PDA

Просмотр полной версии : Запаска на крыше


willy
11.07.2010, 23:26
Никто не рассматривал вариант размещения (на время дальних поездок) запаски в кофре или чехле на дугах на крыше?
Преимущества я вижу по крайне мере два: 1) дополнительные ок. 150 л. лучше иметь внутри машины, а не сверху в боксе; 2) при необходимости в кофр/чехол поместится штатное колесо, которое в штатное место входит все равно с огромным трудом.

Конструктивная критика ожидаема.

Валера
12.07.2010, 06:20
Размещение запаски на крыше ухудшает аэродинамику машины, а при дальних поездках это существенно увеличивает расход топлива.

115кило
12.07.2010, 08:03
willy
Если размещать запаску сверху,то уж лучше купить бокс на крышу и держать её там.Всё остальное будет выглядеть по колхозному.

Влад
12.07.2010, 09:20
Да, эт конечно хорошо.... Но вот с боксом на крыше я в гараж уже не влезу по высоте...

Cobra
12.07.2010, 09:35
А ещё круче на капот запаску прикрутить, как на Дефендере. И мухобойка, и запаска.:redface:

willy
12.07.2010, 10:00
Размещение запаски на крыше ухудшает аэродинамику машины, а при дальних поездках это существенно увеличивает расход топлива.
Когда внутри не хватает объема, любое решение (бокс, прицеп) ухудшие аэродинамику и ведет к увеличению рахода топлива.

добавлено через 6 минут
Если размещать запаску сверху,то уж лучше купить бокс на крышу и держать её там.Всё остальное будет выглядеть по колхозному.
Рассматривал вариант; смущает прочность днища бокса, выдержит ли оно точеченое приложение массы - бокс рассчитан (грубо) на 50 кг в 300 л, мы кладем 30(?)кг объемом в 75 л в одно место.
А кофр выглядит вполне цивильно; некоторые будут даже думать, что это спутниковая связь. ;-)
http://www.avtobamper.ru/shop_item_images/114.jpg

Роман
12.07.2010, 10:12
Куда лепить запаску, дело хозяйское, раз неймётся... Здесь главное НЕ ДОПУСТИТЬ, чтобы она отлетела и попала кому-нибудь в "лоб"!!!

climba
12.07.2010, 10:33
колхоз какой-то...... запаску в кофр на дверь цеплять, раз не предусмотрено наверное не стоит насиловать дверь. А с багажником ничего не случиться он рассчитан на определенный вес значит его выдержит.

ek_ru
12.07.2010, 11:13
Для поездок, когда не хватает места в салоне лучше использовать аэродинамические боксы. На SGV я не заметил, что увеличился расход, но даже если и возрастет расход, то есть плата за дополнительное багажное место. Кстати выбирал с таким расчетом, что зимой сноуборды влезают спокойно (в салоне ничего не царапают) и велик летом туда без колес спокойно влазит.

Глобус
12.07.2010, 12:12
Для поездок, когда не хватает места в салоне лучше использовать аэродинамические боксы.
полностью согласен с уважаемым ek_ru, когда на Зафире юзал бокс то не увидел большой разницы в расходе топлива, так что двумя руками за! А если будет бокс, то смысл запаску трогать?

willy
12.07.2010, 12:43
А если будет бокс, то смысл запаску трогать?
Мне видится, что в поездке запаска нужна значительно реже, чем те вещи которые я беру с собой, в бокс ли, в освободившееся место в багажнике. Дополнительно мне представляется, что стоимость вещей у меня значительно превышает стоимость запаски и внутри машины они могут быть сохраннее, чем в наружном боксе.

Глобус
12.07.2010, 13:00
бокс закрывается на ключ, а залезть можно везде и ни что не спасет...

добавлено через 2 минуты
тем более, что боксом пользуешься только для перевозки, а не для хранения...

willy
12.07.2010, 13:08
запаску в кофр на дверь цеплять, раз не предусмотрено наверное не стоит насиловать дверь.
Запаску в кофр на багажник! Не на дверь!!!

Глобус
12.07.2010, 13:14
идея то хороша, особенно када остался один пакет и его положить некуда...
и кстати, народ частенько запаску возит на багажнике просто примотав веревками...

Роман27
13.07.2010, 20:55
Пикап надо было покупать кто за место так сильно переживает!!

willy
13.07.2010, 21:41
Я и собирался вначале Caddy купить, вот только цена в 1 млн. 450 тыс. за интересную мне комплектацию показалось немного высоковатой.
Кстати, у Caddy 4х4 вообще запаска не предусмотрена...

Mr.IGO
13.07.2010, 22:15
запаска это пережиток прошлого реально треть багажника
съела, перед поездкой на юг в течении 3-х часов пытался разумно разместить вещи в багажнике в том числе велосипед в разобранном состоянии получилось почти под потолок
было бы неплохо какой нибудь девайс от туле на фаркоп для таких случаев
можно туда бокс, велик или ту же запаску навесить

блондинка с люком
13.07.2010, 22:56
шины ранфлэт как вариант, немного жестко будет, зато запаска не нужна вовсе. Запаска мало чем поможет когда замены потребуют два колеса, а влететь на трассе в яму одной из сторон ( правой/ левой) вполне реально.
ещё вспомнила, при продаже а.м. дилер вручил мне две карты, одну шкода ассистанс, вторая мэйджор какая-то, но суть та же, поломалась на дороге, звоню, помощь приезжает. Если есть время подождать, приедет эвакуатор:)

wombat
14.07.2010, 14:32
запаска это пережиток прошлого

2 недели назад на рав4 на дороге регионального значения (щебенка) разрезал боковину так и не знаю чем. И что делать этим герметиком, если порез 35см?

Роман27
14.07.2010, 14:44
перед поездкой на юг в течении 3-х часов пытался разумно разместить вещи в багажнике в том числе велосипед в разобранном состоянии получилось почти под потолок
было бы неплохо какой нибудь девайс от туле на фаркоп для таких случаев
можно туда бокс, велик или ту же запаску навесить А сколько человек то ездило, если в двоем то можно вроде кресла второго ряда сложить и места вмиг становится больше, но уж если и этого не хватает то тогда точно нужно бокс на багажник или прицеп с собой возить)))

Mr.IGO
14.07.2010, 21:37
2 взрослых и ребенок при том что задний диван использовался всю дорогу как единое спальное место (как в поезде) переубеждать бесполезно, подъем и пристегивания ремня только перед КПМ

Роман27
15.07.2010, 06:49
Ну тогда понятно, мне кажется что сдесь лучший выход это бокс на крышу не зря там рейлинги есть, да еще и с отверстиями для родного чего то.

Валера
15.07.2010, 07:14
А у кого есть фото с готовым решением для запаски сзади, на крыше, в боксе на крыше?

115кило
15.07.2010, 07:33
Повторюсь ещё раз.На такой маленькой машинке очень трудно уйти от прицепа или бокса на крышу.Ну нафик багажник разорять? От того что оттуда исчезнет запаска багажник сильно больше не станет :)

dingo_0
15.07.2010, 09:28
ага не станет , на 20 см весь пол ниже. ето около 140л

willy
15.07.2010, 10:16
С запаской на крыше внутри приснятых задних сиденьях получается вполне нормальный tramper.
Хотя стиль дискуссии радует... ;-)

SDSFox
18.07.2010, 22:39
Топикстартер, тебя спасёт бокс на крышу, а запаску оставь на штатном месте.
Прошел 4500 с боксом на крыше. Расход от 6.8 по горам до 7.8 по прямой дороге.
Пытался в бокс положить два колеса R13, вошли в притык и бокс прогнулся.

willy
02.08.2012, 00:35
Что получилосьв итоге:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=43&pictureid=1794

В багажнике размещено: 1) полноразмерная запаска с принадлежностями (УАЗовский домкрат, балонник, 9-ти метровая динамическая стропа) внутри, 2) два складных кресла, 3) две палатки, 4) складной стол, 5) два самонадувных коврика, 6) ящик с принадлежностями для организации стоянки, 7) лопата, штанга.

Soccerrra
02.08.2012, 00:41
На заднем фоне "звездные войны" какие-то прямо...:be:

Роман27
02.08.2012, 06:34
Мне кстати тоже больше интересно, что там на заднем фоне, такое стремящиесе вперед. А багажник чего то смотрится как то неочень, да искорость приличную не наберешь сним, надо еще теперь и спойлер на него поставить чтоб к земле придавливоло!!!

Nic74
02.08.2012, 07:16
У willy город подписан - Таганрог. Так что на заднем плане, вероятно, один из гидросамолетов Бериева.

willy
02.08.2012, 11:52
Мне кстати тоже больше интересно, что там на заднем фоне, такое стремящиесе вперед. А багажник чего то смотрится как то неочень, да искорость приличную не наберешь сним, надо еще теперь и спойлер на него поставить чтоб к земле придавливоло!!!

На заднем плане - мемориал Тацинскому танковому прорыву ген.Баданова.