PDA

Просмотр полной версии : Качество сборки!


balu81
16.05.2012, 00:39
Всем привет! Решил поменять себе автомобиль ( сейчас у меня Opel Astra J). Заинтересовался Yeti. Съездил на тест-драйв, понравилась. Единственное что настораживает, это сборка Калуга. Подскажите, насколько качественно у нас собирают. Почему спрашиваю? Да потому что судя по Опелю, Питерская сборка просто аховая!!!! Начиная от зазоров по кузову, заканчивая отвалившимися колёсами на дорогах. Заранее благодарен!

Stanislavus
16.05.2012, 01:24
balu81, новая Йети будет либо чешской, либо нижегородской сборки. У меня чешка - качество отличное!

sergam
16.05.2012, 02:06
До конца года, пока не началась сборка по полному циклу в Нижнем, нижегородские yeti будут нижегородским лишь отчасти
Машины собирают полностью в Чехии, затем снимают мотор икона и отправляют в НН
Там уже собирают обратно и в продажу

коста
16.05.2012, 07:04
Сборка Калуга, замечаний нет.

bess.dm
16.05.2012, 10:26
...судя по Опелю, Питерская сборка просто аховая!!!! Начиная от зазоров по кузову, заканчивая отвалившимися колёсами на дорогах. Заранее благодарен!

А что, Питерская сборка Опелей настолько хреновая? В Калуге, говорят, больше % автоматизации производства, чем в Питере. У меня, на калужской Ети при открытом капоте брякали блоки фар о крылья. По гарантии протянули, сейчас все пучком. Зазоры все нормальные. Сверчок в области колодцев приборов то есть, то нет. Да еще, дотягивать крепления шаровой опоры приходилось, когда брякать начала. Но тут, возможно косяк нашего ОД, когда они мне сцепу меняли по гарантии. Вот и все, пожалуй по сборке. А вообще, как повезет. Кто то, наоборот на чешек жалуется, у кого то к калужкам вообще никаких претензий нет. Но, правильно тут написали, сейчас в Новгороде их собирать будут, что там будет - кто бы знал...

Cергей
16.05.2012, 10:51
Единственное что настораживает, это сборка Калуга.
Теперь только на "вторичке". У меня "Калуга", претензий нет! Только к "мохнаткам"

EPLLI
16.05.2012, 10:58
balu81, вот линки на темы:
1. качество сборки (чехия) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1801)
2. Сборка в Калуге (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1401)
Нижний Новгород - пока статистики нет:bk:

balu81
16.05.2012, 11:39
А что, Питерская сборка Опелей настолько хреновая? В Калуге, говорят, больше % автоматизации производства, чем в Питере. У меня, на калужской Ети при открытом капоте брякали блоки фар о крылья. По гарантии протянули, сейчас все пучком. Зазоры все нормальные. Сверчок в области колодцев приборов то есть, то нет. Да еще, дотягивать крепления шаровой опоры приходилось, когда брякать начала. Но тут, возможно косяк нашего ОД, когда они мне сцепу меняли по гарантии. Вот и все, пожалуй по сборке. А вообще, как повезет. Кто то, наоборот на чешек жалуется, у кого то к калужкам вообще никаких претензий нет. Но, правильно тут написали, сейчас в Новгороде их собирать будут, что там будет - кто бы знал...
Да с Питерской сборкой всё намного хуже! Зазоры по кузову, двери "висят" не на месте. Троса ручника провисают под днишем. На одном авто отвалилось колесо при езде. Мне пришлось авто брать другого цвета, чтобы выбрать "польку".

Stanislavus
16.05.2012, 12:21
Да с Питерской сборкой всё намного хуже! На одном авто отвалилось колесо при езде
Ну не знаю, ужасы какие-то... По-моему, бред полный... :bm:

А почему так быстро хочется избавится от "прекрасной польки"? :wink:

balu81
16.05.2012, 15:00
Ну не знаю, ужасы какие-то... По-моему, бред полный... :bm:

А почему так быстро хочется избавится от "прекрасной польки"? :wink:

По-твоему бред. А по-моему нет. У меня до этого была Astra H. С ней не было никаких проблем. А по этой уже три или четыре отзывных компании. Помимо этого я уже по гарантии два раза обращался. Ещё ОД Opel прошлой осенью напортачил с моторным маслом. "Сырая" машина. Есть проблемы по электрике. Всё это немного напрягает.А гарантия заканчивается. Просто не хочется под ней лазить и попадать на бабло.

A.V.
16.05.2012, 15:36
Сборка -Калуга 2010-замечаний нет.Да и какие замечания по крупноузловой сборке могут быть, это уже если совсем не повезет.На авто проведено 4акции, из которых самая значительная-установка дистанционной шайбы с обновлением ПО.

Stanislavus
16.05.2012, 15:43
По-твоему бред. А по-моему нет.
Т.е. лично у тебя колесо отвалилось? :wink:

"Сырая" машина
Автоэксперты советуют первый год производства новую модель любого производителя не брать. Слышал такое?

добавлено через 3 минуты
А по этой уже три или четыре отзывных компании
Именно "отзывных", уверен? А ещё рекомендую почитать отзывы первых владельцев Йети - вот они обплевались... :bk:

EPLLI
16.05.2012, 16:10
А ещё рекомендую почитать отзывы первых владельцев Йети - вот они обплевались...
ага :biggrin: и подумать еще раз :biggrin:
Вот этого (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=139212&postcount=31) должно хватить :biggrin:

Stanislavus
16.05.2012, 20:06
Вот этого должно хватить
Да-да, именно это я и имел ввиду. А ещё Сергея, который на Октавию пересел и товарища, который купил Хайлюкс... :az:

Tolik2009
16.05.2012, 20:23
Stanislavus, не надо грязи ! :smile: Ни одного "сырого" дефекта в Йети не обнаружилось, окромя злосчастной турбины и пресловутого зимнего холода. Йети долго готовили к выходу в люди и я думаю это время было потрачена совершенно не напрасно. Тем кто поменял машину она скорее не подошла по характеру. Сергей-Ельцин что ли? Он с DSG не смог подружится и откровенно пер против прогресса, Йети здесь был не причем. А 120 кило для счастья только танк подойдет.

Васаби
16.05.2012, 20:40
Причем 115 кило Йети 1.8 ой как хвалил, пока владел, единственной ЕГО озвученной проблемой был размер автомобиля ( маленький.. что есть правда, по сути). Собственно говоря из-за этого и продал, скорей всего, и сразу начал "гнать"на него(Йети) : и сцепление плохое и двигатель не надежный... Ну, просто, характер у человека такой, и все.

kostet
16.05.2012, 20:47
пару лет на форуме,но статистика косяков по Чехии VS Калуга,неоднозначная,Чехия не показала ничего выдающегося,в том числе и покраска.Это еще раз говорит что прикручивание колес и мотора ,на надежность не повлияло т.к. кузова целиком приходили в сборе.Поэтому претензии если у кого есть ,это только к Чехии.А вот когда пойдет полный цикл на Газе посмотрим.

Stanislavus
16.05.2012, 21:00
не надо грязи !
Где грязь? Просто пусть balu81 знает, что ожидать от Йети, если у него на Опеле колёса на ходу отваливаются... :bk:

EPLLI
16.05.2012, 21:02
На самом деле с улыбкой смотрю на прошлые детские проблемы Yeti :bk:
Сочувствую kostetу, который попал в мясорубку этих траблов, но даже у него до сих пор в постах отслеживается нотка удовлетворения машиной:rolleyes:
Сам накатал всего 24 тыка, но каждый раз сажусь за руль с ожиданием приятной динамики и драйва от машины и она не обманывает, более того каждый раз оправдывает, моих ожидания:rolleyes:
Машина февраля 2011 года. Чехия. Качество сборки - на уровне! Я полностью удовлетворен и доволен своим выбором.
Кто недовольно пересел на другую машину - единицы, выпадающие из "правильной" статистики и у них были какие-то критерии выбора, которым Yeti, не смог соответствовать... Ну да машина не универсальна, чтобы 100% потребителей были довольны.
Полагаю, что львиная доля нашего форума (те, кто владеет машиной уже не один день), не взирая на объемы двигателя, согласится со мнением, что Yeti - отличный выбор в существующей действительности и как владельцы 1,2, так и владельцы 1,8 довольны машиной без всяких "если бы"...
всё ИМХО

bess.dm
17.05.2012, 10:17
На самом деле с улыбкой смотрю на прошлые детские проблемы ... Сам накатал всего 24 тыка, но каждый раз сажусь за руль с ожиданием приятной динамики и драйва от машины и она не обманывает, более того каждый раз оправдывает, моих ожидания... Кто недовольно пересел на другую машину - единицы, выпадающие из "правильной" статистики и у них были какие-то критерии выбора, которым Yeti, не смог соответствовать... Ну да машина не универсальна, чтобы 100% потребителей были довольны.


У меня машина от начала 2010г., 1,8 на "ручке", экспириенс +допы, калужка. Одна из первых. До сих пор у меня к ней двоякое мнение. Когда все работает как надо - просто не нарадуюсь. Динамика хорошая, размеры по мне, электроника современная, полный привод, когда нужно, опять же. Полный кайф, казалось бы. Но я столкнулся с проблеммой, что работает то все далеко не всегда и вот тогда и начинается гиммор. Однозначно, было что то недоработано со сцеплением. За время гарантии 3 раза устраняли металлический визг при трогании. Пока полностью не заменили сцепление этот дефект появлялся снова и снова. 3 раза пытались понять, что же происходит с датчиком топлива, когда он на 0 падает при полном баке, так и не поняли. Разболтавшиеся фары и шаровая тоже настроения не прибавляли. Все это сопровождалось потерей времени, ездой на какой то подменной Фабии и т.д. Как будто мне заняться больше нечем, как просиживать штаны у ОД или на Фабии ездить. Покупал то я совсем не ее да и сцепление на новой машине менять не собирался. С другой стороны, если зайти на форумы других моделей ВАГа - все то же самое люди пишут, проблеммы везде одни. Турбины, масложор движка, коробки ДСГ, электроника и т.д. Но, повторюсь, когда все работает и ты не сталкиваешься со всем этим( а такое тоже встречается) - прекрасная машина. Как повезет, опять же. Многим только вот не везет то, в этом беда.

EPLLI
17.05.2012, 10:38
bess.dm,
У меня машина от начала 2010г
с улыбкой смотрю на прошлые детские проблемы Yeti
:az:

bess.dm
17.05.2012, 12:37
bess.dm,


:az:

Т.е. у вас сейчас полная уверенность, что у этой машины все детские болезни вылечены? Какой у вас пробег и с чем вы столкнулись за это время?

EPLLI
17.05.2012, 12:38
bess.dm, 24 000 проблем НИКАКИХ!:rolleyes: Надеюсь на продолжение в том же духе:tongue:
Не считая того, что я "трёс" (буквально) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3065)ОД, чтобы он мне шайбу поставил... З.Ы. а, нэээт, эмблему сзади поменял - облезать начала:biggrin:

bess.dm
17.05.2012, 12:52
bess.dm, 24 000 проблем НИКАКИХ!:rolleyes: Надеюсь на продолжение в том же духе:tongue:
З.Ы. а, нэээт, эмблему сзади поменял - облезать начала:biggrin:

Ну, дай бог и дальше не ломаться! Это то о чем я и писал - кому то везет поболе. Но реже. А эмблему все меняют, облезает у всех. И не только на Шкодах, на БМВ недавно то же самое видел. Это то не самая большая проблемма, вообще то. Я тоже ее менял, забыл написать.

Stanislavus
18.05.2012, 12:40
Yeti - отличный выбор в существующей действительности и как владельцы 1,2, так и владельцы 1,8 довольны машиной без всяких "если бы"...
Подпишусь под этим! :rolleyes:

Леонидыч
18.05.2012, 17:26
Почти 40 000 км. Замена эмблемы, потеря резинового уплотнителя задней двери (над аркой), переклейка молдинга на передней двери (год назад, сейчас надо повторить, сделаю сам). ВСЁ!

Stanislavus
18.05.2012, 19:40
Сегодня с другом меняли воздушный фильтр на Йетьке 1.2 калужской сборки. Обнаружили косяк:

5873

Если на фото не видно, поясню: короб воздушного фильтра посажен мимо уплотнителя и через образовавшуюся щель туда сосёт пыль и песок... :frown:

шеф
19.05.2012, 01:13
Stanislavus, это ещё до фильтра, так что ничего страшного.

Stanislavus
20.05.2012, 11:36
шеф, но из-за этого фильтр загрязняется быстрее, да и вода может туда попадать при проезде по лужам...

Somnium
30.05.2012, 12:16
Такой вот вопрос: у всех на пассажирской защелке ремня безопасности отсутствует накладка? У водителя есть. Заметил это еще при покупке, задал вопрос манагеру, он сказал, что это у всех Шкод так, мол они задавали вопрос чехам и сами не понимают почему так. Заглянул, в стоящие в шоуруме, еще один Йети, Октавию и Фабию, действительно, во всех трёх всё также как и у меня, только в Суперб не заглядывал. Так и должно быть? Сорри, если вопрос глупый и уже задавался, Шкоду, да и вообще европейцев юзаю первый раз)

АВП
30.05.2012, 12:22
М.Б. это связано с тем, что у водителя есть котроль пристегнутого ремня, а у пасажиров его нет?

Дмитрий 63
30.05.2012, 12:38
М.Б. это связано с тем, что у водителя есть котроль пристегнутого ремня, а у пасажиров его нет?
Именно так

Somnium
30.05.2012, 12:55
Т.е. у вас также?

Stanislavus
30.05.2012, 13:00
Somnium, а о какой "накладке" вообще идёт речь? О куске полиэтилена, закрывающем металлические тросы замка ремня безопасности?

Homark
30.05.2012, 13:08
Такой вот вопрос: у всех на пассажирской защелке ремня безопасности отсутствует накладка?

Можно фото? Не пойму о чем речь. У меня идентично вроде всё, что у пассажира, что у водителя.

М.Б. это связано с тем, что у водителя есть котроль пристегнутого ремня, а у пасажиров его нет?

У переднего пассажира тоже есть контроль.

Somnium
30.05.2012, 13:19
Somnium, а о какой "накладке" вообще идёт речь? О куске полиэтилена, закрывающем металлические тросы замка ремня безопасности?
Да, про это.

Stanislavus
30.05.2012, 13:24
Somnium, ну этот "кожух" закрывает провод датчика ремня. У моего пассажира датчика тоже нет и, соответственно, нет кожуха. На мой взгляд тросы выглядят красивее, чем накладка.

Homark
30.05.2012, 13:26
Вот об этом речь? http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2984

Тогда у меня совершенно иная конструкция замка пассажирского... :eek:

Somnium
30.05.2012, 13:27
Somnium, ну этот "кожух" закрывает провод датчика ремня. У моего пассажира датчика тоже нет и, соответственно, нет кожуха. На мой взгляд тросы выглядят красиво.
Я и не говорю, что некрасиво. Просто решил узнать, что либо это наша казахстанская сборка (хотя сборка только в установке двигателя, кпп и ходовки заключается), либо у всех так. Вопрос решен, спасибо)
Вот об этом речь? http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2984

Тогда у меня совершенно иная конструкция замка пассажирского... :eek:
Да, именно об этом.

Homark
30.05.2012, 13:52
либо у всех так. Вопрос решен, спасибо

Получается не у всех. Вероятно зависит от каких опций (складное сиденье?).

Somnium
30.05.2012, 13:56
Получается не у всех. Вероятно зависит от каких опций (складное сиденье?).
Наверное нет, если столиков нет. Я еще толком не разобрался полностью с машиной.

Stanislavus
30.05.2012, 16:48
у меня совершенно иная конструкция замка пассажирского...
А можно фото "иной конструкции"? Даже интересно стало... :ah:

Kompas
02.09.2012, 21:53
а у меня сборка чешская и все равно есть недочеты и халтура при сборке

balu81
02.10.2012, 16:37
Т.е. лично у тебя колесо отвалилось? :wink:


Автоэксперты советуют первый год производства новую модель любого производителя не брать. Слышал такое?

добавлено через 3 минуты

Именно "отзывных", уверен? А ещё рекомендую почитать отзывы первых владельцев Йети - вот они обплевались... :bk:
Не у меня конечно. Просто я сам занимаюсь запчастями. И у меня есть знакомые в этой сфере. В том числе в ОД GM. Со Skoda не сталкивался, поэтому и спросил. А заморочился с обменом авто ещё и потому что крайне не понравилось отношение GM к владельцам их автомобилей. Когда произошла не очень хорошая ситуация с автомобилем. Понял что всем параллельно на тебя и авто, как ОД, так и самой компании, т.е представительству. И сарказм тут как мне кажется совсем не уместен. Посмотрел бы я на тебя если бы у твоего нового автомобиля что-нибудь отвалилось на ходу. Yeti я себе уже взял. Пока доволен.

Викобразик
02.10.2012, 16:42
Сборка Чехия. Нареканий нет

kostet
02.10.2012, 16:44
Сборка Чехия. Нареканий нет

не рановато ли делать выводы?

Викобразик
02.10.2012, 17:47
Так это не вывод, kostet. Это пока что беглый осмотр) Но одно могу сказать точно: ничего не скрипит и не елозит. Посмотрим на больших скоростях:smile:

eti_leha
02.10.2012, 21:27
не рановато ли делать выводы?
Сборка Чехия. Нареканий нет.

Stanislavus
03.10.2012, 23:53
судя по Опелю, Питерская сборка просто аховая!!!! Начиная от зазоров по кузову, заканчивая отвалившимися колёсами на дорогах.
....
Не у меня конечно.
Я так и думал! Т.е. ты просто написал страшную сказку, об этом я и говорил. И не надо так хаять нашу местную сборку опираясь только на слухи и негатив от общения с дилером... :bk:

Yeti я себе уже взял. Пока доволен.
Поздравляю! :rolleyes: Желаю, чтобы ничего не ломалось! :wink:

А у меня, кстати, ровно год спустя после покупки, сломался дверной замок. И первый вопрос, который задал мастер гарантийного отдела: "а зачем Вы им пользуетесь, у Вас же кнопки на пульте есть?" Ну вот что ему ответить? :bm:
Так что странных сервисменов и в Шкоде хватает...
Сказал, ждать недели 3, пока замок приедет...

spirtez
04.10.2012, 06:20
Машина из Чехии. По сборке вроде косяков нет, но была гразь в салоне на некоторых деталях. Например, на днях подключал видеорегистратор к плафону. Когда снял его, с обратной стороны обнаружил грязный черноватый налет, причем он был даже на стёклышке, закрывающим лампочки. Та же грязь была на боковых стойках.
Непонятно в каких условиях они там машины собирают...

balu81
04.10.2012, 08:58
....

Я так и думал! Т.е. ты просто написал страшную сказку, об этом я и говорил. И не надо так хаять нашу местную сборку опираясь только на слухи и негатив от общения с дилером... :bk:


Поздравляю! :rolleyes: Желаю, чтобы ничего не ломалось! :wink:

А у меня, кстати, ровно год спустя после покупки, сломался дверной замок. И первый вопрос, который задал мастер гарантийного отдела: "а зачем Вы им пользуетесь, у Вас же кнопки на пульте есть?" Ну вот что ему ответить? :bm:
Так что странных сервисменов и в Шкоде хватает...
Сказал, ждать недели 3, пока замок приедет...

Дружище! Я сказок не рассказываю. И вообще меня лично с детства учили доверять людям. Я не вижу смысла кому-то врать именно в этом вопросе. А в плане нашей сборки именно Опеля, я лично сам видел очень серъёзные недочеты по кузову и не на одном автомобмле. Вот чего я единственного не понимаю, так это твоей "оживленности" в данном вопросе. Наверное либо ты торгуешь Опелями, либо их собираешь!!!:bk:

polv
04.10.2012, 10:50
а я голословно полагаю, что на разных заводах разные условия и организация труда:bk:

Stanislavus
04.10.2012, 14:14
Я не вижу смысла кому-то врать именно в этом вопросе.
Да я и не говорю, что кто-то врёт, сорри, если так показалось. Просто могла быть такая история: на шиномонтаже не прикрутили колесо. Естественно, оно потом отвалилось. Один рассказа другому - и понеслась: Опели плохо собирают!!! Это такая утрированная аналогия, но тем не менее :wink:

Ну и если даже на одной отвалилось, то не страшно, вон на Тойотах японской сборки педаль газа в нажатом положении заклинивала, кучу машин отзывали... :eek:

Я в Опеле не работаю, просто я за справедливость. У моего друга новая Астра - никаких проблем со сборкой или чем-то ещё. Я лично был на заводе Хёндэ под Питером - всё супер организовано и выглядит по-европейски. И на качество сборки Солярисов никто особо не жалуется. Не думаю, что на заводе Опеля всё так плохо. Просто кому-то не повезло с конкретным экземпляром, бывает...

kaplarin
04.10.2012, 14:22
Да я и не говорю, что кто-то врёт, сорри, если так показалось. Просто могла быть такая история: на шиномонтаже не прикрутили колесо. Естественно, оно потом отвалилось. Один рассказа другому - и понеслась: Опели плохо собирают!!! Это такая утрированная аналогия, но тем не менее :wink:

Ну и если даже на одной отвалилось, то не страшно, вон на Тойотах японской сборки педаль газа в нажатом положении заклинивала, кучу машин отзывали... :eek:

Я в Опеле не работаю, просто я за справедливость. У моего друга новая Астра - никаких проблем со сборкой или чем-то ещё. Я лично был на заводе Хёндэ под Питером - всё супер организовано и выглядит по-европейски. И на качество сборки Солярисов никто особо не жалуется. Не думаю, что на заводе Опеля всё так плохо. Просто кому-то не повезло с конкретным экземпляром, бывает...

В далеком 92 году, мою короллу когда выгружали с корабля в находке, так у нее тоже отвалилось колесо. Просто кто-то забыл прикрутит наверное. Брак бывает везде и у всех.

balu81
04.10.2012, 14:43
Да я и не говорю, что кто-то врёт, сорри, если так показалось. Просто могла быть такая история: на шиномонтаже не прикрутили колесо. Естественно, оно потом отвалилось. Один рассказа другому - и понеслась: Опели плохо собирают!!! Это такая утрированная аналогия, но тем не менее :wink:

Ну и если даже на одной отвалилось, то не страшно, вон на Тойотах японской сборки педаль газа в нажатом положении заклинивала, кучу машин отзывали... :eek:

Я в Опеле не работаю, просто я за справедливость. У моего друга новая Астра - никаких проблем со сборкой или чем-то ещё. Я лично был на заводе Хёндэ под Питером - всё супер организовано и выглядит по-европейски. И на качество сборки Солярисов никто особо не жалуется. Не думаю, что на заводе Опеля всё так плохо. Просто кому-то не повезло с конкретным экземпляром, бывает...

Я тоже мог быть неправильно понят. Естественно поменял авто не из-за того что у кого-то отвалилось колесо. Меня моя машинка устраивала полностью. Единственное хотелось что-то немного повыше и полный привод. Я просто понял, что если поменяю авто, то возьму не Опель. Т.к. очень не понравился сервис у этих автомобилей. Мало того что я три раза обращался по дефектам(меняли по гарантии). Так ещё зимой замерзло МАСЛО в картере! И когда я попытался вызвать эвакуатор, который мне положен в случае поломки. Меня просто послали на три буквы. Сначала ОД, а потом и на горячей линии. А потом я прочитал на каком-то из сайтов обращение GM, что они умывают руки и обращайтесь к своим ОД. Этого мне хватило. Я сначала хотел взять Инсигнию вместо Астры с полным приводом.

Stanislavus
04.10.2012, 15:17
Так ещё зимой замерзло МАСЛО в картере! И когда я попытался вызвать эвакуатор, который мне положен в случае поломки. Меня просто послали на три буквы.
Ну да, это жёстко... :eek:

шеф
05.10.2012, 22:08
это что ж за масло, что замерзло? что-то тут не так... balu81, недоговариваешь?

balu81
08.10.2012, 17:11
это что ж за масло, что замерзло? что-то тут не так... balu81, недоговариваешь?

А ты залезь на форум Астры и почитай! Ты наверное не вкурсе , что именно прошлой зимой многие ОД Опель-Шевроле как-то резко перешли с оригинального масла GM на Шелл. Было даже обращение на одном из форумов. Я сначала тоже не поверил, а потом когда начало подмораживать, у меня при запуске двигателя борт. компьютер начал писать низкий уровень масла. Я проверил, все нормально. И так несколько раз. Я поехал к ОД с этой проблемой. Они диагностировали мой автомобиль с 10-00 утра до 20-00 вечера, не выявили проблему. А через два дня -25. И у меня окончательно все замерзло. А дальше вы знаете. Был послан далеко и надолго. В итоге купил масло и поменял сам. И больше к ОД не обращался....:smile:

шеф
08.10.2012, 19:16
от совок то... эх!

balu81
08.10.2012, 19:46
Совок не то слово! Вот ещё одна байка про ОД. Автовоз вез форды и улетел в кювет! Сами можете представить какая там каша получилась. ОД всё подрихтовал и на продажу. А оказалось что один фокусовод заснял на регистратор ДТП и выложил в инет. Ох и тяжело пришлось потом ОД!!!:ah:

mrcorsar
08.10.2012, 19:47
balu81, Наверное в партии брак попался, зимы 9 и 10 года ездил на Опеле с GM-синтетикой и в -35 и все ОК

balu81
09.10.2012, 14:02
balu81, Наверное в партии брак попался, зимы 9 и 10 года ездил на Опеле с GM-синтетикой и в -35 и все ОК

Я потом общался со знакомым сотрудником ОД. Да он сказал, что это не брак, а типа прислали масло не для наших погодных условий. А они всё равно лили, т.к. им то его надо куда-то девать.:smile: А потом когда случился БУМ, нечего не оставалось делать как переходить на другое масло.

ZaharOFF
26.11.2013, 21:59
Доброго времени суток всем! Если кто-то видел или знает где найти зазоры с размерами и указанием допусков на кузов Йети - поделитесь.

Магомед
27.11.2013, 00:00
Нижний Новгород.
ТТТ. Качество вполне на уровне ничего не торчит, не висит, не болтается.
Все прикручено, все на своих места и фунциклирует:) зазоры минимальны (с Приорой сравниваю :))), на скорости 180 км/ч., ветер в салоне не гуляет, да и под капотом недокрученной изоленты нигде не нашел.
производство август 2013(по вин)

Зеленоградец
27.11.2013, 00:09
Сегодня в салоне Сеата краем уха услышал разговор менеджеров про качество нашей и ихней сборки. Короче сошлись в одном, на какую букву вин начинается, такое и качество :bm:

rx3avs
29.01.2014, 18:18
про качество нашей и ихней сборки. Короче сошлись в одном, на какую букву вин начинается, такое и качество
Ну если на букву W, то понятно, а если на букву Т? :ah:

Алексей
29.01.2014, 19:42
на скорости 180 км/ч., ветер в салоне не гуляет
Где ж вы там до такой скорости разгоняетесь, в горах что ли? :bm:

Ilya K
31.01.2014, 15:16
Сборка Калуга, бардачок не закрывается- клавишу нужно вручную отодвигать обратно, задняя дверь в закрытом положении люфтит примерно 1 см, лечится закрытием со скажем так, заметным фанатизмом, аж прохожие оборачиваются..обнаружено в первый день начала эксплуатации, это нынче как? Норма для данного производителя?.. Прайсовая цена авто более млн..

derutro
31.01.2014, 18:01
У меня чешка. Качество сборки отличное! Практически не устапает "калине" и "приоре". Только пластиковая накладка за задней дверью чуть оттопырена.

Ufaneft
01.02.2014, 14:53
Сборка Чехия, машина загорелась сама через 1,5 года))))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Dreamvid
01.02.2014, 15:17
Чешка. Всё хорошо кроме дребезга в задней правой двери (как будто стук тяги или жгута проводов по металлу двери.
Больше косяков не выявил.

Товарищ Дынин
01.02.2014, 15:23
Сборка НН. Всё окей (даже тревожно как то, вдруг просмотрел чего!:eek:). В калужской Октавии были дефекты сборки.

Fredech
01.02.2014, 16:54
Други может не в тему, а как узнать чья сборка?:an:

Radio
01.02.2014, 18:13
Fredech, по первым буквам ВИНа.
TMB - Чех
X....- Наша:smile:

Fredech
01.02.2014, 18:18
Fredech, по первым буквам ВИНа.
TMB - Чех
X....- Наша:smile:

Нет это понятно, а завод по вину бьётся или нет?
XW ?

Stanislavus
01.02.2014, 19:49
Fredech, какой год выпуска?

Fredech
01.02.2014, 20:14
Fredech, какой год выпуска?

2012.
ОД говорит что окраска и сборка в Чехии, а крупно-узловая доделка в России. По етке бьётся Ауронгобад (0V0). Совсем запутался:eek:

Stanislavus
01.02.2014, 20:26
Нижний Новгород, без вариантов :wink:

Fredech
01.02.2014, 20:30
Нижний Новгород, без вариантов :wink:

А в Нижнем был полный цикл сборки или крупно-узловая сборка?

Stanislavus
01.02.2014, 20:40
С ноября 2011 - крупноузловая, с 6 декабря 2012 - сборка по полному циклу: http://lenta.ru/news/2012/12/06/yeti/

shl
01.02.2014, 21:58
У меня ноябрь 2012 года НН. Придраться ни к чему не смог. Пробег 20 500 без проблем. Езжу каждый день.