PDA

Просмотр полной версии : Страховые нашего региона (Мурманская область)


Radio
05.02.2012, 09:56
Здраствуйте земляки.
И снова никель на связи.
Изучаю некоторые вопросы,подскажите пожалуйста:
Где страховать машину по КАСКО чтобы дешевле и надежно?
Стоит ли брать белый candy для экономии 16 тыс?
Эх,чует мое сердце,намечается поездка в Петрозаводск за чехом:smile:

викторович
05.02.2012, 11:39
Привет, лучше ИНГОСТРАХ. Надежно и быстро , а чехлы дешевле заказать в Питере и получить почтой

Леонидыч
05.02.2012, 12:56
Radio, тут есть особенности. Если машину берете в кредит, то выбора, где страховать, у Вас не будет. Только СК - компаньоны банка кредитования. Если за наличку, девушки - дилеры у ОД предложат массу вариантов и компаний со всякими опциями и пакетами. См. соответствующую тему про КАСКО.
Ну а про цвет ничего советовать не буду, белая машина смотрится хорошо, но это не мой цвет! Удачи!

Серж
05.02.2012, 14:46
Radio, по своему опыту, для меня немаловажным обстоятельством, было наличие филиала СК в моем городе (чтобы на мотаться в Мурманск). Поэтому выбрал "Согласие". Не пожалел.

Radio
05.02.2012, 16:16
Серж, у нас тоже согласие и росгосстрах.
приблизительно считали,около 50 каско,при стоимости 830000 авто.
Вот думаем,может актив с допами взять,но все равно в амбишне много чего что как бы и нужно,а может и не понадобится:frown:
Из добов к амбишну думаем взять поясничную регулировку сидений(спину клинит иногда), металлик и подлокотник.Подлокотник с DSG вещь хорошая.

SergeyP
05.02.2012, 18:33
К сожалению, российские страховые компании так устроены, что выбрать из них более надежные не представляется возможным. По слухам от знакомых "косячат" все! Кроме того все согласования в нашем регионе по возмещению ущерба приходят из Москвы, так что порой от представителей филиала ничего не зависит. А тут, знаете, репутация сразу падает, а сделать ничего не могут.
В любом случае надо выбирать из крупных компаний.
Когда в мае месяце искал варианты страховки, остановился на Прогресс-Гарант. В данном случае, они дали самое выгодное предложение (46000 р. за КАСКО, ОСАГО и ДАГО), но тут были задействованы личные связи.
Ингострах предлагал 46000 руб. за КАСКО, что посчитал вполне приемлемым вариантом, хотя и последние события со знакомыми, заставили усомниться в их адекватности. Уралсиб предложил 62000 руб, потом посмотрев бумаги (там я был застрахован 3 года и без ДТП по моей вине), уменьшил до 55000. На что я ответил, что вот так друзья и проверяются! Сроки оплаты по ремонту всегда 2 месяца, хз, чего так долго рассматривали.
Соглашусь с Сержем, страховая Согласие имеет очень большой вес в нашей области и в целом по России. Ну и плюс, это детище небезызвестного тов. Прохорова. Кстати, им ни с кем объединяться не надо в этом году. С капитализацией у ребят все в порядке, в отличие от того же Прогресс-Гаранта.
По остальным компаниям ничего не знаю.
Одно только для себя понял, что ни одна страховая компания не является благотворительным фондом и постарается максимально возможно снизить свои убытки. Даже если это самым отрицательным образом скажется на ее репутации.

Radio
05.02.2012, 18:52
SergeyP, спасибо за инфу.в Согласии друзья работают,зайду к ним за точными рассчетами на днях.Насчет согласований из Москвы,- как то ждали полгода,в конце концов деньги перевели и отрихтовали тазик.Страховая кстати Цюрих.

шеф
05.02.2012, 21:20
К сожалению, российские страховые компании так устроены, что выбрать из них более надежные не представляется возможным. По слухам от знакомых "косячат" все! Кроме того все согласования в нашем регионе по возмещению ущерба приходят из Москвы, так что порой от представителей филиала ничего не зависит. А тут, знаете, репутация сразу падает, а сделать ничего не могут.
В любом случае надо выбирать из крупных компаний.
Когда в мае месяце искал варианты страховки, остановился на Прогресс-Гарант. В данном случае, они дали самое выгодное предложение (46000 р. за КАСКО, ОСАГО и ДАГО), но тут были задействованы личные связи.
Ингострах предлагал 46000 руб. за КАСКО, что посчитал вполне приемлемым вариантом, хотя и последние события со знакомыми, заставили усомниться в их адекватности. Уралсиб предложил 62000 руб, потом посмотрев бумаги (там я был застрахован 3 года и без ДТП по моей вине), уменьшил до 55000. На что я ответил, что вот так друзья и проверяются! Сроки оплаты по ремонту всегда 2 месяца, хз, чего так долго рассматривали.
Соглашусь с Сержем, страховая Согласие имеет очень большой вес в нашей области и в целом по России. Ну и плюс, это детище небезызвестного тов. Прохорова. Кстати, им ни с кем объединяться не надо в этом году. С капитализацией у ребят все в порядке, в отличие от того же Прогресс-Гаранта.
По остальным компаниям ничего не знаю.
Одно только для себя понял, что ни одна страховая компания не является благотворительным фондом и постарается максимально возможно снизить свои убытки. Даже если это самым отрицательным образом скажется на ее репутации.

СК Согласие на стадии "завоевания рынка", поэтому и немного демпенгует.

mrcorsar
05.02.2012, 21:43
С РГС не связывайтесь, Самые демпинговые цены у Ренессанса, но все равно все скоты, кроме судебного решения ничего не приемлют. раньше по ОСАГО рубили половину, с этого года две трети. все!

Radio
05.02.2012, 21:55
спасибо друзья.
будем либо в согласии либо в росгосстрахе.но для начала в сбер завтра зайдем за одобрением:smile:
и еще вопрос.
стоит ли ставить защиту картера у диллера за 3400 или доехать до дома(только трасса) и дома уже поставить дешевле?
На заводскую денег жалко.

кукла
05.02.2012, 22:12
когда я искал ск то самая дешевая оказалась УРАЛ СИБ дешевле всех на 10т(36т).я сегодня видел белый ЙЕТЬ 1.2DSG на порогах, на молдингах, на крыше полосочки,пластиковые арки на крыльях,реснички на пер. бампере,и до куче диски R17 anapurna blak.смотрица оболденно ,я даже думаю почему у меня не белый(белый зачет):rolleyes:

добавлено через 2 минуты
стоит ли ставить защиту картера у диллера за 3400 или доехать до дома(только трасса) и дома уже поставить дешевле?
На заводскую денег жалко
не много с экономишь:az:

добавлено через 8 минут
Вот думаем,может актив с допами взять,но все равно в амбишне много чего что как бы и нужно,а может и не понадобится
в абишине больше плюсов(литье ,болеро ,бордачек на торпеде,в гагажнике поручне ,тонировка,туманки пер, кторых мне нехвотает,борт. компьютер,и т д

Radio
06.02.2012, 10:50
ПОзвонил в Согласие и Росгосстрах,-разница 300 р,согласие дороже.
В согласии друзья работают,пока остановимся на них.
Ещё вопрос.Машину не тестил: как она по задним габаритам?Не сильно напрягает задом парковаться?

mrcorsar
04.03.2012, 11:49
Кто собирается страховаться по КАСКО в Ренессансе - ОСТАНОВИТЕСЬ!! Если дело дойдет до судебной тяжбы, готовьтесь подавать и поддерживать иск по месту нахождения филиала, в нашем случае в Питер. Мурманским областным судом принято такое прецедентное решение, пока только в отношении Ренессанса конкретно. Как попадет в руки - выложу. В принципе, это может коснуться всех страховых, так как у нас кроме одной, все представительства, в основном, Питерских филиалов

FleecY
04.03.2012, 18:09
а где тогда страховаться? там самый приемлемый ценник.

Ангелина
04.03.2012, 18:39
Мурманским областным судом принято такое прецедентное решение,
А право у нас не прецедентное! Всякое решение касается только конкретного случая. Для такого решения - о расмотрении дел по месту нахождения юридического лица, а не его филиала, должно быть внесено изменение в законодательство. Пока было так: иск может быть подан или по месту нахождения истца или по месту нахождения ответчика.

mrcorsar
04.03.2012, 21:54
Аналогия права в гражданке применяется, теперь иск к ренессансу по КАСКО в Мурманске не подать, Октябрьский суд, в любом случае,(по месту нахождения представительства) его не примет. Теперь при заключении КАСКО, необходимо отдельно оговаривать место разрешения спора в судебном порядке - г. Мурманск. Вся беда в том, что любая СК, являющаяся филиалом, если речь идет о значительной сумме, с этим решением приходит в любой Мурманский райсуд, заявляет аналогичное требование о подсудности, и ни один судья, имея на руках решение областного суда, не пойдет против него и примет аналогичное решение - в Питер или в Москву.

Keeparis-ka
04.03.2012, 23:49
ни один судья, имея на руках решение областного суда, не пойдет против него и примет аналогичное решение - в Питер или в Москву.

ну если так со всей страны станут иски к СК перенаправлять, Москва-Питер тоже быстро найдут не менее законный способ вернуть все снова в регионы - кому такой объем дополнительной работы нужен?
а по факту - действительно, в новом договоре теперь придется требовать указания места рассмотрения спора, чтобы в столицы потом не обращаться - ибо областной суд у нас уважают :)

P.S. ждем текст решения суда

mrcorsar
11.03.2012, 12:20
Кстати, вот дали первоначальное решение по Ренессансу, именно оно было засилено в областном суде и теперь является прецедентом

Ангелина
11.03.2012, 22:31
решение по Ренессансу
mrcorsar, В общем-то придраться не к чему. Видимо необходимо защищаться в будущем предварительной оценкой предлагаемых условий договора при заключении договоров страхования.
Думаю. это решение не случайно и действительно будет прецедентным, несмотря на отсутствие такого права в России. Никому не нужны лишние труды на своей территории когда их вполне законно можно спихнуть соседям.

первоначальное решение
Первоначальное - в смысле решение окружного суда - далее уже имеется решение областного? Обжаловали чем аргументируя?

mrcorsar
11.03.2012, 22:44
далее уже имеется решение областного?
29-го засилено, еще не видел, получу- выложу. Мне сегодня позвонили с Север-авто, предложили продлить КАСКО в Ренессансе, долго подбирал слова для вежливого отказа.

Ангелина
11.03.2012, 22:45
Serg,
Очень интересно было бы узнать

Ангелина
11.03.2012, 22:50
mrcorsar,
А что насчет ЮГОРИи, УРАЛСИБа и ЖАСО слышно?

mrcorsar
11.03.2012, 23:00
Сам вопроса не изучал, со слов тех, кто занимается местная СК только одна - бывший МАРИСК, который перешел под крышу Согласия, и вроде как Ингосстрах еще является филиалом, но, в любом случае, надо смотреть документы, прежде чем нести деньги

Serg
11.03.2012, 23:33
кстати про Каско и Уралсиб
Было у меня небольшое ДТП 2 ноября вечером на Егорова и Самойловой: после осмотра у ОД, согласований и заказа запчастей (без моего участия), 08.12 в 19.45 машину оставил ОД и готова была 10.12. (смета на руках: замена фары и бампера, ремонт крыла, покраска крыла и бампера) общая сумма с работой 66715 руб.
Претензия к страховой и к дилеру одна общая, томят неизвестностью (не звонят) и сразу ставят перед фактом, где вы, уже всё согласовали, ваши запчасти пришли, мы вас ждем.
Короче зная проблемы друзей, УРАЛСИБ рулит!!! (У дилера была очередь на осмотр, отдефектовали 21.11)

Ангелина
12.03.2012, 00:39
Serg,
УРАЛСИБ рулит!!!
Честно, не поняла. Так всё же - УРАЛСИБ: хорош, не очень, или вовсе хуже некуда?

SergeyP
12.03.2012, 23:23
Страховался в Уралсибе 3 года подряд.
Было 2 страховых случая. Решение вопроса составляло 2 месяца. Я уж не знаю, что можно столько времени согласовывать. Есть документы из ГАИ, есть виновник - деньги не теряют, повреждения ерундовые, но всегда такие медленные. Было похоже, что пока не позвонишь, за твой вопрос никто и не брался.
Ладно еще первый раз я потребовал деньги, но чтобы направление на сервис 2 месяца выписывать!
С другой стороны все платили и с ремонтом проблем не было. Надо почаще звонить и разговаривать строгим голосом :mad:

Ангелина
13.03.2012, 00:11
SergeyP,
типичный случай. По жизни так: пока пинка не дашь - никто не пошевелится. Спасибо!

mrcorsar
13.03.2012, 08:51
Вчера узнал из того же источника, что Октябрьский суд отказал в приеме заявления к "Ренессансу" и по возмещению ОСАГО, основания те же

Serg
15.03.2012, 03:11
Сегодня был в городе, у Рекомы на Домостроительной стоял белый новый Етька без номеров и рядом в соседнем ряду серый Етька (гос. номер 071), потом 071 видел несколько раз в этот день в промзоне,. Обратно домой вечером ехал, на встречу автовоз со Шкодами, там 1 или 2 (не рассмотрел) Етьки темные были.
P.S. По поводу страховой УРАЛСИБ мне лично понравилось, до этого КАСКО была у Гута - не понравилось отношение страховщиков. Сейчас коллега по работе имеющим небольшое ЧП со своим Хундаем солярис (наехал на крышку колодца и как следствие небольшое замятие порога со стороны водителя снизу) пытается получить направление к ОД с Согласия уже третий месяц (в страховую отданы все справки и схемы с ГИБДД).

добавлено через 1 час 39 минут
Ссылка на фотографии прошлогоднего праздника Севера.
http://lovozerie.ru/events/03262011-77y-district-festival-of-the-north-and-traditional-day-of-the-reindeer-herder.html

Дина
15.03.2012, 19:07
Serg, белый Йеть без номеров сегодня был замечен в Апатитах. Возможно, это тот, которого видели Вы. Белых у нас теперь в городе аж 3, а когда то мы были первыми....
В прошлом году эпопея с направлением на ремонт от Согласия длилась с июня по ноябрь. Причем случай регрессионный (виноваты не мы).

Serg
17.03.2012, 16:18
Коллега завтра с утра будет звонить в согласие очередной раз, спрошу и напишу результат.

--------------------------------------------------------------------------------
Вчера позвонили в Согласие, пригласили во вторник 20.03 приехать за направлением к ОД.

mrcorsar
13.04.2012, 19:07
Предоставили мне решение Областного суда, и, как обещал выкладываю. Таким образом, покупая страховой полис "Ренессанс" в Мурманске, будьте готовы, не дай бог страховой случай, судиться с ним в Питере, не удобно и не близко, однако!

Smailik_mari
23.05.2012, 15:40
Вот теперь не знаю где и страховать,если с Ренессансом такие проблемы((( Но носу страховка...
А так жалко.... такие заманчивые цены мне в прошлом году предлагали...В этом наверно ещё дешевле было бы....

Ангелина
23.05.2012, 16:42
я пролазила добросовестно всё!!!. с нашим стаже (1.5 года) считают - мама, не горюй!. НО: РЕСО устрооила на все 100% Против 60 тыс руб в УралСибе 30 тыс в РЕСО (обязательная франшиза : тыс) здорово сэкономили денежки, которой и так нет:wink:
кстати, у Шкоды есть с РЕСО (и еще нес-ко СК) договор удалённого урегулирования.

Дина
23.05.2012, 16:48
Ангелина, а мне в РЕСо эта обязательная франшиза и не нравиться. Тоже скоро надо будет страховать авто на 3й год, вот в раздумьях

Ангелина
24.05.2012, 03:26
Дина, Она по сумме не такая уж и большая. Зато вся ст-ть страховки...
Ф вернётся по-любому, если не Вы виновник ДТП

Дина
24.05.2012, 09:25
Ангелина, ну не люблю я ее, не люблю. К тому же по ОСАГО дают деньгами, а мы предпочитаем направление на ремонт, так как деньгами, последнее время все страховые существенно занижают. Бегать потом по судам неохота.
Нам нужно:
- без франшизы
- ДОСАГо 1,5 млн примерно
- ремонт у оф. дилера, а не у дяди Васи
- приемлимая сумма по расширению на Европу
Пока у нас Согласие, отвечает этим требованиям, но направление на ремонт давали больше полу года. Поэтому ищем что-то новое.
Остановимся на том, кто будет удовлетворять всем этим условиям, установит наибольшую стоимость авто при страховании и запросит наименьшую цену. В общем, не выбор, а мучение

Smailik_mari
24.05.2012, 13:41
В ренессансе предлагали в прошлом году франшизу, но я отказалась, а теперь жалею, хотя да... франшизы не люблю, но и не пробовала никогда. А так цена понравилась в прошлом году каско+осаго 29 с копейками...Первый год одно каско стоила 36 т.р, но и машина в оценке подешевела и возраст со стажем вырос:)))
п.с а удалённое урегулирование это что?

Ангелина
24.05.2012, 14:14
в РЕСО КАСКО:
Практически всякий, даже не очень существенный ремонт, на Йети явно перевалит за 6 тыс. руб. + Ваше желание на оформление страхового случая. Т.е. если ремонт = до 6 т.руб. можно и не заявлять - самим расплатиться. Мы рассматривали ТОЛЬКО ремонт у ОД. Удалённое урегулирование - договор СК с Север_Авто о возможности обращаться по страховым случаям сразу на сервис - они сами связ-ся со СК.
ОСАГО и ДОСАГО - оформляли в Югории.

Леонидыч
26.05.2012, 10:02
КАСКО от Ренессанс: возмещение ущерба деньгами без учета износа, ремонт и замена стекл. эл-тов на СТО по направлению страховщика (всё по справкам), эвакуация, аварийный комиссар, ущерб/угон/хищение (машина 2010г.-790500р.) = 22799р.

SergeyP
27.05.2012, 17:52
На прошлой неделе оформил страховку в СК Альянс (слияние Прогресс-Гаранта и РОСНО и других)
КАСКО (Allianz, Базовый) - 37067 руб. Стаж больше трёх лет.
ОСАГО (2 человека) - 6179,98 руб. Стаж до трёх лет.
АГО (3.000.000 руб) - 2300 руб.
Страхуюсь у них второй год. Пока не обращался.
По новым условиям без документов только стеклянные элементы 2 раза, зеркала не входят. Заявление на один элемент раз в год без документов убрали. Как и в прошлом году у них напряженные отношения с Север-Авто, но машины на ремонт к ним все равно направляют. Знаю их кухню изнутри, поэтому рекомендовать не буду. Из-за слияния пока бардак. Надо подождать годик.
Интересовался в Согласии. КАСКО на десять тысяч выше. Сказал, что больше с ними не дружу!
А в целом все п***сы. Лучше лишний раз не обращаться, чтобы не портить впечатления в целом о системе страховании в РФ. И, главное, люди на местах нормальные сидят, но систему перебороть не получается

Smailik_mari
28.05.2012, 16:22
КАСКО от Ренессанс: возмещение ущерба деньгами без учета износа, ремонт и замена стекл. эл-тов на СТО по направлению страховщика (всё по справкам), эвакуация, аварийный комиссар, ущерб/угон/хищение (машина 2010г.-790500р.) = 22799р.

Это конечно круто, сама на такую же сумму и расчитываю в этом году. Если только не то, о чём описано выше, а так бы и сама не думала менять...

Smailik_mari
24.06.2012, 17:05
КАСКО от Ренессанс: возмещение ущерба деньгами без учета износа, ремонт и замена стекл. эл-тов на СТО по направлению страховщика (всё по справкам), эвакуация, аварийный комиссар, ущерб/угон/хищение (машина 2010г.-790500р.) = 22799р.

это уже в этом году покупка полиса была?
У меня сегодня закончились все страховки, вернулась с отпуска, а Ренессанс мне предложил за каско+ОСАГО 32.500 (в прошлом году 29 с копейками( и это без обращений:biggrin: При это машину оценили в 550 т.р потом увеличили до 640:smile:
Я возмущалась конечно, но менеджер даже не пыталась дать скидку и т.п, поэтому 22 т.р оч привлекательная сумма за бОльшие л.с и стоимость самой оценки авто.:mad:

Дина
25.06.2012, 23:53
На днях застраховали нашу машинку на 3й год.
Росгострах, перешли с Согласия, так как не понравились новые условия по стеклам. Машину оценили в 700тыс., возраст 30, стаж 5, без франшиз, полное каско+угон, расширение всего этого на европейские страны на весь год = 42910р.
ОСАГО и ДОСАГО на 1 млн. оформили в Ингосстрахе = 2352 и 1250 руб., соответсвенно

Serg
28.06.2012, 17:48
На третий год, повторно в Уралсибе, был страховой случай с ремонтом у дилера (сумма 66715руб.), один водитель, стаж с 1999, возраст 43, страховая сумма 702000, КАСКО классик (отсутсвие ограничений по хранению авто, выплата один раз в течении года по стеклам, фарам и зеркалам, а также по одной наружной детали без справок)-38254руб., ОСАГО РОСГОССТРАХ 2257.

SergeyP
28.06.2012, 23:00
Скоро предстоит проверить работу страховой Allianz. Хе-хе, заявку уже подал.

Леонидыч
29.06.2012, 17:51
А я сейчас разбираюсь с Ренессанс. Пока все удачно. По окончанию истории опишу в подробности.

Smailik_mari
31.07.2012, 00:08
Скоро предстоит проверить работу страховой Allianz. Хе-хе, заявку уже подал.

Ну как удачно с ними? У меня тоже есть и от них каско, но не слышала ещё про их работу..

SergeyP
01.08.2012, 00:09
Ну как удачно с ними? У меня тоже есть и от них каско, но не слышала ещё про их работу..

У меня к ним вопросов нет. После подачи заявления через пять дней дали направление на ремонт. Через два дня перезвонили с Москвы и уточнили, как дела.
А вот Север-Авто задерживает. Обратился в кузовной отдел 16.07, записали на ближайшее число 3.08.
Не знаю, как обстоят дела с нашим дилером у РОСНО, но по с Прогресс-Гарантом всегда были очень сложные отношения.

Август покажет.

Да и с Прогрессом, а теперь с правоприемником Альянсом меня многое связывает. Так что уверен, что все будет в порядке :wink:

SergeyP
25.04.2013, 21:45
Предстоит очередное страхование КАСКО. За свою дикую козу, которая обошлась моей страховой в 52000 рублей при ремонте в СА, новый счет на КАСКО в Allianz выглядит не очень привлекательным.
Интересно услышать отзывы о местных страховых. Особенно интересует Ингосстрах и Уралсиб. Если еще будет информация по доп услугам, будь то стекла, элемент без документов, здоровье и т.п., буду вообще очень признателен.

Larisa_S
25.04.2013, 22:17
Страховала свою машину в СК "ИНГОССТРАХ" - КАСКО.
Цитирую: В случае повреждения ЛКП не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего остекления, зеркал, антенны (неограниченное количество раз в течение действия договора), а также в случае любого повреждения не более одной детали кузова (один раз в течение действия договора) обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным.

ОСАГО у них же - в "ИНГОССТРАХ" и дополнительно "Страхование гражданской ответственности владельцев ТС" - страховая сумма (лимит ответственности) - 1 000 000 рублей.

"Страхование пассажиров и водителя от несчастных случаев" - идёт отдельной строкой, хочу дополнительно застраховаться.

добавлено через 5 минут
Причём, оформление страховки в Апатитах обошлось существенно дешевле, чем в страховом отделе С-А.

SergeyP
25.04.2013, 22:32
Страховала свою машину в СК "ИНГОССТРАХ" - КАСКО.

У Вас страховое обращение было? Как у них со сроками направления на ремонт?

Larisa_S
25.04.2013, 22:56
В СК "ИНГОССТРАХ" застраховала машину первый раз, до этого была СК "Ренессанс".
СК "Ренессанс" не устроила отдаленностью офиса - только в Мурманске.
Когда въехали на круге в задний бампер машины, то пришлось ехать в Мурманск и показывать свои раны. Надо было уложиться в 10 дней, а это произошло накануне новогодних праздников.

После того как я застраховала машину в СК "ИНГОССТРАХ" мне позвонили из "Ренессанс" и предложили дополнительную скидку в 16 000 рублей. У них была акция на Шкоду Йети.
Очень расстроились, что перешла в другую СК.

добавлено через 2 минуты
Если честно, то я не расстроилась, что не воспользовалась такой существенной скидкой.
Для меня было важно, чтобы офис был в Апатитах.

monchegorka
25.04.2013, 23:04
SergeyP, мы в Ингосстрахе страховали и был страховой случай.У них все не долго,тянут ОД.Они смотрели нашу машину 26 марта,я звонила 4 апреля и спрашивала,оказалось,что еще не отправляли на согласование,на мой вопрос почему так долго,ответили,что им дается на все 10 дней,был 10-ый.До этого была покраска бампера(две царапины) так вообще уже пришедшие из Ингосстраха документы лежали у них месяц,нам даже не сообщили,пока сама не дозвонилась до Москвы в Ингосстрах,там сказали,что все согласовано и отправлено месяц назад.

mrcorsar
26.04.2013, 07:23
позвонили из "Ренессанс" и предложили дополнительную скидку в 16 000 рублей. У них была акция на Шкоду Йети.
Очень расстроились, что перешла в другую СК.
дешевый сыр для мышеловки, Боженька отвёл

Larisa_S
26.04.2013, 12:30
mrcorsar, СК "Ренессанс" была исключена из списка рассматриваемых, в том числе и с учётом Вашего негативного опыта общения, с данной компанией, по страховому случаю.

Серж
08.05.2013, 07:08
Кто-нибудь знает, какие страховые у нас оформляют каско на полгода. Спасибо.

Ангелина
08.05.2013, 18:28
Серж, а разве не все? Соседка - страховой агент Югории и Уралсиб - пжста, скоко хочешь. В прошлом году Ресо делали - можно было даже в рассрочку платить.

Серж
08.05.2013, 19:33
Рассматриваю еще вариант с Альфастрахование (АЛЬФАКАСКО 50Х50+)

mrcorsar
25.05.2013, 19:31
закончиась моя эпопея с Ренессансом. с момента обращения до получения денег 1 год 5 месяцев, обращался в Московский суд СПб, так как именно в этот период Реник мурманский заявил, что не имеет полномочий для участия в суде. деньги собирать есть полномочия а отвечать нет. ситуация бредовая, так что месяца через три полномочия они свои выправили и иски по КАСКО принимаютмся Октябрьским судом. но мне было уже поздно, иск был принят в СПб. На мое предлождение добровольно уплатить 525, согласно закелючения независмиого эксперта, получил только "хи-хи" в кулачок. Московский суд СПб рассматривал иск год, была назначена новая экспертиза, решение - 460 без штрафа. Кассационное рассмотрение в городском суде СПб, решение: взыскать штраф, окончательная сумма 700, месяц не могу получить решения, еще остпались проценты и расходы, рублей на 40. Слухи о том, что штраф по КАСКО не подпадает под ЗПП, сего лишь слухи. Практика взыскания уже есть, необходимо лишь соблюдать претензионный досудебный порядок. То есть до обращения в суд необходимо направить письменную претензию, в этом случае суд удовлетворит штраф. Мурманские СК сейчас вылачивают по старым КАСКО сразу без волокиты, но в новых договорах пункт о выплате деньгами убирают, у меня в новой КАСКО только ремонтом. вот как то так

Леонидыч
26.05.2013, 09:51
mrcorsar, поздравляю! У меня с Ренессансом всё было нормально. Новую "каску" тоже закажу у них.

mrcorsar
26.05.2013, 12:34
спасибо, конечно, но я с Реником уж натерпелся, причем дважды наступал на одни грабли,такая же волокита была и Гольф+ в 09 году, когда они еще в альфа-банке сидели, тогда закидал жалобами центральный офис, приезжал аварийный менеджер разруливал все конфликты, персонал сменился, думал может эти нормальные - ан нет! у супруги отбилась охота касковаться раз и навсегда. никому не рекомендую теперь Ренессанс, Согласие, все-таки более-менее вменяемая СК

Alexey2012
31.05.2013, 22:57
Полностью поддерживаю mrcorsar!
Скоро КАСКО закончится и к ним больше ни ногой!!!

EPSONMAN
11.07.2013, 05:45
А какие СК заключают договор КАСКО с оплатой 50/50? Кто пользовался ?

Серж
11.07.2013, 12:29
EPSONMAN, Альфа-страхование.
+7(8152)443150
+7(8152)443151
info-murmansk@alfastrah.ru
Режим работы:
пн-пт 9:00-18:00
сам не делал.

Ангелина
24.08.2013, 22:28
а вот подскажите мне разницу (или выгоду).
были в РЕСО - надобно КАСКО перед отпуском оформить. Так вот есть два вида договоров: "с ремонтом только у дилера" и "с ремонтом в других сервисах (кроме дилера). Ценник с дилерским ремонтом повыше. Машина с марта уже не на гарантии.

SergeyP
25.08.2013, 16:13
По идее СК (страховая компания) заинтересована, чтобы клиентские машины ремонтировали качественно. Все же за клиента им приходится держаться. У СК и автомастерской заключен договор, а также присутствуют личные связи.
Дилерские цены для СК однозначно выше как на запчасти, так и на нормочас, чем их партнерские автосервисы. Причем, бывает, что выше в разы на запчасти. С другой стороны дилер независим от страховой.
Я считаю, что качество выполняемых работ и последующая гарантия может сильно зависить от того агента, который работает в СК. Если он не полный редиска, то, как мне кажется, лучше будет ремонт и отношение не у дилера.

кукла
25.08.2013, 21:24
как мне кажется, лучше будет ремонт и отношение не у дилера.
не факт,хотя бы по тому что у них нет спец инструмента который необходим при разборке и от этого и зависит качество работ

Larisa_S
25.08.2013, 21:43
Обязательным условием страхования для нас - это, конечно же, чтобы был прописан ремонт у дилера.
Ремонтировать машину лучше у специально обученного персонала.

кукла
25.08.2013, 21:49
Ремонтировать машину лучше у специально обученного персонала.
правильный подход, офицыалы хотя бы знают с какой стороны подходить к машине а не офицыалы могут и в первый раз сталкнутся с какой нить машиной и будут стоять и смотреть как баран на новые ворота (у офицыалов и програма есть как и что делать и с какой стороны подходить)

SergeyP
25.08.2013, 23:08
правильный подход, офицыалы хотя бы знают с какой стороны подходить к машине а не офицыалы могут и в первый раз сталкнутся с какой нить машиной и будут стоять и смотреть как баран на новые ворота (у офицыалов и програма есть как и что делать и с какой стороны подходить)

С этим я полностью соглашусь. Офицалы знают и их специалистов специально обучают.
Но на практике я столкнулся с тем, что специалист, который установил наверное не одну сотню сигнализаций на данное авто в моем случае сделал это, как бы так выразится, непрофессионально что ли. У "неофициальных" автоэлектриков это вызывает только смешок. Причем, денег я заплатил в 2 раза больше.

Двери с водительской стороны мне перекрашивали 2 раза. Через 3 месяца они выглядели хуже, чем некрашенная сторона. Очень благодарен, что не отказались переделать свой брак.

Про всякие там "не пускают в рем.зону" я вообще промолчу. Такая болезнь только у дилеров присутствует.

И это только моя история, а сколько других?

Так что в итоге получается, что соотношение качества выполнения работ и цена на них у официальных дилеров не всегда является той золотой серединой, которую хочет клиент.

добавлено через 2 минуты
не факт,хотя бы по тому что у них нет спец инструмента который необходим при разборке и от этого и зависит качество работ

Естественно, СК не направит своего клиента для ремонта авто в сервис, который занимается Жигулями. Да и машины от VAG как-то очень похожи друг на друга и катается их много. Так что с спец инструментом проблем нет.

Ангелина
25.08.2013, 23:26
Вопрос еще и в том, что, не дай бог, страховой случай произойдёт вдалеке от дома и машина не на ходу, а до ОД не близко или даже очень далекоооо. Что тогда вгодней-то?
А у РЕСО Север-Авто стоит в общем списке автосервисов.

monchegorka
29.08.2013, 07:19
Во многом согласна с SergeyP,у нас тоже куча проблем с обслуживанием у ОД.А точнее,единичные случаи,когда не было проблем.Ну к чему не прикоснулись...во-первых-магнитола,поставили так,что садился аккумулятор+какой то проводок не докрутили,отошел и магнитола не играла,во-вторых та же любимая тема про сигнализацию...до сих пор,после того,как что то делают,все нарушают и сигнализация живет своей жизнью,отдельной от машины.Спасибо есть представитель,очень толковый человек,который всегда все делает.В третьих,та же покраска,перекрашивали,т.к.нарушили технологию и все вздулось.А сроки...тут вообще ждем месяцами,чтоб попасть в кузовной.Это только немного из общения с ОД.Вот теперь 14 поедем машину сына ставить на покраску...не знаю,чего и ждать.Ну хоть теперь мы немного тертые калачи,удивить мало чем могут нас ОД.Хотя....

кукла
04.09.2013, 22:49
тут узнал что почти все страховые отказываю в покупке полиса осаго, из-за нового закона походу дела

Larisa_S
05.09.2013, 00:00
кукла, что за закон?

Володя, может всё-таки не по ОСАГО отказывают, а по страхованию гражданской ответственности владельцев ТС (у меня, например, страховка с лимитом ответственности 1 500 000 руб).

Когда оформляла "зелёную карту" и расширение КАСКО по Европе, заходил товарищ интересовался этим вопросом.
Сотрудники страховой сказали, что они больше не выдают полиса по страхованию гражданской ответственности владельцев ТС, т.к. СК Ингосстрах отказалась от такого вида страхования и другие СК также...

кукла
05.09.2013, 16:14
вчера моему знакомому звонил человек и спрашивал где застроховатся ,был в куче страховых и ему говорили что нет полисов а потом позвонил другой человек и сказал что всего две страховые выдают полисы ВСЕГО ДВЕ ВО ВСЕМ МУРМАНСКЕ а закон точно не знаю но что то с выплатой связанный за моральный ущерб (вроде страх должна помимо ущерба ещё и обязательно моралку выплатить) как то так

SergeyP
05.09.2013, 20:06
Знаю, что ОСАГО точно выдает Уралсиб, но просит заплатить дополнительно за страховку жизни. Что-то в районе 500 руб.
Ингострах, Росгосстрах отсылают.

Знакомый по этому поводу предложил требовать отказ в выдаче страховки на бумаге. 3-4 таких бумажки и в ГИБДД, а потом в суд.
Похоже, страховые таким образом байкотируют неустраивающие их низкие цены, как им кажется, на обязательное страхование.

Ангелина
05.09.2013, 21:27
29-го купили полис ОСАГО в уРАЛСИБЕ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО + 750 РБ за страх-е от дтп водителя и всех пассажиров. ЖАСО просит меньше 500 рб, но страхует!

кукла
05.09.2013, 21:47
Знаю, что ОСАГО точно выдает Уралсиб
уже нет, вчера туда звонили

Larisa_S
05.09.2013, 22:38
29-го купили полис ОСАГО в уРАЛСИБЕ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО + 750 РБ за страх-е от дтп водителя и всех пассажиров. ЖАСО просит меньше 500 рб, но страхует!

Специально хотела расширить страховку, т.е. застраховать водителя и пассажиров, а мне в Ингосстрахе не то, чтобы отказали, но не знали как правильно заполнить и какую сумму за страхование взять.
Наведаюсь к ним ещё раз.

SergeyP
06.09.2013, 21:16
Сегодня уточнял в Альянсе (РОСНО+Прогресс Гарант). Действительно не было полюсов некоторое время. На данный момент страхуют по ОСАГО. Также предлагают страховку жизни, но не настаивают. Говорят, что продажи (страхования) за последние дни выросли в несколько раз.

Larisa_S
07.09.2013, 00:58
Говорят, что продажи (страхования) за последние дни выросли в несколько раз.

Очень странно...:bk:, вроде как не соль и не сахар, чтобы впрок покупать...:bm:

SergeyP
07.09.2013, 02:45
Очень странно...:bk:, вроде как не соль и не сахар, чтобы впрок покупать...:bm:

Дело не в проке, а в том, что только 3-4 страховые компании в городе по ОСАГО страхуют.

mrcorsar
20.09.2013, 13:06
расширение Вашей ответственности по ОСАГО на 300 000р. за 1 000р.
это что за жлобская такая СК? в Согласии застрахован на лям за 1200

Alexx2012
20.09.2013, 13:40
Росгосстрах на 600 000 за 1000.

mrcorsar
20.09.2013, 23:59
в случае ухода из жизни в случае ДТП получат родственники.

спасибо на добром слове!

Radio
10.04.2014, 17:46
Ребзя,а никто не выбирал ремонт не у ОД по Каско?
В Мурманске есть достойные ремонтники кроме ОД?

кукла
10.04.2014, 18:00
Radio, не советую, может получится ещё хуже, мы эти машины от и до знаем а они? но это так ИМХО каждый решает сам

Radio
10.04.2014, 18:17
кукла, Вовка это понятно.
Просто такой ценник по КАСКО нереальный везде:be:
Если выбирать ремонт не у ОД,то намного дешевле получается.

SergeyP
10.04.2014, 19:32
Я в Альянсе застрахован. Так там пока машина гарантийнай отправляют к ОД. Гарантия закончилась - к своим. По-моему, выбор и не предусмотрен

кукла
10.04.2014, 21:19
все правильно пока машина на горантии пошлют тока к ОД

Эдуард Мурманчанин
11.04.2014, 09:20
К слову о страховании... http://auto.mail.ru/article.html?id=46103

Radio
10.07.2014, 14:03
Ребят,где можно в Мурманске застраховаться по ОСАГО без всяких доп страхований?
Не йети.
Тех осмотр есть.

revdaou
10.07.2014, 15:48
у оф дилера, шкоду в СА, я там страховал. все автосалоны, как правило, СВОИ машины страхуют без проблем, а так же страховали на Мустанге, весной. без ДОП ОПЦИЙ...

Эдуард Мурманчанин
10.07.2014, 16:04
у оф дилера, шкоду в СА, я там страховал. все автосалоны, как правило, СВОИ машины страхуют без проблем, а так же страховали на Мустанге, весной. без ДОП ОПЦИЙ...

Не, не страхуют. Даже "своих". Я когда машину продал, новые владельцы хотели застраховать - только с КАСКО.

месяц назад страховали в Медэкспрессе (Шмидта, 37).

Radio
10.07.2014, 16:25
revdaou, мне фьюжика надо тещиного застраховать.

Эдуард Мурманчанин
10.07.2014, 17:03
Нам еще обмолвились про страховую, как называется - не знаю, находится на ул.К.Маркса в промежутке от Ленина до Челюскинцев. Точнее не скажу, т.к. слушал в пол-уха :bk:

Ангелина
10.07.2014, 19:48
Radio, без "довесов" в Мурманске страхует только ЖАСО
http://murmansk.insure-company.ru/zhaso/
я месяц назад заменила себе машинку и обалдела от известия, что моя страховая "Уралсиб" не желает даже постоянных многолетних клиентов страховать вообще, хоть и "довесами".
только пришлось мне с 6 утра занимать очередь и спать в машине до 14-00. ОООООчень медленно работают! за день не более 10 человек проходит. На каждого - по часу. Приехать надо раненько-раненько (я в 6-30 была 4-й и только к 14-00 подошла моя очередь), с собой все документы (включая предыдущий полис ОСАГО, без разницы из какой страховой) и их ксерокопии!!! Там Вас с пристрастием допросят, потом отправят покурить на часик пока сами проверяют всю подноготную - были ли страховые случаи, ДТП. У меня страховка с тремя водителями (я+муж+сын) и из-за этого время еще продлилось, ну и из-за ДТП мужа страховка возросла в цене!

mrcorsar
10.07.2014, 20:04
говорят на авторынке страхуют что угодно, только плати

Ангелина
10.07.2014, 20:12
mrcorsar, я когда купила вместо опелька хундай-гетс, мой продавец поехал поискать свою страховую дабы вписать меня в полис, чтобы я его "доездила" пока сама не застрахуюсь. так вот, страховали они в каком-то вагончике на выезде с площадки сдачи экзамена по вождению. Вагончик-то стоял на месте, но вывеска уже другая, а тётенька всё та же поехидничала:"А я всех предупреждаю, что потом не охайте, когда искать будете..."

Keeparis-ka
10.07.2014, 20:46
говорят на авторынке страхуют что угодно, только плати

да, только полисы у них поддельные, так что в случае чего - вся ответственность на автовладельце :evel:

кстати, еще несколько контор по городу торгуют полисами без доп. страховок - якобы от московских-питерских страховых компаний (в т.ч. ГУТА-Страхование), будьте ОЧЕНЬ осторожны!
Полисы либо не Гознак выпускал, либо эти серии уже выдавались совсем на другие авто в других регионах.

SergeyP
10.07.2014, 22:21
да, только полисы у них поддельные, так что в случае чего - вся ответственность на автовладельце :evel:

кстати, еще несколько контор по городу торгуют полисами без доп. страховок - якобы от московских-питерских страховых компаний (в т.ч. ГУТА-Страхование), будьте ОЧЕНЬ осторожны!
Полисы либо не Гознак выпускал, либо эти серии уже выдавались совсем на другие авто в других регионах.

Это как в фильме "Тонкая штучка"
...
А что делает милиция?
...
С 39 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=1PRASuYtbwM

Radio
10.07.2014, 23:02
да,фигова обстоят делишки:mad:

Ангелина
10.07.2014, 23:12
Radio, в ЖАСО смело можно топать!

Radio
11.07.2014, 06:49
Ангелина, позвоню им сегодня.
Просто у меня на 10 встреча по КАСКО в Энергогаранте,а потом уже будем думать.

Radio
14.07.2014, 18:02
Сегодня взял направление на ремонт по КАСКО,-замена лобового стекла.
Отправили в ВОРОН-АВТО на Фадеев ручей,рядом с БАРК.
Кто нибудь там чинился?что то отзывов совсем нет.
У меня ремонт написан на СТО у ОД,а отправили туда,мол мелкий ремонт.

YETI XP
14.07.2014, 20:16
В прошлом году по КАСКО в Ренессанс такой же страховой случай. Была галочка напротив - ремонт у ОД. Направили в Север-авто без всяких дискуссий. Может стоит пободаться, если сомневаетесь? Все-таки ОД он и есть ОД...

Radio
14.07.2014, 22:08
YETI XP, если память не изменяет,то кто то из наших после СА стекло в Питере переклеивал,-дождь в салоне пошел.

Леонидыч
15.07.2014, 22:58
Radio, у меня.

Radio
15.07.2014, 23:03
Так полис КАСКО и не почитал сегодня, ХЗ что в нем написано,но вариант по ходу только в Воран Авто.

Ангелина
15.07.2014, 23:04
Леонидыч, ну надо же!:bm:
А нам в СА переклеили нормально, не дует!:biggrin:

aupl
14.09.2014, 13:01
И мне в СА приклеили хорошо. Жаль что не на долго. Только с Питера выехал, бац и в самый край стекла прилетели. Трещина расползлась уже до середины водительской стороны. Так что оновь на переклейку. Страховая - Ренессанс.

добавлено через 34 минуты
Да, и ещё в тему о страховых. Меня догнали на мосту. После удара эксперт Росгосстраха написал: бампер с элементами -замена, крылья задние - покраска. Перевели деньги - 2960 руб! Написал досудебную и требование выдать копии акта осмотра и акта страхового случая. Кстати в области подать претензию невозможно, только в Мурманске. И никто в офисе не предупредил, что никуда ехать не надо. Спасибо девочкам в юротделе Мурманска, подсказали, что можно писать на сайте Росгосстраха. Там и электронная регистрация сообщения.

revdaou
13.10.2014, 22:03
Да, подходит время оформлять КАСКО, признаюсь честно,обзвонив нексколько страховых, был ПРИЯТНО удивлен, цены, как у космос, но больше всех сразила мадам из МЕДЭКСПРЕССА, держитесь....140000 сто сорок тысяч, при всем, при этом тетя была серьезна, Альянс уже с лета на территории мурманска не страхует

SergeyP
13.10.2014, 22:52
Альянс тоже может страховать, но вы увидете сумму примерно похожую, как и в Медэкспрессе.
Такое ощущение, что через год-другой в городе пару страховых и останется.

revdaou
13.10.2014, 23:19
не может страховать((( наверное рессо, с франшизой в 6000, у знакомого реношка,в автокредите, так там, если без каско, то процент кредита чуть больше,он и отказался...вот страна, бакс дорожает...бензин растет))))) бакс падает... бензин опять растет, как же , бакс падает)))) так и у нас, как же санкции

KOCHEGGAROV
13.10.2014, 23:34
застраховался в РЕСО пару дней назад. с франшизой 15000р вышло 41000. если бы не вписывали жену со стажем в 1год то было бы на 10тр меньше, тоже с франшизой. дешевле не нашел. в прошлом году делали в СОГЛАСИИ. с учетом безаварийной езды сумма такая же как и год назад - 61000 + теперь они впаривают "добровольное" страхование квартиры на, примерно, 3000 + франшиза скидки не дает. в общем ушел от них так ничего и не получив взамен, с машиной за год ничего не случилось и я этому рад)

revdaou
13.10.2014, 23:49
Да...рвут они нас, бедные, бедные страховщики))))

Radio
18.03.2015, 21:42
Ну что друзья,опять поднимаю темку.
Скоро страховаться ,КАСКО, автокредит однако.
Пароли,явки?
Тут прошла информация,что сбербанк теперь разрешает с франшизой делать КАСКО,на оф сайте есть даже бумаженция,но кредитные инспектора могут упереться в кредитный договор и всё.Никто с этим не сталкивался?
Может у кого есть знакомые в сбере,чтобы проконсультировать?

SergeyP
19.03.2015, 02:56
а что мешает сходить к кредитному инспектору и выяснить? Только надо умного найти...

добавлено через 26 минут
Я так понимаю, сейчас нет у СБ автокредита, как и списка допустимых страховых компаний, за исключением страхования имущества. Но год назад эти списки отличались.
Если не хочется идти и узнавать, есть номер 8 (800) 555 55 50. Там вероятность наткнуться на неуча или не желающего читать инструкции теоретически должна быть ниже, чем в офисе СБ.

А где была информация по франшизе? Может, ссылки сохранились? Я вот тоже озабочен вопросом выбора новой страховой. А вариант с франшизой крайне заманчив.

Radio
19.03.2015, 06:40
SergeyP, да я уже и к нашим(Никельским) звонил,нарвался на одну,-она не в курсе.
Потом звонил в Мурманск,в центр офис на Ленина,нарвался на другого,- тоже послал меня.
На гор линии вообще не в курсах по этому поводу:bm:
А вот ссылка с оф сайта
http://www.sberbank.ru/murmansk/ru/legal/partners/insurance_accreditation/insurance/

Там внизу идет текст и есть подчеркнутое обязательным требованиям,- это нажимайте и читайте.
Мне просто с РЕСО звонили и упорно доказывали что Сбер с франшизой страхует,даже дали телефон какого то инспектора в Сбербанке,она мне эту ссылку и дала.
сегодня может схожу в наш филиал Сбера,пообщаюсь:be:

Larisa_S
19.03.2015, 10:28
Radio, мне тоже звонили из РЕСО и достаточно настойчиво предлагали застраховаться именно в их СК. Они располагают базой данных по Мурманской области (мне сказала девушка, что обиженные/бывшие сотрудники других СК уходя с прежней работы прихватили с собой базы данных) и сейчас устроившись на работу в РЕСО переманивают клиентов пугая тем, что другие СК вот - вот обанкротятся, а они такие "умные", потому что страхуют с франшизой - выживут...
Вы внимательно и подробно изучите, что такое страхование с франшизой, с моей точки зрения там больше минусов нежели плюсов...
Для справки. Прошлым летом у нас в КНЦ выступал депутат ГД академик Борис Сергеевич Кашин и он сказал, что на самом деле (по их данным) выплаты по страховым случаям для СК составляют меньше 10% от полученных страховых премий.

добавлено через 8 минут
Если машина кредитная, то Вам банк не позволит оформить полис КАСКО с франшизой.
Поэтому и спрашивают обычно страховщики - машина кредитная или нет.
У меня машина не кредитная, но всегда продлеваю полис КАСКО по полной программе.
Есть вероятность того, что банк может предложить оформить другой полис КАСКО и уже без франшизы.

Radio
19.03.2015, 14:23
Larisa_S, так сейчас такооооййй ценник за КАСКО!!!!
друг 3-х летнюю октавию страховал в росгосстрахе,- 60 с лишним заплатил.

Эдуард Мурманчанин
19.03.2015, 17:03
По вопросу внесения в КАСКО дополнительных водителей. Есть интересный документ http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html, в частности п. 34
А еще там есть интересный пункт 32, по поводу оставления регистрационных документов и ключей в машине... Может пригодится кому.

Larisa_S
19.03.2015, 18:37
Radio, знаю, так как в прошедшую субботу купила полиса и ОСАГО и КАСКО...
Тоже "слёзы пролила" по этому поводу, а что делать.... ?!

SergeyP
19.03.2015, 23:41
Radio, знаю, так как в прошедшую субботу купила полиса и ОСАГО и КАСКО...
Тоже "слёзы пролила" по этому поводу, а что делать.... ?!

Где и сколько?

Larisa_S
20.03.2015, 09:54
Росгосстрах насчитал 65 тыс.

SergeyP
20.03.2015, 16:22
Росгосстрах насчитал 65 тыс.

ух. Плюс ОСАГО и расширение ОСАГО

добавлено через 1 минуту
Был сегодня в Сбербанке. На удивление все рассказали
Перечень страховых, который представлен на сайте:
http://www.sberbank.ru/murmansk/ru/legal/partners/insurance_accreditation/insurance/

Подтвердили, что франшиза есть. Найти на официальном сайте пока не получается.

При страховании КАСКО с франшизой в Сбербанке существуют довольно четко прописанные условия:
3%, но не более 15 тысяч рублей для автомобилей стоимостью до 900 тысяч рублей;
2%, но не более 30 тысяч рублей для автомобилей стоимостью свыше 900 тысяч рублей.

Radio
20.03.2015, 16:46
SergeyP, Серег,после списка компаний идет предложение
Заемщик/залогодатель имеет право страховать залоговое имущество в любой страховой компании, отвечающей обязательным требованиям Банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

Обязательным требованиям там подчеркнуто,- нажми на это и получишь файлик PDF где и будет табличка маленькая с суммами по франшизе.

Larisa_S
20.03.2015, 17:24
То есть, банк разрешает оформлять полис КАСКО с франшизой на кредитную машину...

Добровольное страхование гражданской ответственности (у меня было на 1 млн. руб) в прошлом году этот пункт был включён в полис КАСКО, а в этом году СК отказывают в его оформлении.

SergeyP
20.03.2015, 17:47
SergeyP, Серег,после списка компаний идет предложение
Заемщик/залогодатель имеет право страховать залоговое имущество в любой страховой компании, отвечающей обязательным требованиям Банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

Обязательным требованиям там подчеркнуто,- нажми на это и получишь файлик PDF где и будет табличка маленькая с суммами по франшизе.

Уралсиб - вполне надежная компания. Но в прошлом году лично был свидетелем, когда страховой инспектор рассказывал мужчине, что он застраховался не в той компании. :eek:

Кстати, СК "Согласие" тоже нет в списке. Исключили и СК "Альянс", но с ними понятно, они с нашего региона уходят.


Через пару неделек тоже пойду страховую подыскивать.
Надо бы в ООО МСК "Страж" ценники уточнить. Должно быть не много.

Radio
20.03.2015, 18:02
SergeyP, я пока на РЕСО нацелен,- первичное страхование у них 39600 с франшизой 9000.Пока так насчитывают,дальше посмотрим.

Дина
20.03.2015, 18:29
В декабре 2014, Югория, 43800р без франшиз

Radio
20.03.2015, 18:35
Дина, Югории нет в списке Сбербанка:bk:

Дина
20.03.2015, 19:40
У нас не кредитная, поэтому и не вникали когда страховали

SergeyP
29.04.2015, 21:15
РЕСО посчитала стоимость страховок:
Возраст: 33
Стаж: 6
В залоге.

74382 – без франшизы
59428 – франшиза 6 т.р.
55063 – франшиза 9 т.р.

ОСАГО - 13837 руб. (без скидок)
Расширение ОСАГО 300 т.р. – 4000 руб.

И, похоже, это будет самый дешевый вариант.
В прошлом году без франшизы КАСКО+ОСАГО я уложился в 56000 рублей.

Radio
29.04.2015, 22:51
SergeyP, осаго 13000?
Охренеть!!!!!
Я тоже в РЕСО делал Каско и Осаго.

Эдуард Мурманчанин
30.04.2015, 08:25
Всем Доброе утро!
Тут на одном из сайтов дали полезных ссылок по страховкам на сайт РСА - может кому пригодится, особенно с КБМ
Проверить свой КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
калькулятор Осаго http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

SergeyP
30.04.2015, 19:22
По мне данных в базе РСА нет.
Как так получилось, мне не понятно.
В текущей страховой обещали это недоразумение исправить и внести информацию.
Но на данный момент коэффициент равен 1 (?) вместо 7 класса. Хорошо получается! Поднимаем цены и обнуляем скидки.
А ещё страховые жалуются на большое количество мошенников и потакающих им суды в нашем регионе.
Мошенники жалуются на мошенников. :an:

SergeyP
02.05.2015, 23:47
Чего-то сегодня отзвонились с Ресо и предложили КАСКО с франшизой 9 т.р. всего за 43000 рублей.
Вот ведь. Значит, заинтересованы ещё в клиентах страховые компании.

Ангелина
02.05.2015, 23:56
SergeyP, как ни странно, год назад моя история так же пропала. Четыре года была в Уралсибе, без аварий. После обратилась в ЖАСО, там данных обо мне в общей базе -ноль! Сомневаюсь что далее картина исправится.
Неделю назад коллеге в лоб прилетел крузер 90-х годов. Страховки нет... Никакой....

добавлено через 1 минуту
Сереж, а че ты такое купил-то? От любопытства помираю!!! По фото я не поняла

SergeyP
08.05.2015, 23:40
Застраховался в ВСК.
ОСАГО - 10377 руб.
КАСКО (франшиза 15.000)+расширение ОСАГО (1.500.000) - 45248 руб.
Изменений коэффициента КБМ по базе РСА пока не вижу. Но расчет ОСАГО произведен с учетом данного коэффициента. И должен скоро появиться на сайте. Но это всё благодаря моему кредитному инспектору. Похоже, что простым смертным это сделать крайне проблематично.

Дина
09.05.2015, 00:46
Ничего себе ОСАГО!

SergeyP
09.05.2015, 18:36
угу, в прошлом году было 4308 руб. Хорошо так подняли цены, учитывая, что страховую историю я не портил.