PDA

Просмотр полной версии : Чем же так страшна силиконовая смазка.


Melya
26.07.2010, 19:58
Кто нибудь толком может объяснить, почему все производители не запрещают использовать силиконовую смазку, а Шкода запрещает. У меня вот например ну очень сильно заскрипели уплотнители. Та что же теперь делать???

rx3avs
26.07.2010, 22:57
Экологию защищают. Концепт у них такой уже много лет.

gon
27.07.2010, 08:20
да не поможет вам смазка. только временно. промойте с мылом уплотнители и места соприкосновения от пыли и песка. и делайте это регулярно. никакого скрипа не будет. а, на смазку ещё больше пыль налипает

^1nnm
26.10.2010, 11:00
+ мильен!
причем у меня так обезжирить на предыдущей машине не получилось (протер дурак везде где дотянулся, в том числе и под резинками)
мойки хватало на два дня или 3 часа по раздолбанной дороге
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ мой вам совет

MichaeL
26.10.2010, 21:32
Я обрабатываю силиконовым спреем перед зимой. После обработки никогда не примерзает, не повредишь, открывая с утреца.

По поводу того, что еще больше налипает, не наблюдал такого, хотя обрабатывал уплотнители не один раз :)

Леонидыч
26.10.2010, 21:35
Лучше обрабатывать WD. Особенно хорошо после мойки, что бы уплотнители не примерзли

Доктор
07.03.2011, 23:17
Даже резинки на пластиковых окнах рекомендуют обрабатывать силиконом. Я обрабатываю постоянно. Раньше резину обрабатывали тальком, теперь силиконом. Дольше резина прослужит и не будет пересыхать и трескаться.

mrcorsar
08.03.2011, 00:06
После каждой мойки зимой на уплотнители силикон, WD-40 в замки, иначе утром сердце разрывается от звука отдираемого от резины металла.

rx3avs
08.03.2011, 01:19
WD-40 в замки
В автомобильные замки тоже рекомендуется силиконовая смазка. Это не мои умозаключения.

Macolla
08.03.2011, 01:56
Я WD-40 смазываю петли дверей раз в год. От силиконовых спреев отказался по причине сбора грязи и как следствие - "с чем боролись на то и напоролись" скрипа резинок. Для улучшения свойств резиновых уплотнителей применяю глицерин.

willy
08.03.2011, 10:37
Обрабатывайте силиконом не в видe спрея, а в виде жидкой смазки, которую нужно _втирать_ в пористую резину уплотнителей. Купить можно или в радиомагазинах в виде ПМС-100 в маленьких пузырьках, или в специализированных секс-шопах в емкостях по 100 грамм и поллитра (или в каком-то магазине в Питере).

Cергей
08.03.2011, 13:00
Купить можно или в радиомагазинах в виде ПМС-100 в маленьких пузырьках, или в специализированных секс-шопах в емкостях по 100 грамм и поллитра (или в каком-то магазине в Питере).
То есть они взаимозаменяемые?

mrcorsar
08.03.2011, 15:02
Обрабатывайте силиконом не в видe спрея, а в виде жидкой смазки Согласен, но я не заморачивался на покупку жидкой, а прыскал на полировочную ткань и ею протирал резинки, баллона за 120 руб на две зимы и на два авто хватает

willy
08.03.2011, 15:30
То есть они взаимозаменяемые?
Абсолютно. ПМС-100 гуще, для нас это хуже, в секс-шопах продается силикон по густоте соотв. ПМС-50. Он подходит просто идеально. Смачиваем в силиконе ватную подушку и ей натираем уплотнители.

Aleksandrushko
08.03.2011, 18:00
А я уже сколько лет протираю когда заскрипит губкой от обуви типа Дивидик Хорошо помогает и удобно . Если кожаную обувь сохраняет , то и резину хранит идеально и не скрипит :wink:

AlexBOL
30.11.2011, 08:56
Лучше обрабатывать WD. Особенно хорошо после мойки, что бы уплотнители не примерзли

Уж лучше силикон... Она не разъедает резину, как WD-40. Я наносил на предыдущие машины на резинки: сначала на тряпочку, а после растирал на резинку уплотнителя - ни пыли, ни песка, ни скрипа... Хватает на год одной обработки...

Снежный@
30.11.2011, 09:00
Только мою, ни чем не обрабатываю, ничего не скрепит.

Vlad71
30.11.2011, 11:05
Я наносил на предыдущие машины на резинки: сначала на тряпочку, а после растирал на резинку уплотнителя - ни пыли, ни песка, ни скрипа... Хватает на год одной обработки...
Делаю также, в начале зимы, все ок.

Глебыч
10.12.2011, 10:25
Только мою, ни чем не обрабатываю, ничего не скрепит.
Аналогично! :rolleyes:
И что интересно - за рулем с 1996 года, но ни на одной своей машине "скрипа" уплотнителей не слышал. Примерзали резинки, может быть, всего раза два, но не смертельно.
По применению WD-шки для "смазки" резины - разве она там маслобензостойкая???

Lelik168
12.12.2011, 14:20
а я уже несколько лет пользуюсь смазкой от SONAX без силикона , но с оленьим жиром , 2 раза в год натираю уплотнители - ни примерзаний зимой , ни скрипов летом

Pepper
18.04.2012, 14:16
Хорошие результаты показала силиконовая смазка Molykote (привез перец знакомый из-за бугра, но, говорят, и тут купить можно).

atas
26.04.2012, 16:04
Выше писали про WD40. Ребят, это прошлый век =) Суть - керосин с дргим запахом. Я очень уважаю эту жижу, но она имеет крайне ограниченный диапазон применения. Там где она эффективна.

Для смазки петель, салазок и замков дверей, используйте "белую литиевую смазку". Или по аглицки White Lithium Grease. Она не растекается и не притягивает к себе грязь.

Вот вы говорите резинки скрипят... Прокатитесь по дворну на Гольфе 6, вы будете, мягко говоря, шокированы =) Ощущение, будто от весь из резины и она скрипит )) Рецепт тот же -- тщательно мыть. Силикон очень временная мера.

Сасквоч
26.04.2012, 16:12
Про касторку слышал говорили и только очень позитивные отзывы как помнится были

Глебыч
26.04.2012, 18:04
Про касторку слышал говорили и только очень позитивные отзывы как помнится были
Вопрос в тему: а у нас разве уплотнители дверей сделаны из масло-бензостойкой резины???
Льют на них и WD-шкой, и глицерином, и вот еще и касторку осталось попользовать.:smile:
Сам с 1996 года за рулем - никогда и ничем не обрабатывал дверные уплотнители. И проблем никаких не было. Может везло?:bk:

Александр888
26.04.2012, 18:18
Сегодня тоже впервые услышал скрип за 30 000 км пробега
И припомнил, что на кануне сам мыл в гараже машину из Керхера с пеной и немного не хватило воды, что бы совсем тщательно смыть пену
Вот думаю может из-за этого заскрипели