PDA

Просмотр полной версии : подключение ipod и iphone


Sintsov
03.04.2012, 14:43
как то я из инструкции не смог осилить какой все таки провод нужен чтобы подключить яблокофон к магнитоле.

в машине балеро и подлокотник

какие варианты подключения и провод который нужен купить, я слышал про варианты магнитолу как наушники но я так понимаю что управление останется на устройстве
либо такой (http://www.audiomania.ru/ipod_cable/fiio/ipodiphone_fiio_l1.html) и управление будет на магнитоле?

dvb
03.04.2012, 14:47
опцию RA4 -5200рублей заказывали если нет то только через наушники сслушать или по СинеЗубу:biggrin:

Sintsov
03.04.2012, 14:58
специально не заказывал, наверное ее нету, а что это за опция в чем она выражается?
синезуба тоже нету :)
получается что только провод с джек 3,5 - 3,5? а управление не перейдет на магнитолу, правильно?

Sheilock
03.04.2012, 15:02
Я опцию не заказывал, но для iPhon вот это приобрёл
http://html.myblog.it/media/02/00/1339427732.jpg

Sintsov
03.04.2012, 15:03
а че это такое или как называется, чтоб посмотреть в интернет магазине

dvb
03.04.2012, 15:05
http://www.skoda-avto.ru/Catalog_Yeti.pdf страница 10 толко для кспириенс доступно
Ipod цепляется как еще один источник сигнала и управляется с головы

Sheilock
03.04.2012, 15:07
TOM TOM Car Kit - Встроенный GPS приемник, микрофон и динамик + подзарядка девайса, громкая связь, пр условии подключения к Болеро по AUX - пр приёме звонка автоматическое отключениё медиа и звук разговора идёт через аккустику Йети...

gelios
03.04.2012, 15:25
кабель для IPOD-a (http://www.ebay.com/itm/SKODA-IPOD-MDI-CABLE-ADAPTER-GENUINE-LEAD-/251022439861?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%252BC%26itu%3D UA%26otn%3D5%26pmod%3D251009004046%26ps%3D63%26clk id%3D7457835212159169526#ht_500wt_1203)

кабель для 3.5мм
http://www.ebay.com/itm/220900312688#ht_3338wt_954

adim
27.04.2012, 19:49
TOM TOM Car Kit - Встроенный GPS приемник, микрофон и динамик + подзарядка девайса, громкая связь, пр условии подключения к Болеро по AUX - пр приёме звонка автоматическое отключениё медиа и звук разговора идёт через аккустику Йети...

Дождался я свой Том Том, заказанный на Эбай. Даже уже решил, куда установлю - выну кнопку готовности Айрбегов, под кнопкой аварийки и красивым черном болтом, намертво закреплю конструкцию к панели, это чтоб потом продать без проблем и дырок, открутив конструкцию и вернув кнопку назад. Пытался на стекло, очень не понравилось, вибрирует и далековато.

Sheilock подскажите плз, чтобы при приёме звонка происходило автоматическое отключение медиа и звук разговора шел через аккустику Йети, вы просто запаралелили аудио выход от Том Том с AUX от Болеро или были еще какие то манипуляции. Расскажите плз, подробнее.

Homark
27.04.2012, 20:58
опцию RA4 -5200рублей заказывали

Кстати, кто нибудь в курсе, к MDI ведь еще кабель специальный надо покупать?
Вот это чудо, насколько я понял: Соединительный кабель для MDI - iPod - AZ0800001
Собственно интересно он только с iPod дружит или iPhone/iPad тоже будут нормально с Bolero управляться?

deniz13
27.04.2012, 21:12
Кстати, кто нибудь в курсе, к MDI ведь еще кабель специальный надо покупать?
Вот это чудо, насколько я понял: Соединительный кабель для MDI - iPod - AZ0800001
Собственно интересно он только с iPod дружит или iPhone/iPad тоже будут нормально с Bolero управляться?
у меня прекрасно с iphone все работает. думаю и с ipad будет работать - только его с таким коротким проводком некуда будет положить

Alex-NN
28.04.2012, 06:07
Собственно интересно он только с iPod дружит или iPhone/iPad тоже будут нормально с Bolero управляться?
Дружит, естественно со всеми, ось то одна.

Homark
28.04.2012, 08:33
Дружит, естественно со всеми, ось то одна.

Так то оно так, но я просто лицезрел бумбоксы-докстанции которые пели музыку ТОЛЬКО с айподов, а айфон в упор отказывались видеть. Потому и уточнил.

Sheilock
28.04.2012, 09:30
Sheilock подскажите плз, чтобы при приёме звонка происходило автоматическое отключение медиа и звук разговора шел через аккустику Йети, вы просто запаралелили аудио выход от Том Том с AUX от Болеро или были еще какие то манипуляции. Расскажите плз, подробнее.

Я пока ещё ничего не делал - пользуюсь тем, что есть - при приёме звонка музыку отключаю ручками, звук идёт через динамик девайся. А надо бы сделать вот что -вывести разъём AUX с БОЛЕРО (тут где то уже выкладывали распиновку БОЛЕРО) и к нему уже подключить ТОМ ТОМ. Вот только пока не решил куда разъм вывести:bk:
А может и не буду заморачиваться, а поменяю голову. Вобщем - в раздумьях:smile:

добавлено через 3 минуты
Дождался я свой Том Том, заказанный на Эбай. Даже уже решил, куда установлю - выну кнопку готовности Айрбегов, под кнопкой аварийки и красивым черном болтом, намертво закреплю конструкцию к панели, это чтоб потом продать без проблем и дырок, открутив конструкцию и вернув кнопку назад. Пытался на стекло, очень не понравилось, вибрирует и далековато

ТАк ВЫ площадку от ТОМ ТОМа будете намертво крепить или как? Немного не понял:bk:
У меня на стекло наклеен - но то же не нравиться, и пока другого места не нашёл. Ваша идея интересна - не могли бы поподробней?

adim
28.04.2012, 19:35
ТАк ВЫ площадку от ТОМ ТОМа будете намертво крепить или как? Немного не понял
У меня на стекло наклеен - но то же не нравиться, и пока другого места не нашёл. Ваша идея интересна - не могли бы поподробней?

На самом деле ничего мудрого. Я просто хочу вынуть "кнопку" индикации 2-го айрбэга, под кнопкой аварийки, между сопел воздуховодов над Болеро, а точнее убрать ее под панель, закрепив ее пластиковым ремешком. Мне индикация 2-го айрбэга не нужна. Там образуется квадратное отверстие. Я высверлю отверстие в подложке (присоске) Том Том, где "руки", по центру, а с обратной стороны отверстия от индикации айрбэгов, между соплами воздуховодов, установлю большую шайбу, диаметром 3-4 см и "намертво" затяну болтом. Поеду болт "красивый", черный искать, чтоб вписывался или может еще что-нить встречу. Ну и подключить хочу незаметно, просверлив еще одну дырочку для проводов и подключить либо к магнитоле, если решу к AUX подключить, либо запитаю только от освещения бардачка, там удобный подход к проводам. Силиконовую присоску оставлю, обрезав ушки для снятия, а хотя может сниму и вырежу черную, резиновую прокладку такого диаметра, чтобы эстетичнее было. Если оставлю селиконовую, то она будет просверлена на сквозь решил, что ее не жалко, дабы другого применения Том Тому уже не будет, он все равно уже с 4G не работает. Вот так, другого идеально места, чтобы перед продажей снять и было незаметно, что что-то было установлено, и было эргономично под рукой я не нашел.

Насчет AUX, попробую завтра провести эксперимент, подключу эту систему к AUX в подлокотнике и посмотрю, как это будет. Насчет распиновки Болеро спасибо, я ее изучил с пристрастием, там в 3-ей колодке есть pin уменьшения звука при входящем звонке пока думаю, может его применить. Я вообще думал, прочитав Ваш пост, что Вы установили и подключили каким то таким образом и Болеро уходит в режима приема звонка, как при включении парктроника.

Как то так, постараюсь выложить отчет, тем более такое вариант крепления крэдлов имеет место быть у всех.

Alex-NN
28.04.2012, 19:53
пели музыку ТОЛЬКО с айподов, а айфон в упор отказывались видеть.
Странно, iPOD от iPhone отличается только наличием радиомодуля у последнего, или по другому: iPhone- это iPod, по которому можно еще и позвонить.

ApatityMax
28.04.2012, 23:56
Странно, iPOD от iPhone отличается только наличием радиомодуля у последнего, или по другому: iPhone- это iPod, по которому можно еще и позвонить.

А ещё в айподе (если брать тач), нет Siri, нет двухъядерного проца, ну и экран. Вполне возможно, что есть какие-то программные ограничения у айПода. Например, как между айфоном и айпадом - Камера Коннекшн Кит работает только с айпадом, хотя вроде бы всё одинаковое.

Alex-NN
29.04.2012, 09:36
А ещё в айподе (если брать тач), нет Siri,
А оно Вам надо- это Siri? Фигня та еще.

ApatityMax
29.04.2012, 11:42
А оно Вам надо- это Siri? Фигня та еще.
Надо-не надо - не в этом вопрос, вопрос в пограммных отличиях, по сути одинаковыйх девайсов.

Alex-NN
29.04.2012, 20:17
Надо-не надо - не в этом вопрос, вопрос в пограммных отличиях, по сути одинаковыйх девайсов.
Неправда Ваша. Siri в принципе не может быть на iPhone4, хотя ось с iPhone 4S одинаковая, в настоящее время 5.1. У меня i4, у сынв i4S. Поэтому говорю понимая о чем. Siri еще очень сырая, тот редкий случай, когда реклама от Apple не соответствует действительности. Ладно, русского нет и непонятно когда будет, так она (или оно или он), собака (собак) по-американски не особо шарит.

ApatityMax
29.04.2012, 22:27
Неправда Ваша. Siri в принципе не может быть на iPhone4, хотя ось с iPhone 4S одинаковая, в настоящее время 5.1. У меня i4, у сынв i4S. Поэтому говорю понимая о чем. Siri еще очень сырая, тот редкий случай, когда реклама от Apple не соответствует действительности. Ладно, русского нет и непонятно когда будет, так она (или оно или он), собака (собак) по-американски не особо шарит.
Почему это не может быть? Siri - всего лишь программа, порт которой есть и для iPad, например (в Сидии). И наличие её в девайсе - это всего лишь искусственное программное ограничение.

Alex-NN
30.04.2012, 00:14
ApatityMax, джэйлбрейк Вам в помощь.

ApatityMax
30.04.2012, 01:26
ApatityMax, джэйлбрейк Вам в помощь.

Да мне-то чего? Я о нём знаю, о нём и написал.

adim
10.05.2012, 13:56
Это будет интересно тем, у кого есть Iphone и кто приобрел кредл от ТОМ ТОМ, в первую очередь, это будет интересно Sheilock. Напомню, что крэдл ТОМ ТОМ, имеет в себе встроенную GPS антенну, микрофон и динамик, что позволяет организовать из Iphone навигатор и полноценные свободные руки. Я приобрел ТОМ ТОМ на Эбай, примерно за 2000руб. Крэдл универсален, преполагает свое креплени, как на стекло, так и на панель. Меня это не устроило, на стекле очень не удобно и вибрирует, а панель решил не портить (правда я в конечном итоге пожертвовал рамкой от Болеро-Климатроника). Так вот первоначально я хотел убрать индикатор работы подушек безопасности под панель, а на образовавшееся кватратное отверстие установитть крэдл, просто просверлив в нем через присоску отверстие, а с другой стороны, просто притянуть гайкой и болтом через шайбу, диаметром примерно 25-30мм. Но в конечном итоге мне это показалось не совсем эстетичным, ну и еще оказалось, что звонок можно вывести на колонки через AUX Болеро, а это приводило к снятию всех рамок, а также Болеро. Решил подойти основательно.

Sheilock! Звуктелефонного разговора от ТОМ ТОМ можно выводить на колонки! Но тут одно но, через штатный выход AUX у ТОМ ТОМа, вы можете передавать все что угодно, кроме звонка и разговора по телефону, меня это не устроило и я отрезав провода от штатного динамика громкой связи ТОМ ТОМа, эксперементально, пустил их на вход AUX Болеро, и вуаля, звук от звонка пошел на колонки. Дальше-больше, я решил избавиться от кучи проводов, фишек и разъемов, и вот что получилось (будет несколько постов):

Разбирается ТОМ ТОМ просто: с тыльной стороны вынимаем четыре резиновые заглушки (они на скотче приклеены к саморезам), выкручиваем четыре самореза и просто за нижний край крышки, стягиваем ее к верхней части, открывая ее.

5696

Дальше я взял две зубочистки и подставив их под упоры салазок динамика, снял динамик.

5697

Дальше я отрезал провода идущие на динамик (там виден и штекер, которым звук подключается к плате, провода от динамик аккуратно заклеил тряпочной изолентой.

5698

Взял обыкновенный провод от USB, благо их уже начал скапливаться от разных девайсов почти моток. Вырезал на кромке динамика отверстие под этот провод. Взял обыкновенную скобу от степлера, и скрутил ею конец провода, подсунув его под корпус динамика. Там очень удачно это можно сделать - корпус выступает, а под ним мягкий поролон (резина), ну хорошо поднее засовывается. Тем самым укрепив провод внутри и защитив его от внешних воздействий.

5700


Далше высверлил отверстие в плате (не снимая ее), под провода для питания.

5699

Sheilock
10.05.2012, 14:05
adim, То, что Вы рассказываете безумно интересно и важно для меня, только вот незадача - вложения почему то не открываются:bk:

adim
10.05.2012, 14:28
adim, То, что Вы рассказываете безумно интересно и важно для меня, только вот незадача - вложения почему то не открываются:bk:

Я не знаю, сделал все стандартно, но они не выложились, как фото, видимо в этой ветке наложено ограничение на размещение фото, сечас создам отдельную тему.

добавлено через 38 секунд
Еще одно фото крепления провода:

5701

USB провод состоит из четырех проводов и экрана. Два провода я пустил на питание, пропустив через высверленную в плате дырку и припаяв к родному гнезду mini USB. Минус соединил с экраном уже в штекере в болке питания. Два других подключил к проводам, которые шли на динамик громкой связи ТОМ ТОМа.

5702

Дальше все собрал обратно вот, как это стало выгладеть. Причем там видны крепежные заморезы, и в двух специяльно не поставил заглушки для наглядности.

5703, 5704

Дальше у меня и родилась мысль, что это надо закрепить на рамку, поэтому я убрал шаровый кронштейн с присоской. Он снимается легко, там два винта! и заглушки. Надо быть осторожным, там есть миллиметрового диаметра шайба, которая вместе с пружиной служить стопорным фиксатором вражения держателя вокруг своей оси. Место крепления, где стоял шаровый кронштейн я немного обточил , придав ему форму рамки в месте предполагаемой установки. Там впаяны гайки, причем очень прочная и качественная конструкция. Далее используя родные винты и высверлив два отверстия в рамке под винты, и посередине под провод, я закрепил родными винтами эту конструкцию к рамке. Провод протащил сзади, сделав это максимально незаметно. Кстати сказав, там можно было вообще выкинуть родной динамик громкоговорителя ТОМ ТОМа, и там вообще незаметно пропустить провод в месте, где стоял шар кронштейна. Сейчас бы я так и сделал. Но тогда это было первооткрытием, пэтому провод немного видно.

Теперь нужно было запитать эту схему. Я взял родной блочек питания, со шткекром mini USB, ну и далее дело паяльника подвести к нему все провода. 12В я взял из освещения бардачка, т.к. там питание через 10 мин отключается, а Болеро запитано всегда. Я не хочу чтобы этот блог питания был запитан постоянно. Закрепил я его пластиковыми стяжками с обратной боковой стороны корпуса крепления магнитолы:

5705

Ну провода от динамика (громкоговорителя), подключил к AUX Болеро. Вот и все. В следующем посту результат.

добавлено через 3 минуты
Sheilock, нам сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=161267#post161267).

ganza
12.12.2012, 02:07
У меня в машине свинг магнитола + есть aux в подлокотнике.

Каким шнурком можно подключить ipod к свингу?

Dynamic
12.12.2012, 06:00
ganza, Наверное не HDMI кабелем :bm: обычный аудио кабель с 3,5мм разъёмами, один конец в айпод, другой в aux в подлокотнике.

andk
12.12.2012, 08:36
А подыскать комплект синезуба второй версии не судьба? Но это при условии наличия мультируля удобно будет. И телефон и музыка будут работать. На болеро можно треки щелкать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Alex-NN
12.12.2012, 10:05
обычный аудио кабель с 3,5мм разъёмами, один конец в айпод, другой в aux в подлокотнике.
Да, только так. Других вариантов нет.

ganza
12.12.2012, 22:10
Итого единственный вариант это кабель 3,5мм - 3,5мм

Т.е. выход наушников ipod подключается к входу - Aux?

На форуме нашел что должен такой переходник помочь, но нет сигнала на свинге

http://fiio.com.ua/Products/854/Fiio-L9.aspx

добавлено через 8 часов 41 минуту

Вроде должен такой переходник работать, но не получается воспроизвести музыку на свинге.
Подскажите как быть?

ganza
28.12.2012, 21:39
Нашел неисправность :smile: Нужно выбрать режим Aux на свинге.