PDA

Просмотр полной версии : Скрип в подвеске справа


mobyk
19.04.2012, 08:27
Может кто-то сталкивался. При качании руля вправо-влево слышен скрип в подвеске справа, скрип явно сверху, такое впечатление что пружина скрипит в чашке. Осмотрел подвеску - ничего странного не увидел. Если крутить руль влево - молчок. В движении точна такая же картина, направо скрип есть, налево-нет. Если подвеска нагружена то скрип становится громче, если машина стоит в горку то может и вовсе пропасть.

fyllyn
19.04.2012, 11:10
Замена правого стабилизатора по гарантии - у меня такое было. Идите к ОД. Какой-то брак стабилизатора при его изготовлении выявлен.

mobyk
19.04.2012, 11:13
Замена правого стабилизатора по гарантии - у меня такое было. Идите к ОД. Какой-то брак стабилизатора при его изготовлении выявлен.

Записался на 26 число уже :smile:

Garrik
09.06.2012, 12:49
Может было у кого-при начале движения от бордюра выворачиваю руль до упора вправо,при начале его поворота в обратную сторону раздается щелчок впереди справа.Слушали с поднятым капотом на месте-щелкает примерно в районе правой стойки.Что может быть? Подшипник или ещё какая беда?

mobyk
10.06.2012, 10:47
Может было у кого-при начале движения от бордюра выворачиваю руль до упора вправо,при начале его поворота в обратную сторону раздается щелчок впереди справа.Слушали с поднятым капотом на месте-щелкает примерно в районе правой стойки.Что может быть? Подшипник или ещё какая беда?

может колесо в бордюр упирается и гур ругается?

Garrik
14.06.2012, 22:02
может колесо в бордюр упирается и гур ругается?
Нет,щелчок раздается уже когда отъехал от бордюра,когда начинаешь крутить обратно вывернутый до упора вправо руль.

Александр888
14.06.2012, 22:28
у меня другое сегодня заметил,
ехал без музыки потихоньку вдоль гаражей и перед ямками тормозил,
блин сзади скрипит как телега, пипец просто!
похоже сайленблоки скрипят.

Пробег 34.000км, по ямам частенько мотаюсь, дорога на дачу - просто попа, а туда я часто катаюсь.
Короче скрипит конкретно задняя подвеска!!!

Liverpool
14.06.2012, 22:36
раздается щелчок впереди справа
опорный подшипник

Garrik
14.06.2012, 23:13
опорный подшипник

Тоже на него грешу,надо ехать к ОД.

kostet
06.07.2012, 20:44
заметил уже в течении 2-х дней появился скрежет,при входе в крутой поворот с выворотом колеса,на малой скорости на 1-й передаче,когда руль начинаю поворачивать обратно.Проявляется только при правом повороте,и звук слева.Грешу на опорный подшипник,который при нагрузке поворота дает скрежет,видимо стойка меняет угол..Когда стоишь на месте и крутишь рулем звук практически не проявляется,но проскакивает потише.

Tony
11.07.2012, 11:15
kostet, Была такая же фигня. Обращал к ОД пару раз. Без результата. Не могут "воспроизвести" проблемный звук... :(

il67
11.07.2012, 12:02
Обращал к ОД пару раз.
Попросите дилера при вас поднять машину на подъемнике и в ручную по поворачивать колеса влево-вправо. Слушать "руками", держась за стойку со скрипящей стороны. Если опорный подшипник на издохе, то вы почувствуете на стойке заметный скрежет, даже на вывешенной машине.(можно проделать эту операцию в любом гаражном сервисе за минимальную плату, что бы ехать к дилеру с уверенностью в своей правоте)

Tony
11.07.2012, 12:05
il67, Спасибо! У ОД так и делали. Не нашли причины, к сожалению. Заплатил 500 руб. за диагностику и уехал ни с чем... :(
В любом случае срок гарантии истек 1 июля. Буду теперь ждать, пока проблема "вылезет" наружу.

kostet
18.07.2012, 21:11
заметил уже в течении 2-х дней появился скрежет,при входе в крутой поворот с выворотом колеса,на малой скорости на 1-й передаче,когда руль начинаю поворачивать обратно.Проявляется только при правом повороте,и звук слева.Грешу на опорный подшипник,который при нагрузке поворота дает скрежет,видимо стойка меняет угол..Когда стоишь на месте и крутишь рулем звук практически не проявляется,но проскакивает потише.

а вот и видео этого звука,сегодня записался к дилеру,завтра заканчивается гарантия.Перед тем как ехать несколько дней назад вывешивали авто на подъемнике,чтобы определить звук.Отсоединяли поочередно рулевой наконечник чтобы определить какая сторона скрепит,оказалось ходовая работает без звуков,а скрежет идет с элекроусилителя,проверяли даже прибором который одевается на уши и прикладывается к узлу.Блин а его мне меняли пару месяцев назад,вот так попадос.
http://www.youtube.com/watch?v=7IMoXcfPFeg
http://www.youtube.com/watch?v=sNeUkpIXBYM
http://www.youtube.com/watch?v=R_45g4bevEQ
http://www.youtube.com/watch?v=XZsBP_VuvjE

Звук на улице в несколько раз громче,даже народ оглядывался.

добавлено через 7 часов 4 минуты
дилер вынес вердикт,рулевая рейка,отсоединили от нее наконечники и вручную начали двигать,и она заскрежетала.Послали запрос в Москву,завтра истекает гарантия.

EPLLI
24.07.2012, 14:17
Послали запрос в Москву,завтра истекает гарантия.
каков ответ?:eek:

kostet
24.07.2012, 14:26
:frown:ждемс...

kostet
04.08.2012, 19:56
пришел ответ ,замена рулевой рейки,плюсом заказаны все болты подрамника,пыльники и хомуты.Л-моторс Ростов красавчики ,работают как часики,об одном жалею что по ЛКП не поехал к ним,может за свой счет бы и не красил.Ну да ладно все сделано за мое бабло отлично,хрен с ними,а вернее с Эскадра-Ростов.

Erbol
02.01.2015, 17:15
Вот и я сегодня услышал скрип при повороте руля направо до упора, грешу на то что, до этого был снегопад и 0 градусов, и сегодня произошло резкое похолодание до -17 градусов.

dozeman
26.01.2015, 20:17
В самом начале движения при минусовой температуре тоже наблюдается странный звук при повороте руля! Звук как при забитых снегом арках и трущихся о него колесах. Звук продолжается несколько секунд и исчезает.
Скрип при проезде кочек кстати тоже присутствует!
Оф. диллер предложил за 1500 осмотр ходовой, пока отказался.

Мегапупс
18.03.2015, 21:14
Вот и я сегодня услышал скрип при повороте руля направо до упора, грешу на то что, до этого был снегопад и 0 градусов, и сегодня произошло резкое похолодание до -17 градусов.
Такая же хрень. Сейчас потеплело и при повороте руля направо скрип очень сильный раздается.

Мегапупс
15.04.2015, 17:05
Дорогие форумчане есть ли у кого продолжение истории со скрипом? Не удержался отправился к О.д сижу с 15.00 вердикта

Сергей_Вологда
29.07.2015, 10:02
никто ни чего не добился ? ставлю на ручник , выхожу из машины , а она провожает меня и грустно поскрипывает задними пружинами или хз чем

Ksu
29.07.2015, 13:15
Сергей_Вологда, вот такая же фигня! Что это такое?
зы
может быть скоба суппорта?

Сергей_Вологда
16.12.2015, 20:02
может быть скоба суппорта?

Скорее всего пружины скрипят , а может стаб