PDA

Просмотр полной версии : Регистрация авто через портал gosuslugi.ru


Olga_A
03.04.2012, 10:14
В субботу утром в московском МРЭО зарегистировала свое новое авто при помощи потрала gosuslugi.ru

Времени в самый пиковый день заняло чуть больше часа.
Очередь с интернет-заявлениями - отдельная, идет гораздно быстрее.

Рекомендую пользоваться этим способом,
готова ответить на вопросы.

atas
03.04.2012, 11:00
Угу, так и есть. Снимал с учета летом машину. 15 человек сидят в очереди. Я один в отдельное окно. Все очень быстро. Никто не возмущался. Наоборот, надо одобрительно отнесся, т.к. мне не лень было разобраться и основательно подготовится, вместо того, чтобы пол дня терять в гаёвне.
Но может проблема, если вдруг у них там "компьютеры не работает". И вся ваша запись идёт коту под хвост. Это проходили уже при снятии другой машины с учёта, хотя, как оказалось, это действительно был массовый сбой и не работало вообще ничего.

igoreha
03.04.2012, 11:07
давно пользуюсь услугами через этот портал менял права, снимал с учета, ставил на учет. Всё быстро и не утомительно. Тоже всем советую зарегится на госуслугах

Cергей
03.04.2012, 11:19
Паспорт получал через них. Доволен работой.

igoreha
03.04.2012, 11:42
Cергей, на всю семью паспорта делали, в том числе загран

stasiuass
03.04.2012, 12:13
Потдверждаю - "Госуслуги" рулят (во всяком случае пока). Получал и регистрировал машину в один день. Регистрация заняла ровно 60 мин!!! Все вежливо, спокойно... А так - уезжал с номерами в 17.30, народищу было просто море разливанное (из тех кто просто регистрироваться приехал).

P.S. Если регистрируетесь через Госуслуги, подъезжать нужно к тому времени, на которое записались (ну там +- 10 мин., совсем заранее не примут)

Olga_A
03.04.2012, 12:16
P.S. Если регистрируетесь через Госуслуги, подъезжать нужно к тому времени, на которое записались (ну там +- 10 мин., совсем заранее не примут)
У нас очередь к окошку общая была. Никого по времени не принимали.

Еще: сначала у нас надо было отстоять очередь на осмотр машины, чтобы получить штампик в заявлении на регистрацию. Поэтому лучше сильно заранее приезжать

igoreha
03.04.2012, 12:18
Olga_A, чё то неправильно у вас, осмотр машины в общей очереди (так называемая сверка номеров), а вот сдача документов идет в отдельном окне или кабинете. причем у нас вызывают по фамилии на какое время записывался. как то так.

Olga_A
03.04.2012, 12:48
МРЭО №3 на проспекте Мира.

Никто по времени не вызвает. Общая очередь к окошку с надписью "Заявления через Интернет"

igoreha
03.04.2012, 13:00
Olga_A, как то не цивильно у вас отоваривают

Olga_A
03.04.2012, 13:09
igoreha, ожидала худшего

gelios
03.04.2012, 13:13
Регистрировал через гос.услуги. Приехал в гаи, отстоял очередь для осмотра. Когда подошла очередь, выяснилось, что заявление из инета не действительно)) Пришлось брать пустой бланк и вписывать все заново.
А так то да - быстро)

Olga_A
03.04.2012, 13:15
Регистрировал через гос.услуги. Приехал в гаи, отстоял очередь для осмотра. Когда подошла очередь, выяснилось, что заявление из инета не действительно)) Пришлось брать пустой бланк и вписывать все заново.
А так то да - быстро)

Заявление из ин-та принимается без вопросов. Можно было покачать права. Тем более, что отказать они могут только письменно.
Обычно угроза позвонить действует ободряюще на персонал МРЭО.

И где они так отличились?

Ka-Riu
03.04.2012, 13:42
Ставила на учет в областном городе, там же где забирала авто. Регистрировала заявку предварительно через госуслуги. Милое дело! Все намного проще, чем было при регистрации первого авто 5 лет назад. Так случилось, что очередь на осмотр была длинная и к окошку я подошла через 40 минут после назначенного времени. Хорошо инспектор оказался вменяемый, пожурил чуть за опоздание, но через полчаса уехала с номерами. Так что госуслуги рулят.

chug
10.04.2012, 20:52
Я опоздал в гаи часа на полтора, у окошка госуслуг никого, меня сверяли по списку отпечатанному на бумаге (к слову - если компьютеры сломаются), 60 мин и ехал домой. С заграном чуть муторней, но тож "земля и небо", если не считать что ошиблись и к сроку переделать не успевали. Выкрутился благодаря единственному адекватному сотруднику, ну и собственной головой. Похамили потом конечно, как без этого -норма.

Mogwai
11.04.2012, 19:40
напишите последовательность действий пожалуйста, регистрируемся на сайте, бланк по сверке номерных агрегатов предоставляем уже заполненный и с отметкой сотрудника МРЭО? стоимость выше чем при обычном обращении? в назначенное время сдаешь документы и тут же получаешь или сообщают когда будут готовы? спасибо :)

Olga_A
12.04.2012, 09:58
1. Процесс регистрации на сайте госуслуг здесь: https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr

2. После заполнения завления на регистрацию авто на указанный при регистрации email к вам придет письмо следующего содержания:

Статус Вашего заявления №###### обновился:
"Принято от заявителя. Инициирована передача в ведомство"

3. После этого скачиваете с сайта госуслуг, со своей страницы заявление и квитанцию на оплату. Распечатать.

4. Оплатить квитанцию Стоимость такая же, как при обычном обращении.

5. Приехать в МРЭО пораньше указанного времени. Сразу с заявлением из интернета и автомобилем на площадку, где идентифицируют авто, получить печать в завлении о том, что вы ее прошли.

6. Со всеми документами - в окошко, где принимают заявления из ин-та (или ждать вызова, у кого как.

ut_an
12.04.2012, 22:23
После получения машины сразу поехал в МРЭО (Зеленоград), подъехал к 15.00. Это было во вторник после нерабочего дня в МРЭО - очередь была более 20 машин :frown:, еле выехал задним ходом с площадки и помчался домой. Т.к. ранее был зарегистрирован на сайте госуслуг, поэтому заявка на регистрацию заняла минут 10 (внесение данных о владельце и автомобиле). Записался через день, на четверг, на 15.00.
Когда подъехал к МРЭО была очередь человек5-6. Подошел к своему времени к окошку для регистрации через инет и сказал, что по предварительной записи. Документы взяли без очереди. Далее - обычным порядком...1,5 часа.
Можно заранее распечатать и оплатить квитанцию об оплате госпошлины за регистацию авто, знаки, изменения в ПТС.
Но что интересно, в квитанции из инета стояла сумма 2300 руб., а мне в окошке дали квитанцию на 2000 руб., которую я и оплатил :smile:

52-0222
13.04.2012, 09:11
Паспорт получал через них. Доволен работой.

Согласен! Быстро и удобно! Теперь даже связи свои не задействую )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

igoreha
13.04.2012, 09:58
связи свои не задействую
а как без них то?

sart
13.04.2012, 10:47
Можно заранее распечатать и оплатить квитанцию об оплате госпошлины за регистацию авто, знаки, изменения в ПТС.
Но что интересно, в квитанции из инета стояла сумма 2300 руб., а мне в окошке дали квитанцию на 2000 руб., которую я и оплатил :smile:
Все верно: 1500 за выдачу гос.знаков, 300 за выдачу СТС и 200 за внесение изменений в ПТС.
А вот насчет предварительной оплаты квитанций все не так однозначно. На своей шкуре не проверял, но готовясь к грядущей процедуре, посёрфил инет и выяснилось, что КБК (один из платежных реквизитов) МРЭО менялся за последние несколько недель, как минимум 2 раза. В итоге у людей не принимали квитанции (хотя говорят, Сбер реквизиты проверял) и приходилось оплачивать новые и гемороиться с манибеком за старые.

Olga_A
13.04.2012, 10:53
а как без них то?

Знакомый со связями проходил регистрацию машины за час. (+ доп. деньги)
Мы через портал - за тот же час.

А если время одинаковое, то зачем платить больше? :wink:

добавлено через 4 минуты
А вот насчет предварительной оплаты квитанций все не так однозначно. На своей шкуре не проверял, но готовясь к грядущей процедуре, посёрфил инет и выяснилось, что КБК (один из платежных реквизитов) МРЭО менялся за последние несколько недель, как минимум 2 раза. В итоге у людей не принимали квитанции (хотя говорят, Сбер реквизиты проверял) и приходилось оплачивать новые и гемороиться с манибеком за старые.
Надо печатать их с официального сайта.
А потом морду ящиком - и пишите официальный отказ, что на сайте госуслуг реквизиты неправильные.

У меня так анкету на загранпаспорт пытались не принять - что она не той формы и их сканер не хотел ее читать.
Предложила написать официальный отказ - и как миленькие приняли

У нас, к сожалению, многие не знают своих прав. Проще заплатить, чем потратить 10 минут, изучая официальные документы.
У меня с собой даже распечатка была о регистрации авто на всякий случай.

RSE
13.04.2012, 11:12
Опишу свою историю.
Забрал из салона в прошлую пятницу. В субботу поехал ставить на учет на Проспект Мира д.207 (вроде). 3 окна приема док-ов, живая очередь. Был только один человек, который воспользовался порталом Госуслуг. Его естественно никто и слушать не хотел. Гаишники сказали, что сделать ничего не могут. Против толпы не попрешь. Потратил 3 часа времени и все получил. Приехал бы пораньше и времени бы ушло меньше.

Olga_A
13.04.2012, 11:22
RSE, ставила там же в субботу неделей раньше.
Третье окно с надписью "заявления из интернета"
Очередь - в 2 раза меньше, чем в другие окна.
Прошли за час

RSE
13.04.2012, 11:26
RSE, ставила там же в субботу неделей раньше.
Третье окно с надписью "заявления из интернета"
Очередь - в 2 раза меньше, чем в другие окна.
Прошли за час

Сам стоял в 3 окно. Оно справа от входа. И надпись была, но принимали уже всех по живой очереди!

Olga_A
13.04.2012, 11:31
Это у нас такой сервис конкретно в этом МРЭО. :bk:
Можно на них накапать.
А где-то писали, что вызывают по фамилии с документами.

Мы приехали перед самым обедом - и очередь была человек 10

igoreha
13.04.2012, 11:32
У нас, к сожалению, многие не знают своих прав
+100, но к сожалению из многих знающих, опять же многие не умеют ими воспользоваться
А если время одинаковое, то зачем платить больше?
я ведь в смысле того, что совсем то без них тоже не айс

добавлено через 36 секунд
А где-то писали, что вызывают по фамилии с документами
у нас такое чудо в Ебурге

Cергей
13.04.2012, 11:38
я ведь в смысле того, что совсем то без них тоже не айс
Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин в спектакле «Люди и манекены»: «Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно!»
там же «Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди».

igoreha
13.04.2012, 11:40
Cергей, да-да пускай всё будет но пускай хочь чего-нибудь не будет

sart
13.04.2012, 12:00
3. После этого скачиваете с сайта госуслуг, со своей страницы заявление и квитанцию на оплату. Распечатать.
Надо печатать их с официального сайта.

Сейчас до инициации получения услуги я "на своей странице" (а точнее на странице "Информация об услуге", вкладка "Документы") вижу только возможность скачать пустой шаблон заявления. Квитанции просто перечислены в перечне документов без как-либо шаблонов. Я правильно понял, что уже заполненные заявление и квитанции можно будет скачать после обработки моей заявки и смены ее статуса?

Olga_A
13.04.2012, 12:52
sart,
Какой статус у заявки? -
Если "Принято от заявителя. Инициирована передача в ведомство" - тогда можно печетать.

Если что-то не понятно, там есть контактные телефоны - на них сидят приятные девушки.
Я им звонила - и мне все подсказали

52-0222
13.04.2012, 13:25
а как без них то?
Вискарь целее будет :az:

PS18
13.04.2012, 14:24
Olga_A, большое спасибо за информацию, тоже планирую воспользоваться "госуслугами" при регистрации авто, интересно, в каком-нибудь МРЭО Москвы вызывают по записи? У кого есть опыт, отпишитесь, пожалуйста.

Насколько я знаю, регистрировать машину можно в любом МРЭО, не обязательно по месту прописки.

Olga_A
13.04.2012, 14:46
МРЭО по проспекте Мира не вызывают
Хотя можно наебедничать ;)

Mogwai
13.04.2012, 16:35
Olga_A, спасибо за разъяснения :) а вот касаемо пункта 5:
. Приехать в МРЭО пораньше указанного времени. Сразу с заявлением из интернета и автомобилем на площадку, где идентифицируют авто, получить печать в завлении о том, что вы ее прошли.
могу ли я заранее пройти сверку номерных агрегатов и потом уже с бумажкой заверенной подавать заявку на портале? просто удобнее пройти сверку в один из дней (а бумажка выданная действительна 20 дней даже целых), а потом уже в строгоотведенное время подавать документы в окошко, спасибо :)

Olga_A
13.04.2012, 16:43
Mogwai, я про это ничего знаю, мы все делали в один заезд

человек
13.04.2012, 18:37
Olga_A, спасибо за разъяснения :) а вот касаемо пункта 5:
. Приехать в МРЭО пораньше указанного времени. Сразу с заявлением из интернета и автомобилем на площадку, где идентифицируют авто, получить печать в завлении о том, что вы ее прошли.
могу ли я заранее пройти сверку номерных агрегатов и потом уже с бумажкой заверенной подавать заявку на портале? просто удобнее пройти сверку в один из дней (а бумажка выданная действительна 20 дней даже целых), а потом уже в строгоотведенное время подавать документы в окошко, спасибо :)

Сначала подаете заявку на портале, а только потом в указанное время в МРЭО.

Olga_A
13.04.2012, 19:27
Сначала подаете заявку на портале, а только потом в указанное время в МРЭО.
Сначало надо пройти площадку, а потом к указанному времени принести документы в МРЭО.

человек
13.04.2012, 22:00
могу ли я заранее пройти сверку номерных агрегатов и потом уже с бумажкой заверенной подавать заявку на портале?

Вопрос звучал именно так.

Dynamic
14.04.2012, 18:02
Нашелся покупатель на Форда, приехал поездом с Барнаула, оговорили стоимость, поехали в гаи снимать с учета. Вчера вечером заранее оформил заявку на снятие с учёта через госуслуги, выбрал сегодняшнюю дату и время. Подъезжаем в гаи - народу никого, висит бумажка, что всвязи с праздниками у них усиление, и фсе ушли на фронт, и 14 и 16 апреля, постановка и снятие только со вторника 17 апреля. Телефон справки отключен. Вот такой мля сервис, не смотря на все госуслуги. :an: Поехали мужики покупатели в гостиницу ждать вторника.

Cергей
14.04.2012, 18:16
приехал поездом с Барнаула,
Сурьёзные ребята, где Сургут, и где Барнаул!
Вот такой мля сервис, не смотря на все госуслуги.
Местное самоуправство, но от этого не легче!

Brandon
14.04.2012, 21:03
Да не работает вся эта няшка за пределами мкада и миллионников. И никогда не заработает, в России живем или где?
Прописан на окраине МО, в ГАИ в принципе одно окно и живая очередь, висит отписка, что госуслуги пропускаются в понедельник с 12 до 15, на паспорта абсолютно аналогичная хрень, время подобрано изумительно неудобно. Ну а с учетом того, что по прописке я только на выходных бываю, да и то через раз, то вариантов кроме как потерять вискарь или пару рублей для поддержания связей не остается.

oper
14.04.2012, 21:14
Сегодня ставил на учет через госуслуги. На все про все ушло 35 минут. Сам не верил до самого конца, что все пройдет гладко :)

Cергей
14.04.2012, 21:32
И никогда не заработает, в России живем или где?
Заработает, технологии то всё равно вперёд движутся!

Brandon
14.04.2012, 21:55
технологии то всё равно вперёд движутся!
Тогда мы, наверное, движемся от них...
Хотя, может быть мой внук и насладится комфортом госуслуг, находясь в глухой деревне.

Cергей
14.04.2012, 21:58
Хотя, может быть мой внук и насладится комфортом госуслуг, находясь в глухой деревне.
Для этого наши прадеды и "Зимний брали"!

Dynamic
14.04.2012, 23:02
Да вроде не в самой .опе живём, просто не предполагал, что религиозные праздники приравниваются к светским.
Сурьёзные ребята, где Сургут, и где Барнаул!
Они проездом по своим делам, заранее мужик звонил, интересовался машиной, берёт для жены потренироваться, недавно права получила. Пробег небольшой и состояние хорошее, мне-то без разницы кто её купит.

alipovoi
16.04.2012, 09:03
Ставил через госуслуги, все прошло достаточно быстро, но:
1) в очереди чуть не убили. Был не один, да и инспектор сказал, что все нормально. Успокоились, но ворчали еще долго.
2) квитанция на 2000р неправильной оказалась. Выбирал на портале на внесение изменений в ПТС (выше писали), это +200р. Инспектор сказал, что внесение - это смена фамилии, или двигателя. Т.е. пришлось идти заново оплачивать (инспектор подождал, пока я сходил и оплатил). Правильная квитанция на 1800р. За старую вернули деньги без проблем, возможно потому что в тот же день.
3) Заявление скачивал из личного кабинета после заполнения заявки (внизу там список документов). Оно оказалось тоже неверным. Надо из первого пункта раздела Документы.

На все ушло где-то с час. Город Томск, не миллионик, Сибирь;)

Так что, все окей. Надо не бояться за себя постоять в очереди;) и грозить Медведевым. Если что, звать начальника и грозить жалобами на верх. У нас все окошки обклеены приказами, что можно делать через госуслуги, в которые можно тыкать пальцем и носом.
Пока ждал номера, пару человек спросили про этот портал, и сказали, что в следующий раз тоже через него будут делать.

Olga_A
16.04.2012, 09:59
Чудеса какие-то. В каждом городе трактуется по-разному:

квитанция на 2000р неправильной оказалась. Выбирал на портале на внесение изменений в ПТС (выше писали), это +200р. Инспектор сказал, что внесение - это смена фамилии, или двигателя. Т.е. пришлось идти заново оплачивать (инспектор подождал, пока я сходил и оплатил). Правильная квитанция на 1800р. За старую вернули деньги без проблем, возможно потому что в тот же день.
В Москве правильна квитанция - 2000. Изменения в ПТС трактуется - как написание в нее нового владельца :bk:

igoreha
16.04.2012, 12:04
как уже писал не раз оформлял через сайт госуслуг, но последний раз, то есть покупка йети, решил попробовать просто через наш сайт гибдд, зарегился, всё что надо заполнил, квитанции оплачивал заранее в сбере, всё прошло, быстро, без сбоев и очередей! Может в не крупных населенных пунктах России попробовать таким образом?

человек
16.04.2012, 19:55
Чудеса какие-то. В каждом городе трактуется по-разному:


В Москве правильна квитанция - 2000. Изменения в ПТС трактуется - как написание в нее нового владельца :bk:

Аналогично.

nikonov
16.04.2012, 20:51
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ea3BOyXmngc

Cергей
16.04.2012, 23:38
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Ea3BOyXmngc
Да уж, какие на-уй госуслуги!

Brandon
17.04.2012, 10:02
nikonov,
Постановка скорее всего, но все равно прикольно и похоже на реакцию в очередях.

Натуся
19.04.2012, 18:34
Я ставила на учет свою етьку в 1 МРЭО на Парнасе и все про все заняло у меня всего 30 минут, так что госуслуги рулят-теперь всем советую.

dimslav
25.04.2012, 09:47
Вчера снимал с временного учета старый авто - Major auto Новорижское шоссе.
Народ занимает очередь с 4:00 утра, записываются на листочке, в итоге у них получилось 2 очереди ..... :be:
Я спокойно стоял в сторонке и наблюдал за всем этим :cool:
в 9:00 сдал документы
9:10 уехал

Так же через Госуслуги проверяю штрафы

ИгорьCvet
25.04.2012, 21:52
А не расскажете, как проверяете? Мне со старой машины пришли два письма счастья, оплатил, а до самой продажи авто тормозили и требовали с собой квитанции возить - у них до базы не дошло еще.

человек
25.04.2012, 21:56
А не расскажете, как проверяете? Мне со старой машины пришли два письма счастья, оплатил, а до самой продажи авто тормозили и требовали с собой квитанции возить - у них до базы не дошло еще.

Надо зарегистрироваться на портале "Госуслуг", а там выбираете нужный раздел и смотрите что Вам нужно.

Alex-NN
25.04.2012, 22:28
Вчера с учета предыдущую машину с регистрацией через госуслуги- 10 мин. Отдельное окошко- очередь 0 чел. 27-го ставлю на учет Йети, тоже думаю проблем не будет.

Keeparis-ka
25.04.2012, 23:58
Вот мне одно интересно - за сколько месяцев надо подавать заявку, чтобы тебе ответили и подтвердили, что она принята и можно приходить в МРЭО?
В правилах подачи заявки на сайте госуслуг сказано: "В случае успешного выполнения услуги система даст положительный ответ Вам, а государственные структуры свяжутся с Вами для подтверждения заявки. В случае отказа предоставления услуги Вас проинформируют о причинах. "
Подала заявку на сайте 19.04, чтобы попасть на регистрацию 24.04 - это видимо, недостаточно долгий срок ожидания?
Результатов рассмотрения заявки так и не получила, по прибытии в ГИБДД выяснила, что очередь расписана уже на май, пришлось воспользоваться платной услугой по регистрации авто, т.к. срок на регистрацию и получение номеров ограничен.

Dynamic
26.04.2012, 12:55
Keeparis-ka, регистрироваться на госуслугах нужно заранее на сайте, далее вам высылают обычной почтой заказное письмо с паролем для регистрации. Как долго оно идёт - зависит от почты и вашей удалённости от мск Мне это письмо дней 10 шло в прошлом году. Регистрировался для получения загранпаспорта, ну и для гаи тоже пригодилось))

Alex-NN
26.04.2012, 13:06
Подавал заявления 20.04 на снятие с учета 24.04 одного авто и на 27.04 на постановку на учет другого авто. Подтверждение из ГАИ пришло 23.04 на обе заявки.

добавлено через 4 минуты
регистрироваться на госуслугах нужно заранее на сайте, далее вам высылают обычной почтой заказное письмо с паролем для регистрации.
Это длинный путь. Второй путь- приехать в офис Ростелекома лично и получить код регистрации в течение 2 мин. Адреса офисов, ГДЕ можно получить код есть на сайте портала.

Keeparis-ka
26.04.2012, 19:41
Второй путь- приехать в офис Ростелекома лично и получить код регистрации в течение 2 мин.

код регистрации получила в тот же день в офисе Ростелекома по паспорту, всего через час после заполнения всех данных на сайте. Тут вопросов нет - все четко. :rolleyes:

А вот подтверждения заявки на регистрацию авто так и не получила. Увы. :mad:

Olga_A
06.05.2012, 14:40
Keeparis-ka, Там нет подтверждения заявки на регистрацию авто - появляется сообщение "Заявка отравлена" и можно в вашем личном кабинете скачать документы (заявку и квитанцию)

Я им звонила на эту тему.

PS18
13.07.2012, 14:36
Друзья, может быть кто-то сможет помочь разобраться.
Планирую ставить авто на учет с помощью сайта "Госуслуги".

Когда создается заявка на услугу, система просит выбрать округ по месту жительства.
В связи с этим вопрос - если действовать через сайт, то машину придется ставить также в ГИБДД, ближайшему к месту прописки, или можно приезжать в любое отделение?

Вопрос связан с тем, что хотелось бы поставить авто на учет в ГИБДД, отделение которого располагается рядом с автосалоном.

Olga_A
13.07.2012, 14:44
Я пыталась зарегистрироваться в МРЭО №1 - сайт не дал, а в другие, не по прописке - пожалуйста.

Пробуйте.

При распечатке заявления - проверяйте, чтобы были заполнены все графы.
Иногда сайт глючит и выдает полузаполненное заявление.

PS18
13.07.2012, 14:48
Я пыталась зарегистрироваться в МРЭО №1 - сайт не дал, а в другие, не по прописке - пожалуйста.

Пробуйте.

При распечатке заявления - проверяйте, чтобы были заполнены все графы.
Иногда сайт глючит и выдает полузаполненное заявление.

Спасибо за совет, буду внимательнее заполнять.

Olga_A
13.07.2012, 15:00
Спасибо за совет, буду внимательнее заполнять.

Не при заполнении, а при распечатке

coalesce
17.07.2012, 23:57
Gosuslugi.ru работают. Сам сегодня проверил.
приехал в 8-40, получил номера в 10-00
В воскресенье записался на 8-30 вторника в МРЭОТОР №4 по ЮАО Москвы (ул.Нагатинская, 2,стр.3). Заявление сформировалось битое, эл. билета не было. Приехал без каких либо распечаток. Приняли документы без проблем, просто надписали на заявлении, которое сами оформили - госуслуги.
Идти надо в 101-й кабинет, специальный для госуслуг.ру.
Потом посылают на площадку осмотра (Варшавское, 59)
Оттуда, оплатив квитанцию в терминале по соседству, обратно в 101-й.
Оттуда в зал выдачи документов и там минут через 15 меня вызвали и выдали номера.
1,5 часа времени.

Спасибо большое госуслугам и сотрудникам МРЭО №4 :)

P.S. Возможно, что записаться на регистрацию можно также вот тут http://gibddmoscow.ru/services/tc_registration/
Сам не уверен, не пробовал.

PS18
18.07.2012, 13:18
Оттуда, оплатив квитанцию в терминале по соседству, обратно в 101-й.

А можно заранее оплатить все квитанции?

Olga_A
18.07.2012, 13:35
А можно заранее оплатить все квитанции?
Конечно.

Но! В случае получения транзитных номеров, как оказалось в нашем МРЭО - надо платить за бумажные, хотя везде в формумах написано, что за металлические. Тетя с терминалом взяла бумажку с меньшей суммой и ее оплатила. А сами мы заплатили бы бОльшую сумму.

PS18
18.07.2012, 13:49
Olga_A, спасибо из информацию.
Правильно ли я понимаю, что никто не обязывает меня оплачивать транзитные номера?
Я хотел бы сразу в день покупки авто поехать и ГАИ и получить постоянные "номера".

Olga_A
18.07.2012, 14:57
Транзитные номера в Вашем случае не нужны.
Я транзитные брала для предыдущей машины, когда снимала ее с учета

Faeron
26.07.2012, 21:48
Завтра получаю машинку, записался на регистрацию во вторник на Ак. Глушко (сразу написано что для госуслуг отдельный кабинет №10).
Посмотрим как пройдет.

Faeron
01.08.2012, 10:45
Завтра получаю машинку, записался на регистрацию во вторник на Ак. Глушко (сразу написано что для госуслуг отдельный кабинет №10).
Посмотрим как пройдет.

Ну что, госуслуги рулят. Записался на 8.00 а в 9.00 уже уехал с номерами, и в это окошко не было никого:bm:

Glock
01.08.2012, 13:10
я работаю с этими самыми госуслугами.

Сам поставил на учет Етю, 40 минут.
Но когда предыдущую снимал с учета - был прикол - отправил заявку в несуществующее отделение. Выяснил это уже на месте.

Но справочник отделений - зона ответсвенности не наша, а ведомства. Так что имейте ввиду, что разработчики портала далеко не всегда виноваты в кривизне его работы. И вообще - такие проекты - за год не делаются. Такое не особо на руку чиновникам. Так что в этой работе такого наслушаешься - и от чиновников, и от пользователей. Работаем!

PS18
02.08.2012, 12:44
Ставил машину на учет, через портал Госуслуги,
ГИБДД ГУ МВД России по г. Москва МОГТОРЭР № 2
Москва, ул. Твардовского, 8, корп.5

С момента захода в здание, до момента выдачи номеров прошло ровно 60 минут.
И это при том, что на площадке на бланк мне не поставили одну печать, пришлось возвращаться. То есть, за 40-50 минут реально управиться.

Рекомендую всем это отделение, много окошек, все работает. Кондиционеры, туалеты, места, где посидеть - всё имеется))

lemon384
03.08.2012, 22:00
2 августа,без госуслуг,приехал к 8, уехал с номерами в 9.30.ГИБДД на Глушко в Бутово.

mcS
12.03.2013, 13:45
Воспользовался услугой, и впервые вообще столкнулся с регистрацией автомобиля и, поэтому, попробую подробнее расписать кто столкнется с этим в такой же ситуации и предстоит разбираться самостоятельно.

1) Регистрация на Госуслугах с каких-то пор, оказывается, возможна без ИНН и ожидания почты РФ.
Нужен СНИЛС (зеленая ламинированная карточка) и, если есть возможность передвигаться в пределах Москвы, то код активации можно получить сразу же в одном из отделений Ростелекома (в моем случае в 5 мин. от м. Коломенская, в субботу утром никаких очередей, 3 минуты ожидания, и спустя всего час после входа на сайт Госуслуги).

2) После активации по ссылке с офсайта гибдд доступно заполнение сведений по услуге регистрации ТС через Госуслуги. Как позже выяснилось, не внёс в заявление изначально номер двигателя (который в ПТС указан), но проблем это не вызвало. Несмотря, например, на первую половину дня, записаться, конечно же, можно уже только на последующие дни. Но обработка документов, как оказалось, заняла 7 минут, после чего можно распечатать спец. бланк заполненного заявления (отличается от бланка заявления заполняемого вручную), квитанцию на 2000 руб (ПТС в наличии, в автосалоне уже вписан владельцем, транзит не получал) и некий электронный билет.

3) Оплатил заранее госпошлину, в отличии от других пошлин ранее (права) - оплата не через терминал, только через окошко.

4) К назначенному времени приехал на Липецкую, где отделение на первом этаже жилого дома. Никто не звонил, очереди особо не было, передал документы в окошко соседнее от "с сайта gosuslugi.ru" (т.к. было закрыто), приняли без проблем, минут 20-30 ожидания и направление на оплату госпошлины (в случае если необходимо) и движение на площадку. По площадке нигде в интернете предварительно не удалось найти информацию, есть некая схема в самом отделении, которая может быть противопоказана людям с топографическим кретинизмом (wikimapia.org куда лучше). По схеме, причем, заезд на саму площадку - через сплошную, вопреки "движение только прямо" и возможно этого избежать проехав чуть дальше и развернувшись. Но на местах поворачивают ничуть не смущаясь..
Осмотр минут 15-30 в зависимости от очереди, передача\ожидание документов и к обеду с документами обратно, уже за номерами. Обед, как выяснилось, начинается минимум за полчаса ДО и уже после обеда, спустя те же 15-20 минут номера, карточка и ПТС на руках.

Не особо прояснилось насколько действенны госуслуги против очередей, равно как и никак не проявившее себя преимущество предварительной записи, но то, что заполнять совсем другую анкету в электронном виде и сидя дома перед монитором, а не находясь у них (или даже также дома) и от руки - однозначно через сайт гораздо удобнее уже в связи с этим различием.

MLL
12.03.2013, 14:25
Я живу в Ярославле.

Регистрация машины без всяких госуслуг - время строго по записи, запись по телефону.

Пытался получить паспорт, предлагают только список нужных документов, все надо делать очно.

dnskmv
12.03.2013, 23:37
Я живу в Ярославле.

Регистрация машины без всяких госуслуг - время строго по записи, запись по телефону.

Пытался получить паспорт, предлагают только список нужных документов, все надо делать очно.

О! Мне тоже регистрировать в Ярославле этим летом. Просьба потом отписаться о порядках их. Давно к ним не заглядывал.

Lunohod-1
27.03.2013, 16:27
Рассказываю, как регистрировал Рыжего в Подмосковье.
В воскресенье послал заявку с сайта Госуслуг.
За день до запрошенной даты позвонили из МРЭО и уточнили, действительно ли я к ним завтра приеду.:eek:

На следующий день в 9-40 подошел к окошку (назначенно было на 10-00), где мне выдали частично заполненное заявление, похвалили за то, что я пришел несколько заранее, рассказали что делать и куда идти дальше.

После дозаполнения заявления и оплаты госпошлины, инспектор на площадке без очереди (по Госусуслугам я был один) осмотрел авто и отправил сдавать документы.
Затем ожидание номеров около часа.
Итог: пребывание в МРЭО с 9-40 до 11-45.

Yeti2013
15.04.2013, 22:00
Коллеги))) Кто знает как происходит процесс регистрации нового авто на перерве 21?
Говорят работает круглосуточно.....есть возможность там на месте все оплатить? Реально приехать ночью и за час все сделать?

Dynamic
16.04.2013, 21:51
Ещё немного в тему электронных услуг:
Нужно было в налоговую сдать 3НДФЛ.
Раньше делал просто - отсылал почтой с описью и отметкой о вручении. Проблем не возникало, но в этот раз нужно было выяснить кое-какие вопросы.
Позвонил, узнал, что два дня в неделю работают до 20 час, приехал после работы к 18час, автомат выдал мне талончик за номером 671.
Думаю времени - вагон, успею за два часа. Народ принимают в порядке электронной очереди - "железная тётя" называет номер талончика к какому окошку подойти. Сначала работали 4 окошка, потом 2, потом одно. Народ сидит на стульях в ожидании.
За это время пролистал 4 журнала о недвижимости, ужаснулся ценами, как они выросли за три года, прошел на айфоне несколько уровней Энгрибёрдз, разложил несколько десятков пасьянсов, освоил ещё несколько давно скачанных игр, слился с толпой и промедитировал в ожидании таких же ждунов как и я... В-общем, бесполезно отдал два часа своей жизни неведомой фискальной богине.
Ближе к 20 часам подошла очередь за номером 576. Кто не успел - получил шанс пройти этот квест на следующий и последующие дни :bm:
Пока медитировал в очереди, вспоминал неоднократно электронные услуги.
Пришел домой, залез на сайт госуслуг, покопался, не без труда нашел где можно загрузить для налоговой сконвертированный xml файл из програмки "декларация 2012", далее на сайте налоговой записался на приём, выбрав дату и время. Сайт выдал мне волшебный номер, который нужно скормить автомату выдачи талончиков на приём.
Дальше всё как в сказке - приехал за 15 минут до назначенного времени, получил талон. Народу там... ну очень много. Подождал минут 5, "железная тётя" позвала к окошку, вручил документы жрице фискальной богини, пытался получить ответы на искомые вопросы, но жрица сказала, что работает только на приём бумаг...
Тем не менее, было сэкономлено куча времени, и даже как-то совестно стало перед уставшими от ожидания людьми.:ah:
В-общем, есть прок от электронных услуг, нужно только научиться ими пользоваться...

Захар
23.05.2013, 17:50
Так всё таки, сначала на осмотр за штампиком, а потом в окошко или наоборот?

AndreKis
23.05.2013, 20:48
Захар, сперва осмотр, потом в окошко сдавать документы.

mrcorsar
23.05.2013, 23:23
отсылал почтой с описью и отметкой о вручении. Проблем не возникало, но в этот раз нужно было выяснить кое-какие вопросы.
пытался получить ответы на искомые вопросы, но жрица сказала, что работает только на приём бумаг...
и смысл? я по старинке - почтой

Aleru
27.05.2013, 15:41
Коллеги))) Кто знает как происходит процесс регистрации нового авто на перерве 21?
Говорят работает круглосуточно.....есть возможность там на месте все оплатить? Реально приехать ночью и за час все сделать?

На майских праздниках, занимался регистрационными действиями на Перерве, 11 мая снимал машину с учета, 12 мая ставил на учет новую.
Процесс очень понравился:
1. в автомате взял талончик на нужное время. у меня получилось в 10-32 взять талон на 10-35, 10-45 - время записи на площадку.
2. в 10-35 вызвали к окошку, отдал документы, через 3 мин отдали заполненное заявление.
3. Поехал на площадку, в талончике указано на какую линию ехать, заняло еще 10 мин.
4. После площадки оплатил квитанцию в комиссионке поблизости (там есть и круглосуточная), в терминале, доп комиссия сверху - 100 руб.
5. Сдал весь пакет документов в окно (номер написан в талончике) и сел ждать. Потом вызвали, забрал документы и получил номера.

Итого: и по снятию и по постановке на учет затратил по 50 минут.

kostya77
08.10.2013, 15:10
Сегодня воспользовался госуслугами по постановке на учет - итог порадовало
1. Подали заявление на сайте за день, ответили через пару часов, что все ок, заявление можно печатать с сайта, не нужно будет сначала в окошко идти.
2. Приехали на площадку за 15 минут до назначенного времени, прошли осмотр, можно было без очереди инспектор сказал, но там всего было 3 машины не сильно расстроились;)
3. Подошли к окошку также без очереди кодовое слово "госуслуги"
4. Итог 15 минут и все готово.
Последний раз ставил снимал машину с учета 5 лет назад, по сравнению с тем что было просто небо и земля. Часа 3 точно времени уходило если не больше. Город Тольятти.

Леший
18.10.2013, 16:04
сегодня ставил на учет прицеп согласно нового регламента, на все с приходом, осмотром и оплатой квитанций без предварительной записи заняло 40 минут, а вот увидел реальную очередь в окошках интернет-услуги)))))

Шкод_ник
18.10.2013, 16:22
сегодня ставил на учет прицеп согласно нового регламента, на все с приходом, осмотром и оплатой квитанций без предварительной записи заняло 40 минут, а вот увидел реальную очередь в окошках интернет-услуги)))))

А в каком отделении ставили на учет? Адрес не подскажите?
Похоже все ринутся через портал оформлять...
А почему тогда те, кто через портал не пошли в "живую" очередь? Странно.

IRQ
18.10.2013, 16:36
Очевидно, очередь из тех, кто пользуется электронной очередью, всё равно будет. Это ведь не гарантия первоочерёдности. Зато удобнее. Часть работы можно сделать не выходя из дома. Сканы, например, отправить, пошлины какие оплатить, может.

Шкод_ник
18.10.2013, 16:52
Посетил я сайт госуслуги, и там не понятно, как записаться по инету на регистрацию авто ...

onp67
18.10.2013, 16:59
Посетил я сайт госуслуги, и там не понятно, как записаться по инету на регистрацию авто ...

так там сначало зарегистрироваться надо. найдите правила регистрации там и почитайте. регистрация времени требует (если память не подводит -недели 2)

GrAndAG
18.10.2013, 17:03
регистрация времени требует (если память не подводит -недели 2)
Зависит от нашей доблестной Почты России. Ибо верификацию шлют обычным бумажным письмом (у меня за 5 дней дошло, на сколько я помню). Но таки да. Озабочиваться регистрацией на сайте нужно сильно заранее.

IRQ
18.10.2013, 17:07
Это да. У меня тоже около недели или двух на регистрацию ушло. Пришло письмо с кодом. Это не обычный сайт, где можно регистрироваться тупо на электронную почту. Там посерьёзнее регистрация.

Шкод_ник
18.10.2013, 17:13
Да, зарегистрировался я уже на госуслугах давно. Надо дома поискать их письмецо счастья. Оттудова и плясать судя по сайту... Ладно...

Леший
18.10.2013, 20:00
А в каком отделении ставили на учет? Адрес не подскажите?
кэтор строгино твардовского
электронно еще можно через pgu.mos.ru записаться на прием.

B_Pablo
18.10.2013, 22:49
Зависит от нашей доблестной Почты России. Ибо верификацию шлют обычным бумажным письмом (у меня за 5 дней дошло, на сколько я помню). Но таки да. Озабочиваться регистрацией на сайте нужно сильно заранее.

Регистрировался на "госуслугах" года полтора тому назад. Регистрация заняла 1 день:tongue: Но за верификацией пришлось ехать самому в офис "Ростелекома".
Машину поставил на учет где-то за час. На ул. Богданова, Единственное чем остался не доволен так это тем, что был записан на 12.00, а приехал в 11.40. У окна ни единой души,инспектор изучает газету, а документы у меня не принял. "Прием строго по времени" Мотивация :"Прием раньше указанного времени является коррупционной составляющей" Ровно в 12.00 меня вызвали, сдал документы, получил распечатанное заявление, сходил на площадку на осмотр, выгнал машину с площадки, нашел место для парковки, вернулся, сдал все документы и уже в 12.40 был с номерами и СТС. Итого чистого времени потрачено 40 минут и 20 минут бессмысленного (на мой взгляд) ожидания.

Шкод_ник
19.10.2013, 15:33
Сложность наверное в угадывания точного времени прибытия на регистрацию. А так, конечно, думаю проблем нет.

onp67
19.10.2013, 23:03
А не надо угадывать- вам назначат точное время. Главное-не опоздать.

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

kostya77
20.10.2013, 00:03
И завление с личного кабинета распечатывается на сайте, можно сразу на осмотр идти, а уже потом в окошко, чтобы 2 раза не бегать;)

B_Pablo
20.10.2013, 13:51
И заявление с личного кабинета распечатывается на сайте, можно сразу на осмотр идти, а уже потом в окошко, чтобы 2 раза не бегать;)

kostya77, Не во всех отделениях ГИБДД заявление распечатанное с госуслуг принимают. Год назад снимал машину с учета (ГИБДД Ростокино) приехал на площадку с готовым заявлением, машину осмотрели заявление подписали. Это заявление вместе с другими документами сдал в окошко. А когда получал документы то обратил внимание, что расписывался я за получение документов уже на заявлении которое было распечатано не мной, а самими Гайцами (на заявлении распечатанном мной не было регистрационного номера и принтер у меня печатает без темной полосы по краю бумаги) А когда ставил на учет Йетю, то на площадке инспектор на увидев, что заявление домашнее без номера попросил подойти к окошку приема документов и распечатать заявление. Так вот у этого окошка я и потерял лишних 20 минут (см выше).
Но по большому счету времени на постановку, снятие с учета стало уходить меньше в разы. Помню, когда в 2007 году пытался поставить на учет машину в ГИБДД на Сигнальном, там народ до двух суток стоял в очереди, для того, что-бы получить заявление. Так для того, что-бы не потерять 2 суток в очередях по тем временам заплатил что-то около 5 тыр.

kostya77
20.10.2013, 16:29
Видно каждое отделение ГИБДД по своим правилам работает;)
В 2008 чтобы не попасть в дурдом под названием "постановка автомобиля на учет", тоже платил правда 4 тр и инспектор приесжал в салон где я брал автомобиль, после привезли уже готовые документы и номера.
Сейчас все более цивилизованно стало, электронная очередь, на осмотре особой толкучки нет, никто за инспектором не бегает. На днях заесжал в отделение ГИБДД вечером так вообще пусто, приходи ставь.

Шкод_ник
21.10.2013, 11:32
То Тольяти, Ваш город. А то Москва, где машин в разы больше.

il67
29.11.2013, 15:59
Записался в среду на субботу, то есть на завтра. Завтра получаю машину и поеду сразу в гаи
Что не понравилось, - квитанцию без разбора печатают на две тысячи, а у меня в гаи уже лежат мои же номера, следовательно пошлины мне тока 500 р платить надо. Мелочь, а не приятно, ну да ладно, заплачу на месте.
К тому же ПТСа у меня все равно сейчас нет(ВИН из полиса КАСКО вбивал), по этому заявление по любому надо будет на месте получать.
Ну, завтра посмотрим-поглядим, как все пройдет....

Realalex
29.11.2013, 16:10
Я тоже подавал заявку ещё не имея ПТС, и даже не зная его номер. Сайт принимает такие заявки. Всё прошло нормально. В 15.00 пришёл. В 16.30 уехал с номерами.

Dreamvid
29.11.2013, 16:19
Да. у нас тоже после ввода нового регламента стало всё очень быстро. Месяц назад зарегистрировали автомобиль и получили номера за 30 минут. Организовано всё очень удобно: на улице на территории МРЭО сделано некое подобие КПП на 4 потока машин. Водитель подъезжая к КПП предъявляет документы, инспектор тут-же сличает и фотографирует номера и через 3-5 минут можно отъезжать на стоянку и идти в зал ожидания, где по громкой связи объявляют фамилию того, чьи номера и документы готовы. Получается минут 15-20 на улице (очередь была 2-3 машины в каждом ряду) и еще 15 минут ожидания в зале.
На местном автофоруме очень много положительных отзывов по такому состоянию дел. Госуслуги были актуальны в конце прошлого-начале этого года, когда обычные очереди были еще большими (по 2-4 часа), а сейчас - только лишняя морока с этим глючащим порталом.

il67
29.11.2013, 16:21
Я тоже подавал заявку ещё не имея ПТС, и даже не зная его номер. Сайт принимает такие заявки. Всё прошло нормально. В 15.00 пришёл. В 16.30 уехал с номерами.
Спасибо, своим сообщением Вы сохранили мне пару метров нервных клеток.:smile:

лелики
29.11.2013, 23:42
Да учтите если вы сохраняете старые номера то вас заставят зделать новые дубликаты.

Realalex
30.11.2013, 08:42
Да. у нас тоже после ввода нового регламента стало всё очень быстро. Месяц назад зарегистрировали автомобиль и получили номера за 30 минут. Организовано всё очень удобно: на улице на территории МРЭО сделано некое подобие КПП на 4 потока машин. Водитель подъезжая к КПП предъявляет документы, инспектор тут-же сличает и фотографирует номера и через 3-5 минут можно отъезжать на стоянку и идти в зал ожидания, где по громкой связи объявляют фамилию того, чьи номера и документы готовы. Получается минут 15-20 на улице (очередь была 2-3 машины в каждом ряду) и еще 15 минут ожидания в зале.
На местном автофоруме очень много положительных отзывов по такому состоянию дел. Госуслуги были актуальны в конце прошлого-начале этого года, когда обычные очереди были еще большими (по 2-4 часа), а сейчас - только лишняя морока с этим глючащим порталом.
При такой системе да. Но вот в Москве, по крайней мере в Строгино, система иная. Начинается всё с очереди в окошко по талончикам, которые берешь в автомате. А для госсуслуг отдельный зал. Подходишь к окну в назначенный срок и подаёшь документы. И только после приёмки документов выдают бумажки, необходимые на площадке. Оплачиваешь квитанции неподалёку и бежишь/едешь на осмотр. Кстати сам осмотр занимает минуту. Фотографируют вин и усё. Я дольше капот с непривычки пытался открыть, сразу из салона приехал. У Вас удобнее организовано. А я пока этих бумажек ждал, жена очередь пропустила на площадке, пришлось в конец очереди вставать. В очереди на площадке уже все равны.

Wallace & Gromit
30.11.2013, 09:11
Записался через портал. Ничего не распечатывал. Приехал в Строгино, при этом опоздал на 20 мин. к указанному времени. Народу туча (суббота), но к окну по записи никого. Пожурили за опоздание, выдали все бумаги. Пошел оплатил квитанцию, машину на площадку (очередь общая, но небольшая и очень быстро движется) и обратно отдавать бумаги. Через несколько минут выдали номера. С момента подхода к окошку до получения номеров на руки ровно час времени. Прекрасно, я считаю.

Realalex
30.11.2013, 09:35
Всё тоже самое, но уж очень долго возятся с документаии. Приняли быстро, площадка недолго, получение номеров пару минут, но вот куча времени от подачи документов и выдачи бумажек на площадку. И после площадки ожидание выдачи ламинированного ТС. Видимо во вт после двух выходных много всего накопилось. Постоянно инспекторы отвлекались. Но 1, 5 часа тож неплохо, считаю. А если вспомнить как раньше....

Mika007
17.12.2013, 20:58
Сегодня получал номер через госуслуги. Общая очередь в окошко была человек эдак 7-8. В окошко для ветеранов и по записи никого не было. Проверка документов, оплата сборов, осмотр - всё достаточно быстро. Но когда пришло время получать номера, всё настроение было испорчено. Последний проверяющий, видимо не желающий сдавать документы одного человека, подержал их у себя минут 30. Все очередники, которые стояли в общей очереди, счастливо покидали инспекции, а я одиноко сидел и ждал своей очереди. На вопрос как же так, грубо предложили подождать ещё 3 минуты. Как часто бывает в инспекции все хорошие задумки были успешно испорчены. А порталу Госуслуги большой привет.

Glock
17.12.2013, 21:05
А порталу Госуслуги большой привет. Так большой привет порталу в хорошем или плохом смысле?

Mika007
17.12.2013, 21:19
В хорошем, конечно.:rolleyes:

quadro
18.12.2013, 15:56
Что не понравилось, - квитанцию без разбора печатают на две тысячи, а у меня в гаи уже лежат мои же номера, следовательно пошлины мне тока 500 р платить надо. Мелочь, а не приятно, ну да ладно, заплачу на месте.
Все правильно, госпошлину платят не за номера, а за регистрацию с выдачей номеров - ст. 333.33 Налогового кодекса

il67
18.12.2013, 16:19
Все правильно, госпошлину платят не за номера, а за регистрацию с выдачей номеров - ст. 333.33 Налогового кодекса

Да. когда получал номера, меня об этом просветили.:bm:

Smart123
19.12.2013, 13:34
Йети покупал в субботу, поздно спохватился и на субботу в знакомых мне МРЭО было уже всё занято, да и из салона уехал около 12:30 хотя планировал в 10:00, во всем виноваты кривожопые манагеры рольфа т к, если бы я сразу авто оплатил полностью то они бы выдали авто как положена с их слов.....
Метнулся в Строгино там только по записи и на завтра, записался на завтра. Подумов решил попытать судьбу рядом с домом на хорошевке. С виду было много народа, потом оказалось что большая часть ждет номера, за 5 минут до обеда сую доки в первое окно и спрашиваю мне сегодня номера удасться получить, говорят да. За время обеда сбегал оплатил квитанцию, если вычесть обед то на всё про всё потратил час ну максимум полтора.

-alex-
25.12.2013, 00:20
Вопрос по оплате госпошлины, если регистрация через портал можно ли оплатить госпошлины заранее или где принимают платежи ночью?

GrAndAG
25.12.2013, 00:28
можно ли оплатить госпошлины заранее
Можно. Я платил заранее по квитанции распечатанной прямо с сайта госуслуг. Мне, правда, при сдаче документов в ГАИ выдали такую же квитанцию - я её просто заменил на уже оплаченную.

il67
25.12.2013, 09:05
-alex-, я оплачивал через интернет банк. Без проблем :smile:

-alex-
28.12.2013, 09:01
Как и советовал GrAndAG оплатил по квитанции с сайта госуслуг заранее, вся регистрация в Строгино на Твардовского,8 до накрученных номеров заняла 40 мин, я больше ожидал своего времени, тк сильно заранее приехал. Очень уж быстро машину из салона забрал.

detachments
04.02.2014, 20:20
Подскажите, пожалуйста, ориентировочно 15 февраля в субботу забираю машину от ОД в Тушино. Куда я могу поехать чтобы получить номера если у меня прописка Люберцы (Московская область)? В Строгино можно?
Стоит ли туда записаться через сайт госуслуг или по телефону? (сайтом госуслуг ещё ни разу не пользовался :( ).
Когда лучше записаться чтобы точно в субботу номера получить?

GrAndAG
04.02.2014, 20:38
сайтом госуслуг ещё ни разу не пользовался
А вы на нём зарегистрированы? А то там регистрация не быстрая, до 15-го не успеете скорее всего.
Лично я записывался дня за 4-5 до получения авто. Ради интереса глянул за день - свободных мест почти не было.

Glock
04.02.2014, 21:00
А вы на нём зарегистрированы? А то там регистрация не быстрая, до 15-го не успеете скорее всего.
Лично я записывался дня за 4-5 до получения авто. Ради интереса глянул за день - свободных мест почти не было.

коллеги, смотрим внимательно (начинаем со страницы регистрация https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr):

Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:
регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Выбираем выделенное жирным и далее проходим по процессу регистрации; берем паспорт и СНИЛС, идем в РТК и получаем на месте код активации ЛК. Это делается один раз и навсегда! :bk:

detachments
04.02.2014, 21:22
а не знаете, у меня жена на портале зарегистрирована, сайтом пользовалась, но автомобиль покупаю на себя, хотя каска и на меня и на неё - она может зарегистрировать "нас" тогда через свой логин/пароль?

И всё-таки не знаете, можно ли с пропиской в подмосковье получить номера в москве?

Realalex
04.02.2014, 21:55
Только на себя. И можете в Строгино. Но я бы позвонил им уточнил на всякий случай.

Smart123
06.02.2014, 01:04
C госуслугами мну кажется не прокатит.
Машину можно поставить на учет в Москве, даже если вы живете во владике.
В строгино насколько помню можно заранее подъехать и через автомат вбить необходимые данные и он Вас запишет, но делать это лучше в среду а то на субботу будет всё занято....
Почти год назад купив етя тоже мыкался где бы поставить на учет, с госуслугами я пролетел, все знакомые МРЭО были забиту, по факту поехал в строгино, всё занято запись на понедельник. Поехал на Хорошевское шоссе 40, рядом с домом приехал за 15 до обеда, народу была тьма, протолкнулся к окну подал доки, спросил сегодня на учет поставлю, мну сказали да. После обеда через час у мну уже были номера, да и после обеда народу стало мало.....

LyRa
06.02.2014, 09:39
В строгино работают круглосуточно, только если поздно вечером приедете может не быть талончика.