PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1,2 vs Suzuki Jimny


Mouse
26.06.2012, 10:54
Добрый день форумяне.
Вопрос не праздный. Коллега собралась покупать авто и ей посоветовали Jimny. Узнав, что стоимость данной машинки за 700 т.р., и будучи ярым фанатом нашей марки посоветовал глянуть в сторону Yeti....
Обшарил весь интернет, но достойного внимания сравнительного теста данных двух машин не обнаружил. И вот в чем вопрос к вам уважаемые..... Главное требование к новому авто у коллеги - проходимость. Дорога до дачи - разбитая глиняная колея, которая при малейшем дожде раскисает. В сухую погоду колдобины и т.п. и т.д. Соответственно, насколько проходимость (повторюсь, переднеприводной, 1,2) Yeti лучше/хуже полноприводной Jimny.

svzavialov
26.06.2012, 11:03
Добрый день форумяне.
Вопрос не праздный. Коллега собралась покупать авто и ей посоветовали Jimny. Узнав, что стоимость данной машинки за 700 т.р., и будучи ярым фанатом нашей марки посоветовал глянуть в сторону Yeti....
Обшарил весь интернет, но достойного внимания сравнительного теста данных двух машин не обнаружил. И вот в чем вопрос к вам уважаемые..... Главное требование к новому авто у коллеги - проходимость. Дорога до дачи - разбитая глиняная колея, которая при малейшем дожде раскисает. В сухую погоду колдобины и т.п. и т.д. Соответственно, насколько проходимость (повторюсь, переднеприводной, 1,2) Yeti лучше/хуже полноприводной Jimny.

я думаю, что только по проходимости джимни и выиграет, полный привод, короткая база, меньшие свесы, но все остальное.... кислый движок, никакое оснащение, тесный, больше 130 не едет... дальше не буду....

appc
26.06.2012, 11:15
я думаю, что только по проходимости джимни и выиграет, полный привод, короткая база, меньшие свесы, но все остальное.... кислый движок, никакое оснащение, тесный, больше 130 не едет... дальше не буду....

Все правилно, но там где едет сток джимни не все проходимцы проходят - если проходимость важна я бы даже не думал только джимни.

добавлено через 2 минуты
Соответственно, насколько проходимость (повторюсь, переднеприводной, 1,2) Yeti лучше/хуже полноприводной Jimny.


проходимость лутше ~ в несколько раз настолько насколько ети лутше Jimny в других отношениях :bm:

Дмитрий-сар
26.06.2012, 11:15
ездил около года на праворульном джимике,ощущения неоднозначные,с одной стороны проходимый, резвый, экономичный, полноценный внедорожник на раме мосты перед и зад. пониженная, замечательная проходимость по бездорожью и отменная маневренность в городе, всегда найдется место для парковки,с другой на трассе получаешь экстриму мама не горюй,и руки от тряски сводит,ну и тесный он.Если ездить одному по городу где коммунальщики только перед администрацией снег вывозят,то покатит-пролезет везде.

appc
26.06.2012, 11:26
ЗЫ Лично ездил на добитом уже Jimny по камням в горах - там ети развалился бы :)

Ангелина
26.06.2012, 12:34
Не сравнивая ходовых качеств или не требуется супер-проходимость :Если для себя любимого только по городу или за город с семьёй из двух человек - то вполне - всё-таки три двери - не пять!. Джимни хорош второй машиной в семье. Ну а если сравнить стоимость новых авто - несомненно Йети!

SweN
26.06.2012, 13:49
больше 130 не едет
Ехать на Джимнике с такой скоростью? Экстремалы... У него очень высокий риск опрокинуться на повороте. До "сотни" - да, и то поаккуратнее надо.
А вот на бездорожье ему равных почти нет, "маленький японский танк", по-другому не скажешь. Так что все решает режим использования - соотношение "асфальт/бездорожье"

sunrise
26.06.2012, 14:02
Ну это даже не смешно.. Джими то зачем сравнивать?

EPLLI
26.06.2012, 14:15
sunrise, все в топик-старте:
Вопрос не праздный. Коллега собралась покупать авто и ей посоветовали Jimny. Узнав, что стоимость данной машинки за 700 т.р., и будучи ярым фанатом нашей марки посоветовал глянуть в сторону Yeti....

SweN
27.06.2012, 08:05
Главное требование к новому авто у коллеги - проходимость. Дорога до дачи - разбитая глиняная колея, которая при малейшем дожде раскисает. В сухую погоду колдобины и т.п. и т.д. Соответственно, насколько проходимость (повторюсь, переднеприводной, 1,2) Yeti лучше/хуже полноприводной Jimny.
Вопрос содержит в себе ответ: если главный критерий - проходимость - то Jimny - отличный кандидат на покупку. Рамная конструкция, хороший клиренс и геометрия, небольшой вес. Недостатков у него тоже немало, это не слишком асфальтовая машина, внутри она тесная и сравнительно бедно оформлена. Но по проходимости - лучше если только УАЗ...

Игорь511
11.07.2012, 10:22
Добрый день!
А те кто советовал этот автомобиль даме уточнили, что Джимни - это заднеприводный внедорожник с жестко (без диф-ла) подключаемым передним мостом и чтобы ездить на нем зимой необходимы определенные навыки?

postmaster1982
11.07.2012, 10:55
Добрый день!
А те кто советовал этот автомобиль даме уточнили, что Джимни - это заднеприводный внедорожник с жестко (без диф-ла) подключаемым передним мостом и чтобы ездить на нем зимой необходимы определенные навыки?
Угу. А ещё у него короткая база и при неосторожном торможении на скользких покрытиях он закручивается волчком с последующим переворотом.
В общем, если есть новая молодая жена на примете, а разводиться с старой женой и делить имущество нет ни какого желания, то покупка старой жене Сузуки Джимни будет хорошей альтернативой киллеру. В конце концов, если не убьётся то велика вероятность что уедет на нём далеко-далеко в лес и не сможет найти обратную дорогу домой.:bm:

Soccerrra
11.07.2012, 13:34
Места в этом Джимни совсем нет... Давно я в такой тесной машинке не ездил...

sergej
11.07.2012, 13:48
Ездил на Jimny 4 года, в основном по городу. Полным приводом пользовался редко.
Не рекомендую машину: для езды по городу - возить с собой два моста и раму с повшенным расходом бензина; для женщин - сложная в управлении.
Рекомендую для пенсионеров, рыбаков, охотников, грибников.