PDA

Просмотр полной версии : Правила форума


SDSFox
23.06.2010, 09:50
Йети, рассмотри пож-та возможность корректировки правил форума:


Ваши комментарии...

Влад
23.06.2010, 19:38
По п. 3.4 (1)
Кто решает, что обсуждение зашло в тупик или является флудом? Модератор? Администратор? Некое количество участников форума? Поподробнее, плз.

SDSFox
24.06.2010, 10:09
Модератор, Администратор
и сам топикстартер

willy
13.02.2011, 10:51
11. Запрещается обсуждать политические, религиозные, национальные вопросы, которые могут вызвать двоякое понимание и привести к возникновению конфликтной ситуации, а так же вражды, между участниками форума.
А разве кто-либо может себе представить политический, религиозный, национальный, да и вообще любой другой вопрос, который заведомо будет однозначно понят и не приведет к конфликтной ситуации и вражде между пользователями???

Вот, напр., такой вопрос как устройство карты памяти; казалось бы однозначное понимание. Ан нет, и понимания нет, и вражда возникает...

Надо или запрещать вообще, или переписывать формулировку в том виде, как она существует в законодательства (напр., "разжигание межнациональной розни", "подрыв государственного строя" и т.п.).

thanatos
13.02.2011, 11:05
Сравните поведение товарища здесь (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=61638&sid=55a8efeb1fc6d9dcfebadc6f26224cfa#p1048531) и на этом форуме. Еще раз повторяю - свобода слова не есть вседозволенность. Больше обсуждать такие вопросы не буду.

Yorik
13.02.2011, 11:23
thanatos, по-моему правильно, только жесткие решения помогут поддержать порядок.
А вообще здесь и так администрация довольно демократичная, если не ошибаюсь, это всего лишь первый бан после корейца. Давайте уважать нелегкий труд модераторов!!!

Sergi_k
13.02.2011, 11:24
По моему четко написано - "политические, религиозные, национальные вопросы". При чем тут любые? При чем карта памяти? К какому из этих трех типов вопроса она относится? Зачем загонять формулировку в понятия, понятные только юристам? Зачем усложнять простые понятные вещи? Зачем на форуме клуба АВТОМОБИЛЯ формулировки из законодательства?

По-моему запрещать обсуждение подобных вопросов глупо - но ограничить подобной формулировкой провокации или "конфликтные ситуации" вполне разумно. Полагаясь при этом на мудрость модераторов и кнопку "Пожаловаться на это сообщение". И максимально жестко. Я думаю, проблема в том, что большинство предпочитает лично ответить, вместо того, чтобы сообщить модератору и прекратить все это в зародыше. Пусть даже пожертвовав своей позицией.

Тем более, что 99% этого пункта относится к курилке - в тематических темах этого вообще не должно быть, в принципе. Пользуйтесь кнопкой - помогайте разгребать мусор.

Я против предложения. Лучше в правилах прописать изначальную аполитичность.

willy
13.02.2011, 12:35
По моему четко написано - "политические, религиозные, национальные вопросы".
Вы пункт до конца прочитали? Там написано, "политические, религиозные, национальные вопросы, которые могут вызвать двоякое понимание и привести к возникновению конфликтной ситуации".
Таким образом, согласно существующим правилам политические, религиозные, национальные вопросы, которые не приведут к конфликтной ситуации, обсуждать можно. Сиречь, если участник форума полагает, что конфликтной ситуации не будет, то его пост правомерен. Думаю, что 115кило не собирался создавать "вражду между участниками форума" и, значит, его бан неправомерен.

Вы полагает эту ситуацию нормальной и корректной??? Я - нет.

Я против предложения. Лучше в правилах прописать изначальную аполитичность.

Аполитичность должны быть прописана жестко, а не нынешние сопли.

thanatos
13.02.2011, 12:37
Аполитичность должны быть прописана жестко, а не нынешние сопли
не вопрос, как скажете.

Andrey
14.02.2011, 10:28
Как то я не могу сориентироваться, кого то опять забанили. Где то можно посмотреть список наказаных и за какие прегрешения? Спасибо.

Cергей
14.02.2011, 10:48
Andrey,
Всё тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=940)

thanatos
14.02.2011, 11:12
Andrey, Вам никак.

Sergi_k
14.02.2011, 19:40
willy
Я невнимательно прочитал. И не правильно понял в цитатах. Откомментировал строго, считаю что погорячился.
Еще раз перечитал источник - в текущей редакции (сюда сделал копию п.11) считаю правильной формулировку.

11. Запрещается обсуждать различные политические, религиозные и национальные вопросы. Пользователь, создавший подобную тему, будет заблокирован на 10 суток, при повторении нарушения - от 30 суток и выше. Также не рекомендуется обсуждать другие вопросы, которые могут вызвать двоякое понимание и явно привести к возникновению конфликтной ситуации, а также вражды между участниками форума.

Ну разве что добавить "Провокации и агрессия караются жестким баном ..." (что-то типа этого) без особого уточнения терминов.