PDA

Просмотр полной версии : Стойки стабилизатора


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Dreamvid
27.05.2014, 08:21
[b] и еще один вопрос - нет ли ощущения что как то перекошено стоит эта чертова железная палочка?

Именно за счет перекоса чертовой палочки относительно стойки она стабилизирует автомобиль, корректируя ход подвески, чем оправдывает свое название.

Ст Брат
27.05.2014, 18:34
Dreamvid, и Lexys999 наверно не совсем правильно выразился . фото верхнего крепления ( только вставил, после затяжки гайки кардинально ничего не поменялось)

Владимир П
27.05.2014, 19:31
Им надо дать образец. Сделают через неделю. Rezzo-club так и делал лет пять назад.

Мне меняли по гарантии, стойку оставили себе, кончится гарантия, накроется стойка, обязательно закажу, если никто не закажет раньше.

AlexIz
27.05.2014, 21:00
Мне меняли по гарантии, стойку оставили себе, кончится гарантия, накроется стойка, обязательно закажу, если никто не закажет раньше.

Слушай, давай пораньше.:bm: А то мне скоро машину получать.:az:

Владимир П
27.05.2014, 22:55
Слушай, давай пораньше.:bm: А то мне скоро машину получать.:az:

Получишь машину, сними стойку на образец, привези мне, я закажу.:smile:

alexnik
27.05.2014, 23:58
Ну я TRW могу и так дать.

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.05.2014, 08:54
Только что сдал своего коня на диагностику. Снова грешу на стойки стабилизатора, на этот раз на задние. Второе посещение за месяц, пробег 10500. Ждем приговора.:smile:

Владимир П
28.05.2014, 09:25
столько нареканий на стойки. Может пора уже собрать комплект неисправных, да заказать, если они дольше ходят?

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.05.2014, 10:59
Только что сдал своего коня на диагностику. Снова грешу на стойки стабилизатора, на этот раз на задние. Второе посещение за месяц, пробег 10500. Ждем приговора.:smile:

Отзвонились с сервиса. Заменили обе задние стойки по гарантии. В итоге осталась родной только передняя левая.:be:Радует только то, что дилер производит замену без проволочек и ненужных разговоров.
Респект ему!:az:

TurboDiesel
04.06.2014, 14:25
У ОД мне поменяи левую переднюю стойку стабилизатора по гарантии, пробег был 29500, когда до конца срока гарантийного обслуживания, оставался месяц.
Записался на диагностику к ОД. Когда проехался с мастером, он сказал, что скорее всего гремит стойка стабилизатора. Этот стук хорошо слышен на неровностях при маленьой скорости (5-10 км/ч). Диагностика подвески (длится 2 часа) показала, что стойка стабилизатора. Заменили по гарантии (работа по замене длится полтора часа). Начал ездить, всё хорошо, посторонний стук больше не беспокоил. Но на пробеге 32500 км стук опять появился, уже с правой стороны. Я сразу же понял, что стучит. Опять записался на диагностику к ОД. К этому времени гарантия уже как месяц закончилась (прошли 2 года и месяц). В общем диагностика подтвердила, что гремит стойка стабилизатора, но меняли её уже не по гарантии, а за мои деньги, что очень обидно, т.к. проблема получается массовая, а 30000 км, тем более для кроссовера, считаю что это не пробег! При том что езжу на машине на работу по обычной нормальной дороге, а не бездорожью. В общем работы по замене стоит 650 р, а сама стойка стабилизатора 2130.

Ветер НН
04.06.2014, 14:49
Мне передние стойки стабилизатора поменяли по гарантии при пробеге в районе 10000 км, застучала правая, у ОД подтвердили и заодно сказали, что и у левой есть люфт - итог замена двух передних. Только вот по времени диагностика подвески и замена передних стоек стабилизатора как то уж долго длилась у TurboDiesel. Мне продиагностировали и поменяли в течении часа, правда сам присутствовал и при диагностике и при замене. Дороги по которым приходится ездить так назвать нельзя - это направления, стараюсь как можно аккуратнее проезжать, но стойки штатные не рассчитаны на это к сожалению....:mad:

Meerkat
04.06.2014, 15:03
Диагностика подвески (длится 2 часа) показала, что стойка стабилизатора. Заменили по гарантии (работа по замене длится полтора часа).

Длительность операций поражает!
Отличный эстонский сервис, но скорее всего - банальный развод на нормо-часы.
3.5 часа на 4 гайки - это сила :))))

На диагностику 15 минут-маскимум на всю подвеску (заехать-поднять на подъемник-проверить). На замену - 20-30 мин с перекуром.

snv1511
04.06.2014, 18:31
Длительность операций поражает!
Отличный эстонский сервис, но скорее всего - банальный развод на нормо-часы.

Точно подмечено.
Интересно посмотреть, что они два час диагностировали?

AlexIz
04.06.2014, 19:41
что они два час диагностировали?
длительность перекура.

Memfis
06.06.2014, 09:55
В воскресение тоже еду к дилеру менять стойки - по всем признакам пришло время, на заводских проехал 37к.

Ветер НН
06.06.2014, 09:59
В воскресение тоже еду к дилеру менять стойки - по всем признакам пришло время, на заводских проехал 37к.

Не плохой результат для стоек!:rolleyes: Сами мастера говорят, очень много обращений по замене стоек переднего стабилизатора, в не зависимости от пробега... Как то не радует такая статистика - их внесли в список расходников получается? :be:

Memfis
06.06.2014, 13:07
Это не расходник, а скорее слабое "звено" подвески:smile:

Ветер НН
06.06.2014, 14:55
Это не расходник, а скорее слабое "звено" подвески:smile:

До Йети владел Поло седаном, так вот там передние стойки стабилизатора сдохли после 2 лет, пробег был примерно тысяч эдак 60, и то я подумал, блин че так мало. Оказывается вовсе не так уж и мало, бывает и :wink:хуже....

Tonny
06.06.2014, 18:09
После поездки в Арх.обл. покатался по их гребаным дорогам убил 2стойки стаба передние
Пробег 38,5т.км.
Стойки откровеное говно, очень много нареканий на них.
После окончания гарантии не советую брать оригинал!

teylor
06.06.2014, 19:14
Стойки откровеное говно, очень много нареканий на них.
После окончания гарантии не советую брать оригинал!
Так на оригинал в запчасти идут тот же Феби Бильштайн, Лемфёрдер или еще какая другая фирмочка. Вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=481112&postcount=236) человек в отчете отметил что на пробеге 150 000км поменял всего лишь одну стойку из четырех.

Memfis
09.06.2014, 10:52
Поменял стойки у ОД - автопрага-юг. Отношение к клиенту понравилось, разводить не пытались -все вежливо и культурно. Замену сделал сразу двух стоек. Теперь передняя подвеска упруже, собраннее. В общем нравится ездить гораздо больше:smile:

Для справки стоимость нормо-часа 2300 для Йети. Коэффициент на замену стоек 0,4. Материалы свои, куплены в экзисте. По стоимости вышло почти в 2 раза дешевле.

Владимир П
09.06.2014, 16:05
Поменял стойки у ОД - автопрага-юг. Отношение к клиенту понравилось, разводить не пытались -все вежливо и культурно. Замену сделал сразу двух стоек. Теперь передняя подвеска упруже, собраннее. В общем нравится ездить гораздо больше:smile:

Для справки стоимость нормо-часа 2300 для Йети. Коэффициент на замену стоек 0,4. Материалы свои, куплены в экзисте. По стоимости вышло почти в 2 раза дешевле.

Если машина не гарантийная, там менять 15 минут, ни ямы ни подъёмника не нужно.

Alex620235
09.06.2014, 20:51
Доброго времени суток)) Народ может кто что подскажет: при езде спереди справа побрякивает. Причем заметил что бряканье происходит если машина расчкачивается вдоль продольной оси(слева на права или наоборот), Создается такое ощущение что брякает где то между крылом и салоном. Может уже кто встречался с этим?

MixailPl
09.06.2014, 20:59
Доброго времени суток)) Народ может кто что подскажет: при езде спереди справа побрякивает. Причем заметил что бряканье происходит если машина расчкачивается вдоль продольной оси(слева на права или наоборот), Создается такое ощущение что брякает где то между крылом и салоном. Может уже кто встречался с этим?
скорее всего это и есть стойка стабилизатора, у меня так же было.
После зимы появился стук спереди... поменяли по гарантии левую стойку стабилизатора - стук стал меньше, поменяли правую - стук пропал...

Владимир П
09.06.2014, 21:22
Доброго времени суток)) Народ может кто что подскажет: при езде спереди справа побрякивает. Причем заметил что бряканье происходит если машина расчкачивается вдоль продольной оси(слева на права или наоборот), Создается такое ощущение что брякает где то между крылом и салоном. Может уже кто встречался с этим?

У меня так же. Ощущение, что везёшь ведро болтов по кочкам.:smile: Поменяли правую стойку стабилизатора, всё пропало.

kaktooz
09.06.2014, 22:19
тоже поменял на днях обе спереди, работа по 600р за сторону (гарантия же кончилась, делал не у ОД), стойки оригинал по 1200 в Экзисте.

kotonline
14.06.2014, 20:51
Поменял по гарантии.
Прилагаю запись с видеорегистратора (только звук)
https://yadi.sk/d/_inCvdNkTPdxj

Вот такие сервисмэны и то что они думают о ети.

Если заинтересует выложу видео

Smart123
14.06.2014, 22:34
Выкладывай

POWER_USER
15.06.2014, 20:04
ну вот....поменял переднюю левую стойку стабилизатора. Как обычно через месяц окончания гарантии появился мерзкий стук на малой скорости по не очень ровной дороге и стойкое чуство замены авто на телегу ....
Диагностика очень проста - сынишка покачал за рейлинги, а я пощупал щарниры стоек - слева внизу отчетливый стук.
Стойку взял TRW (JTS 483) из наличия в экзисте ... а вот с накидным ключом на 18 ... засада. нашел только в пятом магазине ( нужен накидной или комбинированный)
Сам процесс замены очень прост при наличии инструмента (звездочка нашлась в наборе "ермак") ... поддомкратил, подставил подставку, снял колесо, открутил гайки (не до конца), затем освободившимся домкратом слегка приподнял рычаг, чтобы стойка свободно вынулась, открутил до конца, поставил новую стойку ....
Короче на все про все пол часа замена и пол дня поисков накидного ключа на 18... :bk:

Alexf182
17.06.2014, 15:12
Читаю раздел про стойки и удивляюсь.Складывается такое ощущение, что у 1-2-х летних машин стойки умирают чуть-ли не в начале гарантийного периода у каждой второй. Как будто, после налаживания выпуска Йети на ГАЗе, производитель, для удержания низкой цены в России, стал использовать комплектующие более низкого качества. Видимо мне еще повезло, у меня экземпляр один из самых ранних чешского пр-ва- май 10 г. До ТО-4 проблемы со стойками не диагностировались, хотя ямы и рельсы «ловил» регулярно, да и езда по грунтовкам не редкость. Побрякивать передние родные стойки начали где-то после 70-75 тыс.км. Вот доездился до 81,6 тыс.км. и решил, по совету механика (ранее при замене колодок), заменить обе передние стойки. По совету с форумов заказал в Вин-коде американской марки неоригинал MOOG VOLS 1870 за 1100 р. за пару. Работа в обычном сервисе- ок. 30 мин. и 900 руб. за пару. После смены стоек в салоне стало тише, но ухающий звук остался- видимо сайлентблоки передних рычагов задубели и умирают, хотя в сервисе пока ничего про них не сказали. В ОД еще год назад рекомендовали их заменить, но пока езжу и так. Попутно обнаружилось, что сорвался болт с левой стороны заднего крепления защиты картера, из-за чего в общую симфонию бряканья добавлялось, видимо, еще и дребезжание защиты.По счастливой случайности рядом с сорванным болтом оказалось свободное отверстие с резьбой в картере двигателя (говорят, что дырки сделаны с запасом под разные листы защиты), сделали в защите пропил и вкрутили болт.Голь на выдумки хитра-:smile:. Примечание по наблюдению за заменой стоек. Гайки верхних пальцев за 4 года эксплуатации прикипели намертво-открутить их не удалость, «вэдешка» тоже не помогла. Незакаленный (другого под рукой не нашлось) г-образный шестигранник, вставленный в торец пальца (для удержания пальца при откручивании гайки), от развитого откручивающего усилия 2-х механиков не выдержал и провернулся.Пришлось верхние гайки спиливать наискось болгаркой. С болгаркой еще просто так не подлезешь к гайке- мешают высокие п-образные ребра жесткости в месте крепления. Выслушал интересные «пи-пи-пи» в адрес разработчиков такой конструкции крепления стойки и самих ваговских стоек. С нижними гайками решили так не мучиться- сначала вырвали с шаровых частей нижних пальцев стойки, сделали пропилы на шарике пальца под обычный ключ и кое-как с трудом скрутили нижние гайки. В связи с этим, в отличии от ваговских у муговских стоек обнаружился в этом плане большой плюс- для удержания пальцев при закручивании гаек есть и паз в торце под шестигранник, и грани в месте соединения шара с пальцем под обычный ключ. Так что прикручивание новых тяг 2-я обычными ключами прошло веселее, под одобрительные возгласы механиков.

Владимир П
17.06.2014, 18:18
У меня Чешка, а стойка уже на 22 000 км накрылась....

snap2000
18.06.2014, 09:10
Раньше и подрамник был алюминиевый и рычаги, сейчас все стальное, может поэтому первые машины и ездят еще с родными костями, а на новых, замена каждые пол года...

Andrey
18.06.2014, 09:36
Раньше и подрамник был алюминиевый и рычаги
Подрамник -верно, был вначале такой, а про рычаги ошибаетесь! На Йети рычаги с рождения стальные.

Memfis
18.06.2014, 11:58
Читаю раздел про стойки и удивляюсь.Складывается такое ощущение, что у 1-2-х летних машин стойки умирают чуть-ли не в начале гарантийного периода у каждой второй. Как будто, после налаживания выпуска Йети на ГАЗе, производитель, для удержания низкой цены в России, стал использовать комплектующие более низкого качества. Видимо мне еще повезло, у меня экземпляр один из самых ранних чешского пр-ва- май 10 г. До ТО-4 проблемы со стойками не диагностировались, хотя ямы и рельсы «ловил» регулярно, да и езда по грунтовкам не редкость. Побрякивать передние родные стойки начали где-то после 70-75 тыс.км. Вот доездился до 81,6 тыс.км. и решил, по совету механика (ранее при замене колодок), заменить обе передние стойки. По совету с форумов заказал в Вин-коде американской марки неоригинал MOOG VOLS 1870 за 1100 р. за пару. Работа в обычном сервисе- ок. 30 мин. и 900 руб. за пару. После смены стоек в салоне стало тише, но ухающий звук остался- видимо сайлентблоки передних рычагов задубели и умирают, хотя в сервисе пока ничего про них не сказали. В ОД еще год назад рекомендовали их заменить, но пока езжу и так. Попутно обнаружилось, что сорвался болт с левой стороны заднего крепления защиты картера, из-за чего в общую симфонию бряканья добавлялось, видимо, еще и дребезжание защиты.По счастливой случайности рядом с сорванным болтом оказалось свободное отверстие с резьбой в картере двигателя (говорят, что дырки сделаны с запасом под разные листы защиты), сделали в защите пропил и вкрутили болт.Голь на выдумки хитра-:smile:. Примечание по наблюдению за заменой стоек. Гайки верхних пальцев за 4 года эксплуатации прикипели намертво-открутить их не удалость, «вэдешка» тоже не помогла. Незакаленный (другого под рукой не нашлось) г-образный шестигранник, вставленный в торец пальца (для удержания пальца при откручивании гайки), от развитого откручивающего усилия 2-х механиков не выдержал и провернулся.Пришлось верхние гайки спиливать наискось болгаркой. С болгаркой еще просто так не подлезешь к гайке- мешают высокие п-образные ребра жесткости в месте крепления. Выслушал интересные «пи-пи-пи» в адрес разработчиков такой конструкции крепления стойки и самих ваговских стоек. С нижними гайками решили так не мучиться- сначала вырвали с шаровых частей нижних пальцев стойки, сделали пропилы на шарике пальца под обычный ключ и кое-как с трудом скрутили нижние гайки. В связи с этим, в отличии от ваговских у муговских стоек обнаружился в этом плане большой плюс- для удержания пальцев при закручивании гаек есть и паз в торце под шестигранник, и грани в месте соединения шара с пальцем под обычный ключ. Так что прикручивание новых тяг 2-я обычными ключами прошло веселее, под одобрительные возгласы механиков.

Чешская сборка - это не показатель. Тоже владею чехом 12 года, а стойки умерли к 37т км.

Машину собирают из запчастей что поставляет завод к себе на конвейер.

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.06.2014, 13:00
Чешская сборка - это не показатель. Тоже владею чехом 12 года, а стойки умерли к 37тыс.

А у меня к10 тыс.:frown:

Ветер НН
18.06.2014, 13:30
Не Вы первый и у меня к 10 накрылись.... Что тут поделать...

chernant
18.06.2014, 15:38
Что тут поделать
переделать стойки например...

Ветер НН
18.06.2014, 15:46
Поподробнее поясните пожалуйста, если не трудно: что и как нужно переделать?

VUSh
18.06.2014, 16:19
Переделать (повысить надежность) должен производитель. И 10 т. и 37 т. это слишком маленькие пробеги до замены. ФЛ должен подразумевать не только замену бампера и фар, но и работу над ошибками по другим агрегатам, в том числе и подвеске.

Ветер НН
18.06.2014, 16:42
Хотелось бы в это верить, что скоро нас услышат и производитель сделает работу над ошибками и поменяет всем машинам по акции стойки передних стабилизаторов! Но мне как то в это не особо верится....

chernant
18.06.2014, 16:59
Поподробнее поясните пожалуйста, если не трудно: что и как нужно переделать?
что и как нужно переделать Шкода сама должна подумать и сделать, но стойки гремящие почти гарантированно до конца гарантийного срока это косяк...

Зеленоградец
18.06.2014, 16:59
Ветер НН, и правильно, что не верится. Если масло и ПО в дсг меняют только если клиент сам обратился и машина попадает под акцию, то что говорить о копеечных стойках... Тоже самое с уплотнителями меж дверей.

Stanislavus
18.06.2014, 17:06
что и как нужно переделать Шкода сама должна подумать и сделать, но стойки гремящие почти гарантированно до конца гарантийного срока это косяк...
Точно те же стойки используются в Ауди А3/Гольфах/Тигуанах/Туранах/Пассатах и т.д., так что это всяко не шкодовский косяк... :bk:

chernant
18.06.2014, 17:24
Точно те же стойки используются в Ауди А3/Гольфах/Тигуанах/Туранах/Пассатах и т.д., так что это всяко не шкодовский косяк...
может тогда не в стойках дело, а в нагрузке лишней от подвески например на них...что-то я от владельцев Ауди А3/Гольфах/Тигуанах/Туранах/Пассатах и т.д. жалоб особых на стойки не слышал...

kotonline
18.06.2014, 17:56
Согласен на 100% тяжелая машина для них

Ветер НН
18.06.2014, 19:19
Версия интересная, но Тигуан что легче Йети??? Или у него нагрузка на стойки по другому распределяется чем у Йети? Тоже не слышал жалоб от владельцев Тигуанов.

Stanislavus
18.06.2014, 22:34
И на Q3 тоже эти же стойки стаба: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1K0+411+315+R&from=os
И наверняка выходят из строя также. Просто они меняются по гарантии, и деталь копеечная, вот никто особо и не парится...

SVI
19.06.2014, 11:58
Ну вот и я поменял по гарантии две стойки при пробеге 19 000 км

LorienSB
24.06.2014, 12:45
В пятницу тоже поменял обе стойки. Приехал в Рольф с проблемой дребезга топливных трубок под днищем в холодное время (последний день по гарантии :) ) Так во время приемки сотрудники приемки еще и стойки услышали. Сами согласовали замену со Шкодой и тут же заменили по гарантии. Пробег - примерно 42.000 км.

Gutaranga
24.06.2014, 13:48
Из чтения части темы - сделал вывод - что чаще начинают дребезжать передние стойки. Но на своей машине не могу понять где дребезжит - спереди или сзади. По ощущениям, так вообще - как будто где-то по центру :bm:
У кого-то были такие ощущения?
Просто хочу к ОД уже ехать со своими стойками, т.к. у ОД они более чем в 2 раза дороже :bratv:

Ветер НН
25.06.2014, 11:44
Если сам не можешь понять, можно заехать в любой более менее (даже гаражный) сервис и попросить ребят проверить за символическую плату стойки стабилизаторов, не должны отказать. Мне вообще бесплатно определили на предыдущей машине, что передние стойки сдохли, тоже не понимал от куда стук, теперь уж знаю....

Denker
25.06.2014, 11:55
Вот плохо не читать технические темы. Поменяли в Автомире на Дмитровке - мало того, что не по гарантии, так ещё и в сумме в 6000 обошлось за две стойки с работой.

Зеленоградец
25.06.2014, 15:26
Denker, сколько же стойка стОит? 2,5 килорубля?

Denker
25.06.2014, 16:43
Denker, сколько же стойка стОит? 2,5 килорубля?

2300, судя по заказ-наряду

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.06.2014, 16:58
Вот плохо не читать технические темы. Поменяли в Автомире на Дмитровке - мало того, что не по гарантии, так ещё и в сумме в 6000 обошлось за две стойки с работой.

АкуЕТИ!:eek:

Denker
25.06.2014, 17:09
АкуЕТИ!:eek:

Ну а что делать-то? Приехал пожаловаться на скрип в подвеске(как обычно по дороге в сервис всё самоустранилось), звон цепи и дёрганье на второй передаче. В итоге - скрипа нет, цепь не звенит, коробка не дёргает. Зато стойка стабилизатора, якобы, механически повреждена и требует замены. И что мне говорить? Не, не надо мне её менять - как-нибудь так поезжу? Тему на форуме не читал.
Поменяли, в общем.
Через пару недель застучало уже слева. Приехал - думал, что плохо что-то закрутили прошлый раз, а надо в этот же вечер очередной тысячный пробег совершать. Диагноз - тот же, только с другой стороны. И что делать?
Так вот и поменял в тридорога.
На вопрос - почему не по гарантии? Ответ был такой: пришло распоряжение от ВАГа - на стойки гарантия 10 тык или полгода. Не стал бодаться.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.06.2014, 20:28
Denker,
Конечно надо делать, что тут говорить. Только лучше бы сначала помониторить этот вопрос, тем более косяк то известный. Что касается гарантии на полгода - если Вас не развели, то новость "приятная". Вместо того, чтобы решать проблему с надежностью, просто урезают итак небольшую гарантийку.:evel:

Владимир П
25.06.2014, 21:57
А когда это они перестали менять после полгода? Мне поменяли три недели назад по гарантии. Машине год и восемь месяцев, пробег почти 25 000. В экзисте стойка стоит от примерно 300 рублей, а менять самому полчаса.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.06.2014, 22:03
Владимир П,
300? Чета больно дешево, примерно 1500 за пару было...

Владимир П
25.06.2014, 22:28
Владимир П,
300? Чета больно дешево, примерно 1500 за пару было...

Я имею ввиду не оригинал.

добавлено через 15 минут
Ошибся, самая дешёвая 172 рубля.

ilya81
25.06.2014, 23:03
Диагноз - тот же, только с другой стороны.
Дим, а диагноз в обоих случаях "механическое повреждение"? Тогда это скорее всего не гарантия. Тебе стойки показали?

Сам завтра поеду на диагностику к ОД - стучит (((. По результатам отпишусь.

Denker
26.06.2014, 09:07
Дим, а диагноз в обоих случаях "механическое повреждение"? Тогда это скорее всего не гарантия. Тебе стойки показали?

Сам завтра поеду на диагностику к ОД - стучит (((. По результатам отпишусь.

Нет, во втором случае ничего про механическое повреждение не говорили - мотивировали письмом ВАГа и моим эпическим для гарантийной машины пробегом.

А стойки - чё, стойки отдали. Осмотрел - ничего "механического" не увидел. Грязные очень - да.

Поеду следующий раз - спрошу, почему они так делают и что за "письмо ВАГа". Правда стойки выкинул... Хрен докажешь теперь что.

ilya81
26.06.2014, 09:13
Дим, кажется мне, что тебя развели. Пробег какой был? В условия гарантии попадал по пробегу? Потому что это письмо ВАГа - нечто мифическое, имхо. Не может быть гарантия на отдельный узел меньше гарантии на все изделие (вернее может. Но при условии написания этого в сервисной книжке). Тем более если узел изначально заводской.

Отправлено с моего GT-I9082

Denker
26.06.2014, 09:17
Дим, кажется мне, что тебя развели. Пробег какой был? В условия гарантии попадал по пробегу? Потому что это письмо ВАГа - нечто мифическое, имхо. Не может быть гарантия на отдельный узел меньше гарантии на все изделие (вернее может. Но при условии написания этого в сервисной книжке). Тем более если узел изначально заводской.

Отправлено с моего GT-I9082

76000 при замене первой стойки, 78000 при замене второй. Причём первая не беспокоила - поменяли по собственной инициативе за мои деньги. А вот вторая стучала на неровной дороге при медленной езде.

А условия гарантии по пробегу - моветон при заявке: "2 года без ограничения пробега" )) Лучше бы сделали 3 года или 100 тык. А то мечта таксиста, а не машина. (( Хотя, при таких финтах - пофигу какая гарантия. Говорят, этим же КИА-Хуиндай славятся - 5 лет гарантии в стиле "Сначала добейся".

Ветер НН
26.06.2014, 09:24
[QUOTE=Denker;488957]76000 при замене первой стойки, 78000 при замене второй. Причём первая не беспокоила - поменяли по собственной инициативе за мои деньги. А вот вторая стучала на неровной дороге при медленной езде.

Можно в "книгу рекордов форума" занести такой результат!
Я уже писал ранее, Ваг просто занесет передние стойки стабилизатора в "расходники" - полгода гарантии или 10000 пробега - печально....

Denker
26.06.2014, 09:29
Можно в "книгу рекордов форума" занести такой результат!
Я уже писал ранее, Ваг просто занесет передние стойки стабилизатора в "расходники" - полгода гарантии или 10000 пробега - печально....

Я по хорошим дорогам езжу - Москва(10%) да М4(90%) - вот и весь пробег. Причём М4 не далее поворота на Лиски. Можно сказать, что по Европе весь пробег. ))

Ветер НН
26.06.2014, 09:37
У меня минимальный пробег 70 км в сутки и 30% из него - то яма, то канава.... Поэтому стойки и сдохли, но вот перспектива не радует, после окончания гарантии менять их за свой счет....

teylor
26.06.2014, 09:39
Можно в "книгу рекордов форума" занести такой результат!
Это не рекорд... вот это (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=481112&postcount=236) рекорд! Пробег за 150тыс.

7. Замена передней левой стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Начала стучать, заменил в ближайший визит на сервис. Поставил оригинальную стойку, потому что была в наличии. Оставшиеся 3 стойки (1 передняя+2 задние) до сих пор заводские.

Ветер НН
26.06.2014, 09:45
Ах где б мне взять такие стойки и горя больше бы не знать...... :biggrin:

Denker
26.06.2014, 09:53
Это не рекорд... вот это (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=481112&postcount=236) рекорд! Пробег за 150тыс.

7. Замена передней левой стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Начала стучать, заменил в ближайший визит на сервис. Поставил оригинальную стойку, потому что была в наличии. Оставшиеся 3 стойки (1 передняя+2 задние) до сих пор заводские.

Там тоже пробег, как я понял, по Европе. :smile: Ну а чего вы удивляетесь? Европейская машина для дорог Еврпоы. ))

Axel-F
26.06.2014, 11:55
мне тоже стойку меняли по гарантии спустя 50 тысяч и больше года эксплуатации. даже помню где в яму влетал, после чего загремело справа... без вопросов заменили

ilya81
26.06.2014, 20:09
Отчитываюсь: поменяли правую стойку. Гарантия. Пробег 33 тыс.

Отправлено с моего GT-I9082

Grekos
27.06.2014, 11:06
пробег 26000
проблема, судя по описанию, идентична
записался к дилеру на диагностику

Йоган
04.08.2014, 11:13
На вопрос - почему не по гарантии? Ответ был такой: пришло распоряжение от ВАГа - на стойки гарантия 10 тык или полгода. Не стал бодаться.[/QUOTE]

поменяли по гарантии в Револте, пробег 34 000, гарантия до 15 августа 2014... менял на прошлой неделе

что то они приукрасили сцуки!.

интересно все таки, сколько ходят не оригиналы... и заинтересовала тема с изготовлением... но видимо никто так и не делал (хотя, если честно, я б тоже поленился ехать делать заказ на изготовление)))

CHE7
04.08.2014, 13:39
Доброго времени суток)) Народ может кто что подскажет: при езде спереди справа побрякивает. Причем заметил что бряканье происходит если машина расчкачивается вдоль продольной оси(слева на права или наоборот) Прям один в один по описанию...

Почем сейчас замена пост гарантийная у официалов, 6к. р? Походу у меня с правой стороны застучало тоже.

Gutaranga
07.08.2014, 09:00
Описывал свою проблему в пред. сообщении (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=488121&postcount=300)
Съездил на плановое ТО к официалам, заранее затарился передними стойками. :cool:
Оказалось, что на ямках-кочках на маленькой скорости бренчала защита, один болт отошел.
В сервисе сказали, что стойки - в нормальном состоянии. Пробег 27.000 км за почти 3 года.
Купленные стойки отложил на полку. Судя по теме - всё равно понадобятся :bk:

Ksu
10.08.2014, 19:39
Вопрос: если менять не у ОД (продл.гарантия), при следующем ТО они поймут, что я не у них меняла? если да по каким признакам?

Stanislavus
10.08.2014, 21:07
Ksu, если з/ч будет установлена оригинальная - то фиг они смогут понять, что стойки менялись.

rtsfox
10.08.2014, 21:15
Вопрос: если менять не у ОД (продл.гарантия), при следующем ТО они поймут, что я не у них меняла? если да по каким признакам?

менял не у ОД - при ТО даже и не спрашивали, я сказал, что менял сам, а им ваще до лампочки - меньше геморроя с заменой )))

Stanislavus
10.08.2014, 21:23
rtsfox, тут вопрос о сохранении продлённой гарантии, а её условие (обычно) - проведение всех работ у ОД.

rtsfox
11.08.2014, 00:04
думаю, что на продленную гарантию расходники влияния не окажут, хотя все зависит от дилера...

или имеется ввиду не куланц, а продленка у определенного дилера по договору?

Йоган
11.08.2014, 06:34
А зачем говорить, что меняли? Не менял, стоит что было, ничо не знаю... У них же нет номера детали установленной, да и если бы и был, никто сверять его не будет.. Максимум глянут ВАГ или нет при замене, да и то вряд ли

Ssdat
11.08.2014, 07:21
Вам никто не запрещает ремонтировать авто своими силами.

Ksu
11.08.2014, 11:30
спасибо за ответы, только долго :-). выявили вчера на ТО и поменяла у ОД, в договоре продл.гарантии все только у них должна делать.

willy
14.08.2014, 16:47
Застучала левая стойка.
Машина 2010 г., пробег 108 тыс. км.

murik
21.08.2014, 02:32
Поскажите.
1.2 dsg, появился стук сзади. При скорости он не исчезает, а наоборот увеличивается, от ровности дороги не зависит. Я все же думаю, что это не свойственно стойкам?

Stanislavus
21.08.2014, 08:12
murik, не, это что-то другое. Вэлкам на диагностику!

murik
22.08.2014, 19:05
Банальнее некуда, саморез не сразу заметил )

сергей копытов
03.09.2014, 00:14
26500 замена правой стойки стабилизатора (застучала после 1000км по гравийке). теперь снова тишина.)) Хотя при снятии на вид косточка еще вполне живая, пыльники целые. Поставил МООГЕ.

Tonny
03.09.2014, 00:31
26500 замена правой стойки стабилизатора (застучала после 1000км по гравийке). теперь снова тишина.)) Хотя при снятии на вид косточка еще вполне живая, пыльники целые. Поставил МООГЕ.

Я в этих краях прикончил 2стойки стаба!

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.09.2014, 10:10
Сегодня с утра отдал машину на диагностику по известной причине. Сейчас отзвонился менеджер, сказал, что заменили по гарантии левую переднюю стойку. Правую меняли весной. Идем на второй круг...:smile:

Stanislavus
03.09.2014, 15:28
Одноглазый Зеленый Ёжик, какой пробег?

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.09.2014, 16:30
Stanislavus, пробег огромный, аж 12 тыс.! И я по манере езды ни разу не Шумахер, и езжу исключительно по асфальту, и перед трамвайными путями/лежачими полицейскими притормаживаю. Видно, карма такая...:bk:

Stanislavus
03.09.2014, 16:35
пробег огромный, аж 12 тыс
Да уж... :be:

Ветер НН
03.09.2014, 16:37
Да какая карма.... Это стойки гавно, я ранее уже писал! На 9000 умерли, это вообще ни о чем... меняли по гарантии, сейчас прислушиваюсь не стучат ли уже поменяные, пробег 23000.

Зеленоградец
03.09.2014, 21:02
Меняли 18 ткм назад по гарантии обе передние стойки, вроде пока живые))

Eko
04.09.2014, 23:55
На ТО 2 (26000км) заменили переднюю стойку стабилизатора с левой стороны, хотя ничего не бренчало. Сейчас пробег 30000т что то дребезжит в районе бардачка, похоже правую под замену

Ветер НН
12.09.2014, 14:29
На ТО 2 (26000км) заменили переднюю стойку стабилизатора с левой стороны, хотя ничего не бренчало. Сейчас пробег 30000т что то дребезжит в районе бардачка, похоже правую под замену

Было примерно так же - бренчало в районе бардачка, с лева все нормуль. Приехал к ОД говорю слушайте, сели проехали - да есть, на подъемник - приговорили и левую стойку (хотя не стучала), поменяли сразу обе.

Robocop
12.09.2014, 14:46
Любят у нас менять все подряд , зачастую не разбираясь в причинах, или не хотят этого делать. Бывают правда исключения в виде толковых парней.

Eko
12.09.2014, 15:26
Вчера поменял правую стойку, теперь тишина :rolleyes: цена вопроса вместе с ключем на 18, звездой М6 и новой стойкой от TRW (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=JTS+483) 1000р. и 40 минут свободного времени.

Robocop
12.09.2014, 15:42
Eko, вспомним слесарные навыки при случае!!

POWER_USER
13.09.2014, 19:13
пару месяцев назад менял левую стойку .... недавно понял что и правой приходит капец... сегодня стал менять, взял такую же TRW как и левую, но процесс неожиданно затянулся при затягивании оказалось, что слетел пыльник .... долго возвращал на место потом закрутил стойку .... и опять слетает .. пипец и так три раза пока не понял, что ее сталкивает толстый ключ на 17 .... пришлось сточить ключ . не понятно как я до этого спокойно закрутил три наконечника .... так что конструкция родных , с торцевой звездочкой более правильная. :bk:

Skod-DD
16.09.2014, 17:40
А никто так и не решился заказать стойки другой конструкции? ссылка была в теме.

Йоган
16.09.2014, 21:12
Ты имеешь в виду изготавливаемые под заказ? "Нашинские"?

yeti_29
17.09.2014, 08:56
Из опыта об аналогах , ФЕБИ - полная шляпа ,2500 пробега и забремчала, ЛЕМФЕРДЕР - 16 ткм замена, МООГ - 14 ткм щас менять надо..., что щас взять ? ТRW ?

cflash
17.09.2014, 10:55
Ты имеешь в виду изготавливаемые под заказ? "Нашинские"?
дадада, гдето была мысль заказть толи на основе родных, толи TRW няшные стойки из криптонита.
Мысль эта, как я понял загнулась?

willy
17.09.2014, 13:07
Из опыта об аналогах , ФЕБИ - полная шляпа ,2500 пробега и забремчала, ЛЕМФЕРДЕР - 16 ткм замена, МООГ - 14 ткм щас менять надо..., что щас взять ? ТRW ?
Оригинал не вариант?
Разница между VAG'ом (1140) и LEMFOERDER'ом (910) не такая и большая получается.

Stanislavus
17.09.2014, 15:58
Оригинал не вариант?
Главное выяснить, что лежит в коробке с оригиналом.

willy
17.09.2014, 16:15
Главное выяснить, что лежит в коробке с оригиналом.
Согласен! Как выяснить, не купив и не раскрыв коробку, не знаю.
У меня первая стойка застучана на 108 тыс.; думал купить лемфердер (был положительный опыт). А выше пишут, что лемфердер 16 тыс. прошел - и все...

Йоган
17.09.2014, 16:52
дадада, гдето была мысль заказть толи на основе родных, толи TRW няшные стойки из криптонита.
Мысль эта, как я понял загнулась?

Судя по отсутствию отзывов, да... Этож надо купить стоечку, отдать, заплатить за изготовление... Две цены получаицца.. Как то так...

Зеленоградец
17.09.2014, 18:46
А если снять стучащий оригинал, отдать его в качестве примера для изготовления и поставить на время самую дешевую стойку?

Skod-DD
17.09.2014, 19:42
Так ведь надо один раз отдать на примерку, потом все заказывать будем :ah:, сниму оригинал, время будет отвезу пусть снимут размеры.

AlexIz
17.09.2014, 20:53
Я где-то писал, что делают стойки СПУ на основе резино-металического шарнира. Там нет изнашиваемых частей, нет никакой смазки в шарнире. Это, по сути, сайлент-блок. На прежней машине (шевроле-rezzo) родные СПУ редко у кого ходили более 30-40 т.км. После перехода на РМШ все забыли проблему. Вот, посмотрите по ссылке всю историю, которуя я и инициировал.
http://www.rezzoclub.ru/forum/10-55-22#46908

Zakon
17.09.2014, 21:47
Мне меняли стойки стабилизатора на 20 тыс. пробега по гарантии. Появились скрипы справа и стук слева. Был последний день гарантии, но я успел :). Пока новые проблем не доставляют. А так вообще стойки стабилизаторов являются практически расходниками.

Йоган
17.09.2014, 22:07
Так ведь надо один раз отдать на примерку, потом все заказывать будем :ah:, сниму оригинал, время будет отвезу пусть снимут размеры.

А как ты передвигаться будешь если снимешь стойку? Быть может в складчину купить одну оригинальную и отдать им... А там уже и закупатся у них, я бы у них себе следующие брал

Robocop
17.09.2014, 23:16
Йоган, да без стоек стабилиз можно ехать ))) в поворотах не закладывать главное, есть кстати тачки без стабилизатора переднего( особо бюджетные) Logan к примеру...

snv1511
18.09.2014, 09:21
Из опыта об аналогах , ФЕБИ - полная шляпа ,2500 пробега и забремчала, ЛЕМФЕРДЕР - 16 ткм замена, МООГ - 14 ткм щас менять надо..., что щас взять ? ТRW ?
По хорошему дороги надо менять :smile:.
Или сбрасывать немного скорость перед ямами.

cflash
18.09.2014, 09:33
Skod-DD, в беловеж будешь сдавать?
всячески поддерживаю, по концу гарантии поменяюсь на криптонитовые, если уже будут :)
кстати, они уже умеют стойки
Skoda Fabia 6Q0411315F
и кучку на VW (http://avtolink.ru/silent/vw/index.html)
Может, нам такие подойдут?

Ветер НН
18.09.2014, 09:54
Так ведь надо один раз отдать на примерку, потом все заказывать будем :ah:, сниму оригинал, время будет отвезу пусть снимут размеры.

Если бы кто то это сделал, то думаю получил бы тысячи благодарностей от Йетиводов. Честь и хвала первопроходцу!
Если от меня что то зависит или нужна помощь готов присоединиться.

Йоган
18.09.2014, 09:58
вот ссылка , тат же производитель, что и выше указан
http://avtolink.ru/stoiki

Ветер НН
18.09.2014, 11:46
вот ссылка , тат же производитель, что и выше указан
http://avtolink.ru/stoiki

В списке только шкода Фабия.....

добавлено через 56 минут
Судя по ссылке - это московская компания и тема. Могу только попросить одноклубников из Москвы, кто первый закажет и поставит себе такие стойки, отписаться и высказать свои ощущения.

Йоган
18.09.2014, 12:28
ясен пень))) когда поставят

cflash
18.09.2014, 13:57
Они с б\у стоек размеры снимают? или им нужны новые?

Ветер НН
18.09.2014, 14:22
Они с б\у стоек размеры снимают? или им нужны новые?

cflash, а если им позвонить и уточнить на прямую, контакты на сайте есть.

Mobist
19.09.2014, 15:05
Вот и знакомые стуки появились в пробеге 29500 км. В бывшем авто - ниссан ноут, стуки появились аж в 7 000 км пробеге, и по совету форумчан сам воткнул в япошку стойки стаба от ауди-80 и забыл про них. Продал в пробеге более 60 000 км, проблем не было.

Katran
22.09.2014, 14:07
Подскажите плиз какой нибудь хороший сервис, только не официального дилера, желательно около станции юго-западной, или в радиусе 10км от нее. Так как у ОД все безумно дорого.
Я вот проштудировал всю ветку, все 38 листов и понял что некоторые стойки сами меняют, некоторые в сервисах, но никто не говорит в каких.
Погуглил, посмотрел разные сервисы, лучшее что пока нашел это диагностика ходовой 1000р и замена стоек 1200р за обе (только за работу, сами стойки говорят либо сами привозите, либо у нас купите по 800р за Lemforder). Вижу, что некоторые пишут что заменили обе за 600р. Где это? Просто у меня 3 месяца как машина не на гарантии. 2 года и 3 месяца уже машине. Следовательно хочу выбрать неофициальный сервис, где смогут все сделать дешевле чем у ОД, а учитывая, что неофициалы менее загружены работой, то вероятно и быстрее все сделают. Более того по моему опыту с ОД на обручева могу сказать что такого колхозного сервиса еще поискать надо.

mitjagad
22.09.2014, 14:30
Если кому интересен ОРИГИНАЛ, 1K0498315 - ремкомплект из двух стоек+4-ре гайки. По цене 1-й стойки.

Ветер НН
22.09.2014, 14:44
mitjagad, подскажите пожалуйста, если не затруднит. Вы ближе к Калуге судя по подписи, можно у Вас найти сидуху от Тиги пассажирскую (правую). Успел купить до отпуска только водительскую, теперь говорят нет в наличии.... Спасибо!

mitjagad
22.09.2014, 15:24
Если кому интересен ОРИГИНАЛ, 1K0498315 - ремкомплект из двух стоек+4-ре гайки. По цене 1-й стойки.

Всё в экзисте)

alexnik
22.09.2014, 16:15
Если кому интересен ОРИГИНАЛ, 1K0498315 - ремкомплект из двух стоек+4-ре гайки. По цене 1-й стойки.
Ну пока 1K0 411 315 R не на столько дороги. Но вариант хороший.

Зеленоградец
22.09.2014, 19:51
лучшее что пока нашел... замена стоек 1200р за обе
Нормалек, даже дороже, чем у официалов :be: у тех 0,4 н/ч за обе стойки, т.е. 0,4*2300=920, а учитывая, что машина не гарантийная, то скорее всего и цены ниже.
Вообще стойки можно и в поле поменять при желании, не надо искать супермегаспецов, езжайте в любой сервис.

Katran
23.09.2014, 18:22
сегодня вывернул колеса и посмотрел на эти стойки, малюсенькие такие, думал они больше =) Их вообще реально поменять не снимая и не домкратя колеса? Или они что-то там держат? Подлезть вроде просто если вывернуть колесо. Кстати записался на диагностику на Таганку, там какая то вкусная акция за 330р диагностят и ходовую и кондиционер и электрику. Просто у меня еще скрип какой то при продольных качениях, не могу понять от чего. при боковых качениях нет скрипа, если вывернуть руль по максимуму, то и при боковых качениях скрипит (когда за рейлинг шатаю)

Зеленоградец
23.09.2014, 20:00
Их вообще реально поменять не снимая и не домкратя колеса?
Мне меняли на подъемнике, колеса не снимали, просто вывернули.

alexnik
23.09.2014, 20:54
Их вообще реально поменять не снимая и не домкратя колеса?
Реально. Но в стабилизатор замучаешь вставлять.

Katran
24.09.2014, 11:26
Кстати кто может подсказать.. на Elcats указано напротив партномера 1K0 411 315 P - 2шт
http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=88800000&pid=6B30911B&office=ru
судя по сноске можно понть, что имеется ввиду, что устанавливается на автомобиль 2шт. Но может быть и в комплекте их идет 2шт? Кто покупал, сколько их в комплекте?

Зеленоградец
24.09.2014, 14:50
Нужны стойки с номером 1K0 411 315 R. В комплекте 1 шт.

Cenz
25.09.2014, 17:28
Если кому интересен ОРИГИНАЛ, 1K0498315 - ремкомплект из двух стоек+4-ре гайки. По цене 1-й стойки.

Запросил exist - в комплекте 1 стойка!

mitjagad
26.09.2014, 20:16
Запросил exist - в комплекте 1 стойка!

Экзист в последнее время - такой экзист. Вот принт скрин моего заказа. Вернул им так как пришла вскрытая коробка в которой были 2-е стойки, но не было гаек. Вернул. Заказал в emex. Завтра забираю. Ребята брали раньше, по этому номеру - комплект 2стойки и 4-ре гайки.))):bk:
http://s003.radikal.ru/i201/1409/b3/43a9d360ea57t.jpg (http://s003.radikal.ru/i201/1409/b3/43a9d360ea57.png)

Dreamvid
26.09.2014, 23:36
Надо смотреть поставщика при заказе. Гайками производитель не комплектует. Комплектует поставщик. Поэтому может быть и с гайками и без.

mitjagad
27.09.2014, 16:11
Это ОРИГИНАЛЬНЫЙ комплект и производитель там один)))). По вашему, кто то на пути доставки в готовый комплект докладывает гайки? Говорю же, в моём случае, приехала разорванная коробка, не мудрено что там, что то потерялось.

добавлено через 4 часа 10 минут
Забрал) в комплекте(1K0498315) оказались стойки с номерами 1K0 411 315 R и гайки, на сколько я понимаю самые последние). я на это не надеялся)

Зеленоградец
27.09.2014, 16:23
mitjagad, на стойках больше никаких обозначений нет (другого производителя/номера)?

mitjagad
28.09.2014, 15:21
mitjagad, на стойках больше никаких обозначений нет (другого производителя/номера)?

http://s011.radikal.ru/i316/1409/ef/b22cbd7d1647t.jpg (http://radikal.ru/fp/7e3c8b8acae94846a739b502795b97af)

добавлено через 21 час 7 минут
Меняются, к стати, с пола без снятия колёс, вообще легко)) Если, конечно, нормально откручиваются гайки. У меня одна не открутилась(. Пришлось снимать колесо и звать на помощь болгарского товарища;)

snv1511
28.09.2014, 21:09
Пришлось снимать колесо и звать на помощь болгарского товарища
Скорее болгарскую подружку :az:

berast
12.10.2014, 17:10
8 октября и мне в оф. салоне Шкода поменяли передние стойки (или передние тяги, или тяги соединтельные) стабилизатора, 1КО-411-315-R. Пробег 55000, но постукивали уже тысяч с 40... Цена вопроса: две тяги, каждая 1960р., +работа 675руб.(30 минут всего), итого 4595руб. + тишина в салоне :-).

Ветер НН
13.10.2014, 08:51
По гарантии меняли - тогда приятно, если за свой счет - приятна только тишина в салоне! :smile:

Al4ex
13.10.2014, 09:28
mitjagad А есть номер такого же комплекта на задние стойки?

Lexys999
13.10.2014, 10:36
berast, Привет земляк =) Содрали очень круто. Можно самому поменять за пол часа =)

paradok
13.10.2014, 19:08
други спасайте-было ли у кого: бряканье в передней подвеске из-за стойки стабилизатора , но у самой стучащей стойки нет люфтов? У мня на авто брякает справа, причем бывает, что при попадании левого колеса на хорошую кочку-идет бряк справа, уже поменяли амортизационную стойку с осмотром опоры и стойки стаба, ездили без защиты движка-все равно проходит этот бряк. при посадке впереди двух человек водитель+пассажир звук уменьшается. что за хрень?

alexnik
13.10.2014, 20:40
paradok, по-моему ты не совсем понимаешь, что такое стабилизатор. Это такая железка, по классу ломов, которая передает часть не обработанной одной амортизационной стойкой энергии на другую. Соответсвенно эффект будет при резкой сработке любого амортизатора.

paradok
13.10.2014, 22:24
alexnik, все это я понимаю, кучу подвесок перебирал, но для меня не понятно, что если в бряке повинна стойка стаба, то почему на ней в свободном состоянии не чувствуются люфты?

alexnik
13.10.2014, 22:38
А потому- что её клинить может, без разгрузки. Да и люфты там небольшие.

Ветер НН
14.10.2014, 08:51
alexnik, все это я понимаю, кучу подвесок перебирал, но для меня не понятно, что если в бряке повинна стойка стаба, то почему на ней в свободном состоянии не чувствуются люфты?

Я не могу объяснить почему нет люфта, но у меня было аналогично: правая стойка стаба застучала, проверял ее на люфт-стоит как мертвая, поехал к ОД, тоже самое-люфта не нашли, подняли машину на подъемник и подтвердили, что и правая и левая стойки подлежат замене по гарантии. Как вариант, может быть люфт не проявляется потому что стойка находится под нагрузкой и он не проявляет себя явно....

paradok
15.10.2014, 18:29
вообщем, сделал замену правой стабстойки, поставил ТВР, исчез небольшой спектр шума под названием "бряк", но в целом бряк остался, т.е. стойка видима уже подходила к своему концу, но есть еще что-то кроме нее. Итого, замененные амортизатор и стабстойка не виноваты, ОД посмотрев, говорит что все окей, а звук есть, а пробегу-то всего 11000км!! думаю дальше менять опору стойки, но только еще думаю!

Ветер НН
16.10.2014, 12:07
Проще сделать диагностику подвески в проверенном (не официальном) сервисе и выявить все косяки. После этого можно ехать к ОД и просить заменить по гарантии. Если сразу к ОД и диагностика не подтвердит факт выхода из строя той или иной части, то Вы ее оплатите за свой счет, как вариант "не родивый" ОД (его работники) не заметят явных косяков и отправят ни с чем опять же за свои деньги (за диагностику) . Решать Вам.

Дмитрий 63
17.10.2014, 22:02
paradok, У меня сейчас тоже самое. Съездил в сервис (не офиц.), говорят что втулки стабилизатора, а они отдельно не меняются - только в сборе со стабилизатором. :evel:

paradok
18.10.2014, 20:08
забыл отметить , при посадке справа пассажира-этот бряк значительно снижается, вот и ломаю черепную коробку -думал топливные трубки справа бренчат либо правая опора движка, но нелогично при этом снижение бряка из-за дополнительной массы на пассажирском сидении. может опорник?

alimofo
20.10.2014, 10:26
Так все таки в номере 1K0 411 315 R 2 штуки в комплекте?

alexnik
20.10.2014, 11:31
Так все таки в номере 1K0 411 315 R 2 штуки в комплекте?

нет, 1 штука. 2 штуки 1K0 411 315 R в номере 1K0 498 315

Копыто
20.10.2014, 14:47
Какая то фигня, появился характерный стук, проездил с ним дней 5, почитал форум, авто уже негарантийное, приготовился менять стойки стабилизатора, нашел на шкода клуб сервис вроде с неплохими отзывами недалеко от дома, поехал сегодня, смотрели час и на подъемнике и поставив авто на пол, раскачивали, как только не издевались, все ок, грят мы ничего не видим не слышим, вышел мастер приемщик и минут 10 катались по двору в разные стороны, стука нет, ну грит я не знаю, оплатите диагностику (весьма дешево) и приезжайте когда вылезет или езжайте к дилеру на стенд а потом к нам, я сказал ок, а чо делать? Да добавил что нашел сервис через Шкода клуб так с меня вообще денег отказались брать типа не за что, подъехал к дому, паркуюсь и ...блямк, просто какая то фигня (повторился)

Дмитрий 63
22.10.2014, 17:50
У меня сейчас тоже самое. Съездил в сервис (не офиц.), говорят что втулки стабилизатора, а они отдельно не меняются - только в сборе со стабилизатором.

Мне в не офиц. сервисе поставили неправильный диагноз - втулки стаба. Сегодня был у оф. дилера шкоды на бесплатном осмотре ходовой по акции и была приговорена стойка стаба. Заменил сразу обе. Стук пропал

Cenz
07.11.2014, 20:19
нет, 1 штука. 2 штуки 1K0 411 315 R в номере 1K0 498 315

Странно. Заказывал в Экзисте, но менеджер сказал, что там одна штука. Пришлось отказаться.

alexnik
07.11.2014, 20:56
Менеджер в экзисте - это диагноз.

Магомед
07.11.2014, 22:44
Так, что на счет заказа ...http://avtolink.ru/stoiki/ ???
Я в "теме" ..готов скинуться активисту.

Жаль, не в Москве живу..давно бы заказал и поставил

Копыто
08.11.2014, 13:12
В общем все у меня чудесно разрешилось, звон и стук задрал, сегодня ездил все в тот же сервис, к дилеру на диагностику решил неоправдано дорого, послушали сказали "похоже стойки", подняли, смотрели "нет, грят, стойки все ок", сняли колесо, сняли суппорт, посмотрели, покрутили и выпало вот такое, как попал непонятно, все осмотрели болт не от Йетька, засланец, все, звон и стук ушли, обошелся малой кровью в 360 руб

AlexIz
08.11.2014, 22:10
Так, что на счет заказа ...http://avtolink.ru/stoiki/ ???
Я в "теме" ..готов скинуться активисту.

Жаль, не в Москве живу..давно бы заказал и поставил
Это надо москвичам подключаться. Взять разбитый экземпляр и отвезти на завод.

Владимир П
09.11.2014, 20:56
Мне меняли по гарантии, так что " разбитый экземпляр" не дали можно было бы заказать.

AlexIz
09.11.2014, 21:24
Мне меняли по гарантии, так что " разбитый экземпляр" не дали можно было бы заказать.
С гарантией понятно. Надо искать у старожилов.

шеф
10.11.2014, 23:39
AlexIz, есть поменянная стойка стаба от Гольфа 6-го.

Rustart
23.01.2015, 13:46
По поводу стоек стабилизатора TRW. В сентябре пролистав форум решил взять их. Поставили, все нормально, все шумы исчезли. Сегодня проходил ТО-3. Мне сказали менять стойки стабилизатора. Я им как же так всего 4 месяца прошло. Мне их показывают, а там на обеих порваны пыльники. Так что похоже придется брать оригинал, в итоге дешевле выйдет

Ветер НН
23.01.2015, 13:54
Так, что на счет заказа ...http://avtolink.ru/stoiki/ ???
Я в "теме" ..готов скинуться активисту.

Жаль, не в Москве живу..давно бы заказал и поставил

Магомед! Присоединяюсь к твоим словам. Ранее тоже писал, может кто из Москвичей закажет стойки и расскажет всем что они из себя представляют, но никто не откликнулся до сих пор. Вот и ты приподнял эту тему, мож сейчас кто откликниться.

almas.nnov
23.01.2015, 16:00
Rustart, если стойки ставить у ОД , то вам дадут на них два года гарантии.

Alex620235
23.01.2015, 16:32
менял правую стойку стаба в июне 2014 г и декабре опять правая забрякала, снова поменял. С начала ставил оргиниал, щас поставил турецкую. Посмотрим на сколько хватит.

Alberteg
23.01.2015, 16:57
На 15000 при ТО1 приговорили правую. Сейчас почти 27 полет нормальный

yeti_29
23.01.2015, 18:14
По поводу стоек стабилизатора TRW. В сентябре пролистав форум решил взять их. Поставили, все нормально, все шумы исчезли. Сегодня проходил ТО-3. Мне сказали менять стойки стабилизатора. Я им как же так всего 4 месяца прошло. Мне их показывают, а там на обеих порваны пыльники. Так что похоже придется брать оригинал, в итоге дешевле выйдет

Лемфердер хорошие, по крайней мере ходили дольше всех.

Зеленоградец
23.01.2015, 19:11
Лемфердер
Только левака много по отзывам. Я бы присмотрелся к Moog.

добавлено через 3 минуты
Магомед! Присоединяюсь к твоим словам. Ранее тоже писал, может кто из Москвичей закажет стойки и расскажет всем что они из себя представляют, но никто не откликнулся до сих пор. Вот и ты приподнял эту тему, мож сейчас кто откликниться.
Летом закажу, если мои раньше не отойдут в мир иной (т-т-т, 32 ккм после гарантийной замены, полет ок).

сергей копытов
24.01.2015, 07:12
На 28ткм правая, на 30ткм левая, поставил MOOG.

yeti_29
24.01.2015, 09:53
MOOG ставил еще когда фокус был у меня, хватало где то на пол года (10 - 15 ткм) , а лемфердер год уже все ок.

Rustart
24.01.2015, 15:01
Rustart, если стойки ставить у ОД , то вам дадут на них два года гарантии.
По поводу гарантии в курсе. Да только ОД продает оригинал за 2400 за одну стойку, когда в том же Existе она стоит 1300 р.

Vatheslav
30.01.2015, 13:38
менял правую стойку стаба в июне 2014 г и декабре опять правая забрякала, снова поменял. С начала ставил оргиниал, щас поставил турецкую. Посмотрим на сколько хватит.

Менял стойки в июне, уже опять на ямках и кочках зашумело, поеду на диагностику, но похоже они, интересно сколько гарантия на замененные, т.к. пол года прошло, и 12 тыс. км накатал.

Выше написано что 2 года у официалов, мне по телефону это не подтвердили, сказали. что после диагностики определят гарантийный или нет случай, так и не понятны условия гарантии.

alexnik
30.01.2015, 15:31
По поводу стоек стабилизатора TRW. В сентябре пролистав форум решил взять их. Поставили, все нормально, все шумы исчезли. Сегодня проходил ТО-3. Мне сказали менять стойки стабилизатора. Я им как же так всего 4 месяца прошло. Мне их показывают, а там на обеих порваны пыльники. Так что похоже придется брать оригинал, в итоге дешевле выйдет
Странно. Проверил свои - пыльники целы. Пробег с мая ~24т.км.

Lelik168
30.01.2015, 16:07
Для меня странно , пробег 110 000 , не менял ни разу , может сказывается сборка , в 2010году Йеть на механике был только Чешский.

alexnik
30.01.2015, 16:27
Скорее манера вождения сказывается.

Lelik168
30.01.2015, 16:48
alexnik, Да в том то и дело ,что манера вождения не беспощадная , но вполне себе активная. Сам удивляюсь , ведь после 2 ТО купил стойки , на всякий случай , но он пока не настал.

Магомед
30.01.2015, 17:04
Летом закажу, если мои раньше не отойдут в мир иной (т-т-т, 32 ккм после гарантийной замены, полет ок).

:rolleyes:
Подтверждаю своё данное слово.
Как дело дойдёт, скиньте в личке Ваш номер тлф или реквизиты бк.

Vatheslav
30.01.2015, 18:15
Для меня странно , пробег 110 000 , не менял ни разу , может сказывается сборка , в 2010году Йеть на механике был только Чешский.

Офигеть, у меня уже четвертый раз просятся.

Причем действительно два раза порванный пыльник.

наверное вы летаете :))))

Я первые менял на 18 тыс., и мне в салоне сказали, что и на 5 тыс. меняют.

Зеленоградец
30.01.2015, 18:59
Думаю, что стойки первых машин были тупо крепче, потом сменили номер (а вместе с ним и производителя скорее всего) и пошла такая пьянка.

Йоган
30.01.2015, 19:16
Я тоже готов внести лепту в изготовление на заказ

Vatheslav
30.01.2015, 20:17
Думаю, что стойки первых машин были тупо крепче, потом сменили номер (а вместе с ним и производителя скорее всего) и пошла такая пьянка.
В продаже есть и под старым номером, точнее с старой последней буквой вроде Р, а сейчас R, могу ошибаться.

Внешне старые и новые выглядели одинаково.

Думаю проблема в пыльниках, которые рвутся.

Зеленоградец
30.01.2015, 20:35
У меня при замене пыльники были целые.

AlexIz
30.01.2015, 21:48
Блин, я же писал, надо заказывать стойки на основе РМШ. Там никаких смазок, пыльников и т.п. Там вообще нет изнашиваемых частей.

Vatheslav
30.01.2015, 22:38
Блин, я же писал, надо заказывать стойки на основе РМШ. Там никаких смазок, пыльников и т.п. Там вообще нет изнашиваемых частей.

Есть такие стойки для Ети, дайте код, или их нужно индивидуально заказывать?

AlexIz
31.01.2015, 12:32
Надо взять старую и отвезти на завод. Станете дилером. :)

шеф
01.02.2015, 02:08
Менял стойки в июне, уже опять на ямках и кочках зашумело, поеду на диагностику, но похоже они, интересно сколько гарантия на замененные, т.к. пол года прошло, и 12 тыс. км накатал.

Выше написано что 2 года у официалов, мне по телефону это не подтвердили, сказали. что после диагностики определят гарантийный или нет случай, так и не понятны условия гарантии.

Если машина на гарантии - то до конца гарантии. Если машина не на гарантии, и менял дилер после гарантии, то должна быть гарантия на 2 года. Читаем их сайт и требуем.

Имя
01.02.2015, 05:01
Может можно купить неоригинал рублей за пятьсот, для того, чтобы завод по размерам изготовил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ЮрикВ
01.02.2015, 16:35
Ну вот и у меня на пробеге 41000 км забрякало справа впереди при движении по неровностям. Левую менял по гарантии на 30000 км диллер по своей инициативе. Надо было настаивать о замене парой. Теперь думаю, как дотянуть до 45000 и заменить на ТО, или поставить справа самую дешёвую стойку и заменить потом впаре. Вопрос: стучащая стойка не потянет износ соседних деталей и не оторвётся? Стук еле слышно.

AlexIz
01.02.2015, 19:39
Может можно купить неоригинал рублей за пятьсот, для того, чтобы завод по размерам изготовил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так заводу всё равно, новая или старая. Им образец нужен. :wink:
Из Шкод, есть готовые только на Фабию.
Москвичи, оторвитесь, сделайте доброе дело для соклубников! http://avtolink.ru
Да, цена комплекта 2000руб.

Имя
01.02.2015, 22:09
Посмотрел сейчас по навигатору, 63 км до них мне туда-обратно. Передумал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ветер НН
02.02.2015, 10:09
Так заводу всё равно, новая или старая. Им образец нужен. :wink:
Из Шкод, есть готовые только на Фабию.
Москвичи, оторвитесь, сделайте доброе дело для соклубников! http://avtolink.ru
Да, цена комплекта 2000руб.

Да, присоединяюсь: одноклубники из Москвы отзовитесь, очень интересный вариант со стойками. Гарантия не вечная, все равно рано или поздно закончится. Эта проблема не только у Йети, на Поло седане тоже, да и на многих других машинах импортного производства. Многие жалуются на эту проблему, ставят разных производителей, но после замены стойки долго не ходят. Актуальная тема! Теме АП!!!:rolleyes:

snv1511
02.02.2015, 10:19
давайте скинемся - если наберется человек хотя бы 15

Ветер НН
02.02.2015, 10:24
Я за!!! Только все равно нужно образец туда вести. Если не будет меня здесь на форуме по какой то причине, пишите в личку.
Можно начинать составлять список:
1. snv1511
2. Ветер НН
3. .......

Имя
02.02.2015, 17:08
давайте скинемся - если наберется человек хотя бы 15
а на что скидываться? На новые стойки стабилизатора для образца на завод?

snv1511
02.02.2015, 20:10
а на что скидываться? На новые стойки стабилизатора для образца на завод?
и на бензин (+пиво) клубному москвичу чтобы отвез образец в http://avtolink.ru
они сделают свои чудо стойки.

Магомед
02.02.2015, 22:12
Я за!!! Только все равно нужно образец туда вести. Если не будет меня здесь на форуме по какой то причине, пишите в личку.
Можно начинать составлять список:
1. snv1511
2. Ветер НН
3. .......
3 Ми ту..:az:

Имя
03.02.2015, 03:40
При таком раскладе внесу свою кандидатуру в качестве согласившегося клубного москвича. Стойки могу приобрести в экзисте и отвезти на завод. Просьба указать шкодовмкий артикул для стоек. Насобираем денежку, закажу и отвезу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зеленоградец
03.02.2015, 04:51
Неужели ни у кого нет умерших стоек? Да и зачем покупать оригинал, достаточно одной таблэтки стойки из аналогов самой дешевой, заводу нужны только физ. параметры.

Йоган
03.02.2015, 07:44
А кто их хранит то, старые?))) мне до этого у ОД меняли, я их и не видел даже)))

snv1511
03.02.2015, 08:11
1. snv1511
2. Ветер НН
3. Имя (москвич который отвезет стойки)
4. Магомед
5. ...

Lexys999
03.02.2015, 09:57
Неужели ни у кого нет умерших стоек? Да и зачем покупать оригинал, достаточно одной таблэтки стойки из аналогов самой дешевой, заводу нужны только физ. параметры.

Дык если они "по образцу" будут делать, как раз "умершая" стойка не нужна! Нужна новая. Они снимают с неё параметры и изготавливают свои, как я понимаю?
Надо посмотреть, у меня могут валяться "умершие" оригинальные стойки.

Lan_svt
03.02.2015, 10:26
А на 1,2 1,4 и 1,8 они (стойки стаба) одинаковы?

Зеленоградец
03.02.2015, 16:19
Дык если они "по образцу" будут делать, как раз "умершая" стойка не нужна! Нужна новая.
Чем умершая стойка отличается от новой? По размерам.

Lexys999
03.02.2015, 16:32
Ну чем она "умерла"? =) расшатанное шарнирное соединение.
Хотя на сайте пишут, что их стойки без шарнирного соединения. Не могу представить, как это выглядеть должно и работать?!?

P.S. планирую через месяц (или в течение месяца) заехать в эту контору. Если раньше меня ни кто не заедет, уточню у них по поводу стоек.

Ветер НН
03.02.2015, 16:37
Ну чем она "умерла"? =) расшатанное шарнирное соединение.
Хотя на сайте пишут, что их стойки без шарнирного соединения. Не могу представить, как это выглядеть должно и работать?!?

P.S. планирую через месяц (или в течение месяца) заехать в эту контору. Если раньше меня ни кто не заедет, уточню у них по поводу стоек.

Думаю раньше никто не заедет... может конечно и ошибаюсь, но уже давно про эту контору писали и предложения высказывались, пока на одном месте стоим....

Зеленоградец
03.02.2015, 16:49
Саша, я же специально упомянул про размеры умершей стойки. Ну не растянулась же штанга))

Vatheslav
03.02.2015, 17:06
Про размеры:
VAG 1K0 411 315 R размеров не нашел
Lemforder 26774 01 370x65x37 мм
TRW JTS 483 396x97x81 мм

Т.е. вообще не понятно.

Почитал тему так и не понял Ваговские R это новые, раньше были Р, так кто же берет Р, почему их продают в два раза дороже?

Стойки на основе РМШ как то тоже под вопросом, образно говоря можно и из лома стойки сделать, а как остальная конструкция подвески? Сделаем супер стойки, будем бегать раз в пол года с шаровыми? Или нет?

Например иногда классических стоек (косточек) на подвеске нет вообще, точнее они короткие и там резинки с железками, так слышал, что стойка стаба это да - почти не убиваемая, но шаровые чаще летят....

Ст Брат
03.02.2015, 17:08
я сам менял эти стойки, промуд... пол дня . старые оставил в назидание ( замена в сервисе стоила 600 руб ) не отвез её в эту чудную организацию только потому что по моему за образец надо брать новую - те самые миллиметры которых и руками не ощутишь и дают тот ласкающий слух дробный перестук на неровностях.

Зеленоградец
03.02.2015, 17:28
А на 1,2 1,4 и 1,8 они (стойки стаба) одинаковы?
Одинаковые.

добавлено через 12 минут
Про размеры:
NK, MAPCO, TRW - все одной длины, 335 мм.
Помнится кто-то DELPHI ставил, тоже подошли.

Имя
03.02.2015, 17:35
Сегодня весь день пробовал дозваниваться в эту фирму по телефонам, указанным на сайте. Все телефоны без ответа, на одном тетечка сняла трубку и сказала, что тут таких нет. Попробую завтра еще подозваниваться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты


P.S. планирую через месяц (или в течение месяца) заехать в эту контору. Если раньше меня ни кто не заедет, уточню у них по поводу стоек.


Только пожалуйста, если поедете туда, не так как с багажниками чтобы было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Lexys999
04.02.2015, 07:59
К сожалению старые стойки не нашел... Нужен образец, что бы ехать в эту контору.

Ветер НН
04.02.2015, 14:46
Нужны обе стойки или одна. Надо тогда скидываться и покупать, продолжаем список заинтересованных клубней....

Lexys999
04.02.2015, 15:54
Они одинаковые (нет различия на левая/правая), по этому нужна только одна.

Ветер НН
04.02.2015, 16:06
1. snv1511
2. Ветер НН
3. Имя (москвич который отвезет стойки)
4. Магомед
5. ...

Есть еще желающие? :mad:

Lexys999
04.02.2015, 16:11
Не принципиально же, какие стойки отдать, как образец?
VAG 1K0 411 315 R
или
Lemforder 26774 01 (есть в наличии в экзисте, стоит 1030руб.)

Сегодня собираюсь и в экзист и на Рязанку. Можно было бы и заехать туда.

Ветер НН
04.02.2015, 16:24
Да я то собственно не против, но другие как то замолчали.....

Lexys999
04.02.2015, 16:53
Ладно, сегодня просто заеду и узнаю, существуют ли они вообще там =) На телефоны не отвечают, почта не верная на сайте указана... Может всё давно развалилось там.

Ростовчанин
04.02.2015, 17:43
61000 км, застучало справа, по симптомам стойка. Манера езды в основном резвая, особо не притормаживаю. Заказал на экзисте оригинал, поменяю две сразу.

alexnik
04.02.2015, 17:56
61000 км, застучало справа, по симптомам стойка. Манера езды в основном резвая, особо не притормаживаю. Заказал на экзисте оригинал, поменяю две сразу.
Так надо было комплект брать.

Ростовчанин
04.02.2015, 18:10
Так надо было комплект брать.
в экзисте написано 1шт. Это количество стоек или комплект из 2 шт?

добавлено через 3 минуты
Стойка стабилизатора переднего 1 шт, я так понимаю комплект это 2 шт, 2 шт я и заказал.))

Зеленоградец
04.02.2015, 18:14
Ростовчанин, alexnik имеет ввиду ремкомплект 1K0498315 состоящий из двух стоек 1K0411315R.
А так да, 1K0411315R = 1 стойка.

Ростовчанин
04.02.2015, 18:15
Зеленоградец, спасибо, а в чем разница?

Cara al Sol
04.02.2015, 18:15
...На телефоны не отвечают, почта не верная на сайте указана... Может всё давно развалилось там.
Двухзначные табилизаторы закончились :biggrin:

http://avtolink.ru/img/avtolink4.gif

Зеленоградец
04.02.2015, 18:16
Зеленоградец, спасибо, а в чем разница?
В цене:az:

Ростовчанин
04.02.2015, 18:22
я не особо спец в навигации по экзисту, выбрал оригиналы, так как 60 ткм проехал особо не щадя, пусть чуть и переплачу. Заморачиваться не хочется.Но в будущем учту и такой вариант:smile:

Товарищ Дынин
04.02.2015, 20:26
Мальчишки! А есть негатив по более дешевым аналогам? Есть опыт или просто сомнения?

Lexys999
04.02.2015, 20:31
Заехал сегодня по указанному адресу. Адрес совпадает, но охрана понятия не имеет о фирме avtolink. По указанному внутреннему телефону ни кто не берет трубку. Побегал по этажам здания, люди, работающие там тоже ничего не знают о такой фирме.

В общем отбой! Нет там ничего.

На 33000, если память не изменяет, ставил Lemforder. На данный момент 58300.

Товарищ Дынин
04.02.2015, 20:36
Заехал сегодня по указанному адресу. Адрес совпадает, но охрана понятия не имеет о фирме avtolink. По указанному внутреннему телефону ни кто не берет трубку. Побегал по этажам здания, люди, работающие там тоже ничего не знают о такой фирме.

В общем отбой! Нет там ничего.

Может быть просто юридический адрес, а телефоны в другом месте. Но если и они не работают, то скорее всего контора не работает.
Я чего спрашиваю про аналоги. Есть в два раза дешевле оригинала. Они чего - хуже в два раза?

Имя
04.02.2015, 21:09
http://www.netiznosa.ru/ есть альтернатива автолинку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ssdat
04.02.2015, 21:09
Может быть просто юридический адрес, а телефоны в другом месте. Но если и они не работают, то скорее всего контора не работает.
Я чего спрашиваю про аналоги. Есть в два раза дешевле оригинала. Они чего - хуже в два раза?

Ребята посмотрите сайт этой конторы он не обновлялся с 2008 г. думаю что этой фирмы нет в помине.

Имя
04.02.2015, 21:18
Теперь в Уссурийске будем клубней искать, чтобы в не износа.ру заказ сделать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зеленоградец
04.02.2015, 21:18
есть альтернатива автолинку
Осталось найти человека с дальнего востока:bm:

Ростовчанин
04.02.2015, 21:50
Осталось найти человека с дальнего востока

Зеленоградец, слабо верится, там же народ японцев праворуких предпочитает))

AlexIz
04.02.2015, 21:54
Друзья, уточню по стойкам на другом сайте. Там ребята до сих пор покупают РМШ.

Зеленоградец
04.02.2015, 22:20
Зеленоградец, слабо верится, там же народ японцев праворуких предпочитает))
Я изначально не верил во всю эту затею:frown:

Йоган
04.02.2015, 22:52
Короч, надо рейтинг не оригинальных делать)))
Стоит ли брать и вообще, может категорически стоит

Товарищ Дынин
04.02.2015, 23:09
Давайте обсуждать:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=1K0+411+315+R

Йоган
04.02.2015, 23:16
А что тут обсуждать, опыт эксплуатации.. Но он тоже у всех разный..))) оригинал заводской у меня замене на 17 и 25 тыщах. Сейчас 46 тыщ, то есть родные отходили меньше чем замененные (ставили у ОД оригинал)

Товарищ Дынин
04.02.2015, 23:47
Да вопрос в том, стоит ли брать оригинал или можно найти заменитель не хуже?

Ветер НН
05.02.2015, 08:52
Да печально, что нет конторки уже, но да ничего. Я поменял родные стойки примерно на 10000 км, стучать стала правая примерно на 9000. Просто не мог поверить, что это стойка так быстро застучала. Поменяли по гарантии сразу обе, сейчас пробег около 37000, вроде пока не стучат, но сдается мне по весне услышу характерный звук, время покажет.
До этого на Поло седан когда застучали стойки, менял их (примерно на 63000) на Lemforder, так и продал с ними пробег был 87000, не стучали.

Lan_svt
05.02.2015, 09:12
то есть родные отходили меньше чем замененные
52 ткм уже, пока стоят родные (может езжу не правильно, а мож еще чего :al:)

AndreKis
05.02.2015, 09:27
Lan_svt, пробег 39тыс.км и - ничего, может я тоже чего-то не понимаю

Ветер НН
05.02.2015, 09:40
Да все понятно, если ветку полностью прочитать... Зависит от условий эксплуатации, дорог. Я каждый день как на "коне" скачу по направлениям, которые называют дорогами, особенно сейчас, когда снегу навалило и солью подсыпят, лед растаит и получаются выбоины, по ним каждый день поездишь - и результат на лицо! Есть одноклубники, которые по 100 с лишним тысяч на родных проехали и не меняли, но ездили по дорогам в хорошем понимании этого слова.