PDA

Просмотр полной версии : Руль не на нуле


kosta
12.05.2012, 09:08
Обратил внимание что положение рулевого колеса при прямом движении находиться не на нуле. Для прямого движение получается отклонение в право градуса на 3-4, при этом в сторону не тенет. Как с этим у других. Разбираться с сервисом или норма?

igoreha
12.05.2012, 11:12
kosta, выходит я не один, такая же хрень, и в сторону не тянет (машину)...

UNAT
12.05.2012, 12:13
Вторая машина Шкода, все с таким косяком, но влево,

SeT_46
12.05.2012, 12:15
kosta, конечно это не норма. На предыдущей машине при регулировке схода-развала у дилера ставилось что-то типа кочерги на руль, фиксирующей рулевое колесо в прямом положении. После этого выставлялись нужные параметры регулировки переда и все...

gorboris
12.05.2012, 12:40
Не совсем так. Колеса выставляются прямо как среднее положение после поворота на станке вправо и влево до упора. После этого фиксируется руль. И в этом случае, он может стоять "кривенько", а машина ехать прямо.

mobyk
12.05.2012, 13:02
У нас разве не электронный руль? Если чо сильно не бить :)

Oleg07
12.05.2012, 13:53
для постановки руля " прямо " необходимо что бы развал выставили с положением руля так сказать в точке 0 что соответствует прямолинейному движению и руль стоит прямо без смещений, а поворот в лево или право поворачивается на равное число оборотов. вывод касяк развал-схождения

Konishev1975
12.05.2012, 14:10
развал схождение - установка руля на ноль это не гарантия.....у меня так на хонде было с завода все ок ..затем въехал в яму и ноль сместился, ничего не тянло но руль на несколько градусов сместился...три раза пытались поставить так и не получилось ...на стенде все ок прямо, выехал а он криво немного

igoreha
12.05.2012, 14:11
короче вывод: ездим дальше

Stanislavus
12.05.2012, 18:01
вывод: ездим дальше
Неправильный ИМХО вывод. У меня было то же самое, исправили - сделали бесплатно сход-развал.

добавлено через 44 секунды
У нас разве не электронный руль
Лет через 30 будет электронный )))

nicknk
12.05.2012, 23:41
На додже был такой косяк - тыс на 20-25 влетел в яму, ноль сместился на 2-3 градуса. Доездил до 120тыс без проблем, машину не вело, резину не ело. Сход развал делал два раза специально что бы выправить руль - не получилось. Чуть улучшилась ситуация, когда менял наконечник.

Глебыч
13.05.2012, 12:00
короче вывод: ездим дальше
Вывод неверный - у меня было также после получения машины из салона (гнал из Москвы). После звонка по горячей линии обратился к ближайшему дилеру уже дома, где этот косяк устранили бесплатно. Дилер при проведении предпродажной подготовки просто не отрегулировал развал-схождение.

Валерий Б.
13.05.2012, 12:17
У меня при маневрированиях на малых скоростях иногда положение руля ни как не связано с положением передних колес. Это другое?

vovan-vrn
13.05.2012, 15:10
при маневрированиях на малых скоростях иногда положение руля ни как не связано с положением передних колес

Это как? :eek: Такое невозможно

Дмитрий 63
13.05.2012, 16:02
Тоже недавно заметил (после проезда по "хорошим" ямам), что рулевое колесо при прямолинейном движении находится чуть левее.

Валерий Б.
13.05.2012, 16:16
Это как? Такое невозможно
При движении на дороге - все ровно. А при парковке замечаешь иногда, что руль стоит ровно, а колеса вывернуты в сторону или колеса стоят прямо, а руль не ровно?

Stanislavus
13.05.2012, 18:15
что руль стоит ровно, а колеса вывернуты в сторону или колеса стоят прямо, а руль не ровно?
Наверное, поэтому:
У нас разве не электронный руль?
:smile:

vovan-vrn
13.05.2012, 18:19
Валерий Б., ну Вы даете... :be: ...надеюсь, что Вы шутите

Валерий Б.
27.05.2012, 16:39
Валерий Б., ну Вы даете... ...надеюсь, что Вы шутите
Совершенно не шучу. Уверен, что и у Вас то же самое бывает, про что я пишу - понаблюдайте хорошенько. И не только на Yeti такое явление присутствует - это точно. А может, всем современным иномаркам свойственно. Уже звучало в этой теме про "электронный руль". Возможно, это так - я пока не разбирался с технической реализацией рулевого управления. Может кто знает подробнее и может объяснить такое явление?

dima-space1
17.03.2013, 11:08
Совершенно не шучу. Уверен, что и у Вас то же самое бывает, про что я пишу - понаблюдайте хорошенько. И не только на Yeti такое явление присутствует - это точно. А может, всем современным иномаркам свойственно. Уже звучало в этой теме про "электронный руль". Возможно, это так - я пока не разбирался с технической реализацией рулевого управления. Может кто знает подробнее и может объяснить такое явление?

Электронный не руль))) вы путаете с электро усилителям руля который просто помогает вам крутить рулевое колесо, но руль все равно напрямую связан с колесами он не может быть отдельно

Старый Мыш
17.03.2013, 11:16
Да тоже обратил внимание недавно. При строго прямолинейном движении машины руль градуса на 3 наклонен вправо. Практически это никаких неудобств не доставляет. Через неделю буду у ОД, спрошу.

Nixon
17.03.2013, 11:22
Да тоже обратил внимание недавно. При строго прямолинейном движении машины руль градуса на 3 наклонен вправо. Практически это никаких неудобств не доставляет. Через неделю буду у ОД, спрошу.

То же самое с 1-го дня эксплуатации авто. Сборка - Чехия. Сход-развал в порядке. ОД (Вентус) сказал, что исправят на 15000 км. простым переставлением руля.

kostet
17.03.2013, 11:36
вчера убрали на сход развале наклон руля,тягами ,теперь все ровно и красиво.

ABVENTES
17.03.2013, 11:40
Старый Мыш
Nixon
смотрите пост №7-нарушен развал-схождения,который выставляется вместе с рулем,не раз с этим сталкивался,поверьте!:evel:
объяснение от Oleg07:rolleyes:

chelyaba
17.03.2013, 19:58
У меня идеально ровно.Авто 12 года.

ибупрофен
17.03.2013, 20:16
ставил мультируль, поставил по риске, стало уводить влево, смести на один зубчик и стало нормально

Зеленоградец
17.03.2013, 20:17
Такая же беда - руль малость смотрит влево, но при этом машину не тянет. Просил исправить на промежуточном ТО - в ответ услышал, что допускается отклонение на 4 градуса и рекомендовали не лезть с регулировками. Как заставить выставить руль в ноль?

gorboris
18.03.2013, 06:37
С такой же "бедой" поехал к дилеру - все исправили регулировками передней и задней оси. Перед оплатой еще и с мастером пробную поездку совершили для контроля. Сделали идеально

SnowSasha
12.07.2013, 10:02
Езжу 5-й день, тоже заметила отклонение руля чуть влево.
Значит, будем исправлять.. На техосмотре еще сказали, что дальний свет левой фары вообще неправильно выставлен - светит в пол.. В общем, предпродажная подготовка проводилась на скорую руку:frown:

Motorhad
19.05.2014, 21:18
Проехался по волнистому просёлку,руль повернуло.Не пойму,теперь что-ли эти дороги ползком проезжать,или объезжать вообсче?

Ветер НН
07.10.2014, 11:39
ставил мультируль, поставил по риске, стало уводить влево, смести на один зубчик и стало нормально

Есть и у меня смещение нового мультируля в право, ставили по метке, старый руль стоял ровно. Тоже нады смещать на одын зубчик?

DmitriBG
22.09.2015, 08:44
у меня таже ситуация с мультирулем.

Боялся что один зубчик слишком сильно сместит руль уже в другую сторону.

Я правильно понимаю что можно сместить руль на зубчик, а затем сделать сход-развал, чтобы все было ровно?

teylor
22.09.2015, 09:08
ставили по метке, старый руль стоял ровно
Если старый руль стоял ровно, значит новый поставили не по метке.


можно сместить руль на зубчик, а затем сделать сход-развал
Надо поставить руль строго по метке, и если после этого не нравится его положение, то ехать на схождение.

detonator
22.09.2015, 10:51
развал\схождение помогает-у меня так же было. На етях какая то болезнь с этим..видимо. Часто встречается.

Digrus
23.09.2015, 08:37
У меня руль, чтобы машина ехала ровно, должен быть слегка повернут влево. Кроме того после проезда продольных неровностей пропадает устойчивый ноль и приходится подруливать то вправо то влево. При езде четкого нуля тоже нет. Интересно, а по гарантии не должны такие вещи устранять бесплатно? Подвеску нигде не долбал вроде.

detonator
23.09.2015, 11:50
У меня руль, чтобы машина ехала ровно, должен быть слегка повернут влево. Кроме того после проезда продольных неровностей пропадает устойчивый ноль и приходится подруливать то вправо то влево. При езде четкого нуля тоже нет. Интересно, а по гарантии не должны такие вещи устранять бесплатно? Подвеску нигде не долбал вроде. ходовку езжайте смотерть и решулировать развал\схождение.

добавлено через 2 минуты
у меня таже ситуация с мультирулем.

Боялся что один зубчик слишком сильно сместит руль уже в другую сторону.

Я правильно понимаю что можно сместить руль на зубчик, а затем сделать сход-развал, чтобы все было ровно?
не надо трогать руль! Если только его никто не переставлял. проблема в регулировке колес и ходовке возможно.