PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti и Suzuki Grand Vitara


Валерий
26.06.2010, 14:03
Ни как не могу решиться, что Купить Yeti 4х4 или Grand-Vitara 5d. Цена одинаковая, опции тоже размеры почти одинаковые, ближе к концу года на Grand-Vitara будут скидки 50-70 тыс руб.
Обе машины нравятся......короче впал в стопор:frown:

Mannul
26.06.2010, 14:33
ИМХО, Yeti. Удовольствие от вождения больше, движок веселее. Про бездорожье не скажу - на Yeti не лазил, а СГВ прет неплохо. НО, на асфальте Сузука - вообще никак, извините за прямоту.

climba
26.06.2010, 18:23
только тест драйв)
и определиться в какие условия по эксплуатации вы берете машину.
Обе машинки очень интересные предложения, единственное, что я бы не смотрел витарку без есп, а с есп она не дешего у них выходит(

SweN
26.06.2010, 22:06
Лично мне Suzuki на асфальте вполне понравился. Но Йети, конечно, сильно задорнее (ездил на ручке 1.8). Но на грунтовке, на буераках Suzuki на две головы круче. И геометрия у него лучше (эх, ну почему у Йети 1.8 нет передка как у Фольца Track&Field!), и понижайка. Я лично для себя выбрал все же Йети, т.к. ездить буду 95% - асфальт. Но если грунтовки больше - взял бы Suzuki. Т.к. он у меня, как ни крути, выходит дешевле Йети :( Да еще в кожаном салоне.

Mannul
26.06.2010, 22:15
А с каким движком он выходит дешевле, да еще и с кожей. Не любопытства ради...

climba
26.06.2010, 23:12
я считал с есп, почему то дороже судзуки

Роман
27.06.2010, 06:06
...Но на грунтовке, на буераках Suzuki на две головы круче. И геометрия у него лучше (эх, ну почему у Йети 1.8 нет передка как у Фольца Track&Field!), и понижайка. Я лично для себя выбрал все же Йети, т.к. ездить буду 95% - асфальт. Но если грунтовки больше - взял бы Suzuki. Т.к. он у меня, как ни крути, выходит дешевле Йети :( Да еще в кожаном салоне.[/QUOTE]

Парни, говорю раз и навсегда - на грунтовке и на буераках лучше всего БМД и БТР-Д, как механик-водитель боевых машин отвечаю!!!
Ёперст, вы и вправду на паркетнике, стоимостью свыше ляма штурмовать бездорожье собрались? С психологом консультировались?

Валерий
27.06.2010, 07:43
В том то и дело, что если бы у меня был 95 % асфальт я бы и не задумывался..... ,а то ведь 50х50 получается + отпуск провожу как правило на природе где нибудь в глуши на берегу реки, там и грунтовки нет в принципе (нынче попробовал сунутся на своей sx-4 не прошло, передком зацепил не приятно)

willy
27.06.2010, 11:04
ведь 50х50 получается + отпуск провожу как правило на природе где нибудь в глуши на берегу реки, там и грунтовки нет в принципе
Тогда Сузуки. Особенно если вдруг, как в прошлом году, попадешь на какую-нибудь акцию; в сентябре-октябре п.г. цены на отдельные комплектации были очень-очень гуманные.

SweN
28.06.2010, 12:06
Пикап (Mazda BT-50 или похожий Mitsubishi) - конечно, на буераках круто! Но там везде сзади тесновато, потом - рамник, не зря в нем многие специально кузов заполняют какой-нибудь ерундой,, чтобы на дороге себя поприличнее вел... У меня знакомые, кто рыбалкой, скажем, увлекаются - в восторге от подобных машин. Но там и сзади не слишком комфортно, семью куда-то вывезти - уже не комильфо. А вот SGV - и в городе неплох, и за городом. По поводу БТР и прочего - ага, смешно :) Но у человека был практический вопрос. Вы еще танк посоветуйте.
2.4 с автоматом - 1071 (без кожи) и 1171 - с кожей (ксенон и т.п. прилагаются). Сейчас немного подорожало, еще месяц назад были остатки подешевле. А когда в Йети ставишь ксенон, подушки и еще чуть-чуть - все равно получается 1160. И это - без люков, без кожаных салонов :) И с "ручкой". Да, настоящие суровые мужики ездят на ручке, я в курсе. Но в пробках автомат сильно комфортнее, да и на бездорожье ПРАВИЛЬНЫЙ автомат часто удобнее ручки. Особенно для тех, кто не живет на ралли Кэмел и т.п. - т.е. не очень еще крут на буераках.

climba
28.06.2010, 12:11
да жаль что нету на йети автомата, но расход даже на палке на 2.4 на витаре уже не маленький.

Крит
01.07.2010, 17:17
Тоже мечтал о Витаре. Для города большая и расход не детский. Взял Yeti не жалею.

Cobra
01.07.2010, 17:19
Крит, да она только длинее Йети, а по ширине такая же. Но сцуко, она вездеход. Спору нет.

Крит
01.07.2010, 17:28
А колеса? и просвет больше. Сам пока после старой Октавии на проселочную дорогу смотрю с опаской, потом вспоминаю что на Yeti и улыбаясь еду.
Кстати все друзья вездеходы ходили за трактором чем круче тем дальше и дороже.

SweN
01.07.2010, 19:18
Линейно - SGV длиннее. Но Yeti по ощущениям просторнее внутри, и багажник больше - т.к. SGV длиннее за счет запаски. Просвет, кстати, у Yeti вполне нормальный (иначе на дороге б начало раскачивать) - но вот передний свес дело портит. Обидно.

tot_20
01.11.2010, 12:52
Сравнение двух машин можно увидеть тут
http://www.youtube.com/watch?v=W6JujAGU_H4

Cobra
08.12.2010, 09:46
Вчера пригласили в салон, год назад долго тёрся вокруг Витары, но в наличии не было, под заказ, 3-4 месяца и 08 года. Теперь предлагают любые комплектации, всего до 30 дней ожидания. И я задумался. 3.2 бешенная телега. Жрёт конечно не по детски, но это того стоит. По цене 1 250 тыр, дают скидки, колёса. Такое впечатление, что модель будут обновлять, а они остатки распродают. Пол ночи не спал.:confused:

sunrise
08.12.2010, 09:51
Если есть возможность - витара лучше - все таки класс по выше.. :rolleyes:
но лучше возьми поменьше моторчик.. 3.2 хорошо.. но от заправки до заправки.. :wink:

Cobra
08.12.2010, 09:57
все таки класс по выше..
не то чтобы выше, вот вездеход-это да. Есть 2.4 (170лс) тоже вариант.

shoffer
08.12.2010, 10:04
Не знаю, у меня была витара прошлого поколения, мне не понравилось, по трассе-ужас, двигатель ревет, козлит. Ездил и на новой, но не то, хотя проходимость, думаю, наголову выше. Кстати, у меня ее купил дядька на рыбалку ездить, для другого, говорит, у меня другая машина. Так что определиться нужно, по каким направлениям ездить

Игорь..
08.12.2010, 11:16
На витаре мотор 2литра очень слабый,зато расход 12-14 литров,если брать то 2.4 или 3.2. А любители полазить по грязи тысячах на 60-80 переберут передний мост.Еще о минусах очень маленький радиус поворота как на ниве, сильно боится колейности и конечно отсутствие шумоизоляции.

Cobra
08.12.2010, 12:02
Игорь.., ну не знаю, у соседа уже 3и года, особых проблем нет, 120т накатал. Я много ездил на Витаре, вроде нареканий не вызывала. Расход, да 2.4 - 13 литров по городу, 8-10 трасса.

St_Stas
08.12.2010, 12:23
Приветствую!

Если брать - то 3.2. Прежде всего - новая коробка передач. Мне как раз в Витаре не понравилось два момента - очень жесткая, особенно пассажирам. И 4-х ступенчатый автомат.
В части расхода - очень есть на этот счет интересные данные
У 3.2 коробка новая, и расход лишь очень незначительно выше, чем у 2.4, т.к. максимальный крутящий момент раньше достигается, как-то так.
Где-то встречал графики и т.д. На у вообще - расход - это больше стиль езды, чем камера сгорания :-)
И встретил я в этом году в Воронеже Хаммера с надписью на заднем стекле:
"FUCK the FUEL ECONOMY"
Так что это не только стиль езды, но и жизненная позиция :-)

nikonov
08.12.2010, 13:07
Информация от временно передвигающегося на Витаре дорестайл, мотор 2,0 140 л.с. Полная комплектация.
салон дубовый. Все демократично. Шумки нет вообще. Внедорожье-да, классно, но совсем в какашки не полезешь-жалко крашеные бампера. Постоянный полный привод обеспечивает не только уверенность на дороге, но и расход порядка 14-18 литров на 100. Автомат наитупейший, мотор орет, а не едет.
Если бы выбирал-даже бы не сомневался и взял Ети. Мне такой большой и вялый автомобиль не нужен. Авто мамы, езжу временно на нем, пока не приедет мой ети. Свою продал.
Ну и типичные проблемы всех японцев: гремит рулевая рейка.

zubolekar163
08.12.2010, 13:45
Я когда машину выбирал,то мне товарищи из Экзиста сразу предупредили-запчасти на Сузуки очень дорогие(необоснованно)Сам посидел-поездил:бяка.Шумная,вялая,прожорливая,пластик дубовый,двери звонко хлопают.Нафик оно за такие деньги надо.

Cobra
08.12.2010, 13:50
Вот так разбиваются мечты.:frown: Спасибо. Всё обоснованно. Мне иногда нужен действительно внедорожник, Халдексные проходимцы не катят. А Витара устраивает по цене, да и не уродина.

sunrise
08.12.2010, 13:55
У знакомой такая трех дверка - говорит на дачу идеально!

Lelik168
08.12.2010, 14:04
Cobra, я ститаю , что как внедорожник в этом классе СГВ не имеет равных , для тех кто часто использует раздатку-понижайку наилучший вариант

Cobra
08.12.2010, 14:10
Lelik168, я уже голову поломал. Йети-любимая игрушка, в грязь особо не нырнёшь, по просёлку тоже жалко,... Понятно, что Витара-рабочая лошадь и требовать от неё особых изысков не нужно. Сегодня, чую вторая безсонная ночь.

игорян
08.12.2010, 14:32
витара самая проходимая из всех доступных кроссоверов,но почему на самой проходимой нет практичных бамперов как у других и не окрашенной "юбки",вот что удивляет.

Deneshi
08.12.2010, 14:33
Автору: интересная статья по эксплуатации СГВ
http://www.testauto.ru/page39_10849.html
Цены на запчасти просто писец, один комплект ГРМ с работой стоят больше чем все ТО и запчасти моей Октавии Тур за 90 тыс. км.

Cobra
08.12.2010, 14:58
zubolekar163, возможно ты и прав. Но у меня работа, мотаться по объектам, а они в основном в сельской местности. Можно ехать по трассе 1000 км, а потом по полям. На Ниве проблема столько махать.

SweN
08.12.2010, 19:41
Можно ехать по трассе 1000 км, а потом по полям
Это, боюсь, не про Витару... Если 1000 км - не преувеличение - то она на таком расстоянии душу вынет. Это Вам, батенька, реально надо смотреть, скажем, на Mitsubishi Pajero (если Круизер дороговат). Подороже немного, да, но на больших асфальтовых пробегах он покомфортнее будет. Да и в зеленях - покруче. Витара все ж таки на асфальте не слишком комфортна.

Cobra
09.12.2010, 08:27
Спасибо за советы. Я хорошо знаю Витару, знаю её зубодробительную подвеску и автобусную посадку. Митсубиси не особо люблю, давно был Паджеро. Тойоты класс и Ниссаны (Следопыт с Патрулём), но это совсем другая история. Плохо, что машина у меня для работы и дома одна.

savelnik43
22.02.2011, 19:35
Сузуки также хороша как и ломается.Зайди к ним на форум и о ужас...И еще - друг в сервисе работает,говорит что все что угодно но не Витару. С пост гарантией замучаешься!

EPLLI
22.02.2011, 20:55
У меня знакомый сейчас фару переднюю хочет поменять на СГВ, так дилер ему определил лимит в который он должен вписаться в 45 тыр:be: Я ему линк на exist дал, пока молчит, но уверен там дешевле буит... Вот так расходнички!!!:eek:

Wagen
24.02.2011, 15:06
Продажи Витар говорят, что люди этого не боятся, очень много на дорогах !

Cobra
01.03.2011, 12:01
Цены конечно аховые. Но можно самому заказать, в разы дешевле.

Mar_Cin
21.03.2011, 11:43
Реально машинка запала как-то в душу, но когда в конфигураторе за самую простецкую модель с небольшими добавками зашкалило за 900 т.р. (даже без магнитолы), я как-то потух сразу. Не знаю, сопоставима ли эта машина с 2-литровым полноприводным Grand Vitara? По деньгам сопоставима, а какие аргументы в пользу Scoda?

Cергей
21.03.2011, 11:57
Mar_Cin, Не парьтесь, берите то что нравится! А сравнение дело неблагодарное! Производители лучше нас все насрвнивали и вывели эти цены! Обмануть их не удастся!

Александр888
21.03.2011, 12:11
Не знаю, сопоставима ли эта машина с 2-литровым полноприводным Grand Vitara? По деньгам сопоставима, а какие аргументы в пользу Scoda?

Есть тема сравнение с Сузуки. Ну а с ценами Вы вообще всё напутали. За минимальную Сузуку, предлагается максимальная Ети. Вам скучно, что ли, вот и выдумываете сказки?

rx3avs
21.03.2011, 12:53
модель с небольшими добавками зашкалило за 900 т.р.
Интересно, что считается большими добавками, если на 170т.р. это мелочи?

gelios
21.03.2011, 13:26
а какие аргументы в пользу Scoda?
моими были расход и комфорт.
а! еще мне на витаре задняя дверь не нравится:bm:

k0ntra
21.03.2011, 13:49
а! еще мне на витаре задняя дверь не нравится:bm:

задняя дверь как дверь)) в условиях гаража даже поудобнее.

Mar_Cin 2 литровая витара - прожорливая, медленная, жесткая повозка со слабовменяемой ценой на ТО. из плюсов - проходимость ПП и понижайки, из минусов крашенный в металлик обвес по кругу - отсюда применение ПП даже в лежалом снегу может обойтись в копеечку. я смотрел на 2,4 витару...но цена в 1млн70тр пришлась как то не по душе.

Mar_Cin
21.03.2011, 15:53
Ладно, спасибо всем за ответы, буду пока вникать.

SweN
21.03.2011, 18:32
Mar_Cin, SGV - более-менее серьезный внедорожник. Постоянный полный привод, понижайка, сравнительно высокий расход и сравнительно низкий комфорт на асфальте. Не слишком современный автомат (если речь об автомате). Дороже в ремонте, и дольше ждать запчастей. На две головы круче Йети на бездорожье. Их сложно сравнивать. Если у Вас хотя бы 30% - это бездорожье, берите SGV - не пожалеете. Йети берут те, кому изредка надо потоптать неглубокий снег, мокрую травку, слегка раздолбанную дорогу. Это преимущественно асфальтовый автомобиль, и на асфальте он "сделает" SGV по всем критериям. А вот на бездорожье конкурентов у SGV (из компактных кроссоверов "около миллиона") почитай что и нет - только "Козел"

Николаевич
21.03.2011, 20:26
Mar Cin,для начала закажите тест-драйв. А то пока присматриваете Йети, можете "просмотреть", потом жалеть будете, что не взяли Йети! Удачи в выборе!

Phin
17.04.2011, 17:33
...мечтал о Витаре... расход не детский...
у меня сосед по гаражу ездит 3-й год на Витаре 5д 2л АКПП - уверяет что расход 11литров по городу...
кому верить? да и врать то ему смысла то и нет...

nikonov
17.04.2011, 18:35
у меня сосед по гаражу ездит 3-й год на Витаре 5д 2л АКПП - уверяет что расход 11литров по городу...
кому верить? да и врать то ему смысла то и нет...

Я ездил на Витаре. Месяца 2-3. 2л акпп, пробег менее 10 т.км. Расход при самой спокойной езде в смешанном цикле не падал ниже 14 л/100 км.

ded
17.04.2011, 19:13
У меня у приятеля расход 10 ка, правда ездит он спокойно

Phin
17.04.2011, 21:23
У меня у приятеля расход 10 ка, правда ездит он спокойно
в городе с АКПП?
чудеса да и только!
и жены Микра 1.2 АКПП литров 12 кушает, кстати тоже спокойно ездит, думаю...

Васаби
17.04.2011, 23:04
уверяет что расход 11литров по городу...
кому верить? да и врать то ему смысла то и нет...
Ничего не имею против Вашего соседа:bm:, но смысл врать очень простой, и заключается он в том чтобы объяснить окружающим, что его машина самая лучшая, и расход минимальный. Таких людей полно. Он может, к примеру, озвучивать цифру по трассе.
Мне очень нравится Витара ( трехдверка, вообще, была когда то моей мечтой), но расход у нее, по отзывам знакомых ,часто переваливает за 14 л Возвращаясь к Вашему вопросу : Смысл им врать?:smile:

Macolla
18.04.2011, 08:24
У меня у приятеля расход 10 ка, правда ездит он спокойно
Анриэл. Если только - постоянно под горку накатом.:bm:

Lelik168
18.04.2011, 08:50
Macolla, Подтверждаю , у своячка при езде по городу ниже 17 литров не выходит , когда у меня увидел средний расход 11,4 , был в шоке , т.к ездим похоже , но динамика ,сами понимаете , очень разная , обе машины на ручке

Macolla
18.04.2011, 09:03
Lelik168, У меня в достатке приятелей(рыбаков, охотников) с такой машиной. У нее иные прелести. Жрет она много и с аппетитом. Что ручка, а автомат особливо прожорлив.

Крит
18.04.2011, 18:11
У меня друг говорит про Витару 2.4 АКПП - кто такую машину покупает о расходе не думает. По шоссе 12 литров он считает нормой, в городе 17. Правда управление у него лучше , чем у Хитрилы. И они больше чем Йети со всеми вытекающими.

Lelik168
19.04.2011, 08:30
Macolla, я согласен ,для охотников-рыбаков очень хороший вариант , может даже лучший , но я не являюсь фанатом рыбалки , мне внедорожных качеств Йети вполне хватает, а комфорт и управляемость на трассе у них сильно отличаются , что и определило выбор.

Macolla
19.04.2011, 09:20
Lelik168, Согласен с вами. Все зависит от критериев выбора. Зачем мне УАЗИК, если я грязи избегаю?:smile:

prutiks
25.04.2011, 17:55
До Йети,расматривал вариант СГВ, недавно сел после Йетьки и понял, что интерьер витары стар как прошлый век. Не представляете какое приятное ощющение испытал когда понял,что выбор остановил на снежном человеке. Да и кормил бы сейчас сузуки,округляя нули в глазах.

Albert
18.05.2011, 21:19
В последнем номере Авторевю (№9) на тест-драйве СГВ на 1 месте, мы только на 3. Хотя Етик дизельный, а по самому тесту много вопросов. Но вот читатели как всегда правы (т.е. за нас).

Stask
19.05.2011, 05:04
В последнем номере Авторевю (№9) на тест-драйве СГВ на 1 месте, мы только на 3. Хотя Етик дизельный, а по самому тесту много вопросов. Но вот читатели как всегда правы (т.е. за нас).

В пику старый тест Витары в АР (не думаю что она за это время сильно изменилась) http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/
Тогда проиграла даже старому Спортейджу...

Albert
19.05.2011, 11:19
Stask, Вот это и удивляет.

Жадинко
22.05.2011, 12:30
статистика угонов по москве за 2010 год

СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА - 101 автомобиль.

добавлено через 23 минуты
если брать машину грязь помесить, то за эти деньги лучше форестер.

Александр888
18.10.2011, 10:47
На форуме Витары обсуждают новость сегодняшнюю

http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5566:biggrin:

Михалыч
18.10.2011, 10:50
На форуме Витары обсуждают новость сегодняшнюю

http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5566:biggrin:
какие то они ограниченные - сгв воды.

thanatos
18.10.2011, 11:24
какие то они ограниченные - сгв воды.
ага, только пару слов знают :) только один написал более ли менее внятный комментарий :)

SweN
18.10.2011, 12:58
За сроки поставки запчастей, кстати, Suzuki иногда ругали (когда изучал SGV - частенько попадались отзывы типа "ДТП - 4 месяца жду жестянку"). Понятно, что Йетька на бездорожье - совсем тут не конкурент, вот только из владельцев SGV тоже далеко не все часто съезжают с асфальта.

ZAP
18.10.2011, 15:39
Ну и я не удержался. СГВ очень была по душе, готов был брать на следующий день и зашел в нет в последних муках и о чудо - етька будет в Украине через пару месяцев. Застыл в ожиданиях и не жалею что дождался... СГВ хороша, но у знакомого мой личный расход в 17 по городу извините... Машина 2.0 с динамикой 1.6. И запчасти по цене просто выносили ему мозг. На трассе 160 уже жим жим. А по бездорожью хуже любого рамника. Етька же проберется куда надо (проверенно поездкой за вагоном но с умом и опытом). А по трассе сухо и комфортно даже за джиелем. Короче очень универсальное авто. По проходимости ездим постоянно с фориком и не отстаю вообще (2.0), а вот по трассе он очень недоволен моей поытью с моим расходом. У мненя 11 в режиме 180-200, а он столько ест на 110. И в завершение тоже мотаюсь по заводам и не разу небыло проблем, направление то есть, это ж не поле... Зато по трассе... Партнер едет на два часа дольше на СГВ 800 км при большем расходе, а я досыпаю...

sunrise
18.10.2011, 18:06
А по бездорожью хуже любого рамника. Етька же проберется куда надо
ну тут вы привираете, витара заберется явно дальше етьки, тут спорить глупо..

ZAP
18.10.2011, 18:42
Не так поняли. Витара по проходимост лучше (хотя ходом не факт из-за разницы в весе). Но в сравнении с джипами она пасует. Короче перепаркетник (лучше проходтмость но по дороге... небо и земля) но недоджип. Хотя лично мое ИМХО поездок на ней.

willy
18.10.2011, 23:27
Сравнение с SGV подтверждается.
До хмелевских озер (см. мой пост) я добирался вместе с SGV примерно в одном темпе.

Suvorov
18.10.2011, 23:38
Разница между Grand Vitara и Yeti в том что после нескольких серьезных вылазок последняя значительно быстрее превратися в недвижимость ...:bk:


Несколько дней назад выбирал между Grand Vitara 3d 2,4 АКПП и Yeti 1.8 TSI 4Х4 с DSG
Поделюсь, что знаю
Все достоинства и недостатки Grand Vitara 3d 2,4 АКПП мне были известны 3 года назад, потому и выбрал тогда Колеос, тем более, что обошелся он тогда "всего" на 70 т.р. дороже
Слабый сервис, неоправданно высокий расход топлива никуда не делись
+ плюс плохая приспособленность для движения на высоких скоростях, на обгонах на трассе. Еще опасное поведение в крутых поворотах

Салон в Vitara 3d не хуже чем в Yeti. Единственный недостаток, отсутствие нормального подлокотника именно в 3-х дв. версии
Комфорт задних пассажиров не волнует, бывают они крайне редко. Так же как и багажника мне хватило бы с избытком, учитывая возможности трансформации

Её достоинство - надежность, аналогичная которой мало у кого есть из одноклассников, лучшая приспособленность для жестких условий эксплуатации (чего о Йети не скажешь). Отличная ликвидность
Ну а главное:
Выбор а/м - вещь очень субъективная, поскольку кроме объективных показателей (техданные, надежность, цена, и т.д.), есть субъективное восприятие … часто оно решающее.
И как всем известно у каждого свое (представление об идеальном а/м)

Но поскольку, эксперименты над собой мне еще не надоело похоже ставить, то через несколько дней забираю из салона Yeti 1.8 TSI 4Х4 с DSG

willy
19.10.2011, 00:30
Осенью 2009 я тоже выбирал между Yeti и SGV 3d.
Увы, ощутимые и гуманные скидки тогда прошли мимо как раз Grand Vitara 3d 2,4 АКПП. По ощущениям там было слишком мало автомобиля за те деньги.
Вокруг меня не так много бездорожья, чтобы в расчете на него покупать машину. Причем, именно бездорожья средней полосы; по своему опыту, твердое покрытие Yeti проходит хорошо.

Снежный@
19.10.2011, 00:34
Разница между Grand Vitara и Yeti в том что после нескольких серьезных вылазок последняя значительно быстрее превратися в недвижимость ...:bk:

Ну это вы, как говорится, не подумавши:smile: Взгляните хотя бы на днище Yeti. У Yeti идеальное днище для бездорожья. Это проверенно и на шпалах и на пеньках и на камнях.:wink: А уж глинозём, это вообще ни о чём для Yeti. Ходовая тоже отрабатывает сверх нагрузки на отлично. Давайте не будем придумывать, а больше спрашивать... если своего опыта по эксплуатации конкретного авто нет:wink::az:

PS
Вместе с Grand Vitara прошли http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=77746&postcount=16
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=77992&postcount=22

Преимущество Grand Vitara было только в глубоком песке. И это всё...:bk: И это учитывая что у меня только передний привод.

Vlad71
19.10.2011, 10:16
Её достоинство - надежность, аналогичная которой мало у кого есть из одноклассников
Да ладно вам, достаточно там проблем, посмотрите форумы, это далеко не toyota или honda.

Konishev1975
19.10.2011, 10:56
Салон в Vitara 3d не хуже чем в Yeti. Единственный недостаток, отсутствие нормального подлокотника именно в 3-х дв. версии




Вы смотрели видимо витару пригнанную с планеты марс)))) что значит не хуже ?)))) там материалы не просто плохие они отвратительные, все крутилки и эргономика по японской традиции...... ужасные о чем вы??? пальчиком потрогайте торпедо витары)))) все поймете они деревянные))) салон витары и салон йети отличаются так же как и салон витары от жигулей.....шумки в витаре нет ее там в принципе, сиденья )))) ооо дальше продолжать не буду ....... там даже поясничного подпора нет по крайней мере на тестовой не было поправте меня....... вот так и рождаются слухи........витара просто лучший по проходимости из кроссов это да.....согласен....вы поймите витара автомобиль из 80 годов дам и разарботки именно такие ...япы думают что можно взять технику из прошлого тысячилетия и нацепить на нее новый кузов и все ок)))) витара не рулится, не едет, кренится , материалы отврат....вообще правильно людят говорят витара -японский уазик...кстати у витары проблемы с надежностью..

EPLLI
19.10.2011, 11:50
Но поскольку, эксперименты над собой мне еще не надоело похоже ставить, то через несколько дней забираю из салона Yeti 1.8 TSI 4Х4 с DSG
Вам, как экс владельцу Koleos в самый "цвет" поехать на эту встречу (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=86669&postcount=337) с Коляноводами:wink:

SweN
19.10.2011, 13:20
Вы смотрели видимо витару пригнанную с планеты марс
Не увидел я таких уж катастрофических проблем (на тест-драйвах SGV 5d). Рулится - не Йетька, конечно, а вот по сравнению с X-Trail'ом - да примерно так же (честно говоря, разницы не учуял и по сравнению с CR-V). Катался по сравнительно свободной Каширке-Варшавке до 80 км/ч. Динамика 2.5 - вполне неплохая (2.0 вроде похуже, особенно с автоматом). Может, после сотни будут проблемы? В городском цикле - нормально (для сравнения, Йети - восторг!). То же касается шумки, по отделочным материалам, сиденьям и эргономике.... может, я пофигист, но никакой катастрофы не видел (конечно, и "матрешку" ругают иногда за самурайскую логику и простоту отделки). Вот расход - да, и в принципе SGV - машина для другого режима использования. Но вот сказать "да там все плохо" - не могу совершенно.

Konishev1975
19.10.2011, 14:31
Не увидел я таких уж катастрофических проблем (на тест-драйвах SGV 5d). Рулится - не Йетька, конечно, а вот по сравнению с X-Trail'ом - да примерно так же (честно говоря, разницы не учуял и по сравнению с CR-V). Катался по сравнительно свободной Каширке-Варшавке до 80 км/ч. Динамика 2.5 - вполне неплохая (2.0 вроде похуже, особенно с автоматом). Может, после сотни будут проблемы? В городском цикле - нормально (для сравнения, Йети - восторг!). То же касается шумки, по отделочным материалам, сиденьям и эргономике.... может, я пофигист, но никакой катастрофы не видел (конечно, и "матрешку" ругают иногда за самурайскую логику и простоту отделки). Вот расход - да, и в принципе SGV - машина для другого режима использования. Но вот сказать "да там все плохо" - не могу совершенно.

Вы как мой отец рассуждаете: когда я ему продал свой срв : "ну что ты на него ругаешься, ну едет же, ну руль поворачиваешь и он поворачивает, а что материалы материалы как материалы, сиденья как сиденья ...сижу же...." и все в таком духе...вообщем кто на S классе катался никогда не поймет японского автопрома.....кто носит обувь типа экко никогда не поймет человека который обувается в эколасе, кто носит омегу не поймет человека который который носит кассио и так далее....вообщем разница в восприятии мира и в его качестве............... НУ НЕТ ВОСПРИЯТИЯ МИРА В ВИТАРЕ а вот кататься на охоту самое оно.... а вообще не на тест драйве надо мерить авто о покататься немного...сгоняйте на море на нем и поймете о чем я ...когда после 8 часов за рулем вам не захочется ни моря ни отдыха уже))))) я на служебной фабии меньше устаю на дальняк чем на срв........ правда для молодых до 30 лет все хорошо и спина не болит

BlackRa1n
19.10.2011, 20:26
Была у меня Витара, правда 5дверочка, разбилась под тотал, жду каско и вперед за ети.

Начальник КТП
19.10.2011, 21:10
Решил тоже, как вариант рассмотреть Гранд Витару. С учётом подарков выходит приемлеммый вариант.
Но: действительно полноприводная трансмиссия с раздаткой - накой она нужна в городе, расход 2-х литрового двигателя в городе от 15л.
Сейчас иногда езжу на УАЗ Хантер по действительному бездорожью, пока не застревал. Передний мост подключаю в каждом 2-м случае, пониженную в каждом 4-м случае штурма бездорожья. На личном авто предпочёл бы в каждом 4-м случае дальше не ехать.
Задняя распашная дверь Витары просто убивает.
На заднем сидении при моём росте 176 см головой почти упирался в потолок, не помню можно ли наклонить спинку сидения, но менеджер сказал, что в версии без люка места больше, только на сколько -2-3 см.
У Витары радует передняя панель, но убивает всё остальное убранство родом из 90-х.
Также в отзывах действительно есть намёки на ухудшившееся качество и часть компонентов идёт блоками.

DimaVrn
19.10.2011, 21:11
Была у меня Витара
Ну витара 3,2 наверное нормально ехала

Александр888
19.10.2011, 21:43
Ну витара 3,2 наверное нормально ехала
но не далее 300 метров от бензозаправщика.:smile:

DimaVrn
19.10.2011, 22:33
но не далее 300 метров от бензозаправщика.
это мелочи, можно пару канистр горючки в багажник положить или на прицеп бочку с бензином поставить:smile:

SweN
20.10.2011, 08:27
Вы как мой отец рассуждаете: когда я ему продал свой срв...НУ НЕТ ВОСПРИЯТИЯ МИРА В ВИТАРЕ
Я рассуждаю в первую очередь спокойно :az: Свой выбор я сделал - как раз потому, что ни на одном тест-драйве не было такого водительского фана, как у Йетьки. А оценка других авто зависит от общей картины, точки отсчета, так сказать: скажем, в сравнении с тем же Sportage - SGV 2.5 вполне даже едет. А управляется он - на мой взгляд, как и многие другие паркетники. Это Шкоде (или VAG'у, или совместно) - удалось совершить чудо и достичь абсолютно легкового драйва у такого "мебельного фургончика", каким кажется Йети (понятно, и соплатформенный Тигуан).
Вопрос ведь еще в том, что весь этот фан и прочие громкие слова - далеко не всем нужны. Кому-то важнее, чтобы чувствовать себя в дороге, как на любимом диване, чтобы тихо и никаких резких качков машины, а если расплатой за это служит никакая управляемость - так и плевать.
Если бы мне приходилось выезжать на пересеченную местность хотя бы 2-3 раза в месяц, или если жить в глубинке, где асфальт положили прямо по местам бомбежек - не раздумывая взял бы Витару, потому что как ни крути - Йети - асфальтовый автомобиль.

Konishev1975
20.10.2011, 09:08
Если бы мне приходилось выезжать на пересеченную местность хотя бы 2-3 раза в месяц, или если жить в глубинке, где асфальт положили прямо по местам бомбежек - не раздумывая взял бы Витару, потому что как ни крути - Йети - асфальтовый автомобиль.

С этим я соглашусь.......лишь добавлю что в разном возрасте разные предпочтения..... Когда стужентом был главное требование к авто было поразиьь свою спутницу ))))) йети мой первый авто который я выбрал не оглядываясь на общественность .....

ferae
21.10.2011, 18:09
Сузуки тоже тачка классная, но шкода круче

Suvorov
22.10.2011, 16:24
что значит не хуже ?)))) там материалы не просто плохие они отвратительные, все крутилки и эргономика по японской традиции...... ужасные о чем вы??? пальчиком потрогайте торпедо витары)))) все поймете они деревянные))) салон витары и салон йети отличаются
:bk: То о чем вы пишете это не качество, а "ощущение качества".
разницу улавливаете?
Странно, что некоторые даже обладая опытом владения большого количества а/м это путают
Упрощенно: качество оценивается в совокупности
и это не только дорогие материалы и аккуратная сборка … а долговечность, прочность, и т.п.

Только один момент: тех. хар-ки и управляемость немецких а/м это класс, но что от них толку если а/м сыпется в наших условиях
В Якутске напр. народ богатый (на алмазной трубе сидят) и может себе позволить что угодно … Но там естественный отбор: немецких а/м единицы, потому что не выживают они там ...
А вот Grand Vitara полно
Она и через 5 лет останется а/м, который можно будет продать за нормальные деньги и она еще долго будет ездить, а вот Yeti … Сомневаюсь, что кто-то рискнет её с приличным пробегом брать … по глупости разве только … или за практически задаром

Александр888
22.10.2011, 16:49
Suvorov, уговорили, пожалуй я в Якутию на Етике не поеду. :smile:

Андрей Рублев
22.10.2011, 17:07
Только один момент: тех. хар-ки и управляемость немецких а/м это класс, но что от них толку если а/м сыпется в наших условиях
В Якутске напр. народ богатый (на алмазной трубе сидят) и может себе позволить что угодно … Но там естественный отбор: немецких а/м единицы, потому что не выживают они там ...
А вот Grand Vitara полно
Она и через 5 лет останется а/м, который можно будет продать за нормальные деньги и она еще долго будет ездить, а вот Yeti … Сомневаюсь, что кто-то рискнет её с приличным пробегом брать … по глупости разве только … или за практически задаром
Якутия понятно ))) на то она и Якутия , туда вроде как на машине только зимой можно доехать (?) не знаю что там с бензином и соляркой , но морозы там критические .

добавлено через 38 секунд
Там дилеры то вообще есть немецких марок?

Konishev1975
22.10.2011, 19:49
:bk: То о чем вы пишете это не качество, а "ощущение качества".
разницу улавливаете?
Странно, что некоторые даже обладая опытом владения большого количества а/м это путают
Упрощенно: качество оценивается в совокупности

Согласен с этим утверждением так и с тем что человек катающейся по неролазной тайге на уазике или на чем там катаются скажет куда вам с вашими японцами скольок они выживут в тайге)))))) у моего товарища свежая бмв 3 так он говорит прошлой зимой когда было за 20 градусов у неего вся электрика глючить стало ..... Спрашиваю будешь менять ответ ни за что ...... Я ппросто не смогу ездить на другом ..... Сесть снова на япа как сесть на жигули ..... Я улыбнулся

Slava Z
22.10.2011, 20:14
Я ппросто не смогу ездить на другом ..... Сесть снова на япа как сесть на жигули ..... Я улыбнулся
Ну , японцы тоже разные бывают. Да, в бюджетном классе, японцы проигрывают. Но в более дорогих машинах, японцы очень неплохи. Когда с Короллы пересел на немца, то тоже так думал. Но сравнивая Ети с тем же Прадо (предпоследняя модель), не по цене, а по удовольствию от езды, Ети отдыхает, далеко и надолго. Понятно что класс другой и цена соответсвующая, но это про ощущения. Динамика, шумка, клиренс, вместимость и престиж на порядок лучше. Но цена вопроса разная. Немного отошел от темы.:ah: У друзей много разных машин, есть с чем сравнить, покатался на многих. На мой взгляд из японцев самый реальный конкурент по комфорту Хонда СРВ. Да и РАВ 4 тоже мягонько едет, только торпеда не всем нравиться, а так очень зачётная машинка. Судзуки похуже будет. А вот надежность я бы не сравнивал, это лоторея, тут кому как повезет.

Konishev1975
22.10.2011, 20:19
Ну , японцы тоже разные бывают. Да, в бюджетном классе, японцы проигрывают. Но в более дорогих машинах, японцы очень неплохи. Когда с Короллы пересел на немца, то тоже так думал. Но сравнивая Ети с тем же Прадо (предпоследняя модель), не по цене, а по удовольствию от езды, Ети отдыхает, далеко и надолго. Понятно что класс другой и цена соответсвующая, но это про ощущения. Динамика, шумка, клиренс, вместимость и престиж на порядок лучше. Но цена вопроса разная. Немного отошел от темы.:ah: У друзей много разных машин, есть с чем сравнить, покатался на многих. На мой взгляд из японцев самый реальный конкурент по комфорту Хонда СРВ. Да и РАВ 4 тоже мягонько едет, только торпеда не всем нравиться, а так очень зачётная машинка. Судзуки похуже будет. А вот надежность я бы не сравнивал, это лоторея, тут кому как повезет.

Прадо надо сравнивать с туарегом и тогда получается туарег просто звезда а прадо грузовичек в принципе он так и задумывался ...А что касается прада да шумка у него получше материалы тоже ок но ездиет он только по прямой .... У него такие крены что мама не горю он не рулится ..... Повторюсь в сотый раз ни один яп не рулится .... Ни лексусы ни инфинити...... Вата

Васаби
22.10.2011, 20:25
То о чем вы пишете это не качество, а "ощущение качества".
Это точно!

добавлено через 47 секунд
Но сравнивая Ети с тем же Прадо
Ну нельзя их сравнивать! Не корректно.
С возвращением!:az:

Slava Z
22.10.2011, 20:34
овторюсь в сотый раз ни один яп не рулится .... Ни лексусы ни инфинити...... Вата
Что значит не рулиться? Направо-налево поворачивает, что ещё надо от машины. Ну чуть крениться побольше, ну повороты чуть помедленнее проходит. Но возникает вопрос, а куды мы торопимся? Гонки на треке, а здесь дорога, пешеходы, кошки, полиция, камеры и т.д. и т.п. Хотя, если понаблюдать на наших дорогах, насколько медленнее езят Лексусы и Прадики. Лично по моим наблюдениям гораздо быстрее паркетников. Может они глупые и не знают, что они рулятся хуже.:smile:

Konishev1975
22.10.2011, 20:39
Что значит не рулиться? Направо-налево поворачивает, что ещё надо от машины. Ну чуть крениться побольше, ну повороты чуть помедленнее проходит. Но возникает вопрос, а куды мы торопимся? Гонки на треке, а здесь дорога, пешеходы, кошки, полиция, камеры и т.д. и т.п. Хотя, если понаблюдать на наших дорогах, насколько медленнее езят Лексусы и Прадики. Лично по моим наблюдениям гораздо быстрее паркетников. Может они глупые и не знают, что они рулятся хуже.:smile:

Дело не в скорости и дело не в том что повернул направо и поехал направо..... Как вам объяснить это как обувь одел и не замечаешь как будто и нет ничего на ноге это как сел на машину и не привыкаешь к ее габаритам как будто на ней сто лет ездил это как вещь которая является продолжением твоей руки ноги взгляда и так далее вотяпы при всех своих достонинствах неоспорим так далеки от таких иделов как ваз далек от того чтобы называться автомобилем........

Slava Z
22.10.2011, 21:16
Konishev1975, Конечно идеального автомобиля нет. Одни в чем то лучше, другие в чём то хуже. Но и не надо забывать, что и люди покупающие автомобили тоже предъявляют разные требования к ним. Кому то нужна рулёжка и динамика, а кому то большой багажник или проходимость или просто затонированную двухспальную кровать. Например две чашки кофе даже сваренные в одной "турке", могут быть разными на вкус для разных людей. Поэтому все и ездят на разных машинах. И рассуждать какой автомобиль лучше, какой хуже, это по моему неблагодарное занятие. У всех разные критерии. Надо покупать то что нравиться. Тогда это будет самый лучший и любимый автомобиль .:wink:

Konishev1975
22.10.2011, 21:40
Konishev1975, Конечно идеального автомобиля нет. Одни в чем то лучше, другие в чём то хуже. Но и не надо забывать, что и люди покупающие автомобили тоже предъявляют разные требования к ним. Кому то нужна рулёжка и динамика, а кому то большой багажник или проходимость или просто затонированную двухспальную кровать. Например две чашки кофе даже сваренные в одной "турке", могут быть разными на вкус для разных людей. Поэтому все и ездят на разных машинах. И рассуждать какой автомобиль лучше, какой хуже, это по моему неблагодарное занятие. У всех разные критерии. Надо покупать то что нравиться. Тогда это будет самый лучший и любимый автомобиль .:wink:

Вот с этим соглашусь в точку попал..... Я как то загорелся покупать бмв а человек знающий говорит у них такое острое управление что может даже не понравиться ........

SweN
23.10.2011, 00:50
бмв а человек знающий говорит у них такое острое управление что может даже не понравиться
У БМВ - классное управление, в духе Йетьки (ИМХО). По крайней мере, у Х3.
Ну чуть крениться побольше, ну повороты чуть помедленнее проходит
Сложно оценивать авто, на котором не ездил (и даже не присматривался всерьез - если вырасту до премиума, это будет BMW). Но на дороге ни Лексус, ни Инфинити - не конкурент. Это вроде не говорит о том, что она плохо рулится, или еще какие проблемы - но по поведению на дороге, это "диван". Я в курсе, что есть разные линейки - "представительский диван" и "зажигалка", но на дороге почему-то - не конкурент. Впрочем, у всех свои ценности - согласен на 100%.
В упомянутом Якутске - в жизни не поверю, что нет Туарегов у начальства. А японцев больше, потому что относительно дешевые праворульки. Вот когда/если их запретят - тогда и надо будет оценивать.

Иапн
11.11.2011, 09:44
На мой взгляд из японцев самый реальный конкурент по комфорту Хонда СРВ. Да и РАВ 4 тоже мягонько едет, только торпеда не всем нравиться, а так очень зачётная машинка. Судзуки похуже будет. А вот надежность я бы не сравнивал, это лоторея, тут кому как повезет.
это рав4 мягенько едет???:be:
ну а витара вообще слов нет - прошлый век

Андрей Рублев
11.11.2011, 15:12
У БМВ - классное управление, в духе Йетьки (ИМХО). По крайней мере, у Х3.
Согласен с этим , только на йети лучше понимаешь грань дозволенного машиной . На БМВ постоянная провокация к езде на грани , азартным людям нельзя на ней ездить . Х3 как бы подталкивает к экстриму , типа « что она на любой скорости послушная и моментально выполнить любой каприз ))) » .

Slava Z
11.11.2011, 21:22
это рав4 мягенько едет???
Да. И ещё и тИхонько.:wink:

garry59
11.11.2011, 21:37
2Slava Z,....иногда они возвращаются(С):az:

Slava Z
11.11.2011, 22:27
Ну да, только вернуся с дальняка. Дорога жуть, снег, каша. Обогнали меня только две калины и девятка, джипы и кроссоверы просто были в жопе. Делайте выводы.:bm:

garry59
11.11.2011, 22:39
Обогнали меня только две калины и девятка, джипы и кроссоверы просто были в жопе. Делайте выводы.
Надо ставить на Гольфа прямоток!?:bm:

Александр888
11.11.2011, 22:44
или мотор от Калины! :smile:

Привет, пропавшим. :smile:

Slava Z
11.11.2011, 22:50
Привет, пропавшим.
Мля затаскался, всё некогда навестить.:az:

Tanis
22.03.2012, 21:33
Добавлю немного...)Управлял "Круглой " ГВ 2005 г. в., приобрел в 2008 году! мог выбрать и "прямоугольную", но взял именно ТУ!!! почему? да потому, что качество машин разное, у меня максималка получилась, вместо пустой новой! Качество материалов руля и Торпедо-супер, эргономика на высоте! за 4 года эксплуатации (жесткий город-очень короткие поездки), погрузка-разгрузка, поездки на дачу и т д НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!!! расход по-городу 12 л в теплое время, 15 л зимой! по трассе-10 литров! НО машина располагает к размеренной езде! 2-л двигатель выдает достаточно мощности, но ускорения ракеты нет)))! Пришло время обновить парк, выбор или ГВ нью или ЕТИ, т к трое детей и дача! что-то по-больше или по-круче- лишние деньги на "понты" и бензин! Почему отказался от покупки ГВ нью- только несколько нюансов: 1-машина из прошлого, как была в 2005 так и осталась (если не считать новых двигателей и некоторых допов), 2-слабое лакокрасочное покрытие у ВСЕХ японцев (не на острове живем, есть у кого спросить и посмотреть),
3-экономия в материалах отделки, ну и немного ходовые качества, по-городу и трассе приятней себя катать в Ети! хотя не знаю, что буду делать с ямами, бордюрами, снежными заносами! НА Етьке даже не буду эксперементировать-жалко машинку))))

Kostas
22.03.2012, 22:17
Tanis,
хотя не знаю, что буду делать с ямами, бордюрами, снежными заносами
да переезжайти их и будет вам счастье - на переднем получается, а у Вас полный - так почему нет?

Tanis
22.03.2012, 22:33
В том, что получится, я в принципе не сомневаюсь,НО жалко )))) цепануться, поцарапаться, удариться! Конструкция подвески- принципиально разная! На моей круглой ГВ не было случая вывешивания колес! при переезде препятствия (читай ямы) колесо просто опускается))))) или подымается на горку! рамная конструкция и балка ссзади дает свое преимущество да и клиренс по-больше!
http://www.youtube.com/watch?v=3KGq7SmxbIw&NR=1

добавлено через 3 минуты
не поймите меня правильно, моя инфа- НЕ МИНУС ЕТИКУ, а только плюс к ГВ ! )))

Kostas
22.03.2012, 23:02
не поймите меня правильно
загадочно! :al: волков бояться - в лес не ходить, ну да главное чтоб Вам нравилось:az:

Tanis
22.03.2012, 23:06
нравится уже, даже без пробега))), а в трофи-ралли мне не участвовать )))

Stanislavus
22.03.2012, 23:45
преимущество да и клиренс по-больше!
http://www.youtube.com/watch?v=3KGq7SmxbIw&NR=1
Бедная машинка, это ж надо так над автомобилем издеваться... :eek:

Скиф
29.03.2012, 13:21
Ездили с другом на машинах за грибами он на ГВ , по горам с раскисшей глиной так ГВ не смогла подняться , друг пересел ко мне . Был очень удивлен!

Br@Dock
29.03.2012, 18:24
Ездили с другом на машинах за грибами он на ГВ , по горам с раскисшей глиной так ГВ не смогла подняться , друг пересел ко мне . Был очень удивлен!
Вы меня извините конечно, но я думаю что проблема не в Гранде, а в друге. Витара очень проходимая машина.

Slava Z
29.03.2012, 18:31
Вы меня извините конечно, но я думаю что проблема не в Гранде, а в друге. Витара очень проходимая машина.
Тоже склоняюсь к этой мысли.:az:

Garrik
29.03.2012, 19:28
Витара мне до сих пор нравится,после ШНивы она очень бы мне подошла,но ценник крайне неадекватен-за пару лет взлетел почти на 250 штук.

wolodn
29.03.2012, 20:34
Витара мне до сих пор нравится.
хороший автомобильчик. Может чуть менее комфортнее Йетика, но сильный минус - кушает много. А так, машина то добротная!

Br@Dock
29.03.2012, 22:59
Витара мне до сих пор нравится,после ШНивы она очень бы мне подошла,но ценник крайне неадекватен-за пару лет взлетел почти на 250 штук.

А чем вам ценник не нравится, 1лям 250тыр за спецверсию с двиглом 2,4л Гранд Витары вполне нормальная цена, во всяком случае автомобиль с такими внедорожными способностями за эти деньги еще поискать. Другой вопрос, что раньше ценник был намного гуманней, но это ведь с какой стороны посмотреть: можно сказать что сейчас дорого, а можно что раньше дешево было:wink:

добавлено через 5 минут
хороший автомобильчик. Может чуть менее комфортнее Йетика, но сильный минус - кушает много. А так, машина то добротная!

Тут принципиальный момент - машины предназначены на разного потребителя имхо. Йети - типичный городской житель с редкими вылазками на природу, а Витара - отличный авто для охотника или рыболова. Вообщем когда на бездорожье начинаешь проводить все свое свободное время Витара предпочтительней имхо, пусть даже с меньшим уровнем комфорта)

Garrik
30.03.2012, 00:04
А чем вам ценник не нравится, 1лям 250тыр за спецверсию с двиглом 2,4л Гранд Витары вполне нормальная цена
Не нравится,что года три назад авто,стоящее сейчас лимон,стоило тогда 750 тыс.
А в остальном,прекрасная маркиза,как говорится,всё хорошо!:smile:

Al4ex
10.04.2012, 15:22
Про качество и сервис сузуки :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ui-4cNewwgc

Falconet
10.04.2012, 19:00
качество и сервис сузуки
Это про Ниссан вообще-то - Сузуки не подвел! :smile:

В spb_auto (http://spb-auto.livejournal.com/21246642.html) пишут: дилер Ниссан отказал человеку в гарантии на амортизатор, вышедший из строя через 2 дня после покупки машины :eek:

Al4ex
10.04.2012, 22:01
Чорт, значит сузуки хорошо бульдозерит автосалоны)

Шаман
11.04.2012, 09:15
Есть деньги на авто и заправки - витара, нет или жалко - йети.
А что до проходимости - запаси колеса соответствующие дороге и в путь.

Вот голову ломают...

Petr
17.04.2012, 17:41
Здравствуйте, по поводу японцев, вы на них ездили?? такие названия как Cedrik, Cefiro, Laurel, Gloria а микроавтобус Elgrand видели???? и это только Nissan а какие на них движки ставились - миллионщики, а у Toyota... Конечно сейчас японцы упали с качеством а легендарные машины которые в свое время затмили европейцев по таким критериям начинка/цена/качество, морально устарели... но ладно это так - лирика.
Вот хотел брать yeti а уже нахожу несколько не очень приятных моментов с двигателями и тормозами (и не только на данном форуме), и от вопроса чего брать уже башка разваливается, вот где те авто????

LM-ku
17.04.2012, 19:53
Есть деньги на авто и заправки - витара, нет или жалко - йети.
А что до проходимости - запаси колеса соответствующие дороге и в путь.

Вот голову ломают...

Этой весной однажды не смог припарковаться во дворе на своем обычном месте - на этом месте застряла витара и беспомощно скребла всеми четырьмя колесами. Уехала, только когда ее вытолкали несколько человек. На следующий день я снова парковался на том-же месте, несмотря на то, что витара все перепахала там.

добавлено через 2 минуты
Конечно сейчас японцы упали с качеством а легендарные машины которые в свое время затмили европейцев по таким критериям начинка/цена/качество, морально устарели... но ладно это так - лирика.


Особенно здесь (http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k&context=C4b75848ADvjVQa1PpcFNPPYmBoLzjGX7_nhHVHHLg BtzR_2jqejE=).

REREET
20.04.2012, 00:46
и от вопроса чего брать уже башка разваливается, вот где те авто????
"Если кто то изобрет идеальный автомобиль то другие компании разоряться" Как то так, Генри Форд.

Stanislavus
21.04.2012, 23:33
Вот хотел брать yeti а уже нахожу несколько не очень приятных моментов с двигателями и тормозами
Мой авто: Vaz 2114 5st
После Лады можно брать любую иномарку (не китайца, конечно), разочарования быть не должно! :wink:

mmc3
21.04.2012, 23:50
Не знаю, мне кажется, что после ваза можно и китайца брать. Когда-то также свысока относились к япам и корейцам.

Petr'у скажу так - хочешь недорогую беспроблемную машину? Бери тагазовскую сонату.

Albert
12.07.2012, 21:27
Уже без колеса на 5 двери http://www.drive.ru/news/suzuki/4ffeb087b72142de2600014d.html

Александр888
12.07.2012, 21:35
Уже без колеса на 5 двери

похоже это единственное отличие нового кузова от старого :smile:
Молодцы Японцы! голову долго не ломали. :smile::smile:

Stanislavus
13.07.2012, 00:20
К тому же сэкономили на запаске! :smile:

FroYo
13.07.2012, 07:09
Здравствуйте, по поводу японцев, вы на них ездили?? такие названия как Cedrik, Cefiro, Laurel, Gloria а микроавтобус Elgrand видели???? и это только Nissan а какие на них движки ставились - миллионщики, а у Toyota...

Ниссан и милионник? нет не слышал.
Ниссаны те еще развалюхи... постоянно сыпались а то что не сыпалось то потому что там нечему сыпаться было.

я живу в сибири у нас тут одни японцы и ездят. и я ездил на них обычные поповозки.
А про милионники я вам скажу что у дяди давным давно был мерседес который откатал 800-900 тыщь и ничего.
тогда их брали потому что япы были дешевле (пошлина не была такой дикой как сейчас) любой европейки, а не потому что они лучше были. Сейчас же когда все доступно япы рядом не стоят и никогда не встанут с немцами.Ввот корейцы встанут скоро, а япы будут дальше свои атмосферники с четырехступые автоматы ставить.

mmc3
14.07.2012, 21:12
япы рядом не стоят и никогда не встанут с немцами.Ввот корейцы встанут скоро, а япы будут дальше свои атмосферники с четырехступые автоматы ставить.
пардон, но корейцы-то как раз лицензии изначально у япов покупали, и только потом начали модифицировать и вносить своё
как раз корейцы привлекательней своей надёжностью именно тем, что отстают лет на 5-7 и не сумели ещё достигнуть того уровня жлобства и скупердяйства, как "старички"
раньше корейцы ценой брали, но последние лет пять ценник стал ломовым и неинтересно их брать

Александр888
21.08.2012, 10:50
Вчера иду мимо соседа с Гранд витарой, он капот поднял и я решил подойти.
Он как раз щуп достаёт, а там масла нет нифига, щуп еле коснулся.
Машина 2010 года, пробег 45.000км.

Спрашиваю его - чё за фигня с маслом, а он отвечает фантастической фразой:
"у нас даже в мануале написано, что возможен расход масла 1 литр на 1000км"
я даже засомневался на эту фразу. Короче расход масла у него 1 литр на 2-3000км.

Сейчас залез на форум Витары и действительно у них оказывается бешенный расход масла. А мотор то атмосферный 2,0 литра.

http://www.vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5267&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE

postmaster1982
21.08.2012, 12:25
Уже без колеса на 5 двери http://www.drive.ru/news/suzuki/4ffeb087b72142de2600014d.html
Они бы ещё сделали как у нормальных людей, что бы задняя дверь вверх открывалась, а не в сторону, а то с этими калитками вечные страдания на тесных парковках. Правда для этого придётся серьёзно переработать строение крыши и серьёзно увеличить её жёсткость, а на это японцы не пойдут, у них главное экномия и лишь потом здравый смысл.:smile:

Born From Fire
21.08.2012, 18:00
Ребят, всем известно, что движки ниссана-не милионники, а милиардники, а большой расход масла у витары из-за огромной мощности, ещё есть вопросы по японскому автопрому?

Дмитрий 63
21.08.2012, 18:46
Ребят, всем известно, что движки ниссана-не милионники, а милиардники
Миллионики... миллиардники... сексиллионники :biggrin:
http://besttopauto.net/avtomobil-s-samym-bolshim-probegom/

Васаби
21.08.2012, 21:10
всем известно, что движки ниссана-не милионники, а милиардники,
Никому не в обиду, но у меня у знакомых Кашкай ( по объему боюсь ошибиться) доехал до переборки всего 130т :frown:, до этого активно ел масло... ремонт за счет владельца, т.к. машина уже не на гарантии. Грустно.

Tanis
21.08.2012, 22:31
Высскажу свое мнение по ЭТОЙ дискуссии!На Еттике пробег 3000, посмотрел масло-ниже среднего, поехал к ОД, поулыбался, поговорил, купил литр на доливку! машина простояла 2 суток без движения, проверил масло(хотел долить)-на щупе норма(почти максимум)! ДО Еттика была Гр Витара, ездил 4 года, 2лит двигло, масло за интервал 15000 от максимума до минимума, подтеканий никаких, лампочка не горела ни разу!
Вывод: и та хороша и та нравиЦЦа! )))

REREET
21.08.2012, 22:56
А кто нибудь на 1.2 хотя бы до 150т доезжал? Он хоть и немец, но "шарик шарику рознь" Так что может пока не стоит об Ниссанах и о других так пессимистично?

добавлено через 3 минуты
По маслу; у меня 1.2 но масло доливал по литру на 7.500 и на 25000. Загоралась лампа. ТО делал на 15т и сейчас поеду на второе. Так что расход тот ещё.

Born From Fire
21.08.2012, 23:05
REREET, всё верно, что тут попишешь, если нет настоящего японского качества :biggrin:

Garrik
21.08.2012, 23:40
Да уж,зачморили тут Витару,а чего ждать от форума Йетиводов?:bk:
Дастер-гавно,Витара тоже недалеко от него ушла-и по грязи едет хуже,чем Йети 1.2,и масло жрёт и вообще...
А мне Витара давно нравится,задолго до Йети,дизайн сбалансированный,нестареющий,но сцуко дорого:smile:

Tanis
22.08.2012, 00:10
Не сильно Витара по цено от Еттика ушла! Но как раз дизайн и тех. характеристики уже не соответствуют времени, для 2005 года (начало продаж) еще была интересна, а сейчас уже морально устарела, хотя на сегодняшний день является одним из лучших РЕАЛЬНЫХ внедорожников!

Васаби
22.08.2012, 00:11
А кто нибудь на 1.2 хотя бы до 150т доезжал?
Вот здесь есть рекорд по форуму
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=191663#post191663

Понятно , что это единичный случай, ну так и мотор молодой пока , чтобы иметь возможность козырять пробегами.

что тут попишешь, если нет настоящего японского качества
А настоящего японского качества действительно нет... как нет и настоящего немецкого...И к сожалению, это данность.

Валерий
22.08.2012, 05:51
Как раз кстати, тестировали с товарищем мою Yeti 1.8 4X4 и СГВ 2.0 в деревне как на сильно холмистой местности с полевыми дороками так и на асфальте, если очень кратко, то, если на асфальте Yeti на голову выше СГВ, разгон, управляемость, комфорт, скорость, то на пересечёнке всё меняется с точности до наоборот (короче застрял я и пришлось СГВ меня вытаскивать, включил понижайку и мы тихонечко поехали)

Born From Fire
22.08.2012, 06:50
Как раз кстати, тестировали с товарищем мою Yeti 1.8 4X4 и СГВ 2.0 в деревне как на сильно холмистой местности с полевыми дороками так и на асфальте, если очень кратко, то, если на асфальте Yeti на голову выше СГВ, разгон, управляемость, комфорт, скорость, то на пересечёнке всё меняется с точности до наоборот (короче застрял я и пришлось СГВ меня вытаскивать, включил понижайку и мы тихонечко поехали)

Говорят при всей неприспособленности к трассе, у витары жесткая-прежесткая подвеска, на кой черт она нужна для якобы внедорожника?

SweN
22.08.2012, 07:08
всем известно, что движки ниссана-не милионники, а милиардники
Аргумент "всем известно" обычно применяется, когда нет никаких других аргументов, а сказать что-то хочется. Миллиард км - это почти до Сатурна :al:
Мы изучили Ваше коммерческое предложение по разработке информационной системы и приняли решение приобрести некоторое количество той травы, которую вы курите.
возможен расход масла 1 литр на 1000км
Если мне не изменяет память, эта фраза встречается либо в мануале, либо в официальных ответах чуть не всех автопроизводителей, в том числе и Шкода давала такие ответы тем, у кого наблюдался масложор. Правда, он далеко не у всех. Может, это стандартная отмазка, когда ответ "ХЗ, почему одна машина из десяти жрет масло" считается неприемлемым...
зачморили тут Витар
Да ну... Она же - "японский танк", реально классный "проходимец", и на бездорожье Йети ей не конкурент (может, Снежный еще сможет потягаться). Просто машина больше для грунта, чем для асфальта. Когда в свое время пристально читал форумы - ничего особо страшного про нее не видел. По количеству "косяков" и на нашем форуме куча жалоб.

REREET
24.08.2012, 22:41
Вообще я рассматривал покупку витары в 2009 году они тогда не такие дорогие были. Но если честно, сейчас понимаю что ЕТИ для меня подходит больше. И думаю как хорошо что не взял СГВ, не потому что СВГ хуже, просто для использования по городу ЕТИ подходит больше.

willy
25.08.2012, 00:05
Как раз кстати, тестировали с товарищем мою Yeti 1.8 4X4 и СГВ 2.0 в деревне как на сильно холмистой местности с полевыми дороками так и на асфальте, если очень кратко, то, если на асфальте Yeti на голову выше СГВ, разгон, управляемость, комфорт, скорость, то на пересечёнке всё меняется с точности до наоборот (короче застрял я и пришлось СГВ меня вытаскивать, включил понижайку и мы тихонечко поехали)
Аналогично тестировали в одной команде Yeti и SGV в течении 10 дней во время СД-2012.
Поведение меняется не "с точно до наоборот", а чуть-чуть. У SGV чуть больший клиренс и есть понижайка, а у Уeti - плоское днище; потому пару раз меня вытаскивали из колеи и из песков. Правда и я вытаскивал SGV из большой лужи с грязью.

Вытаскивание из кумлыженских песков выглядело примерно так:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=43&pictureid=1882

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=43&pictureid=1883

Suvorov
20.10.2012, 18:16
Семь лет (как появилась) мечтал о Suzuki Grand Vitara 3D :smile:
http://4put.ru/pictures/small/431/1324128.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1324128)

со вчерашнего дня они у меня вместе: и Yeti 4X4 DSG и Grand Vitara 3D МТ

http://4put.ru/pictures/small/431/1324154.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1324154) http://4put.ru/pictures/small/431/1324164.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1324164)

двиг. 1,6 (106 л.с.) конечно же очень мало для а/м 4Х4 массой под 1,5 т. И на МКПП чувствую себя пока чайником (за несколько лет совсем отвык), но ...

сегодня с утра затонировал её ...
и я очень рад что он у меня теперь есть :ah:

kaplarin
20.10.2012, 18:38
Не знаю, приводилось ли тут где-нибудь (не буду ветку перечитывать), буквально вчера считали с другом во что за 150000 км обойдется только штатное ТО (с учетом материалов, а также снятия и установки защиты). Короче говоря, Ети - 84 000 (округленно, по прайсу по прайсу одного из ОД); Витара - 185 000 (округленно, по прайсу одного из ОД). Не знаю как оно там со всем другим дело обстоит, но ИМХО недешево у Витары.

Suvorov
20.10.2012, 18:50
буквально вчера считали с другом во что за 150000 км обойдется только штатное ТО (с учетом материалов, а также снятия и установки защиты). Короче говоря, Ети - 84 000 (округленно, по прайсу по прайсу одного из ОД); Витара - 185 000 (округленно, по прайсу одного из ОД). Не знаю как оно там со всем другим дело обстоит, но ИМХО недешево у Витары. Поверьте в реале может оказаться все наоборот :bk:
напр. мне первое ТО на Yeti обошлось в 9 500 р.
на Suzuki Grand Vitara 3D МТ (ТО-0 около 2500 р. и ТО-1 около 6500 руб)
На Vitara 2,4 л дороже прим. 12-15 т.р.
это если не экономить, все делать у ОД

но кто-то делал на Yeti и за 2500 ТО1 :smile:
что мешает купить по экзисту расходники ?

Stanislavus
20.10.2012, 19:03
напр. мне первое ТО на Yeti обошлось в 9 500 р
То-1 у ОД - 6150 руб. с их расходниками + купил в Экзисте и поменял сам салонный фильтр (300 руб.)

kaplarin
20.10.2012, 19:10
Я по машине 2,4 AT ориентировался. А ину брал тут -> http://www.neocar-suzuki.ru/maintenance/prices/Grand_Vitara

Suvorov
20.10.2012, 19:26
Исходя из приведенных данных, опыта владения Grand Vitara (друзей, знакомых) и Yeti ...
можно сказать, что все зависит от степени жадности конкретного ОД и умении и желании съэкономить владельца а/м :smile:

ilya81
20.10.2012, 20:25
Suvorov, цены на ТО у шкоды сильно разнятся в зависимости от региона (для сравнения - в Рязани ТО 1 и 2 примерно 5000 и 8000 соответственно; в Москве (тоже примерно) 8000 и 10000-12000. Стоимость с учетом расходников ОД). По сузукам такого разброса нет (у матери sx4, поэтому тоже интересовался - и в Москве, и в Рязани цены практически равные. ТО 0 и 1 в сумме порядка 10000, ТО2 примерно столько же).

denver
31.10.2012, 14:25
Grand Vitara очень хороший автомобиль, 3 года эксплуатировал SGV 2.4 AT 2008 года на резине BF Goodrich A/T. Минусы: старый 4-ступенчатый автомат (поэтому жрет, хотя в 10 по трассам можно уложиться), очень жесткая подвеска, очень простой гремучий салон (у меня - тряпочный), как проходимец - боится колеи, динамика слабовата. В остальном - очень достойно. Из косяков: на 50 тысячах сожрало ролик и оборвало ремень (сами виноваты - он за полтора месяца звуки издавать начал) - говорят это у многих случается. Машина совершенно другого класса и назначения нежели Yeti. Yeti все-таки скорей легковушка, хотя конечно тоже может ))). Оба они для длительной эксплуатации вне дорог не пригодны, но SGV гораздо сильней в этом плане. На асфальте - полная победа Yeti. Хотя на вкус и цвет...

Ivanovihhhh
14.11.2012, 08:22
ГВ кушает( с полным приводом,двигатель древний и коробка тоже) приспокойной езде примерно 12 литров,е
Ети кушает при активной езде примерно 10л,разница примерно 2л.Беру свой комплексный пробег:немного города,немного трассы и малость грунтовки.
Пробег средний 20 тыс км.Делим на 100 и умножаем на 2ли еще на 20 рублей за литр.Получается всего 8 тыс,ну пускай десяь умножаем на 10лет получается 100 тыс.

добавлено через 24 минуты
Сумма солидная,кроме того ГВ проектировалась в прошлом тысячелетии,а Ети в нынешнем тысячелетии.На современной машине конечно приятно ехать и наворотов много и по стоимости дешевле (на ГВ даже коврики и брызговики за отдельную плату).
Но в прошлом веке рассчет шел на много лет ,а сейчас рассчет на быструю смену машины.Можно ли всерьез говорить о сравнении ресурса коробок ГВ и Ети,да и двигателей тоже.

добавлено через 9 минут
Стоимость новой машины много выше чем 100 тыс,и ремонты тоже нынче недешевы.если не делать все самому.Молодеж может разобраться в сложных конструкщиях,а нам уже не потянуть-похоже прийдется ездить на отсталых конструкциях.
Как говорил мой приятель садясь в протекающий Луаз-10минут позора и ты дома!!!

добавлено через 3 минуты
Прошу прощения у МОДЕРАТОРА за 3 сообщения-у меня проблемы с интернетом,да и народ мешается.

sunrise
21.11.2012, 16:31
Тест драйв обновленной Витары
http://www.zr.ru/archive/kauto/2012/21/zakon-postoianstva-sostava#14

uray
23.11.2012, 21:06
Витара в общепринятом автодизайне симпатичнее нашего снежного человека. Но- это наш зил -131 только в исполнении пиндосов. Устрашающий расход на всех режимах.
На дороге телега-телегой(если сравнивать с Йети .а не с РАВ4)кто хочет современную машину-никогда его не купит.

шеф
24.11.2012, 00:30
uray, ты давай колись, что купил то?

Останий
10.07.2014, 16:45
Очень во многом соглашусь с теми кто ругает СГВ, поскольку именно ее продав мы взяли жене Ети. Была трехдверка 1.6, правда с ЕПС, без нее она на бездорожье даже с полным приводом легко проиграет даже Ети 1.2 с противобуксовочной системой. Поскольку без ЕПС встанет сразу как только забуксует хоть одно колесо. Я немного на ней ездил, но все-же некоторый опыт имею. Ети интереснее и практичнее. У СГВ лакокрасочное покрытие - это вообще отстой, металл тонкий и при желании вмятину на крыше, или двери можно оставить даже спичкой. В отличии от Ети она гребет задним бампером грунт как ковшом, потом его от туда еще и не вытащить так просто (если бампер не отвалился). А вот про днище, читал я тут, что в заслугу Ети ставят плоское днище прикрытое пластиком по бокам, так вы загляните под Витару, у нее оно не просто плоское, у 3D оно закрыто двумя, а у 5D тремя стальными листами (примерно 2-3 мм с каким-то покрытием), практически до заднего моста, почти во всех комплектациях. Правда непонятно зачем, поскольку с 2005 года СГВ - это уже не "рамный джип", а обычный кроссовер, которому и постоянный полный привод не нужен(кстати, за границей, например в США есть СГВ в переднем приводе даже с двигателем 2.7 не зависимо от кол-ва дверей), да и вместо периодически текущей раздатки вполне можно было поставить муфту, например такую, как ставится на 3D под заказ, поскольку трехдверка не имеет межосевой блокировки, дорого, зато с этой муфтой хотя бы на песок сунуться можно, а понижайка - это вообще пережиток прошлого на этой машине (все равно с короткоходной подвеской, длинными свесами (особенно сзади), тонкими пластиковыми бамперами (которые еще и держаться-то на одном честном слове) и двигателе тянущем только на высоких оборотах ( и т.д. и т.п.) на бездорожье делать особо нечего. При желании туда куда может проехать СГВ можно проехать и на Ети - от водителя зависит, если конечно не жалеть машину, а если жалеть - им обоим дальше грунтовки и легкого бездорожья в сухую погоду делать нечего. Это я как охотник говорю, для бездорожья есть другие машины. ИМХО. Так что в этом сравнении я считаю, что Ети на голову выше СГВ, Перемудрили с ней японцы - и не нормальный внедорожник уже, и до хорошего кроссовера не дотягивает. 5D - это рабочая лошадка для какого нибудь фермера чтобы возить чернозем по сельским дорогам. 3D - игрушка для девочки, по магазинам прошвырнуться, на пляж съездить... Далеко на ней ехать тяжело - сидушки неудобные (я со своими не великими 182 устроиться удобно так и не смог, а короткая подушка - это вообще наказание, больше часа на ней и ноги затекают). Что касается расхода - то тут все зависит от масла, если заказать из Японии и залить японское IDEMITSU, то аппетит резко падает, в чем тут дело - не знаю, не сказал бы что масло визуально отличается от того украинского Кастрюля, который пытаются лить ОД, но для Эскудо в Японии их ОД рекомендуют его и наверное не зря. По жору масла - ничего сказать не могу, я его не замечал (может быть потому, что лил хорошее масло?). Салон бедненький, но не скрипучий, все скромненько, но добротно. А вот кожа на руле и рукоятке КП очень приятные. Когда машину брали Ети у ОД еще не появились, потом смотрели на них еще два года (все-же CГВ была еще новая и о ее смене даже не думали), пока подруга жены не взяла Ети и мы не проехали на ней. Потом поехали по салонам кататься на разных комплектациях (не буду здесь описывать муки выбора) - самой интересной оказалась 1.2 чешской сборки в комплектации Ambition, конечно при заказе добили комплектацию до приемлемого уровня. Скажу только, что СГВ продали за 800 (практически не потеряв в ценеза 2 года владения и это несомненно +), а Ети взяли за 849, ей будет скоро (в августе) три года, но ни разу за это время ни я, ни жена не пожалели о смене СГВ на Ети. Да простят меня любители СГВ, все это ИМХО.

-Евгенич-
15.07.2014, 16:45
СГВ - это уже не "рамный джип"
ващето СГВ по-прежнему имеет рамную конструкцию
из-за неё, кстати, и имеет такую жуткую посадку "на полу"
поставить муфту, например такую, как ставится на 3D под заказ
чтоже за муфта такая, никому не известная, кроме автора?
ну и: на азиатскую машину, хоть чтото - на заказ, это на каком рынке?

Останий
15.07.2014, 19:58
-Евгенич-, если Вы можете отличить раму автомобиля от усиления кузова, то чтобы разубедиться в Вашем авторитетном мнении Вам достаточно будет заглянуть под СГВ выпуска после 2005 года, т.е. в новом кузове.
Муфту ставит не ОД (прочитал свое предыдущее сообщение и понял, что я возможно и правда не совсем правильно сформулировал, я имел ввиду. что муфту надо заказывать), она американского производства (я заказывал электрическую, у америкосов есть и задний дифференциал повышенного трения, кстати - Вы, как знаток СГВ, наверное тоже о таком и не слышали...), есть и российский аналог фирмы ВАЛ-РЕЙСИНГ (Val-racing), есть куча иных (например ДАК, они выпускали механические, но собирались начать выпуск электрических, правда в 2010 их еще не было, сейчам возможно уже и есть), вплоть до дешевых китайских вискомуфт, но их ставить я бы не рискнул. Ставить ее придется Вам самому, если сами не можете, а там надо ручки приложить и кое-что переделать, то придется заплатить тому, кто умеет. При стоимости америкосовских з/ч более полтиника - лучше найти того, кто действительно умеет.

P.S. Судя по вашему резкому высказыванию, Вы как раз из любителей СГВ, в таком случае даже странно, что Вы так мало о ней знаете, поскольку это обсуждалось на форуме Сузуки.

OAZ
15.07.2014, 20:02
ващето СГВ по-прежнему имеет рамную конструкцию
из-за неё, кстати, и имеет такую жуткую посадку "на полу"
...
Теперь конструкция кузова СГВ называется "Интегральная". :wink: Имеет свои плюсы, но уже не рама.:bk:

snv1511
16.07.2014, 19:16
Теперь конструкция кузова СГВ называется "Интегральная". :wink: Имеет свои плюсы, но уже не рама.:bk:
Это маркетинговая игра слов.
Несущий кузов - он и в африке несущий кузов.
статья в Авторевю (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120525&SECTION_ID=6508)
В Suzuki назвали такую конструкцию кузовом с интегрированной рамой, но по сути он просто несущий, причем не отличающийся особой жесткостью

-Евгенич-
18.07.2014, 16:27
можете отличить раму автомобиля от усиления кузова
раму при боди-он-фрейм - смогу. а вот для отличения усиленного кузова потребуется рядом два: один в базовом состоянии, второй - усиленный
это обсуждалось
муфта? да ни в жисть не догадаешься что это речь о блокируемых дифах
В Suzuki назвали такую конструкцию....
бывают у АР странности - Дискавери, с аналогичной конструкцией, они в интегрированной раме не отказывают. а Суза, видимо, статусом не вышла
а жесткостью рамная машина отличаться и не должна

PS
резкому высказыванию
как определена резкость, по отсутствию "милостиво повелевать соизволил"?

Oleg-86
03.11.2014, 07:30
Вчера пригнали товарищу с Омска Витару 3,2. Поскольку товарищ только получил права, за рулём ехал только я. Днём выехали из Омска, доехали до Ишима, переночевали, и на следующий день уже до Сургута. Дороги это просто какой-то пипец! В основном нормально, но участками как после артобстрела. Скорость на таких участках 20-30-40. Машину реально было жалко.
Так вот, в управлении Витара не сколько не хуже Ети. Руль такой же информативный. Дорогу держит хорошо. При разъездах с фурами машину не то что не сдувает, вообще не шелохнётся.
Обзор хороший (сидушку сразу поднял до максимума). Подвеска жестковата, но нужно учесть колёса 18-го радиуса. Знал бы заранее что будет такая дорога, купил бы в Омске манометр и подспустил колёса.
По динамике машина - низколетающий самолёт. Но обязательно должна быть нажата кномка AT Power, без неё коробка не скидывает передачи вниз. На расход нажата/не нажата кнопка не влияет. Коробка 5-ступка, вообще не тупит.
Машина очень быстро прогревается. Завёл, буквально минута и лобовуха уже пошла оттаивать. Я на своём Етике жду пока оттает стекло минут по 10, и это с учётом того что у меня Вебаста.
Сиденья прогреваются очень быстро. На своей я пол пути до работы успеваю проехать прежде чем начинаю чувствовать тепло. Но уровень подогрева только один, сразу приходится отключать.
Подъехали к дому - свободных мест нет, припарковался в сугробе :)
Минусы:
- Средний расход по трассе 11 литров. Шли где-то 100 - 115 км./ч.
- Налог за 233 л.с.
- Такие машины больше не делают, это юбилейная серия 2008 года.

Robocop
03.11.2014, 08:50
Мой сосед по парковке на свою СГВ 3 лет отроду поставил газ... До этого спокойно говорил о приемлемом расходе топлива(2.4 АТ 4 ступ.) . Свой клиент у СГВ конечно есть... но машинку надо реформировать !

SergeyRostov
13.07.2015, 20:55
http://avtosreda.ru/news-common/StaliizvestnyrublyevyetsenySuzukiVitara/

- Появились комплектации и цены на новую Витару с продажей с начала августа 2015

zema
14.07.2015, 23:33
117 кобыл.:beee:
скоро тухлее нивы будут выпускать

VsM
22.07.2015, 06:48
Для New SX4 уже заявили 1.4 турбо, значит и новой витаре достанется, так что тухло не будет.

driverland
22.07.2015, 09:48
Для витары тухло не будет 1.8 турбо. момента 240 хотя бы, а 1.4 турбо ей так же не очень, это как СуперБ с 1.4 тси продавали.

Artemt
22.07.2015, 10:53
это как СуперБ с 1.4 тси продавали.
А в чем проблема-то? Что суперб, что пассат с 1.4тси - вполне пристойные машинки для спокойной езды.

driverland
22.07.2015, 11:17
Ну я сам на 1.4 тси, да и не спокойной езды вполне, просто в РФ не пойдет, у нас надо 2.0 атмо на 92 желательно для надежности.
Турбу 90% бояться из владельцев японцев, там все за атмо-моторы. А суперБ с 1.4 в РФ не пошел само собой, времена были богаты, все 1.8 брали, а потом и 2.0 сделали ТСИ.
Это как и бюджет пассат 1.6 атмо продавали в РФ, для тех, кто хотел пассат, но денег на тси не было.

Artemt
22.07.2015, 11:29
Турбу 90% бояться из владельцев японцев, там все за атмо-моторы.

Опять же, только в России. В Европе огромное количество японцев на турбодизелях.

Это как и бюджет пассат 1.6 атмо продавали в РФ, для тех, кто хотел пассат, но денег на тси не было.
Ага, и как Йети сейчас.

driverland
22.07.2015, 11:57
В Европе я чаще вижу Вагены, нежели япов. в Австрии, Чехии и Германии так:) В Швеции не в курсе.
Турбодизель у нас и так не продают почти никто. Я про турбо бензин, который бояться 90% владельцев японцев, это я за экономичность, а у нас будут по 15 литров на 100 км тратить, зато атмо мотор.

Йоти сменил двс на атмо 1.6 из за низкого спроса на 1.2 турбу, тем более 1.2 тси себе подгадил первоначально своей ненадежностью.

Вспомнил, в июне в Австрии видел многа Шведов на дорогих пассатах вариант 4*4 дизель в максималке, еще удивился, что шведы не выбирают Вольво.

Artemt
22.07.2015, 12:13
В Европе я чаще вижу Вагены, нежели япов. в Австрии, Чехии и Германии так:) В Швеции не в курсе.
Да так же. Из японцев разве что гибриды всякие популярны. И тойоты любят в лизинг давать.

Йоти сменил двс на атмо 1.6 из за низкого спроса на 1.2 турбу, тем более 1.2 тси себе подгадил первоначально своей ненадежностью.

И какие проблемы были у 1.2тси? Шайба на турбе да цепь? Нормальный мотор.
Да и 1.6 - чисто региональная вещь для России и окрестностей. У нас 1.2тси продается, 1.6 нету. Только поголовное большинство Йетей - это полноприводные модели.

Вспомнил, в июне в Австрии видел многа Шведов на дорогих пассатах вариант 4*4 дизель в максималке, еще удивился, что шведы не выбирают Вольво.
Пассатов действительно много. И вольво много. Пассаты выходят дешевле, чем хорошая v70.

driverland
22.07.2015, 12:20
Я про РФ и говорю, что тут бояться вообще турбо моторов, особенно за центральным регионом или городах региональных, а уж маленький объем страшен совсем. А вот атмо 1.6 это мотор в РФ самый массовый у любого производителя есть такая модель с 1.6 атмо.

Ну по слухам о 1,2 тси, турбина, цепь 30 000 км, облезает (Япы не облезают), звездочку вырывало (обсуждали тут) и прочие мелочи, просто с нашими пробегами у некоторых 30 000 км это пол года и ремонтировать машину постоянно нет возможности.
У меня таксист на 1.2 Туране катает, пока 45 000 км держится мотор.

detonator
22.07.2015, 14:53
Да так же. Из японцев разве что гибриды всякие популярны. И тойоты любят в лизинг давать.


И какие проблемы были у 1.2тси? Шайба на турбе да цепь? Нормальный мотор.
Да и 1.6 - чисто региональная вещь для России и окрестностей. У нас 1.2тси продается, 1.6 нету. Только поголовное большинство Йетей - это полноприводные модели.

Пассатов действительно много. И вольво много. Пассаты выходят дешевле, чем хорошая v70.
В провинции 1.2 преобладает! Сужу по выпуску сзади-однотрубные с насадкой большинство:smile:
К проблемам прибавьте замены свечей раз в 30-40к. Замена ВВ проводов. Пробой катушки. Ну и остальные болячки которые не зависят от мотора....а их полным полно.

Artemt
22.07.2015, 15:00
В провинции 1.2 преобладает! Сужу по выпуску сзади-однотрубные с насадкой большинство:smile:

Я про свою провинцию говорил :smile:
У нас тут Йети обычно трудовые - что-то куда-то за собой прут :bm:

К проблемам прибавьте замены свечей раз в 30-40к. Замена ВВ проводов. Пробой катушки. Ну и остальные болячки которые не зависят от мотора....а их полным полно.
Замени свечей раз в 1-3 года - это проблема? :bk:
Вот раз в 5-10тык, как на саабах 9-5 - это проблема :smile:
ВВ провода и катушки легко прогнозируются и легко "купируются". Шайба поправлена. Цепь с новыми натяжителями не верх надежности, но жить с ней можно. Вполне нормальный мотор уже.

Вон, 1.6 маслом обжирается, кучу иных проблем имеет. Хотя не едет совсем, и типа "надежный атмосферник" :smile:

SergeyRostov
22.07.2015, 15:25
Вон, 1.6 маслом обжирается, кучу иных проблем имеет. Хотя не едет совсем, и типа "надежный атмосферник"


Artemt, я понимаю Вас, чтобы своё мнение было убедительным, надо весьма его преувеличить! :smile:

- Периодически приходится отвечать: пробег уже около 10000км, ни грамма не доливал. Заправлен ОД Кастрол. Пока никаких проблем с 1,6 МПи нет. Автомобиль едет и его динамика меня устраивает. И это не только моё мнение.

Artemt
22.07.2015, 15:46
Artemt, я понимаю Вас, чтобы своё мнение было убедительным, надо весьма его преувеличить! :smile:

- Периодически приходится отвечать: пробег уже около 10000км, ни грамма не доливал. Заправлен ОД Кастрол. Пока никаких проблем с 1,6 МПи нет. Автомобиль едет и его динамика меня устраивает. И это не только моё мнение.
Я рад, что Вам повезло с мотором и Вас его динамика не устраивает. Надеюсь, так будет и впредь.
Меня его динамика не устраивает категорически, и, как показывает активность в теме про 1.6, с его надежностью повезло тоже отнюдь не всем.

SergeyRostov
22.07.2015, 15:49
Я рад, что Вам повезло с мотором и Вас его динамика не устраивает. Надеюсь, так будет и впредь.

- Спасибо за пожелание.

Есть ещё один момент. В нашей "провинции" возможность заливать 92-й - неплохой бонус от 1,6 МПи. Да и цена авто имеет значение.

detonator
22.07.2015, 17:23
- Спасибо за пожелание.

Есть ещё один момент. В нашей "провинции" возможность заливать 92-й - неплохой бонус от 1,6 МПи. Да и цена авто имеет значение.
А кто Вам сказал что в него можно лить 92 тем более наш 92? У меня был предшественник вашего мотора CFNA так вот у нег ов инструкции строго 95 даже для его пограничной СЖ 10.5.

SergeyRostov
22.07.2015, 17:37
А кто Вам сказал что в него можно лить 92

29370

- это рекомендация производителя.

detonator
22.07.2015, 17:58
29370

- это рекомендация производителя.
не знал-прикол) Хороший плюс.

SergeyRostov
22.07.2015, 18:02
detonator, сам я заливаю всё время 95-й, но если он не очень хороший (а на трассе не всегда заправишься хорошим), то чуть больше уверен, что ничего страшного.

zema
22.07.2015, 20:08
а точно витара турбо?
помоему атмо

SergeyRostov
22.07.2015, 21:01
а точно витара турбо?
помоему атмо

- атмосферник: http://www.suzuki-motor.ru/auto/vitara/

Но это витара, а не гранд витара. Будет в продаже с 3-го августа.

zema
22.07.2015, 21:04
а где я сказал что это гранд витара?
я написал витара.
поэтому она и будет тухлая.что слабый атмосферник поставили

SergeyRostov
22.07.2015, 21:12
а где я сказал что это гранд витара?

- Я это отметил для читающих ветку, которая всё-таки про гранд витару. И отделил пустой строкой. Не сомневался в Вашем понимании. :az:

zema
22.07.2015, 22:58
гранд витару тоже вроде представили.
не у нас где то

SergeyRostov
22.07.2015, 23:21
гранд витару тоже вроде представили.

- был концепт с неясными перспективами на 2016 год

Albert
02.09.2015, 12:49
https://www.youtube.com/watch?t=22&v=WwnuiTSS2-8

добавлено через 46 секунд
Не стал создавать новой темы.