PDA

Просмотр полной версии : Как снять накладки на боковых зеркалах


LEPOta
15.04.2012, 20:17
Поиском не нашел.:frown:
Подскажите как снять родную накладку на боковом зеркале и установить из серии "аллюминиевый взгляд".
Интуиция подсказывает,что после снятия зеркального элемента все должно получится легко, но вот не знаю как правильно сять зеркальный элемент.
Короче буду благодарен за совет или схемку!

Или киньте мне ссылку!:smile:

Konishev1975
15.04.2012, 21:28
Поиском не нашел.:frown:
Подскажите как снять родную накладку на боковом зеркале и установить из серии "аллюминиевый взгляд".
Интуиция подсказывает,что после снятия зеркального элемента все должно получится легко, но вот не знаю как правильно сять зеркальный элемент.
Короче буду благодарен за совет или схемку!

Или киньте мне ссылку!:smile:

я снимал тоже ставил алюминиевые ....... сейчас уже точно не помню тамм нужна очень тоненькая плоская отвертка и надо отвести зацепы как завести отвертку тебе подскажет инструкция правда там спец интрумент показан внимательно изучи саму накладку посмотри в каком месте крепления защелки только действуй аккуратно не сломай зацепы на старой накладке они хрупкие а ставить вообще легко просто защелкнишь и все сейчас вспоминаю там есть один из хитрых зецепов который надо отжать через проем зеркала и корпуса ..... отжимать придется все разом. сперва один придерживай отодвигай потом другие ..... возьми фонарик посвети в проем зеркала и корпуса должен увдеть этот зацеп вообщем если не получится пиши завтра посмотрю вспомню ..... главное не торопись

LEPOta
15.04.2012, 21:52
я снимал тоже ставил алюминиевые ....... сейчас уже точно не помню тамм нужна очень тоненькая плоская отвертка и надо отвести зацепы как завести отвертку тебе подскажет инструкция правда там спец интрумент показан внимательно изучи саму накладку посмотри в каком месте крепления защелки только действуй аккуратно не сломай зацепы на старой накладке они хрупкие а ставить вообще легко просто защелкнишь и все сейчас вспоминаю там есть один из хитрых зецепов который надо отжать через проем зеркала и корпуса ..... отжимать придется все разом. сперва один придерживай отодвигай потом другие ..... возьми фонарик посвети в проем зеркала и корпуса должен увдеть этот зацеп вообщем если не получится пиши завтра посмотрю вспомню ..... главное не торопись

Спасибо!

Ставить буду только в след. выходные. У меня накладки без инструкции. Если есть возможность выложите скин!
Действительно надо попробовать отвести зеркальные элементы и отщелкивать зацепы! :wink:

Oleg07
15.04.2012, 23:21
Осторожно маленькой тонкой отвёрткой снимай зеркало, потом наружную накладку корпуса зеркала , только потом сможешь снять и саму накладку, сборка производится в обратной последовательности.если хочешь то могу помочь , я нахожусь в ломоносове.

добавлено через 39 минут
выкладываю полный отчёт

Снятие и установка стекла и корпуса наружного зеркала заднего вида
Снятие:

– Отвести стекло зеркала - 1 - в максимальное положение.
– Разблокировать фиксаторы, например, отвёрткой в - направлении стрелки - по всему периметру крепления стекла.
– Вытолкнуть стекло зеркала и отсоединить разъёмы обогрева зеркала.
– Вынуть стекло зеркала.

– Освободить верхнюю часть корпуса -1- из зажимов -стрелки -.
– Ослабить винт -2-.
– Снять верхнюю часть корпуса зеркала - 1 -.

– Вывернуть винты -1- (0,7 Н*м).
– Вынуть нижнюю часть корпуса зеркала - 2 - движением вниз - см. стрелки - .
УказаниеПеред снятием нижней части корпуса зеркала необходимо отсоединить разъём - 3 - указателя поворота, расположенного в зеркале.
Установка:
– Установка выполняется в обратной последовательности.

atas
16.04.2012, 11:33
оформил в PDF файл, чтобы можно было открыть и распечатать на одной странице.

http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/Side_view_mirror_diassembling_YETI.pdf

LEPOta
16.04.2012, 17:39
оформил в PDF файл, чтобы можно было открыть и распечатать на одной странице.

http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/Side_view_mirror_diassembling_YETI.pdf

Спасибо всем откликнувшимся!

В выходные буду менять колеса - может и с накладками попробую, если не устану.
Спасибо Oleg07 за предложение помощи, но приберегу его для более сложной работенки:wink:, а пока постараюсь сам сделать:smile:

FleecY
02.05.2012, 13:03
оригинальная инструкция на накладки

не надо ничего разбирать все доступно.
файлы хранятся месяц!
http://www.pifp.ru/s/file/e0c0fdcd1257d38cae347bc6fca6d198/29289 (1 сторона)

http://www.pifp.ru/s/file/c0fd433d71dda62cf06f6a839bc7fa80/29290 (2 сторона)

atas
02.05.2012, 14:40
FleecY,
в облагороженном виде, без ограничения по времени
http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/Silver_mirror.pdf

Keeparis-ka
04.05.2012, 20:13
atas, тут картинки нет :frown:
В общем так.
Боковые зеркала отводятся в максимально нижнее положение регулятором в салоне.
Берется тонкая отвертка или все-таки лучше что-то вроде пластиковой палочки (чтобы не оставлять следов на ЛКП).
Берется фонарик, светим в образовавшийся верхний проем над опустившимся зеркальным элементом и аккуратно отстегиваем две защелки.
Потом крышка бокового зеркала не менее аккуратно отводится на себя, чтобы не сломать пластиковые штыри накладки и снимается вверх с нижних крепежей.
Берется новая накладка, ставится на нижние крепежи и защелкивается на верхних.
Все. Никаких операций по извлечению зеркальных элементов не нужно.

atas
05.05.2012, 11:13
Keeparis-ka, картинка есть, там PDF на две страницы.

Ангелина
05.05.2012, 22:57
Покажите фотки установленных. Интересно на каком цвете машины удачнее всего смотрятся? Думаю на тёмных расцветках, муж утверждает, что будет сочетаемо только если и рейлинги серебристые...

atas
06.05.2012, 00:25
Ангелина, еще более сочитаемо будет, если и накладки на порогах есть и реснички в бампере.

http://www.skoda-avto.ru/resource_7475.pdf

VsM
22.09.2019, 08:16
1. После мойки заметил, что верхняя крышка зеркала отошла, то есть сверху щель в 5 мм. Обратно ставится, но не фиксируется. Это сломалось крепление или надо просто разобрать и защёлкнуть?
2. Заодно заметил, что при регулировке левого зеркала регулируется правое тоже (но в положении R регулируется только правое). Что это может быть?

Benos
22.09.2019, 08:47
1. После мойки заметил, что верхняя крышка зеркала отошла, то есть сверху щель в 5 мм. Обратно ставится, но не фиксируется. Это сломалось крепление или надо просто разобрать и защёлкнуть?
2. Заодно заметил, что при регулировке левого зеркала регулируется правое тоже (но в положении R регулируется только правое). Что это может быть?

1. Тоже как то на на мойке накладка снялась, защелкнулась на место без разбора. Скорее всего косяк с защелкой, надо разбирать и смотреть.
2. Синхронное перемещение зеркал в максидоте включено? Может в нем косяк?

ptw
22.09.2019, 09:19
2. Заодно заметил, что при регулировке левого зеркала регулируется правое тоже (но в положении R регулируется только правое). Что это может быть?
у меня так же,наверно так должно быть

Stanislavus
22.09.2019, 10:26
у меня так же
У меня не также, зеркала регулируются по-отдельности! Скорее всего:
Синхронное перемещение зеркал в максидоте включено

VsM
23.09.2019, 06:43
1. Тоже как то на на мойке накладка снялась, защелкнулась на место без разбора. Скорее всего косяк с защелкой, надо разбирать и смотреть.
2. Синхронное перемещение зеркал в максидоте включено? Может в нем косяк?
1. Я пытался заглянуть под корпус, и не увидел никаких креплений сверху, только направляющие. Но факт, что на правом зеркале корпус держится намертво, а на левом сравнительно легко отходит.

2. У меня нет максидота. Нашёл такую инфу в инете:
— Отключение синхронной регулировки зеркал — 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 8 байте в 6 бит снять галочку
Кто-нибудь может подтвердить, что это актуально для Йети?

Шуруп
23.09.2019, 13:16
Актуально, люди когда уже инструкции начнете читать!!! Это сделано для удобства регулировки на всем ваге. Зачем отключать? Может стоит разобраться как это работает?

VsM
23.09.2019, 17:49
Актуально, люди когда уже инструкции начнете читать!!! Это сделано для удобства регулировки на всем ваге. Зачем отключать? Может стоит разобраться как это работает?
Посмотрел, давно это было, да и с какой стати пункты про MAXIDOT должны заботить владельца авто без максидота))

Тут штука в другом. Ездишь годами, ездишь, и вдруг бах! замечаешь такое удобство. Несколько внезапно для себя. Если оно и раньше так было, пусть и дальше будет:smile: Я-то думал, это электрика сгнила от дождей, или баскетбольным мячом "наладили" зеркало:bk: