PDA

Просмотр полной версии : Русская прошивка Bolero и Colambus


Страницы : [1] 2

MichaeL
28.07.2010, 19:42
Кто может подсказать, когда появится сабж? Очень уж напрягает никому не нужная работа по транслитерации русских треков, особенно ID3 тагов.

блондинка с люком
28.07.2010, 19:44
и на коламбус тоже, если кто в теме, подскажите.

MichaeL
28.07.2010, 19:56
нарисовал запрос в VAG (немецкий) по интересующей теме. Буду ждать ответа.

Влад
28.07.2010, 21:06
Лучше запрос послать ОЕМ-поставщику ВАГа, Блаупункту. Это их творения.

MichaeL
28.07.2010, 21:30
я думаю, что VAG сами перешлют все по инстанциям. У них в этом плане все намного лучше и строже, не то что у нас в стране. Имею большой опыт такого общения с производителями электроники и комплектующих.

добавлено через 1 минуту
а наши представители концерна чисто по-русски отфутболили к диллеру. А что диллер скажет, если они работают через местных представителей VAG-а? Замкнутый порочный круг.:evel:

baza
30.07.2010, 15:03
Обдно, что в россии для россиян продают нелокализованные девайсы. В нарушении законодательства. Интересно, как VAG сертификацию проходит?
Попробывали бы они во Франции продавать подобный фокус провернуть.

Alex Povolotsky
09.08.2010, 16:30
нарисовал запрос в VAG (немецкий) по интересующей теме. Буду ждать ответа.

Дождался? Ответили что-то осмысленное или "Пока не предоставляется, спасибо, что выбрали нашу продукцию"?

MichaeL
09.08.2010, 21:26
Пока дождался, что VAG переадресовали мой запрос в Skoda (Чехия). Буду ждать ответа.

tot_20
10.08.2010, 10:22
Очень интересно услышать ответ...держите нас в курсе...

MichaeL
10.08.2010, 14:55
Пришел ответ от Шкоды:

"Dear Mr. Starshinov,

we got your question and forward to our proper department. We wait fot the answer which we will forward to you.

Best regards

Dana ?afr?nkov?
info@skoda-info.cz
?koda Info-Line: 800 600 000"

Направили мой запрос в соответствующий департамент, при получении ответа, мне его перешлют :)

MichaeL
26.08.2010, 18:32
Вообщем, ничего хорошего не ответили. Русская прошивка будет реализована в обновленной линейке автомобилей Skoda 2012 года, и появится в мае 2011. Модели более раннего выпуска обновляться не будут, ибо памяти в них мало, и прошивочка не влезет. Такая вот забота о клиентах.:bm:

Desperado
27.08.2010, 18:07
Кстати насчет ID3 тэгов, решил очень просто.
Скачал програмульку http://www.xdlab.ru/en/download.htm денег не просит и есть Русский язык. Так вот она переименовывает фалы забирая инфу из тэгов, устанавливаешь галочку брать только артиста и название песни и ставим галочку транслит и опля файл получается типа "Gradusi - Vrag moj.mp3", а на патехе отключил чтение тэгов и усе готово.

MichaeL
27.08.2010, 19:56
Этот вариант напрашивался с самого начала, только транслитерация - это самое последнее дело. А вот поддержка клиентов, все таки, в Шкоде, и ВАГе в целом, хромает, и это печально.:frown:

Desperado
27.08.2010, 20:22
Этот вариант напрашивался с самого начала, только транслитерация - это самое последнее дело. А вот поддержка клиентов, все таки, в Шкоде, и ВАГе в целом, хромает, и это печально.:frown:

Полностью согласен, но пока нет Русского и так нормально будет. Обиндо, что даже китайский автопром делает балалайки с поддержкой кириллицы.

willy
02.09.2010, 12:02
нарисовал запрос в VAG (немецкий) по интересующей теме. Буду ждать ответа.
Не подскажите e-mail немецкого VAG'а, куда Вы писали?
(У меня вопрос по поводу датчика в шинах и аналогичная отписка к диллеру).

MichaeL
02.09.2010, 15:47
писал через feedback форму: http://www.volkswagenag.com/vwag/vwcorp/info_center/en/contacts/contact_form.acq/refuuid-f4ae3c06;cd79;0010;8a21;8b2e63180a0f,reflinkid-1/index.html

Они потом пересылают в шкоду, с уведомлением о пересылке запроса.

Olesik
03.12.2010, 15:47
Для Коламбуса появилась русская прошивка !!!!! :wink:

tre
03.12.2010, 15:52
Для Коламбуса появилась русская прошивка !!!!!

откуда ветер?

Olesik
04.12.2010, 10:29
Вот фото после прошивки http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=5973&page=23

Андрей Рублев
04.12.2010, 12:24
Olesik,
Благодарю :az:

thanatos
04.12.2010, 18:41
Olesik, а про русскую прошивку Болеро ничего не слыхать по прежнему?

Olesik
05.12.2010, 21:34
Olesik, а про русскую прошивку Болеро ничего не слыхать по прежнему?

Такой инфо, к сожалению нет !

Olesik
08.12.2010, 12:17
Наверно, к следующей неделе, будут русские карты для Коламбуса :al:

Olesik
08.12.2010, 12:23
Русской прошивкой Коламбуса доволен, не взирая на бета версию. А по возможному получению на следующей неделе русских карт, надеюсь и ПОИ заработают в полной мере.:bratv:

Desperado
08.12.2010, 19:30
Русской прошивкой Коламбуса доволен, не взирая на бета версию. А по возможному получению на следующей неделе русских карт, надеюсь и ПОИ заработают в полной мере.:bratv:

Хм... чет "маскали" ничего о бета прошивке не пишут, вот наши голубо-желтые братья уже юзают вовсю.....
хотя бы пару фото и какую-нить инфу!!

SweN
08.12.2010, 20:01
будут русские карты для Коламбуса
а на какой основе? Если уж увлекаться навигацией - то мало получить просто "русские карты". Они должны быть актуальными, и постоянно обновляться. У нас таких в принципе мало, и от региона к региону - покрытие разных систем навигации отличается. Так что такая навигация может быть просто красивой игрушкой. Это в Европе все просто и понятно...

sunrise
08.12.2010, 20:09
Да.. наша поддержка встроенных навигаций - ни какая! а стоят дорого!
Проще айпад купить и приделать на переднюю панель...!!

Olesik
08.12.2010, 23:52
Да.. наша поддержка встроенных навигаций - ни какая! а стоят дорого!
Проще айпад купить и приделать на переднюю панель...!!

Тот, кто реализовывает сам Коламбус (Timur) - это не реклама, берет на себя и обязательство по поддержке аппарата (включая весь софт). Да, в течение гарантийного срока процедура совершенно бесплатна. Вот, ожидаем его приезда с Чехии. :az: А на переднюю панель, дешевле закрепить атласс автомобильных дорог - прошу не считать за оскорбление, плз. :wink:

добавлено через 14 минут
П.С. Еще, по поводу актуальности карт, ведь все мы должны прекрасно понимать, навигатор и его подсказки - не есть руководство к действию для водителя (ИМХО), хотя может кто и иначе к этому (навигатору) относится. ИГО, с постоянными, чуть ли не не каждые три месяца обновлениями, ведь тоже нельзя назвать актуальными, особенно в нашей, постсовковой действительности.

добавлено через 40 минут
И еще о фото, своих не успел а от Тимура - http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=5973&page=20

Андрей Рублев
09.12.2010, 00:58
у меня коламбус без русской прошивки (ждут начала года когда выйдет легальная) как мне сказали навигация - смесь штатной нави БМВ и фольца

блондинка с люком
09.12.2010, 06:22
у БМВ отличная карта Москвы и области так что если от БМВ что и позаимствовали, то точно не карту:), на етьке это просто кошмар, недавно ездила в Конаково, так дороги на этот город нет вообще, 20 км по оживленному шоссе я проехала по "зеленому полю", на дачу я также езжу "вне дорог", а это 30-50 км от Мск, а манагеры говорят в салоне говорят,- "да поищите на горбушке, в продаже полно карт..." Кто ставил новую прошивку? где? голосовая поддержка работает? карта стала лучше? не начала голова видеть видео файлы с карточки?:) Спасибо ответившим.

sunrise
09.12.2010, 09:24
оу.. русская прошивка на коламбусе - круто!
а вось и до болеро доберутся..

Крит
09.12.2010, 12:56
Русскую прошивку ребята тестируют, она уже есть в Москве.
Но говорят сырая. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=56876&start=180

Андрей Рублев
09.12.2010, 17:06
у БМВ отличная карта Москвы и области так что если от БМВ что и позаимствовали, то точно не карту:), на етьке это просто кошмар, недавно ездила в Конаково, так дороги на этот город нет вообще, 20 км по оживленному шоссе я проехала по "зеленому полю", на дачу я также езжу "вне дорог", а это 30-50 км от Мск, а манагеры говорят в салоне говорят,- "да поищите на горбушке, в продаже полно карт..." Кто ставил новую прошивку? где? голосовая поддержка работает? карта стала лучше? не начала голова видеть видео файлы с карточки?:) Спасибо ответившим. та что у меня стоит знает очень много... заправки , гаи , камеры и прочее прочее , в москве каждый дом , в МО тоже всё подробно . даже с 100% точностью ограничения скорости пишет

блондинка с люком
10.12.2010, 20:40
та что у меня стоит знает очень много... заправки , гаи , камеры и прочее прочее , в москве каждый дом , в МО тоже всё подробно . даже с 100% точностью ограничения скорости пишет

и... как мне получить все эти прелести цивилизации? дилер говорит нет новой карты. та что у меня, ерунда полная, Москву она может и знает, но я там не езжу, а вот за МКАДом она дорог не признает...

Андрей Рублев
10.12.2010, 21:52
http://halyavim.ru/viewtopic.php?t=1254

добавлено через 1 минуту
Версия:VW6.1 + BMW 2011 + POI
для магнитол с прошивками до 27xx
тип файла: ISO
скачать:Navigation DVD

3. Порядок обновления карт для Columbus
a) скачать ISO образ по ссылке указанной выше.
b) записать образ на DVD-R диск с минимальной скоростью
c) вставить диск в магнитолу и в появившимся диалоге нажать кнопку Continue

d) в следующем диалоге выбираем "Save" - карты будут записаны на внутренний HDD

e) для просмотра прогресса сохранения необходимо после 30-40 секунд после нажатия кнопки "Save" нажать на магнитоле кнопку "Eject" - вынуть диск

добавлено через 22 минуты
а лучше обратится к спецам и они всё сделают

kostet
13.12.2010, 21:42
накопал на КЛАШе,как можно улучшить звук болеро.Кто нибудь попробуйте у кого есть шнур
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70911

sunrise
13.12.2010, 21:47
хм.. значит Болеро настроенно не на оптимальное звучание по умолчанию??

kostet
13.12.2010, 21:50
походу все настройки у вага усредненые,поэтому работы непочатый край.И еще интересно,например я отключил зуммер непристегнутого ремня безопасности,так подушка при ударе сработает?

sunrise
13.12.2010, 21:59
я только чуть увеличил бас и звуком очень доволен..!

kostet
13.12.2010, 22:04
улучшить можно только со шнурком,причем здесь регулировка эквалайзера

sunrise
13.12.2010, 22:13
я просто говорю что изменил стандартные настройки и доволен звуком - не вижу смыла делать лучше и будет ли лучше?
У каждого свое представление о хорошем звучании
+ все зависит от музыки - для классики и рока оптимальны разные настройки :wink:

Dr.Livsy
14.12.2010, 14:04
я только чуть увеличил бас и звуком очень доволен..!

А я все частоты на мах поставил. "Сочнее" звук стал

zart
14.12.2010, 17:41
интересно,например я отключил зуммер непристегнутого ремня безопасности,так подушка при ударе сработает?

Так может и подушку отключить? :wink:

Андрей Рублев
14.12.2010, 18:31
походу все настройки у вага усредненые,поэтому работы непочатый край.И еще интересно,например я отключил зуммер непристегнутого ремня безопасности,так подушка при ударе сработает?
как отключил? меня этот зумер нервирует немного

kostet
14.12.2010, 20:57
через ваг ком

Spectator
16.12.2010, 21:23
так же изменил акустическую картину на Супербовскую себе и другу - результат есть ! Положительный :)
Зумер отключается Ваг-комом !

akshara
18.12.2010, 10:18
так же изменил акустическую картину на Супербовскую себе и другу - результат есть ! Положительный :)
Зумер отключается Ваг-комом !

Уважаемый Spectator, а Вы можете русифицировать Bolero?

добавлено через 58 секунд
Инициировал запрос по Горячей линии Шкода о русификации Bolero.
Получил ответ

From: Brunov, Dmitriy (EXTERN: RUSKEL)
Коллеги, добрый день.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», который вступил в силу в сентябре 2010 года:

II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.

P.S. http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

sunrise
18.12.2010, 10:28
еще 2 года ждать значит :be:

Леонидыч
18.12.2010, 12:22
akshara, вполне возможно всё сказанное отнесут только к Макси-Дот...

Spectator
18.12.2010, 12:32
Уважаемый Spectator, а Вы можете русифицировать Bolero?

Русифицировать Bolero я не могу.Русские прошивки , насколько я знаю , сейчас доступны только для Коламбуса...

thanatos
18.12.2010, 12:40
Ну вот скажите мне, глупому, зачем вам русификация Болеро? чего там по аглицки непонятно-то? :)

Spectator
18.12.2010, 12:50
Я думаю большинству это нужно для " чтобы было "
А мне охота , чтобы она русские теги понимала :)

^1nnm
18.12.2010, 13:22
Ну вот скажите мне, глупому, зачем вам русификация Болеро? чего там по аглицки непонятно-то? :)
у вас не раздражает что иероглифами русские папки и файлы показывает?)
причем если файлы еще можно автоматом в транслит перевести, а вот папки в ручную...

sunrise
18.12.2010, 15:08
Как-то привычней когда все по русски.. и когда песни по русски подписаны а не квадратиками все..

yuurash
19.12.2010, 11:09
Вообще то, надо не забывать и про счастливых обладателей, подготовки под телефон блютуз GSM2, для них записная книжка на русском - манна небесная.
Себе на коламбус поставил GSM3+ теперь и смс-ки можно отправлять по русски.
А транслит - это полный изврат, или в какой стране живем?

thanatos
20.12.2010, 07:38
^1nnm,
sunrise,
yuurash, как легко, оказалось, выдать суть проблемы - а то до этого раскатали тягомотину на 5 листов... :) Хоть тему закрывай - все сказано :)

sunrise
20.12.2010, 09:43
thanatos погоди.. может появиться русская на болеро..

thanatos
28.12.2010, 12:12
Жена наваяла программку в Exell по переименованию русских названий директорий и файлов в них на транслит. Для работы в Экселле должны быть включены макросы.

Принцип работы: запускаете файл, нажимаете кнопку в центре, выбираете директорию и нажимаете ОК. Пара секунд и все переименовано.

garn4
28.12.2010, 13:25
Жена наваяла программку в Exell по переименованию русских названий директорий и файлов в них на транслит. Для работы в Экселле должны быть включены макросы.

Принцип работы: запускаете файл, нажимаете кнопку в центре, выбираете директорию и нажимаете ОК. Пара секунд и все переименовано.

НА VBA что ли? У меня тоже жена на нем ваяяет, надо тоже поставить задачу :wink: :az:

Вообще в инете полно программулек, которые делют транслитерацию тегов.

thanatos
28.12.2010, 14:55
надо тоже поставить задачу
зачем? берите мою и пользуйтесь

делют транслитерацию тегов
это не транслитерация тэгов, это транслитерация названий файлов (в случае, когда у файлов нет тэгов ни в одном варианте)

vialexis
28.12.2010, 17:40
Я тагсканером траслитил тэги и имена файлов.

http://www.xdlab.ru/en/

Albert
28.12.2010, 20:43
vialexis, Программка не плохая, но почему то файлы на латиницу меняются, а в тегах только цифры и прочерки место текста. Конкретно где какую галочку поставить?

Модератор: господа, давайте не отклоняться от темы. TagScanner можно обсудить в курилке или в личке. Одно дело - совет посмотреть программу, другое - обсуждение ее настроек etc. Он все делает, что надо, в т.ч. транслитит теги. Если нет - проверяйте настройки - преобразование текста - Transliteration.

Olesik
10.01.2011, 10:49
VW navigation DVD Восточной Европы V.7.1 для RNS 510 7.1 [2010](карты на русском языке). Актуально только для России, карта Украины и ост. стран не русифицированы, но появились ПОИ. Да, еще, для прошивки 38хх. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3356907

servtk
10.01.2011, 15:10
Жена наваяла программку в Exell по переименованию русских названий директорий и файлов в них на транслит. Для работы в Экселле должны быть включены макросы.

Принцип работы: запускаете файл, нажимаете кнопку в центре, выбираете директорию и нажимаете ОК. Пара секунд и все переименовано.
Спасибо супруге. Программка отлично работает. Хотя хочется руссификации BOLERO, надеюсь к маю дождёмся

thanatos
10.01.2011, 15:21
Программка отлично работае
на днях добавит на эту "кнопку" и транслитерацию тэгов

Yorik
23.02.2011, 08:00
http://bitshit.ru/soft/9764-obnovlenie-dlya-navigacii-vw-rns-510-proshivka-3800380238043806-2010-.html - шкода клуб кинул ссылку на новую прошивку для коламбуса с поддержкой русского, информации о безотказной работе пока нет.

savelnik43
23.03.2011, 01:38
С 22 недели Болеро будет на русском!!!

thanatos
23.03.2011, 07:13
savelnik43, источник информации?

savelnik43
31.05.2011, 00:48
Дилер сказал!!! А теперь и сам знаешь!

savelnik43
02.06.2011, 16:56
Облом насчет русификации-машина 12года-Болеро не русифицирован!:frown:

Trucker
06.06.2011, 21:11
Облом насчет русификации-машина 12года-Болеро не русифицирован!:frown:
А это как определяется, вы в живую щупали машинку 12 года?

sunrise
07.06.2011, 09:03
Облом насчет русификации-машина 12года-Болеро не русифицирован!:frown:
тогда в нашей стране он не будет продаваться :wink:

EPLLI
07.06.2011, 12:06
тогда в нашей стране он не будет продаваться :wink:

Да! И это хороший тонус для производителя:bm:

sunrise
07.06.2011, 13:05
Да! И это хороший тонус для производителя:bm:
русификация будет 100%!
Это работа для программистов на пару дней.
Выкинут какой-нибудь испанский и поставят русский для нашей страны
Проблемы нет.
Просто пока не чешутся, т.к. это не требуют вот и всё.

Igor191965
07.06.2011, 14:00
Так у нас здесь (когда обсуждалась одна из моих тем) каждый второй величал себя ВЕЛИКИМ программёром или айтишником-гуру. :biggrin: А сами сидят и ждут когда выйдет русс. прошивка. Только языком чесать горазды..... горе-программисты.

EPLLI
07.06.2011, 14:04
А сами сидят и ждут когда выйдет русс. прошивка. Только языком чесать горазды..... горе-программисты.
Боюсь Вы меня с кем-то перепутали:biggrin: Я сразу сидел и ждал русской прошивки - копаться в IT мозгах (как, впрочем, и в железе) не моя стезя, только по интересу...

Igor191965
07.06.2011, 14:15
EPLLI, я не Вас имел ввиду. С чего вы взяли, что мой пост касается Вас?
sunrise, правильно сказал про language. Главное - объём прошивки чтобы не превышал родную, и конечно обязательно забекапить (слить) родную перед сменой онной (чтобы ОД не колбасить потом).

Ettii
07.06.2011, 14:27
Тут есть еще одна проблема, кириллица занимает много больше места, чем латиница.
Сами наверняка сталкивались при наборе смс сообщений, отсюда возникает ряд сложностей. Поэтому просто тупо заменить один из языков не получится, тут нужно перепрошивать часть системы для корректной работы. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Сам этого делать особо не умею, просто знаю принцип работы.

sunrise
07.06.2011, 19:55
Тут есть еще одна проблема, кириллица занимает много больше места, чем латиница.
Сами наверняка сталкивались при наборе смс сообщений, отсюда возникает ряд сложностей. Поэтому просто тупо заменить один из языков не получится, тут нужно перепрошивать часть системы для корректной работы. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Сам этого делать особо не умею, просто знаю принцип работы.
ну латиницой у нас только английский, немецкий, испанский, французский, чешский явно в своих кодировках.
Да и проблема? выкинут все кроме инглиша и вошьют русский.
Или я не прав?

Ettii
07.06.2011, 19:58
ну латиницой у нас только английский, немецкий, испанский, французский, чешский явно в своих кодировках.
Да и проблема? выкинут все кроме инглиша и вошьют русский.
Или я не прав?
Все зависит от программы. Самое интересное то, что мы не знаем как она работает и на сколько защищена. Нужа ли перепрошивка, или нужно ли подгонять файлы по размеру, нужно ли менять оболочку программы или других частей. ТАм много вопросов, сам не ковырялся, не знаю.

Дамир
08.06.2011, 09:23
Нашел для пользователей COLUMBUS RNS 510 новую прошивку 3970/3976/3978/3974
(поддержка русского языка) и другие полезные вещи к ней.
Ссылка http://stn.ucoz.ua/blog/rns_510/2011-01-10-2

Владимир733
17.06.2011, 10:03
Моя машина., Scoda Yeti 1,8. Производства 05.2010 г. Стоит штатный Columbus (RNS-510), стояла нерусифицированная прошивка.

Установил прошивку 3970: http://letitbit.net/download/40260.4c2b1323ba7c0dd8808ff110170a/sw_3970.rar.html
antik

Установил карты VW navigation DVD Восточной Европы V.7.1 для RNS 510:
1/3 http://narod.ru/disk/7604247001/CD_7420.part1.rar.html
2/3 http://narod.ru/disk/7607915001/CD_7420.part2.rar.html
3/3 http://narod.ru/disk/7610930001/CD_7420.part3.rar.html

Записывал прошивку на СD-R Verbatim, на скорости 4x, программой Ultra Iso.

Итог: Прошивка встала нормально, русский появился, глюков не замечено. Карты тоже работают, большие города и областные центры представлены более менее нормально

добавлено через 2 минуты
Всю информацию брал с этого форума., спасибо ребятам

добавлено через 32 секунды
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=15669&start=750

Андрей Рублев
17.06.2011, 12:55
у русской прошивки нет дорог западной европы (( я на машине путешествую поэтому этом момент важный

Владимир733
18.06.2011, 22:06
Кстати кто-нибудь в курсе, карты 7.1 (7420) это последняя версия или нет., на другом форуме за деньги придлагают поставить карты версии карты 7477, но информации по ним нигде не нашел, отличаются или нет, стоит ли за это деньги платить ?

Spectator
23.06.2011, 18:33
Ну вот и пошли на новых машинах русифицированные Bolero ...
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=53603&start=900

spleen
23.06.2011, 20:47
Ну вот и пошли
думаю если в железе отличий нет, то скоро появятся умельцы...
если я правильно понял возможности, то при наличии донорской магнитолы и такого девайса (http://alcatel.serwery1.pl/product_info.php?products_id=84&sStore=7d45d45ea4a6b00aa3021dd1c60bc50d) можно занедорого наладить повальную русификацию.

sunrise
23.06.2011, 21:43
Ура, думаю через месяц - два будет и прошивка нормальная в сети!

Ettii
23.06.2011, 22:04
А я вот сижу и гадаю, какая будет прошивка у меня...
Русская или хз какая.
Кстати производство машин 2012 года началось с 23 недели, как мне сказали, а не с 22. вот.

EPLLI
24.06.2011, 15:08
Ну вот и пошли на новых машинах русифицированные Bolero ...
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=53603&start=900
отличная новость!!!:rolleyes: Куда встать в очередь и кто последний?:bm:

какая будет прошивка у меня...
Русская или хз какая.
Как бы белорусская не оказалась:biggrin:

Ettii
24.06.2011, 15:30
EPLLI, НУ пусть и такая, она же один фиг ничего не отличается от нашей ))) Язык-то вообще-то один и тот же)

EPLLI
24.06.2011, 15:43
Ettii, Ну не скажи:bk: это алфавит у нас один, а написание разное, пример:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=58&pictureid=400
да и буква "и" у них с точкой "i":bk:

Ettii
24.06.2011, 16:12
EPLLI, Там как бы 2й государственный русский, поэтому я не думаю, что если есть русская прошивка, они будут делать беларусскую.

Olesik
25.06.2011, 23:31
На Колумбус установлены карты 7477 (Восточная Европа), Россия -на русском..., по Украине особых изменений пока не заметил.

Ettii
30.06.2011, 21:11
Болеро полностью русифицированное. неделя производства- 24.

Cергей
30.06.2011, 21:48
Болеро полностью русифицированное
Завидую! Нам есть к чему стремится!

Trucker
01.07.2011, 10:01
Болеро полностью русифицированное. неделя производства- 24.
Подтверждаю, у меня 22 неделя, к стати, парктроник то же русифицирован, а вот климатконтроль нет.

Ettii
01.07.2011, 14:21
а вот климатконтроль нет.
А у меня так же климатика не русифицирована, ну и не на столько это важно.

Shamhoon
01.07.2011, 14:46
Завидую! Нам есть к чему стремится!

Плддерживаю!:smile:

vitnet
01.07.2011, 21:07
так она только русифицирована или еще и русские тэги в mp3 поддерживает?

Ettii
02.07.2011, 22:58
так она только русифицирована или еще и русские тэги в mp3 поддерживает?
vitnet, Поддерживает.

Albert
02.07.2011, 23:04
Ettii, Наконец-то дождались. А где ваш подробный отчет или еще в эффории прибываете?

lx25
03.07.2011, 00:39
А нам простым смертным русского в балеро не видать? Может его как-то прошить можно?

kgeshap
03.07.2011, 03:02
Trucker, Спасибо успокоил! Пока жду ПТС, а ОД ничего не говорит про русификацию, то сервисмена нет, то еще какой нибудь геморой. Моя произведена 01.06.11 (тоже вроде 22 неделя).

Melya
03.07.2011, 03:17
Странно, может я один не парюсь с руссификацией:bk:

Ettii
03.07.2011, 10:25
Albert, Сделаю. Пока занят оформлением и т.д. Будет.

Cергей
03.07.2011, 13:03
Странно, может я один не парюсь с руссификацией
Ну почему же один, нас двое, как минимум! Я то тоже не парюсь, но если её когда нибудь, можно будет научить русскому, я свою тоже научу!

Metal
03.07.2011, 23:34
но если её когда нибудь, можно будет научить русскому, я свою тоже научу!
аналогично)

servtk
04.07.2011, 18:45
Когда же уже кто-нибудь кинет ссылочку на новую прошивку

aysen
05.07.2011, 08:24
очень ждем!

SergeyP
05.07.2011, 22:36
Сегодня был у дилера. О руссификации в курсе, но прошивки еще нет.

kgeshap
06.07.2011, 20:58
Сегодня забрал машину, - Болеро русифицировано. Машина сделана на 22 неделе (01.06.11).

Sergi_k
08.07.2011, 16:42
Свежачек...

с 22 нед 2010 г - вроде как шьется Bolero на русский.
Подробности:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=53603&start=990#p1354982

Крит
08.07.2011, 20:49
итак обладателям болеро посвящается
все те у кого магнитола 1Z0 035 156 G и имеет английский интерфейс - ВСЕМ ВАМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО!
Ваши магнитолы возможно РУСИФИЦИРОВАТЬ!
данные магнитолы пошли в производство начиная с 22 недели 10 года. По общей информации, скорее всего эти магнитолы ставились на машинах которые собирались в чехии. То есть, у тех у кого Yeti или скаут - вероятность "правильной" магнитолы максимальная.
попасть в инженерное меню болеро
Нажать и удерживать клавишу "SETUP" - продолжительное время
Изначально выйдет сервисное меню радио (клавишу Setup не отпускать и продолжать удерживать кнопку далее до появления основного сервисного меню
в сервисном меню - первая клавиша "Version Info" - нажимаем и смотрим инфо по магнитоле

Если ничего далее не происходит - значит сервисное меню не активировано.
Для активации сервисного меню (шнурок вагкома обязателен) необходимо
1. Заходим в магнитолу (адрес 56)
2. выбираем Адаптация
3. выбираем 50 канал ставим там 1, жмем сначала клавишу "тест" затем клавишу "сохранить"
Ну и конечно же можно посмотреть прям в самом вагкоме какая у вас магнитола.
Самостоятельно как нибудь возможно русифицировать?
самостоятельно не получится
По вопросам русификации можно обращаться как ко мне (N.A.) т. +7 916 965 7604, так и к моему напарнику и хорошему другу dipo71 ака Дмитрий

Cергей
08.07.2011, 22:27
По вопросам русификации можно обращаться как ко мне
Сколько стоит услуга по русификации? Сколько времени занимает процесс?

Крит
09.07.2011, 08:54
Cергей, Цену не скажу, т.к. прошивкой занимаются знакомые Андрей и Дмитрий.
Есть телефон, все вопросы когда и где можно быстро решить. У меня все друзья к ним обращаются и довольны результатом. По времени полчаса с разговорами больше.

Metal
11.07.2011, 09:56
Хм, стоимость руссификации бы озвучили, чтоб прикинуть, надо это людям или нет. Звонить, честно говоря, влом.
Если недорого, я бы русифицировал свою болеру)

senya
11.07.2011, 14:19
Это с дружеского сайта
"Ну чтож последние новости по прошивке Bolero
Немного поколдовав с прошивкой и доработав ее напильником сообщаю, теперь прошить магнитолу можно через SD карточку.
Ничего снимать не нужно, пин коды не требуются процедура прошивки занимает приблизительно 15 минут."

Cергей
11.07.2011, 16:00
Немного поколдовав с прошивкой и доработав ее напильником сообщаю, теперь прошить магнитолу можно через SD карточку.
Для этого нужно было год думать как это сделать!

senya, сказали А, говорите Б. Как?

EPLLI
11.07.2011, 16:07
"Ну чтож последние новости по прошивке Bolero
Немного поколдовав с прошивкой и доработав ее напильником сообщаю, теперь прошить магнитолу можно через SD карточку.
Ничего снимать не нужно, пин коды не требуются процедура прошивки занимает приблизительно 15 минут."
С какого сайта? Дайте пост целиком:bk: Или человек так отписался и всё? Наверняка алгоритм выложил...

senya
11.07.2011, 16:08
Cергей, я бы с удовольствием и себе сделал, если бы знал как))))
Я же написал, что это с дружественного сайта взята инфа. Там ребята это за деньги делают. А я указал, что это теперь возможно.
Будем ждать, когда прошивка и инструкция уплывут в сеть
Не сочтите за рекламу http://forum.skoda-club.ru/

senya
11.07.2011, 16:23
Единственное, не все магнитолы можно будет русифицировать ((((

Denisco
11.07.2011, 20:54
Я, готов отдать свои кровные за полноценную русификацию, если цена будет в пределах разумного. Кто поможет, живу в Ростове-на-Дону.
Владельцы прошивки, вы на море не едите случайно?!

senya
12.07.2011, 10:50
Denisco, человек, который делает прошивки будет в ростове. Как с ним связаться - читайте на дружественном форуме.

Пожарный
12.07.2011, 23:11
Сегодня съездил к Андрею, русифицировать Болеро и подключить разные функции.
Все прошло просто отлично!!!!!!!!! Максимум полезной информации в минимальный срок. Русификация Болеро прошла с успехом, в течении 15 минут. Пока устанавливали, прошлись по функциям и некоторые активировали:
-отключили датчик не пристегнутого ремня
-отключили функцию дотирки капель задним двоником, при включении задней передачи
-увеличили подогрев зеркал до 20минут
-подключили тест стрелок
-подключили память подогрева водительского сидения(если было включено на любом режиме, то при следующем заводе машине не надо повторно включать, включется автоматически)
-в Болеро поставили звук от Суперба
-Активировали XDS (это система электронной блокировки межколесного дифференциала, позволяющая избавиться от типичной для переднеприводных автомобилей недостаточной поворачиваемости при скоростном прохождении поворотов. Вроде как реально лучше стала проходить скоростные повороты)
-DSR перенастроили в средний режим («подсказывает» водителю с помощью приложения небольшого усилия на рулевое колесо, чтобы тот довернул рулевое колесо в сторону, противоположную заносу автомобиля)
Правда некоторые не смогли активировать:
-отключение омывателей фар
-при однократном нажатии поворотника, мигает три раза, установить больше не получилось
Ну вот наверно собственно и все. Самое главное результат достигнут, Болеро русифицирована.
Все вопросы связанные с оплатой русификации и активизации функий, просьба, договариваться по телефону:Тел. 8 916 965 76 04 Андрей

servtk
14.07.2011, 10:56
А чём сложность огласить форуму ценник? Возможно после этого у большинства пропадёт желание звонить. Здесь общаются единомышленники, а коммерсантам, которые масккируются под владельцев нашей любимой машинки надо подавать рекламу которую необходимо оплачивать. Вернитесь на несколько страниц назад, ссылка на рус. прошивку на Коламбус лежит уже полгода и счастливым владельцам надо всего лишь записать файл .iso на болванку и вставить её в Коламбус, и всё.

Пожарный
14.07.2011, 12:28
Если Вы думаете, что я и написал всю инфу только ради рекламы, то ошибаетесь, этому человеку и без Йети народу хватает. Ауди и фольцы, частые его гости, и уж поверьте там и без нас ему хватает. А Болеро прошивается не через болванку, а через СД-карту. Ценник меньше 2500.Устраивает?

servtk
14.07.2011, 12:56
К чему тогда темнить? Вы что дали подписку о неразглашении стоимости оказанных Вам услуг? Что есть меньше 2500? 2499?

Metal
14.07.2011, 14:16
2500р за русские буковки? ню-ню.
Думаю добрые люди в инет прошивку выложат в конце концов.
А если "человеку и так народу хватает", то высылал бы за денежку небольшую на мыло или еще куда. Раз достаточно SD карты для прошивки.
А "меньше 2.5тр", нет уж, спасибо, кушайте сами.

senya
14.07.2011, 14:23
2500р за русские буковки
по-моему дороговато. Я весь девайс купил за 10 тыр, а тут только прошивка четвертую часть стоит. Как я понял, эти ребята пока экспериментировали - пару аппаратов в кирпичи превратили - вот и отбивают теперь затраты

servtk
14.07.2011, 16:54
Надеюсь рано или поздно все желающие скачают её на холяву. А пока пользуюсь программкой любезно предоставленной thanatos на 6 стр. данной темы, вполне доволен.

k0ntra
14.07.2011, 16:55
2500р за русские буковки? ню-ню.
Думаю добрые люди в инет прошивку выложат в конце концов.
А если "человеку и так народу хватает", то высылал бы за денежку небольшую на мыло или еще куда. Раз достаточно SD карты для прошивки.
А "меньше 2.5тр", нет уж, спасибо, кушайте сами.


Коламб убитый кривой прошивкой (прошивки в инете, шьется с ДВД) (или не совсем убитый, но надо знать как вернуть) стоит от 5 тык. Убитая мат плата на коламбе убитая кривой прошивкой - 200 евро. На болеро судя по всему - врядли меньше. Не готов платить - инет и программатор в руки. Прежде чем обсуждать чужой труд, задай себе вопрос: "готов ли я работать на своей работе забесплатно". уверен, что при ответе "да" - N/A вышлет тебе прошивку почтой бесплатно, как нуждающемуся.

Крит
14.07.2011, 17:09
У меня нет Болеро и заинтересованности. Позвонил Андрею как другу и спросил цену для форумчан. Цена 2000р. Остерегает от левых прошивок- сгорит голова и восстановление будет сопоставимо новой. Никого не тянет на веревке к себе. но были преценденты колхозных прошивок. после чего магнитола умирала.

добавлено через 2 минуты
пару аппаратов в кирпичи превратили - вот и отбивают теперь затраты
Я бы попросил не делать таких выводов не зная людей лично. Это действительно норядочные ребята и кто был у них подтвердят мои слова.

Дамир
14.07.2011, 17:11
Знающие люди подскажите пожалуйста, почему так?
Пробовал устанавливать на своем коламбусе (3ТОО35680В) скачанные прошивки и 3970 и 3980 - несколько раз - результат один и тот же не установились пишет всегда следующее:
"software loding error (010306)
swl error
error description

An error occurred during the initialisation of the swl process.
As nothing was altered you are able to continue with the original SW.
Please remove the CD and the target will automaticaly reboot to the original SW."


У меня стоит прошивка 3804.
Записывал на сд с маленькой скоростью с помощью "ультра исо".
Карты установились (7477) нормально.

Заранее спасибо!

servtk
14.07.2011, 17:18
Полностью солидарен с Metal. И откуда такая уверенность в том, что авторство прошивки, которую пытаются впарить за 2500, принадлежит этим людям? Какие доказательства? Не настораживает тот факт, что эти предложения появились только после того, как появились живые автомобили с руссифицированной BOLERO? К примеру ELSA Вы можете скачать в инете, где за ссылку просят отослать платное SMS, а если поискать можно найти абсолютно бесплатную ссылку. Но и в том и другом случае, все отлично знают кому принадлежит программа.

k0ntra
14.07.2011, 17:37
Знающие люди подскажите пожалуйста, почему так?......

потому что на КЛАШЕ (шкода-клаб.ру) в разделе про октавию 2 есть тема про установку коламба. и там написанно, что с пошивкой коламб очень требователен к болванкам. рекомендуют пользовать вербатим и +р. а некоторые - р. но если Вы это читали и при переборе болванок не получается и версия прошивки не А. то задешего путь Ваш лежит к N/A и dipo71 в московском регионе.

Дамир
14.07.2011, 17:53
k0ntra
Да и перебирал болванки + и - .
Походу самому не получится более свежую прошивку поставить(

k0ntra
14.07.2011, 21:58
k0ntra
Да и перебирал болванки + и - .
Походу самому не получится более свежую прошивку поставить(

а у коламба какой номер и прошивка (в смысле версия А В С)?

senya
14.07.2011, 22:14
Я бы попросил не делать таких выводов не зная людей лично. Это действительно норядочные ребята и кто был у них подтвердят мои слова.
Я, кстати, про порядочность ничего и не хотел сказать. Про то, что они превратили в ходе тестирования прошивки пару аппаратов в кирпичи, Dipo сам писал на дружественном форуме. А я лишь предположил, откуда берется цена. Конечно, все должно сколько-то стоить, и у них есть определенные риски, но 20% от стоимости аппарата - это многовато. К тому же ребята не сами написали прошивку, а взяли готовую и модифицировали. (или я ошибаюсь???) Если не ошибаюсь - то это не совсем их интеллектуальная собственность. Впрочем, каждый сам решает, а я подожду. Извините за оффтоп

Cергей
14.07.2011, 22:26
И я подожду.

SweN
14.07.2011, 23:50
20% от стоимости аппарата - это многовато. К тому же ребята не сами написали прошивку
Да, согласен. Грубо говоря, 500 руб. - было бы вполне приемлемо. Да и желающих было бы больше, мне думается...

Metal
15.07.2011, 00:22
+1 ждунам) Ребятки решили быстро денег поднять и отбить труды и "спаленные" магнитолы. Ничего, со временем, как спрос упадет, или цену снизят или бесплатно выложат (во что мало верится).
А радио, зарубежный тяжмет и аудиокниги я как-нибудь и бесплатно послушаю на англоязычной болеро)))

Роман27
15.07.2011, 08:41
А зачем? Да и для чего и так всё отлично работает. ИМХО.

senya
15.07.2011, 08:51
500 руб. - было бы вполне приемлемо. Да и желающих было бы больше, мне думается...
Абсолютно согласен!!!

servtk
15.07.2011, 11:28
Абсолютно согласен!!!

за 15 мин ожидания пока установится с флешки вполне достаточно. К тому же учитывая, что кому-то еще ехать в Москву 1000 км и более. гораздо удобнее получить файл на мыло после предоплаты (разумной)

der Panter
15.07.2011, 12:36
удобнее получить файл на мыло после предоплаты (разумной)
конечно удобнее, но как только это произойдет на следующий день прошивка появится в сети, а им этого не надо ))

savelnik43
15.07.2011, 13:40
Да-уж братцы 2000 за кириллицу- ДОФИГА и это max. полчаса работы - неплохо за день может выйти?

N_A
15.07.2011, 16:08
Вот читаю я ваши высказывания и удивляюсь вам господа.
Все только могут умничать по поводу своих денег, по умничайте лучше про то, сколько вы брали бы за свои труды с народа.
Про интеллектуальную собственность тут пишете. Что ж хотите я вам расскажу, что как делается и что откуда берется. Тут никакой интеллектуальной собственности нет - все ж понятно и просто.
Вот очевидный для всех алгоритм - он простой, никаких тайн - дерзайте. А когда все проделаете - можете смело выложить в инет, пусть народ наслаждается да радуется.
1 Берете магнитолу с русским языком (благо они уже появились у одноклубников) Уверен Вам радостно ее отдадут чтобы вы ее разобрали, собрали, поподключали к ней всевозможную диагностическую аппаратуру.
2. Ну желающих дать вам магнитолу (не себе ж в корыстных целях - ради народа) найдется хоть отбавляй. Разбираете аппарат и внимательно изучаете его. Выяснить где флешь память где процессор и скачать даташиты для них. И если познаний в схемотехнике и электронике у вас достаточно то, смело переходите к пункту 3
3 Я же так понимаю, что программатор и навыки работы с ним у вас полюбому имеются. Если же нет - ну не беда, научится работать с ним на полчаса делов то, там все как дважды-два. Да и в интернете заспасибо инфы про программаторы и работу с ними хоть отбавляй. Останется лишь дело за малым выбрать наиболее подходящий и прикупить его за мешок сухарей.
Если с этим пунктом тоже нет проблем то переходим к пункту 4
4. Все теперь можно смело и слить дамп с так необходимой нам прошивкой - делов то всего ничего. А далее полученный бинарник можете хоть сразу залить в собственную магнитолу. Посмотрим что, у вас получится в итоге.
5 Ну если аппарат свой вы не убили и до вас дошло, что так делать нельзя - то пора бы скачать какой нибудь хекс -редактор, бесплатных в интернете тоже пруд пруди.
6 Далее все еще проще за 2 минуты в шестнадцатеричном коде отыскиваете, почему ваша прежняя магнитола умерла - там оказывается производитель зачем то понаписал хренову тучу защит, а за чем он это сделал - если прям в коде это явно видно даже первокласснику. Смешные они прям какие то эти производители, ну да бог с ними у каждого свои причуды.
7 Мы же делать то собрались прошивку для народа - универсальную. Выкидываем всю ересь программеров, подчищаем, подправляем, выкидываем лишнее, и вот она заветная прошивочка.
8 Ну что, пришел момент истины - пора бы ее туда залить хотя бы через программатор для начала. Ну а чего теряться то, магнитола то стоит копейки - можно смело лить, если что не так, то и выкинуть будет не жалко и купить новую.
9. И о ЧУДО - как все замечательно, магнитола стала на русском.
10. Ну всеж наверно через программатор народу шить несколько неудобно будет подумаете вы. Ну это ерунда, сейчас мы быстрому выясним что за бутлоадер у процессора, что за ось крутится на этой магнитоле - да че там выяснять это ж и акт очевидно.
11 Сейчас мы прошивочку еще немножечко подправим и будет она у нас через SD карточку заливаться.
12 Ну прям красота - все скорей выкладывать на форум, а то вдруг нас кто нибудь опередит.
13 Можт какую денежку потребовать всеж с народа, да ну требовать как то стыдно, работы то на полчаса, да пусть пользуются затак.

А все же вдруг нас уже опередили - может погуглим, наверняка уже все это кто-то проделал и выложил. Да что там на это время тратить - наверняка дилеру все прислали и можно к нему ехать прошиваться -машины то наши на гарантии, они полюбому обязаны прошить, мы же деньги заплатили им за машину, пусть отрабатывают.

Так что вариантов как видите получить прошивку полным полно.

И работа нами эта проделывалась не для того чтобы вы свои мп3 теги читали, а потому что люди со штатной громкой связью мучаются - крайне прихренова им ориетироваться в квадратиках в списке контактов на магнитоле.

Еще раз всем повторяю никто вас не принуждает проводить русификацию - цена не была никогда тайной, просто на шкодовском клубе размещать информацию с ценой по правилам нельзя. Ну а если вас так напрягает позвонить по телефону и спросить цену, говорить о том чтобы самостоятельно что то вы поискали или сделали я вообще не вижу смысла.

senya
15.07.2011, 16:18
Лично я так и не смог понять, что вы, N_A, доказали своим постом. То, что это не просто - и так ясно было. Люди просто сошлись на мнении, что за русские буквы дороговато 2 тыс отдавать.
Кстати, беря деньги за подобную руссификацию, вы нарушаете законодательсво.
Так что зря вы... Лично у меня к вам лично нет и не было никаких вопросов, я не ждал бесплатной прошивки, но и делать руссификацию тоже не буду

N_A
15.07.2011, 16:45
Про законодательство рассказывать мне ничего не нужно -у нас официально можно сделать подарок любому чиновнику и одаривать народу этого чиновника никто не запрещает по закону, можно хоть через каждых 5 минут. Лишь бы подарок не превышал суммы в 3 т.р. а вот какой он будет - в виде денег, или вазы на эту стоимость никого не волнует.Так что вы мне дарите деньги, а я из благодарности вам за это дарю прошивку. Вы же сами приехали ко мне, я же с вас их не вымогаю и не принуждаю вас.
А написал я свой предыдущий пост к тому чтобы Вы задумались сколько труда и усилий было вложено в работу и прикинули "пальтишко" на себя, интересно просто во сколько бы вы оценили свой труд. Вот лично Вы за сколько хотите русифицировать болеро?
Насчет того, что народ недоволен - это сугубо Ваша личная точка зрения (ибо помимо недовольных есть и довольные и они так же относятся к народу между прочим) Все вы читаете дружественный форум (как сдесь пишете) - чего ж там свое недовольство то не выражаете? За глаза разводит разговоры ... думаю сами знаете кто это делает.
Скачать в инете говорите можно - так вон на 14 странице ваш соклубник Дамир каламбус прошить не может и просит помощи, чего ж ссылок то ему не надаете на правильные русские прошивки.

Metal
15.07.2011, 17:09
N_A,
да никто Вас ни в чем не обвиняет.
Каждый зарабатывает как может/хочет.

Болеро видимо не на столько распространена, чтобы за ее русификацию/модификацию взялись энтузиасты и сделали это бесплатно.
Ведь существует масса БЕСПЛАТНЫХ прошивок/аддонов для разнообразных электронных устройств (плееров, фототехники и т.п.). Не говорю уже о (условно)бесплатном ПО, за которые разработчики не требуют денег с пользователей.

Кому нужно - обращаются к Вам и платят требуемую сумму.
Мне - не нужно, я не обращаюсь.
Но почему я не имею права (по Вашему) написать об этом на этом форуме?!
Вы хотели бы, чтобы я позвонил Вам по телефону и высказал это свое мнение лично? - не понимаю.
Да, я считаю цену неадекватной получаемому функционалу (но это мое ЛИЧНОЕ мнение), и не важно, сколько времени/сил/денег было потрачено на получение прошивки.

шибанов
15.07.2011, 18:23
Все конечно хорошо,но я думаю у них очереди на русификацию нет.У нас всегда принято выезжать за чужой счет.

N_A
15.07.2011, 19:42
И кстати да - очереди на русификацию действительно нет. Да и взяться этой очереди особо неоткуда - потому что магнитол поддающихся русификации не так уж и много (я уже писал, что 99.9 калужских машин идут с блаупунктами, и даже не все Yeti идут с дельфи и тоже самое относится к скаутам) Так что лопатами денег особо никто не выгребает. Еще не окупились даже тестовые магнитолы, которые безвозвратно погибли при тестировании, не говоря уже о потраченном времени и усилиях

senya
15.07.2011, 21:06
N_A, Не понимаю, чему вы обиделись? Да не читайте вы этот топик! По-поводу моего возмужещения - так почитайте повнимательнее мои посты - мне вообще мало дело до руссификации, мне просто не надо. И я всем доволен. К вашему бизнесу я отношусь спокойно, воспользоваться вашими услугами я не могу, даже если захочу - живу не в москве. Про ваше отношение к законодательству я все понял, это тоже ваше право.
А вообще флуд пошел сплошной. Я для этой ветки оффлайн.

ASV
15.07.2011, 21:11
Нормальное предложение (я про руссификацию). Я м.б. обращусь чуть позже к N A, но по другому вопросу, т.к моя придет уже с русским языком.
Самое интересное - если бы прошивка свободно валялась (без ведома производителя), большинство залили бы ее и ни кто не задумался бы о законности этих действий.

Tony
15.07.2011, 21:15
На самом деле, IMHO, хорошо, что специалисты появились наконец и на нашем форуме. :wink:
Теперь можно будет хоть вопрос задать без необходимости регистрироваться на КЛАШЕ. :az:

Denisco
19.07.2011, 22:17
А я хочу руссифицировать свою магнитолу, т.к. пользоваться можно всем, но живу я в РОССИИ и наш родной язык русский, поэтому не хочу читать кракозябры на дисплеи или переводить русские слова в транскрип (тем более что это не всегда возможно)!
Пока нет конкуренции, цена будет таковой, я не у верен что многие смогут насладиться русификацией. Кстати я не у верен что моя подойдет, но искренне надеюсь на это!
Кстати, цвет металлик у SKODA YETI = 17600, но многие платят за это, а некоторые платят за крышу в другой цвет, ведь это красиво! И магнитола на родном языке это красиво, правильно, так должно быть!

Metal
19.07.2011, 22:36
магнитола на родном языке это красиво
крышу видно снаружи, а крякозябры на магнитолле - нет)

Cергей
20.07.2011, 00:56
Мой авто: жду
А Вам разве не русифицированная придёт?

servtk
20.07.2011, 10:39
Вообще не надо заморачиваться всё будет по-русски

thanatos
21.07.2011, 08:37
Я думаю, что на этом можно закончить обсуждение цены перепрошивки магнитолы. Удалять инфу не стал по одной причине - она может кому-нибудь понадобиться.

N_A - рад видеть еще одного грамотного специалиста на форуме, но продолжения рекламирования своих услуг и объяснения всех сложностей, постигших Вас в этом благородном деле не допущу. Ваши контакты есть, кому надо - те позвонят.

Владимир733
22.07.2011, 13:34
Установил в Columbus прошивку 3980 (до этого была 3970)., наконецто нормально заработали кнопки управления на руле, а так разницы от 3970 нету. торрент файл на прошивку 3980 прикладываю.

aysen
22.07.2011, 14:02
а чтобы прошить просто записать на SD и воткнуть в балеро?

Владимир733
22.07.2011, 15:28
а чтобы прошить просто записать на SD и воткнуть в балеро?

Читаем внимательнее: "Установил в Columbus "

k0ntra
25.07.2011, 13:05
....

Андрей, а чтобы появились разделы меню Аудио и Навигация в МаксиДоте при установке Коламба, надо не только выставить галки в "Установленных блоках" в блоке Гетвея, но и кодировать Гетвей через длиное кодирование? или собака порылась глубже?

N_A
25.07.2011, 13:45
да, в гетвее (адрес 19) необходимо активировать блок 37 - навигационная система установлена
в самой магнитоле (37 адрес) проследить чтобы стояла галка BAP протокол и кнопки на руле
после кодирования каламбус необходимо перегрузить

k0ntra
25.07.2011, 15:44
да, в гетвее (адрес 19) необходимо активировать блок 37 - навигационная система установлена
в самой магнитоле (37 адрес) проследить чтобы стояла галка BAP протокол и кнопки на руле
после кодирования каламбус необходимо перегрузить

ок, спасибо! я что-то начитавшись шкода клаба галку в BAP снес...вроде все работает, а меню нет)...

N_A
25.07.2011, 16:07
именно BAP протокол и отвечает за передачу данных от каламбы до приборки. В Yeti приборная панель работает именно через BAP протокол. Галку не ставят лишь те, у кого машины производства до 2009 г. (тогда еще Yeti не выпускали :smile:) После установки галки перегрузка головы ОБЯЗАТЕЛЬНА!

k0ntra
25.07.2011, 16:41
именно BAP протокол и отвечает за передачу данных от каламбы до приборки. В Yeti приборная панель работает именно через BAP протокол. Галку не ставят лишь те, у кого машины производства до 2009 г. (тогда еще Yeti не выпускали :smile:) После установки галки перегрузка головы ОБЯЗАТЕЛЬНА!

вот поэтому я и говорю всем, что если нет лишних денег и здоровья надо ехать к специалисту) спасибо!

k0ntra
26.07.2011, 09:37
N_A Андрей, а еще один исследовательский вопрос) Что будет если во время прошивки Коламба надо срочно ехать?) Ехать не надо или установка продолжится с прерванного места? Вчера чуть тестя с тещей на поезд не "опаздал")

N_A
26.07.2011, 10:23
Куда мы катимся??? Неучи!!!
Уважаемый Роман, собственно Ваши познания мне понятны. Если Вы считаете автомагнитолу Columbus - рессивером, то пусть так и будет.
Продолжайте, удаляюсь...
И правильно делаете, подучити матчасть и выясните что такое рессивер. Наперед Вам скажу рессивер - это "законченное" отдельное устройство, как правило со встроенным усилителем, функциональное назначение которого - производить коммутацию аудио/видео сигналов с источника (тоже "законченного" отдельного устройства - будь то CD плеер или радио тюнер или DVD плеер) на приемник (несложно догадаться, тоже "законченное" отдельное устройство, к примеру, телевизор)
Так что дождитесь для начала своего автомобиля, изучите его хорошенько, а уж потом "умничайте"


Что будет если во время прошивки Коламба надо срочно ехать?
Да собственно ничего страшного не произойдет. Просто заводите машину, (каламбус в этот момент отключится) тыкаете кнопку включения и он продолжит процесс прошивки.
В движении прошивать или на стоящем авто - особой роли нет. Тут более важным фактором является какую магнитолу Вы прошиваете. Большинство "кирпичей" получается когда шьют на "машине" магнитолы старых версий (особую роль играет версия именно "железа")
По хорошему прошивку нужно производить не на "машине" а на "столе". В этом случае магнитола не видит CAN шину, по которой идет обмен с гетвеем, приборкой и прочими устройствами, у которых запрашивается их версия ПО, версия аппаратной части и прочее. в результате чего при несовпадении хотя бы одного параметра и можно получить "кирпич", либо голова сажает аккумулятор, потому что гетвей не умеет ее отключать, либо ... в общем та куча других проблем о которых можно почитать на небезызвестном всем форуме. При прошивке на столе, диагностируется отсутствие/ отказ CAN шины и при проверках берутся дефолтные "правильные" значения заложенные по умолчанию производителем. И то подобный способ не панацея.
Вот откуда берутся "специализированные" прошивки, которые не выкладываются в свободный доступ, в которых решаются известные проблемы путем вырезания либо замены части/частей отвечающих за прошивку отдельных модулей. Кто шил наверняка поймет о чем идет речь.
Можно сказать одно, на данный момент на рынке в основном идут магнитолы с относительно свежим "железом", да и Yeti построена на электронных блоках "рестайлинговых" авто, принцип которых разительно отличается от "дорестайлинга" Главное прежде чем качать и устанавливать прошивку разобраться подо что она, имеется ли в этом какой то смысл (изучить внесенные фиксы по сравнению со старой) и если они глобальны - уэ тогда перешиваться. Если же Ваш аппарат прекрасно работает не глючит и не доставляет Вам неудобств, не мешайте ему работать.

Metal
26.07.2011, 16:47
Если же Ваш аппарат прекрасно работает не глючит и не доставляет Вам неудобств, не мешайте ему работать.
+1000000, полностью согласен!

Alekstar
28.07.2011, 23:05
Сегодня попытался посмотреть какой аппарат у меня стоит Blau или Delphi (имеется в виду Bolero). Аппарат не снимал, просто был снят верхний вещевой бокс на панели и через отверстие взглянул на наклейку. Целиком наклейку увидеть не удалось, только название увидел Delphi. Если стоит Delphi, то 100% можно русифицировать или не факт? Авто Калуга июнь 2010г.

N_A
29.07.2011, 09:22
Если стоит Delphi, то 100% можно русифицировать
уже неоднократно писалось что дельфи русифицируются на ура

Дамир
29.07.2011, 17:05
Обладателям Коламбуса!!! Есть сайт РНС 510 http://stn.ucoz.ua/blog/rns_510/2011-01-10-2?lmhAUP там я скачал прогу, которая активирует видео в движении, поставил и заработало!!! Думал, что на мое "железо" версии А не встанет, и буду платить за активацию, ан нет!

Андрей Рублев
29.07.2011, 17:36
Интересно что коламбус мне в Чехии ещё и пробки показывал ( в одном месте был небольшой затор из-за ремонта) )) в остальных странах (польша , венгрия , австрия ) пробок не было

Дамир
29.07.2011, 17:39
Не знаю на счет Чехии, а в Казани пробки не показывает) Да и карта Казани очень старовата в Коламбусе!

Андрей Рублев
29.07.2011, 18:04
Дамир,
у тебя какая прошивка?

добавлено через 1 минуту
а в Казани пробки не показывает
и в Москве не показывает ))) в Европе на коламбус сообщения начинают приходить непонятно откуда

Дамир
29.07.2011, 18:05
Андрей Рублев Прошивка 3804, думаю прошивка на карту не влияет, navteq, имхо слишком консервативная фирма)

Андрей Рублев
29.07.2011, 18:31
Дамир,
не такие уж и консервативные http://www.navteq.com/#highlight
непонятно что нужно сделать для того что бы пробки отражало

добавлено через 1 минуту
у меня 3970 ,

Дамир
29.07.2011, 18:41
Андрей Рублев
Смотрел я там их карты, по-моему начало 2000-х по Казани и не понятно, по крайней мере для меня, как им помочь обновить данные по карте, имхо все не для людей)

Stanislavus
29.07.2011, 20:30
коламбус мне в Чехии ещё и пробки показывал
Полагаю, что инфа о пробках шла по радиоканалу (RDS) :bk:

xMaN
02.08.2011, 23:30
Уменя в машине (июнь 2011) Болеро с русской прошивкой и полной поддержкой МР3-тегов на русском

rx3avs
13.08.2011, 14:41
Дилеры ожидают программу по русификации болеро

Cергей
13.08.2011, 14:58
Дилеры ожидают программу по русификации болеро
Интересно! Будут на ней зарабатывать, копеечку, или от щедрот своих поделятся бесплатно?

Yorik
13.08.2011, 15:02
Дилеры ожидают программу по русификации болеро
откуда инфа, поподробнее можно???

rx3avs
13.08.2011, 15:14
откуда инфа, поподробнее можно???
Жду пепельницу на заказ. Звонил, за одно спросил.

Yorik
13.08.2011, 16:19
Жду пепельницу на заказ. Звонил, за одно спросил.
Спасибо!!! А ОД можно верить???

rx3avs
13.08.2011, 16:24
А ОД можно верить???
Да я так, из любопытства. Меня не напрягают кубики.

Yorik
13.08.2011, 16:29
rx3avs, я уж понял по предыдущим постам, у меня ее вообще нет, просто клубень тут местный на Скауте оч. хочет руссифицировать, переживает:smile:

N_A
26.08.2011, 12:22
Дилеры ожидают программу по русификации болеро
ога, они уже дождались программы по русификации каламбуса, прям аж во всю русифицируют всем на право и на лево в халяву.:smile:
Только вот еще ни одного счастливчика нет кто бы такую русификацию провел у ОД, хотя бы за деньги
Так же дилеры русифицируют уже как два года приборки с максидотом на тигуанах. И так же ни одного счастливчика кому бы они ее русифицировали.
Не будет никаких программ русификации ни болеро ни каламбусов ни еще чего либо, не надо быть наивными.

spleen
26.08.2011, 12:32
N_A, Два вопроса. Вы в северной столице бываете? Нужно ли знать код магнитолы для русификации болеро?

N_A
26.08.2011, 15:30
в северной столице бываете
к сожалению прекрайне редко
код знать не обязательно, магнитола же не снимается с машины при прошивке.

spleen
26.08.2011, 15:44
к сожалению прекрайне редко
Жаль... :frown:
Будем ждать чуда :bk:

код знать не обязательно, магнитола же не снимается с машины при прошивке.

кстати интересно, на каком уровне происходит блокировка...
То есть понятно, что если переставить магнитолу на другое авто, то запросит код. А вот могут ли какие-либо действия привести к блокировке магнитолы на "родной" машине?
Подозреваю, что нет, но хочеться знать наверняка.

N_A
26.08.2011, 17:05
А вот могут ли какие-либо действия привести к блокировке магнитолы на "родной" машине?
ПИН код ни при каких обстоятельствах слететь не может на "родной" машине. Хоть снимайте АКБ, хоть не снимайте АКБ, хоть снимайте магнитолу хоть не снимайте.
ПИН код запрашивается только в том случае, если Вы ставите на машину другую штатную магнитолу и после введения ПИН кода от "новой" установленной магнитолы, чтобы поставить назад старую потребуется ПИН код.
ПИН код живет не только в магнитоле но и прописывается в приборной панели в иммобилайзере. При включении зажигания иммобилайзер сравнивает ПИН который прописан в нем с тем, что выдает ему по кан магнитола и если они совпадают, магнитола включается без запроса ПИН кода, если нет тогда идет запрос от иммобилайзера о вводе нового ПИН коде. При вводе ПИН магнитола сравнивает его с вшитым внутри ее пином и в случае совпадения с введенным, дает подтверждение иммобилайзеру на запись нового ПИН кода магнитолы.
То есть если Вы будете включать магнитолу на "столе", то каждый раз включая ее магнитола будет требовать ввести ПИН код.

В отдельных случаях, при проведение определенного вида работ в машине, если произойдет хоть кратковременное короткое замыкание CAN инфотеймент шины, может быть запрошен пин код от магнитолы. Если так случилось, нужно сбросить ошибки в гетвее о замыкании (естественно устранив перед этим причину замыкания) выключить/включить зажигание и магнитола "опознается" иммобилайзером

spleen
26.08.2011, 17:09
:az: спасибо, за подробный ответ.

Cергей
28.08.2011, 14:03
И я подожду.
Подождал! Сегодня заехал к N_A, русифицировал (2000 р.).
"Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану!" «Каникулы в Простоквашино» (1980) — м/ф. Союзмультфильм

Metal
01.09.2011, 23:29
А меня болеро расстраивает (ограничением на общее кол-во файлов, кол-во файлов в папке и идиотским режимом mix)... думаю менять на что-то более продвинутое китайское либо коламбус (если на нем нет такой же придури, как на болеро)...

Cергей
02.09.2011, 00:13
ограничением на общее кол-во файлов, кол-во файлов в папке и идиотским режимом mix).
Даже не знаю, что это за режим, не включал ни разу! Меня всё нравится, 6 станций настроены, мне больше не надо. 6 дисков внутри более чем достаточно. Мне этой бубнитолы вполне достаточно!

Metal
02.09.2011, 20:52
Cергей, я в машине часто слушаю свои подборки песен по н-ко тыс.файлов, на предыдущей машине на alpine проблем не было - врубил usb флешку и рандомно(случайно) слушаешь весь ее контент... а тут же фиг, в режиме mix (читай-случайное воспроизведение) только одну папку воспроизводит( убожество.
з.ы. простите за оффтоп

Дамир
07.09.2011, 22:57
Если кому интересно по Коламбусу, то есть сайт где имеется полезная инфа по прошивкам, картам и ПОИ по нему:http://stn.ucoz.ua/blog/rns_510/2011-01-10-2?lmhAUP

N_A
28.09.2011, 11:04
новые карты для каламбуса, скачать можно из этого поста http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1407776#p1407776

Владимир733
11.10.2011, 17:43
ога, они уже дождались программы по русификации каламбуса, прям аж во всю русифицируют всем на право и на лево в халяву.:smile:
Только вот еще ни одного счастливчика нет кто бы такую русификацию провел у ОД, хотя бы за деньги
Так же дилеры русифицируют уже как два года приборки с максидотом на тигуанах. И так же ни одного счастливчика кому бы они ее русифицировали.
Не будет никаких программ русификации ни болеро ни каламбусов ни еще чего либо, не надо быть наивными.

Ага, я на ТО приехал, русифицируйте говорю Columbus мне и карты обновите, сказали все сделают. Когда машину отдавали, сказали что русифицировать нельзя , карт нет. Вот и весь сервис

^1nnm
11.10.2011, 19:32
Cергей, я в машине часто слушаю свои подборки песен по н-ко тыс.файлов, на предыдущей машине на alpine проблем не было - врубил usb флешку и рандомно(случайно) слушаешь весь ее контент... а тут же фиг, в режиме mix (читай-случайное воспроизведение) только одну папку воспроизводит( убожество.
з.ы. простите за оффтоп
Когда я хочу чтобы шайл происходил по всему содержимому, то прото включаю песню в корнево каталоге и жму кнопку mix.
Все, теперь шафл шафлит всю карточку

mrcorsar
24.01.2012, 15:20
На 20й тысяче км полетел CD, сначала не видел дисков, потом вообще перестал реагировать сенсор, замена по гарантии. Новая Болеро пришла русифицированной.

sunrise
24.01.2012, 15:35
На 20й тысяче км полетел CD, сначала не видел дисков, потом вообще перестал реагировать сенсор, замена по гарантии. Новая Болеро пришла русифицированной.
как сломали? тоже хочу новую.. :frown:

mrcorsar
24.01.2012, 18:27
как сломали? тоже хочу новую.
Metallica, Iron Maiden, АС/DС, Rammstein, а вообще-то сама навернулась, может от жары компапшки слиплись, я не знаю, говорят, в разборке мудреная, сам не лазил, но диски еще не вытащили из старой.

SergeyP
24.01.2012, 20:02
Подталкиваете на мошенничество :)

Igor191965
25.01.2012, 04:59
Metallica, Iron Maiden, АС/DС, Rammstein,
:biggrin:
mrcorsar, её приучать нужно было постепенно! Начиная с карты SDHC и малым уровнем громкости, а только потом уже пихать CD.
Может диски самопальные? Если да, тогда понятно - они не штамповка же, а болеро - не компьютерный резак (CD-Rom), который хавает всё и вся.

mrcorsar
25.01.2012, 07:24
Неа, только лицензия, покупались давно и под заказ на прежний авто, пользовался ими редко, хранил там классику рок-н-ролл для индивидуальной прослушки, пользовал в основном SD карты, в один прекрасный день случилась такая шняга, хорошо что до истечения гарантии

Metal
25.01.2012, 08:38
теперь шафл шафлит всю карточку
хм... не пробовал ложить песню в корневой каталог... но когда, допустим, ставишь на произведение папку, в которой N подпапок, а затем нажимаешь mix, то у меня играют песни только из первой подпапки...

Metal
27.01.2012, 18:05
^1nnm, МЕГАРЕСПЕКТ Вам! Решил проблему с шафлом по Вашей подсказке.
Условия: имеется папка (X) с N подпапками с музыкой (по 99 файлов в каждой, т.к. болеро не видит более 100 файлов в папке).
Задача: Проигрывать в режиме MIX все N подпапок.
Проблема: Если в начале воспроизведения папки X нажать Mix, то шафл играть только по файлам первой подпапки.
Решение: Положить в саму папку X один файл, он начнет воспроизводиться первым при запуске на воспроизведение папки X, нажать Mix. Случайное воспроизведение будет перебирать файлы из всех N подпапок папки X. PROFIT.

SweN
30.01.2012, 08:09
^1nnm, присоединюсь к мега-респекту! В корневной каталог кладется одна песня (естественно, я положил Something wild :bk:) - и все, дальше Mix работает нормально по всем каталогам. Что доказывает - это, блин, "не глюка, но фича". Теперь можно не заморачиваться и по поводу новых прошивок (тем более что там, как понимаю, эта же глупая фича присутствует).

Андрей 174
01.02.2012, 16:44
День добрый сильно не пинайте вроде читал всю тему.
Возможно русифицировать Bolero 1ZO 035 154F и как это сделать.
ОД не может помочь.

Metal
01.02.2012, 17:18
Андрей 174, По поводу русификации обратитесь к N_A (http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=2643).

kostet
01.02.2012, 19:20
болеро которые шли на английском,вроде не русифицируют.Позже уже пошли с русским.

Cергей
01.02.2012, 20:28
болеро которые шли на английском,вроде не русифицируют
Мне N A русифицировал, очень я русификацией доволен!

N_A
02.02.2012, 12:05
Возможно русифицировать Bolero 1ZO 035 154F
русифицировать можно только магнитолы от дельфи - с буквой G на конце
F - это блаупункт - русификация невозможна на данный момент времени.

Александр888
02.02.2012, 13:40
а где этот номер нарисован на Болеро?

Леонидыч
02.02.2012, 13:53
У меня в комплекте документов на машину есть инструкция к Болеро.Сзади на обложке внизу написано:
Octavia, Yeti rusky 05.09
SOO.5610.64.75
1ZO 012 095 FJ
Не руссифицируется?

SergeyP
02.02.2012, 19:44
у меня такой же номер

kostet
02.02.2012, 19:58
свою когда продавал,было написано делфи, авто 2011 мод.года.

SweN
07.02.2012, 08:30
а где этот номер нарисован на Болеро?
Вот информация (тыц!) (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=66585&postcount=113)

Metal
07.02.2012, 09:41
Cергей, Не могли бы проверить на русифицированной у N_A коламбусе одну вещь? После русификации при выборе английского языка интерфейса теги с русскими буквами отображаются нормально? А то квадратики задолбали, но интерфейс магнитолы на русском иметь не хочется...
Заранее благодарю...

Cергей
07.02.2012, 10:18
на русифицированной у N_A коламбусе
У меня болеро.
После русификации при выборе английского языка
Я для этого и русифицировал, что бы английский язык не выбирать.
теги с русскими буквами отображаются нормально?
У меня теперь да.
А то квадратики задолбали
Согласен, для этого и русифицировал.

Jon-SC
18.02.2012, 21:23
Машина произведена в Калуге в 2010 , какова вероятность, что будет стоять манитола, которую можно русифицировать или вытащить русификацию из инженерного меню?

Cергей
18.02.2012, 22:49
Jon-SC, мне A_N русифицировал. Спроси у него. У меня тоже калуга 2010 г.

Jon-SC
19.02.2012, 00:28
Jon-SC, мне A_N русифицировал. Спроси у него. У меня тоже калуга 2010 г.

Сколько стоит русификация? По времени много занимает процесс?

Cергей
19.02.2012, 00:44
Сколько стоит русификация?
я платил 2.000 руб.
По времени много занимает процесс?
5 минут + бонусом активирование допов.

rx3avs
19.02.2012, 13:55
А то квадратики задолбали,
Там какая то фигня в меню переключается и квадратов не будет.(в болеро)

Jon-SC
19.02.2012, 14:04
У меня в комплекте документов на машину есть инструкция к Болеро.Сзади на обложке внизу написано:
Octavia, Yeti rusky 05.09
SOO.5610.64.75
1ZO 012 095 FJ
Не руссифицируется?
Так русифицируется или нет магнитола с таким номером?
У меня такой же номер.

EPLLI
20.02.2012, 14:39
Там какая то фигня в меню переключается и квадратов не будет.(в болеро)
А поподробнее:confused:?:wink:

rx3avs
20.02.2012, 14:47
А поподробнее?
Как до машины доберусь, исполним.

spleen
20.02.2012, 22:14
Там какая то фигня в меню переключается и квадратов не будет.(в болеро)
На нерусифицированной болеро их не может не быть... При кириллических именах файлов они будут в любом случае. В меню отключается показ названия песни/артиста из тегов, это поможет только если сами файлы названы латиницей.

rx3avs
21.02.2012, 21:53
При кириллических именах файлов они будут в любом случае. В меню отключается показ названия песни/артиста из тегов, это поможет только если сами файлы названы латиницей.
Будет абракадабра, но без кубиков. :bm::bm:
Народ то пишет, что кубики "достали"

Хотя возможно у мну переименовано... :bk:

добавлено через 23 часа 20 минут
А поподробнее?

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1062

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1059

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1060

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1061

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1058

:be::bm::biggrin:

Jon-SC
21.02.2012, 22:01
А кто-нибудь пробовал тестовую сборку от N_A для блаупунктных магнитол? Может она реально поможет?
Или потом для дилера не замаскировать следы вмешательства? А так хоть магнитолку бесплатно заменят по гарантии если вдруг что :)

EPLLI
22.02.2012, 13:21
rx3avs, Внимательно так изучал каждый скриншот, запоминал последовательность... потом... поржал от души:biggrin::biggrin::biggrin: :rolleyes::az:

Дамир
22.02.2012, 14:31
У меня на Коламбусе тоже некоторые файлы мп3 показывает греческими буквами (но квадратов никогда не было), помогает только полная переименовка файла. Пользовался мини программкой по переименовке на латиницу, но результат один и тот же - греки))
Короче все зависит от файла или если не ошибаюсь от "тегов".

rx3avs
22.02.2012, 14:45
Пользовался мини программкой по переименовке на латиницу, но результат один и тот же - греки))
Там где пример, файл не переименован специально. Если поставить галочку, то вместо кубиков должны быть латинские буквы (в случае переименовки).

Никанор
20.03.2012, 13:59
Может кому будет интересно. Записался на завтра к ОД на русификацию Болеро, сказали, что появилась такая возможность. Стоит 0,6 нормочаса диагностики и по времени занимает минут 30. По результатам отпишусь.

funtic
20.03.2012, 16:42
Интересно позвонил в Глобалкар и правда можно русифицировать!!! Ура товарищи!!!

Cергей
20.03.2012, 22:46
По результатам отпишусь.
Интересно.

Jon-SC
20.03.2012, 22:50
Интересно позвонил в Глобалкар и правда можно русифицировать!!! Ура товарищи!!!
А о каких моделях идет речь? все Болеро могут русифицировать?

adim
20.03.2012, 23:08
Они бы еще время и температуру за бортом на экран Болеро вывели... Как то, все таки их не хватает...

Cергей
20.03.2012, 23:12
время и температуру за бортом на экран Болеро
Да, время не хватает, Т в максидоте (у меня) есть.

EPLLI
21.03.2012, 16:27
Интересно позвонил в Глобалкар и правда можно русифицировать!!! Ура товарищи!!!
Тоже заинтересовался, тем более собираюсь на акцию 24W9 ехать, позвонил в РРТ-авто (Росспан питерский)... Был послан:biggrin:
Сказали, что возможно по московским дилерам идет "обкатка" этой русификации и через какое-то время волна докатится и до Питера... В настоящий момент новой прошивки с русификацией у них нет:frown: Посмотрим, что будет к 4 апреля, когда я поеду шайбу ставить:smile:

Eko
21.03.2012, 16:42
На моем болеро по умолчанию стоял английский, на вопрос к дилеру что за на... сказали только так, ничего сделать не можем.
Каково же было их смущение, когда я при них в меню выбрал русский язык.

EPLLI
21.03.2012, 16:53
На моем болеро по умолчанию стоял английский

когда я при них в меню выбрал русский язык.
Это возможность более поздних Болеро - конца 11-го года, в предыдущих версиях выбор русского отсутствует, как элемент:bm:

Никанор
21.03.2012, 17:45
Как и обещал отписываюсь о русификации Болеро у ОД. Вся процедура заняла около 30 мин и теперь вижу родной язык. Квадратики и прочая абракада не появляются. В меню появилась куча других языков. На вопрос все ли магнитолы прошиваются, мастер ответил положительно. Делается всё официально, с заказ-нарядом, называется "Обновление ПО автомагнитолы". Вобщем я доволен (хотя и раньше особо не напрягало). Чуть не забыл - стоимость удовольствия 960 руб. Всем удачи!

EPLLI
21.03.2012, 18:07
Никанор, А ОД у Вас какой/кто?:bk:

Все посты Ваши на форуме просмотрел - нет упоминания названия ОД:frown:
Какой дилер русифицирует?

Никанор
21.03.2012, 18:23
Официальный дилер "Чехия-Авто", г.Рязань. Он у нас один.