PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, где штатно ставится GPS антенна?


piog
28.05.2012, 17:02
Думаю заменить Болеро на Коламбус. Говорят можно закрепить её сняв вехний бардачёк, но у меня лобовое с подогревом и другие говорят, что могут быть проблемы с поиском спутников.
Второй вопрос, накладка панели на Болеро как снимается? (слегка подёргал, не пошла)

andrik
28.05.2012, 19:03
Штатно ставиться на крыше. Если лобовое с подогревом то проблемы будут. Ставьте по крыло.

Alex-NN
28.05.2012, 20:20
Если лобовое с подогревом то проблемы будут. Ставьте по крыло.
Если лобовое с подогревом- ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!! Не морочьте людям голову, если не в теме. Поменял Болеро на Коламбус у известных на этом форуме людей. Стекло с подогревом, GPS антенна под торпедо. Сигнал отличный, спутники находит быстро.

andrik
28.05.2012, 21:00
Если лобовое с подогревом- ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!! Не морочьте людям голову, если не в теме. Поменял Болеро на Коламбус у известных на этом форуме людей. Стекло с подогревом, GPS антенна под торпедо. Сигнал отличный, спутники находит быстро.
На пол тона ниже речь свою излагайте.На два суперба с подогревом ставил и ловил он спутники очень слабо. А вы что в теме, вы же не сами ставили. Так что вот вы и не в теме, а так услышали звон и лишь бы написать.
Автору дело хозяйское поставьте попробуйте будет ловить плохо, переставите.

kostet
28.05.2012, 21:14
у себя сначала поставил под торпедо,но сигнал не поймал,поставил в правый угол на торпедо в районе стойки,ловит нормально.

andrik
28.05.2012, 21:20
Хочу заметить что у Костета стекло, если не ошибаюсь без подогрева.

kostet
28.05.2012, 21:43
без него.:az:

Alex-NN
28.05.2012, 22:11
Хочу заметить, что у меня стекло с подогревом и ловит отлично. 11 спутников на горизонте с 9-ью прием устойчивый. А вот насчет "слышал звон..."- действительно на полтона надо бы сбавить пониже.

добавлено через 10 минут
Хочу заметить что у Костета стекло, если не ошибаюсь без подогрева.

без него
Из чего напрашивается вывод, что дело вовсе не в том, какое стекло: с подогревом или нет, а в антенне, наверное... Ну или в руках, которые эту антенну устанавливают.
А вы что в теме, вы же не сами ставили. Так что вот вы и не в теме, а так услышали звон и лишь бы написать.
Привык, знаете ли, доверяться профессионалам. Поэтому дом у меня строят строители, газ ведут газовщики, электричество- электрики, ну и так далее.

postmaster1982
28.05.2012, 22:53
Если штатная GPS антена устанавливаемая под панель приборов имеет проблемы в автомобилях с стеклами с подогревом, то и обычные смартфоны и навигаторы установленные под таким стеклом должны иметь аналогичные проблемы. По этому проверка справедливости данной теории не представляет особой проблемы.
Из собственного опыта замечу что на ФФ2 с подогревом проблем с приёмом навигации не наблюдалось, а вот с атермальными стёклами имеет место быть снижение чувствительности да же у радар детекторов, так что рискну предположить что обогреваемое стекло, в отличии от атермального, не должно оказывать помех для работы GPS.

andrik
28.05.2012, 23:09
Хочу заметить, что у меня стекло с подогревом и ловит отлично. 11 спутников на горизонте с 9-ью прием устойчивый. А вот насчет "слышал звон..."- действительно на полтона надо бы сбавить пониже.

добавлено через 10 минут



Из чего напрашивается вывод, что дело вовсе не в том, какое стекло: с подогревом или нет, а в антенне, наверное... Ну или в руках, которые эту антенну устанавливают.

Привык, знаете ли, доверяться профессионалам. Поэтому дом у меня строят строители, газ ведут газовщики, электричество- электрики, ну и так далее.

Вы за собой последите каким тоном вы пишите. Ввиду этого вам и было сделано замечание, если не можете правильно реагировать на критику обратитесь к врачу он вам поможет.Я поставил не один коламбус и поэтому говорю то что я видел своими глазами. У меня у самого на машине стекло с тонировкой (лобовое) и поэтому спутники ловил отвратно что коламбус, что навител. Ага джамшуты это великие профессионалы вровень выперать.

Автору могу в личку посоветовать человека который точно скажет про антенну.

2postmaster1982 Штатная антенна ставиться на крышу, она имеет вид плавника с удочкой.
http://s019.radikal.ru/i621/1205/ed/eff258159791.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s013.radikal.ru/i324/1205/21/ee30601a9174.jpg (http://www.radikal.ru)
Но у них ценник не очень гуманный поэтому и идет в комплекте антенна на магните

postmaster1982
28.05.2012, 23:18
2postmaster1982 Штатная антенна ставиться на крышу, она имеет вид плавника с удочкой.
Но у них ценник не очень гуманный поэтому и идет в комплекте антенна на магните
Да я в курсе. Просто если говорить о внутрисалонном расположении не штатной антенны, то на предыдущем автомобиле моей супруги GPS-антена вообще под обшивкой потолка примагниченная к крыше стояла и прекрасно ловила спутники. Я ещё у установщиков уточнял сей вопрос, то же сомнения были что вообще будет что то ловить она в таком положении. По этому Исходя их этой практики я сомневаюсь что стекло с подогревом портит приём спутников сильнее чем стальная панель крыши. Проблема не в стекле скорее всего.

andrik
28.05.2012, 23:24
Да я в курсе. Просто если говорить о внутрисалонном расположении не штатной антенны, то на предыдущем автомобиле моей супруги она вообще под обшивкой крыши стояла и прекрасно ловила спутники. По этому и сомневаюсь что стекло с подогревом портит приём спутников сильнее чем стальная панель крыши.
Мы на одну октавию то же под потолок ставили антенну и то же прекрасно ловила. Здесь либо зависит от китайских рученок которые паяют это антенну либо еще от чего то.
У меня антенна вот где стояла, вокруг то же один метал думал то же будет плохо ловить оказалось наоборот.Думаю видно где антенна стоит.После того как растонировался антенну переставил под бардачок.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/859/b69/48cec8368539ab61-large.jpg

postmaster1982
29.05.2012, 00:05
Здесь либо зависит от китайских рученок которые паяют это антенну либо еще от чего то.

Китайцы они такие.:smile:

Леонидыч
29.05.2012, 00:21
andrik, я считаю, что при таком, как на фото, размещении антенны никакого приёма на неё вообще не было, а навигатор работал от внутренней антенны. Напомню, что сигналы GPS - слабенькие, получаем мы их со спутников, отдаленных от нас на 25-35 тыс.км. Искажения обязательно будут и от рядом стоящих зданий, деревьев, рельефа местности, и от металлических (металлизированных) деталей автомобиля. Другое дело, что часть недостоверных сигналов сам навигатор "отбросит". Но это уже в другую тему. Короче: антенна должна, в идеале, устанавливаться на крышу авто, другой вариант, похуже - на торпеду(под неё) под лобовым стеклом. Ну и ни как не под капотом, или под крылом. Физика!

shav68
29.05.2012, 07:20
Установил внештатно в правую стойку лобового стекла, прием отличный. Снимается накладка и проталкивается антенна практически на крышу.

andrik
29.05.2012, 08:41
Леонидыч, По помехам согласен, но 1- у коламбуса насколько мне известно нет встроенной антенны,2-в таком виде антенна простояла почти год и нареканий у меня не было к качеству приема спутников из 11 было 6-7.

Леонидыч
29.05.2012, 09:57
Что б прекратить ненужные разговоры даю ссылку: http://www.telemonitoring.ru/articles/20090923/part1.aspx http://www.telemonitoring.ru/articles/20090923/part2.aspx
И ещё один момент. Антенна, показанная на Вашем фото должна размещаться, по возможности, строго горизонтально. Конструкция такая.

Tony
30.05.2012, 17:37
У меня GPS антенна установлена за панелью приборов. Стекло без подогрева. Спутники ловит отлично. Устанавливается не сложно.

duss1981
01.06.2012, 17:10
У меня у форда стекло с подогревом,GPS (китяц 2din) ловит спутники нормально, переносной навигатор тоже ловит, правда было местами теряло.

Andy_Ju
10.05.2013, 15:20
Установил антенну за бардачком. Там идет труба типа усиления, в правой части трубы есть кронштейн который образует полочку, вот на него и установил антенну. Таким образом антенна стоит под торпедой справа. Прием прекрасный даже в гараже с закрытыми металлическими дверями. Причем лучше чем на смартфоне.

Konishev1975
10.05.2013, 16:14
ставил недавно коламбус, стекло с подогревом , сперва постивилиипод бардачек из за стекла ни хрена нормально не ловил переставили под крыло

Darkbeat
24.05.2013, 00:36
чего вы спорите с ним? ездит на октавии, ставит на супербы))
у меня стекло без подогрева, антенна под правой стойкой, приём нормальный)
з.ы. пишите конкретно кто сам и куда ставил на ЙЕТИ, обойдемся конкретикой а не "будет", "не будет"...