PDA

Просмотр полной версии : звук при скорости больше 80 км/ч


Евгений Паль
05.07.2012, 14:31
Доброго времени суток всем!!!

У меня на машине при скорости более 80 км/ч появляется звук в правой передней части. Такое ощущение, что воет ступичный подшипник, но звук не постоянный, как обычно воет подшипник, а такой, как-будто что-то входит в синхронизм и вой то сильный, то слабый. У кого-либо было что-то подобное?? Если это все таки подшипник, менял ли кто-нибудь его у ОД? по гарантии или за деньги?? пробег 35 тысяч, через недельку еду на ТО, хотелось бы иметь какие-нибудь козырные карты в руках перед ОД. и как у многих читал тут, визг сцепления на первой и задней передачах, не приятно:frown:

владимир840
05.07.2012, 15:30
На всякий случай посмотри на резину , у меня в свое время сзади ушел развал и появился гул , сьело резину внутренние дорожки.

Евгений Паль
05.07.2012, 18:02
Да нет, вряд ли, с резиной все в порядке, проехал тысячи 4 с таким звуком, уже бы точно резину съело

ded
05.07.2012, 22:36
У меня то же самое, официалы проверяли, говорят все нормально. На ТО 45 поеду, посажу их инженера, пусть слушает на скорости, не будут ремонтировать, буду обращаться в горячую линию

Снежный@
06.07.2012, 04:30
Совет:smile: Сначала накачать передние колёса 3атм...проехаться. Потом сдуть до 2атм...проехаться. Если разница слышна невооружённым слухом...спишите всё на резину:smile:

Никанор
10.07.2012, 08:14
У меня тоже подобная фигня появилась после смены колёс с зимних на летние. Какой-то пульсирующий звук спереди справа на скорости от 70 и выше. Сход-развал делал, неправильного износа не наблюдаю. Только что вернулся из Крыма, звук за поездку начал прогрессировать, попробую поменять местами колёса, если ничего не изменится поеду к ОД.

Никанор
11.07.2012, 20:12
Сегодня прошел диагностику ходовой у ОД. Проблем никаких, зато на всех колесах начался износ с внутренней стороны, даже скорее не износ, а резина пошла волнами, спереди больше. Резина Гудиер, с завода, видимо по качеству никудышная. Сход-развал в норме, пробег 24000 км. Поменяли передние с задними, пусть теперь сзади гудит.

aysen
18.07.2012, 09:19
а звук не как приглушенная работа перфоратора?
у меня иногда на горку и с оборотами выше 2 появляется странный звук, тыр-тыр-тыр-тыр потом пропадает, причем это появляется после 10-20 км, мне кажется со стороны левого колеса.

Никанор
18.07.2012, 11:17
Звук пульсирующий, его частота увеличивается с набором скорости, на перфоратор не похоже. Да и од подтвердил, что видимо резина бракованная, говорят, что с Гудиером такое часто случвется. К сожалению под гарантию не попадает.

Евгений Паль
25.07.2012, 13:30
С резиной у меня вряд ли проблема, так как звук был и на зимней Нокиан, и на летней Гудиер. Заехал на СТО, подняли на подъемник, разогнали до 118, звук очень сильно слышен. Прослушали все подшипники. Потом решили что колеса не отбалансированы, но после балансировки ничего не изменилось. Пожали плечами и сказали, что не знают в чем причина. Нужен инженер по гарантии, типа пусть он и разбирается.

Ashir
27.08.2012, 09:07
Звук пульсирующий, его частота увеличивается с набором скорости, на перфоратор не похоже. Да и од подтвердил, что видимо резина бракованная, говорят, что с Гудиером такое часто случвется. К сожалению под гарантию не попадает.
Появился аналогичный пульсирующий звук при переходе с зимней резины на летнюю (калёса балансировали перед установкой), звук постепенно прогрессирует... Неравномерного износа резины не наблюдаю. Или Гудиер гамно, или подшипник умирает. Через неделю еду на ТО 60 000, поглядим чего там скажут.

Meerkat
27.08.2012, 11:32
Умирающий подшипник в стадии когда слышен отчетливый звук диагностируется легко и однозначно путем плавных поворотов влево и вправо:если при повороте гул пропадает,то 100% подшипник.
Проходил это на 3х авто. Причем на диагностике не всегда определялось наличие проблем.

Ashir
27.08.2012, 13:52
Умирающий подшипник в стадии когда слышен отчетливый звук диагностируется легко и однозначно путем плавных поворотов влево и вправо:если при повороте гул пропадает,то 100% подшипник.
Проходил это на 3х авто. Причем на диагностике не всегда определялось наличие проблем. Обязательно попробую это сегодня.

Ashir
29.08.2012, 08:55
Проверил. При поворачивании колёс вправо-влево гул не меняется. Поеду, попробую сделать сход развал...

Ashir
31.08.2012, 09:59
Диагностика сход-развала выявила, что все углы в норме. Также крутели вертели всё, что только было возможно под днищем. Результат - подшипники все в норме, но надорвана по окружности здоровая такая резиновая муфта в месте соединения кардана с халдексом. Возможно, что это даёт такой шумовой эффект??? Сегодня еду к ОД, отпишусь...

Ashir
03.09.2012, 10:35
ОД констатировал, что никакие подшипники не выдают своего износа гулом. Люфтов в подвеске нет. При мне разгоняли машину в подвешенном состоянии, тоже всё ок.

Итог: штатная резина GoodYear гамно.

П.С. сейчас стали ставить вместо неё Pirelli.

Girvas
05.09.2012, 12:42
Всё,доброго дня....читаю всё выше сказанное и впадаю в уныние... всё перечисленное характерно и для моей йети...и шум и выбрация...и у мастера,при обращении,не вызвало подозрение ни резина,ни сход-развал,ни подшипники...а шум с пробегом стал больше,вибрации интенсивней,балансировка сделана,колёса с морды на зад перекинуты....пробег 30тыс...ЧТО ЗА ХРЕНЬ,почему мастера от ШКОДЫ столь явно "забивают" на подобные факты...нам советовали пока ездить ТАК!!!Но удовольствия от этого мало...Звонить ли на горячую линию ШКОДЫ или доставать местного дилера?

Shtolc
19.11.2012, 00:44
Такая же ситуация, только резина стоит KUMHO, новая. Я думаю что с проблемой будет ясно, только после замены подшипника.

khl
19.11.2012, 18:10
ЧТО ЗА ХРЕНЬ,почему мастера от ШКОДЫ столь явно "забивают" на подобные факты...нам советовали пока ездить ТАК!!!Но удовольствия от этого мало...Звонить ли на горячую линию ШКОДЫ или доставать местного дилера?

Примерно полгода пришлось "долбить" сервис-центр, чтобы они услышали неправильный звук подшипника ступицы и заменили по гарантии. "Долбить" - обращаться, подоедать, катать, заявлять просьбы слушать не только ушами и т.п.

Erlang
19.11.2012, 19:07
Такая же ситуация, только резина стоит KUMHO, новая.

Kumho шипованная? У меня тоже шум после 80 пульсирующий с этой резиной, но уверен сто пудово - из-за хреновости резины. Очень,ну очень шумная.

eti_leha
20.11.2012, 09:51
Да есть такое, такая же резина стоит, звук пульсирующий. Думаю из-за рисунка протектора. Все остальное в норме.

Prohor
01.07.2014, 21:21
Решилась проблема ? У всех? У меня вой после удара появился. Для ступичного тоже не особо характерный....Резину перекидывали, сход/развал делали - не помогло.

Евгений Паль
02.07.2014, 12:57
у меня так и не решилась. проехал уже больше 100000 км. кстати, у меня тоже появился звук после того как ударился зимой о бордюр. кстати, сейчас звук стал изменяться. усиливается на поворотах, когда идет нагрузка на колесо

Prohor
02.07.2014, 13:01
усиливается на поворотах, когда идет нагрузка на колесо
Ну это уже более чем конкретно указывает на подшипник, насколько я понимаю.
Я своего ОД домучал, заказан подшипник, в воскресенье поеду менять, по гарантии.

Ka-Riu
07.07.2014, 14:50
Подобный гул появился примерно тык на 60. Только слышен отчетливо при наборе скорости примерно с 45 до 60 км/ч, дальше становится равномерным и слух привыкает, перестает различать шум резины, свист-гул от рейлингов с велокреплениями и разное покрытие дороги. Предположила подшипник (очень похоже звучал на предыдущем авто). К дилеру не пришлось ехать, сегодня делали ТО у своих мастеров. Просто вращением колеса-прослушиванием проблем не выявили, а когда „слухачом” - левый передний подшипник ступичный под замену, только-только начинает хромать... Потому и гул лишь с определенной скорости начинается, до сорока км/ч не слышно.