PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое складывание боковых зеркал?!


kostykom
08.04.2012, 16:34
Всем доброго времени суток! Меня терзают смутные сомнения, что автоматически наружные зеркала в моей комплектации не складываются...
Только вручную значит?
Кнопку №3 на брелке жал, как гласила инструкция - ноль эмоций. А дополнительного положения крутилки зеркал с символом складывания на моей крутилке нет:(

kostet
08.04.2012, 17:30
смутные сомнения
они не смутные ,а правдивые.

Николаевич
08.04.2012, 17:37
Боковые зеркала ни в одной опции не складываются автоматически! И даже, как доп. опции нет!

duss1981
08.04.2012, 18:35
Не подскажете, в опциях есть зеркала с памятью это что....??? манагер говорил что можно заказать зеркала, но они с электроприводом сидений идут...

Николаевич
08.04.2012, 18:38
А в опциях есть сеткал с памятью это что....??? манагер говорил что можно заказать зеркала н они с электроприводом сидений идут...

У меня электропривод сидения (опция), но зеркала не складываются.

Сасквоч
08.04.2012, 18:47
в опциях есть зеркала с памятью это что....???
Запоминание настройки зеркал, относительно положения сидения, исходя их выше сказанного

Nic74
08.04.2012, 21:48
Не подскажете, в опциях есть зеркала с памятью это что....??? манагер говорил что можно заказать зеркала, но они с электроприводом сидений идут...
Зеркала с памятью не идут с электросиденьем. Их можно заказать, но только плюсом к заказу электросиденья.

kostykom
09.04.2012, 06:48
Спасибо за разъяснения!

Глум
09.04.2012, 09:10
Складываются, на 3е нажатие закрытия ЦЗ (или на 4ое, не помню)+долгое удержание нажатой кнопки.
ЗЫ. Электро сидение+зеркала с памятью.

kostykom
09.04.2012, 10:48
"Ничегонепонимаю!"(с) Так складываются, или нет?!

Глум
09.04.2012, 11:42
"Ничегонепонимаю!"(с) Так складываются, или нет?!

С чего Вы взяли, что они у Вас должны складываться?
"дополнительного положения крутилки зеркал с символом складывания на моей крутилке нет"

Zeppelin
09.04.2012, 11:51
kostykom, если есть функция складывания зеркал, то на крутилке будет еще один значок, ниже значка включения обогрева! Посмотрите в мануале. Если такого значка у вас нет, значит и складывания нет!

r18
09.04.2012, 12:01
Я не подстрекатель :)

Но вот видео:
Skoda Yeti MY 2010 - folding mirror (http://youtu.be/Ft1K_duxpCc)

BeZZ
07.02.2015, 20:05
Как сделать, чтобы по брелку складывались? Ручкой в салоне складываются, а удержанием кнопки на брелке не хотят.

Benos
07.02.2015, 20:25
BeZZ, Если с брелка стекла не открываться/закрываются то их надо переобучить.
В закрытом положении окон удерживать кнопку секлоподъемника на закрытие в течении 5-6 сек. для всех окон по очереди.

У меня после снятие клеммы с АКБ слетели настройки. Пришлось ломать голову))))

Если с брелка окна открываются/закрываются... то тут наверное надо уже через VAG-COM шаманить.

BeZZ
08.02.2015, 02:41
Benos, стекла как раз по брелку работают, я хочу чтобы зеркала складывались по брелку.

добавлено через 5 часов 51 минуту
Разобрался! Как бы это глупо не было, но зеркала складываются по 4-му нажатию на кнопку закрытия на брелке.

Benos
08.02.2015, 10:25
BeZZ, у меня со второго нажатия. Закрыл, зажал кнопку закрытия... и через 2-4 секунды они сворачиваются.

Просто у меня после съема клеммы АКБ слетели настройки стекл и без переобучения тоже лопухи не сворачивались. Тоже долго голову ломал как быть. :)

Вообще в интернете видел такую инфу:
1. Наружние зеркала с электрическим приводом складывания / раскладывания
Возможные варианты алгоритма складывания / раскладывания зеркал:
а) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / автоматическое раскладывание - при включении зажигания
б) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / автоматическое раскладывание - при открытии водительской двери
в) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / раскладывание "вручную" - из салона переключателем управления зеркал
г) складывание / раскладывание - "вручную", только из салона переключателем управления зеркал (стандартно для GOLF VI / Tiguan)
д) функция электроскладывания / раскладывания - отключена полностью

Доп. возможности:
а) изменение времени таймера функций комфортного управления с брелка ДУ - минимально 0.8 секунды (по умолчанию 2 секунды)

Все это дело через шнурок настраивается... но про 4е нажатие, что то не встречал такого.

freewind
08.02.2015, 21:06
в книжке написано, что после закрытия стекол нажать на закрытие в течении 2-4 секунд.... (то есть если перевести на русский закрыть машину, удерживать кнопку закрытия (оно же закрытие окон), отпустить и нажать еще раз...

Сам еще не пробовал... ибо обычные для других машин вариант не сработали, только потом стал читать книжку (ну не японец я, вначале делаем, потом читаем :)) )

Benos
08.02.2015, 21:21
freewind, ну так оно и есть... по крайней мере у меня :)

BeZZ
09.02.2015, 00:20
Удерживать надо на втором нажатии, выяснил сегодня, методом научного тыка.