PDA

Просмотр полной версии : Что то сильно дребезжит из коробки - слышно при открытых окнах


pavel1707
04.07.2012, 20:12
Что то сильно дребезжит вроде где то из коробки - слышно при открытых окнах. Данный факт заметил особенно 2-3 месяца назад. 3 недели назад заезжал к ОД - в итоге сделали замену сцепления (с их слов). Рывки и дерганья вроде исчезли, но отчетливо остались слышны при открытых передних окнах дребезжание, как будто болты или гайки выпали внутри коробки передач и там внутри болтаются - особенно данное бряканье слышно на мелких кочках и когда едешь по плитам. Проезжая стыки плит раздается данный звук. Что может быть - подскажите и что делать?

Shnit
04.07.2012, 21:29
это из разряда фич. расслабьтесь Ж)

MichaeL
04.07.2012, 21:36
звуки типа лязга слышны только при переключении передач, это по словам производителя - норма. Ну а просто так, при проезде неровностей, в ней ничего не должно дребезжать, если только в этот момент не происходит смена передачи.

pavel1707
04.07.2012, 21:40
звуки типа лязга слышны только при переключении передач, это по словам производителя - норма. Ну а просто так, при проезде неровностей, в ней ничего не должно дребезжать, если только в этот момент не происходит смена передачи.

Так в этом и проблема, что дребезжание происходит не в момент переключения, а да же при движении накатом (свободном ходе машины на 2-3 передаче) и слышно это металлическое дребезжание при движении по неровностям, стыкам между плит, например!!!

uvm
04.07.2012, 22:27
ОД говорят, что это особенность коробки и не влияет на безопасность ( у моего авто почти с покупки). Просто любопытно, такое явление у всех? Возможно остальные не обращают на это внимание, т.к. ездят по хорошим дорогам? Кто не отмечал еще этот дребезг послушал бы и сообщил бы нам о его присутствии или отсутствии

gorboris
04.07.2012, 22:32
Есть такое дело - ведро с болтами... Слышно, когда катишься накатом. Под нагрузкой пока не замечал.

pavel1707
05.07.2012, 06:25
по этому поводу нашел замечательную ссылку - http://www.dsg7.com/

Васёк
06.07.2012, 14:07
У меня похожий дребезг(слышно при открытых окнах) при езде по плохим дорогам, но при переключении со 2 на 3-ю.(езда накатом). Начал замечать только после замены сцепления, месяц назад.

postmaster1982
06.07.2012, 14:14
по этому поводу нашел замечательную ссылку - http://www.dsg7.com/
Коллективное сборище параноиков.:smile:

A1eksey
06.07.2012, 15:20
...Что может быть - подскажите и что делать?
Если есть желание, посмотрите наглядное пособие по замене сцеплений в DSG (http://www.youtube.com/watch?v=iEfruTDs1Ic). Для себя сделал вывод, что звуки из коробки - действительно особенность, как и утверждает производитель. Дело в том, что корзина с блоком сцеплений устанавливается в коробку на стопорных кольцах и с использованием распорных шайб. От точности подбора этих шайб и зависит громкость звука. кроме того, там есть допуск по зазору, уже в пределах которого также возможны варианты по громкости.

pavel1707
07.07.2012, 14:00
Если есть желание, посмотрите наглядное пособие по замене сцеплений в DSG (http://www.youtube.com/watch?v=iEfruTDs1Ic). Для себя сделал вывод, что звуки из коробки - действительно особенность, как и утверждает производитель. Дело в том, что корзина с блоком сцеплений устанавливается в коробку на стопорных кольцах и с использованием распорных шайб. От точности подбора этих шайб и зависит громкость звука. кроме того, там есть допуск по зазору, уже в пределах которого также возможны варианты по громкости.

Это понятно! Но раньше же такого дребезга же не было слышно, вот в чем проблема то?

Trucker
09.07.2012, 21:23
ОД говорят, что это особенность коробки и не влияет на безопасность ( у моего авто почти с покупки). Просто любопытно, такое явление у всех? Возможно остальные не обращают на это внимание, т.к. ездят по хорошим дорогам? Кто не отмечал еще этот дребезг послушал бы и сообщил бы нам о его присутствии или отсутствии
Есть такой неприятный момент, раздражает малость. Еще бывает проявляется при переезде лежачих и в пробках, когда только тронешся и сразу бросаешь газ и машина начинает движком тормозить. Я так понимаю это все люфты в сопрягаемых деталях играют. Был похожий звук у меня на Гетце с ручной коробкой, сервисмены сказали, что это люфтит дифференциал и ни чего страшного нет. Отъездил с этим звуком 60 т.км. так и продал Гетца. А тут робот, страшновато как то за него.

serjio
09.07.2012, 21:38
Аналогичная ситуация! Дребезжит на кочках,особенно на дорогах типо "стиральная доска! До сих пор не покидает чувство что под машиной что то открутилось и болтается.В Понедельник еду к ОД. машине 2 месяца. Эти "специфические особенности"НЕ ПОДХОДЯЩИЕ ПОД ГАРАНТИЙНЫЕ обязанности, на абсолютно новой машине, уже заколебали..! Из под проезжающих ТАЗиков такие звуки раздаются, и у них это НЕ НОРМАЛЬНО,а у нас "НОРМА"....

gorboris
09.07.2012, 21:55
Я в шоке - вчера в гараже попал в ямку с открытым окном...

Сегодня решил записать этот грохот на видео. На 13 секунде обоими передними колесами попадаю в поперечную канавку. Результат потрясает. Звякнуло даже когда задние в нее попали.
http://youtu.be/3flC_Z5hni8

Александр888
09.07.2012, 22:08
gorboris, по звуку с видео ничего не понятно.

serjio
09.07.2012, 22:10
Я в шоке - вчера в гараже попал в ямку с открытым окном...

Сегодня решил записать этот грохот на видео. На 13 секунде обоими передними колесами попадаю в поперечную канавку. Результат потрясает. Звякнуло даже когда задние в нее попали.
http://youtu.be/3flC_Z5hni8

100%:frown:!! Слышали бы вы что ещё на ухабистой дороги происходит...К стате, и движок и коробка и комплектация у нас с вами почти один к одному. Буду у ОД,отпишусь что они там скажут.

svzavialov
09.07.2012, 22:11
помоему это какие то загоны... никого не хочу обидеть, у меня тоже есть какие то механические звуки, при переключении передач, да и просто так тоже, внимания не обращаю и езжу не парюсь, машине 7 месяцев. Никакие лампочки ж не горят, ничо не происходит, ездит. Люди!! Не загоняйтесь!!!!!

gorboris
09.07.2012, 22:15
gorboris, по звуку с видео ничего не понятно.

На 13 секунде металлический лязг, когда передние колеса попадают в поперечную канавку.

Александр888
09.07.2012, 22:27
gorboris, у тебя есть в памяти звук услышанный из машины,
а у меня чистое звуковое восприятие, короче я к тому, что по звуку с видео ничего не понятно. Откуда он? какой? и вообще ничего не понятно. То что он есть я не спорю.

gorboris
09.07.2012, 23:16
Записался на диагностику в понедельник, буду предъявлять ОД

REREET
09.07.2012, 23:56
А все таки как проблем то много, треть форума о проблемах.Турбина; коробка; лакокрасочное....

"Будь проклят тот день когда я сел за руль этого автомобиля" - Кавказская пленница.

oper
10.07.2012, 09:28
Есть ощущение, что звук этот только на 1,8 ДСГ. У меня тоже самое, возил инжерена по гарантии по частному сектору (там хорошо звук отражается от заборов), он звук услышал, сказал что так не должно быть. Но воз и ныне там, "сервисмены" ничего не могут найти, говорят езди пока не отвалится что-нибудь. Россия, my ass.:frown:

serjio
16.07.2012, 13:36
Аналогичная ситуация! Дребезжит на кочках,особенно на дорогах типо "стиральная доска! До сих пор не покидает чувство что под машиной что то открутилось и болтается.В Понедельник еду к ОД. машине 2 месяца. Эти "специфические особенности"НЕ ПОДХОДЯЩИЕ ПОД ГАРАНТИЙНЫЕ обязанности, на абсолютно новой машине, уже заколебали..! Из под проезжающих ТАЗиков такие звуки раздаются, и у них это НЕ НОРМАЛЬНО,а у нас "НОРМА"....

Ну что сказать,коллеги...Был я у дилллера "Авто-терра".Данный дребезг инженер по гарантии услышал с разу и отчётлево!Машину забрали на 2 часа. В результате,так ничего и не нашли..Со слов инженера:все работает хорошо,всё прикручено....Ездийте спокойно..это особенность ПОЛНОПРИВОДНЫХ DSG йети. Прокатились мы на аналогичной машине,та которая на Тест-драйве у них стоит. Звук АНАЛОГИЧНЫЙ моему... Обещяли сделать запрос на этот дефект В Чехию....
Вот,нашёл текст(обьяснение) на нашем форуме по нашей проблеме, в теме "Дребезг на щербатом асфальте" .. Но неприятный осадок, остался....так как я этот дефект, нормальным не считаю...как никрути...:bm:Всем удачи:smile:!

"Более того, есть официальное подтверждение, процитирую письмо от Skoda Technical Support:
"Для DSG 0АМ характерны следующие шумы:
1. Шум (дребезг/лязг/стук) при движении по неровной дороге на малой скорости (до 30км/ч)
2. Звуки (щелчки, стук) переключения передач
3. Шум (стук/лязг) при движении на малой скорости и при незначительном изменении нагрузки на ДВС (игра педалью акселератора)
Особенно хорошо слышны эти шумы при движении с опущенным стеклом вдоль забора, стены дома, в тоннеле и т.п.

"Все эти шумы нормальны для DSG. Они могут несколько различаться по интенсивности звука на разных а/м, но условия проявления и характер звука идентичен.
Объяснение производителя: КПП содержит большое количество плотно расположенных деталей. При некоторых условиях возможно появление вибрации ненагруженных шестерен и деталей КПП. Конструктивно, количество масла в данной КПП относительно небольшое, что способствует более интенсивной передаче звуков из КПП наружу. Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект."
К слову, я начал замечать этот "лязг" с 1500 км. Уже 4000 км... не парюсь, и к ОД не обращался."

Александр888
16.07.2012, 13:51
У меня на роботе от Митсубисси точно такие же звуки были, все 80.000км пробега, до продажи.

oper
16.07.2012, 14:14
К слову, я начал замечать этот "лязг" с 1500 км. Уже 4000 км... не парюсь, и к ОД не обращался.

Я заметил этот звук с 0 км, сейчас 11000 км. Почему-то парюсь все равно :(

serjio
16.07.2012, 16:05
Я заметил этот звук с 0 км, сейчас 11000 км. Почему-то парюсь все равно :(

Я тоже,парюсь:. Начинешь подумывать, как ты будеш будущему покупателя свое ЙЕТИ, впаривать,что этот дребезг,это вполне "нормально"!:bm:

Garik88
16.07.2012, 16:25
Я тоже,парюсь:. Начинешь подумывать, как ты будеш будущему покупателя свое ЙЕТИ, впаривать,что этот дребезг,это вполне "нормально"!:bm:

Те кто в теме и так все поймут. те кто ни разу не ездили на этой машине и не услышат этого звука - кто услышит не ваш покупатель. так что голову не грейте.

silver-nano
19.07.2012, 23:37
У меня звуки на механике при переключении до 3 передачи. Потом переключения более мягкие. Во вторник к ОД записался.

kaplarin
20.07.2012, 10:03
...Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект...

Вот эти слова в официальном ответе есть?
Просто у меня лично тогда вопрос к Шкоде: Каким образом они собираются решить вопрос моего комфортного пребывания в автомобиле?:frown:

serjio
20.07.2012, 12:09
Вот эти слова в официальном ответе есть?
Просто у меня лично тогда вопрос к Шкоде: Каким образом они собираются решить вопрос моего комфортного пребывания в автомобиле?:frown:

Это вопрос к VAG. Забейте в ютубе на английскм "noise DSG" и наслаждайтесь звуком нашей DSG. Там по сcылкам дребезг DSG и на AUDI,WV всех моделей. Вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=r5F0H8JWu38. Красота!!Прямо как у меня!!! Хорошо что у меня AUDI нет, было бы в тройне обидней...,чтоб слушать теже самые звуки....., только на машине, которая в 3 раза дороже!!!:bm:.

Albert
20.07.2012, 12:29
serjio, Да уж, а я хотел с этой хренью к диллеру ехать, грешил на подвеску:an:

oper
21.07.2012, 16:43
Это вопрос к VAG. Забейте в ютубе на английскм "noise DSG" и наслаждайтесь звуком нашей DSG. Там по сcылкам дребезг DSG и на AUDI,WV всех моделей. Вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=r5F0H8JWu38. Красота!!Прямо как у меня!!! Хорошо что у меня AUDI нет, было бы в тройне обидней...,чтоб слушать теже самые звуки....., только на машине, которая в 3 раза дороже!!!:bm:.
Вот у меня абсолютно также гремит, пытался записать на регистратор, но он не очень звук пишет. Окна лучше не открывать в общем.

rx3avs
22.07.2012, 23:01
Просто у меня лично тогда вопрос к Шкоде: Каким образом они собираются решить вопрос моего комфортного пребывания в автомобиле?
__________________
Осмелюсь ответить за Шкоду: Вопрос решается оч. просто закрытием окон.

bussrr
23.07.2012, 16:22
такая же хрень и у меня, крупные неровности отрабатывает хорошо никаких звуков нет, как только заезжаю на гравийку под каким нибудь уклоном, сразу дребезжит, больше с левой стороны с переди. записался на четверг, свожу именно туда, потому как не на всех покрытиях он проявляется.

Наримановец
24.07.2012, 13:48
У меня тоже дребезжит с левой стороны грешил на тормозные накладки сначала ,ездил к ОД, при объяснении проблемы сказали что знакомы с такой проблемой мол это особенность DSG и не является неисправностью ездейте и не партесь и предложили если я хочу за мои деньги могут мне сделать диагностику коробки я отказался.На последок рассказали что к ним с такой же проблемой заезжал на днях один фольцваген пассат с такойже коробкой, стоимостью1.6милиона, купленный 2месяца назад, так вот владелец очень не доволен ,ругается и топает ногами мол что за х.....я за такие деньги.

Igor191965
24.07.2012, 14:03
что за х.....я за такие деньги.
хорошо сказано :biggrin:

serjio
24.07.2012, 14:22
Наримановец; что за х.....я за такие деньги.

С дребезгом DSG я смерился(если окна закрыть).А вот c непрекращяюшемся скрипом стоек на на кочках (с закрытыми окнами) не смог...(оказывается,вытекла смазка!). На следующей неделе поеду менять стойку стабилизатора по гарантии.Машине 2 месяца.что за х.....я за такие деньги!? Спрошу и я:bm:.......

Наримановец
24.07.2012, 14:30
Я вот не припомню може кто замечал, зимой дребезжало или просто холодно было окна не открывали поэтому не слышно было, может с холодами пройдёт:eek:

Александр888
24.07.2012, 14:38
.(оказывается,вытекла смазка!). .

а как диагностировали, что смазка вытекла?
вся стойка в масле что ли?

serjio
25.07.2012, 10:17
а как диагностировали, что смазка вытекла?
вся стойка в масле что ли?

Я не углублялся в тему. Помеяют,расскажу.:smile:

IngEner
29.07.2012, 00:37
Доброго времени суток, дорогие форумчане!Машине еще месяца нет.Сегодня преодолели первую тысячу км, при движении в пробке первый раз появился металический лязг(как будто подомной слева) именно при торможении (раза три),сначала старался нажимать педали, как можно плавнее потом резче, лязг пропал и больше пока не проявлялся т.т.т., правда таких затяжных пробок больше не было сегодня. Да и еще не приятный момент при плавном нажатии тормозов(в пробке) стали поскрипывать колодки, как в долеком прошлом на калине, даже както обидно за Йети, возможно притрутся со временем.До этого на Равчеке вообще не знал таких проблем, вернее вообще не знал проблем) с шумами, лязгами, лкп(думал ток у япов слабое) единственно менее комфортно было в целом в Рав4. Но при всех этих огрехах в целом машинкой очень доволен!!!

Andron_AC
29.07.2012, 01:44
Я не углублялся в тему. Помеяют,расскажу.:smile:

Интересно, почитал, да, есть звук на неровностях, как будто что то болтается и дребезжит... ну закрыл окна и нет проблем. Но вот плохая работа стоек на неровностях, просто бесит, не думал что подвеска у нас такая короткая... приходится перед каждой ямкой и бугорком притормаживатся а то бьет так...е...ть..:evel:

eti_leha
29.07.2012, 18:38
Всем привет! пробег на сегодня 17200 км. Вчера приехали с югов..намотали 6000 км. Дребезг есть. Уже не парюсь. Дребезг особенно проявлялся на трассе Самара-Саратов, по причине хреновой дороги. Во всем остальном никаких проблем. Средний расход за этот пробег - 8,43 л/100 км. Средний расход за 17200км - 8,8л/100 км. Резюме - отличная тележка у нас ребята!

MichaeL
29.07.2012, 20:36
IngEner, колодки могут поскрипывать, не притерлись еще. У меня сейчас новые (поменял недавно) тоже поскрипывают.

vovan-vrn
30.07.2012, 01:22
пробег на сегодня 17200 км. Вчера приехали с югов..намотали 6000 км

ТО и гарантию не прохлопали? Прошу прощения за оффтоп

ramzon
30.07.2012, 07:42
Привет форумчане! до этого была Октаха 10 года DSG7 вышеуказание проблемы с коробосом были с новья,прод ал, ушла на ура. Кроме Шкоды ничего не рассматривал, так как авто очень понравилось, выбрал Йети (всегда за здравый кипишь охота рыбалка и т.д.) думал DSG6 понадежнее не будет такаго лязга, но увы ошибся. Чего делать то?

serjio
30.07.2012, 09:11
Привет форумчане! до этого была Октаха 10 года DSG7 вышеуказание проблемы с коробосом были с новья,прод ал, ушла на ура. Кроме Шкоды ничего не рассматривал, так как авто очень понравилось, выбрал Йети (всегда за здравый кипишь охота рыбалка и т.д.) думал DSG6 понадежнее не будет такаго лязга, но увы ошибся. Чего делать то?

Наверно идти по стопам наших коллег из других клубов и требовать для успакоения души продление гарантии DSG6 у VAG так же как она была продлена недавно у DSG7 с 2лет до 5лет. Владельцы DSG7 уже вздохнули с неким облегчением..но дребезг то к сожалению всё равно останется.....................Почитайте,подумайте, http://www.dsg7.com/ или как тут советуют нам, на форуме наши коллеги; поплотнее закрыть окна,заткнуть уши,одеть шапку ушанку и т.д.......

IngEner
30.07.2012, 13:26
serjio, дело в том что у них с 7 ступкой я так понял конкретные проблемы-поломки, а здесь просто лязг (у меня при переключении с 2 на 1 передачи).Но я подпишусь , если кто решит составить письмо!

eti_leha
30.07.2012, 21:13
ТО и гарантию не прохлопали? Прошу прощения за оффтоп
ТО прошел заранее..на 11000 км. Все ок.

Роман27
31.07.2012, 07:13
А разве звук из коробки, у меня тоже при открытом окне что то там шумит, звенит, кажется что это подвеска, хотя припроезде кочек и при внимательном слухе ничего не шумит, интересно. Буду смотреть и слушать дальше!

bussrr
31.07.2012, 19:26
в том то и дело что на нормальных кочках и ямах не слышно, а когда стиральная доска встречается, то слышно, т.к. подвеска не успевает все отработать и вибрация переходит на сам авто где и проявляется дребезг, я пока выводы точные не буду делать, но я понял что не такой один, значит это какая то болезнь, на недели меня посмотрит ОД. там скажу что решили.

IngEner
02.08.2012, 08:44
Во вторник по дороге с работы металический лязг усилился, ну думаю совсем труба растроился даже. И тут я вспомнил, что положил под переднее(водительское) сиденье большой балон с полиролью!!!убрал его в багажник и о счастье звук пропал))) пока больше лязг не беспокоил.Надеюсь в этом и была причина.

AVR
03.08.2012, 13:35
"Более того, есть официальное подтверждение, процитирую письмо от Skoda Technical Support:
"Для DSG 0АМ характерны следующие шумы:
1. Шум (дребезг/лязг/стук) при движении по неровной дороге на малой скорости (до 30км/ч)
2. Звуки (щелчки, стук) переключения передач
3. Шум (стук/лязг) при движении на малой скорости и при незначительном изменении нагрузки на ДВС (игра педалью акселератора)
Особенно хорошо слышны эти шумы при движении с опущенным стеклом вдоль забора, стены дома, в тоннеле и т.п.
[COLOR="Sienna"]
"Все эти шумы нормальны для DSG. Они могут несколько различаться по интенсивности звука на разных а/м, но условия проявления и характер звука идентичен.
Объяснение производителя: КПП содержит большое количество плотно расположенных деталей. При некоторых условиях возможно появление вибрации ненагруженных шестерен и деталей КПП. Конструктивно, количество масла в данной КПП относительно небольшое, что способствует более интенсивной передаче звуков из КПП наружу. Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект."


Пробег 4 300 км. Услышал лязг из-под двигателя при открытом окне на дороге на даче, где вместо асфальта битый кирпич. Поехал к диллеру. Проехали по похожей дороге. Все услышали. Объяснил это особенностями коробки и сказал, что на семиступенчатой механике гремит еще громче. С этим говорит ничего сделать не можем, но это не является неисправностью коробки.
Спасибо за цитаты из официального ответа Skoda. Возможно ли найти PDF копию этого ответа или ?

IngEner
04.08.2012, 23:13
На сколько я понимаю данная проблема обозначилась не у всех, интересно в чем причина что у одного авто проявляется у друго нет!?(у меня пока т.т.т. не проявлялось больше)

Garik88
05.08.2012, 00:33
бугорком притормаживатся а то бьет так...е...ть..:evel:

Машина тут ни причем - правь правую ногу. и голову - помогает. ;)

добавлено через 3 минуты
На сколько я понимаю данная проблема обозначилась не у всех, интересно в чем причина что у одного авто проявляется у друго нет!?(у меня пока т.т.т. не проявлялось больше)

У всех бренчит - не все слышат. даже на механике сцепление брякает.А тут уж... попросите кого нибудь на любой машине с механикой резко бросить сцепление несколько раз а сами с низу послушайте. Будут отчетливые удары. А на ДСГ все это происходит в разы быстрее, да еще не один раз. Да еще диск не прижатый свободно ходит. тут одна рекомендация - забей. Или машину меняй если напрягает.

IngEner
08.08.2012, 23:02
Garik88, слава богу бряканей не слышу, надеюсь и не услышу!:smile:

bussrr
14.08.2012, 09:47
был у ОД, делали осмотр и загоняли на вибро, так ничего и не обнаружили, сказали катайся и не обращай внимание, если звук усилиться, то приезжай. напомню , до этого мы прокатились по дороге и зафиксировали этот звук. но на станции ничего не увидели. значит все таки коробка.

Наримановец
14.08.2012, 11:00
У меня дребезжание отчётливо слышно при переключении ДСГ со 2 на 3 бывает и на4-ю на неровном асфальте, такое ощущение какбудто какието кольца(пластины) бренчат перескакивая с одного места на другое место, на ровном асфальте всё тихо. Не могу понять почему у одних бренчит а у других нет коробки то одинаковые может просто не слышат.

Albert
14.08.2012, 18:59
просто не слышат
думаю это ключевые слова :wink:

alexhl
15.08.2012, 08:40
У меня дребезг слышно, когда проезжаешь по гравийке, даже при закрытых окнах. Причем появился этот звук спустя только 9 месяц с момента покупки и звучит где-то в районе ручки переключения передач/магнитолы. Сейчас пытаюсь нарочно его вызвать, проезжая неровности(чтобы уже обратиться к ОД и точно показать неисправность), но вот зараза, появляется только тогда, когда сам не ожидаешь. Мериться с этим нет ни какого желания, раньше там дребезжали мои старые жигули.

bussrr
17.08.2012, 15:17
бля ну очень уж громко, может письмо какое кто сморганит кто по грамотней, подпишемся. мож акцию какую проведут. ну как то позорно ехать с таким звуком на новой машине.

Наримановец
17.08.2012, 15:39
Тоже подписался бы под письмом, если кто напишет, может действительно акцию какую нибудь замутят.
Тоже какой-то позор чувствую когда с дребезгом проезжаю мимо знакомых уже даже отмазку придумал если спросят что бренчит скажу защита движка.
Приходится врать потому что сильно влюблён в Йетика и как-то не хочется рассказывать что у него есть Косяки .

bussrr
17.08.2012, 16:17
Тоже подписался бы под письмом, если кто напишет, может действительно акцию какую нибудь замутят.
Тоже какой-то позор чувствую когда с дребезгом проезжаю мимо знакомых уже даже отмазку придумал если спросят что бренчит скажу защита движка.
Приходится врать потому что сильно влюблён в Йетика и как-то не хочется рассказывать что у него есть Косяки .

У нас с тобой коробки разные, про твою коробку есть тема, вам продлили гарантию до 5 лет.

Stanislavus
17.08.2012, 23:01
У нас с тобой коробки разные
Коробки разные, а дребезжит одинаково... :frown:

bussrr
18.08.2012, 06:48
может и да, но вы уже писали письмо и вам пришел ответ на продление гарантии до 5 лет. почитай тему ниже, она есть именно про ваши коробки.

Наримановец
18.08.2012, 10:17
Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект --ПОСТ 53.
Гарантию продлили а дребезг как был так и остаётся ОД говорит это не дефект.

ПавелТ
28.08.2012, 21:34
я так понял, точный ответ что именно гремит никто не может дать на сегодняшний день?

rx3avs
05.09.2012, 00:38
Звуки издаёт тот механизм в сцеплении, который не задействован в передаче крутящего момента, по причине там всё сухое и ничего не смазывается даже на шлицевом соединении по технологии сборки. Так же электро руль может издавать аналогичные звуки при движении по мелким неровностям. Не парьтесь и наслаждайтесь драйвом.

Garik88
05.09.2012, 06:12
Тоже какой-то позор чувствую когда с дребезгом проезжаю мимо знакомых уже даже отмазку придумал если спросят что бренчит скажу защита движка. .

тут один выход - мимо друзей не ездить. ;)

Stanislavus
05.09.2012, 21:31
Не парьтесь и наслаждайтесь драйвом.
Я так и делаю, но всё же интересно. На 6-ступке "не всё сухо", а всё равно громко дребезжит. Почему?

Роман27
05.09.2012, 22:32
Ребята попробуйте в ручном режиме поездить дребезг проходит или нет?

rx3avs
07.09.2012, 01:07
На 6-ступке "не всё сухо",
Это верно. Но там много дисков, и не забывайте что силовой агрегат не из резины, и посадки не везде прессовые. Плюс те валы с шестернями, которые тоже ненапряжены. По сути, это две коробки в одном корпусе.

добавлено через 9 минут
даже отмазку придумал если спросят что бренчит скажу защита движка.
Не спросят, потому как не услышат....

Наримановец
12.09.2012, 22:38
Ребята попробуйте в ручном режиме поездить дребезг проходит или нет?

Надо будет послушать ручной режим,чёт даже в голову не приходило его на дребезг послушать.

Наримановец
26.09.2012, 17:37
Ребята попробуйте в ручном режиме поездить дребезг проходит или нет?



В ручном режиме тоже дребезжит:frown:

Vitaxa74
05.10.2012, 09:08
По ходу и у меня такая беда с дребезжанием. С начала вроде не было , а сейчас слышно отчетливо по мелкой гребенке , когда еду ставить машину в гараж. Ездил дважды к ОД , подняли на подъемнике , сразу не понравилась алюминиевая защита днища выше кардана , при легких постукиваниях тарахтела как две крышки от кастрюль , сняли пластиковые боковые накладки и межу элементами защиты положили уплотнитель , вроде перестала защита тарахтеть. Проехались с инженером по гарантии по раздолбаной дороге , как гремело ,так и гремит. Вывод ОД - не партесь , все нормально ,это особенности работы коробки ДСГ, на скорость не влияет , будут серьезные проблемы - приезжайте , всегда рады:bk:

Васаби
07.10.2012, 00:55
Сегодня поймала этот ( или не этот) звук-дребезжание, первый раз. Звук не просто отчетливый , а такой , что я остановилась ( была такая возможность) прямо посреди дороги с твердой уверенностью , что машине конец. Окна закрыты. Дальше тронулась сначала вроде все было тихо, а дальше опять тоже самое. Дорога не ровная , но ничего особенного, у нас процентов 80 именно такое покрытие, скорость км 20-30
звучит где-то в районе ручки переключения передач/магнитолы
Как только скорость увеличилась , звук исчез и появился км через 7, при снижении скорости во дворах. Дребезжит сильно, слышно с включенной магнитолой, как будто что-то от чего-то отвалилось и где-то болтается.

Wazowski
13.11.2012, 19:18
Тоже была проблема с дребезгом, слышным при открытых окнах. Проблема оказалась в обломившемся витке пружины. Больше не звенит. Коробка механика

Flatik
16.08.2013, 18:47
Дважды показывал авто ОД. Вердикт -все хорошо! Зимой дребезг не слышал, т.к. закрыты окна. Появляется не периодически, при скорости до 20 км/ч, степень тряски от препятствий на дороге разная. Кажется, что больше слева, впереди, но это потому что левое окно ко мне ближе. Лязг проявляется тем больше, чем выше уличная температура. При +30 град. даже без прогрева двигателя есть лязг сразу. При +16 град. дребезг появляется значительно реже и позже. Может кто и посмеется, но выскажу предположение - щиток защищающий тормозные барабаны с внутренней стороны дополнен еще одной изогнутой по кругу деталью. Между щитком и этой деталью есть зазор. Просунув указательный палец через отверстия в колесе подергал (как струну гитары) пластину. Звук получился похожий на дребезг, замеченный при движении. При повышении наружной температуры или при нагревании тормозных дисков от торможения, зазор между защитой и этой деталью уменьшается. На кочках вибрация детали передается пластине защиты - вот и лязг! Планирую резиновым герметиком заполнить зазоры между этими двумя деталями и все будет ясно.

Йети Нск
28.08.2013, 15:32
Тоже услышал дребезг, думал коробка - при "пинании" передних колес слышно дребезжание. Од заставил посмотреть тормозные суппорта - есть люфт, при езде возможно они и издают этот звук. Так же, при парковке вперед/назад с торможением есть хороший ударный стук, как будто тормоза ходят с приличным люфтом. Пробовал на малой скорости резко и прерывисто нажимать тормоз, звук вроде такой же. Пока не получается доехать второй раз к дилеру - записать звук для Москвы...

libertyofstyle
29.09.2013, 14:39
С сегодняшнего дня и я в ваших рядах парни!
Ехал вдоль бетонного забора с открытым окном.
Все точно как описывалось выше.
Чувствую, что придется смириться, но к ОД все-равно поеду.

eti_leha
29.09.2013, 20:21
С сегодняшнего дня и я в ваших рядах парни!
Ехал вдоль бетонного забора с открытым окном.
Все точно как описывалось выше.
Чувствую, что придется смириться, но к ОД все-равно поеду.
А какой у вас пробег на сегодня?

Йети Нск
08.10.2013, 12:21
Съездил к дилеру - суппорт в направляющих болтается и есть стук как писал про вперед назад с торможением. А дребезжит все таки из коробки - сделали калибровку сцеплению, если звук останется (а куда бы он делся?) - на полную диагностику.... Хочу совместить её со сменой резины и развалом.

DeribaskA
06.09.2014, 23:49
Ничего не меняется... Нарисовалась такая-же проблема с дребезгом... Дилер говорит что все ок.:(

Andrey.cz
07.09.2014, 00:35
Проблема известная. Дребезжит, вроде как, диск сцепления который находится в разомкнутом состоянии.
На работоспособность коробки не влияет, но эффект неприятный

Tim2
07.09.2014, 11:05
Я в шоке - вчера в гараже попал в ямку с открытым окном...

Сегодня решил записать этот грохот на видео. На 13 секунде обоими передними колесами попадаю в поперечную канавку. Результат потрясает. Звякнуло даже когда задние в нее попали.
http://youtu.be/3flC_Z5hni8У меня тоже присутствует такой звук, именно брякающий, при проезде неровностей, грунтовки типа " стиральной доски ". Но КПП у меня механика 6-и ступка. Не думаю что это связанно именно с DSG

Leonid K
20.02.2015, 14:23
Дребезжуны, я с вами!!!!! Та же история....

OAZ
20.02.2015, 15:01
Я бы сначала защиту снял, чтобы посмотреть: лед, камешек... Реально бывало, особенно на Фордике. :wink:

Robocop
20.02.2015, 17:49
OAZ, именно диск сцепления в разомкнутом положении. Гребенка или мостовая дорога. Защиты не было у меня тогда , когда это обнаружил приезде с открытыми окнами на малом ходу.

Leonid K
24.02.2015, 09:13
OAZ, это первое, что в голову пришло! Но нет, дело не в этом((((

Skier
22.03.2015, 12:59
Аналогичная проблема началась примерно на 5 тыс. пробега. Диллер также ничего не нашёл, сказал, что это нормально! Ездил-ездил и на 47 тыс.км -- БАЦ!!! Включается аварийный режим DSG, машина трогается с огромными рывками, назад вообще не трогается. Вызываю эвакуатор и к диллеру! Приговор- неисправность переднего дифференциала(говорит, что почти развалился). Отправили фото и видео в Москву. Ждём ответа! До конца горантии оставался 1 месяц!!!

dimcher
22.03.2015, 15:21
Аналогичная проблема началась примерно на 5 тыс. пробега. Диллер также ничего не нашёл, сказал, что это нормально! Ездил-ездил и на 47 тыс.км -- БАЦ!!! Включается аварийный режим DSG, машина трогается с огромными рывками, назад вообще не трогается. Вызываю эвакуатор и к диллеру! Приговор- неисправность переднего дифференциала(говорит, что почти развалился). Отправили фото и видео в Москву. Ждём ответа! До конца горантии оставался 1 месяц!!!

Дифференциал на этих машинах умирает от пробуксовок. В грязи/снегу застревали?

Skier
22.03.2015, 15:31
Да, побуксовал перед этим немного.

dimcher
22.03.2015, 21:10
Ну немного это сколько, в какой ситуации?

Skier
24.03.2015, 00:52
Застрял в снегу, побуксовал минут 15, понял, что сам не выйду, пошёл за крузаком. Просто видимо это был последний раз.
Пришёл ответ из Москвы. Замена DSG6 по гарантии. То есть вовремя сломалась! До конца гарантии оставался МЕСЯЦ!

dimcher
24.03.2015, 12:31
Вам повезло! А надежность ДСГ6 не радует :(

St.Anger
31.05.2016, 10:04
Такая же история.дребезжание слева на грунтовке.но что странно может проявляться,а может и нет на одной и той же дороге.и звук действительно как будто ведро с гайками.

GUNS46
31.05.2016, 13:39
Данный факт уже разжеван (дребезг)- попробуйте переключится в ручной режим и все сразу стихает-специфика работы дсг6 -одна передача включённа а вторая подготовленна -отсюда и свободный ход так называемого выжимного, не лечится да же заменой, через 10-15 т. км то же самое будет. Вывод - понять и забить!


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Серго67
18.06.2017, 09:12
Может кто нибудь победил этот дребезг.Поделитесь, а то стало тоже дребезжать и ездить стало как то не комфортно и страшновато.

Stanislavus
18.06.2017, 16:17
Серго67, Дребезг из коробки практически не слышно.
Точнее, слышно только при определённых очень специальных условиях.
Может это стойки стабилизатора у вас шумят?

леша
22.06.2017, 21:04
Дребезгом этот шум не назовешь(не звонкий), скорее он схож со звуком , издаваемым проволокой, царапающей сзади по асфальту. Пепелац - 4х4, TDI-2.0, робот, 2013, 46т.км,70% по грунтовке. Звук заметил после 40т.км только при открытом левом окне,возникает и пропадает спонтанно. Никакой закономерности в зависимости от скорости, нагрузки двигателя, дорожного покрытия, температуры воздуха и времени пробега не выявил.На ТО-4 у ОД специально заявил этот звук, как неисправность.Причина не найдена, по закону подлости при контрольном пробеге с мастером ничего не царапалось (по дороге домой, конечно, вылезло). Так как на безопасность движения этот звук пока не влияет, то буду ждать. Хороший стук, как известно, себя покажет.А если серьезно, то ходовую часть, подвеску и амортизаторы (в своем случае) по разным причинам в образовании постороннего шума при движении исключаю.Так как неделю назад в ходе 3-х часового движения в пробке (на автомате) появилось в 1-й раз похрустывание в коробке, то отнес причину происхождения с естественному износу сопрягаемых деталей в DSG.Время на предъяву гарантийного случая ОД еще не испекло. Будем наблюдать дальше.

detonator
28.06.2017, 13:37
я когда еду по неровной дороге правда на ДСГ7..к приемру по гаражному боксу или дачному мне вс друзья говорят защита типа у тебя оторвалась....)))) ДСГ гремит как ведро с болтами....)))

Qwerzar
28.06.2017, 16:16
я когда еду по неровной дороге правда на ДСГ7..к приемру по гаражному боксу или дачному мне вс друзья говорят защита типа у тебя оторвалась....)))) ДСГ гремит как ведро с болтами....)))

И ведь не поспоришь. Хорошо хоть, что слышно из салона только при открытом окне. У меня 6 дсг, тоже брякание, по двору стараюсь не ездить, стыдноватенько:)

Robocop
28.06.2017, 17:03
Особенность преселективного робота, звука меньше при движении в S режиме или в ручном. Много раз обсуждали этот момент.

detonator
28.06.2017, 17:05
И ведь не поспоришь. Хорошо хоть, что слышно из салона только при открытом окне. У меня 6 дсг, тоже брякание, по двору стараюсь не ездить, стыдноватенько:)
есть такое:smile: раньше пугало сейчас привык.