PDA

Просмотр полной версии : Биотопливо на дизеле


Explorer
17.07.2010, 14:59
Приветствую всех, у меня вопрос, в мануале написано что биотопливо заливать нельзя... но с этого года у нас на заправках официально добовляют 5% биотоплива в дизельку... у кого есть мысли во что это может вылится?

Aby_
17.07.2010, 22:46
Проси чтобы 5% бадяги наливали в отдельную посуду)
А если серьёзно, то искать где можно приобретать чистую солярку и ждать отзывов рискнувших людей.

Explorer
18.07.2010, 00:32
Да я сам и рискнул, у нас другой солярки и нет - вся с добавкой биотоплива, проехал пока 2 бака - полёт нормальний :) , движок урчит как положено ничего странного пока не затетил...

Jazz Clever
18.07.2010, 03:09
вот везет европе.. дизель! на Йети ... и уже ездят люди!

Explorer
18.07.2010, 15:20
А у нас как раз бензиновых нет практически, тока дизель... да и я на дизелях давно катаюсь, расход минимальний, новый движок работает тихо да и шумоизоляция отличная...

Explorer
20.08.2010, 16:34
Если кому интересно, навёл справки у ОД, диз. топливо с добавлением 5% биотоплива.. биотопливом не считаестя :) , оказыватся есть продвинутые страны где продают чистое биотопливо, даже не преставляю что там за смесь :) ... из личних наблюдений - выхлоп от диз. топливо с добавлением 5% биотоплива попахивает чипсами :)

Заколбас
18.09.2010, 17:34
добрый вечер ! не знаю с кем посоветоваться думаю пересесть на дизельный Yeti, кто нибудь уже успел поездить на нём зимой ? как он заводится то ? Ездил на 3х дизельных машинах опель с двигателем бмв , рено мастер и пежо боксер так вот это пежо при температуре ниже -20 не заводится. в общем хочу заказать дизель но как то страшновато:confused:

Aby_
18.09.2010, 18:36
Чтобы не бояться, бери сразу с предпусковым подогревателем. О зимней эксплуатации тут не узнаешь, тем более дизельных т.к. машина в продаже появилась уже по теплому времени в России.

Заядлый Шкодовод
20.09.2010, 20:27
Опыта эксплуатации дизельного Йети действительно пока нет. Но есть опыт эксплуатации дизельной Октавии. Так вот, в нашем регионе особых проблем нет, только лейте зимнюю соляру, а если на ночь в гараж ставить - вообще все ок.

Заколбас
21.09.2010, 21:40
В гараже и планирую хранить :smile:
А вебасто по уму надо бы в базе иметь на дизеле то:wink:

R_5
22.09.2010, 02:06
Приветствую всех, у меня вопрос, в мануале написано что биотопливо заливать нельзя... но с этого года у нас на заправках официально добовляют 5% биотоплива в дизельку... у кого есть мысли во что это может вылится?

в мануале об этом должно быть примерно такое в разделе тех. данные:

"...добавление изготовителем биодизельного топлива в соотв. со стандартом EN 590 или равнозначных норм (в Германии например DIN 51628) в дизельное топливо допустимо и не приводит к повреждению двигателя или топливной системы..."

Заядлый Шкодовод
22.09.2010, 12:09
в мануале об этом должно быть примерно такое в разделе тех. данные:

"...добавление изготовителем биодизельного топлива в соотв. со стандартом EN 590 или равнозначных норм (в Германии например DIN 51628) в дизельное топливо допустимо и не приводит к повреждению двигателя или топливной системы..."

Если под "мануалом" вы имеете ввиду "Шкода Йети. Руководство по эксплуатации ", то как понимать "должно быть". Вы берете на себя смелость корректировать его, или я что-то не понимаю.

R_5
22.09.2010, 13:49
Если под "мануалом" вы имеете ввиду "Шкода Йети. Руководство по эксплуатации ", то как понимать "должно быть". Вы берете на себя смелость корректировать его, или я что-то не понимаю.

понимать сл. образом: внимательно читайте мануал. там про это должно быть написано. то что я процитировал - написано в мануале к дизельному vw jetta.

Заядлый Шкодовод
22.09.2010, 15:06
К сожалению в "Шкода Йети. Руководство по эксплуатации " указано только, следующее: "Пользуйтесь только топливом, соответствующим норме CSN(DIN) EN590. Даже одна заправка топливом не соответствующем норме может привести к повреждению составных частей системы питания двигателя". И дальше: "Ваш автомобиль не приспособлен для применения биодизельного топлива, поэтому нельзя этим топливом заправляться и применять его для движения автомобиля. В случае применения ... возможно повреждение двигателя или системы питания".
Вот теперь и вопрос - под норму CSN(DIN) EN590 попадает соляра с 5% содержанием биотоплива или нет???

R_5
22.09.2010, 18:31
Вот теперь и вопрос - под норму CSN(DIN) EN590 попадает соляра с 5% содержанием биотоплива или нет???

вот читаем . и если остались вопросы -то наверное нужно проконсультироваться с вашим дилером.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/id345.3/0_3b08a_751ecb75_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/id345/view/241802/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/id345/view/241802/)

добавлено через 46 минут
вот нагуглил:

Стандарты
Для биодизеля Европейской организацией стандартов разработан стандарт EN14214. Кроме него существуют стандарты EN590 (или EN590:2000) и DIN 51606. Первый описывает физические свойства всех видов дизельного топлива, реализуемого в ЕС, Исландии, Норвегии и Швейцарии. Этот стандарт допускает содержание 5% биодизеля в минеральном дизеле; в некоторых странах (например, во Франции) все дизтопливо содержит 5% биодизеля. DIN 51606 – германский стандарт, разработанный с учетом совместимости с двигателями почти всех ведущих автопроизводителей, поэтому он является самым строгим.

Aby_
22.09.2010, 19:50
Уменьши пожалуйста фото.

R_5
22.09.2010, 21:30
Уменьши пожалуйста фото.

редактирование недоступно.