PDA

Просмотр полной версии : Выбор цвета - Просьба к владельцам Yeti в цветах Storm Blue, Aqua Blue и Terraccota


vgl
11.04.2012, 23:31
Привет всем владельцам этого прекрасного автомобиля!

Около месяца назад я сделал заказ на Yeti цвета Storm Blue (он снова доступен), но сейчас все же сомневаюсь - мне кажется, что цвет слишком темный. В качестве других вариантов рассматриваю Aqua Blue и Terraccota, но эти цвета очень редко бывают у дилеров в наличии (чтобы посмотреть вживую).

Хотел попросить владельцев машин в этих цветах помочь с выбором: если у кого-то есть машина в одном из этих трех цветов, может быть можно подъехать посмотреть на машину (в любом месте в Москве)?

Буду очень благодарен! Разумеется, с меня какой-то сувенир по договоренности с владельцем (:az: или :ax:) )))

PS18
12.04.2012, 12:49
vgl, также рассматривал Терракоту и Аква Блю, скажу сразу, что Аква вживую смотрится совсем не так эффектно, как на картинках в каталогах, а скорее ближе к серому.
Терракота и Аква Блю есть сейчас в наличии у Мейджора (Цветочный проезд, 4).

Златовласка
12.04.2012, 13:06
vgl,
с подъехать даж не знаю. Машина грязная и я ее не раньше конца следующей недели мыть буду....
Вот Терракота на фото http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=132877&postcount=246
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=137546&postcount=257

atas
12.04.2012, 13:15
Вот Терракота на фото

суди по фото о реальном цвете машины -- совершенно бессмысленное занятие =)

Orderlaw
12.04.2012, 15:44
У меня Aqua Blue, но тоже уже вся грязная...Ни много ни мало, но это фирменный цвет Yeti во всех каталогах! Мне очень нравится)
А разве у дилеров нету металлических окрашенных пластинок? По ним же всегда можно понять, что за цвет. Или нужно именно всю машину в цвете посмотреть?

vgl
13.04.2012, 00:46
Да, хочу посмотреть машинку целиком) Да и грязную машину тоже было бы интересно посмотреть - как я понял Yeti, быстро пачкается, но наверное у большинства высоких машин так) Но раз есть в Major - завтра поеду туда) Так что останется только Storm Blue - его точно у дилеров нет - заказывал машину в этом цвете, когда он еще не появился в конфигураторе

PS18
13.04.2012, 13:00
vgl, я бы посоветовал предварительно позвонить, возможно, не все машины уже есть в наличии. :)
Соглашусь с тем, что цвет на планках в салоне дилеров и на авто целиком отличается.

Прана
13.04.2012, 13:25
Владелец Aqua Blue (серо-голубой). Цвет смотрится по разному при разной погоде (освещенности). В пасмурную погоду - цвет серый, в солнечную - приятный голубой. Ну и оттенки.

Я решил этот цвет брать когда увидел такую Йети в салоне (внутри здания) у дилера. Машину забирал, было пасмурно, и я не поверил что это мой автомобиль. Даже сначала подумал что цвет перепутали с Platin Grey (серо-зеленый) - потому что на голубой там и намёка не было - чисто серый авто.

Цвет мне нравится. К тому же он достаточно практичный.

alexnik
13.04.2012, 13:41
Могу показать свою терракоту

Frost
13.04.2012, 15:02
Владелец Aqua Blue (серо-голубой). Цвет смотрится по разному при разной погоде (освещенности). В пасмурную погоду - цвет серый, в солнечную - приятный голубой. Ну и оттенки.

Цвет мне нравится. К тому же он достаточно практичный.

Полностью согласен.:rolleyes:

Igor191965
13.04.2012, 15:10
На первом дорожном проезде в салоне Автопрага стоИт Aqua Blue . Сегодня видел. Метро пражская.

ankor868
14.04.2012, 16:34
мой в ремонте. так бы подъехал)

ruselok
14.04.2012, 20:02
Заказал терракотовый, предварительно посмотрев вживую, т.к. этот цвет у всех фирм немного разный. Цвет понравился, особенно на солнце. Хотя больше всего понравился пожалуй лава блу, но их на акции не было вообще дизельных.

vgl
16.04.2012, 01:10
Я посмотрел все доступные для заказа цвета, кроме Storm Blue. Теперь к выбору добавился Cappucino - у подруги Fabia такого цвета - на ней не понравилось, но Yeti в этом цвете очень хорошо выглядит)

По-прежнему ищу Storm Blue - все же жалко терять заказ, особенно если цвет понравится)

Olga_A
18.04.2012, 11:07
Заказывали Terraccota - не дождались.
Представительство написало, что завод не ставил в производство 4 месяца именно из-за цвета.

Имейте в виду при заказе. Может быть, придется долго ждать

Очень рекомендую смотреть цвет автомобиля на улице в пасмурную погоду.
На солнце и в салоне под софитами Storm Blue, Rosso Brunello смотрятся интересно, а вот в пасмурную погоду - почти черными.
А пасмурной погоды у нас - 300 дней в году.

Крит
18.04.2012, 13:40
vgl, Шторм- один из лучших насыщенных цветов. Если бы брал снова только его заказал-бы. Йети идут яркие цвета, вот бы зеленый от Октавии RS с белой крышей.

Alex56
20.04.2012, 07:14
Представительство написало, что завод не ставил в производство 4 месяца именно из-за цвета.
Нам Рыжика по этой же причине долго "делали".
ОД хотел уже отказать в цвете, но потом на заводе что-то "случилось", и они сделали партию "тангеринов". Теперь в нашей области - мы единственные счастливые обладатели Yety такого цвета.
Спортриджей похожего оттенка уже немало бегает, а нас уже никто не дополнит :(
Думаю, что этот цвет сняли для AUDI Q3 (IMHO).

vgl
21.04.2012, 01:13
Спасибо всем за ответы!

По поводу Strom Blue - когда заказывал, надеялся, что это будет яркий цвет, но сомневаюсь, что он всегда будет блестеть как здесь:
http://www.autodeclics.com/gallery2/albums/userpics/essai_skoda_yeti_01.JPG

Olga, подскажите пожалуйста, терракотовую машину не ставили в производство из-за того, что она терракотовая или из-за того, что с черной крышей?

Может кто-нибудь в курсе, как долго нужно будет ждать терракотовую машину, если делать заказ?

И, кстати, отличаются ли реальные сроки доставки по дилерам (в Москве) и, если да, у кого заказ придет быстрее всего?

Кстати, обнаружил возможность заказа одного из 50 "специальных цветов" в Чехии, хотя это, наверное, уже обсуждалось: http://www.skoda-auto.cz/cze/model/yeti/gallery/colours_fleet/Pages/colours_fleet.aspx

Мне кажется, что когда есть такой широкий выбор - выбирать намного проще :rolleyes:

добавлено через 28 минут
Storm Blue скорее будет похож выглядеть как на этой фотографии, т.е. почти как обычный бесплатный синий
http://www.autodeclics.com/gallery2/albums/userpics/essai_skoda_yeti_16.JPG

ЮТА
21.04.2012, 11:50
Мне кажется, что когда есть такой широкий выбор - выбирать намного проще

vgl, Имхо, чем больше выбор, тем сложнее выбрать, глаза разбегаются:bm:

ALEX58
22.04.2012, 17:55
Ждал полгода. Пришла к дилеру.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/33029754.0/0_76437_e8a09ee4_orig

Larisa_S
22.04.2012, 18:04
Нам менеджер говорила, что голубой цвет на машине плохо смотрится, а нам очень нравится. Любуюсь своей машиной. А как хотела бардо... На момент заказа автомобиля цвета: бардо, синий лава и зелёный малахит отсутствовали. Очень расстраивалась - до тех пор пока не увидела свою серо-голубую вживую. Светлая машина на солнце меньше греется и смотрится габаритнее, чем тёмная. Это, конечно, всё индивидуально.

Крит
22.04.2012, 20:33
vgl, Посмотрел в салоне на Дмитровке Шторм-блю - очень темный синий цвет, стоит машина в обвесе Чемпион с полосками.