PDA

Просмотр полной версии : Статистика проблем с ЛКП


EPLLI
26.05.2012, 01:28
Друзья, на фоне выявленных проблем с ЛКП, отраженных в этой теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131&page=15), по просьбе уважаемого kosteta, а также, преследуя цель, иметь аргументацию и статистику по проблеме при общении с ОД, если аналогичные случаи возникнут у кого-либо, прошу проголосовать соответствующим образом всех, кто в настоящий момент имеет данные проблемы или же нет.

2администрация: быть может логично повесить данную голосовалку с закреплением этого поста в качестве стартового в корневую тему (ссылка выше):bk:

VovaN
26.05.2012, 12:22
Может имеет смысл разделиться по цветам? Статистика будет нагляднее. У меня черный металлик. Через 1,5 года водительскую дверь в покраску. Сборка Калуга.

Sheilock
26.05.2012, 12:26
Может имеет смысл разделиться по цветам? Статистика будет нагляднее. У меня черный металлик. Через 1,5 года водительскую дверь в покраску. Сборка Калуга.

Длинный список получится - цвет, место сборки, срок владения:bk:

EPLLI
26.05.2012, 13:33
Длинный список получится - цвет, место сборки, срок владения:bk:
:az:
импосибле (невозможно) по цветам - в голосовалке максимально 10 пунктов... Я 9 использовал:bk:

Крит
26.05.2012, 20:46
Проблема появилась к исходу гарантийного периода 2 года. Хорошо остался 3 год на лакокрасочное покрытие.

prutiks
26.05.2012, 20:56
Сколы на передней части авто от камушек, появились в первый год,а сейчас с появлением темы, решил провести детальный осмотр и выявил дефекты как у Кастета в виде ровных вулканообразных кругляшков.

kostet
26.05.2012, 21:51
предварительные данные показывают что не в металлике или акриле дело,возможно в неправильной технологии нанесения то ли грунта,то ли краски,то ли обработки.

Александр888
26.05.2012, 22:15
то ли не качественной партии металла.....

Sheilock
27.05.2012, 06:40
Вот вспомнил, что при прохождении ТО на Фордах в сервисную книжку ставился отдельный штампик об осмотре ЛКП ( правда всегда приходилось на этом настаивать) и в дальнейшем при возникновении проблем это являлось одним из приоритетных аргументов в общении с ОД. Бог миловал - меня ни разу за десяток лет это не коснулось, но у ряда владельцев русофокусов проблемы всё таки были , как правило , по тёмным цветам.

Yeti-EZH
27.05.2012, 08:10
про год и пробег сами все знаете...проблем с лкп вроде бы нет,есть пара серьезных сколов-но слава богу хуже ничего не становится,а в сколах виноват сам,а так нареканий к лкп не имею...сборка калуга,цвет черный

пс.пардон за отхождение от темы-отцовская октавия 2009г в 3 года по 12 часов в сутки стоит рядом с цементным заводом,моют её не так часто(1 раз в 2 недели)нареканий по лкп нет вообще,сборка тоже калуга,цвет серебристый металлик

Валерий Б.
27.05.2012, 16:22
Длинный список получится - цвет, место сборки, срок владения
Думаю, значение может иметь: металлик или акрил, а цвет может влиять только на визуальную заметность, а не наличие дефектов.
Место сборки может иметь огромное значение. Не секрет, что наши "рационализаторы" любят все упрощать и портить в угоду собственному заработку.
Срок эксплуатации, наезд - важнейшие факторы.
Еще надо учитывать зимнюю эксплуатацию:
- интенсивнось зимней езды;
- сыпят ли реагенты на дороги данного региона;
- хранение (уличное, в мет. гараже, в кирпичном холодном гараже, в теплом гараже).

Без ответов на эти вопросы - статистика бессмысленна. Поэтому не голосую.

Tolik2009
27.05.2012, 16:37
Уже проголосовал, что проблем нет, хотя они уже налицо :be:.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=167834&postcount=51

Гаража нет, ездил всю зиму, насчет реагентов в Москве все все знают.

garry59
28.05.2012, 22:11
то ли не качественной партии металла.....
Это и есть основная причина...помнится, какая то женщина жаловалась даже на коррозию детали впускной системы двигателя

Medise
31.05.2012, 13:37
вспучивание краски на всех 4х дверях!!! пробег 50тыс. Машина 2010 июнь.
+ облезла краска в желобе вокруг левой ПТФ.
3 двери и бампер признали гарантией - ждет перекраска.
одну дверь не признали, т.к. на вспучивании имеется 1-2мм скол. (как сказал инж.по гарантии если на вспучивании круглая точка, то гарантия. А если есть намек на скол, т.е. не точка а хоть 1мм скол имеющий направление - то сам виноват.)
В итоге 3двери и бампер по гарантии а 4ая дверь ко КАСКО.
а вообще от многих владельцев ВАГА есть нарекания на ЛКП. Увы.

Meerkat
31.05.2012, 14:09
Выпуск октябрь 2009.Проблемы с ЛКП появились летом 2011. Цвет Platin Grey.
К настоящему времени по гарантии покрашены 3 из 4 дверей.

Заядлый Шкодовод
08.06.2012, 01:26
Машина - июнь 2010г. Летом 2011 обнаружил точки на плоскости водительской двери и по задним номерным знаком. Перекрасили по гарантии. Сейчас нашел вспученность на переднем торце передней пассажирской двери. Признали гарантией. Еще не перекрашивал.
Сборка Чехия. Цвет капучино бежевый.

SweN
26.06.2012, 09:16
Модератор: а не перенести ли тему в раздел "Кузов и салон" из раздела проишествий? Что скажем сообщество?

EPLLI
26.06.2012, 10:56
Что скажем сообщество?
ТС не против:smile:

sAndrey
26.06.2012, 11:14
Выпуск - июнь 2010г. Весной 2012 обнаружил два вспучивания краски на двух дверях. Инженер по гарантии сделал фото с микроскопом и говорит отправил в Чехию. По его мнению, говорит есть сколы и как следствие вспучивание.
Я ему, а может сначала вспучивание, затем лопается краска...
Мнения наши разделились. Ответ пока не получен.

EPLLI
26.06.2012, 12:11
Весной 2012 обнаружил

Мнения наши разделились. Ответ пока не получен.
Памятуя о втором летнем месяце через 5 дней, закономерен вопрос - а сколько надо ждать ответа у вас в РБ?:bk:

sAndrey
27.06.2012, 10:40
Памятуя о втором летнем месяце через 5 дней, закономерен вопрос - а сколько надо ждать ответа у вас в РБ?:bk:

Я обратился в мае, уже почти месяц, надо беспокоить.

PS18
27.06.2012, 12:05
Пять человек ездят на Ладе Гранте?)))

Suhoff
03.03.2013, 23:00
PS18, Нет- 6.Я в их числе.Хочу переголосовать за пункт 1:confused:

snap2000
19.03.2013, 08:49
Выскажу личное мнение, просьба не кидаться камнями, уж больно мягкий лак, 10 дней с момента покупки, моек еще не было, но на лаке кругом микроцарапины. На предыдущих автомобилях такого не было:(:(:(

добавлено через 22 часа 13 минут
Посмотрел фотки, которые народ выкладывает, таких чудес еще не видел, в Чехии такой дефицит грунтовки??? Через год перекрасить полмашины, что я купил:(:(:(:(:( На папиной девятке 87 года выпуска до сих пор родная краска... Выплачу кредит и пересяду на что нить менее рассыпающееся.

Lelik168
19.03.2013, 15:26
Ну вот и меня на третьем году достало , с нижней части водительской двери отслоился кусок краски ( между молдингом и нижней частью) , заметил сразу после ТО 4 , странно жаже , думал минуло меня сие удовольствие , ан нет , буду решать , но всю дверь уж больно не хочется красить , устанешь объяснять при продаже.

Наталка
20.03.2013, 14:35
в первый год Правая пассажирская дверь - скол и потекла ржавчина, по гарантии красили всю дверь.
Второй год противоположная дверь - аналогичная ситуация. Уже конечно сказали случай не гарантийный.
Про остальные царапины вообще молчу.

Александр_Л
20.03.2013, 15:39
машине 2,5 года пробег 85 тыс. цвет темно-зеленый металлик. После мойки на водительской двери под молдингом отвалилась краска. пятно почти круглое, диаметром около 3 см! Металл в месте отслоения краски идеальный! С гарантией не заморачивался, перекрасили дверь, но обидно. На японцах ничего подобного не бывало