PDA

Просмотр полной версии : Небольшая доработка задних кресел


Meerkat
08.04.2012, 15:54
Возможно, пригодится тем, кто ездит на природу (на рыбалку, в отпуск) или кому просто приходилось ночевать в машине.
Несколько раз в год мне приходится ездить на достаточно далекие расстояния одному. В этих поездках я позволяю себе иногда вздремнуть в машине несколько часов. В Йети это возможно, но есть несколько неудобств:

1. Во-первых, невысокая, но жесткая перегородка между зоной багажника и салоном (позади задник сидений). Проблема устраняется изъятием из этой перегородки небольшой пластины из ДВП. Это я сделал в прошлом году.

2. Во-вторых, обнаружилось, что задняя сторона спинки заднего сиденья довольно таки жесткая, что даже туристический коврик, положенный сверху на разложенное сиденье не спасает. Именно этот недостаток решил устранить.
К счастью, заднее сиденье Йети имеет молнию, позволяющую получить доступ к внутренностям спинки. Исходное состояние с раскрытой молнией:
https://lh3.googleusercontent.com/-XVWuxeyH61Y/T4F1RAlh2LI/AAAAAAAAC5c/dYkjz97G2Pg/s640/P1110802_resize.JPG

Вырезаем два куска из старого туристического коврика (пенки). Один - по форме заднего сиденья (нужен кусок 55х40 см):
https://lh3.googleusercontent.com/-E-rfvQL3wWY/T4F1RB-hCcI/AAAAAAAAC5c/MPKdTYDjsLI/s640/P1110803_resize.JPG

Другой - прямоугольный (35х30 см):

https://lh3.googleusercontent.com/-2YxUg9uMrXA/T4F1Rb_4_nI/AAAAAAAAC5c/lQ3UcAyBKhA/s640/P1110804_resize.JPG

Тот, который поменьше, засовываем внутрь спинки (там имеется прямоугольный каркас из трубы):

https://lh6.googleusercontent.com/-8TRkGGOqits/T4F1TN6sJUI/AAAAAAAAC5c/b0L-Pt_72CU/s640/P1110805_resize.JPG

Дальше засовываем второй (больший) кусок, предварительно придав ему форму спинки, и закрываем молнию, возвращая кресло к первозданному виду. Вот что получилось:

https://lh5.googleusercontent.com/-fUVGSvizo2U/T4F1TzIkXHI/AAAAAAAAC5c/LuzSXWLfq8k/s640/P1110806_resize.JPG

Теперь, если откинуть спинку заднего сиденья и положить на неё туристический коврик (я использую 30мм самонадувающийся), то вполне можно поспать :)

StatistX
08.04.2012, 17:28
а можно подробней про спальное место ? ведь спинка переднего кресла в откинутом состоянии не стыкуется со спинкой заднего кресла в сложенном состоянии , там большая ступенька получается. Пол багажника тоже чуть ниже сложенных задних сидушек . Как там спать ? Я клал толстый старый матрас, чтобы эти перепады нейтрализовать , но может есть какое-то более компактное решение ?

Meerkat
08.04.2012, 19:32
может есть какое-то более компактное решение
Есть решение для более компактных людей (<=180см) :smile: :
1. Переднее сиденье до упора вперед.
2. Спинку заднего сиденья складываем, а само сиденье - тоже вперед до упора. Можно еще подголовник перевернуть (чтобы он как-бы назад отклонялся)
3. В образовавшийся промежуток между задним сиденьем и полом багажника надо что-нибудь положить.
4. Сверху кладем пенку или надувной коврик.

На лежбище в *****-отеле не похоже, но вздремнуть сойдет :)

atas
11.04.2012, 09:57
Помню детство и как мы ради прикола спали в деревне в саду в салоне 412-го москвича. Бутерброд из матрацев был знатный!

Konishev1975
11.04.2012, 10:52
в этом смысле 21 волга просто шикарно.....помню когда пошли первые 8 ки и выяснилось что не образуют дивана ровного то есть передняя спинка внахлест задней все плевались мол как спать здесь)))

Lexys999
11.04.2012, 15:38
Пока нет своей Йети вопрос к знатокам: как вариант передние сидения до упра вперед и спинки вперед нагнуть, сложить задние сидения не вынимая. Каких размеров получится засунуть и надуть надувной матрас-кровать? (от спинок передних сидений и до двери багажника). Ширина, я так понмаю, около 120-130см получится? А вот длина...???

402
11.04.2012, 15:45
1м. 70см. Возил брус такой длины с закрытым багажником. В переднее сиденье не упирался.

sAndrey
12.04.2012, 10:39
Пока нет своей Йети вопрос к знатокам: как вариант передние сидения до упра вперед и спинки вперед нагнуть, сложить задние сидения не вынимая. Каких размеров получится засунуть и надуть надувной матрас-кровать? (от спинок передних сидений и до двери багажника). Ширина, я так понмаю, около 120-130см получится? А вот длина...???

Возил холодильник 150 см. Ложился до задних воздуховодов в подлокотнике. Багажник закрыт. Запаски нет. Но передние сиденья еще дальше отодвигаются, поэтому запросто 170см получится.

manjana_1
04.06.2012, 11:50
а можно подробней про спальное место?
Каких размеров получится засунуть и надуть надувной матрас-кровать?
бюджет 1200 руб.
после размышлений, замеров и удачной покупки в METRO имеем надувной матрас-кровать 191 х 137 х 22 см. (700 руб.) + бортовой компрессор для него (500 руб., автомобильный не подойдет), розетка в багажнике под рукой, надувается моментом (без фанатизма! оставить мягким), входит впритык, ничего не проваливается, с ростом 180 см. вдвоем спали свободно (честно говоря я так комфортно в машине еще никогда не спал! если бы не комары...) - что там под матрасом вообще не чувствуешь
подготовка пространства:
- передние сидения вперед, спинки вперед до упора
- задние сидения вперед до упора, сложить и выровнять спинки
- подголовники перевернуть и вытянуть, чтобы обеспечить поддержку (от задних спинок до передних остается дырень)

PS самонадувной коврик у меня тоже есть, но здесь не тот случай :wink:

добавлено через 13 минут
ну и чтобы два раза не вставать:
шторки на задние двери (те что враспор) - крайне актуальная вещь для ночующих в машине в качестве антимоскитных сеток! кстати комаров в салоне перед сном можно собрать автопылесосом, а вот с открытым окном уснуть не получится (в наших краях)

Ангелина
04.06.2012, 11:55
manjana_1, Вот бы фотку...

manjana_1
04.06.2012, 13:06
manjana_1, Вот бы фотку...
при случае сделаю
по замерам минимальное расстояние у меня выходило 177 см. в длину: от самого выступающего края задней двери до отодвинутой и выкрученной вперед спинки переднего сидения
просто цена на эту модель матраса была уж очень выгодной и он таки вошел!
по ширине сзади (между арками) немного задираются вверх края, но можно впихнуть их вниз, если матрас не перекачен
PS да и подлокотника спереди у меня нет!

LAGODA
04.06.2012, 13:16
Где то на форуме было,полка ложится между переднимии задними седеньями,как раз входит и получаеться прямое основание.Даже фото были.

manjana_1
02.07.2012, 17:47
manjana_1, Вот бы фотку...

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=190&pictureid=1574

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=190&pictureid=1573

да, вход сбоку: обувь на задний коврик и на верхнюю полку
по бокам прикроватные тумбочки (полки задних боковых стекол) для будильников, гаджетов и прочей амуниции, а также персональные ночники

Alexx2012
02.07.2012, 20:06
Или вот моё решение для тех, кто выше 180 :-)
club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=180716&postcount=18

Sayu
02.07.2012, 20:47
спасибо за практичные советы к летнему отдыху загородом!!!!!!:rolleyes:

BigHead
30.06.2017, 20:51
имеем надувной матрас-кровать 191 х 137 х 22 см.

Интересно, а надувной матрас размером 183x203 удастся по такому принципу в машину втиснуть? Никто не пробовал?