PDA

Просмотр полной версии : Где и что луше НЕ ДЕЛАТЬ для Йети в Мурманской области (обсуждение)


FleecY
26.06.2012, 00:21
Просьба выкладывать только с ФАКТАМИ!!!


начну пожалуй.

Решили дать шанс, ещё раз мойке Посейдон.
лучше б не давали!!!
по порядку:
приехали на мойку 00.00 (приблизительно)
П-мойщик
Мы-Мы =)
(П) - как мыться будете?
(Мы) – внешняя мойка, + ковры, пороги + убрать битумные пятна и насекомых + воск и сушка
(П) - у нас цены поменялись
(Мы) - Сейчас глянем
(Мы) *изучая прайс для проверки* - сколько по итогу будет за все запрошено?
(П) - у вас же бизнесс-класс?
(Мы) - ???
(Мы) - универсал повышенной проходимости
(П) - ???
(Мы) - сколько денег?
(П) - 400 стандарт + 300 химия + 100 воск, итог 800 руб.
(Мы) - что-то как-то дорого (изучая прайс)
(Мы) - нам химия не нужна, нам нужен керосин
(П) - наша химия намного лучше керосина - отмывает почти все!
(Мы) - ок. моемся. но за такие деньги и спрос будет соответствующий

Мойщик приступил к работе.
Периодически выходя курить, наблюдал за процессом и за его манипуляциями, показывал ему места, которым я бы хотел, чтобы он внимание уделил побольше, на что мойщик отвечал - закончу и будете показывать косяки.

где-то в 01.10
(П) - принимайте машину
(Мы) - воск не видел, чтобы наносили
(П) - я его не делал
(Мы) - ???
(Мы) - цена какая за мойку?
(П) - 800
(Мы) - так воск ты не делал
(П) - ну да, тогда на 100 меньше

начали осматривать качество мойки, сразу нашли 3-4 пятна битумных и от тополиной смолы, разводы на стеклах, разводы на дверях, кожухи зеркал - такое ощущение что вообще не мыли, на переднем бампере толпы трупов мошкары как висели так и висят, задний бампер весь в разводах, выхлопная труба даже не сбрызгивалась, на крыше точки от смолы. Поперечины на крыше - с одной стороны помыты, с другой стороны кусок сантиметров в 20 - не помыт.
(П) - я до туда не достал
(Мы) - машину не обойти ?
все это указали мойщику, он, скривив лицо, начал доделывать.

где-то в 1.30
(П) - все готово!
начали осматривать качество мойки. толком ничего не поменялось, разводы были на одних элементах, переместились на другие,
бампер как был с трупами насекомых - так с ними и остался,
проёмы дверей с левой стороны протерты, с правой нет.
точки битумные где были, там и остались.
При этом с поперечин на крыше капает и стекает по бортам, номера все в воде, с зеркал вообще вода ручьем течет – это теперь, видимо, так выглядит сушка.
(Мы) - это что за...
(П) - это мойка, не нравится - жалуйтесь начальству!
(Мы) - за некачественную мойку платить не будем
(П) – я вас помыл, а на качество мне пох… не нравится – ищите другую мойку!
словесная перепалка ... с выяснением телефона начальника (хозяина) отправлением СМС ему, во сколько он будет и обещанием приехать поутру.

Утро.
в 10 меня набрали и попытались выяснить по телефону, в чем дело.
Договорились, что подъеду к обговоренному времени.

Подъехав на мойку, показал машину администратору(владельцу) и кратко объяснил суть проблемы - "некачественная мойка"
походили кругами вокруг машины, посмотрели.
- какие у вас претензии?
(Мы) - некачественная мойка (попутно показывая косяки...)
"хозяева" отошли на мойку, вернулись с бутылкой химии и тряпочкой
и попробовали посмывать пятнышки прямо тут.
Фокус не удался. Пятна остались на месте.
Мне заявили, что, дескать - они не знают - что это такое, предложили «идти лесом».
При этом выяснилась масса занятных вещей -
Например, оказывается – что протирка проёма двери не входит в оплаченные услуги.
на мое замечание, что с правой стороны авто проёмы протерты, а с левой – нет, реакции не последовало.
Кроме того, мне было озвучено, что и мошкара у них смывается отдельной химией за дополнительную плату в 300 р. (для чего же тогда была предыдущая химия – осталось загадкой). Мое заявление о том, что мойщику изначально было озвучено, что я желаю отмыть (то есть мошкара уже входила в заказ), услышано и принято во внимание не было.
Для удаления разводов на кузове (оставленных их же мойщиком) мне совершенно без зазрения совести предложили заехать и сделать техническую мойку с использованием химии за мой счет...
На очередной акцент, что услуга не выполнена в должном объёме, ответ последовал сразу же – «езжайте нахрен на другую мойку...»
Очень приятно пообщались. Спасибо. Рекомендую. Все на мойку Посейдон! Если за свои же деньги желаете быть еще и политым грязью. Отдельный «респект» владельцу мойки за «особенно уважительное» отношение к клиенту.

Ангелина
26.06.2012, 12:44
Мдааааа... Испортились... Заелись, однако. Год нашу машину мыли за 350-400 руб (коврики, химия, без воска)и не относили к дорогим моделям. Ну а где советуете мыться, одноклубники?

Larisa_S
26.06.2012, 22:27
FleecY, вначале были заплачены деньги, а затем мойка машины?! В таком случае, конечно, мойщики и будут относится наплевательски. А по-другому услуги, к сожалению, не оказывают...
Склоняемся к приобретению минимойки Karcher, пока не определились с моделью.

svzavialov
26.06.2012, 22:33
FleecY, вначале были заплачены деньги, а затем мойка машины?! В таком случае, конечно, мойщики и будут относится наплевательски. А по-другому услуги, к сожалению, не оказывают...
Склоняемся к приобретению минимойки Karcher, пока не определились с моделью.

любительские керхеры не обеспечивают такого давления как профессиональные, проверено годами на даче.... хоть и модель далеко не самая дешевая, но не отдирает он так как надо. пыль смахнуть только.... либо руки из .опы растут у меня...))

52-0222
26.06.2012, 22:35
Бред :an:

svzavialov
26.06.2012, 22:45
Бред :an:

бред- что именно?))

52-0222
26.06.2012, 22:53
Все - что выше намалевано ....

mrcorsar
26.06.2012, 23:01
показал машину администратору(владельцу)
если это здоровый лысый Рома, то он официально безработный

Ангелина
27.06.2012, 19:26
если это здоровый лысый Рома, то он официально безработный
владелец - дядька с бородой. Вообще-то они хамоватыми и агрессивными не были никогда. Сын там свою машину мыл - предупредил - коврики не трогать!. Забыли, намочили - он высказал всё один раз бородатому начальнику - и всё! Два года приезжает - помнят, улыбаются и угождают. Даже меня (маму) и Серёгу (папу) запомнили как его родственников и с нашими машинами так же мило обращаются (или обращались?). В общем на этой мойке мы все три семейные машины мыли уже 2 года (да, когда еще Фокус был) и претензий не было.

Alexx2012
27.06.2012, 20:38
А где этот Посейдон вообще находится? Я последние пять лет старался мыться у Огней Мурманска.

SergeyP
28.06.2012, 00:30
Двигаешься на юг по Кольскому, бывшая остановка океан, проезжаем поворот на Орликова и сразу отворотка направо (перед Сферой) и в горку.

Я там тоже давненько моюсь. Косячат понемногу. Народ у них частенько меняется. Всегда можно к чему-то придраться. Но не вижу смысла. Все равно через пару часов на парковке машина песком ровненько покрывается.

Alexx2012
28.06.2012, 00:46
SergeyP, вот как народ меняется, так и качество, а лучше чем сам себе, никто не помоет :-)

SergeyP
28.06.2012, 00:51
SergeyP, вот как народ меняется, так и качество, а лучше чем сам себе, никто не помоет :-)

Да что говорить. Автомойщик тоже профессия. Просто взять тряпку в руки недостаточно. Хорошего еще поискать надо

Ангелина
28.06.2012, 18:45
сын работал на автомойказ года два - в школе на каникулах. теперь говорит - хочу такую услугу - приезжаешь на автомойку, платишь им деньги - а моешь САМ!!! Говорит что только сам может правильно отмыть машину.

aupl
28.06.2012, 19:17
сын работал на автомойказ года два - в школе на каникулах. теперь говорит - хочу такую услугу - приезжаешь на автомойку, платишь им деньги - а моешь САМ!!! Говорит что только сам может правильно отмыть машину.

Только вчера читал в новостях на Яндексе, что в Питере работают такие мойки самообслуживания с 2011г. И на них очередь! Люди готовы 20 минут стоять и ждать.

Alexx2012
28.06.2012, 20:20
Ангелина, видел такую в мае в Лутугино. Там два бокса были с мойщиками и два на самообслуживании.

Ангелина
30.06.2012, 22:03
Повторяю вопрос:
так где же лучше мыться в Мурманске?????

Alexx2012
30.06.2012, 23:12
Хороший вопрос :-)

mrcorsar
01.07.2012, 00:12
В такую погоду как сейчас лучше нигде, проще 300 руб на дорогу выкинуть. Я езжу на Вианор, на северном выезде, но только потому, что там кафешка есть

Ангелина
01.07.2012, 15:03
mrcorsar, сколько там "стандарт" без воска?

mrcorsar
01.07.2012, 18:58
320 химия, коврики, две недели тому

Smailik_mari
01.07.2012, 20:23
Про Посейдон ...просто ППКС.
Приехала на комплекс, коврик в багажнике оставилди грязным, все мокрое, внутри стёкла просто в кошмарных разводах, ну и т.п.
Многое сразу не увидела, но и ругаться с дядьками ночью -не айс.
Просто больше туда не поеду.

Ангелина
01.07.2012, 20:34
http://www.cars51.ru/company/avtomoika-poseidon

SergeyP
02.07.2012, 00:33
Про Посейдон ...просто ППКС.
Приехала на комплекс, коврик в багажнике оставилди грязным, ...

Хехе, коврик в багажнике они, похоже, принципиально не моют. Обязательно напоминать надо! :smile:

SatyricoN
07.07.2012, 18:07
FleecY, мама (Ангелина) подсказала почитать ваш пост. Слышал уже отрицательные отзывы о посейдоне, хотя и сам там мылся, и товарищи работали. Мой Вам совет, езжайте в "Долину уюта". Мойку открыли мои друзья 3 месяца назад, сейчас там работает 1 человек, зовут Андрей (клиентов пока немного, но все постоянные, ушли с других моек именно к Андрею), всегда внимательно отнесутся даже если найдете косяки. Тел 206-207, если поедете, говорите что друзья на BMW посоветовали, сделают небольшую скидку :)

Также Андрей большой профи в химчистке, если кому-то нужно - не вопрос, берет дорого, но делает просто отменно (видел, как черный салон превратился в нежно-кремовый практически у меня на глазах).

В общем рекомендую, по крайней мере любые замечания там возьмут на заметку, потому что дорожат клиентами.

Keeparis-ka
08.08.2012, 00:29
SatyricoN, были на прошлой неделе на данной мойке, молодой человек и рад бы был нас помыть как надо, но автохимию ему не выдали в должном объеме :frown: поэтому оценить качество не удалось. Скидку даже сделали за неудавшуюся помывку. Возможно, при наличии моющих средств, все будет намного лучше, осталось только узнать, когда они появятся.

Ангелина
08.08.2012, 00:36
Keeparis-ka, спасибо от SatyricoN, Мы там мыли и Шкоду и Опеля. правда пораньше - довольны как слоны. При мне там чистили какое-то большое дорогое белое (внутри и снаружи) авто. Пока мыли мою букашку - посмотрела на химчистку салона и попросила объяснить процесс. Да... много сил,терпенья и ...денег надо, чтобы отмыть-оттереть-отчистить. Лучше не пачкать. мы поэтому чехлами сиденья и обули.

Ангелина
26.05.2013, 21:25
В прошлую субботу поехала на работу. По дороге сраблтал датчик давления в шинах (потом узнала!0- т.е. БК "Блямкнул" и зажег какой-то значок на экране. Доехала, из машины вышла - правое заднее колесо почти на ободе.
Подкачали, судя по скорости спуска воздуха - поймала гвоздя. Срочно на шиномонтаж. В росте рядом - на Свердлова 51. Позвонила-приезжайте.
Сняли колесо, мыли- брызгали-искали-искали-нашли. Гвоздя нет, но дырка большая. УУУУ - говорят__ такую жгутом не заделать!
Так ставьте заплату - говорю
Неее мы не умеем, нас только жгуты научил ставить, а заплаты - нет, не умеем. (мастера-шиномонтажники ребята, лет 20-25)
Ну - тогда говорю - я вам ничего и не должна.
Поставили колесо на место и я уехала дальше счастья искать.

Во и весь сказ....

Леонидыч
26.05.2013, 21:31
Ангелина, у вас же рядом МастерШин, за кольцом на Роснефте.

Ангелина
26.05.2013, 21:51
Леонидыч, так что до той, что до этой... одинаково от моего сарайчика. Пришлось ехать на перекрёсток Верхне-Ростинской и Свердлова. А там и до дому добралась... пообедать. Потом опять на работу...
Ну а теперь туда (Свердлова 51) колёсЫ латать больше не поедуууу

mrcorsar
26.05.2013, 22:08
если это тот сервис, что на повороте на ивченко, то он совсем новый. По весне пытался их приручить к человеческому общению по поводу мойки в заказанное время, но в связи с проблемой подбора кадров - безнадежны пока, уже описывал выше все приключения с ними

Ангелина
26.05.2013, 22:08
mrcorsar, они самые

mrcorsar
26.05.2013, 22:16
подождем годик, если сами не загнуться, может кто толковый помещения в аренду возьмет