писать дальше, начнется сравнение 1.2 и 1.8 и попрет флуд на несколько страниц.

srochno
16.11.2012, 22:32
Расход, страховки, ТО если начну писать дальше, начнется сравнение 1.2 и 1.8 и попрет флуд на несколько страниц.

Так вы по теме напишите,чем он так плох полный привод в ежедневной эксплуатации,а не флудом занимайтесь:smile:

kgeshap
16.11.2012, 22:35
начнется сравнение 1.2 и 1.8
Усё правильно..это в другой теме:az: Но 1.2 тоже по грязи ездют:rolleyes:

UNAT
16.11.2012, 23:04
Так вы по теме напишите,чем он так плох полный привод в ежедневной эксплуатации,а не флудом занимайтесь:smile:
Полный привод хорош, когда он нужен, а это бывает редко. Все остальное время катаю его и кормлю лошадей под капотом. В городе ПП не нужен мне вообще. Мои пробеги 99% относительно хорошее покрытие.
Вот в деревне или на рыбалке вещь отличная и всегда вернусь домой без помощи "галстука" и УАЗика, а это уже не повседневная жизнь, это отличное время препровождения и оно не должно омрачаться.
Были мысли взять еще ниву, но содержать, а главное где ставить ее.

добавлено через 7 минут
Усё правильно..это в другой теме:az: Но 1.2 тоже по грязи ездют:rolleyes:
Ездють хорошо, бывает даже цепи рвут, а потом ремонт на 3 тр и хорошо, что тормозные шланги не порвал или крыло не вырвал. Мужики будьте с цепями аккуратнее. Не заезжайте, где нужно будет на сырой бугор подниматься.

Леонидыч
16.11.2012, 23:33
Ну не надо опять.... 1.2 или 1.8!? Ну живи я в Москве-Питере думал-бы. А у нас проверено- за пределами города нужен ПП! Убедились все, кто катался при перемене температур с +5 на -3! Удачи тем, кто на педоприводе!

kgeshap
16.11.2012, 23:45
на педоприводе То бишь на велосипеде?!:biggrin:

Леонидыч
16.11.2012, 23:56
То бишь на велосипеде?!:biggrin:

Сорри, пишу с планшета, а он, иногда, как в данном случае, более правильно излагает то, о чём я только намЯкиваю:-)

Гаррис
17.11.2012, 03:30
Не все так однозначно, ПП работает всю зиму по курсовой устойчивости на городских дорогах. Это ж не подключаемый мост

FroYo
17.11.2012, 11:04
с ПП лучше поворачивает машина и по скользкой дороге зимой лучше едет в этом я уже убедился после октахи :)

polv
17.11.2012, 12:39
Цепи не выдержали – оборвались, оторвав жгут датчика АБС.
как назывались цепи?

Garik88
17.11.2012, 13:10
Была у меня ВАЗ-2105i, так вот Yeti 1,2 с передним приводом лазает гораздо лучше чем 5-ка. Специально пробовал и сравнивал. Один минус переднего привода - грязь летит из под колес в разные стороны. А если сравнивать проходимость Yeti и ГАЗ-3110i, то Волга далеко позади...: упрешься колесами в снежок и всё... совсем всё... Дальше бежишь за помощью или что-нибудь под задние колеса подкладываешь. На Yeti даже лопату с собой не вожу... А вот в Волге и Жигулях - возил.

Абсолютно согласен! Етька 1.2 бодро лазит по грязям. И если резина зубастая, то с проходимостью особых проблем нет. А вот скользкие горки - беда. ASR гасит двигатель в самом не подходящем месте. Там чуток бы не упиралась фиг с ней пусть пробуксовывает, тягу бы не сбрасывала бы и лезла дальше. А так. газу даешь а мотор все тише и тише. Да и в заносах ESP машину останавливает почти до нуля. Но надо отдать должное - выправляет.
А на волге садишь пассажира верхом на багажник и поехали. :)

AlexBOL
17.11.2012, 14:48
ну Вы сравнили х... с пальцем:biggrin:

Так это я просто про Жигули добавил, да про Волгу :bratv: :biggrin:

UNAT
17.11.2012, 21:13
как назывались цепи?
Кени кажется. шведы как бы делают, но мелким шрифтом china, потом уже прочитал на коробке.

52-0222
17.11.2012, 22:15
А я в "Ленте" купил интибукс ))) выпадет снег опробую :bm: тьфу, тьфу, тьфу через левое :evel:
Фото не оригинальное
http://msvensky.by/photos/news/98/xb_1307_1.gif

vim1
17.11.2012, 22:46
52-0222, лови из под колёс интибукс.Доставит радостное настроение.

moriarti
17.11.2012, 23:00
Если грамотно подкладыват сентраки под колеса то ни чего не вылетит...

vim1
17.11.2012, 23:10
moriarti, Поэтому пожелал успехов в приобретении навыком.Лопата надёжней.

vgs
17.11.2012, 23:37
Сегодня ездил в сад, надо было забрать соленья-варенья.
Проехал легко без пробуксовки. Никаких ассистов на 1-ой передаче "малой грузовой скоростью". На фото не видно, но дорога на подъем.
Йетьке - зачет!

moriarti
18.11.2012, 00:23
ммммммм коллега!
У нас пока не так много снега.
Я еще не вкусил такого!
Дизель наше фсё!!! )))) :bratv::smile:

Ангелина
18.11.2012, 01:35
хочу спросить про цепи: в них только по грязи? А вот если планируешь с южных краёв возвернуться на край земли в октябре? Там есчо лето , ТУТ уже ... Не везти же в багажнике шипованную резину? Помогут ли в такой ситуации цепи? или есть альтернатива кроме черепашьей скорости по зимнему асфальту? Вот Европа, вроде, шиповку запрещает, а цепи - пжста?

SKE
18.11.2012, 08:18
Два дня назад ездил на дачу.Туда проехал по замержшей земле,а вот обратно после оттепели,да весь день лил дождь,мондражировал но напрасно.Йетька с АСР медленно но верно по раскисшему полю вывезла меня на твердую дорогу,причем в гору.Честно скажу не ожидал.Цепи не одевал так и лежали не тронутые в багажнике.Правда резина зима Мишлен ксин 2,шумная зараза но гребет на ней как на танке.

Skodawod
18.11.2012, 10:02
хочу спросить про цепи: в них только по грязи? А вот если планируешь с южных краёв возвернуться на край земли в октябре? Там есчо лето , ТУТ уже ... Не везти же в багажнике шипованную резину? Помогут ли в такой ситуации цепи? или есть альтернатива кроме черепашьей скорости по зимнему асфальту? Вот Европа, вроде, шиповку запрещает, а цепи - пжста?

На цепях по шоссе? :eek: они не преднезначены для долгого передвижения, на них не разгонишься и всеми частями тела будешь их чувствовать...

Ангелина
18.11.2012, 13:46
А как же Европа-то, вроде цепями пользуются, разве не по шоссе?
Посоветуйте тогда какие-такие покрышки универсальные нуно приобрести, чтобы из лета в зиму вернуться б-м безопасно?

taras
18.11.2012, 13:52
или есть альтернатива кроме черепашьей скорости по зимнему асфальту? Альтернатива - в виде зимней нешупуемой резины. Одно плохо - на горячем летнем асфальте изнашивается прямо на глазах - был такой вынужденный опыт.
Европа (да и то не вся) запрещает шипы на дорогах, а цепи - только вне дорог.

kgeshap
18.11.2012, 14:01
Ангелина, У Леонидыча поспрошайте!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=735&page=38

zart
18.11.2012, 15:26
А как же Европа-то, вроде цепями пользуются, разве не по шоссе?
Посоветуйте тогда какие-такие покрышки универсальные нуно приобрести, чтобы из лета в зиму вернуться б-м безопасно?

Есть еще мягкие цепи. http://www.delfi.ua/news/daily/auto/hit-sezona-zimnie-noski-dlya-avtomobilya.d?id=1332296
типа этого. Но вот как далеко и как долго на них проедешь - не знаю :bk:

викторович
22.11.2012, 14:07
Алиса, Осенью меня навигатор провел по лесной дороге под Тамбовом, люди вокруг грибы собирали, а машинка шла как нивчем не бывало,а движок 1,2. Проехал с Севера на Юг и обратно 8000 км и сразу встал на первое ТО . Сказали машинка в отличном состоянии

atmis
22.11.2012, 23:06
1.2 4х2 неплохо лезет по жидкому и густому чернозёму на штатной летней резине Conti,сам не ожидал.Недавно переобул её в зимнюю липучку Yoko... 30,вот на этой сразу шлифует.

Serg31
22.11.2012, 23:38
Довелось опробывать цепи, с ними появляется чувтво вседозволенности. Думаю там где позволяет клиренс они слихвой заменят полный привод.

Артур 29
23.11.2012, 00:52
Довелось опробывать цепи, с ними появляется чувтво вседозволенности. Думаю там где позволяет клиренс они слихвой заменят полный привод.

да лана, ПП заменит лишь ПП + блоки и холодная глова:wink:

KraDI
23.11.2012, 09:32
Артур

+10000000000000 перед включением полного привода нужно включить голову.... посадить по самое небалуйся можно и К-700

atmis
23.11.2012, 11:04
К-700 не эталон для езды по бездорожью.Хоть сам он и большой но по грязи тоже плохо едет.

UNAT
23.11.2012, 11:21
К-700 не эталон для езды по бездорожью.Хоть сам он и большой но по грязи тоже плохо едет.

да ну на... У него жестко блокирование колеса и самое главное гидравлически поворачивает ломаясь пополам . Причем задняя часть абсолютно независима от передней . Эдакий 12 тонный смей, а переключается как DSG в ручном режиме.
Ему даже не вся военная гусеничная техника конкурент.

polv
23.11.2012, 15:56
1.2 4х2 неплохо лезет по жидкому и густому чернозёму на штатной летней резине Conti,сам не ожидал.Недавно переобул её в зимнюю липучку Yoko... 30,вот на этой сразу шлифует.
чудеса :eek: наверное на йоке чернозем был намного жиже:smile:

ЛАВ
23.11.2012, 21:22
http://www.youtube.com/watch?v=u1yUBS3du9k&feature=g-all-lgv Может кто не видел.

Уютка
23.11.2012, 21:49
Йетька самый малыш!
Чуть чуть на ручках, и справился!
Горжусь!
ЛАВ! Спасибо за интересную ссылку!

Артур 29
26.11.2012, 23:01
да ну на... У него жестко блокирование колеса и самое главное гидравлически поворачивает ломаясь пополам . Причем задняя часть абсолютно независима от передней . Эдакий 12 тонный смей, а переключается как DSG в ручном режиме.
Ему даже не вся военная гусеничная техника конкурент.
http://www.youtube.com/watch?v=X7Tf23BzAOw&feature=related
мож баян,:ah: правда т-150(сел) не к-700 но теже грабли...
гусеницы РУЛЯТ:rolleyes:

UNAT
27.11.2012, 01:22
http://www.youtube.com/watch?v=X7Tf23BzAOw&feature=related
мож баян,:ah: правда т-150(сел) не к-700 но теже грабли...
гусеницы РУЛЯТ:rolleyes:
Т150 имеет другой принцип, у него нет меж колесной блокировки. К700имеет переключения с названием „режимы", на каждую из 4 скоростей 4 бесступенитых режима. получается 16 скоростой вперед и столько же назад + 2 нейтраки. Снабжаются двигателями 8 целиндров и 12 , Т150 шесть горшков и намного легче.На пахате в дождь первым с борозды уходит Т150, потом ДТ шка (гусеничный) и последним К700. Как—то выкладывали, как К700 проезжает сибирскую реку.

добавлено через 8 минут
Да и клиренс раза в два больше у К700 и раз 15 в сравнении с Ети

добавлено через 12 минут
Сорри 8 скоростей назад.

добавлено через 12 минут
https://www.youtube.com/watch?v=O63aOYVFRRM&feature=youtube_gdata_player

Kostofil
27.11.2012, 01:25
Видел я как в Якутии красиво сидели два Урала, вездеходы Газ, МТЛБ и К-700. При том что вытаскивать они прехали первый Урал и сели в той последовательности в которой и описал. В итоге приехала какая то фигня от военных на базе не то танка не то еще чего на гусениах и благополучно всех выдернула.

Артур 29
27.11.2012, 08:45
[QUOTE=UNAТ

добавлено через 8 минут
Да и клиренс раза в два больше у К700 и раз 15 в сравнении с Ети

я даже немох подумать о сравнеии К750 с ети:bm::biggrin:

willy
27.11.2012, 10:06
добавлено через 12 минут
https://www.youtube.com/watch?v=O63aOYVFRRM&feature=youtube_gdata_player
Дык, он там еще что-то на трейлере тащил, что нельзя было снимать! (слова в самом конце "опусти камеру").

Zebra
28.11.2012, 23:04
willy, там в самом конце другие слова...:wink:

VAST
29.11.2012, 09:08
Вот есчё про внедорожные возможности Yeti: http://www.redmediatv.ru/video.php?id=29193 :rolleyes:

moriarti
29.11.2012, 17:18
VAST, спасибо! Бальзам на дизельную душу........:az:

srochno
29.11.2012, 17:28
Вот есчё про внедорожные возможности Yeti: http://www.redmediatv.ru/video.php?id=29193 :rolleyes:

Приятно было посмотреть:smile:
Хорошо, что не купил летом семнадцатидюймовую анапурму,а взял мун:rolleyes:

VAST
30.11.2012, 11:47
Рад, что вам было интересно! Сам присматриваюсь к Yeti. На мой взгляд таких внедорожных возможностей для повседневной жизни вполне достаточно. Правда семнадцатые колеса не для плохих дорог- это точно!

VovaXL
09.12.2012, 15:07
Народ кто пользуется переднеприводными версиями, скажите, система EDS (при вывешивании одного из передних колёс) работает только при включёной кнопке ESP или и с отключёнойтоже (изначальное положение кнопки)

D&G
09.12.2012, 15:33
Народ кто пользуется переднеприводными версиями, скажите, система EDS (при вывешивании одного из передних колёс) работает только при включёной кнопке ESP или и с отключёнойтоже (изначальное положение кнопки)
ESP неотключаема, кнопкой отключается антипробуксовка ASR- сейчас в снежной каше её отключаем- лучше с пробуксом продвигаться в снегу, чем стоять на месте имея её включённой- для лета и асфальта она...
Вообще, если, как пророчат метеорологи такие снежные зимы будут теперь всегда, стоит реально задуматься о 4х4 даже в городе...:ah:

Александр888
09.12.2012, 15:56
лучше с пробуксом продвигаться в снегу, чем стоять на месте имея её включённой

у меня всё ровно наоборот.

D&G
09.12.2012, 18:19
у меня всё ровно наоборот.
Я пробовал и так и так- огорчён в обоих случаях.:frown:
Выезд- въезд на парковку(см.фото) стали проблемой.
Не строил иллюзий по поводу способностей Йети, но вот так чтобы?!

Александр888
09.12.2012, 18:23
У Вас какая резина и опыт вождения?

Ничего более проходимого у моноприводных машин я не встречал.

Газку надо давать не стесняться, а не в натяг идти, как в СССР учили ))))

OutlaweR
09.12.2012, 18:35
У меня 4х4, но когда в конце прошлой недели такими у нас были дворы, а стоянка немного похуже, я на мишке xin2 даже не думал ничего отключать или включать. Так спокойно на драйве и ездил по этому.

Andrey
09.12.2012, 18:38
Газку надо давать не стесняться, а не в натяг идти, как в СССР учили ))))
Чаще всего именно так, но бывает и по другому. Насчёт ASR тоже всё не однозначно, где-то без него будет трудновато, а где-то лучше сразу отключать, например в гору по каше под которой лёд сразу давим на кнопочку, иначе просто встанешь на середине горки. Всех случаев не опишешь. Хорошая резина рулит и опыт как говорится не пропьёшь.
Ничего более проходимого у моноприводных машин я не встречал. Согласен, все помнят позапрошлую зиму. Во дворах что творилось, у нас таксисты если и работали, то только по проспектам бывало. Я в ту зиму ни разу не сел и лопату не доставал.
Господи, спасибо, что надоумил меня купить Мишлен!:smile:

interm
09.12.2012, 18:57
Я в ту зиму ни разу не сел и лопату не доставал.
Господи, спасибо, что надоумил меня купить Мишлен!
Воо... Вспомнил... :eek: Я ж лопату ещё не положил в машинку...
А мишлен да, гребёт нормально...

Пионэр
09.12.2012, 21:26
Воо... Вспомнил... :eek: Я ж лопату ещё не положил в машинку...
А мишлен да, гребёт нормально...

Какая лопата? Пока на брюхо не сяду где нибудь, не возьму лопату. Пока по заснеженым дворам езжу со щенячим восторгом от того как Йети на пару с Мишленом гребут!

D&G
09.12.2012, 21:49
У Вас какая резина и опыт вождения?

Ничего более проходимого у моноприводных машин я не встречал.

Газку надо давать не стесняться, а не в натяг идти, как в СССР учили ))))
Резина Мишлен не шипованная, опыт вождения на автомате 5 месяцев, до этого были авто с механикой. На этой машине на таких участках возникают проблемы. Если с ходу проходить, то получается, но ощущение, что машина плывет, рулишь- ловишь постоянно и горит знак ESP. А вот на парковке- многоходовке машина сегодня буксовала по полной программе. В ручном режиме вообще не потянула, а на автомате взревела на всю округу, преодолела конечно, но впечатление осталось не хорошее.

Александр888
09.12.2012, 21:55
не шипованная
при чём тут вообще тогда разговор о проходимости по льду, снегу и т.д. ?

Ваша участь на любой машине мира с нешипованной резиной буксовать, буксовать и ещё раз буксовать во дворах и т.д.
Уж не знаю но и полный привод будет себя вести не важно на нешиповке во дворе.

wdntch
09.12.2012, 22:18
Резина Мишлен не шипованная, опыт вождения на автомате 5 месяцев, до этого были авто с механикой. На этой машине на таких участках возникают проблемы. Если с ходу проходить, то получается, но ощущение, что машина плывет, рулишь- ловишь постоянно и горит знак ESP. А вот на парковке- многоходовке машина сегодня буксовала по полной программе. В ручном режиме вообще не потянула, а на автомате взревела на всю округу, преодолела конечно, но впечатление осталось не хорошее.

Включаю на ручной 1-ую и нормально проезжаю)) есп не выключаю)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

kaplarin
09.12.2012, 22:24
Какая лопата? Пока на брюхо не сяду где нибудь, не возьму лопату. Пока по заснеженым дворам езжу со щенячим восторгом от того как Йети на пару с Мишленом гребут!

А я еще сегодня режим офроад попробовал. Субъективно как-то увереннее гребет. Мож это я себя так настроил, но как только отключаю, начинает потихоньку зад сносить, а включаю - прет как танкетка :bk:

Старый Мыш
09.12.2012, 22:30
Рискну быть не понятым многими, но считаю что для Российских зимних дорог, хоть где, должна быть шипованная резина. Говорю за себя конечно и не для того что бы эта тема скатилась на флуд.

kaplarin
09.12.2012, 22:32
Рискну быть не понятыми многими, но считаю что для Российских зимних дорог, хоть где, должна быть шипованная резина. Говорю за себя конечно и не для того что бы эта тема скатилась на флуд.

Поддерживаю:az:

Гаррис
09.12.2012, 22:52
Александр888, Уж не знаю но и полный привод будет себя вести не важно на нешиповке во дворе.

Заблуждаетесь. Шипы на снегу ничто
Хотя кому и таблетки с мелом помогают...

D&G
09.12.2012, 22:55
Бюджет выделенный на зимнюю резину уже освоен- будем ездить на том, что есть.
Мне было бы интересно узнать у владельцев нешипованных Йети 1.2 ДСГ , на сколько успешно они перемещаются по рыхлому снегу? Фото, видео материалы и полезные советы приветствуются!
С Йети 4х4 всё ясно и так.:az:

Александр888
09.12.2012, 23:17
Заблуждаетесь. Шипы на снегу ничто
Хотя кому и таблетки с мелом помогают...

Во всех тестах новых моделей шипованных шин уже все экперты согласились, что современный шип никапли не проигрывает нешиповке. Кроме шумности на чистом асфальте конечно.
Так что какие то там микро плюсы нешиповки, типа тормозной путь на лёгком рыхлом снегу, канули в историю.
Шиповка рулит!!!! ))))

Старый Мыш
09.12.2012, 23:26
Заблуждаетесь. Шипы на снегу ничто
На снегу разницы практически нет. А на "не снегу" ?

Artemt
09.12.2012, 23:33
при чём тут вообще тогда разговор о проходимости по льду, снегу и т.д. ?

Ваша участь на любой машине мира с нешипованной резиной буксовать, буксовать и ещё раз буксовать во дворах и т.д.
Уж не знаю но и полный привод будет себя вести не важно на нешиповке во дворе.
Открою тайну. Шипованная резина на льду поможет только при сравнительно низкой минусовой температуре.
При действительно низких температурах(-15 и ниже) лед становится слишком крепким и шипы его поверхность банально не пробивают. А на поверхности льда образуются крепкие шероховатые морозные "узоры", за которые ОТЛИЧНЕНЬКО цепляется фрикционка.

И да. Зимой на полном приводе на нормальной фрикционке машину никуда не носит. К Вашему сожалению :bk:

Александр888
09.12.2012, 23:36
Остаётся только улыбнуться :)

Artemt
09.12.2012, 23:40
Улыбайтесь сколько хотите.

В хороший мороз, возьмите лом(тяжееелый такой, увесистый), выйдите на обледеневшую реку и попробуйте постучать этим ломом по льду. А потом посмейтесь над надеждами пробить этот лед шипами.
Или почитайте тесты. Или попробуйте сами.

Ну, или улыбайтесь, продолжая заблуждаться.

З.Ы. Первая ссылка в гугле.
http://mifov.net/?p=546

Axel-F
09.12.2012, 23:43
у нас, тут, кстати, от Мск всего-то 50 км, за Домодедово 20 км в область, все смеются над теми, кто не на шипах. Потому что ведут последние себя как новорожденные лошадки. На всесезонке, на липучке тут просто вытаскиваются на веревке, или ждут весны. Дороги тут просто не чистили десятилетиями. Первая причина по которой я купил полный привод, поставил шипы от континенталя - это то как о нас заботится государство и муниципалитет. В Москве в шипах толку нет, потому что нет снега. Он конечно есть, но только во время снегопада, и его уже через день нет. Необходимость в шипах только в день снегопада доехать до дома без потерь.

kaplarin
09.12.2012, 23:45
http://pi1.i.ua/photo/images/pic/8/4/3055348_7f68beda.jpg

http://www.zr.ru/a/16906/

Axel-F
09.12.2012, 23:45
недавно читал здесь (http://tema.ru/travel/chexp-3/). Как бы он там на липучке перемещался :)

Старый Мыш
09.12.2012, 23:49
И да. Зимой на полном приводе на нормальной фрикционке машину никуда не носит.
Я в сказки уже не верю :smile:

Artemt
09.12.2012, 23:52
Не верьте, кто ж заставляет.
А написанное мной выше - факт. Который год передвигаемся на своих полноприводных тазиках(коих сейчас в семье аж три штуки) исключительно на фрикционке, ни одной аварии за это время не было. И ситуаций, которые бы заставили вдруг побежать в магазин за шиповкой - тоже.

Axel-F
09.12.2012, 23:55
Днепропетровск, кстати на широте Волгограда... приезжайте к нам, покатаемся

kaplarin
10.12.2012, 00:00
Не верьте, кто ж заставляет.
А написанное мной выше - факт. Который год передвигаемся на своих полноприводных тазиках(коих сейчас в семье аж три штуки) исключительно на фрикционке, ни одной аварии за это время не было. И ситуаций, которые бы заставили вдруг побежать в магазин за шиповкой - тоже.

http://youtu.be/WuhpIG7eZfo

UNAT
10.12.2012, 00:03
В Саратове наступает зима, и в свете этого можно организовать сравнение липучки Рево(не полный сезон пробег) и вашу шиповку. Если есть идеи, где можно все организовать, милости просим в любой день недели. Реально самому интересно.

Axel-F
10.12.2012, 00:03
kaplarin, отлично :)

GlavBuh
10.12.2012, 00:06
В прошедший вторник,после того,как снег шел часов 10 не переставая,еле отрыл машину из под снега(толщина снега на машине была 15см примерно).выбежать пришлось по целине,до дороги 200 м...Специально не чистил-решил проверить Йетя. В общем,выехал без проблем-и задом едет,и передом, в общем-то не сильно напрягаясь. Шины-хакка 5.это конечно,не бездорожье-но всё-таки:)
---
Немного оффтопа- отъездил 5 зим на 12шке обутой в родную Каму-205 в качестве зимней-ездил и по лесам и по полям...Лопату ни разу не доставал-всегда своим ходом вылезал(иногда помучавшись правда)...Так что.не резина главное в машине.по-моему...

Axel-F
10.12.2012, 00:06
UNAT, бери с собой Artemt и приезжайте хотя бы в Москву, уже про Питер не говорю, вы туда просто не доедете :)

Старый Мыш
10.12.2012, 00:20
Возможно. Пусть каждый останется при своем мнении.:az:
Я откровенно говоря и боялся, что обсуждение немного в сторону от основной темы уйти может.
Хочу поинтересоваться мнением сообщества. Читая обсуждения, касающиеся правильного использования полного привода Йети, вынес для себя такой алгоритм прохождения трудных (снег, грязь) участков дороги :
- включаем OFFROAD (это естественно);
- ASR лучше отключить;
- лучше проходить эти участки в ручном режиме переключения передач (у кого АКПП).
К сожалению практики в этом плане у меня было немного, поэтому собственный опыт незначительный.

kaplarin
10.12.2012, 00:21
В Саратове наступает зима, и в свете этого можно организовать сравнение липучки Рево(не полный сезон пробег) и вашу шиповку. Если есть идеи, где можно все организовать, милости просим в любой день недели. Реально самому интересно.

http://youtu.be/fF2MguxE95g

Axel-F
10.12.2012, 00:32
Старый Мыш, OFF-ROAD - ON; ASR-OFF, В DSG можно ничего не трогать, справится сама.

UNAT
10.12.2012, 00:39
да ладно. В прошлом году половину зимы трасса была закрыта Саратов- Волгоград, а я на рыбалку на 1.2 и липучках всю зиму ездил. Ваши проблемы с М-10 детские игры , что творилось у нас впрочем творится раз в 2-3 года. К-700 заносило по крышу за пару часов снегом как бетон. Благо я 1км не доезжая таких заторов, сворачивал на проселок к Волге, где всю зиму не чистят, что и спасает от огромных сугробов в 6 метров. Если бы в нерезиновой чистили снег как в саратове, думаю путч повторялся каждый год.

Дмитрий 63
10.12.2012, 00:49
http://youtu.be/fF2MguxE95g
Вот такой тест по перетягиванию друг друга на 1.2 интересно было бы посмотреть...

Artemt
10.12.2012, 01:11
UNAT, бери с собой Artemt и приезжайте хотя бы в Москву, уже про Питер не говорю, вы туда просто не доедете :)
Да-да. В той самой Москве, в которой люди ездят на переднеприводных пузотерках на липучке. Ну никак не доеду, даже пытаться не буду :biggrin:

UNAT
10.12.2012, 01:39
Днепропетровск, кстати на широте Волгограда... приезжайте к нам, покатаемся
только Волгограцам не говорит, что зимы у них без снега и мороза. Им зима прошедшая надолго запомнится, особенно Камышенскому району. -36с с порывами 35м/с с казахских степей. Люди солнечный свет в домах увидели только в апреле, когда дома оттаяли от сугробов.

Axel-F
10.12.2012, 08:29
Artemt, По Москве люди ездят и на пузотерках и на заднеприводных, и на летней резине... У большегруза вообще нет понятия зимняя резина. Вот только снег выпадает и все кто (выше) ездил встают колом, отсюда и пробки на 10 баллов. Коллеги на липучке приезжают на работу вовремя, потому что ездят на метро. Снег тут является неожиданным бедствием ровно из-за "юга", "средней азии", которые на шестерках бомбить не перестают и мешают всем остальным передвигаться. А на МКАД еще и из-за фур. Что касается Подмосковья, то у нас ситуация обратная. Снег есть всегда, снег не чистят, а если чистят, то не до конца. Во дворах пузотерки зачастую ждут внедорожников, чтобы помогли выехать, или берут лопаты, или в гараж ставят. Вечерами сами берем лопаты и чистим площадку для парковки. На липучке там делать нечего. А что про морозы, так они ни при чем. Вода замерзает при 0, в Москве сухо только при -10, до этого грязная жидкая каша, которая постоянно налипает на лобовуху, пороги, кузов... Потом приходят коммунальные службы - ее счищают. Чем холоднее - тем комфортнее ездить.
UNAT, ездите пожалуйста на липучке, я что против? Просто везде есть свои особенности. И спорить о том на чем лучше ездить, сидя в разных регионах, как минимум впустую.

Artemt
10.12.2012, 10:17
Вот только снег выпадает и все кто (выше) ездил встают колом, отсюда и пробки на 10 баллов.
Пробки на 10 баллов в наших странах давно известно, почему. Потому что за рулем сидят хитропопые безразличные водители, которым плевать на окружающих, лишь бы самим проехать.

А вообще, всегда улыбался от рыданий москвичей по поводу того, как же им тяжело живется :biggrin:
Я живу в замечательном городе, в котором практически нет ровной поверхности(кроме периферии) - сплошные спуски и подъемы. Город исторически так и зовется, город на трех холмах. Машин в центральном районе у нас, конечно, поменьше, чем в Москве, но отнюдь не 2-3 штуки, и мертвые пробки у нас тоже случаются, и далеко не редко.
Дорог в городе во многих местах у нас нет, как таковых. Один австриец, приехав к нам в гости, с круглыми глазами смотрел вокруг и говорил, что такое состояние дорог и улиц у них было разве что после войны. Мои немецкие сотрудники не верят в те видео, которые я им периодически присылаю и говорят, что это постановка и такого не бывает.
Еще у нас частенько прорывает канализация/водопровод. И зимой, учитывая холмовую структуру города, заливается прекрасный, высококачественный каток :bm:
http://dnepr.comments.ua/images/c2383c29db32_cleaned.jpg
И если кто-то считает, что в "Москве не чистят дороги", я могу лишь посмеяться - приезжайте в гости, увидите, что такое "не чистят дороги" :bm:
Вот такая красота на улицах, близких к центру, это вполне привычное дело:
http://www.segodnya.ua/img/article/1467/88_main.jpg
http://9-channel.com/wp-content/uploads/2010/11/zima-dorogi.jpg

Не смог найти фотографии поза-позапрошлой зимы, когда полгорода стояло во льду, толщиной в 10 см. И колея была такая, что стоило в нее попасть - и машиной уже можно не управлять, толку никакого.
И ничего. Все наши машины целы-здоровы несмотря на отсутствие шипов на каждой из них. Раньше мой отец часто и спокойно ездил в дальняки, по нашим "чудесным" трассам.
http://image.tsn.ua/media/images2/original/Mar2011/383399399.jpg
И часто ездил быстро, куда быстрее, чем позволяют ПДД. И все в порядке.


Нет, ну я понимаю, Москва - отдельный пункт мира, там и лед самый скользкий, и дороги самые плохие, и вообще :bm:

З.Ы. И заметьте, я ни в коем случае не говорю, что шиповка не нужна. Есть ситуации, когда она лучше фрикционки(и намного). Но есть и обратные случаи. И по совокупности характеристик во многих регионах фрикционка оказывается на порядок удобнее.

Denker
10.12.2012, 10:27
И заметьте, я ни в коем случае не говорю, что шиповка не нужна. Есть ситуации, когда она лучше фрикционки(и намного). Но есть и обратные случаи. И по совокупности характеристик во многих регионах фрикционка оказывается на порядок удобнее.

Плесну керосинчику.
На порядок - это в десять раз. Не слишком ли радикальное заявление? Даже по шуму это не так.

На самом деле - это как всякий холивар - спор ни о чём. Шины стоят примерно одинаково - поэтому выбор - дело вкуса. Если, конечно, не брать маргинальные варианты. А так, что липучка за 200-250 баксов за шину, что шипы - все примерно одинаковы.

ashlee
10.12.2012, 10:49
Nordman 4 выручает в грязи, зимы пока нет :(

UNAT
10.12.2012, 11:24
Artemt,
UNAT, ездите пожалуйста на липучке, я что против? Просто везде есть свои особенности. И спорить о том на чем лучше ездить, сидя в разных регионах, как минимум впустую.
Хм вроде даже мысли не было спорить. Хотел донести мысль, что нерезиновая зажралась, все ваши стихийные бедствия для нас обычное состояния, мы просто привыкли , для нас это норма.

:frown:

Artemt
10.12.2012, 12:29
Плесну керосинчику.
На порядок - это в десять раз. Не слишком ли радикальное заявление? Даже по шуму это не так.
Есть условия, при которых тормозной путь отличается в разы в пользу шипов. Возможно, можно эти условия подобрать и до "на порядок".
А проще просто не придираться к словам. "На порядок", помимо своего математического смысла, давно является фразеологическим аналогом слова "гораздо". Это я побыл в роли К.О. :bm:

Kostofil
10.12.2012, 12:31
Хм вроде даже мысли не было спорить. Хотел донести мысль, что нерезиновая зажралась, все ваши стихийные бедствия для нас обычное состояния, мы просто привыкли , для нас это норма.

:frown:

Вы не представляете сколько машин в Москве. И одна и таже ситуация когда на дороге 100 машин или 1000 это совершенно разные вещи. 100 машин заторчик, а вот 1000 это пробка часа на 3-4. Это главная проблема Москвы. Очень много машин.

А то что у нас в стране нигде не чистят дороги это просто писец.

D&G
10.12.2012, 19:14
Может кто желает темку создать шипы VS нешипы, а не здесь рубиться?.:ah:
У владельцев 1.2 (кроме меня) проблем со снегом похоже нет?
И это радует.:smile:

Александр888
10.12.2012, 19:17
Может кто желает темку создать шипы VS нешипы

может кто желает создать темку, - "как зимой в Питере выехать из не чищенного ледяного двора на липучке???" :smile: :smile: :smile:

Magnum
10.12.2012, 21:38
может кто желает создать темку, - "как зимой в Питере выехать из не чищенного ледяного двора на липучке???" :smile: :smile: :smile:

Очень просто - меняем липучку на шипы и спокойно выезжаем )))

Artemt
10.12.2012, 21:52
Или не меняем. И так же спокойно выезжаем.

Александр888
10.12.2012, 22:04
Очень просто - меняем липучку на шипы и спокойно выезжаем )))

Кстати вполне себе отличный выход.

В Ети, в багажнике легко разместится мини/шиномонтажный станок. Выехал со двора - переобулся и поехал себе на работу. А вечером обратно шипы накинул и можно спать спокойно :smile::smile:

http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/027/27995/e6dcd6d91d9d5e8368eb8e3ef8f2d389.jpg

MixailPl
10.12.2012, 23:00
может кто желает создать темку, - "как зимой в Питере выехать из не чищенного ледяного двора на липучке???" :smile: :smile: :smile:

У нас в Костроме это вполне получается:smile: По льду на липучке легко...:smile: Правда на 4-х колёсах... Хотя в прошлую зиму ездил на заднем приводе и тоже на липучке. Но там была проблема другая - вывернуть из ледяной колеи (как на рельсах)

Васаби
11.12.2012, 03:23
У владельцев 1.2 (кроме меня) проблем со снегом похоже нет?
Если речь идет о снеге , который на Вашем фото выше, то проблем быть не должно, машина действительно плывет ( иногда) , но не застрянет-возможно что дело действительно в Вашей резине.
А вот в других случаях бывает и так: :smile:http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=880&page=20

freddy_kind
04.03.2013, 10:53
помоему йети на скользкой дороге носит как говно в проруби, уже один раз слегка в занос на трассе ушел и один раз на мокром асфальте, на асфальте правда входил в поворот на скорости где то 60-70. но до этого парень на бмв на 80ти вполне вошел. правда у него дорога была сухая и он газ нажимал в повороте а я бросил, может из за этого не знаю. но йети ушла в занос, но слава богу не долго была в нем, ушел от выезда на встречку.

сергей копытов
04.03.2013, 21:40
есп есть? Мою дак в занос не отправить даже на чистом льду озера.

Olgert
05.03.2013, 13:11
Заканчивается вторая зима для моей Етьки - замечаний нет :rolleyes:
Исключительно доволен тем, как машина идёт по скользкой трассе на хорошей скорости. Стабилизация курсовой устойчивости отрабатывается на твёрдую "пятёрку". Если носит, как описано выше - может, резина стоит "не айс"?

Fynjy
05.03.2013, 13:38
правда у него дорога была сухая и он газ нажимал в повороте а я бросил, может из за этого не знаю

freddy_kind, кто ж газ то бросает в повороте. вы бы его еще и обогнали. при нажатом газе))

на сухом асфальте машина держится очень хорошо, прохожу повороты на ура! а вот на льду, надо привыкать жопу выносит хорошо, но надо отдать должное системе стабилизации, отрабатывает свое.

так же пробовал ездить с полным отключением esp, вот это веселье было:rolleyes: управляемые заносы на полном приводе это нечто(дело происходило на ледяной трассе)

postmaster1982
05.03.2013, 15:00
Всех москвичей балующих своих Йетей ровным асфальтом и чищенными дворами приглашаю "размять косточки" на заброшенную лесную дорогу в районе аэропорта Домодедово. В последнее время по семейным обстоятельствам езжу по ней как минимум два раза в неделю. Крайне занятное место для тренировки водительских навыков особенно во время и после снегопадов.

http://static-maps.yandex.ru/1.x/?lang=ru-RU&ll=37.91160083166981%2C55.43029672537312&size=450%2C350&z=13&l=sat%2Cskl

Ни чего смертельного на данной дороге нет, да же некоторые отчаянные таксисты на Логанах (и да же Фокусах) проезжают там, так что при наличии более менее приличной зимней резины да же на переднем приводе не застрянете, за то потренируетесь на действительно плохой, оледенелой и не чищенной от снега дороге где к тому же необходимо разъезжаться со встречкой. По окончанию лесного участка в качестве бонуса имеется полевая дорога для особо отчаянных. Там в снегопады трактором вытаскивали излишне самоуверенный Шеви Тахо. И всё это удовольствие в получасе езды от МКАДа.
Сегодня буду там в 19-20 часов по направлению от домодедовской тарссы проезжать, и около 21-22 в обратном направлении.

YETITSI
05.03.2013, 16:40
freddy_kind, проверь esp

Мур
06.03.2013, 16:28
хм... Трасса М-6 и М-4 Москва-Волгоград. снег, слякоть. 4-ого с Волгограда по региональным трассам в Нижегородскую обл... снег, переметы, машина вела себя как вкопанная. ОООЧЕНЬ остался доволен и благодарен. Стаж с 1994 года. До этого кроссоверов небыло. Мне кажется дело в платформе и в настройки шасси в совокупе с рулевым управлением. В общем то что я бы не решился делать на переднем приводе, делал на Йети.

Владимир П
06.03.2013, 20:03
А моя садится на снегу и льду. Может резина виновата без шипов. Может что то включать или выключать нужно?:smile:

garikbond
06.03.2013, 22:50
На Йете третий зимний сезон. Только положительные отзывы. И рыхлый снег,и ледяная колея и микст,всё предсказуемо.Резина не шиповка(оЧ. доволен).Всем удачи на дорогах.

postmaster1982
07.03.2013, 00:19
А моя садится на снегу и льду. Может резина виновата без шипов. Может что то включать или выключать нужно?:smile:
Скорее всего резина. Ни чего особенного включать не надо. На стандартной имитации электронного диффа которая по умолчанию есть у всех Йети с ESP вылазил из таких сугробов когда казалось уже что уже ни чего не поможет. Я честно говоря иллюзий не питал от переднего привода, но в итоге все оказалось на много лучше чем я мог предполагать.
За всю зиму застрял один раз, да и то по тому что в нечищеном дворе забрался в сугроб под которым была уже вырыта яма кем то застрявшим там ранее меня. Просто колесо провалилось с эту яму и тут уж чуда не произошло. Из такой ямищи и полный привод бы очень сильно постараться должен был что бы выбраться. :bk:

LM-ku
07.03.2013, 06:51
...За всю зиму застрял один раз, да и то по тому что в нечищеном дворе забрался в сугроб под которым была уже вырыта яма кем то застрявшим там ранее меня. Просто колесо провалилось с эту яму и тут уж чуда не произошло. Из такой ямищи и полный привод бы очень сильно постараться должен был что бы выбраться. :bk:

Аналогично. Колесо провалилось в яму и днищем сел на слежавшийся снег. Пришлось поддомкрачивать, убирать снег лопатой, а под колесо подкладывать доску. Во всех остальных ситуациях только :rolleyes:. Резина «KAMA-EURO 519» R16 215х60.

alimofo
07.03.2013, 08:08
сел тут на днище в снег утрамбованный 2 часа ковырялся, понял что надо доп освещение багажника делать, а то ничиего не видно вообще в темноте,:smile:

Garrik
07.03.2013, 10:07
Проходимец из Йети(недоприводной) никакой.В последнее время приходится ездить по области,чуть где с наезженной утрамбованной дороги переднее колесо соскочит на более рыхлую обочину-все,стоим шлифуем на месте.На лесной дороге днищем в колее цепляет снег.Резина-Cooper Wheatermaster,по снегу с ней проблем раньше не было(если не учитывать что это было на ШевиНиве).:wink:
Это я наверно придираюсь.Но приходится каждый раз это учитывать.

Konishev1975
07.03.2013, 11:18
Проходимец из Йети(недоприводной) никакой.В последнее время приходится ездить по области,чуть где с наезженной утрамбованной дороги переднее колесо соскочит на более рыхлую обочину-все,стоим шлифуем на месте.На лесной дороге днищем в колее цепляет снег.Резина-Cooper Wheatermaster,по снегу с ней проблем раньше не было(если не учитывать что это было на ШевиНиве).:wink:
Это я наверно придираюсь.Но приходится каждый раз это учитывать.

это потому что у вас нет блокировки так как мкпп

srochno
07.03.2013, 11:43
чуть где с наезженной утрамбованной дороги переднее колесо соскочит на более рыхлую обочину-все,стоим шлифуем на месте.
Видел такое у 1.2 дсг на встрече клубней,зарывается и все тут.
Выталкивали, иначе никак.(это не про оранжевую на фото 23.02.13)

postmaster1982
07.03.2013, 11:51
Видел такое у 1.2 дсг на встрече клубней,зарывается и все тут.
Выталкивали, иначе никак.(это не про оранжевую)
Это крайне странно по скольку на автомобиле с ДСГ есть ЕСП и оно по умолчанию имеет электронную имитацию дифференциала. Соответственно если хотя бы одно колесо стоит на твердом покрытии то на дифференциале, потихоньку, машина должна вылазить без посторонней помощи.
Несколько раз в центре Москвы, после снегопадов, парковался в переулках одним боком в сугробе, так что снег по самые зеркала был. Именно за счет того что другой бок стоял на относительно чистом асфальте и дифференциалом машина короткими рывками заталкивала сама себя в этот сугроб, а потом оттуда таким же образом выезжала не смотря на пробуксовку.

P/S Надо как нить провести клубные покатушки, например по заброшенной домодедовской дороге о которой я писал ранее, для сравнения ходовых качеств резины, приводов, электроники и прокладок между рулем и сиденьем заодно. :-) А то уж больно противоречивые отзывы получаются.

srochno
07.03.2013, 12:05
А то уж больно противоречивые отзывы получаются.
Я и еще несколько клубней толкали,ilya81 был за рулем,сначала без нашей помощи...но толку не было...уж он то умеет пользоваться авто :bk:

Владимир П
07.03.2013, 13:34
Скорее всего резина. Ни чего особенного включать не надо. На стандартной имитации электронного диффа которая по умолчанию есть у всех Йети с ESP вылазил из таких сугробов когда казалось уже что уже ни чего не поможет. Я честно говоря иллюзий не питал от переднего привода, но в итоге все оказалось на много лучше чем я мог предполагать.
За всю зиму застрял один раз, да и то по тому что в нечищеном дворе забрался в сугроб под которым была уже вырыта яма кем то застрявшим там ранее меня. Просто колесо провалилось с эту яму и тут уж чуда не произошло. Из такой ямищи и полный привод бы очень сильно постараться должен был что бы выбраться. :bk:

Электронная блокировка дифференциала подразумевает вращение двух колёс при пробуксовке? Если так, то у меня что то не то, если машина села на льду, вращается только одно колесо. Может у меня что то не работает?

Январь
07.03.2013, 13:39
Электронная блокировка только на DSG,
на МКПП нет её.

AlexPo
07.03.2013, 14:07
На МКПП она есть, если с обцией.

Владимир П
07.03.2013, 14:20
На МКПП она есть, если с обцией.
это что то устанавливать нужно, или активировать?

AlexPo
07.03.2013, 14:28
Это дополнительная опция ESP, включающая ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR. Устанавливается на заводе, обговаривается (заказывается) при заказе авто. Когда я покупал машину стоила она около 20т.р Сейчас уже точно не помню.

Васаби
07.03.2013, 14:35
1.2 дсг на встрече клубней,зарывается и все тут.
Подтверждаю , зарывается.
для сравнения ходовых качеств резины, приводов, электроники и прокладок между рулем и сиденьем заодно. :-) А то уж больно противоречивые отзывы получаются.
__________________
Все это конечно хорошо , и резина , и правильная и опытная прокладка :smile:, только вот ответ прост:

за счет того что другой бок стоял на относительно чистом асфальте и дифференциалом машина короткими рывками заталкивала сама себя в этот сугроб, а потом оттуда таким же образом выезжала не смотря на пробуксовку.

postmaster1982
07.03.2013, 22:57
Все это конечно хорошо , и резина , и правильная и опытная прокладка :smile:, только вот ответ прост:
Дык ездил и там где нет чистого асфальта вовсе, а лед такой что когда выходил из машины выталкивать газель застрявшую поперек дороги, сам 3 раза упал подскользнувшись. Не зарывается она да же в таких условиях.
Машина не может просто так зарыться. Либо она садится на брюхо либо не имеет достаточно сцепления с дорогой. Потерять сцепление с дорогой при наличии более менее приличной зимней резины она может только за счет сложного рельефа, то есть, либо в яму попасть, либо под воздействием законов физики взбираясь на пригорок (к слову это как раз тот самый случай когда наличие полного привода действительно помогает).
Если на относительно прямой дороге машина отказывается ехать, это целиком и полностью заслуга резины или прокладки.

Васаби
07.03.2013, 23:34
postmaster1982, все логично, спору нет, тем не менее... Я задавала себе простой вопрос: может я просто многого хочу от переднего привода... не знаю. У меня нет совершенно восторгов относительно зимней эксплуатации( это не пододвигает меня в сторону ПП, просто мысли в слух :smile:) Если ехать и не останавливаться , то да, прет как танк, если остановился , то можно получить массу впечатлений. Понятно , что покрутив колеса и найдя сцепление с чем-то на чем стоишь-проблем уже не видишь. Но вот потерять это сцепление "на ровном месте" ( как кажется) на Йети очень легко. Причем отключать аср как-то не очень и помогает, а в некоторых случаях и вредит. В общем прямо-таки негатива после зимы ( снежно и не чищено) нет, но и переоценивать наш с Вами автомобиль тоже не стоит. От прокладки и от резины понятно очень многое зависит, но далеко не все, к сожалению. ИМХО.

postmaster1982
07.03.2013, 23:42
В общем прямо-таки негатива после зимы ( снежно и не чищено) нет, но и переоценивать наш с Вами автомобиль тоже не стоит. От прокладки и от резины понятно очень многое зависит, но далеко не все, к сожалению. ИМХО.
Где ж вы в Москве такие дороги находите!? Я вот да же специально езжу в Бронницы к теще по заброшенной дороге вместо асфальтированной да бы душу отвести и по радоваться электронному дифу. То есть, целенаправленно всю зиму ищу приключений на свою здц, но как ни странно не нахожу их, наоборот да же приноровился и теперь умудряюсь прыгать по ней со скоростью до 40км.ч. на глазах у удивленных рамных внедорожников.:bk:
Кстати, с наступающим праздником вас.:ax:

Васаби
07.03.2013, 23:53
postmaster1982, спасибо большое. :smile:

Где ж вы в Москве такие дороги находите!?
Самое смешное , что прямо рядом с домом: у меня личное парковочное место :bratv::smile:, отдельно стоящее и в связи с этим дворники его не чистят , но самое смешное , что и трактор который вроде как убирает, вечно оставляет напротив меня либо снежный валик , либо просто " снежное поле"( не большое , но его надо преодолеть или почистить, чистить мне лень-я еду :bm:) В этом году меня и толкали уже и качали, и тряпки я под колеса подкладывала, когда ничего другого не было :smile: Вывод только один: все зависит от качества снега. :bm:

vgs
08.03.2013, 23:52
Вывод только один: все зависит от качества снега
Даешь качественный снег!!!:bm:
Сорри Off.

alimofo
09.03.2013, 09:49
о есть, целенаправленно всю зиму ищу приключений на свою здц, но как ни странно не нахожу их, наоборот да же приноровился и теперь умудряюсь прыгать по ней со скоростью до 40км.ч. на глазах у удивленных рамных внедорожников.
Кстати, с наступающим праздником вас.
Ну насмешил, сказки прям какие то, особенно про рамные внедорожники, есть присказка: С дуру можно и уйх сломать.

A.V.
09.03.2013, 10:12
Вывод только один: все зависит от качества снега.
И от резины, не говоря уже о способностях тводителя

postmaster1982
09.03.2013, 12:29
Ну насмешил, сказки прям какие то, особенно про рамные внедорожники, есть присказка: С дуру можно и уйх сломать.
Смейтесь, смейтесь. Уговаривать ни кого не намерен.

shl
09.03.2013, 13:48
Застрять на 1.2 МКПП не составляет труда. Если на снегу одно переднее чуть вывешено (или на льду), то все беда. Немного виновата "прокладка" с передней на заднюю быстро не получается. Иногда ASR помогает, но чаще всего выключаю. Лопата зимой всегда в багажнике. Правда больше всего другим помогаю.

Black_Zerg
09.03.2013, 14:43
помоему йети на скользкой дороге носит как говно в проруби, уже один раз слегка в занос на трассе ушел и один раз на мокром асфальте, на асфальте правда входил в поворот на скорости где то 60-70. но до этого парень на бмв на 80ти вполне вошел. правда у него дорога была сухая и он газ нажимал в повороте а я бросил, может из за этого не знаю. но йети ушла в занос, но слава богу не долго была в нем, ушел от выезда на встречку.
Вообще-то на переднем приводе при входе в поворот надо прибавлять газ, а вот на заднем наоборот убавлять. Это чтобы избежать заноса.

LM-ku
09.03.2013, 17:33
Вообще-то на переднем приводе при входе в поворот надо прибавлять газ, а вот на заднем наоборот убавлять. Это чтобы избежать заноса.

При входе в поворот лучше сбросить газ, а поймав траекторию добавить, тогда поворот проходится просто отлично.

Artemt
09.03.2013, 20:23
Вообще-то на переднем приводе при входе в поворот надо прибавлять газ
При входе в поворот нужно нагружать морду. Это достигается или сбросом газа или, если есть необходимость, тормозом.

servtk
09.03.2013, 20:42
Вообще-то на переднем приводе при входе в поворот надо прибавлять газ, а вот на заднем наоборот убавлять. Это чтобы избежать заноса.

Дело говорит, зуб даю.

Витек
09.03.2013, 22:05
Дело говорит, зуб даю.

servtk, берегите зубы, зубопротезирование нынче дорого!

Алексей
09.03.2013, 22:35
Да что вы ссоритесь? При входе морду нагружать надо, притормаживать или газ сбросить, а при прохождении держать газ стабильным или чуть добавлять.

postmaster1982
10.03.2013, 00:36
Застрять на 1.2 МКПП не составляет труда. Если на снегу одно переднее чуть вывешено (или на льду), то все беда. Немного виновата "прокладка" с передней на заднюю быстро не получается. Иногда ASR помогает, но чаще всего выключаю. Лопата зимой всегда в багажнике. Правда больше всего другим помогаю.
Это только на машинах без ESP и соответственно без EDS. На автомобилях с данной примочкой уже совсем другая история и совсем по другому себя ведущий автомобиль. Если можно так выразиться реальный 4X2, а не 4X1 как на машинах без EDS.

добавлено через 4 минуты
Да что вы ссоритесь? При входе морду нагружать надо, притормаживать или газ сбросить, а при прохождении держать газ стабильным или чуть добавлять.
Товарисчи! Хватит путать теплое с мягким! При возникновении сноса задней оси нужно добавлять газ на переднем приводе, а просто при входе в поворот, так естественно, как и на любом другом автомобиле нужно сбрасывать газ.
Если вы все перепутаете и во время сноса задней оси сбросите газ, а во время поворота на скользком покрытии резко его добавите, то в первом случае машину развернет, а во втором случае она не повернет.

Етитт
11.03.2013, 15:11
В честь "непонятного" праздника, а также в рамках прощания со снегом и подготовки к масленице загнал Yeti в плотный такой снежок в соответствии с показателем "двери не открыть".

Согласитесь, это гораздо веселей, чем тупой фитнес или пивной литробол.

Выводы: на горизонтальной дороге с помощью лопаты выехать из снега после 30-40 минут откапывания получается почти всегда. Значительно ускоряет процесс секретный внедорожный аксессуар под кодовым названием "телогрейка механизатора", бережно подстеленная под слегка откопанное колесо.

сергей копытов
11.03.2013, 21:12
Етитт, фото процесса есть?))

Роман27
11.03.2013, 21:16
Недавно на брюхо сел, повис можно сказать, около часа откапывали в двоем с братцем, откопали и еле еле нимного даже в раскачку как то получалось выбрался. Дело было зимой, в сугробе))))

volkovaleksey
13.03.2013, 21:11
Да была такая же тема этой зимой,решил парконутся на своем стареньком месте, после снегопада + ещё трактор прошоёл бровку насыпал приличную, приехал поздно мест нет. Залетел шикарно только не подумал что снега насыпало много и рыхлый снежок был и усё на пузе:bm:.Двери открываю а снег выше порогов,я даже удивился как туда заехал.Хорошо товарищ ко мне на Rextone приезжал он меня и выдернул.

добавлено через 7 минут
А так на рыбалочку катался на Йетки летом на р.Оку под г.Серпухов,полный привод меня порадовал.Конечно это не джип, но полного привода мне практически везде хватает. До этой машинке юзал Kyron, и не могу сказать что сейчас на бездорожье чувствую себя ущербно.(конечно ат резину на йети было бы лучьше) но это лишнее.

Владимир П
13.03.2013, 21:25
У меня механика и без электронной блокировки дифференциала, да ещё резина без шипов, так что на льду частенько приходится пользоваться лопатой или чьей то помощью...

D1REKTOR
25.04.2013, 18:38
Вполне хорошо Йетька в грязи себя ведет, сегодня проверил, был приятно удивлен.
http://s020.radikal.ru/i722/1304/70/bb1c710cc92d.jpg

andrewvm
04.05.2013, 23:53
сегодня нашел эбеня насвою опу)) выковыривал трахтором12809

tttte2
05.05.2013, 15:21
сегодня нашел эбеня насвою опу)) выковыривал трахторомНажмите на изображение для увеличения Название: ImageUploadedByTapatalk1367697596.060019.jpg Просмотров: 48 Размер: 22.6 Кб ID: 12809

Ой да когда есть 4х4 мы грязь найдём. Я сам такой.:bk:

rtsfox
05.05.2013, 16:36
вот так немного...

ЖАК
06.05.2013, 16:06
Я тут 1-го мая, поздно вечером в дождь, возвращался с дачи друга на свою дачу, 7 км "дороги" где встречался асфальт и 3 км вообще без оного, только щебенка, а вот оставшиеся, метров 300 - просто чернозем, с множеством различной глубины колейности, после 6-ти часового нехилого дождика... Передо мной ехал гольф, ну его быстро и просто снесло передком в колею, где он и сел, впереди осталась десятка - тож не долго, просто оч (!!!) резко и быстро пыталась ехать - итог тот же, только через 150 метров..., я проехал, с большим трудом, на грани мона сказать застревания (поэтому даж не пытался коллег выдернуть), но даже после сваливания задних колес в колею ети продолжал ехать!, в итоге удалось выскочить из колеи, и проехать этот участок...
Вот думаю, а если это не 300 метров, а 3 км например... перегреется халдекс и встанет еть как и гольф - мордой в колею, сильно смахивающий на подбитый танк?...
Фото не делал, темно, но множество кусков грязи до кулака в размере были даже на крыше, а лобовое и капот - ваще картошку сажать мона, т.к. приходилось иногда назад сдавать...
На дно не садился ни разу!

ANDRS
06.05.2013, 17:15
Я тут 1-го мая, поздно вечером в дождь, возвращался с дачи друга на свою дачу, 7 км "дороги" где встречался асфальт и 3 км вообще без оного, только щебенка, а вот оставшиеся, метров 300 - просто чернозем, с множеством различной глубины колейности, после 6-ти часового нехилого дождика...
...На дно не садился ни разу!

Ухх, аж дух захватило, прям триллер, про Ети 4х4! Но вот только вопрос: Такая ли сильная была "грязь", если десятка и тем более гольф туда полезли? :wink:

ЖАК
06.05.2013, 17:28
ANDRS, продолжая вашу мысль: не сильная была грязь раз я проехал!, - правильно?, и глазами водителей засевших машин - пипец какое месиво, - я застрял...
Вы это хотели услышать?:rolleyes::wink:

sL.Cheat
06.05.2013, 18:56
Попал в забавную ситуацию сегодня.
Ездил в ленобласть - на озеро. Погулять с собакой и спиннинг покидать.
Часа 2 этим занимался. Сел в машину, выезжаю к трассе. И вижу, что съезд с трассы, с помощью которого я попал к озеру, перекопан экскаватором. Собственно как и три других съезда.
За 2 часа оперативные ребята ограничили въезд на машине к озеру, ну а мне отменили выезд.
Есть другая дорога, которая уходит от озера в сторону трассы, но она, кажется, после лесовозов или других больших грузовиков. Вобщем каким-то чудом выбрался из этой засады. Кочки, ямы, грязь ети проехала. Я не думал, что получится.
Обидно, что видеорегистратор это не записал.

annsk
07.05.2013, 04:48
Любителям полазить по колеям - берегите от ударов передок авто сразу за бампером. Недавно свалился в глубокую колею и наверняка там и сломал интеркулер. Конструкция крепления его к кузову довольно хлипкая плюс на него навешаны радиатор двигателя и радиатор кондиционера. Если наехать на высокий бордюр эффект будет тот же.

tttte2
07.05.2013, 13:00
Вот думаю, а если это не 300 метров, а 3 км например... перегреется халдекс и встанет еть как и гольф - мордой в колею,

Ну чтобы халдекс перегреть ,это уж как стараться надо ,быстрее DSG "руки в верх поднимет"

snap2000
07.05.2013, 14:11
Ну чтобы халдекс перегреть ,это уж как стараться надо
Не надо стараться 150 метров по тяжелому бездорожью...

tttte2
07.05.2013, 14:38
Не надо стараться 150 метров по тяжелому бездорожью...

А что есть опыт перегрева муфты???

ЖАК
07.05.2013, 14:47
Ну чтобы халдекс перегреть ,это уж как стараться надо ,быстрее DSG "руки в верх поднимет"
а ДСГ то чего греться должна, жмешь почти все время на 1-й, реже 2-й!?
Сорри, не сразу увидел, у вас же еть на РУЧКЕ!!!, эт нам с ДСГ не повезло....;)))

Dr.Livsy
07.05.2013, 14:51
у вас же еть на РУЧКЕ!!!, эт нам с ДСГ не повезло....;)))
А про ручной режим DSG - НЕА НЕ СЛЫШАЛ?
Кстати очень удобно - при тяжёлых дорожных условиях всегда пользуюсь.

Serz
07.05.2013, 15:21
Сегодня покатался на песчаном карьере, впринципе идет неплохо и по рыхлому песку и свесами не скажу, что цеплял много, очень хорошо проходит, немного меняя угол входа в ямы, не прямо въезжал, а с небольшим поворотом руля, проходит не цепляя полуметровые канавы, конечно горки уже давались с трудом, слишком мягкий песок, там где угол к 40% просто начинал закапываться, отключив ЕСП на пару метров дальше забирался, но слишком не рисковал, так как был один и без лопаты))

ЖАК
07.05.2013, 15:29
Цитата:
Сообщение от ЖАК Посмотреть сообщение
у вас же еть на РУЧКЕ!!!, эт нам с ДСГ не повезло....;)))
А про ручной режим DSG - НЕА НЕ СЛЫШАЛ?
Кстати очень удобно - при тяжёлых дорожных условиях всегда пользуюсь.
__________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...
эт вы мне про ДСГ и её ручной режим?

tttte2
08.05.2013, 14:13
Ну что ,кто то может сказать ,что у него муфта перегревалась и отключалась? Если у кого-то было отпишитесь пожалуйста.

tttte2
11.05.2013, 20:58
Что то никто не хочет отписываться по поводу перегрева муфты.Или не хотят или очередной раз так просто что то написать ни чем не подкрепив свои выводы. :smile:

Artemt
11.05.2013, 21:09
Вы же попросили тех, "у кого было". Видимо, ни у кого из читавших эту тему не было.
У меня не было, хотя в снегу набаловался вдоволь этой зимой. И ДСГ-7 тоже не перегревалась на другом авто. И гидротрансформатор не перегревался.
А то, что в обзорах пишут... Ну так сдуру можно и сами знаете что сломать :az:

Леонидыч
11.05.2013, 21:12
tttte2, интересно, а как можно определить, что "муфта перегрелась"? Типа, "машина не едет"?

Stanislavus
11.05.2013, 21:17
У меня не перегревалась и не отключалась, даже при продолжительном буксовании :rolleyes:

Kostofil
11.05.2013, 21:26
коробка перегревалась, муфта ни разу.

tttte2
11.05.2013, 21:53
tttte2, интересно, а как можно определить, что "муфта перегрелась"? Типа, "машина не едет"?

Ну народ пишет что 150 метров тяжёлого бездорожья и всё муфта перегреется. Вот я и задал вопрос по этому поводу. С учётом того что в муфте пластины сдавливаются маслом под давлением 30 bar и она рассчитана на крутящий момент 2500 н.м . Вот я подумал что может я отстал в техническом плане и что то не понимаю . Кстати на тракторе К-700 в КПП такой же принцип работы муфт переключения передач там только рабочее давление 50 атм и не что там не перегревается когда он с плугом сутками работает.

OAZ
11.05.2013, 22:05
Бездорожье, говорите.:bm:http://www.klopp.ru/foto/tech/249664-lyudi-s-takim-uporstvom-nepobedimy-.html

Леонидыч
11.05.2013, 22:53
tttte2, скорей всего разговор был либо про коробку, либо про муфту повышенного трения, как у КИА.

tttte2
11.05.2013, 23:08
tttte2, скорей всего разговор был либо про коробку, либо про муфту повышенного трения, как у КИА.

Да разговор как раз был о муфте. Я написал это как же надо постараться чтобы муфту перегреть. Мне отписались что 150 метров достаточно.

добавлено через 1 минуту
Разговор был о нашей муфте.

Леонидыч
12.05.2013, 00:13
Не надо стараться 150 метров по тяжелому бездорожью...
Вы про это? Не верьте, "аффтор жжот".
Еще раз спрошу: каковы симптомы явления "муфта перегрелась"?

OAZ
12.05.2013, 09:07
Ну народ пишет что 150 метров тяжёлого бездорожья и всё муфта перегреется...
Абстрактная цифра, можно на месте и муфту и движок перегреть, сжечь масло в гидросцепке или диски сцепления... При желании и умении можно на одном месте на асфальте сжечь резину...:bm: Во всех случаях разные режимы и условия.
Вот трактору, в данном случае явно с охлаждением повезло.:wink:

snap2000
13.05.2013, 08:31
Дико извиняюсь, действительно перегревалась коробка, муфта нет...

D1REKTOR
22.05.2013, 22:10
Протестировали Йети в грязи, ее возможностями были удивлены даже заядлые джипперы. Скоро полноценный видео отчет.

http://s018.radikal.ru/i513/1305/60/c10744f0838f.jpg

Caf
22.05.2013, 22:19
D1REKTOR, Красота какая! ждем :smile:

ЖАК
23.05.2013, 15:35
:rolleyes:видео в студию!!!

UNAT
23.05.2013, 16:58
Протестировали Йети в грязи, ее возможностями были удивлены даже заядлые джипперы. Скоро полноценный видео отчет.

http://s018.radikal.ru/i513/1305/60/c10744f0838f.jpg
На втором фото видны полоски от веток по борту, как краска там поживает?

Zanzus
23.05.2013, 17:04
Вот это Вы ее уделали))) Так и хочется взять в руки керхер и отмыть ее)))

D1REKTOR
23.05.2013, 20:23
На втором фото видны полоски от веток по борту, как краска там поживает?

Все замечательно, там весь низ дверей защитной пленкой оклеен. :smile:

Andrey
24.05.2013, 10:32
Протестировали Йети в грязи,

D1REKTOR, на какой резине катаетесь?

D1REKTOR
24.05.2013, 10:53
D1REKTOR, на какой резине катаетесь?

Штатную дорожную Continental сразу же продал, так как на ней в моей деревне делать нечего. Долго выбирал, читал отзывы и взял Yokohama Geolander A/T 215/65 R16. Могу сказать что в вязкой глине замыливается очень быстро и можно засеть на ровном месте, зато если под колесами есть вода, то прет как танк. :smile:

Хотя было большое желание взять Cordiant Off-road, но все же разум победил, так как эсплуатация автомобиля 90% асфальт и 10% грунт.

D1REKTOR
30.05.2013, 10:35
А вот и долгожданное видео!

http://youtu.be/xRgC6emdUco

Январь
30.05.2013, 11:27
без грязевой резины не едет, один гимор только,
ну или цепи надо одевать...

Svarog
30.05.2013, 12:25
Что-то подсказывает мне, что в данном конкретном случае все определяется резиной, которая способна работать на сырой и скользкой глине. Остальные показатели авто не имеют особого значения - ну, разве что кроме межколесных блокировок.

nikoenin61
31.05.2013, 17:03
Ети 1,8??? Какая коробка? и какие функции были включены или отключены? Для себя вдруг летом у тещи в деревне в каку залезу.

D1REKTOR
31.05.2013, 17:43
Ети 1,8??? Какая коробка? и какие функции были включены или отключены? Для себя вдруг летом у тещи в деревне в каку залезу.

1,8, коробка механика, OFF ROAD включен, ESP отключен, старайтесь держать обороты меньше 3000, а то перестает работать электронная имитация блокировки дифференциалов.

Caf
31.05.2013, 19:22
D1REKTOR, Вам не показалось что с включеным оф роуд?ом машина хуже из грязи выползает? Как то зимой решил проверить в сугробе Йетти дак не мог выехать пока эту функцию не отключил!

D1REKTOR
31.05.2013, 20:21
Caf, если честно, разницы вообще не почуствовал. Специально включал и отключал на одинаковом участве дороги, ехала одинаково. Но раз в инстуркции написано что надо включать, пусть так и будет!)

Basil80
05.06.2013, 16:29
Этой зимой на ровном кукурузном поле два раза засаживал наглухо (снежный покров около 30 см.). Вытаскивали маленьким квадроциклом с лебедкой. Весной на мокрой траве закопался около дома на газоне и беспомощно вертел всеми колесами. Выталкивали три человека. Внедорожных качеств не обнаружено ! По каше снежной идет уверенно но не более того.

Угрюмый
05.06.2013, 16:49
Basil80, ой зря ты это написал здесь. Сейчас услышишь много советов, смысл которых будет сводиться к :"Поменяй прокладку (между рулём и сиденьем)/резину. Цепи/браслеты в помощь." и далее по тексту.

шурик71
05.06.2013, 17:02
Этой зимой на ровном кукурузном поле два раза засаживал наглухо (снежный покров около 30 см.).
а зачем вы это делали? ну так интересно просто. у машины клиренс 18 см всего. было бы странно если бы она не застряла.

AlexS
10.06.2013, 12:28
Возвращался вчера в Москву с Козлопати 2013. Очень торопился. На ленинградке два раза встрял в глухие пробки 5-7 км. Перед Солнечногорском из-за дебильной работы световфора(засек специально - красный в этом городе горел федеральной трассе 4 минуты 13 секунд) и перед Зеленоградом из-за аварии. Посему обезжал по обочинам. Они там... плохие. Остался очень доволен. Тряско, но удар машина держит.

manjana_1
10.06.2013, 22:06
Козлопати ... обезжал по обочинам.
так вот откуда они все, объезжающие по обочинам!

шурик71
28.06.2013, 12:02
по моему еще не было этого ролика

https://www.youtube.com/watch?v=bvgKdPMr-qE

MVV
28.06.2013, 19:34
по моему еще не было этого ролика

https://www.youtube.com/watch?v=bvgKdPMr-qE

Однако- владелец был в одном шаге от сноса радиатора и прилегающих агрегатов. Вот не понимаю зачем надо так насиловать машинку. Купи Ниву и развлекайся, если так хочется. Или пока все находится под гипнозом рекламы (проедешь, где хочешь!)?

KamradOff
29.06.2013, 18:21
Добавлю свои 5-ть копеек :ah:

http://www.youtube.com/watch?v=5gPhoO1lRZw

Угрюмый
29.06.2013, 18:35
KamradOff, прикольно. Неспешно, уверенно, с достоинством.

KamradOff
29.06.2013, 18:41
Угрюмый, На самом деле я там днем ранее увяз. :al: Кое-как выбрался. Прямо под трубами колея осталась. Уже закрадывались мысли о тракторе.

Угрюмый
30.06.2013, 00:08
На самом деле я там днем ранее увяз.
И опыт, сын ошибок трудных.. далее по тексту. На видео уверенно и спокойно прошёл всё.
Трабла в резине стоковой, под асфальт заточенной, чуть грязь-замыливается сразу.

OAZ
30.06.2013, 08:59
Мне всегда становится интересно, как генератор глубокий брод переживает? :bk:
Был бы коллекторный, даже в лужу не полез бы.:bm:

Nic74
30.06.2013, 23:03
Был бы коллекторный, даже в лужу не полез бы.
Коллекторные генераторы постоянного тока, которые я помню, были на ГАЗ-21 и ГАЗ-51 :bm:

LM-ku
01.07.2013, 06:10
Коллекторные генераторы постоянного тока, которые я помню, были на ГАЗ-21 и ГАЗ-51 :bm:

:biggrin: А вы думаете на генераторах Ваших автомобилей нет коллектора? Выходное напряжение снимается с 3-х обмоток статора через 3-х фазный диодный мост, а вот возбуждение подается на ротор через щеточный узел (2 графитовые щетки) и 2 токосъемных кольца.
Конечно, это не такой коллектор, как на стартере или на других многополюсных коллекторных двигателях, но он все же есть.

Nic74
01.07.2013, 16:14
А вы думаете
Как устроены автомобильные генераторы переменного тока я даже и думать не пытаюсь, я это просто знаю.
А называть коллектором токосъёмные кольца, на которых не производится коммутации обмоток - это всё равно что серп назвать паяльником.:bk:

LM-ku
01.07.2013, 19:25
...А называть коллектором токосъёмные кольца, на которых не производится коммутации обмоток - это всё равно что серп назвать паяльником.:bk:

Щёточно-коллекторный узел — узел электрической машины, обеспечивающий электрическое соединение цепи ротора с цепями, расположенными в неподвижной части машины. Состоит из коллектора (набора контактов, расположенных на роторе) и щёток (скользящих контактов, расположенных вне ротора и прижатых к коллектору). (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D 1%80_(%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0))
Разновидность щеточно-коллекторного узла - контактные кольца (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0)
В любом случае - открытый контакт, с точки зрения уязвимости совершенно равнозначны.

Прошу прощения. что немного не по теме...:ah:

OAZ
01.07.2013, 20:44
Токосъемные кольца, - не тот коллектор с ламелями, который я имел ввиду. Попадание влаги на гладкие кольца (где расстояние до 10 мм), может не так страшно, как на ламели (где расстояние между ними может быть менее 1 мм.), но как бы и там не прошило. Впрочем и обмотка статора может иметь трещины в эмали и пр. дефекты. А генер, - весч дорогая, не менее 20 000 руб.:bk:

шурик71
01.07.2013, 20:47
Сопри за офф. Я один раз практически плыл. Это был Матиз. Там генератор это самая нижняя часть мотора. Вода заплескивалась на капот. Ничего не сломалось и не заглох даже.

Nic74
01.07.2013, 21:12
Разновидность щеточно-коллекторного узла - контактные кольца
Отсебятина.
Этого ДАЖЕ В ВИКИПЕДИИ нет.:smile:
Так же приношу извинения за офф и предлагаю вернуться "в бездорожье". :az:

andk
02.07.2013, 02:20
Сегодня проехав нужный карман на Новоприозерку решил проехать дальше и развернутся где заканчивается сплошная. С виду обочина была крепкая, только заехав передними колесами, я встал как вкопанный. Когда вышел из машины, мама дорогая. Переднее левое на половину в глиняно-земляной жиже. Своими силами вылезти было просто нереально. Спасибо Паджеро спорт, дернувшего за задницу.
Напрашивается, если бы принудительно включался только задний привод, это могло бы спасти ситуацию?
p.s. Жуткий расколбас на 80 был обеспечен. Доехав на мойку минут 10 отмывал застрявшие ранее колеса.

OAZ
02.07.2013, 06:42
Сопри за офф. Я один раз практически плыл. Это был Матиз. Там генератор это самая нижняя часть мотора. Вода заплескивалась на капот. Ничего не сломалось и не заглох даже.
Успокаивает, но не совсем. Хотелось бы верить, что "генер" и в моей машине (аналогично и других) вода не угробит. А то вот на "Мондео" знакомый на мойке генератор угробил. "Стоимость мойки" увеличилась на 28 000 руб.

mpp181
02.07.2013, 07:40
Напрашивается, если бы принудительно включался только задний привод, это могло бы спасти ситуацию? Только задний - хуже полного в любом случае. Вы просто решили не насиловать машину или крутили много и долго, а Йети подкачал?