PDA

Просмотр полной версии : Дребезг на щербатом асфальте


Shnit
22.05.2012, 10:59
День добрый!
Заметил вот какой косяк: на небольших скоростях (2-3 передачи, скорость 25-40 км/ч) при проезде неровностей и, особенно, на старом асфальте, раздается непонятный дребезг. Скорее пластиковый, нежели металлический. Дребезжит не в салоне. Субъективно - справа, со стороны днища. Был в сервисе в выходные. Сказали что пластиковая защита была плохо прикручена. Эффект сервиса сработал :) Выехал - вроде тишина. Через 10 минут повторилось :(
Я вот думаю, штатный континенталь может себя так проявлять или все же что-то плохо прикручено?

Александр888
22.05.2012, 11:09
Сказали что пластиковая защита была плохо прикручена.

наверно они просто подкрутили и всё,
может там резьба плохая или ещё чего,
через 10 минут она опять просто открутилась, ИМХО :smile:

Andron_AC
22.05.2012, 13:09
у меня было похоже, од протянул аммортизаторы, ушло

mmc3
22.05.2012, 14:06
защита при вибрации может дребезжать, если уплотнительные резинки не поставили, у меня было такое на предыдущей машине

ZAV2001
23.05.2012, 12:26
У меня та же проблема,Был у дилера,посмотрели, ничего не нашли, подложили в предполагаемом месте вибрации синий пористый пластик. которым новые машины оклеены, выехал от них, попал на шероховатый асфальт всеми колёсами и снова дребезжание повторилось, хотя на кочках и лежачих полицейских такого не замечено.

Shnit
23.05.2012, 13:49
Записался на воскресенье еще раз в сервис. О результатах сообщу. Кстати, вот сегодня немного похолодало, и дребезг стал субъективно менее заметен. Может все же шины себя так ведут? Хотя странно...

Z-Rain
23.05.2012, 14:39
У меня есть дребезг на щербатом асфальте ближе к центру-правой стороне передней панели, при температуре ниже 0 сильно слышно, при плюсовой пару раз еле уловил ухом. Звук похож на дребезг какой-либо длинной плассмаски которая по причине своей длинны может входить в резонанс и колебаться задевая металл кузова находящийся от неё в долях миллиметра.

В своё время нашёл где-то такую же проблему у человека (не на нашем форуме) где проблема заключалась в небольшом провисании теплозащитной фольги в районе моторного щита. Эта фольга задевала металлический язычок который прикрывает начало выхлопной системы.

Shnit, Намекните дилеру про это место, пусть там глянет.

Shnit
31.05.2012, 11:38
Был в Вентусе. Два раза. Оба раза безрезультатно :(
Проклеяли пластиковую защиту паралоном, не помогло. Сошлись во мнении, что дребезжит что-то справа спереди. Но что именно, они понять не могут. В жару дребезжит сильнее.
Записался к другому дилеру, на 11 июня. О результатах доложу :)

Зы добавился стук справа сзади. Если смотреть через прорезь, которая в багажнике около прикуривателя и крючков, то виден кусок болтающегося шумоизоляционного материала. Видимо вывалился и что-то начало стучать. ААА, это проклятье! :)

тренер
29.06.2012, 17:22
11 июня прошло уже давно! Какие результаты...?
У нас, когда едем вечером на прогретой машине по щебеночной дороге на даче, дребезжит снизу. Звук скорее металлический, похожий на касание чего-то (тросика какого-нибудь например) об аллюминевый защитный теплоэкран. Когда были на ТО-1 в Рапид-Авто в Марьино мастер проехался за рулем, но так ничего и не услышал: на полицейских-то не дребезжит!
Так-что пока катаемся и "погромыхиваем" 1,2 лямами руб.

LAGODA
29.06.2012, 17:36
У меня трубка касалась расширитеьного бачка охлождающей жидкости.Притянул хомутом-стяжкой к креплению и всё прошло.Откройте форум Своими руками,там всё есть.

ttt18
29.06.2012, 18:21
У кого ДСГ, дребезжит мехатрон и что-то из коробки. Производитель заявляет, что этот
звук не является неисправностью.

moriarti
29.06.2012, 20:10
ttt18, а, что, по заявлению производителя, в DSG дребезжит?
Какой узел, деталь? Что-то страшновато...:eek:

kostet
29.06.2012, 20:43
дсг дребезжит,кузов цветет,да все номано,это же шкода.:biggrin:

Shnit
02.07.2012, 12:03
"Пеликан-Авто" выдал заключение, что "вибрации вызваны резонансом термокожуха выхлопного тракта" и в ходе устной беседы пояснили, что "ничего сделать с этим не могут".
Написал претензию на завод. Жду :)

duss1981
10.07.2012, 17:42
У меня блин тоже чтото дребезжит, но звук похож на пластик, пробег всего 550 км.

Нет катышкам
10.07.2012, 20:15
неоднократно говорилось - дребезг от пластиковой ниши около рычага переключения передач.

ZAV2001
11.07.2012, 11:01
Так какое решение этой проблемы? У меня тоже дребезжит, но дилер на диагностике (сказали что на вибростенде),так ничего и не обнаружил.

ttt18
11.07.2012, 19:29
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от vovan-vrn
ссылочку на ролик не дадите?

Не дам...не смог найти. Нашел вот что

"Более того, есть официальное подтверждение, процитирую письмо от Skoda Technical Support:
"Для DSG 0АМ характерны следующие шумы:
1. Шум (дребезг/лязг/стук) при движении по неровной дороге на малой скорости (до 30км/ч)
2. Звуки (щелчки, стук) переключения передач
3. Шум (стук/лязг) при движении на малой скорости и при незначительном изменении нагрузки на ДВС (игра педалью акселератора)
Особенно хорошо слышны эти шумы при движении с опущенным стеклом вдоль забора, стены дома, в тоннеле и т.п.

Все эти шумы нормальны для DSG. Они могут несколько различаться по интенсивности звука на разных а/м, но условия проявления и характер звука идентичен.
Объяснение производителя: КПП содержит большое количество плотно расположенных деталей. При некоторых условиях возможно появление вибрации ненагруженных шестерен и деталей КПП. Конструктивно, количество масла в данной КПП относительно небольшое, что способствует более интенсивной передаче звуков из КПП наружу. Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект."
К слову, я начал замечать этот "лязг" с 1500 км. Уже 4000 км... не парюсь, и к ОД не обращался."

сибиряк
13.07.2012, 19:41
Кто слышит металлический дребезг у педали газа знайте, это дребезжит металлический рычаг, на который крепится пластиковый кожух, тот который справа у педали газа, этот рычаг плохо закреплен и вибрирует, задевая за что-то, его нужно как-то умудриться подогнуть, чтобы не было резонанса, но подогнуть нужно так, чтобы потом защелкнуть на нем кожух, у меня получилось, пока не дребезжит.