PDA

Просмотр полной версии : Йети в Карелии


Страницы : [1] 2

Sheldi
11.05.2012, 06:55
Господа карелы, не пора ли и нам создать свою ветку

stas73
11.05.2012, 08:48
Думаю пора, только мало нас тут.

Sheldi
12.05.2012, 07:04
Ну и что, главное начать))) А там, глядишь и другие подтянутся))

добавлено через 15 минут
Предлашгаю начать со знакомства)

stas73
12.05.2012, 09:00
Ну давай знакомиться. Зовут меня Стас. Живу в Кондопоге всю свою сознательную и несознательную жизнь, за исключением 5 лет учёбы в ПГУ Петрозаводск. Работаю на ОАО "Кондопога" в отделе лесоснабжения. Занимаюсь поставками леса автомобилями. Женат, двое детей. Вот вкратце и всё.

cvant45
12.05.2012, 20:42
Привет. Меня зовут Константин. Живу в г.Петрозаводске. Женат, двое детей. Наберем группу, можно и собраться, пообщаться, хотя знаю нашего карельского брата, замороженный и заторможенный он.

Alexx2012
12.05.2012, 21:37
знаю нашего карельского брата, замороженный и заторможенный он.
Надо брать пример с северного соседа:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=161019&postcount=1220

кукла
12.05.2012, 21:52
Думаю пора, только мало нас тут.
так Карелия в разы больше Мурманска вас там должно быть ооочень много,как говорится надо только начять:rolleyes:

Sheldi
12.05.2012, 22:46
Меня зовут Елена. Пол-жизни живу в Сортавале, есть дочь, работаю на госслужбе. Вот вроде и все. А, забыла, есть еще две собаки - йорк и колли)) А ветку развивать надо. Просто до этого состояла в другом автоклубе (т.к. была другая машина) так мы периодически встречались и иногда очень помогали друг другу.

Alexx2012
12.05.2012, 23:08
А ветку развивать надо.
В чутких и инициативных женских руках ветка должна стать хорошей :)

Keeparis-ka
13.05.2012, 00:17
Думаю пора, только мало нас тут.

у вас из одной Кондопоги - как минимум три человека :wink:

Sheldi
13.05.2012, 00:24
Это потому что от Кондопоги до Птз всего 40 км по хорошей трассе)))) а от нас три часа езды ..ну если тапочку в пол)) А вообще в своем городе видела только два Ешки - дед ездит да я)), хотя на днях еще один появился)) Для нашего города Йети редкая машина

Keeparis-ka
13.05.2012, 00:37
:bk: ну от Мурманска до Петрозаводска - вообще 900 км по местами жуткой трассе и ничего - мы машину как раз в Птз заказывали и к себе гнали :smile:

cvant45
13.05.2012, 11:41
Вот жесть, у вас свои дилеры есть, зачем гнать было с Петрозаводска.

FleecY
13.05.2012, 11:58
cvant45, свой и он один.
ближайший ваш и это второй который в доступности:smile:

по рено у нас якобы очередь на машины (дастеры) на 2 года расписана.
в птз спрашивают когда нам привезти машину =)

cvant45
13.05.2012, 13:34
cvant45, свой и он один.
ближайший ваш и это второй который в доступности:smile:

по рено у нас якобы очередь на машины (дастеры) на 2 года расписана.
в птз спрашивают когда нам привезти машину =)

Да, я сдуру перед покупкой Yeti тоже думал о Дастере, но как сказали про очередь, заказы временно не принимаются, в связи с наплывом желающих, да и очередь - около 1,5 лет, пыл мой поутих. Да и потом сьездил на тест драйве на этом Duster, вывод - ведро ведром.

Sheldi
14.05.2012, 06:40
Я тоже вставала на очередь на Дастер в салоне Петрозаводска. Обещали поменьше - чуть больше года. И в тот день, когда я поехала выбирать Йети, я обогнала два автовоза с новенькими Дастерами. А на следующий день мне позвонили с предложением о покупке Дастера. Но я уже была влюблена в "снежного человека"

добавлено через 8 минут
Господа, а какое впечатление у вас вызвало обслуживание в салоне К-Моторс?. У меня только положительное. Была порадована, когда через неделю после покупки позвонили и предложили акцию по замене прокладки и перепрошивке контроллера. Съездила, сделала, Приятно, черт побери)) Хотя понимаю, что так и должен обслуживаться автомобиль. Слава богу, для меня давно ушло в прошлое время, когда по весне в гаражах каждый лежал под своей машиной и готовил ее к сезону) Хотя, было весело и дружно.

stas73
14.05.2012, 09:18
Sheldi, Вынужден Вас огорчить. Авто владею с июня 2010 г. Вот-вот закончится гарантия. Ни об одной акции ОД К Моторс меня не извещал. В основном узнавал здесь на форуме, звонил, записывался и после их изумления. С грохотом цепи ездил к ним 5 раз. Записывал на видео, слушать отказывались. В итоге решил посвятить этой проблеме целый день. Грохот услышали, сделали глаза как у бешеной коровы. Начальник СТО попытался съязвить что случай не гарантийный. Выбил у них подменную Октавию, но для этого пришлось приехать на следующий день. И после для продления ещё раз ездил, как будто нельзя было решить по телефону. Представьте что Вам пришлось столько мотаться к ним из Сортавалы. Ездил к ним несколько раз с пропусками зажигания. Сейчас имею лопнувшую трубку омывателя заднего стекла. Вердикт замена по гарантии. Заказана трубка, жду уже 10 дней пока тишина, хотя сроки поставки запчастей редко переваливают за неделю. В К Моторсе меня уже узнаю все мастера по ремонту - "Неужели опять что-то случилось". Вот примерно как то так про адекватность и оперативность нашего диллера.

cvant45
14.05.2012, 18:44
В принципе, таких историй можно услышать про каждого дилера, какой. У меня до этого был Ford Focus, так с СТК никаких проблем не знал, хотя слышал кучу страшных и плевательных историй. Не знаю, что в Вашем случае происходит, стечение обстоятельств, звезды

добавлено через 1 минуту
Про К-Моторс слышал пока только положительные отзывы, да и первые месяцы владения авто проблем с дилером не создают, желаю и вам удачи.

Sheldi
14.05.2012, 20:11
stas73, спасибо, просвятили))) сняли с глаз розовые очки)) значит будем биться. А что на 1,2 действительно все так плохо с цепью? а то меня тут уже тааа-а-а-а-к запугали, страшно ездить)

mrcorsar
14.05.2012, 21:45
Скорее с натяжителем цепи, но меняются в сборе, не смертельно, но затягивать не стоит и менять надо пока гарантия, это в том случае, если услышите грохот сразу после запуска в течение нескольких секунд. Замену цепи следует совместить с ТО, так как желательно вместе с ней поменять масло

stas73
15.05.2012, 09:10
Я лично против К Моторс ничего не имею, и вообще считаю его самым адекватным сервисом в Петрозаводске на сегодняшний день. Кстати мнение не только моё. Но в действительности мы всё таки живём в России, где вынуждены доказывать что мы не бараны, что у нас есть мозг, что не нужно нам его поражать и т.д. Кстати с цепью так и происходило, доказывая что уши у меня нормальные. Если захотели, то услышали бы сразу, т.к. звук явно прослушивался через стетоскоп (даже без грохота) А так путешествия из Кондопоги в Петрозаводск 5 раз. Да и при продаже мне ни один менеджер ни сказал что мотор 1,2 очень чувствителен к качеству топлива. В итоге много поездок к ОД с пропусками зажигания в первые 4 мес. эксплуатации + замена свечей на 10 тыс. + до января 2012 г. заправка в Петрозаводске.
cvant45, Если бы вам предложили ближайшую АЗС после покупки авто за 50 км., я думаю Вы были бы тоже не в восторге.

Sheldi
18.05.2012, 10:11
Сейчас нахожусь в Петрозаводске. Заметила, что здесь довольно много Йетиков. Эта машина здесь пользуется популярностью

Alexx2012
18.05.2012, 22:50
Sheldi, сегодня трех видел. С наклекой клуба я один :-)

simply clever
19.05.2012, 23:03
Всем привет!!! Меня зовут Евгений, хотелось бы тоже отметится в клубе как вновь прибывший:smile:

Alexx2012
20.05.2012, 00:05
simply clever, привет :-)

Sheldi
21.05.2012, 07:47
simply clever, Здравствуйте, Женя, с прибытием))

добавлено через 2 минуты
Я пока в Петрозаводске клубных машин тоже не видела. С видела только одну - мою.

Брат Апрель
01.06.2012, 16:17
Купили подруге. Она с компом не дружит, а я, иногда, на её машине езжу. Посему принимайте в клуб.

EPLLI
01.06.2012, 16:38
Брат Апрель, welcome to the world of Yeti:az:

Sheldi
09.06.2012, 07:18
Всем вновь прибывшим огромный привет)) Подходит к концу мой отпуск и намотали мы с моим Ешкой более 6 тыс.км. Скажете - это мало, согласна, но это только 3 недели. Машинка показала себя с наилучшей стороны, никаких проблем я с ней не испытывала. Ездили и по трассам и по нашим карельским дорогам. А наши дороги...ну что мне вам рассказывать, сами знаете. Было опасение, как 1.2 и только на переднем приводе будет вести себя в грязи по самые уши... Машинка не подвела. Хотя до этого были сомнения, что надо было брать 1.8 4х4, но тут все упиралось в бюджет. Сомнения отпали. Порадовал расход по трассе 6.3, в городе 9 литров. Вот такой вот маленький отчетик))

Alexx2012
09.06.2012, 13:00
Sheldi, действительно хороший расход, у меня меньше, чем 6,9 не получается. Может климат отъедает свое :-)

stas73
09.06.2012, 14:29
По прошлому лету средний расход был 7,3 л.. Сейчас, после установки шайбы, стал 7,5. Т.Е. немного побольше. И то сначала был 7,8, а после танца с бубном (15-ти кратным передёргиванием ключа туда-сюда) снизился на 7,5. Причём у меня 80% город.

Sheldi
12.06.2012, 20:06
stas73, а что означает передергивание ключа туда-сюда? для чего это? и как это влияет на работу автомобиля?

Alexx2012
16.06.2012, 16:37
Все Йети надо искать на дачах. На понтонном мосту двое серебрисмтых с интервалом в пяток машин, третий чуть выше в город, четвертый ехал в ту же сторону, но уже возле песков, пятый коричневый встретился закупающимся в Ленте и шестой черный на выезде из неё.
Пока хорошая погода все вырываются на природу.

Sheldi
26.06.2012, 06:47
Снова была в Петрозаводске, кажется количество Йети на душу населения возросло)) встречались очень часто. Пыталась на некоторых разглядеть нашлепку клуба, но где там, то в городе между ямами лавируешь, то по трассе проносишься)))

simply clever
29.06.2012, 21:52
Всем привет, по расходу: катаемся по Швеции, минимальный был по просёлкам между хуторами 5.5,-6 литров, в средний по хуторам 6,6-7 литров, ездил по Стокгольму не засекал, смотрел на дорогу, боялся пропустить чего нить))) хотя отношение между водителями довольно таки уважительное, (после питера контраст) доехал до Швеции, машинка ведёт себя замечательно, здесь тоже етьки есть только в основном дизельные

cvant45
29.06.2012, 23:47
Ну не знаю ребята, у меня расход гораздо больший, чем у участников ветки, пока правда обкатка двигателя, наездил всего 1500 км, так вот в городе примерно 8,5-10 литров, на трассе 6,9-7,1 литров. ОД конечно успокаивает, мол после 3000-4000 км все устаканится и расход будет меньшим. Во всем остальном по машине полный позитив.

vovan-vrn
07.07.2012, 23:40
Товарищи жители Карелии!
Через 3-4 недели планируем отправиться в ваши края на автомобиле. Но знакомые, побывавшие в Карелии ранее, пугают очень плохим качеством дорог. Подскажите, пожалуйста, каких маршрутов стоит избегать, какие, наоборот, самые лучшие в плане покрытия.

Заодно просветите, какие достопримечательности стоит посетить, где можно остановиться и пожить несколько дней, какие существуют возможные опасности и т.п.?

Alexx2012
08.07.2012, 00:10
vovan-vrn, с месяц назад пару часов объезжал Воронеж, очень дорога понравилась :-)
А для Карелии надо опредиться сперва, что вообще хочется увидеть, сколько на это времени. Да и дороги не все плохие, а есть даже очень хорошие.
Вчера сказали, что плоховат участок Пудож-Медвежегорск. Но сам этого не видел.

vovan-vrn
08.07.2012, 00:38
Alexx2012, речь не о воронежских дорогах вообще-то. Если Вы про М4, то она и вправду неплоха, на всем протяжении можно идти с нормальной скоростью и не бояться влететь в яму, но сейчас везде стройки - развязки, расширения, смена покрытия, поэтому пробки, и не только в окрестностях Воронежа.

...надо опредиться сперва, что вообще хочется увидеть, сколько на это времени

Вот как раз ищу в Интернете, что стоит посмотреть и где побывать. Времени несколько дней

Alexx2012
08.07.2012, 00:59
Пока остальные молчат, может это стоит посмотреть
kartravel.ru
karelia-turizm.ru (справа основные места перечислены)
kolezhma.ucoz.ru/publ/karty_locii_turizm/7

mrcorsar
09.07.2012, 01:13
На следущей неделе поеду туда обратно, расскажу

Ayho
09.07.2012, 09:02
Две недельки назад катались из Питера в Петрозаводск, покататься вокруг времени, к сожалению, не было. Дороги отличные, кое где ремонт, но почти не мешает. А вот в самом городе дороги расстроили очень, сильно раздолбанные.

stas73
09.07.2012, 15:14
cvant45, Смотря где вы будете базироваться. Если близ Петрозаводска то:
1. Горный парк Рускеала где то 300 км.
2. Водопад Кивач - 80 км.
3. Остров Валаам Монастырь - до Ладожского озера где то 250 км. потом надо арендовать катер. Либо купить путёвку в Петрозаводске и поехать на автобусе.
4. Остров КИЖИ музей деревянного зодчества (очень красиво) - с Петрозаводска на пассажирском пароходике (типа Комета).
5. А так очень много туристических баз в районе Петрозаводска - отдых, рыбалка, троллинг, грибов и ягод ещё нет.
6. Всё что Севернее Петрозаводска далеко, в районе 400-600 км.

Хорошо Вам отдохнуть.

з.ы. Забыл про дороги. Всё что указал - дороги почти везде отличные. Плохие участки могут встречаться, но непродолжительные. Хотя, у каждого понятие хорошей дороги своё. Для жителей глубинки иногда и грунтовка в кайф.

Леонидыч
09.07.2012, 16:17
Трасса Кола до Медвежегорска в отличном состоянии!

SergeyP
09.07.2012, 21:37
В целом трасса Кола в хорошем состоянии. Есть участок, где проходит ремонт дороги в районе Лоухов. Грунтовка и много техники. Особых вопросов при движении на Йети не вызывает. Попал пару раз на волны. Но слабые. До потолка голове было далеко. В ямки не попадал, да и мало было.
Пару раз встречал машины с надписью на заднем стекле с надписью "Какая власть, такие и дороги". Было забавно! Пока не заехал в Медвежегорск. Надпись полностью себя оправдывает. Но неприятное впечатление полностью ушли после обеда и прогулки в загородном клубе "Малая Медвежка". Включил ее в список мест для обеда и короткого отдыха. Плохо, что кухня только днем работает.

Alexx2012
10.07.2012, 10:27
Я бы сказал, что за исключением серьезно ремонтируемых участков, вся трасса от Питера до Мурманска хороша. А ремонты были после Питера (несколько мостов), кусочек на участке Лоухи-Зеленоборск (фото) и один мост в Мурманской области.
6723
А Питер-Медвежегорск просто отличная дорога :-)

Серж
10.07.2012, 13:51
Да, трасса гораздо лучше чем была в мае, дорожники проделали значительный объем ремонта, кое-где вообще новые участки построили. Дорога из Питера до Полярного заняла 20 часов.

Леонидыч
10.07.2012, 16:51
В этом году ночевал в кемпинге "Вояж" в Кондопоге. Очень прилично и по ценам и сервису+ охраняемая стоянка. Рекомендую. Могу дать тлф.

stas73
10.07.2012, 18:20
Да нормальный мотель и от Петрозаводска 50 км.

vovan-vrn
10.07.2012, 19:08
Леонидыч, stas73, спасибо, нашел в интернете адрес и телефон

Alexx2012
10.07.2012, 19:27
Серж, а если заглянуть ещё на пару лет назад. Из Мурманска в Апатиты на квадратных колесах доезжали из ямы в яму, Лоухи-Кемь приходилось ехать 70 км/час и медленнее.
А сейчас Петрозаводск-Мурманск меньше 11 часов, Питер-Петрозаводск за 5.

добавлено через 9 минут
vovan-vrn, ехайте смело :-) Может уже выбрали что и где смотреть будете.
Сложнее выбрать путь до Карелии. Мне вот не понравилось сейчас ехать через Москву и на Питер. Говорили лучше и короче с этой трассы свернуть на Кириши и до Питера не доезжать.
А может кто пробовал Воронеж, Рязань, Владимир, Ярославль, Вологда... ?

Серж
10.07.2012, 19:32
Alexx2012, это точно! Даже пеньки попадались местами.

Леонидыч
10.07.2012, 20:20
Alexx2012, я каждый год возвращаюсь из Моск.обл. через Вологду- Пудож. В Вологодской обл. дорога отличная. Через Ярославль приходится ехать через центр города. В районе Вытегры есть участок 10 км грунтовки хорошего качества, но с ограничением 40 км/ч. Самый плохой участок 200 км от Пудожи до Медвежегорска. Дорога от выбоин и многочисленных ремонтов напоминает ментовский камуфляж.
Навигатор помогает мало, не знает этой дороги (навител), пытается вывести на трассу Кола. В первый раз маршрут уточнял у попутчиков и ментов.

Alexx2012
10.07.2012, 20:53
Леонидыч, последний раз на той дороге был в 2004. Тогда проехал Петрозаводск-Вознесенье-Вытегра-Вологда. Ужасно. Назад поехал Вологда-Вытегра-Пудож-Медвежегорск-Петрозаводск, получилось быстрее :)
Тогда там была грунтовка вокруг Вытегры и от неё до Пудожа.

Попробовал ввести Мурманск-Вологда в City-Guide, он проложил через Пудож, а уж насколько точно к трассе не знаю :)

stas73
10.07.2012, 22:10
Дорога Медвежьегорск - Пудож сейчас в плачевном состоянии. Как говорит Леонидыч "камуфляж" слез весь, сплошные ямы. Я планирую поезку в Анапу 22.07.12 г. Поеду Кондопога - Нов. Ладога - Кириши - к Москве - Малое Московское кольцо - Трасса М4 Дон (буду проезжать стороной Воронеж, может близ заночуем) - ну и далее на Анапу.

mrcorsar
11.07.2012, 01:17
Мне отсоветовали ехать через Кириши, говорили от Кировска отвернуть - целее и быстрее будешь

SergeyP
11.07.2012, 07:39
Мне отсоветовали ехать через Кириши, говорили от Кировска отвернуть - целее и быстрее будешь

Дорога через Волховстрой-Кириши-Чудово вполне приемлема.
Ехать можно. Выезжая в Новгородскую область начинаются проблемы. Там дороги везде хреновые

mrcorsar
15.07.2012, 13:50
vovan-vrn, проехался в Питер и обратно, до Медвежегорска заснуть можно, трасса как скатерочка, около него начинается, глядеть надо в оба до самого Зеленоборска , латки ямочного ремонта чередуются то новым асфальтом, то вообще без оного, скучно не будет

Ангелина
15.07.2012, 14:08
А может кто пробовал Воронеж, Рязань, Владимир, Ярославль, Вологда... ?
В прошлом году энтим самым маршрутом ехали на ФФ2, чтобы Москву - такую/сякую миновать. Ничего нормально. Из очень плохих участков - Рязань. Всё остальное - плохим не назову, даже не запомнилось.

nordpoint
16.07.2012, 11:43
а Приозерск куда относится? ;)) к Корелам или наоборт - СПб? :))))

Леонидыч
16.07.2012, 13:23
Приозерск - Лен. обл.

nordpoint
16.07.2012, 16:37
Ох ты етить.. Йети в смысле.. :)

Ka-Riu
17.07.2012, 10:13
Привет,ребятам и девчатам Карельской ветки. Вот собираемся к вам в гости сбегать - как там с насекомыми у вас? Когда начинается и заканчивается сезон особо яростных кровососущих? Поездку планируем в след.году,вот и думаю график отпусков на какое время планировать..

Sheldi
31.07.2012, 06:41
Привет)) с кровососущими у нас нормально)) В смысле - есть, но не критично) А если еще воспользоваться средством против комаров то об ентих летающих гадах и не вспомнишь. Так что едьте без боязни. встретим, покажем, расскажем)) Планируйте поездку на удобное вам время, погода иногда непредсказуема (если конечно не обладать прогнозом погоды на месяц вперед), Приезжайте е6сли есть какие-то вопросы - обращайтесь
\

Ka-Riu
31.07.2012, 09:37
Спасибо:) Рассматриваем все же вариант начало-середина августа.. Может кого еще сманить удастся)) Обязательно обращусь! Тянет меня на север.. Видать гены сибирские бродят))

Sheldi
06.08.2012, 06:18
а Приозерск куда относится? ;)) к Корелам или наоборт - СПб? :))))

Приозерск - это Лен область, но уже практически Карелия. От СПб до Приозерска в сторону Сортавала дорога нормальная, но потом будьте готовы узнать откуда адреналин выделяется)) 40 км участок от Березово обычно сильно разбит, и если не прошел грейдер, то "стиральная доска" обеспечена. Дорога изобилует неожиданными крутыми поворотами с подъемами и спусками. Ну, в общем обычная карельская дорога))

reu39
14.08.2012, 23:47
Всем привет

Господа Йетиводы из Карелии, собираюсь в гости в ваши края, отдохнуть с 15 по 22 сентября.
Машина новая, не хочется рисковать и нарваться на убитые участки. Читал на форумах, пишут, что дороги в плохом состоянии.

Подскажите, каким маршрутом лучше проехать (из Москвы)? Планирую Сортавала или в районе Петрозаводска, но можно и в другие районы, если дорога нормальная.
Если будут советы по местам размещения - буду признателен.

Sheldi
17.08.2012, 06:43
Путь в Сортавалу из Москвы - в Питер по Московскому шоссе, потом по кольцу до Икеи на Парнасе, Поворачиваем на Икеа и там указатели на Сортавалу и Приозерск (это одна дорога) До Приозерска дорога хорошая. После Приозерска километров 28 тоже ничего. После отворотки на Кузнечное идет грунтовая дорога. Вот тут уж не разгоняйтесь. Крутые закрытые повороты. Но если грейдер прошел - то нормально. А если нет, то километров сорок крейсерская скорость 40 км/ч. Но даже и при хорошей дороге не советую разгоняться - как написано выше - много закрытых крутых поворотов да еще и с подъемами и спусками. Самое наприятное эти сорок км. А так дорога нормальная. В общем, задний привод на ней применять не придется))) Ну а если решите ехать на Петрозаводск, то лучше опять же с кольцевой в Питере свернуть на Мурманское шоссе и там 430 км по отличной дороге. Но зато в Сортавале больше интересных мест)))) А потом можно и в Петрзаводск из Сортавалы. Трасса отличная, я обычно до Петрозаводска доезжаю за три часа. Да, вот еще, если решите посетить Валаам, то лучше заранее запланировать дату, когда Вы туда собираетесь попасть, закажем билеты. Пока туристический сезон в разгаре - с билетами наблюдается слдожность)) Ну вот, что-то я разговорилась)))) Но если что заинтересует, пишите, ответим, поможем с радостью)).

Леонидыч
17.08.2012, 11:13
Много лет езжу из Мск.обл. через Ярославль-Вологду-Пудошь-Медвежегорск. По этому поводу уже писал на форуме. Самые плохие участки: Вытегра-Медвежегорск. Из 300 км хорошей дороги примерно 150 км. Грунтовка в районе Вытегры и полностью убитые участки между Пудошью и Медвежегорском сочетатся с вполне хорошей дорогой. Выбираю этот маршрут чтоб не обьезжать Москву с востока на запад через МКАД или А-107(?), рискуя надолго застрясть надолго в Купавне-Химках-Клину-Солнечногорске + для меня этот маршрут короче на 300 км. А это существенно. Удачи!

reu39
18.08.2012, 11:32
Sheldi,

А в районе Сортавалы что стоит посетить?
Не знаете в этом районе базы отдыха (или иные места), где можно остановиться порыбачить и отдохнуть на природе? Нам много не надо, крыша над головой, санузел и душ ) Ну и рыбалка

Sheldi
20.08.2012, 06:43
В Сортавале стоит посмотреть Рускеальские водопады (это то место где снимался фильм "А зори здесь тихие") Рускеальские каньоны, водопады, в общем мест много. Да просто сама природа здесь необыкновенна. Если интересно могу скинуть фотки или сюда или на другой адрес, который укажете. Сейчас туристический сезон и на турбазы места надо заказывать заранее. Но можно конечно расположиться и с палаткой, таких мест предостаточно. Серьезной рыбалки с сетями думаю не получится, рыбоохрана у нас бдит, а на удочки и спининг можно порыбачить в любом месте. Пишите))

Брат Апрель
26.08.2012, 04:30
"...А в районе Сортавалы что стоит посетить?..."

Горный парк «Рускеала» и о. Валаам. В Сортавала, сходите в музей Кронида Гоголева /Комсомольская 6/. Самая дешёвая гостиница в Сортавала, это колледж отель «София» ул. Гагарина 15. 400-500 р. койка-ночь. Самая престижная – «пихун-пиха», /очень похожа на крематорий/ от 1200. По Сортавала, в хороший день, можно просто погулять. Очень красивый город.

reu39
06.09.2012, 14:28
Всем привет. Есть еще вопросы )
Определился с датой выезда из Питера - 17.09.
Выбрал домик в районе Сортавалы на 3 дня. Учитывая Ваши советы, думаю ехать в Сортавалу по восточному берегу Ладожского озера (по Мурманской трассе). Расстояние больше, но за машину спокойнее.
На месте хотим посмотреть достопримечательности (водопад, каньон), в т.ч. посетить Валаам.
А через 3 дня двинуть через Петрозаводск на оз. Сямозеро, там остановиться, съездить на Кивач.

Собственно, вопросы:
В каком состоянии дорога Оленец-Сортавала (А-130) ?
Как добраться из Сортавалы до о. Валаам? Откуда идут катера и как лучше бронировать билеты?
От Сортавалы до Сямозера (д. Курмойла) как дорога?

stas73
06.09.2012, 14:47
reu39, Олонец-Сортавала дорога хороша, проблем не будет. Сортавала-Курмойла старая дорога, изобилие закрытых поворотов, подъемов и спусков, старое асфальтовое покрытие все в заплатах и выбоинах. В общем аккуратно надо ехать. Сам в ямы там влетал не раз. Ну и с трассы (если так можно назвать) где то 15 км. до Курмойлы грунтовка тоже не айс. Но озеро Сямозеро красивое и Чистое, не засраное всякими производствами так что на рыбалку съездите обязательно. У самого у тещи дача на Сямозере в Лахте (на противоположном берегу) так что сам регулярно там рыбачу.
Удачно отдохнуть.

reu39
06.09.2012, 14:52
stas73, А если поехать до д. Курмойла через Петрозаводск? Читал, что эта дорога убитая, по обочинам едут, объезжая "асфальт". Сейчас что-то изменилось?
Или обе дороги до д. Курмойла (Из Сортавалы и из Петрозаводска) в одинаково плохом состоянии?

stas73
06.09.2012, 15:21
reu39, Можно и через Петрозаводск. Там дорога Сортавала-Петрозаводск хорошая. Ремонт вроде закончили, но лучше спросить у Sheldi. Но от Петрозаводска на Суоярви все равно прийдется ехать по той же дороге, но меньше, где то 60 км. Каждый выбирает сам, кому лучше и дольше а кому ближе но с геморроем.

reu39
06.09.2012, 16:05
stas73, Спасибо за информацию.
Буду думать и ждать, может что-то Sheldi подскажет

Брат Апрель
08.09.2012, 12:02
«…Расстояние больше, но за машину спокойнее…»
Ну не знаю…... От Хийтолы до Лахденпохья раллийная трасса, в прямом смысле. Там проходит чемпионат России по ралли. http://www.almrally.ru/novosti/info/7676/ В горку входишь, поворот на 180, с уклоном.. супер… Ни хрена с машиной не случиться, Ети, он же, типа внедорожник. Зато адреналина поимеете… А природа там какая… Не зря мы у финнов эту часть отвоевали. Я бы советовал западным берегом, но конечно выбор за вами.
«…Как добраться из Сортавалы до о. Валаам? Откуда идут катера и как лучше бронировать билеты?...»
Здесь посмотрите. http://kolmaskarelia.ru/ Но, ещё раз предупреждаю. Пийхун Пиха самая дорогая гостиница в Сортавала. Хотя и очень неплохая.
«…От Сортавалы до Сямозера (д. Курмойла) как дорога?...»
Там всё относительно нормально. От Сортавалы до трассы километров 30-40 серпантин, но асфальт. Дальше километров 120 «взлётка». Можно топить в пол. Но сцуки из ГБДД иногда ставят камеры. Потом опять километров 40 тудым-сюдым. В Пряжу выезжаете не пропустите такой странный знак, обозначающий населённый пункт. Я попал один раз. До Петрозаводска /50 км./ трасса супер, дальше налево в сторону Эссойлы. Ну асфальт, но так себе. А от Эссойлы грунтовка.
Брусники и черники в этом году много, грибов нет совсем… а с рыбой как повезёт..

добавлено через 35 минут
Простите, я не понял. Вы намекаете, что в Курмойлу из Сортавала можно проехать через Суоярви??? Теоретически оно конечно наверное возможно, но на практике такой вариант даже не рассматривается. Езжайте через Пряжу. ________________________________________

Sheldi
09.09.2012, 18:12
Не понимаю зачем ехать из Питера в Сортавалу по Мурманке? Есть дорога А129, с кольцевой в Питере отворотка на Приозерское шоссе. Да есть 40 км плохой дороги, но терпимо, я уже говорила, главное не гнать, Там люди регулярно на пузотерках ездят и ничего. Насчет выезда на Валаам завтра все точно узнаю и скину.

svzavialov
09.09.2012, 21:16
ночью вернулся из Кудамы как раз, дорога от Пряжи до Сортавалы очень хорошая, ремонт почти закончили, на валаам с утра в 9 или 10 уходит метеор, плыть 45 минут, обратно он уплывает в 5 или 4, другим способом оттуда не выехать!!!! Не в обиду никому, но мне Валаам крайне не понравился, священники на дорогущих катерах-ямахах со 150 кобыльными моторами, все в золоте, с дорогой техникой, как то не не этого я ожидал.... да и делать там особо нечего, все достопримечательности можно посмотреть за 2 часа, больше половины из них сейчас на ремонте и туда не пускают, поесть там негде!

stas73
10.09.2012, 09:51
svzavialov, А были в самой Кудаме? У моей тещи дача в 4 км. не доезжая Кудамы. Отворотка налево - Лахта.

svzavialov
10.09.2012, 10:00
svzavialov, А были в самой Кудаме? У моей тещи дача в 4 км. не доезжая Кудамы. Отворотка налево - Лахта.

в лахтинском заливе мы и рыбачили всю неделю, правда почти не клевало, были в самой Кудаме, мы там у егеря живем, у Витальевича, он наш хороший друг. Хотели в открытое сямозеро выехать, но ветер и волны перечеркнули наши планы.

stas73
10.09.2012, 10:11
svzavialov, Жаль, не знал, могли бы пересечся. Удачи.

svzavialov
10.09.2012, 10:43
вот, что нам попалось

stas73
10.09.2012, 10:56
svzavialov, Таких щучек в июне за утро вытащил 5 штук, еще 4 сошли (забыл подсачек) Все в Лахтинской губе. Ездим на веслах, мотор накрылся, а на новый еще не заработал. В прошлый приезд не поймал ничего, если не считать маленького окуня зацепленного за хвост.

reu39
28.09.2012, 11:42
Ездил в Карелию с 17.09 по 22.09. Из Питера поехал в Сортавалу через Приозерск. Дорога в целом неплохая, есть участок неприятного дорожного покрытия (примерно 50 км) после Приозерска, но это не ямы-выбоина, а просто грейдер. Дорога красивая, природа красивая, в общем все понравилось.
Жили в 17 км не доезжая г. Сортавала, рыбалка каждый день - безрезультатно. Местные сами удивляются почему не клюёт. Поймали несколько небольших шучек, окуней и уклеек. Грибов - нет. Много ягоды.
Покатались по местным достопримечательностям (Рускеала, водопады), заезжали в деревни, приятно удивила доброжелательность людей.

Из Сортавалы ехали через Олонец, по М-18.Дорога хорошая.
На протяжении всего путешествия не встретили ни одного гайца.

Ангелина
24.10.2012, 22:11
Одноклубники из Карелии!
Едем из Мурманска в Петрозаводск в К-Моторс на установку РТС. Будем у Вас 3-го ноября.
Как дорожная обстановка? У нас с сегодняшнего дня день жестянщика по всей Мурманской области (см. нашу ветку) снег льёт уже сутки. Ехать страшно.
Да, кому чего надо на обратном пути к нам на край Земли передать - стучитесь в личку.:az:

Леонидыч
24.10.2012, 22:16
Ангелина, там вроде уже везде устойчивый минус со снегопадами. Ехать будет нормально.

stas73
25.10.2012, 10:53
Ангелина, Уже третий день заморозки. Вчера одел зиму. По прогнозу с субботы пойдет снег, верить им или нет это уже дело Ваше. Обычно они на вчера погоду предсказать не могут. До 3-го ноября еще более 2-х недель и все изменится. Так что напоминайте ближе к дате. По крайней мере по ближайшим участкам подскажу дорожную обстановку.

шибанов
27.10.2012, 15:14
У нас полный пипец вчера было не сметное число аварий,весь день валил снег,чистить начали только под вечер,зима пришла как всегда неожиданно,но я думаю все устаканится к вашему приезду.

Ангелина
27.10.2012, 20:42
спасибо всем, очень приятно что йети-клубники такие внимательные!:az:

Sheldi
26.12.2012, 07:12
Хочется рассказать одну история про К-Моторс. Ничего не могу сказать, салон адекватный, НО.... В ноябре месяце мне позвонили оттуда и сказали, что в салоне месяц будет проходить акция, что-то типа "готовь машину к зиме". Меня заинтересовал утеплитель капота. Узнала, что стоит он по акции 1600+300 р установка. Но как-то не случилось побывать в то время в Птз. В декабре была в Птз и заехала в салон. Решила поинтересоваться, есть ли у них утеплители. Есть. Цена 1200. А с установкой все вообще решилось просто - вышел молодой человек, поставил мне этот утеплитель прямо на улице и на вопрос о цене ответил - " да что тут работы-то"...В результате - экономия 700 р. Мелочь, а приятно)))) Вот теперь задаюсь вопросом, стоит ли вестись на предлагаемые салоном акции)))) Хотя, в принципе, машина меня полностью устраивает и дополнять пока в нее ничего не планирую

Aghranum
05.02.2013, 20:38
Хехех, принимайте меня чтоль в ряды Етиводов=)

добавлено через 9 минут
Пока не заехал в Медвежегорск. Надпись полностью себя оправдывает. Но неприятное впечатление полностью ушли после обеда и прогулки в загородном клубе "Малая Медвежка".
Действительно если кто будет проезжать мимо и не был там то стоит остановиться на ночлег/обед. Не однократно приезжали туда с Птз с друзьями отпраздновать чей либо день рождения.

Серж
05.02.2013, 20:42
Aghranum, поздравляю! Удачи на дорогах!

Ангелина
05.02.2013, 20:49
Aghranum, приветствуем в рядах Йетиводов Северо-Запада!!!
В Мурманск не заглядываете? непременно ждём!
Петрозаводску большОООй привет!:az:

Aghranum
05.02.2013, 21:08
Серж, Ангелина, Спасибо. В Мурманске не бываю, всё-таки расстояние как до Москвы+не очень хорошая дорога, чаще в Питер езжу. Но хотел бы побывать, места там у вас говорят красивые, да и родственников в Апатитах навестить=)

Ангелина
05.02.2013, 22:11
Aghranum, ждём!!! Вот на 23 февраля сделайте родственнику подарок. а заодно на встрече нашей областной побываете. мы как раз в окрестностях апатит на турбазе встречаемся!

Aghranum
05.02.2013, 22:26
Как с дорогой на Мурманск нынче обстоят дела?) А вообще скорее всего если и соберусь, так не раньше лета, сейчас, к сожалению такой подарок не получится себе позволить зделать=)

Alexx2012
05.02.2013, 22:28
Aghranum, добро пожаловать :) Встречай на дорогах Петрозаводска.

Ангелина
05.02.2013, 22:29
Aghranum, есть тут у меня темка "Путешествие мурманск-Петрозаводск" Дорога оч.хорошая. Есть местечки, правда, на границе областей. Но гораздо лучше популярного направления "Мурманск-Москва" через Пудож\вытегру. На сл.год хотим ехать в отпуск именно по вашей трассе - удовольствие!

Aghranum
05.02.2013, 22:38
Ангелина, Обязательно почитаю, но когда я был последний раз в пудоже, мягко говоря дорога меня не порадовала, правда это было давненько.
Alexx2012, Спасибо=)

Ангелина
05.02.2013, 22:41
Aghranum,
когда я был последний раз в пудоже
с того раза там мало что изменилось

Aghranum
05.02.2013, 23:06
Почитал темку, размер фотографий конечно :bm: Значит м18 нынче в хорошем состоянии, будем иметь ввиду=)

добавлено через 4 минуты
Ну что, много тут народу с Птз/Кондопоги? Если наберётся хотя бы человек 5, можно покатушки устроить на открытом картодроме с выдёргиванием предохранителей:cool:, организовать выезд с шашлыками/банькой и так далее, программу то культурную не проблема устроить=).

willy
05.02.2013, 23:08
Кто-нибудь собирается поучаствовать в экспедиции по Архангельской области "Поморская Кругосветка"? Может организуемся и составим команду?

http://krug.pomorych.ru/

Aghranum
05.02.2013, 23:21
Кто-нибудь собирается поучаствовать в экспедиции по Архангельской области "Поморская Кругосветка"? Может организуемся и составим команду?
http://krug.pomorych.ru/
С удовольствием бы прокатился, но увы работа работа и ещё раз работа...

Aghranum
12.02.2013, 14:08
Ну что, много тут народу с Птз/Кондопоги? Если наберётся хотя бы человек 5, можно покатушки устроить на открытом картодроме с выдёргиванием предохранителей, организовать выезд с шашлыками/банькой и так далее, программу то культурную не проблема устроить=).
Я так полагаю не так уж и много)

Aghranum
26.03.2013, 16:30
рас рас рас=)

stas73
26.03.2013, 18:35
рас рас ;)

Alexx2012
26.03.2013, 20:18
Aghranum, stas73, что, не очень активен народ в Карелии?

Caf
27.03.2013, 18:40
Alexx2012, Что есть то есть :frown: соседи по северо западу гораздо активней. :smile:

Ангелина
27.03.2013, 21:32
вот ждите, Alexx2012 к вам переберётся на ПМЖ - расшевелит! :az:

Aghranum
28.03.2013, 14:56
Alexx2012, действительно... Пока на всем форуме видел только 2-х, включая Caf'а, с Петрозаводска, и, если мне память не изменяет, человека 3-4 с Кондопоги...

Alexx2012
29.03.2013, 22:17
В мае ожидается моё прибытие в Птрз, так что можете посмотреть и поучаствовать в http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5511. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5511).
А начиналась эта тема примерно здесь: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=664&page=137

Caf
29.03.2013, 22:36
вот ждите, Alexx2012 к вам переберётся на ПМЖ - расшевелит!
Да зачем в нашу дыру переезжать! Контраст с Мурманском если пожить удивит))) Если бы не проблемы со здоровьем то я бы наверно от вас не когда бы не уехал, а в Апреле-Майе как раз планируем приехать в гости к любимой теще))) в Мончегорск а там может и на Рыбачий решусь по вашим следам!
человека 3-4 с Кондопоги...
Я в Кондопоге бываю по 2а раза в неделю, за все время мне там пара Етти встретилась и если я не ошибаюсь там даже учебный Еть катается! )

Alexx2012
29.03.2013, 22:39
Caf, надобно. Думается, что везде есть свои плюсы. В Птрз набережная, например, есть.

добавлено через 34 секунды
Ещё дороги бы были не как на Чапаева.

Caf
29.03.2013, 22:47
Caf, надобно. Думается, что везде есть свои плюсы. В Птрз набережная, например, есть.


добавлено через 34 секунды
Ещё дороги бы были не как на Чапаева.
Ну да и еще парк и кинотеатры с 3Д ))) Потеплело с дорог лед и снег сходит в некоторых местах даже с асфальтом, в общем дороги все хуже и хуже

stas73
30.03.2013, 11:09
Caf, Нет учебных Йетей у нас. Есть белый Тиг.

Caf
30.03.2013, 13:23
stas73, Точно белый Тиг(память хреновая), ну хоть из одного семейства :smile: удивительно что такую машину учебной сделали.

Грей-1974
30.04.2013, 22:30
всем здрасте! Зовут Сергей, завтра стану владельцем Йетика... Принимайте в компанию!!! Надеюсь Йетик порадует меня! Всех с наступающими праздниками!!!!

Aghranum
30.04.2013, 22:36
Велкам) Спасибо, вас так же! В Птз вернусть 4-5 мая, если возникнут вопросы пишите, поможем чем сможем)

добавлено через 1 минуту
И поздравляю с приобретением) Ети вас еще не раз приятно удивит)

Alexx2012
01.05.2013, 12:05
Грей-1974, поздравляю с покупкой.
Смотрю, что в городе много Йети, да с наклейкой ещё никого не встретил. Стоит визитками позаботиться, да пораздавать народу.

Aghranum
01.05.2013, 21:44
У меня металлизированная наклейка присутствует) Есть еще 2 запасных:wink:
А визитки, на фото бумаге можно зделать, неплохо получаются. Как приеду, займусь)

Алекс, вы к нам уже с концами перебрались?

Alexx2012
01.05.2013, 22:22
Aghranum, ну, не то чтоб со всеми концами : -) но да, перебрался.

Грей-1974
02.05.2013, 08:01
Aghranum, а что за наклейка?

добавлено через 1 минуту
Alexx2012, спасибо!!!)))

EPLLI
02.05.2013, 09:18
а что за наклейка?
смотрите здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1331):wink:

Грей-1974
02.05.2013, 22:22
EPLLI, посмотрел.. Симпотная наклеечка!!! ))) Что стоит такая? или не продаются?

Alexx2012
02.05.2013, 22:31
Грей-1974, продаётся, пиши в личку, как там и сказано.

Sheldi
03.05.2013, 10:53
у меня такая давно)) проверено, стойка ко всяким неприятностям))

Aghranum
03.05.2013, 12:21
Aghranum, ну, не то чтоб со всеми концами : -) но да, перебрался.

Хех, значит в полку Yeti-водов в Птз прибыло)
Итого нас получается 5-ро, Caf, Грей, вы, я, и еще ник одного человека не помню(с мобильника блин неудобно искать). И у меня есть паренёк знакомый, тоже на Ети катается, но на форуме его нет. Может и присоединится если что)

Можно уже будет думать на счет организации покатушек с культурной программой:smile:

P.S А наклейка действительно устойчивая ко всякого рода гадостям, и смотрится обалденно^_^

EPLLI
03.05.2013, 13:27
Итого нас получается 5-ро, Caf, Грей, вы, я, и еще ник одного человека не помню(с мобильника блин неудобно искать).
как искать однополчан смотрите здесь (http://forum.club-yeti.ru/showpost.php?p=127923&postcount=2) :wink: :az:

Aghranum
03.05.2013, 16:03
Интересненько, спасибо:smile: не знал)

Грей-1974
06.05.2013, 21:51
Aghranum, у меня на работе двое на Йетиках катают 1,2 и 1,8...я третий на 1,4...

добавлено через 4 минуты
я с наклейкой повременю, у меня есть одна, ещё одна появится и уже не то будет...

добавлено через 37 минут
Кто-нить из Карелии заказывал чехлы на своё авто на сайте?

Ангелина
07.05.2013, 00:04
я с наклейкой повременю, у меня есть одна, ещё одна появится и уже не то будет...
это как так?

stas73
07.05.2013, 11:09
Aghranum, У Вас наклейки на продаже или прозапас? Завтра буду в Петрозаводске. Если на продажу мог бы приобрести. Заранее благодарен.

Грей-1974
07.05.2013, 22:29
Ангелина, в смысле - не облепляться же наклейками какими только возможно)))) у меня есть своя, таких только 4 в Птз (2 у меня), а 2 ещё у моего начальника и сослуживца..)))

Ангелина
07.05.2013, 23:41
у меня есть своя
своя - это она про что? не клубная?

Грей-1974
08.05.2013, 19:53
Ангелина, нет, не клубная..своя...

AlexPo
08.05.2013, 20:58
нет, не клубная..своя...

Грей-1974, а фото можно?:ah:

Грей-1974
08.05.2013, 22:35
AlexPo, позже...сфоткаю покажу....))))

Aghranum
09.05.2013, 00:17
Aghranum, У Вас наклейки на продаже или прозапас? Завтра буду в Петрозаводске. Если на продажу мог бы приобрести. Заранее благодарен.

Я в Финляндии сейчас, сегодня пришлось сорваться, обратно скорее всего 12-го, пока не знаю. А так я заказывал 3, 1-ну наклеил, 2-ю прозапас, 3-ю могу отдать по себестоимости)

stas73
09.05.2013, 08:47
Aghranum, В понедельник-вторник опять буду в Птз мог бы заскочить, забрать.
Себестоимость 500 р. если я правильно помню?

Aghranum
09.05.2013, 13:03
400р, номер телефона +7 911 421 7775, зовут Андрей. Звоните:)

Грей-1974
09.05.2013, 20:12
Моя наклейка))))

Caf
09.05.2013, 22:14
Видел уже пару раз Йети с наклейкой "какой водитель такая и машина" :smile: За рулем либо девушка либо блондинистый мущин )))

Грей-1974
09.05.2013, 23:15
:smile:
Caf, За рулем либо девушка либо блондинистый мущин ... в смысле? Жинка тёмненькая, да и я "не бландинистый мущин" )))))

Caf
10.05.2013, 22:35
Грей-1974, Да не может быть!!! 1.4 не было тогда когда я первый раз увидел во дворах Калинина 28!!! второй раз на Луначарского после моста))) за рулем точно был кто то блондинистый! Жена запалила!)))

Грей-1974
11.05.2013, 21:25
Caf, машинке 11 дней и её колёсики ещё не успели отколесить ни Луначарского, ни Калинина...:smile: А жинка только со мной рулит, привыкает заново к механике... Вы ошиблись)))

Грей-1974
13.05.2013, 15:40
Вообще-то был на Луначарского, извиняюсь...Был..

Aghranum
14.05.2013, 12:25
Встретился со stas73'ом, теперь в Карелии +1 Еть с клубной наклейкой=)

добавлено через 3 минуты
Кстати на зареке и пересечении Луночарского и Пробной постоянно вижу несколько Yeti, это кто-то из "своих"?)))

Грей-1974
14.05.2013, 14:25
Aghranum, номер в студию!!!

Aghranum
14.05.2013, 17:15
цифры не помню, но буквы что-то из серии М АВ или похожее, в следующий раз запишу даже специально)

добавлено через 2 часа 43 минуты
Итак, сегодня/завтра может уже сделаю заламинированные клубные визитки, результат выложу на форум)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=399&pictureid=3689
+Текст на обратной стороне, что-то на подобии:
"Уважаемый владелец SKODA YETI! Приглашаем Вас посетить Форум клуба. Вас ожидает общение, коллективные мероприятия, выгодные предложения по клубным закупкам и взаимопомощь в технических вопросах"

добавлено через 1 минуту
И, кстати, думаю не купить ли мне "шнурок"...

Alexx2012
14.05.2013, 20:05
Aghranum, и полную ссылку на Йети в Карелии добавить.

Aghranum
14.05.2013, 20:43
Охох, вы уверены что кто нибудь будет набирать "http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3245" или "Форум Skoda Yeti > Клубные дела > Встречи клубней > Северные регионы > Йети в Карелии"? Что-то я сомневаюсь) Да и ненужная это информация, а вот на счёт своих контактов на ней надо подумать...

Alexx2012
14.05.2013, 21:32
Aghranum, да, так что-то действительно не очень выйдет. А жаль.

Caf
14.05.2013, 22:07
Кстати на зареке и пересечении Луночарского и Пробной постоянно вижу несколько Yeti, это кто-то из "своих"?)))
Живу на Зарике на Чернышевского, по вечерам котаюсь на лисапеде :smile: насчитал в округе уже 5Йетиков. А вобще в последнее время очень много нас стало, недавно ехал в тандеме с двумя Йети!

Грей-1974
15.05.2013, 21:27
Aghranum, через генератор штрих-кодов нанести штрих на клубную визитку, при считывании кода сразу ссылка на нужный интернет ресурс...

Грей-1974
15.05.2013, 21:45
Aghranum, с андроид устройства, через программу QR Manager, наводишь на эту картинку камеру и.... и попадаешь прям в этот форум на 16-ю страничку...

добавлено через 2 минуты
http://qrcoder.ru/?d=http%3A%2F%2Fwww.club-yeti.ru%2Fforum%2Fshowthread.php%3Ft%3D3245%26page %3D16&s=4

Aghranum
16.05.2013, 08:50
Хм... Вообще можно подумать, идея интересная=) но ламинат матовый и я хз как будет через него считываться + вряд ли будет народ будет пользоваться этой "функцией", но чисто чтоб побаловаться можно будет небольшую партию сделать =)

Ангелина
16.05.2013, 22:31
Aghranum, откорректируйте рисунок - т.е. информацию об адресе сайта. Так низко в правом углу её, такую мелкую, не видно совсем, да и затирается. Когда я карточку оставляла на "диких" Йетях - грязь на стёклах её явно замазывала (запихивала под дворники)

Грей-1974
16.05.2013, 23:34
Aghranum, какой ламинат не важно, картинку видно, значит прочтёт... Другое дело кто этим пользоваться будет.... Если место останется или нужно чем-нить заполнить, то можно и влепить....)))))

Aghranum
17.05.2013, 08:36
Печать отложилась скорее всего до начала след недели, как со временем будет по свободнее, так сразу и займусь. А на счёт
Aghranum, откорректируйте рисунок - т.е. информацию об адресе сайта. Так низко в правом углу её, такую мелкую, не видно совсем, да и затирается. Когда я карточку оставляла на "диких" Йетях - грязь на стёклах её явно замазывала (запихивала под дворники)
Учтём=)

Aghranum
20.05.2013, 00:45
Видел уже пару раз Йети с наклейкой "какой водитель такая и машина"
Тоже видел этого Етя, стоящего у прионежской мэрии.

Ангелина
20.05.2013, 02:44
Сообщение от Caf
Видел уже пару раз Йети с наклейкой "какой водитель такая и машина"
и что бы это значило???

Aghranum
20.05.2013, 08:24
и что бы это значило???
То и значит=) Надпись такая имеется на машине, [Какой водитель такая и машина]

Caf
21.05.2013, 12:51
А вот интересно есть кто нибудь в Карелии кто сделал чиптюнинг двигателя, я все не решусь пока. Сегодня замерил разгон до 100 с помощью "Акселья" на андройде лучшее время 9,02. Но мне этого уже мало :smile: после Джетты Йетьке не хватает динамики(особенно при обгонах).

Aghranum
21.05.2013, 14:51
А вот интересно есть кто нибудь в Карелии кто сделал чиптюнинг двигателя, я все не решусь пока. Сегодня замерил разгон до 100 с помощью "Акселья" на андройде лучшее время 9,02. Но мне этого уже мало после Джетты Йетьке не хватает динамики(особенно при обгонах).
Я всё хочу съездить чипануть зверька в APR=) Но всё руки не доходят, да и 20 рублей свободных пока нет. Как только предоставится возможность, сразу в Питер. Но я ещё хочу и коробкой заняться, перепрошить чтобы сцепление сильно не размыкалось, уж сильно звуки и рывки бывает напрягают если тошнить по пробкам.
Серьёзными замерами не занимался, но из 9-ти секунд выехать можно, главное бензина поменьше в баке и коробке дать немного адаптироваться=)
Динамика... я лично раньше недостаток мощности компенсировал обгонами сходу, да и сейчас бывает пролетаю:ah: тем более Етька стоит отменно=) Да и объёмчик то у нас скромненький, не 4-5 литров) Нууу а вообще после чипа -2 секунды, и вы практически получаете динамику этих самых 4-5 литров.

Caf
21.05.2013, 18:44
Тоже склоняюсь к Апр, но ближе к Новому Году, там и скидки пойдут... с коробкой у меня тьфу тьфу проблем нет. Кстати когда по кик дауну пендюриш то коробке один фиг на адаптивность она начинает работать на максимум. Со светофоров опять же если надо первым ухожу, особенно здорово зимой было все стоят на кусочке асфальта а я смело выезжал на ледяную часть и от туда с небольшим буксом всех колес уезжал впереди всех. Вот на наших загородных петляющих дорогах мотора уже не хватает особенно с нашими фурами любящими ехать друг другу взад, На Джетте тоже стоит 150л/с движок на механике, но по ощущениям она раза в 3 быстрее до 150 км/ч ускоряется чем Йетик.

Aghranum
21.05.2013, 20:37
Кстати когда по кик дауну пендюриш то коробке один фиг на адаптивность она начинает работать на максимум
Я стараюсь кикдауном не пользоваться, раздражают пинки, и слишком уж долго находится стрелка в красной зоне, а это потеря времени

Ангелина
21.05.2013, 21:50
То и значит=) Надпись такая имеется на машине, [Какой водитель такая и машина]
не понимаю.....
это в хорошем смысле или как?
если машина грязная, значит и водитель не мыт?
если машина внешне кому-то уродцем глянется - значит и водитель...
если невежливо тебя ети подрезал - а на стекле и наклеечка подходящая, его (водителяЯ) характеризующая...
ну и к чему такое Г наклеивать?
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!

Aghranum
21.05.2013, 22:16
не понимаю.....
это в хорошем смысле или как?
если машина грязная, значит и водитель не мыт?
если машина внешне кому-то уродцем глянется - значит и водитель...
если невежливо тебя ети подрезал - а на стекле и наклеечка подходящая, его (водителяЯ) характеризующая...
ну и к чему такое Г наклеивать?
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!
Ну это не ко мне вопрос:bk:

willy
22.05.2013, 16:41
Дорогие одноклубники!

Во второй половине июля-начале августа я собираюсь проехаться по стране от Черного моря до Северного Ледовитого океана: надеюсь попасть на полуостров Рыбачий, в чем мне любезно согласилось помочь Мурманское отделение нашего клуба, назначив дату 27-28 июля.

Вместе с тем я собираюсь несколько дней посвятить экскурсиям по Петрозаводску, Карелии, Соловкам. Буду безмерно рад, если случиться познакомиться с Карельским отделением клуба; не намечается ли у вас клубная встреча 20-21 июля или 3-4 августа?

Aghranum
22.05.2013, 20:05
Да мы пока не собираемся, народу маловато. А так, если по каким-то причинам останусь в городе, то с превеликим удовольствием организуем вам покатушки) Но пока по планам июль(а может и август) провести в болгарии.

добавлено через 4 минуты
По визиткам, отдал человеку чтоб обратную сторону разукрасил и текст добавил, потом с ним состыкуемся и сами напечатаем или я в печать отдам.

svzavialov
22.05.2013, 20:14
провести в болгарии
по Болгарии много чего рассказать могу, частый гость там. ну так, если что)))

Aghranum
22.05.2013, 20:31
по Болгарии много чего рассказать могу, частый гость там. ну так, если что)))
Я прошлым летом там пробыл 2 месяца, так что по всему побережью от Созополя и до золотых песков нормально ориентируюсь) Ну и в Банско на горячих источниках побывали.
svzavialov, у вас там в собственности номер/дом или в гостиницах останавливаетесь?

svzavialov
22.05.2013, 21:22
квартира там, в несебре. я имел ввиду про то, как туда ехать, если на машине. есть много интересного))

Aghranum
23.05.2013, 00:07
квартира там, в несебре. я имел ввиду про то, как туда ехать, если на машине. есть много интересного))
У нас там машина куплена=) Стоит дожидается пока её заведут=) А вообще есть желание покататься по самой Болгарии, был только на Шибке(по пути в Банско) и Рыльском монастыре. Правда говорят что там то и смотреть по мимо этого не на что больше...

Но всё равно хочу на Зверьке прокатиться до Болгарии через Виницу, но не в этом году точно.

Radio
25.05.2013, 19:33
Одноклубники,кто может чуть чуть помочь?
Через пару недель еду в отпуск,но поеду по Финляндии.
Кто-нибудь сможет заправиться хорошенько в Петрозаводске или где рядом 10 июня и чек почтой отправить?
С меня причитается:smile:

Alexx2012
25.05.2013, 19:41
Radio, нужна какая-то конкретная заправка или не важно. Могу попробовать подгадать свою заправку на этот день.

Radio
25.05.2013, 20:03
Alexx2012, без разницы:smile:
Главное чтобы 95 и побольше:bm:
У меня отпуск с 10,9 выезжаем и типа 10-го в Петрике(или области) заливаемся и до Питера.

Alexx2012
25.05.2013, 22:49
Radio, Сейчас напоминалку забью в календарь.

Caf
28.05.2013, 16:14
Итак :smile: увидел сегодня Йетика 1,8(вроде коричненький) с клубной наклейкой на Заводской напротив Меги в 14,18, чистенький прчистенький прямо блестел на солнышке!

Aghranum
30.05.2013, 08:30
Итак увидел сегодня Йетика 1,8(вроде коричненький) с клубной наклейкой на Заводской напротив Меги в 14,18, чистенький прчистенький прямо блестел на солнышке!
Это вероятно был мой=) По правую руку после остановки, если подыматься снизу?

Caf
30.05.2013, 12:53
Aghranum, Так точно! :rolleyes: самое интересное что когда ехал обратно вниз по заводской то сразу за переездом увидел новую Октавию беленькую и тут же пришла смска с приглашением на презентацию "Новой невероятно другой" Шкода Октавия! :smile: правда от автоспеццентра Питерского, наши что то молчат.

Aghranum
30.05.2013, 21:26
самое интересное что когда ехал обратно вниз по заводской то сразу за переездом увидел новую Октавию беленькую и тут же пришла смска с приглашением на презентацию "Новой невероятно другой" Шкода Октавия! правда от автоспеццентра Питерского, наши что то молчат.
Действительно интересные порой бывают случаи=) Вы там вероятно обслуживались?) А наши... Нуууу нашему посёлку городского типа ещё расти и расти до нормального уровня сервиса:biggrin: Хотя после ТО девушка с отдела по работе с клиентами позвонила и поинтересовалось всё ли устроило=) По ТО вопросов не было, сделали всё отлично, но пожаловался им что со шнурком работать не умеют наши мастера(хотел датчик уровня омывайки поставить), так там им такого пистона вставили что мне потом брат звонил(у него там скидка в 20% и постоянно машины туда гоняет делать) чуть ли не матом крыл^_^

добавлено через 5 минут
Правда звонили мне со шкоды когда я ещё был потенциальным клиентом, устраивали зимой покатушки на Етиках, так мы с друзьями приехали и 1-е и 2-е место увезли:biggrin:

Ангелина
30.05.2013, 21:28
а мы из Мурманска в вашем К-:rolleyes:моторс работу заказываем и приезжаем на обслуживание с удовольствием!

Aghranum
30.05.2013, 22:22
а мы из Мурманска в вашем К-моторс работу заказываем и приезжаем на обслуживание с удовольствием!
Нет, ну в принципе если сравнивать с остальными Петрозаводскими ОД то они пожалуй наверное лучшие из Официалов по обслуживанию(причём тот же VW то ещё гумно, косячат только так). Но у меня есть много знакомых которые там обслуживались и рассказывали интересные истории про то как они включали в "смету" то чего не делали, всячески пытались "съехать" с казалось бы гарантийного случая и т.д и т.п.
Про то что они умеют только делать ТО, тобиш доп опции уже не поставить, я уже молчу...
Те же коды деталей фиг получишь и когда со своим приезжаешь ну ооочень неохотно берут, навязывая чтоб покупали у них...

добавлено через 3 минуты
Может я конечно сильно придираюсь, но отправить мастера выучиться работать с ЭБУ не так уж и сложно, и это меня вымораживает...

Caf
30.05.2013, 22:46
До этого была Шкода Фабия и притензий к К-Моторсу хватает с лихвой зато не дорого, но у нас вторая машина Ниссан Тиида дак вот там в обще жесть полнейшая с Стк лучше не связываться друг свой Фокус в Питер гоняет и там ему меняют по гарантии то что здесь отказываются...
А в Питер я чуть не поехал за серым Элегансом со скидкой 11%! но не срослось))) Там конкуренция не то что у наших монополистов))) до сих пор звонят блин...
(хотел датчик уровня омывайки поставить) О а это как? Интересно а противо откаточную систему они смогут хоть активировать планировал на ТО их попросить.

Aghranum
30.05.2013, 22:52
До этого была Шкода Фабия и притензий к К-Моторсу хватает с лихвой зато не дорого, но у нас вторая машина Ниссан Тиида дак вот там в обще жесть полнейшая с Стк лучше не связываться друг свой Фокус в Питер гоняет и там ему меняют по гарантии то что здесь отказываются...
А в Питер я чуть не поехал за серым Элегансом со скидкой 11%! но не срослось))) Там конкуренция не то что у наших монополистов))) до сих пор звонят блин...
стк до сих пор когда вспоминаю аж передёргивает... хундай тоже не далеко ушли... и ценники что у японцев, что у корейцев действительно космические пц=)

Caf
30.05.2013, 23:01
Угу ТО 2 на Ниссан обошлось в 13,200 свои расходники запрещены :be: отключить омыватель фар еще от 5т.р ! т.к. там что то поять нужно, колодки которые стерлись за 30000км. еще 2т.р. при том что родные колодки дрянь и половину пробега хорошо так насвистывали)))
Про Хендай не знаю но на их сайте цена на ТО для ix35 даже дешевле чем на Йети

Ангелина
30.05.2013, 23:05
Уважаемые одноклубники!:az:
Будем в Ваших краях 15 и 16 июня.
На 15-е у мужа запланировано празднование 40-летия окончания ЖД техникума. А вот 16 хотели мы махнуть в Кижи.
подскажите пожалуйста, как всё там происходит? катера-пароходы и т.п. За советы бывалых, ссылки на расписание и т.п. заранее благодарны:ax::aj:

Aghranum
30.05.2013, 23:11
О а это как? Интересно а противо откаточную систему они смогут хоть активировать планировал на ТО их попросить.
Тут много зависит от того какой блок у вас стоит, если машина свежая(12-год) и комплектация не актив, то вообще скорее всего можно, но К-Моторс скорее всего дадут отворот-поворот, хотя может быть после моей жалобы подумают прежде чем категорично заявлять о том что не смогут и займутся вопросом:ah:

Caf
30.05.2013, 23:11
Ангелина, Извините не помогу :frown: т.к. не разу там не былhttp://kizhi.karelia.ru/info/about/kizhi-island/4.html

Aghranum
30.05.2013, 23:25
Про Хендай не знаю но на их сайте цена на ТО для ix35 даже дешевле чем на Йети
ix35 это тот же тусан, у меня санта была, так там ценник был постоянно в районе 13-17...

добавлено через 6 минут
подскажите пожалуйста, как всё там происходит? катера-пароходы и т.п. За советы бывалых, ссылки на расписание и т.п. заранее благодарны
Ссылку Caf уже кинул, проще будет вам позвонить по номерам которые там есть и всё узнать, советов ни каких нет, т.к перевозками только они занимаются, да и вроде нормально, ни кто вроде не жаловался особо. А частника искать нет смысла, вертолёт правда туда летал, но это надо узнавать...

добавлено через 5 минут
Caf, как поедете на ТО, напишите мне, я поговорю с братом и попрошу чтоб он шкодовцам передал что если они не хотят ещё 1-го "не совсем довольного клиента", то пусть займутся вопросом. И вам лучше наверное попасть к мастеру-приёмщику Сергею, паренёк молодой, но адекватный, выслушает и постарается помочь=)

Caf
30.05.2013, 23:29
ix35 это тот же тусан, у меня санта была, так там ценник был постоянно в районе 13-17...
Я с сайта Альянса скачал http://hyundai-ptz.ru/to_map/ чесно говоря так и думал что гон т.к. у друга Спортейдж по сути одно и тоже дак там ТО почти в 2 раза выше.

добавлено через 2 минуты
Caf, как поедете на ТО, напишите мне, я поговорю с братом и попрошу чтоб он шкодовцам передал что если они не хотят ещё 1-го "не совсем довольного клиента", то пусть займутся вопросом. И вам лучше наверное попасть к мастеру-приёмщику Сергею, паренёк молодой, но адекватный, выслушает и постарается помочь=) Хорошо :rolleyes: К кому угодно но только не к Павлу)

Aghranum
30.05.2013, 23:32
Хорошо К кому угодно но только не к Павлу)
Ахах, я именно у него и проходил ТО-1, это такой "волосатенький" и вроде как подкаченный?):biggrin:

Caf
31.05.2013, 11:45
Aghranum, Да он) хотя по большему счету один фиг, один там парень сказал что нужно на 60т.км менять масло в Автомате когда заказал запчасти оказалось что не надо т.к. масло там не сменное :be: этот Павел мне все говорил что надо ремень менять! потом репу чесал т.к. у меня на 1,6 цепь стоит. В общем они там еще те специалисты...

Aghranum
31.05.2013, 14:19
Косячники, что с них взять:bk:

к181сс10 TDI с клубной металлизированной наклейкой чей будет?)

stas73
31.05.2013, 14:59
Aghranum,
Caf, Самый супер крендель у них Виталик,но что-то я давно его уже не видел, наверное уволили. В машинах ноль, в работе с клиентами -0, частенько с бланшем под глазом. А так самый адекватный Игорь Кабин (лично мое мнение).

Aghranum
31.05.2013, 22:52
Я знаю 1-го Виталю, он там работал мастером приемщиком и потом уволился из-за самодурства начальницы. Но под ваше описание он не подходит ни в 1-м моменте...
Сейчас он в AvtoBaam'e работает. Описать его можно 1-м словом) лысый)
Парень отличный и шарит в своем деле, не боится руки испачкать если надо. Я к ним постоянно гоняю машины если что случается.

chiefengineer
01.06.2013, 00:01
к181сс10 TDI с клубной металлизированной наклейкой, жена ездит и я когда дома!

Aghranum
01.06.2013, 00:37
Значит в наших рядах есть "тракторист":az::smile: Надо будет как нибудь устроить покатушки с сравнением полной линейки двигателей, если будет желание конечно)

Aghranum
05.06.2013, 14:00
Сделал клубные визитные карточки, фотки выложу вечером.

stas73
05.06.2013, 15:56
Aghranum, Машину Вы брали в декабре 2012 г., возможно в то время он уже не работал. А так знатный был крендель. Мои знакомые специально узнавали дни когда не его смена, чтобы на него не нарваться.

Aghranum
05.06.2013, 17:10
Машину Вы брали в декабре 2012 г., возможно в то время он уже не работал. А так знатный был крендель. Мои знакомые специально узнавали дни когда не его смена, чтобы на него не нарваться.
Я точно не припомню, но приблизительно он ушел оттуда конец 11-го начало 12-го года. Но это вероятно всего был его "тёзка", т.к повторюсь, но Парень отличный и шарит в своем деле, не боится руки испачкать если надо.
Описать его можно 1-м словом) лысый)и я б добавил к описанию то что у него 1-н глаз "неподвижен". И если он подходит под это описание, то я уж не знаю что там за конфликты были:bk:

добавлено через 19 минут
Не судите строго если что:ah:. Но вроде вышло очень даже ничего:smile::
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=399&pictureid=3789
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=399&pictureid=3790
Визитки в матовом ламинате + по совету Ангелины сделал чуть побольше адрес сайта.
И вот для сравнения оригинал:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=399&pictureid=3689

Caf
05.06.2013, 19:48
Но вроде вышло очень даже ничего:
Вышло даже замечательно :rolleyes:

Ангелина
05.06.2013, 21:00
Aghranum, отлично! Молодец!:rolleyes:
а я вот всё никак не займусь
Если можно - сбросьте в личку макет

Aghranum
05.06.2013, 21:15
Aghranum, отлично! Молодец!
а я вот всё никак не займусь
Если можно - сбросьте в личку макет
Нет макета т.к пришлось обращаться в кантору, но обратную сторону мы взяли с инета, поменяв цветовую гамму на более подходящую. А просто так они не думаю что будут отправлять, если только придумывать чтонить чтоб вытащить у них его=)

Alexx2012
05.06.2013, 22:32
Aghranum, а много ли сделал карточек?

Aghranum
05.06.2013, 23:10
100 штук, если надо будет ещё, то не проблема сделать=) Утром позвонить и вечером готовые забрать.

Alexx2012
06.06.2013, 20:00
Много. Есть с чем развернуться.

Aghranum
06.06.2013, 22:07
Если есть желающие, могу штучек по 10 выдать=) Я уже 2-м Етям под дворник положил визиточки, сегодня ещё 3 видел, но не было ни возможности ни времени остановиться.

Ангелина
06.06.2013, 22:38
а мне под дворник? :ah:

Aghranum
07.06.2013, 01:13
а мне под дворник? :ah:
Будете в наших краях, сообщайте где припарковались:wink:

Alexx2012
08.06.2013, 21:12
Побывал на Дне Республики Карелия в Пряже. (http://www.rg.ru/2013/06/08/reg-szfo/kareliya-anons.html)
По дороге встетил только одного Йети.
13469
13470

Alexx2012
08.06.2013, 21:13
Сфотографировать даму стоило 10 рублей.
13476

Ангелина
09.06.2013, 23:27
Alexx2012, надо же Пряжцам (?) на что-то Ваенгу приглашать!:bm:

Alexx2012
11.06.2013, 22:06
Вот каких маленьких сегодня встретил (http://youtu.be/0EypEOhd350) :ah:

Грей-1974
11.06.2013, 23:43
Aghranum, жинка раскатывает пока я на сборах. :-) :-) :-) говорит привыкла машике и очень ей нравится, чему я рад :-)

добавлено через 4 минуты
Нахожусь Йошкар-Оле (респ. Марий Эл), Йетиков тут ну оСень мало, в основном 1.2.... шкода центр открылся только в ноябре, записались на тест-драйв октавии новой - понравилась!

Caf
22.06.2013, 16:18
Привет ) в общем как то не заметил как накатал 15т.км за 5 с небольшим месяцев пришлось срочно записыватся на ТО и попал конечно к Павлу))) Огромный плюс что ТО сделали в тот же день как позвонил( звонил два раза т.к. на первый раз мастер был занят пообещали перезвонить и не перезвонили) а минус то что на сайте написано 5т.р. с небольшим а по факту вышло чуть больше 6 т.р.
Ну и как раз после ТО выпала возможность проверить максималку ))) http://www.youtube.com/watch?v=lUsJKzy-b7M&feature=youtu.be звука правда почему то не получилось

Aghranum
22.06.2013, 18:40
5 тыс. и выходит и они предлагают дополнительно делать(но не обязательно) "Service +", а это ещё 1т с небольшим. У меня тоже вышло что-то около 6 300. Но я думаю осмотр ходовой то всё-таки нужен хотя бы раз в 15т=)

Caf
22.06.2013, 21:57
Aghranum, Я так и думал что где то подвох, печально что они скромно умолчали про "не обязательные работы" хотя виноват 100% сам был в диком кипише и не было не сил не желания вникать... Пожаловался Павлу на эл. привод сидения, сбиваются настройки памяти положений, отдам ему должное не поленился сходить проверить и предложил записаться на заливку новой прошивки.
Кстати звонила администратор из К моторс проводила опрос и на вопрос про разницу стоимости ТО между сайтом и реалом ответила что на сайте цена для Йети с двигателем 1.2 :bm:

Alexx2012
12.07.2013, 20:04
Я снова на дорогах города.
Как тяжело автобусом кататься. Три дня еле вытерпел без Йетика. Теперь подкрасили чуток и стал почти как новый.

В этой ветке тишина. Лето, тепло, все на дачах без инета.

Серж
12.07.2013, 21:07
Alexx2012, можете на нашей ветке отмечаться, всегда рады)))

Sheldi
18.07.2013, 07:36
17 июля в Птз на Лесном ( время около 18) меня гордо обогнал клубный Йеть с госномером 175. Приятно было видеть))) но улетел в потоке машин очень быстро)))

Aghranum
18.07.2013, 11:07
Бордовенький, если не ошибаюсь ваш был?):smile:

stas73
18.07.2013, 11:14
Alexx2012, Я тоже жду приглашения на покраску уже с 30 апреля. Подскажите когда было согласование и какой срок прошел от согласования до покраски. Буду им выносить мозг.

Alexx2012
18.07.2013, 20:35
stas73, ох, этого я уже и не вспомню. Авария в четверг где то 12 апреля, в понедельник был уже направлен страховой и осмотрен шкодой мурманска. Но вердикт на согласование сметы, заказ, доставку запчастей и ремонт- месяц. А мне ехать, написал заявку все делать тут.
Приехал, а тут договора у страховой со школой нет. Звонил, ездил, надоедал, видимо всех таки достал и как только договор был подписан от меня уже все хотели быстро избавиться.
Поэтому от осмотра двух недель не прошло как все согласовано, запчасти пришли и на ремонт пригласили.
Итого 3 месяца расстройств.

Sheldi
19.07.2013, 17:31
именно так)) бордовенький)) с первой клубной наклейкой, которая случилась в Карелии))

Alexx2012
26.07.2013, 23:27
Уже утром посмотрю Сортавальскую сторону Карелии.

Girvas
26.07.2013, 23:38
какое впечатление у вас вызвало обслуживание в салоне К-Моторс?. У меня только положительное. Была порадована, когда через неделю после покупки позвонили и предложили акцию по замене прокладки и перепрошивке контроллера.
К сожалению...данный пример не в пользу К-моторс )))) прокладка и прошивка-убивает заводские настройки мотора,делает его менее резвым и экономичным!!! Для дилера это конечно хорошо-они застрахованы от затрат по замену турбины, а вот вам "достаётся" уже другой автомобиль в отличии от изначально продаваемого ВАМ ((( Эта тема уже обсуждалась!!!

Alexx2012
28.07.2013, 10:39
Вчера по дороге встретил запись какого-то рекламного ролика авто. (http://youtu.be/1jyN4GozZ6A)

добавлено через 7 минут
Пока мурманчане покоряют Рыбачий, я покатался по окрестностям.
Побывал в Хийденсельге и Рускеале.
Чтобы не разводить рекламу, отправлю желающих искать в интернете "Рускеала. Мраморные карьеры". Замечу только - потрясающе. 270 км от Петрозаводска, дорога отличная, местами узкая и сильно извилистая, а большую часть как на видео выше.
Мурманский бы клуб точно всей толпой туда рванул.

Aghranum
28.07.2013, 11:10
Я через рускеалу бывает по 4 раза в неделю проезжаю, но так ни разу не побывал, так что я только за;)

Alexx2012
28.07.2013, 13:26
Aghranum, так я теперь уже и побывал там. Скоро снова в путь, но под Беломорск. Теперь работаю, сильно и далеко не разгуляться.

Alexx2012
21.08.2013, 16:09
О, чудо! Сегодня первый раз встретил клубный Йети 181 возле филиала ФСК ЕЭС. Даже пару минут рядом постоял.
:ah:

Aghranum
31.08.2013, 00:17
Alexx2012, а как же я?:ah:


Sheldi, я в начале сентября вернусь из отпуска и буду, как и прежде, частенько проезжать мимо Сортавалы. У вас в городе есть одноклубники? Либо может знаете кого с Питкяранты? Можно было бы попробовать организовать встречу где нибудь, даже если будет 3-4 машины) В свою очередь, если будете в наших местах, я думаю Алекс не откажется устроить "покатушки" по местам Птз, может кто из Кондопоги присоединится)

Alexx2012
31.08.2013, 13:50
Aghranum, да, но мы ведь специально встречались, а так чтоб где то кто то и не было до того случая ни разу.

добавлено через 1 минуту
А, и в городе да, но смотря когда, ибо работа не всегда позволит.

Alexx2012
23.09.2013, 19:33
Сегодня в городе повстречал:
15890

Грей-1974
17.10.2013, 21:23
[QUOTE=Alexx2012;341186][URL="http://youtu.be/1jyN4GozZ6A"]Вчера по дороге
добавлено через 7 минут
Пока мурманчане покоряют Рыбачий, я покатался по окрестностям.
Вопрос: А зачем мурманчане покоряют п-ов Рыбачий?

Courchevel
06.12.2013, 22:40
ау! нужна помощь в сбросе сервиса на дисплее...

Леонидыч
07.12.2013, 23:46
Вопрос: А зачем мурманчане покоряют п-ов Рыбачий?
да мы и сами не в курсе....:al:

Грей-1974
13.12.2013, 08:34
да мы и сами не в курсе....:al:

красивый полуостров, вроде давно покорён...в октябре там был, понравилось. красиво очень!!! )))

SergeyP
13.12.2013, 20:44
Проехав в середине сентября в КУНГЕ весь Средний, и частично Рыбачий на ГАЗ-66 понял, что покорять там нечего. А вот на Йети - это всегда Подвиг, причем не только машины, но и экипажа!

Грей-1974
16.12.2013, 12:13
SergeyP, я не на Йети! )))) Я на вертолёте туда, на заставу, потом в море улетели искупались, на заставу и в обратный путь... Над заливом и полуостровом пролетали. Красиво! Золотой корень(радиола розовая) увидел как растёт.. Масса оТЮТений!

на Йети не решился бы, я думаю это был бы приговор ей туда ехать....

Грей-1974
19.12.2013, 19:20
народ, аэродинамический багажник (поперечины) на релинги никому не нужны? Фото: http://fotki.yandex.ru/users/mister-zim/view/737300/?page=0. Клубная закупка, я себе заказывал - поставил - ОТЛИЧНО! Попросил товарищь ему заказать, народу не хватает для клубной закупки. Стоимость 5200-5500, плюс до Петрика 300р ПЭК. Мож кто планировал покупать? могу подъехать куда надо показать багажник. Ссылка на закупку: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6327

SergeyP
20.12.2013, 00:16
на Йети не решился бы, я думаю это был бы приговор ей туда ехать....

Напрасно Вы так. Машина крепкая! Проверено и не раз. :bm:

Грей-1974
20.12.2013, 07:41
Напрасно Вы так. Машина крепкая! Проверено и не раз.


SergeyP, жалко ведь!!! её назначение не по такому бездорожью катать... Если в "шишиге" ехать, так это авто как раз для бездорожья....

Alexx2012
20.12.2013, 08:37
народ, аэродинамический багажник (поперечины) на релинги никому не нужны? Фото: http://fotki.yandex.ru/users/mister-zim/view/737300/?page=0. Клубная закупка, я себе заказывал - поставил - ОТЛИЧНО! Попросил товарищь ему заказать, народу не хватает для клубной закупки. Стоимость 5200-5500, плюс до Петрика 300р ПЭК. Мож кто планировал покупать? могу подъехать куда надо показать багажник. Ссылка на закупку: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6327

Вроде хочется, а зачем не знаю.
Аж ручки зачесались, да увы, предпочту отказаться.
Спасибо за предложение.

Грей-1974
20.12.2013, 22:50
Alexx2012, хозяин-барин!!! Зачем брать то что не нужно? ;-) 3 человека еще надо, буду ждать...

Courchevel
23.12.2013, 19:52
заинтересован в багажнике! а он на скорости не шумит?

Грей-1974
24.12.2013, 15:01
Courchevel, в посту #244 есть сылка, заходишь, копируешь список, добавляешь себя... ответил в личку.

P.S. Багажник не шумит!!!