PDA

Просмотр полной версии : окрас бамперов! или экономия!??


Jazz Clever
18.07.2010, 02:48
Привет!
выявил странный факт.. на Йети, передний бампер по уму окрашен, а задний как из гаража дяди Вани.., после ремонта. не крашенный. на светлых авто еще и диссонанс зрительный в профиль.. Шкода авто экономит!? или это вариант зрительно или маркетингово отличатся от старшего брата Тигуан?! мне не ясно.. но одно точно - сзади Йети - вид ацтой!
Но ршениея я принял. Вот оно..
имхо, нужно как на Тигуане красить его в цвет по ребро .. до датчиков парковки.. вот мой скетч.. живое как придет авто, выложу.. кстати, схама с размерами с чешского сайта.. там бампер крашен.. более того полностью.. что на мой искушенный взгляд не практично. нужно ка передний, с чтемной фактурной юбочкой.. от бардюров и сугробов, камней защита..

Да, и сзади не хватает хромяшки над номером.. я прикинул в салоне деталь от Октавии А5.. точь в точь встает, тоненький молдинг, на кромочку - срез на крышке багажника, над номером.. совсем другой вид..

Влад
18.07.2010, 10:38
На вкус и цвет, как грицца... Меня и так все устраивает.

Andrey
18.07.2010, 10:49
Привет!
выявил странный факт.. на Йети, передний бампер по уму окрашен, а задний как из гаража дяди Вани.., после ремонта. не крашенный. на светлых авто еще и диссонанс зрительный в профиль.. Шкода авто экономит!? или это вариант зрительно или маркетингово отличатся от старшего брата Тигуан?! мне не ясно.. но одно точно - сзади Йети - вид ацтой!
Но ршениея я принял. Вот оно..
имхо, нужно как на Тигуане красить его в цвет по ребро .. до датчиков парковки.. вот мой скетч.. живое как придет авто, выложу.. кстати, схама с размерами с чешского сайта.. там бампер крашен.. более того полностью.. что на мой искушенный взгляд не практично. нужно ка передний, с чтемной фактурной юбочкой.. от бардюров и сугробов, камней защита..

Да, и сзади не хватает хромяшки над номером.. я прикинул в салоне деталь от Октавии А5.. точь в точь встает, тоненький молдинг, на кромочку - срез на крышке багажника, над номером.. совсем другой вид..
"Вид-ацтой"- это чисто твоё ИМХО, так его и выдавай! Вобще-то это называется "стиль Скаут"( чёрные бампера). И многим очень даже нравится. ИМХО: полный отстой-то, что на фотках нафотоЖоплено. А "хромяшка" над номером- колхоз а-ля азиаты.

A.Lena
18.07.2010, 11:14
Присоединяюсь к вам,
Andrey, !

Влад
18.07.2010, 11:30
Некрашенные бампера позиционировались для бездорожья. Как собственно и Скаут. А любители чего нить наколхозить и светодиодами украсить всегда были и будут, тут уж о вкусах (а точнее о безвкусице) не поспоришь, бесполезно.

Леонидыч
18.07.2010, 11:54
Мне тоже как-то не очень...

Дина
18.07.2010, 13:30
Я Йети с крашенным бампером даже и не представляю. А на белом Йетике черные полоски сбоку, релинги и бампер очень даже хорошо сочетаются.
Не все машины нуждаются в тюнинге.

Валера
18.07.2010, 18:16
Да уж, полный отстой этот колхоз!!!!

Jazz Clever
19.07.2010, 00:19
коллеги, стиль Scout, на самих Скаута, Октавиа, Фабиа- это супер! Все гармонично.. перед, зад, пороги..
Но не на Йети.. Нет, согласен, смирится можно и с Санта Фе в первом кузове.. :confused:

А про светодиоды и прочее я не писал.. не нужно грязи.. И приложенный файл с размерами автомобиля, это фирменный Шкодовский эскиз. И там , кто не заметил, бампер крашеный.. правда тоже не симетрично в профиль.. полностью... без юбки.. может в Россию такие бампера, без окраса идут.. Хотя в Праге в 2009 г. видел Йети впервые, тот же перекос..
Поэтому, кого задело сообщение, не берите в голову.
Форум свободный, кто то согласен- хорошо, кому не подходит- ок.
А вот мой бывший Хонда Элемент, это тоже стиль Скаут?!?!?!
Или это оф роад пакет?! Симетрия рулит.. ИМХО!

Andrey
19.07.2010, 11:08
Поэтому, кого задело сообщение, не берите в голову.
В голову не берём.Важно как преподносится собственное мнение!

Bart_d
19.07.2010, 15:51
Не крашенный - это хорошо. Не поцарапается. Т.е. если поцарапается, то не видно и пофиг. И камешки летят - сколы. А тут никаких сколов. Бампер он же не для красоты, что чтобы при парковке в другую машину безопасно упереться, ну по крайней мере у французов именно так и принято.

Влад
19.07.2010, 17:44
Вчера поехали по старой дороге, по которой уже лет 6 не ездили, грунтовка, в горах, есть через речку брод. Вобщем я не узнал эту дорожку, перепланировали ее здорово, в та-а-а-кие говны залезли, думал там и останемся. Но нет, Йетик выволок без проблем, считай тест-драйв по пересеченной местности прошел. Это я к тому, что крашенные бампера были бы расцарапаны вдрызг, а этим пофиг. Считаю большим плюсом и ни за что на крашенные не поменяю.

Mr.IGO
19.07.2010, 18:25
Было бы неплохо если и передний бампер не красили

Maxim
20.07.2010, 17:20
а мне в пробке на волгоградке, какой-то неадекват въехал в попу, хорошо 5км/ч было. заснул пади, поц. В общем, незаметно все осталось. А был бы крашеный...

Роман27
20.07.2010, 21:23
Мне с неокрашенными даже больше нравится, как то это по практичнее выглядит, да и в основном сейчас на рынке стараются все машинки с неокрашенными бамперами делать. Честно говоря мне такой бампер напоминает ВАЗ 21099, на ней тоже черный стоял неубиваемый был!!

Jazz Clever
20.07.2010, 22:34
ок.. учту..

Helga
22.07.2010, 09:55
Некрашеный бампер хоть как-то напоминает изначальный концепт. Нафотожоплен какой-то инкубаторский колхоз. Не нравится стиль Йети - полно прекрасных мыльниц made by ниссан, киа и т.д.

rx3avs
22.07.2010, 12:21
Думаю стиль нравится, просто иногда хочется индивидуальности или эксклюзивности. Это явление нормальное.

задумчивый
22.07.2010, 21:54
Тут еще, подозреваю, манагерская хитрость. Концепт - вообще без вопросов, а серийный возможно зачморили намеренно: с одной стороны тигуана оградили, с другой оставили пространство для рестайлинга - теперь с этой статьи они хорошо наваривают. А нам-то понятно хочеться чего-нибудь вечного...

Jazz Clever
23.07.2010, 01:23
вот многие тут пишут, нравитца мол... а на практике, по статистике о.д,(в нашем холдинге есть несколько брендов а.м.) машины с фактурными зеркалами и бамперами продаются в разы меньше.. не в расчет Логан и Тазы.. Говорю про Хонда СР-В,Субару Форестер... Опытно.. эти варианты хотя и дешевле, но не продаются в таком количестве, как обычные.. и нафиг эта практичность мнимая не нужна.. У меня Хонда Элемент был.. весь фактурный.. и чЁ?? малейшая царапина - замена детали.. благо страховка каско... Фактурный пластик -не подлежит ремонту.. а крашенная деталь.. ну сами все поняли.. Я не о практичности.. есть свои плюсы.. я о гармонии.. дизайне.. симметрии.. на Логане же оба бампера фактурные , бывают оба в цвете.. На Йети - перекос.. ВОТ и все.. примите как факт.. спасибо разумным форумчанам за комменатарии без глупостей и типа острот... про ниссан например..

Бегемотъ
23.07.2010, 12:38
Jazz Clever, На рестайле может быть сделают в цвет)). Было такое на других марках авто.

Jazz Clever
25.07.2010, 15:15
вероятно да.. идея новизны в этом есть..:rolleyes:

Mr.IGO
02.09.2010, 21:01
случайна великом царапнул задний бампер остался след как от резинки вот думаю что бы было если б он крашенный был?

Вообще интересует как практичны все эти некрашенные пластмассовые обвесы бампера и что будет через пару тройку лет с ними?
Например на предыдущем авто в районе порогов была шагрень за пару сезонов столько гудрона налипло что отдирать каждое пятнышко нереально, то же самое на нижних частях бамперов

Tony
03.09.2010, 00:38
Уже поцарапал задний бампер о столбик, который попал в слепую зону. Точно на уголке. Тут-то и вспомнил, что не стоило на парктронике экономить, однако. Показывал бампер разным спецам - все говорят, как один, что фактурный пластик ни чем не вылечить. Покатайся, говорят, ещё - потом целиком в цвет окрасим... Вот так то.

Jazz Clever
03.09.2010, 17:56
Да, увы бывает по разному..

Вот кстати еще тема..
На выставке посмотрел спец версию с обвесом. Пластиковые накладки расширители арок.. ООЧень нравится. Как на СР-В, Кашкай, Тигуан и прочее..
Даже на своей белой отрисовал в Фотошопе..
Только вот не задача.. после окраса бампера ( заберу в среду), как будут смотреться...Х..з..

Jazz Clever
03.09.2010, 18:04
вот еще с накладками.. дилер пока не имеет возможности заказать ка аксессуар, но в SKODA AUTO заверили, уже в конце сентября монабудет.. Или заказ ка зап.часть от машины в опционе Champion Limited Edition

Глобус
03.09.2010, 18:51
ну и ценник соответствующий, кусок пластика будет стоить как чугунный мост...

Jazz Clever
03.09.2010, 19:41
время покажет.. есть вариант и пленкой плотной покрыть..

игорян
03.09.2010, 20:20
Кстати заметили что над передним бампером где противотуманные фары пластиковая часть,а не металл,я не знал,был удивлён когда ставил номер.

rx3avs
03.09.2010, 22:43
Кстати заметили что над передним бампером где противотуманные фары пластиковая часть,а не металл
А если откроете капот , то увидите пластиковый коллектор и пластиковую крышку цепи :smile:
Фары тоже не стеклянные, а пластиковые.

Tony
04.09.2010, 01:45
Кстати, по поводу накладок: смотрел в салоне, будучи у ОД с визитом на сервисном обслуживании, на машинку в шоу-руме в комплектации LE и заодно пощупал эти накладочки руками. Так вот, они "нависают" (около 5мм) над кромкой арки крыла. Не уверен, что при таком монтаже они смогут продержаться в наших суровых зимних условиях, когда под крыльями намерзает черт знает что, а потом отваливается на ходу...

Mr.IGO
04.09.2010, 09:15
молдинги накладки порогов бампера и зеркал есть в продаже у ОД как аксессуары цена мягко сказать очень неприличная
если смотреть из них я бы взял накладки на арки а их нет в продаже

Jazz Clever
05.09.2010, 11:00
а под бампером-все по-старинке. ..:wink:

Jazz Clever
05.09.2010, 11:05
даже тка видно. что с цветом лучше..

MichaeL
07.09.2010, 09:14
мне нравится, что бампера не крашенные (цвет авто Brown Mato). Да и повреждений ЛКП не будет :)

Tony
07.09.2010, 11:38
мне нравится, что бампера не крашенные (цвет авто Brown Mato). Да и повреждений ЛКП не будет :)

Повреждения ЛКП устраняются, в отличие от царапин на фактурном пластике. Если такой бампер серьёзно поцарапан, то выход - только замена (на "Экзисте" стоит порядка 10 тыс. руб.)
Сам уже поцарапал угол заднего бампера о столбик, попавший в "мёртвую зону". Объехал всех специалистов, никто не взялся "вылечить". Так что подожду, пока ещё поцарапается и покрашу весь. :)

MichaeL
07.09.2010, 12:47
если такой бампер серьезно поцарапан - то и ЛКП только подкраской не восстановишь. А на счет ремонта фактурного пластика - значит такие специалисты были :) Уж чего чего, а про ремонт пластиковых элементов автомобиля, в том числе и фактурных, даже в Галилео показывали :bk:

mia
07.09.2010, 13:47
а мне вот кажется если бампер был бы крашенные ьыло бы лучше, и не в коем случае не считаю это колхозом!особенно на светлых цветах четный бампер смотрится неочень...
и именно поэтому хотела именно черного цвета чтоб было под цвет!

Крит
07.09.2010, 14:59
Посмотрим как получится, о вкусах не спорят. Мне контраст больше нравиться и обвес как Скаут.

mia
07.09.2010, 19:57
Посмотрим как получится, о вкусах не спорят. Мне контраст больше нравиться и обвес как Скаут.получится отлично, особенно когда она будет вся беленькая)

з.s: вот именна не спорят..а все сразу накинулись колхоз колхоззз не видя еще результата!!!

MichaeL
07.09.2010, 20:01
я думаю дизайнеры в Шкоде не щи лаптем хлебают, и раз так сделали, значит так лучше :)

mia
07.09.2010, 20:02
я думаю дизайнеры в Шкоде не щи лаптем хлебают, и раз так сделали, значит так лучше :)

лучше это как тебе нравиться!!

MichaeL
07.09.2010, 21:47
так и колхоз его создателям нравится :)

Роман
07.09.2010, 21:54
Так интересно - берут паркетник и стараются полностью избавиться от внедорожного антуража... Так вы ещё рейлинги спилите и подвеску на десять сантиметров занизьте!:biggrin:

mia
08.09.2010, 09:12
Так интересно - берут паркетник и стараются полностью избавиться от внедорожного антуража... Так вы ещё рейлинги спилите и подвеску на десять сантиметров занизьте!:biggrin:ну в крайности не надо сразу!никто ничего пилить не будет...и занижать тоже!
просто раздражает когда, не видели сразу все засрали..обозвали колхозом и тд...

игорян
08.09.2010, 13:08
сразу все засрали..обозвали колхозом и тд
А сейчас у многих и среди моих знакомых мода стала попод...ть,а потом вникать в суть.

kostet
08.09.2010, 13:26
мне нравятся когда диски белые на белой ети,видел здесь в другой теме

mia
08.09.2010, 13:35
А сейчас у многих и среди моих знакомых мода стала попод...ть,а потом вникать в суть.

да я не наю как это назвать модой или как...на форуме уже не первый раз заметила такое!!

Роман
08.09.2010, 18:17
ну в крайности не надо сразу!никто ничего пилить не будет...и занижать тоже!
просто раздражает когда, не видели сразу все засрали..обозвали колхозом и тд...

Это только кажется! Говорят, затягивает это дело людей! И больше НЕ ОТПУСКА-А-ЕТ!!!:al:

mia
08.09.2010, 19:36
Это только кажется! Говорят, затягивает это дело людей! И больше НЕ ОТПУСКА-А-ЕТ!!!:al:
а бывает все в меру и красиво!!

Jazz Clever
08.09.2010, 20:06
Спасибо за разумные мысли.

Вот из Шкода Мотор сегодня дружок прислал..
Смотрите пожалуйста..

Через две недели будет доступен этот аксессуар.
А еще, есть идея заказать их в Чехии. у меня есть товарищ, ездит в Прагу два раза в месяц.
Ждем цену.. И еще амортизаторы капота. На Октавию есть такой девайс, но чет не разумная цена в 6800 р. Жена просит установить. т.к. капот тяжелый и зимой для доступа к бачку омывателя доступ регулярный.. Думаю. Поделюсь что найду..

gon
08.09.2010, 20:15
гуд! я на свою беленькую такие поставил бы. у меня и диски такие же, как на картинке

Zufo
08.09.2010, 22:23
А еще, есть идея заказать их в Чехии. у меня есть товарищ, ездит в Прагу два раза в месяц.
Ждем цену.. я бы тоже купил бы ... и насчет амортизатора капота думаю..

Леонидыч
08.09.2010, 22:25
ЭТО надо брать!!!

Zufo
08.09.2010, 22:38
белые бампера - красиво должно получится...

кто нить может нарисовать как будут бампера в цвет на аква блю? :) хотя кажется мне смотреться не будут :(

Spectator
08.09.2010, 22:56
Насчет накладок на арки - цена в 8 000 рублей не айс за пластмассу, и это цена в Чехии , в России будет еще дороже.Плюс к этому комплекту , я так понял , надо будет покупать какой-то спецовый клей , благо стоит недорого, хотя я думаю можно и нашими обойтись.
В общем конечно каждый будет решать сам брать эти накладки или не брать....

Леонидыч
08.09.2010, 23:00
Ещё можно антикоррозийной мастикой нарисовать...

Заядлый Шкодовод
10.09.2010, 18:14
Спасибо за разумные мысли.

Вот из Шкода Мотор сегодня дружок прислал..
Смотрите пожалуйста..



Сей аксессуар имеет каталожный номер 5L0 071 069. В Чехии в розницу стоит примерно 4600 крон (19-20крон/$). К нему еще клей-HHA 381 014 и активатор- HHA 381 016.

Jazz Clever
12.09.2010, 22:10
Всем привет.
Принимайте фото отчет по теме.
Заодно и парк-троник установили.
Оказалось, на внутренней части бампера, есть маркеры в местах размещения датчиков. В прямоугольник вписан круг. Его сверлишь изнутри. Места штатные. Перекос не реален...
Подключение в правой задней стойке... Разборка не сложная. Провод фонаря заднего хода-+12В при вкл. Реверса. (ЧЕРНЫЙ/СИНИЙ маркер).Итак... фото.

Кстати, накладочка хром над номером, оригинал от Октавия А5. ИМХО - тонко и весьма уместно..

Tony
12.09.2010, 23:48
Принимайте фото отчет по теме.


Очень симпатично получилось! :rolleyes:

Jazz Clever
13.09.2010, 12:06
:smile: спасибо! нам тоже нравится!!

kostet
13.09.2010, 12:08
вот такой тюнинг хорош,а не всякий хач с трубами, наклейками,и тонировкой всего что можно:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
интересно сколько стоит диски покрасить порошковой краской?

Jazz Clever
13.09.2010, 12:25
18" новые диски - 3000 р. за каждый.
можно сэекономить - 2200 р окраска только лицевой части.. Т.к. под шиной не видно, а внутренний обод все равно всегда пыльный..

http://www.remont-diskov.ru/powderpaint.html?PHPSESSID=e69f1088a34d32f8534da19 4fa153da0

делал здесь...

P.S. 16", 17" дешевле...

Mischael
13.09.2010, 15:01
Крашеные бампера хорошо смотрятся, но в черных все таки практики больше (вытаскивая поклажу из багажника можно поцарапать, тем более, что между дверью и бампером и песка и грязи хватает). Да и если кто притрется к бамперу восстонавливать проще - наждачкой подтер из балончика брызнул и порядок :smile:. Тюнинг красивый, но требует бережного отношения и должного ухода.

mia
13.09.2010, 16:00
а мне очень понравилось)смотрится отлично!

да и я изначально в этом не сомневалась, в таком результате!

молодцы!

Jazz Clever
13.09.2010, 23:00
Крашеные бампера хорошо смотрятся, но в черных все таки практики больше (вытаскивая поклажу из багажника можно поцарапать, тем более, что между дверью и бампером и песка и грязи хватает). Да и если кто притрется к бамперу восстонавливать проще - наждачкой подтер из балончика брызнул и порядок :smile:. Тюнинг красивый, но требует бережного отношения и должного ухода.

как же по вашему весь прочий мир живет!? Крашеных машин ( задн. бамперы ) 95 процентов.. Не обманывайтесь...
А для защиты бампера, любого покрытия, есть аксессуар специальный.. все изобретено.. либо броне пленка прозрачная на сектор риска, либо накладка пластиковая.. А про грязь - это фантастика.. Инженеры даже на автоВазе такие мелочи учли.. 10,12 модели в отличие от 08,09 с крашенными бамперами.. и новый логан.. да что я распинаюсь.. У вас свое, Уважаемое мнение. Хорошо для Вас.

Mia - Th. you!:ax:

rx3avs
13.09.2010, 23:56
Крашеных машин ( задн. бамперы ) 95 процентов.. Не обманывайтесь...
Вот только по этому не буду его красить. На концепте тоже не цветной. Видно дизайнеры хотели подчеркнуть характер зверя, правда довольно дружелюбного, но никак у женской пудренницы. Ваш бампер мне нравится. Такое моё мнение.

thanatos
14.09.2010, 07:33
Инженеры даже на автоВазе такие мелочи учли.. 10,12 модели в отличие от 08,09 с крашенными бамперами
валяюсь под столом.... то-то у меня дружок у своей 12-ой каждую весну перекрашивает бампера после парковок зимой в сугробы. Действительно инженеры Автоваза учли, что у него еще есть немного свободного времени на такую хрень. Однозначно некрашеные бампера, опыт подтверждает. Наплевать на красоту, главное - функциональность!


как же по вашему весь прочий мир живет!
как весь мир живет? с чищенными дорогами зимой, без сугробов и кусков льда, с отсутствием камней и песка на дороге летом.... неплохо живет весь мир в этом плане!

mia
14.09.2010, 09:19
Mia - Th. you!:ax:не за что)


а тут я смотрю какие то все противники внедрения чего то нового во внешний вид автомобиля, сразу колхоз и ведь видно что красиво...но опять же НО сразу говорят не функционально!!_))))))))))))я валяюсь)))

зы: меня тож тут уже зас...ли))))))хоть и любя)))как потом оказалось)))

а большинство то ездят на 1.2 по городу с передним приводом)) а не лазеют по бездорожью...) и чего тут не функционального, ну да, поаккуратнее нужно) и все тут!

Tony
14.09.2010, 10:13
По поводу функциональности некрашенных бамперов из фактурного пластика: кто-нибудь уже его царапал? Как ремонтировали? Советы типа "наждачкой подтер из балончика брызнул и порядок" звучат не очень обоснованно, к сожалению. Читал форум кашкаеводов на эту тему (у них тоже нижние части бамперов из фактурного пластика) - так и не увидел нормальных решений. Сам поцарапал не так давно уголок заднего бампера. Мелочь, а неприятно. Никто из специалистов имеющихся на расстоянии доступности не взялся делать. Предлагают только перекрасить все в цвет кузова, когда совсем поцарапается... :(

Глобус
14.09.2010, 11:03
у меня 90% автомобилей были с крашеннымы бамперами, неудобства я чет не заметил, ну поцарапал задний, ну оббило передний камнями - через какое то время покрасить не составит труда, зато мобиль неординарный вдвойне, выделяется из толпы и это здорово, что есть люди которые не боятся экспериментов...
хотя я бы, не стал морочится на эту тему, не вижу смысла вкладывать лишние деньги в авто, которым будешь пользоваться пару лет от силы, но это
ИМХО

добавлено через 3 минуты
По поводу функциональности некрашенных бамперов из фактурного пластика: кто-нибудь уже его царапал? Как ремонтировали? :(

да никак его не отремонтируешь, тока замена...
а чтоб не ремонтировать поставьте парктроник и вытаскивайте сумки из багажника за ручки и приподнимая и будет вам счастье...

Tony
14.09.2010, 12:23
а чтоб не ремонтировать поставьте парктроник и вытаскивайте сумки из багажника за ручки и приподнимая и будет вам счастье...

Хороший совет. Прямо как в анекдоте: - Доктор! У меня х... на ботники смотрит! Что делать?! - Поставьте ботинки на шкаф!
Пардон за оффтопик...

Cobra
14.09.2010, 12:52
Господа, крашенные бампера лучше. О чём речь? А то что камнями бьёт, так и по капоту лупит. Давайте и капот не красить. Автомобиль-средство передвижения. Невозможно юзать 3-5 лет и сохранить автомобиль в первозданном виде. :frown:

thanatos
14.09.2010, 12:57
Эх, не ездили вы у нас в Питере зимой.. Южане, что с вас взять :)

Jazz Clever
14.09.2010, 23:42
Эх, не ездили вы у нас в Питере зимой.. Южане, что с вас взять :)

это же не значит что теперь стоит ободрать краску и с переднего бампера... а он куда более уязвим от камней и снежных боталий...

Хотя и красить задний тоже не призыв... я просто поделился своими идеями..

Крит
15.09.2010, 09:01
Jazz Clever, Спасибо за обмен опытом, очень симпатично получилось. Такая машинка одна. И диски в тему.

Jazz Clever
17.09.2010, 02:20
:az:ГРАЦЦИ

King
17.09.2010, 10:01
Да машинка смотрится супер!!! Молодца !!! :rolleyes: Приезжай сегодня к 22 00 на ВВц там встреча намечается Йетиводов там и заценим )))

Jazz Clever
17.09.2010, 19:09
попробую! :smile:

Андрей Рублев
18.09.2010, 12:49
Как говориться "Не нравиться - не бери" . Меня всё устраивает и считаю очень практичным некрашеный бампер

alexo2001
20.02.2011, 19:26
Jazz Clever! Машина супер,у меня тоже белая Йеша,модель дисков плиз,подскажите,если так сделаю,будет единственная в Молдавии.Извините за возможный плагиат,находимся далеко друг от друга!

Jazz Clever
21.02.2011, 09:51
привет Алекс .

Модель дисков Zepp. В Россию более такие не поставляются. При покупке мене говорили что контракт с Итальянцами разорван... причина - эконом.кризис. Модель не вспомню. поищите в поисковике их каталог..
Удачи.