PDA

Просмотр полной версии : Отслоилась краска на кромке двери


StatistX
15.04.2012, 18:46
Предположительно из-за тугих уплотнителей. У кого-нибудь было такое ?

EPLLI
15.04.2012, 18:49
StatistX, гарантия на ЛКП, если не ошибаюсь, 10 лет. Если физического воздействия не было - идите к ОД, пусть "штукатурит" и красит...
Случай с ЛКП у Крестьянина, по моему был, но он не отрицал физического влияния:bk:

kostet
15.04.2012, 18:53
на уплотнители не похоже,может дверь когда- то красилась,сюрпризы на автовозах случаются.

StatistX
15.04.2012, 18:58
kostet, цвет серебристый металик.
Блин, обидно очень, у меня раньше ни на каких машинах такого не было... Поеду завтра к дилеру. Двери у меня очень тяжело закрываются, с первого раза не всегда получается. И сегодня я присмотрелся - на водительской ( как самой часто используемой ) двери по всему протяжению места соприкосновения с уплотнителем задней двери краска стерта до грунта, а внизу ( на фото ) до металла... Так еще и на наружней стороне двери краска отколупалась, что странно.

savelnik43
15.04.2012, 19:15
Мне тоже кажется,что машинка была в ДТП...На новье так не слезает и не ржавеет.

ded vova
15.04.2012, 20:13
у меня тоже на передних дверях после мойки обнаружил сколы краски до металла.Хочу съездить к ОД

kostet
16.04.2012, 12:15
StatistX, завтра свою сфоткаю в этих местах,я дверью в день по 20 раз хлопаю,да и машине уже скоро 2 года.Будет сразу видно как трет уплотнитель.

добавлено через 14 часов 54 минуты
http://images.vfl.ru/ii/1334562227/3533e241/472438_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/3533e241472438.html)
потертость небольшая есть ,ну уж очень незначительная,так что у вас думаю проблема не в уплотнителе.Да еще на 3-ей фотке резиновый отбойник закручен,а у меня на всех дверях выкручен,думаю на перегибах кузова на плохой дороге будет меньше тереть об уплотнитель.

добавлено через 29 минут
еще заметил ,что потертости на передних дверях одинаковые,хотя водительская хлопает раз в 10 чаще,следовательно износ происходит во время езды,когда кузов немного играет,и если грязный уплотнитель и кромка двери.Буду чаще протирать от грязи кромку и уплотнитель,должно помочь в дальнейшем.

StatistX
26.04.2012, 18:59
Наконец я добрался до дилера ..Случай гарантийный , будут красить всю дверь ! Приемщик сказал , что ржавая дверь на йети - вполне обычное явление

добавлено через 1 минуту
kostet, я выкрутил все отбойники, спасибо за совет :) даже кажется , что двери стали легче закрываться :)

Bart_d
12.05.2012, 12:09
Обнаружил пузырь на одной двери. Показал. Перекрасят по гарантии.

SKE
12.05.2012, 12:11
Bart_d, цвет какой?

Bart_d
12.05.2012, 15:24
Платина. Серый такой.

basckak
17.05.2012, 08:42
У меня произошел следующий случай:
сначала начала отслаиваться краска на капоте (примерно в 5 см от рад. решетки) - признали гарантийным - перекрасили
потом обнаружил на передней двери пассажира (по центру) микровздутие - перекрасили дверь. Теперь обнаружил на крыше, но этот случай отказываются признавать гарантийным и не хотят перекрашивать. Я больше чем уверен, что симптомы и причина теже самые. Что делать в этой ситуации ? Может кто подскажет? Автомобилю 2 года. Гарантия на ЛКП кстати 3 года (а не 10 как написано выше).

Alviku
17.05.2012, 09:23
Краска не держится на кузове вообще, причина пока не известна, свой случай я описывал в "Проишествиях с Yeti". Вздутия после сколов на всех дверях, на водительской после удара о бордюр откололся кусочек примерно 0,5 см, но отколупать можно было до середины двери - закрасил рем. карандашом (пока держится).
Инженер по гарантии упырь редкостный (ООО "Альфа-Кар" г. Орёл), мотивация следующая: есть скол краски (хоть 1мм), значит есть внешнее воздействие - НЕТ гарантии. Это мой первый автомобиль, у которого от малейшего скола или царапинки краска пухнет.
Судя по массовости высказываний на форуме по поводу качества ЛКП, для себя сделал вывод - технология покраски Skoda АВНО, радует, что большинство ОД устраняют по гарантии. Со своим ОД придется бороться в суде - куча времени и сил, но другого выхода нет.
P. S. в машине нравится всё, но КРАСКА... заставляет задуматься при выборе следующего авто

kostet
17.05.2012, 16:21
Alviku, пиши письмо в ФГР,с жалобой на дилера и фото.

Alviku
17.05.2012, 18:57
kostet, спасибо за совет, но это уже пройденный этап. В ФГР конечно реагируют на обращения, немного теребят упырей-диллерманов и те ДАЖЕ вынуждены были мне отвечать. Но вся фишка в том, что в ФГР получают подробнейший отчет о заявленном недостатке от ОД, могу себе представить что они писали (явно не в мою пользу). Фотки фотками, но и их можно описать по разному. Подозреваю что результат вытекает из вышесказанного - отказ. Поэтому остается суд и поддержка коллег по несчастью...

добавлено через 7 минут
И ещё цитирую: "В ответ на Ваше обращение, полученное нами 27.04.2012г, мы готовы сообщить, что компания ООО “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рум” не осуществляет сервисное обслуживание автомобилей, поэтому решение о гарантийности случая принимается ответсвенным сотрудником дилерского предприятия (инженером по гарантии) по результатам проведения осмотра автомобиля по заявленным клиентом неисправностям".

basckak
18.05.2012, 08:38
Alviku, а экспертизу покраски кузова не пробовали заказывать (может это заводской дефект, нарушение технологии покраски...) или это будет в судебном порядке? Насколько я понимаю сначала необходимо накатать досудебную претензию, а уж потом, после официального ответа диллера, идти в суд.

И кстати чей авто ? Калуга ?
Раз у нас похожие случаи предлагаю держать связь. Дабы обмениваться опытом.
Если есть какие вопросы - готов отвечать.

Z-Rain
18.05.2012, 09:20
В таким темах было бы полезным отписываться о дате производства авто, где произведено, и цвет. Хотя бы будет некая статистика.

vovan-vrn
18.05.2012, 11:06
чей авто ? Калуга ?

А разве в Калуге красили кузова? Вроде бы они туда приходили из Чехии уже окрашенными?

Alviku
18.05.2012, 12:06
basckak, да я претензию писал, отказ в письменном виде получал и от ОД и от ФГР. Досудебная экспертиза дело недешевое, поэтому в соответствии с законом о ЗПП - за счет продавца в судебном порядке.
Произвели и покрасили ЧЕХИ, январь 2011 года.

Bart_d
21.05.2012, 13:53
Автомобилю 2 года. Гарантия на ЛКП кстати 3 года (а не 10 как написано выше).

Гарантия на ЛКП для ети 2 года. 3 для других машин.
А 10 - это от сквозной коррозии.

Ну и подсказываю что делать, если дефекты краски и если у вас авто застраховано.
Царапаете и заявляете о страховом случае.

basckak
22.05.2012, 13:30
Bart_d, Инженер по гарантии утверждает что на ЛКП - 3 года, на комплектующие - 2 года. В сервисную книжку не заглядывал. Договорился еще раз встретиться с инженером по гарантии (так как появилось еще одно микровздутие), он написал запрос в головной офис. И случай признали гарантийным :wink:
Так что царапать ничего не буду.

добавлено через 1 минуту
Z-Rain,
дата производства: август 2010
место: Калуга
Цвет: оранжевый

kostet
22.05.2012, 13:42
сегодня сфоткали и мой пузырь,буду ждать результата.

vetpoll
22.05.2012, 16:07
Всем доброго времени суток!
Внесу и свою лепту по ЛКП. Неаккуратно открывала дверь и зацепила кромкой с водительской стороны за торчащую железяку. Все бы ничего, но покрытие отслоилось и вздулось пузырем на 3 см вглубь. В сервисе без всяих вопросов случай признали гарантийным, а инженер по гарантии добавил, что завод признает за собой брак в некачественной окраске дверей (по технологии окраска должна быть проведена в пару-тройку слоев, а по факту - в один, да и тот неудачно). Сейчас машина на покраске (вся передняя дверь). Авто производства Чехии, ноябрь 2011, цвет коричневый металлик. Ужасно расстраивает, что и европейскому качеству (если можно так называть) доверять уже не приходится...

добавлено через 3 минуты
...а учитывая прочитанные сообщения возникает бодрое желание ободрать машину со всех сторон, да перекрасить по гарантии....:bm:

KRESTOFF
22.05.2012, 16:37
...а учитывая прочитанные сообщения возникает бодрое желание ободрать машину со всех сторон, да перекрасить по гарантии....:bm:

При продаже устанете обьяснять зачем красили

Medise
22.05.2012, 18:41
По теме, после второй зимы - та же история. На водительской двери отслоилась краска. ОД осмотрел и плюсом еще нашел два пузыря. Вспучивание на обоих передних дверях (диаметром около 3мм) - согласовали гарантийный ремонт.
До конца гарантии месяц остался.

Metal
02.07.2012, 08:14
У меня на одной двери краска вспучилась... Авто производства весны 2011.
заскочу сегодня к дилеру, узнаю, что да как...
А по поводу "поцарапать"... Это как? Надо сначала участкового ловить для справки? Какова, как правило, процедура при обраружении царапин от неизвестно кого?

FSOL
02.07.2012, 10:08
Благодаря StatistX заглянул на кромки своих передних дверей. И не зря, за что ему большое спасибо. Есть протёртости, до металла. Машине полтора года было на тот момент, чешская сборка. ОД по гарантии подкрасил без проблем.
Но у меня вопрос появился, а что дальше? Как часто красить придётся теперь, ведь трение об уплотнители есть и будет? В нашем Еврокаре ответили, что это плохо, но никуда не денешься, такая конструкция. Посоветовали места трения обронировать плёнкой, чтоб не повторилось. На А5 в новом кузове таже проблема с задними дверьми.

Asskme
16.07.2012, 16:36
Для статистики. Сея проблема коснулась и меня. Машина апрель 2012 г., чешской сборки. Пробег 7000 км. Начала пузыриться краска на кромках передних и задней дверей,изнутри, в местах контакта с уплотнителем. :frown: Жду ответа по гарантии. Такое ощущение что Skoda машины гуашью красит, иначе как объяснить такую быструю порчу ЛКП? :eek:

kaplarin
16.07.2012, 16:42
Для статистики. Сея проблема коснулась и меня. Машина апрель 2012 г., чешской сборки. Пробег 7000 км. Начала пузыриться краска на кромках передних и задней дверей,изнутри, в местах контакта с уплотнителем. :frown: Жду ответа по гарантии. Такое ощущение что Skoda машины гуашью красит, иначе как объяснить такую быструю порчу ЛКП? :eek:

Настоятельно рекомендую ВСЕМ отметиться тут - http://vk.com/topic-26342574_26645569

Это официальная страничка VK у SKODA РУС.

Александр888
16.07.2012, 17:21
нифига се,
пару месяцев и готовы пупырчики.

Всё же краска тут не причём. ИМХО.
Голимый металл для дверей на Шкоду гонят. Интересно только откуда?

52-0222
16.07.2012, 18:09
Есть ли у кого нибудь возможность проверить приборами толщину ЛКП нашего автомобиля по "кругу"!?

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Никанор
16.07.2012, 18:18
Есть ли у кого нибудь возможность проверить приборами толщину ЛКП нашего автомобиля по "кругу"!

У меня друг-перекупщик мерил толщину ЛКП на моей машине. Не уточнял в каких единицах, но прибор везде показывал толщину от 5,4 до 6,0. У него LC Prado, толщина такая же. На новой Мазда 3 в два раза тоньше.

kostet
16.07.2012, 18:27
110-120 микрон,при мне дилер мерил,после покраски одной из дверей стало 190.

Васаби
16.07.2012, 21:27
Толщина краски ( грунт , лак)у нас нормальная. Ну, у всех же есть ( были) сколы, царапины ,наверное; ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ( ли). Не в толщине здесь дело.... к сожалению.

добавлено через 3 минуты
ВСЕМ отметиться тут - http://vk.com/topic-26342574_26645569

Там есть мнение человека, что лучше уж Тиг, чем такие проблемы с Йети. ИМХО, с Тигуаном то возможно что тоже самое

kaplarin
16.07.2012, 23:07
...Там есть мнение человека, что лучше уж Тиг, чем такие проблемы с Йети. ИМХО, с Тигуаном то возможно что тоже самое

Это к чему? Имеет человек право на свое мнение. Я лично выбрал Yeti. Свое видение отписал. А Вы? Вы как хотите повлиять на сложившуюся ситуацию?

zema
16.07.2012, 23:15
это я писал.
а зачем мне такая балалайка?
покупайте и перекрашивайте через полгода.
я очень хотел етти.очень!!!и жена.
но такая тема не в одни рамки не лезет.
хоть тига менее симпатична.
по деньгам у меня одинаково.
но вот такой головняк-мне точно не нужен.
это риальная проблема а не исключние.
да может быть и с другими но...покуа такого массового косяка на тиге в частности-нет.
а другие варианты и сматреть не буду

Васаби
17.07.2012, 00:00
Это к чему?

это я писал.
а зачем мне такая балалайка?
Это к тому, что
с Тигуаном то возможно что тоже самое
контора то одна...
но вот такой головняк-мне точно не нужен.
Согласна, он никому не нужен.
Свое видение отписал. А Вы? Вы как хотите повлиять на сложившуюся ситуацию?
Я жду ответа от гарантийщика ( по договоренности с ним ,2 недели с момента обращения) и уже по результату буду думать и делать выводы что дальше-это что касается лично меня. Что касается освещения проблемы везде , где возможно-начнется паника.... и все. Письмо в Шкоду написать-можно, конечно..... Ответ приблизительно будет таким: Спасибо, что выбрали автомобиль марки Шкода............................................. ........о проблеме знаем, как только будет принято решение, мы Вам сообщим. Спасибо за понимание. Если производитель подтверждает гарантийные случаи, то он не может не знать , что данный просчет имеет место быть, соответственно , по-любому меры будут приняты-это им выгодно так же как и покупателям. Я "ЗА" письмо ( коллективное)с просьбой-ТРЕБОВАНИЕМ о расширении гарантии на ФСЁ! Но, этим кто-то должен заниматься....

zema, я не призываю Вас взять заказанную Вами Йети.... но, во-первых не факт, что сейчас машины красят так же как год назад ( ну, должны же они принять меры то!); во-вторых у Вас 3 года гарантии на ЛКП.

kaplarin
17.07.2012, 00:12
... Я "ЗА" письмо ( коллективное)с просьбой-ТРЕБОВАНИЕМ о расширении гарантии на ФСЁ! Но, этим кто-то должен заниматься...

Я тут как-то уже попытался дать понять, что никаких признаний в прямую и, соответственно, продления гарантий (А ЭТО ПРИШЛОСЬ БЫ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ВСЕГО МИРА) - не будет никогда!
А вот осветить проблему для того, что бы на какое-то время отторгнуть несколько сот (тысяч) недозревших клиентов - это как раз и приведет к тому, что: а) Шкодники действительно тихонько примут меры для улучшения окраски; б) усилят "лоялити" в отношении уже проданных автомобилей (ну тут под вопросом); в) в обязательном порядке начнут "продвижение" улучшенного продукта, что и будет, прежде всего, косвенным признанием существовавшей ранее проблемы. Другого сценария при серьезной активности пострадавших клиентов быть не сможет. Это рынок. Простой анализ показывает, что за неделю (!) количество вышедших из группы VK у SKODA РУС составило более 1000 (!!!) человек. Причины конечно разные, но вряд ли это будут делать люди, владеющие и абсолютно довольные.

Так что, активнее, друзья!

Васаби
17.07.2012, 00:38
(А ЭТО ПРИШЛОСЬ БЫ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ВСЕГО МИРА) - не будет никогда!
Для России гарантия на DSG расширена( или продлена) до 36 мес ( по информации с дружественного форума) . Подтверждений нет, тк и обращений после двух лет ЕЩЕ нет. Для Китая расширение гарантии на DSG до 5 лет ( ссылка есть в соответствующей теме)

Еще полгода назад ( может чуть больше) на форуме была другая волна негатива и страха, связана она была с заменой турбин на 1.2 из-за отказа клапана.... Ни производитель, ни тем более дилеры, не объясняли причин ,зачем меняется турбина ( исправная) и что делать после гарантии. То, что это было не приятно-это мало сказано. Вроде тоже мы собирались писать, но... как-то не срослось... А дальше , объявили акцию по установке шайбы. В общем, без нашего участия обошлись :smile:. А вот про РТС мы писали... и просили и требовали.:bm: В итоге, РТС теперь ставят... нас только, как испытателей, кинули.:bm: ТЕ и проблема с турбиной и тем более с холодом решена, тем не менее до сих пор почитаешь разговоры на других форумах , продолжают писать люди, что " и турбины "летят" на 1.2 и не греются зимой..." Шлейф тех разговоров будет еще долго тянуться. Я это собственно к чему все... Понимаете, здесь очень тонкая грань между оповещением народа и производителя о недостатках и "сеянием" паники. Вот как соблюсти эту грань? Я не знаю , пока...
. Простой анализ показывает, что за неделю (!) количество вышедших из группы VK у SKODA РУС составило более 1000 (!!!) человек.
Вот это похоже на панику. :frown:

Это все имхо. :bk:

Stask
17.07.2012, 01:09
хоть тига менее симпатична.
по деньгам у меня одинаково.
но вот такой головняк-мне точно не нужен

На Тиге то же самое, как повезет похоже:

Пузырится ЛКП (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562)

вытирается краска на порогах в месте соприкосновения с ограничителем на двери (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5938)

И до кучи начали облезать бампера (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9856)

А если прочтете еще хотя бы эту тему (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8944), то думаю так и останетесь пока на своей Астре:ah:

добавлено через 20 минут
Понимаете, здесь очень тонкая грань между оповещением народа и производителя о недостатках и "сеянием" паники. Вот как соблюсти эту грань? Я не знаю , пока..
Согласен полностью!
А производитель и так давно в курсе всего - ему счета за перекраску ОД своевременно выставляют и судя по всему в большом количестве - наверняка уже полетели чьи-то высокопоставленные головы в связи с издержками... Меры на 99% уже приняты (на новых машинах по крайней мере)...
С другой стороны читая форум иногда думаю, что у меня какая-то другая машина - пошел 3-год, с ЛКП полный порядок (3 раза тьфу)... Когда пошла эта волна - несколько раз машину после моек осматривал со всем пристрастием - проблем 0.
PS Цвет - коричневый металлик:ah:

Васаби
17.07.2012, 01:28
Stask, судя по этому опросу, другой статистики просто нет, проблемы есть у приблизительно половины голосовавших:

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

Удивляет то, что есть машины с вздутиями краски , которые еще и не перезимовали даже.Жесть, какая-то. У меня после первой зимы все было нормально,появились только" сейчас"

Asskme
17.07.2012, 11:11
Как мне объяснил мастер по гарантии, краска отслаиваится не из-за погодных условий. Вероятной причиной является конструктивные прощеты в уплотнителях дверей (толи они очень жесткие, или так неудачно сделаны по геометрии закрывания) + экологичная краска притирается, истончается и начинает пузыриться с дальнейшим отслоением. ИМХО все это бред, и чехи просто съэкономили на каком то этапе производства чтобы Yeti сделать еще капельку дешевле чем Tiguan, тем самым повысить продажи. В итоге у медали две стороны и сильный прирост продаж в нашем регионе обернется бОльшим числом гарантийных случаев и недовольством маркой в целом. Этот инцидент с краской, на моем 3-х месячным (!!!) авто довставляет и вызывает недоумение ( уфф... обошелся без мата) напоследок хочется заметить что набег всего 7000 и эксплуатация строго по дорогам общего пользования, до работы в Москву и обратно.

zema
17.07.2012, 11:51
Stask
ну ты сравнил:biggrin:
тига она в двух эпостасях-это раз!!!
страниц скоко там???а у нас?
да и тиг по больше будет чем еть-это два
что толку письма.
нам машины покупать-продавать.нам их эксплуатировать.
гарантия 3 года...ага половине не признали.ну закрасит дилер коряво-и толку?опять вылезект 100% если косяки внутриние.
в любом случаи мы ждем август-сентябрь ну возможно октябрь.
ничаго за это время даже при хорошем раскладе не поменяеться.

Александр888
17.07.2012, 12:12
ну ты сравнил:biggrin:
тига она в двух эпостасях-это раз!!!
страниц скоко там???а у нас?


у них просто никто не лазит с лупой или микроскопом. :smile:
Вот у меня тоже есть 3 пузырика, но если бы не эта тема, то я бы о них раньше чем через два, три года и не узнал бы.

Даже когда тема появилась, я провёл осмотр и ничего не нашёл. А когда тема разрослась, то взял тряпку с уайспиритом и стал всё оттирать и смотреть и только тогда, на пределе напрягая своё зрение и то только под определённым углом падения света - обнаружил несколько прыщей.

У Тигуановцев всё ещё впереди, у них расстройство будет намного сильнее, чем у нас :smile:

kaplarin
17.07.2012, 12:40
...Вот это похоже на панику. :frown:

Это все имхо. :bk:

Никакой паники! Исключительно призыв сделать то, что сработает (по опыту).
Я, например, "сея панику", тем не менее вчера съездил на тестдрайв и окончательно определился с комплектацией и опциями. :smile:
Почти всё в машине понравилось. И волнует скорее не краска (я эту проблему проблемой для себя не считаю ибо решаемо), а, например, не очень удобное "вынимание" своейф тушки из авто. Мож дело привычки :bk:

добавлено через 10 минут
...на пределе напрягая своё зрение и то только под определённым углом падения света - обнаружил несколько прыщей...

Поведал друзьям эму тему. Парень ездил на своей паджере и забот не знал, а сегодня утром сообщил, что долго всматриваясь после помывки, обнаружил у себя такую хрень:smile: Потом посмотрел мазду 3 супруги и тоже что-то подобное.
Я спросил: "...Ну и, что думаешь?" Он заржал, фигня всё это.:smile:

Будет и будет, вот что я для себя решил.
Завтра еще один тест драйв (сам хочу за рулем...) и пойду одобрять кредит.:smile:

Копыто
17.07.2012, 12:53
я тоже наконец определился что беру Етьку, краска конечно неприятно но не более, в конце концов перекрашу все авто )

Stask
17.07.2012, 13:53
Stask
ну ты сравнил
А что не так?
У них и так проблем полно, им не до этого, то с красным рулем мучались, то со стойками, то с масложером, а уж как с 1.4 двухнаддувным погорели про это вообще молчу - многие на вторичке их продать не могут, поэтому сейчас они сидят тише воды ниже травы... Многие считаю молчат, и про кузов тоже, к чему сор из избы выносить? У них вон в салоне тепло (1.4):biggrin: - ну конечно, гольфоводы замерзли все в хлам, а в Тигуане с чуть ли не в 1.5 раза большим салоном все хорошо - вранье это все! Вон на форуме суперб-клуба вообще некоторые проблемы с авто можно увидеть только после регистрации - чтоб типа поисковиками не индексировались - им еще машины продавать потом...
А у нас форум просто уникальный в каком-то смысле - любую мало мальскую проблему (или просто чей-то бзик) готовы обсуждать на десятках страниц:smile:

Васаби
17.07.2012, 14:22
Даже когда тема появилась, я провёл осмотр и ничего не нашёл. А когда тема разрослась, то взял тряпку с уайспиритом и стал всё оттирать и смотреть и только тогда, на пределе напрягая своё зрение и то только под определённым углом падения света - обнаружил несколько прыщей.
Один в один , как у меня.
на моем 3-х месячным (!!!)
Получается, что "первые" машины лучше красили, если они 1.5-2 года продержались.

Stask
17.07.2012, 14:35
Кстати на ТО-3 поспрашивал ОД на счет гарантии на ЛКП - есть один момент, да действительно 3 года, но вот всякие потертости не по вашей вине (об уплотнители и т.д.) - 2 года (это типа мех. повреждение), имейте это в виду...

шеф
17.07.2012, 16:26
Stask, какие такие потертости от уплотнителей - это чисто недостаток производителя! Бред какой-то! А что, теперь нужно ездить с открытыми дверьми? :smile:


Кстати, ведь по ЗоЗПП потребитель в течении всего срока эксплуатации может предъявлять претензии к производителю по недостаткам? Каков он у Йети, написано об этом в руководстве?
А вспучивание краски ни с того ни с сего - и есть самый что ни на есть конструктивный недостаток!
На всех авто, что у меня были до этого - такого не было и в помине, даже на 18-ти летних авто!
Возможно сейчас все такие авто выпускают - унылое г...?

Модераторы, а давайте обе темы про ЛКП объединим?

zema
17.07.2012, 17:02
:biggrin:
самоуспокоение вещь прикольная.с одной стороны.
вот интересно поддержали бы вас люди если бы знали про эту проблему и у них была бы возможность выбрать другую машину?
ну попали сейчас на прыщи.
ну канешно не стреляться же.
а нам все еще можно поменять.
Stask
да особенно они там не скрывают.
проблемы с 1.4 были восновном на 150 сильном двигателе.
1.4 очень распостраненный 122 сильный двигатель фф
про холод-да.
где там что скрыто?
я в астре 1.6 атмосферной тоже мерз.
опять же грей на оборотах а не на холостых-все нормально греться будет.
на вебасту раскошелиться можно всегда :bm:как альтернатива головняку с покраской етти.
только с ней машина чуть дороже будет при продаже а вот крашенна еть в цене точно не вырастет:biggrin:

ШкодЕт
06.04.2014, 00:47
Дайте совет, пожалуйста. Сегодня задел углом водительской двери порог здоровенной лайбы. Несильно и "самым уголком". Присмотрелся - скол краски, похоже до металла, но очень маленький - 1-2 мм на самом углу двери. Нужно что-то делать или плюнуть на это слюной? И если делать, то что? Спасибо.

шеф
06.04.2014, 00:51
Замаж карандашом.

Dog
07.04.2014, 06:13
Всем привет.Такая же фигня и на этом же месте.Заказал краску в ЭКЗИСТЕ(в комплекте с лаком)зачистил,замазал.Думаю не надолго...

Андреич
07.04.2014, 18:55
А я следил за этой проблемой, когда обнаружил легкое помутнение лака, в месте прилегания двери к уплотнителю. Понял, что периодически протирать уплотнитель от песка не панацея - взял и заклеил торец двери пленкой. И теперь не думаю об этом. Причем пленку обрезал, прям по торцу двери, что бы на наружную часть двери не заворачивалась.

Дмитрий 63
07.04.2014, 20:07
Андреич, А что за плёнку использовали? Как клеили? Тоже мысль в голову пришла заклеить. Если возможно покажите фото

Troyan
07.04.2014, 22:14
А я следил за этой проблемой, когда обнаружил легкое помутнение лака, в месте прилегания двери к уплотнителю. Понял, что периодически протирать уплотнитель от песка не панацея - взял и заклеил торец двери пленкой. И теперь не думаю об этом. Причем пленку обрезал, прям по торцу двери, что бы на наружную часть двери не заворачивалась.

У меня торец водительской слез до металла. В Вентусе сказали, что это из-за уплотнителя двери, его нужно менять, ну и, естественно, красить дверь...

Андреич
08.04.2014, 08:56
Пленку у ребят в венил студии отобрал из остатков, не знаю какая, вроде 3М, плотность не знаю. Обезжирил, отрезал полоску, наклеил с начало на внутренную часть двери, потом загнул на торец двери и аккуратно отрезал по кромке. Попробую сфоткать, машинка правда грязная )))

добавлено через 2 минуты
Troyan, У меня уплотнитель вроде мягкий стоит, но на него песок,пыль набиваются и все равно затирают дверь. Хоть я и периодически, раз в неделю, а то и чаще, протирал уплотнитель, не помогло.

добавлено через 8 минут
Дмитрий 63, Хотел сфоткать, но не получилось, не видно пленку на фото))))

Smart123
09.04.2014, 01:18
Дмитрий 63,
Андреич,
Troyan, http://www.drive2.ru/l/2786267/

Андреич
09.04.2014, 09:34
Smart123, Ты, смотрю загибал пленку на внешнюю сторону, а я нет, пленки совсем не видно.

Дмитрий 63
09.04.2014, 12:51
Ты, смотрю загибал пленку на внешнюю сторону, а я нет, пленки совсем не видно.
А из-за того, что не загибал на внешнюю сторону плёнка держится нормально? Не будет отклеиваться?

Андреич
09.04.2014, 12:59
Нет не будет. Держится намертво.

Smart123
09.04.2014, 23:34
Дмитрий 63, на пассажирской сверху 2см с внешней стороны отклеилось, на водительской тоже помоему с внешней стороны 1см болтается, в остальном чики пики уже год

grinman
02.05.2014, 09:31
Андреич.
У меня уплотнитель вроде мягкий стоит, но на него песок,пыль набиваются и все равно затирают дверь. Хоть я и периодически, раз в неделю, а то и чаще, протирал уплотнитель, не помогло.

А если не секрет какая дата выпуска вашего авто? Вроде как новые уплотнители стали ставить с мая 2013.