PDA

Просмотр полной версии : Откат назад на уклоне


kosta
10.05.2012, 16:20
Не могу понять в варианте с DSG должна работать функция торможения на уклоне в течении 3 секунд. Попробовал на небольшом уклоне, вроде, да есть. А попробовал на большом покатилась.

vgs
10.05.2012, 16:27
Нужно попробовать продавить педаль тормоза посильнее.

_Alex_
10.05.2012, 16:31
kosta, убедитесь сначала, что у Вас эта опция-функция активирована!

Лёха САРАЙ
10.05.2012, 16:41
kosta, убедитесь сначала, что у Вас эта опция-функция активирована!

так если она (эта функция) есть, то как она может быть не активирована в авто (ежели конечно ничо не трогали)... ???
или после покупки ее еще нужно как-то активировать???
эта функция работает же не по отдельности, а с остальными системами...

kosta
10.05.2012, 16:54
Ну да, я так и понимаю, что с DSG без такой функции вообще не должно быть машин. Иначе должно в руководстве быть написано, что на уклоне трогаться только с ручника.

atas
10.05.2012, 16:55
Лёха САРАЙ, блок АБС поддерживает эту функцию. Либо она активирована с завода за 3000р, либо это делается шнурком и руками за 0+р.
Вопрос в том, заявлено ли наличие ННС на конкретной машине?

Лёха САРАЙ
10.05.2012, 17:01
Лёха САРАЙ, блок АБС поддерживает эту функцию. Либо она активирована с завода за 3000р, либо это делается шнурком и руками за 0+р.
Вопрос в том, заявлено ли наличие ННС на конкретной машине?

фига се) спс за инфу! )

rx3avs
10.05.2012, 17:26
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) + ассистент подъема в гору (только для двигателя 1.2 DSG)

добавлено через 2 минуты
Стоимость для автомобилей с двигателем 1,8 л – 3 000 руб. В базе для бензинового двигателя 1,2 DSG

atas
10.05.2012, 17:42
Ну да, я так и понимаю, что с DSG без такой функции вообще не должно быть машин. Иначе должно в руководстве быть написано, что на уклоне трогаться только с ручника.

да не откатывается она даже без НСС, во всяком случае, никакого дискомфорта нет.

kosta
10.05.2012, 18:27
На сколько я понимаю речь идет не об ассистенте подъема в гору. Склоняюсь к тому, что прав товарищ который порекомендовал сильнее надавить педаль тормоза. Сегодня проверю, может дело в том, что при не достаточно сильном давлении электроника не понимает подтормаживаю я или оста вливаюсь.

rx3avs
10.05.2012, 19:12
На сколько я понимаю речь идет не об ассистенте подъема в гору.
То что про несколько секунд и есть именно ассистент.

добавлено через 4 минуты
На шестиступенчатой КП откат не так ощутим из-за многодискового мокрого сцепления. Потому и нет особой нужды в этом ассистенте. На сухом сцеплении машина практически сразу катится. Болеее существенное нажатие активирует более существенную работу этого ассистента соответственно при его наличии.

Tolik2009
10.05.2012, 19:12
У меня тоже почему-то не всегда срабатывает. В ответственных случаях (парковка на сильном уклоне) всегда использую ручник.

rx3avs
10.05.2012, 19:15
У меня тоже почему-то не всегда срабатывает
При уклоне менее 3% не сработает, но и катится будет не сильно.

Andem
10.05.2012, 21:17
Не активирована она,если Вы не заплатили за неё отдельно при заказе авто или она не значится в списке доп. опций при покупке из наличия.
Мне её активировали Васей вкупе с другими "вкусностями".
Проверить легко- встаньте на горке и нажмите ногой на тормоз,затем отпустите и сразу же нажмите снова.Педаль должа быть"каменной",не нажиматься,значит,система в действии.Отпустите тормоз,машина секунды три будет стоять как вкопанная,затем покатится назад (если горка приличная).

mmc3
11.05.2012, 02:11
ээээ… Andem, означает ли это, что ассистент можно включить и в других комплектациях?

Andem
11.05.2012, 04:59
Не знаю как в Вашем случае с механикой,уверен в DSG c ESP.Здесь есть настоящие профи,они подскажут,я лишь пользователь...

gevara07
11.05.2012, 10:14
Из прайса, как уже писали выше, " Электронная система курсовой устойчивости (ESP) + ассистент подъема в гору (только для двигателя 1.2 DSG) " - стоит присутствие для ВСЕХ комплектаций, начиная с актива. Для чего ее там активировать, если с двиг 1.2 она и так есть, если верить оффсайту?

_Alex_
11.05.2012, 10:37
gevara07, у топикстартера 1,8

atas
11.05.2012, 10:42
mmc3, на вашей 1.2 МКПП есть ESP? Если да, то можно.

добавлено через 1 минуту
На сухом сцеплении машина практически сразу катится.

никакого криминала в откате 7DSG нет, абсолютно прогнозируемая ситуация. Имеется гольф с 7DSG и без ННС.

Meerkat
11.05.2012, 11:32
mmc3, на вашей 1.2 МКПП есть ESP? Если да, то можно.
Недавно пробовали активировать функцию ННС на авто 1.2 МКПП с АБС MK60. К сожалению, не вышло.
Хотя до этого неоднократно активировал эту функцию на других Йети с МК60 (но не на 1.2 МКПП).
Возможно, производитель ввел какие-то запреты на активацию ННС

rx3avs
11.05.2012, 12:31
никакого криминала в откате 7DSG нет, абсолютно прогнозируемая ситуация.
Я и не напрягаюсь на эту тему.

gevara07
11.05.2012, 14:43
gevara07, у топикстартера 1,8

Значит, я не так понял, извиняюсь

jo-ker
21.05.2012, 00:52
Недавно пробовали активировать функцию ННС на авто 1.2 МКПП с АБС MK60. К сожалению, не вышло.
Хотя до этого неоднократно активировал эту функцию на других Йети с МК60 (но не на 1.2 МКПП).
Возможно, производитель ввел какие-то запреты на активацию ННС

Есть такая инфа (по крайней мере в Украине, где идет крупноузловая сборка) - производитель (Чехия) начал ставить блоки ЕСП (те же самые), но с модифицированной прошивкой, где заблокированы програмно данная и другие функции. Тоесть если раньше все было открыто и при сборке импортер согласно списку проплаченныйх опций их активировал (именно импортер, диллеру чаще всего не разрешено такое делать, но можно и договориться).
То теперь все дополнительные непроплаченные опции типа противоотката, XDS програмно заблокированы еще чехами, а проплаченные открыты и на заводе уже туда не лезут.
Вроде бы есть возможность если сильно захотеть выйти на импортера и через него получить от чехов нужную прошивку, но вот сколько это будет стоить - уж точно не меньше суммы в прайсе на данную опцию.

wolff
28.05.2012, 15:40
У меня не была активирована. Сделал шнурком в блоке 03 "Электроника тормозной системы". Можно выбрать из трех вариантов: нормальный, для горной местности и с меньшим временем, чем нормальный. Стартовать на горке стало удобнее!

Аркадий
09.06.2012, 13:28
да не откатывается она даже без НСС, во всяком случае, никакого дискомфорта нет.

Еще как откатывается! Проверял лично в разных вариантах. Нашел горку около 20 гр. уклон. Сначала въехал на нее без газа, чтобы машина остановилась сама на середине. Так вот, она остановилась, тут же сделала попытку тронуться вперед и покатилась назад. Второй вариант: подъехал на середину горки, продавил тормоз и постоял секунд 5, отпустил тормоз - тут же откат сантиметров 30-50 назад (плавный) затем остановка, около 1 секунды стоит и потом откат назад.
На некрутых подъемах 2-5 гр. либо катится вперед, либо стоит. Так что, если нет ассистента подъема в гору, рекомендую отпускать тормоз только тогда, когда решили тут же нажать на газ. Даже на крутой горке времени на перенос ноги достаточно, главное не затягивать))

duss1981
10.06.2012, 16:35
На первый взгляд показалось что не работает функция, хотя у меня elelgance.