PDA

Просмотр полной версии : Гул колеса после замены резины и дисков


Caesar000
16.04.2012, 22:22
Ситуация такая: заменил зимнюю резину на штатной штамповке на летнюю (Goodyear) на новых литых дисках. Диски отбалансировались нормально. Так вот, появился непонятный гул в переднем левом колесе. Ощущается на асфальте с крупным гравием. НА гладком почти не чувствуется. Руль не уводит, траекторию держит нормально. Резину поставили на диски правильно, внутренние и внешние стороны не перепутаны. Чем может быть вызвано такое поведение? Откатал на этой резине 17000, никаких нареканий не было.:frown:

vovan-vrn
16.04.2012, 22:41
А давление в передних колесах одинаковое?

Вообще-то на асфальте с гравием и должен быть гул. С правой стороны не гудит?

Caesar000
17.04.2012, 08:02
vovan-vrn, Давление везде 2.2. С правой стороны не гудит. Вчера даже жена обратила внимание на гул с моей стороны, а она обычно такие вещи не замечает))) Тут звук идет точно от одного колеса. Сегодня попробую перекинуть передние колеса

tvb
17.04.2012, 09:15
Caesar000, Может ещё не так тепло и резина не прогрета....

Caesar000
17.04.2012, 10:13
tvb, Не знаю даже, тогда шум был бы равномерный от всех колес, а у меня проблема только с одним. Я тут подумал, возможно что гул идет из-за разного износа резины. Осенью, когда переобувался на зиму, я забыл пометить колеса (где какое стояло). Износ спереди и сзади наверняка разный, может просто на перед поставили заднее колесо.. Сегодня попробую "поперекидывать" колеса.

SKE
17.04.2012, 19:45
Может ступичный подшипник шумит.А зимняя когда стояла шум покрышек перекрывал шум от ступицы.У меня так же было на предыдушем авто.

Caesar000
17.04.2012, 20:21
SKE, Перекинул сегодня колеса, шум стал меньше. Ладно, через 3000км на ТО, напрягу дилера. Всем огромное спасибо за советы!

stasiuass
17.04.2012, 20:40
Тоже гул есть заметный. Машинку купил 2 недели назад, резина стоит 17 Dunlop Sport летняя (стояла при покупке). Думал, что резина такая, а теперь задумался... Машину вроде в сторону не ведет, и на гладком асфальте, замечал, гул практически пропадает... Это что , действительно, такая резина? У кого стоял Dunlop Sport при покупке было такое?

Oleg07
17.04.2012, 20:43
Напряги дилера проверить развал может убежал за зиму , достаточно и пары миллиметров. да и после переобувки я всегда проверяю развал и всегда он уходит миллиметра на 2-4

gorboris
17.04.2012, 22:02
Тоже гул есть заметный. Машинку купил 2 недели назад, резина стоит 17 Dunlop Sport летняя (стояла при покупке). Думал, что резина такая, а теперь задумался... Машину вроде в сторону не ведет, и на гладком асфальте, замечал, гул практически пропадает... Это что , действительно, такая резина? У кого стоял Dunlop Sport при покупке было такое?

Не переживай, у меня то же самое. Шумная резина. Да и ширина ого-го!

shav68
17.04.2012, 23:01
tvb, Не знаю даже, тогда шум был бы равномерный от всех колес, а у меня проблема только с одним. Я тут подумал, возможно что гул идет из-за разного износа резины. Осенью, когда переобувался на зиму, я забыл пометить колеса (где какое стояло). Износ спереди и сзади наверняка разный, может просто на перед поставили заднее колесо.. Сегодня попробую "поперекидывать" колеса.
Скорее вссего попутали при установке колеса с разных сторон машины и при смене направления появился шум, бывает что колесо
может пойти винтом,после смены направления вращения, т.к. корд текстильный

stasiuass
18.04.2012, 14:35
Не переживай, у меня то же самое

Завтра у диллера насчет этого поинтересуюсь...

tvb
18.04.2012, 15:37
stasiuass, Асфальт прогреется и меньше шуметь будет, проверено!

gorboris
18.04.2012, 15:59
stasiuass, Асфальт прогреется и меньше шуметь будет, проверено!

И когда новый положат, тоже тише будет )))