PDA

Просмотр полной версии : Опыт северной эксплуатации (Мурманская область)


Yury_Sevavto
25.11.2010, 12:24
Да и при -27 все норм :smile::rolleyes:

Андрей Рублев
25.11.2010, 14:34
Пишите северяне . Интерсно как Йети переносит суровые морозы

в Москве мокро и +

Yury_Sevavto
25.11.2010, 15:32
Только что вернулся домой - очень хорошо переносит машина мороз сегодняшний :rolleyes:

Tony Burt
26.11.2010, 21:05
Хорошо переносит. Запуск на холодную:

http://s013.radikal.ru/i322/1011/b9/4ca3b8edd936.gif

или тут:
http://www.youtube.com/watch?v=Wt5HJ5tSSyQ

Через минуту в путь. Сразу жму попоспиноподогрев. Левую крутилку в минимум (22). Правую крутилку вверх (на стекло). Среднюю крутилку в середину (2 или 3). Автоматически включается кондиционер. Это чтобы стекла изнутри не леденели. Первые 5-7 минут в машине холодно. Даю прогреться самому двигателю. Потом, когда температура двигателя ближе к 65°С левую крутилку на максимум (26), среднюю на максимум (4), правую крутилку влево (стекло-ноги) или вправо (морда). Жму кнопку рециркуляции. Через 5 минут выключаю попоспиноподогрев. Еще через 5 минут в салоне становится тепло. Еще через 5 минут выключаю рециркуляцию, левую крутилку на максимум (26), среднюю в середину (2 или 3) , правую крутилку вверх (стекло). И так еду дальше. Тепло :)

Meerkat
26.11.2010, 22:45
Зачем так сложно?
С такой "программой" пока до работы едешь - замерзнешь:)
Температура - максимум, Вентилятор -2(3), Направление - стеклоноги. Всё :).
Использую такой режим последние 10 лет на разных машинах.
Единственная особенность - на предыдущей Тойоте если выбрано направление "стоклоноги" или "стекло", кондиционер включался сам периодически для осушки.

Валерон
30.11.2010, 00:47
Спасибо за видео!:rolleyes:

Роман27
30.11.2010, 09:35
Да ребята прохладно у вас там, но и к нам морозики тоже уже подбираются, ждемс их, и интересно как себя машина поведет!!

SergeyP
07.10.2011, 21:03
EPLLI, в данном обсуждении только бескаркасные щетки, что лично я считаю не очень подходит для снежной зимы. Быстрое обледенение на стоянке и кусок льда начинает ширкать по стеклу, а снять лед с них крайне проблематично.
Есть такие у чемпиона (с чехлом и увеличенным размером резинки), которые элементарно обстукивал об стекло и быстро приводил в рабочее состояние. Но их следует вовремя менять, в плюсовую температуру перестают работать вовсе. Да и вид у них непрезентабельный :)
Только вот крепление смущает у ети, надо будет пошукать что-то подобное, возможно, от другого производителя. Очень уж был ими доволен.

Meerkat
07.10.2011, 21:15
Бескаркасные ИМХО подходят для зимы лучше чем какие-либо еще, потому что не имеют движущихся относительно друг-друга частей.
Если когда на них что-нибудь и намерзнет - обстукиваются и очищаются за 5 секунд.
Весь вопрос в качестве дворников.

SergeyP
07.10.2011, 21:57
Я щетки меряю по фактору раздражения. :)
До этого (на предыдущей машине) пользовался то ли swf, то ли valeo с индикатором износа. Дорогущие, зараза! На мой авто подходили по размеру от гольфа 4. Так именно они в снегопады начинали раздражать и я менял их на зимние. Все таки летние довольно жесткие и сбивать лед с них крайне неудобно. А зимние просто провел перчаткой и все само сошло, либо оттянув хлопнуть по стеклу. За счет удлиненной резинки особо ничего не прилипало, да и резина значительно мягче. А к резиновому "мешку" на щетке вообще ничего не прилипает и никуда снег не забивается.
С первыми дождями зимние щетки начинали создавать исключительно разводы и я снова менял на бескаркасные и снова радовался эффекту. Зимние честно 3 зимы отходили. Летние 3 лета. Правда, один раз пришлось их починить фломастером. Ну надоел желтый квадрат. Покрасил, и опять как новые :)
Доволен и теми, и теми. Но в межсезонье желательно возить второй комплект в багажнике.

Леонидыч
07.10.2011, 22:09
Smailik_mari, мне подобрали зимний "Чемпион" с переходником на наше крепление в автомагазине на Маркса. Его название не помню, расположен недалеко от "Радиоклуба".

Meerkat, главное отличие зимних щеток - с торца напоминают обыкновенный клин, отсутствуют боковые канавки для отвода воды, в которых зимой намерзает лёд и "выключает" часть чистящей повехности. Ну и состав резины. Видел и зимние бескаркасные, но на ВАГовское крепление не нашел.

EPLLI
07.10.2011, 23:50
Бескаркасные ИМХО подходят для зимы лучше чем какие-либо еще, потому что не имеют движущихся относительно друг-друга частей.
Если когда на них что-нибудь и намерзнет - обстукиваются и очищаются за 5 секунд.
Весь вопрос в качестве дворников.
+100500 :az: В местах соединения каркасных происходит обледенение, что впоследствии дает трение по стеклу, а у одного моего знакомого это привело к четырем бороздам на лобовом, правда на ТАЗе, но думаю риск этот у любоого авто присутствует:bk:

SergeyP
08.10.2011, 00:39
[QUOTE=Леонидыч;87588]Smailik_mari, мне подобрали зимний "Чемпион" с переходником на наше крепление в автомагазине на Маркса. Его название не помню, расположен недалеко от "Радиоклуба".

Ага, все же стоит чемпионов искать и желательно вместе со щеткой идти, чтобы не ошибиться при выборе.

Что ж за крепление такое на щетке?!

Леонидыч
08.10.2011, 11:57
Что ж за крепление такое на щетке?!
В комплекте переходников зимних Чемпионов нет нашего (ВАГовского). Поэтому нашли дешевый летний комплект, в котором такой переходник был и за скромную доплату его разукомлуктовали. Фото переходника и щетки сегодня выложу.

добавлено через 9 минут
О! У меня не чемпион. Фото уже выкладывал. Посты 74,76. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=643&page=8

добавлено через 1 минуту
Обратите внимание: все подвижные детали каркаса в резиновом чехле.

Серж
14.11.2011, 21:24
Ну что, как вам погодка? На завтра обещают без изменений! Эксплуатация в зимних условиях началась.

Meerkat
14.11.2011, 23:39
Хехе. Ветер, однако, почти 20 узлов :(
А мне сегодня ночью ехать в эропорт.
В Мончестере, наверное, на перевале задувает...

Хотя в Москве не слаще - к концу недели там прогноз -12 градусов.

aupl
15.11.2011, 01:10
Незнаю как в Мончегорске, а в Кировске порой видимость не более 100-150 метров. Пурга, знаете ли. Снег, а под ним лед + ветер. Зима-бабай пришел. Береги бог тот автовоз, что моего Етьку повезет в конце ноября.
Зато на горе уже этап Кубка России провели.

Серж
15.11.2011, 14:30
Meerkat, удачи! У нас по прогнозу только к 16.00 будет стихать, а так уже больше суток ветер раз. Леонидыч наверное по погоде на пароходе сидит. Прошла инфа что один сухогруз на о.Кильдин (восточный) выбросило.

mrcorsar
15.11.2011, 18:22
А на перевале, говорят, маршрутку с Никеля на бок опрокинуло, 30 узлов ветерок

Леонидыч
15.11.2011, 18:46
Леонидыч наверное по погоде на пароходе сидит.
А то-ж!!! Сижу. "Ветер-1" по флоту.

SergeyP
16.11.2011, 23:18
Завтра поеду к Сержу в гости в Полярный, только вот погода совсем не радует. Снег и слишком скользко. Сегодня чуть не попал в аварию. Спасибо водителю тоурана! Как он меня объехал?! :rolleyes:
Ну а в целом, как ведет себя етька в снегопады радует. А работа системы asr вообще вводит в восторг. Педаль хоть в пол - едет куда повернуты колеса, а не заносит нос на старте с перекрестков.
Ну-с, у кого еще какие впечатления о зимнем вождении?

Леонидыч
16.11.2011, 23:43
у кого еще какие впечатления о зимнем вождении
Ну пока ещё не совсем зима. Привыкаю потихоньку. К апрелю будем гонять как по асфальту. А в мае и снег сойдёт.

Серж
17.11.2011, 12:56
SergeyP, вэлком! Так нужно ж было созвониться, встретились бы! (пожелание на будущее). Пока все гуд. В субботу съездим в Мурманск, посмотрим как по трассе.

Smailik_mari
17.11.2011, 14:49
У нас уже вместе вторая зима:smile:
Я её вообще не ощущаю, наверно из-за йетьки:ax:

Леонидыч
17.11.2011, 19:40
В субботу съездим в Мурманск, посмотрим как по трассе.
Нормально по трассе. От Мишуково до Мурманска местами вообще голый асфальт. В сторону Печенги за Килп-Явром дорогу чистят плохо. Мотаюсь взад-вперед по 2-4 раза за неделю.
Полярнинским ментам выдали два комплекта КРИС-П. На радостях каждый день в засадах сидят. Двумя экипажами в 2-3 км друг от друга. Хорошо, хоть от дома далеко не отъезжают, пасутся в районе поворота на Полярный.

SergeyP
24.11.2011, 00:51
Я ж во вторник открыл сезон вытаскивания меня из снега! :an: А точнее из ручья со льдом и прикрытым снегом. Шлепнул защитой смачно, но все цело. Короче, Нива рулит! :)
И пугает, что это только начало. Потому как в снегу етька гребет хорошо, а, значит, с вытаскиванием меня будут проблемы.

Ангелина
28.01.2012, 19:16
а здесь только шашлычная тема? а про машину можно спросить? Мне в ней холодно, какие есть предложения? кто-нибудь ставил ВЕБаСТО? Если приеду завтра на встречу поговорим до отъезда на трапезу?

Серж
28.01.2012, 20:16
а про машину можно спросить?
конечно можно!

mrcorsar
28.01.2012, 21:12
Мне в ней холодно, какие есть предложения
если честно, на ППП и РТС жаба душит 30 тыс рублей выкладывать, пошел в Полярис, взял за 9 дубленку, доволен, тепло и не жужу

Серж
28.01.2012, 21:14
а сегодня попробовал прогрев на спорт-режиме. Заметно быстрей.

SergeyP
06.02.2012, 23:20
Ну как ощущения от авто после заводки утром в понедельник? :bm:
На БК было -27.
При движении до 2000 оборотов машину колбасит просто страшно, видать дубовые подушки двигателя и вся вибрация идет на кузов. Выше - все как и полагается - сильный шум пропадает, но ощущения трактора остается.
Зато вечером, ну прям весна пришла!!! Минус 14 - сказка!

Ангелина
06.02.2012, 23:35
заводили и в воскресенье и сегодня - впечатление как от танка. Еще что-то шкрябает слева в зоне капота напротив водителя. чем холоднее - тем громче. нажмешь тормоз - справа перед пассажиром появляется довольно ощутимый дребезжащий звук. еще и подогрев водительского сиденья два дня подряд с первого раза не включался. Пассажиру - хорошо - водителю холодно. В воскресенье включился после остановки (ч/з 20 мин), а сегодня попробовала "перезагрузить" прямо на ходу. Выключила "попогрейку" а потом сразу включила снова - тепло пошло. правда показалось что не так интенсивно, как у пассажира.

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=monchegorka;125046].Да что то вентилятор начал посвистывать

начались холода - вентилятор в новой машине завыл и зазвенел так же как и в машине жены, которой больше 12 лет. Обидно!

monchegorka
07.02.2012, 00:04
Ангелина, а я думала,что это у нас в Мончегорске дороги такие,трясет,оказывается нет.Заводится тоже шумно.С "попогрейкой" то же самое,только у пассажира не грело.И вообще прохладно на короткие расстояния.

кукла
07.02.2012, 00:13
Ну как ощущения от авто после заводки утром в понедельник?
На БК было -27
запуск без проблем:rolleyes:

Ангелина
07.02.2012, 00:27
кукла,

Вы не знаете какое стандартное время даёт производитель для прогрева двигателя до рабочей температуры? В Руководстве (стр 200) нашла;
"...Только через 4 - 10 км (в завис-ти от т-ры наружного воздуха и типа двигателя) двигатель прогревается до рабочей т-ры..."

добавлено через 3 минуты
[QUOTE=monchegorka;125071][b] что то мне кажется у них много причин "плавающих",
Умное слово которым можно отделаться от назойливых клиентов, особенно когда не знаешь куда плыть

Radio
07.02.2012, 07:34
На градуснике -28,фьюжик родителей стоит под окнами ,а аккумулятор уже 3-Ий день дома прописался.я опять дома с ребенком из за отмены школы:smile:
Вот такой вот отпуск:rolleyes:

mrcorsar
07.02.2012, 08:01
Никаких проблем с запуском не было, лью 98й бензин, потому и не опасаюсь особо, в воскресенье помыл авто, было -25, ничего не замерзло, кроме омывайки, снова забыл слить

Alexx2012
20.07.2012, 13:31
Хорошо, что есть вебаста, есть где погреться.
kolamap.ru/pogoda/pogoda_over.html

EPSONMAN
09.08.2013, 05:50
Кто как готовит "сани летом"? Вот интересуюсь знать, кто из Почтенной компании катается на нешипованной зимней резине?

SergeyP
10.08.2013, 00:59
Ну у нас не Питер по климату даже в центре и при плюсовой температуре. Только шипы!

kaula
30.09.2013, 17:19
До ЕТИКА.липуха была на тойоте и на В6 фольсе нокиа Q очень нравилось.за исключением пока не разогреешь.будет буксовать при малейшем подъеме.а как разогреется дорогу держит здорово.был бы полный привод обязательно взял липпу

Леонидыч
03.10.2013, 23:39
Во вторник, 2-го ночью, при возвращении домой из отпуска, в Хибинах попал в настоящую метель. Мой "злой" континенталь помог благополучно преодолеть непогоду и без проишествий прибыть домой. Путь от Питера до Заозерска (1465 км) занял 17 часов.

Alexx2012
04.10.2013, 09:08
Леонидыч, вчера через Петрозаводск Серж проехал.
Восхитившись их южными подарками, подумалось, что стоит перебираться жить ближе к трассе, дабы удобнее было южный оброк ввести :-)

Серж
05.10.2013, 15:52
Леонидыч, приехали 4-го, был участочек перед Тэдино с забортной температурой -1.