PDA

Просмотр полной версии : Уровень масла в новой машине.


POWER_USER
23.06.2012, 20:19
Сегодня проверил уровень масла (пробег 3000) масло выше уровня MAX примерно раза в полтора.
При этом на двигателе болтается предупреждающая табличка - не превышайте уровень масла это может привести к выходу из строя катализатора :eek: как это понимать ?

kostet
23.06.2012, 20:21
а как вы раньше ездили?предупреждения не было?

POWER_USER
23.06.2012, 20:25
а как вы раньше ездили?предупреждения не было?

Предупреждение там с завода ( я так думаю) ... но под капот не лазил ...
А сегодня собираюсь в дальную поездку - поставил сетку на радиатор, протер двигатель, проверил все жидкости и заметил табличку :bk:

kostet
23.06.2012, 20:36
может уровень не на горизонтальной плоскости измеряли,уровень повышается если нос клюет вниз.У меня такая же комплектация но такого сообщения никогда не видел.Если до этого уровень был в норме,то он повысится ну никак не мог ,конечно если не рассматривать очень плохие моменты.

ANDRS
23.06.2012, 20:41
Сегодня проверил уровень масла (пробег 3000) масло выше уровня MAX примерно раза в полтора.

Ну надеюсь утром перед поездкой проверяли, "на холодную"?

POWER_USER
23.06.2012, 21:52
может уровень не на горизонтальной плоскости измеряли,уровень повышается если нос клюет вниз.У меня такая же комплектация но такого сообщения никогда не видел.Если до этого уровень был в норме,то он повысится ну никак не мог ,конечно если не рассматривать очень плохие моменты.

Аааа блин я дятел :biggrin: действительно около гаража небольшой уклончик ...... сейчас перепроверил около дома на стоянке, все нормально строго по верхней грани зоны "А" :az: спасибо всем за отклики !!!!

AndreKis
23.06.2012, 22:18
кстати, после ТО всегда проверяйте уровень масла. Мне всегда переливали!
приходилось потом в гараже откачивать медицинской капельницей.