PDA

Просмотр полной версии : Дождался.. не без горя.... 1,8 DSG Elegance


Георгий 1987
31.03.2012, 20:52
Всем привет! Похвастаюсь)) счастья полные штаны... но не успел продать предыдущую машину, в последний день перед пересадкой на новую Ети, на меня несется наркоман на старой Вольво в лоб, я ушел, мне в заднее крыло пришлось, а вот следующий за мной аутлендер словил Вольву в лоб. У меня то (На Ниссан Тиида) ремонта тыс на 20, причем за свой счет, т.к. скрылся падонок с места ДТП, но случай крайне неприятный. Но лучше о хорошем, третий день пользуюсь белым зверем, как же просится на газ надавить... но терплю пока. Дополнительно поставил: расширители арок, замок на коробку. В планах, защита, парктроники (пожелел что не заказал штатный), передние брызговики.

Да, к ДСГ привыкать все таки надо. Пока нервирует 1 передача, зачем нужна непонятно...

402
31.03.2012, 21:01
Поздравляю с новенькой! Классная комплектация!

скрылся падонок с места ДТП
Живучий падла после лобового!

Cергей
31.03.2012, 21:10
третий день пользуюсь белым зверем
http://s18.rimg.info/9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif (http://smayliki.ru/smilie-1084847079.html)

Георгий 1987
31.03.2012, 21:21
Живучий падла после лобового!
Ну суммарная скорость была км так 60, но носяру все таки он разбил об руль. Сбежал то он пешком, тачку разбитую бросил. Теперь надежда на доблестную ПОлицию, если найдут его, то может еще получится вернуть деньги. но на наших надежды мало...

Александр888
31.03.2012, 21:25
Если сбежал с места ДТП, то по его ОСАГО вроде не выплатят ничего.
Только лично с него, через суд.
Но могу и ошибаться.

Леонидыч
31.03.2012, 21:28
Удачи! Пусть теперь Вас радует Йети!

Георгий 1987
31.03.2012, 21:34
Спасибо, товарищи, с ним разберемся, на крайняк понесем потери на ремонт... жизнь продолжается, но теперь вместе с Ети))) сегодня ехал по району (Марьино), за 10 минут успел встретить 2 белых Ети, и одного коричневого. Однако, пополняются наши ряды, все активней!

Cергей
31.03.2012, 21:48
Ну суммарная скорость была км так 60
Нет такого понятия суммарная скорость, скорости не суммируются при лобовом столкновении.
жизнь продолжается
Вот это самое главное! Удачи во всём!

Георгий 1987
31.03.2012, 21:54
Нет такого понятия суммарная скорость, скорости не суммируются при лобовом столкновении.
Я извиняюсь, понятия может и нет, но если Вольво ехала 40 а аутлендер ехал 20, уж не равно ли это скорости одного из них в 60, и стоящего второго??? Столкновение можно счтитать на скорости 60?

Cергей
31.03.2012, 21:56
но если Вольво ехала 40 а аутлендер ехал 20, уж не равно ли это скорости одного из них в 60, и стоящего второго???
Нет, они столкнулись со скорость 40 км. ч. это физика.

Георгий 1987
31.03.2012, 21:59
Нет, они столкнулись со скорость 40 км. ч.
Сергей, далее не готов обсуждать циферки ввиду 2 литров отменного пива и долгожданного выходного)) но раз Вы из Москвы, думаю представится встреча, на которой обсудим сей момент из физики, щас не вспомню, за какой класс...

Cергей
31.03.2012, 22:05
2 литров отменного пива и долгожданного выходного))
Перекроют физику, химию, и ботанику! Удачного выходного!

Kostofil
31.03.2012, 22:19
Сергей я конечно дико извиняюсь, но как мне кажется вы не совсем правы.

Если брать начало координат в любом автомобиле то скорости их придется сложить.

И удар на 60 км в час в стоящую машину и на 60 км в час в лоб другому авто с такой же скоростью прилично различаются.

vovan-vrn
31.03.2012, 22:20
скорости не суммируются при лобовом столкновении

Еще как суммируются

Георгий 1987
31.03.2012, 22:21
Ох чувствую сейчас начнется обсуждение... пива мало взял))

Konishev1975
31.03.2012, 22:22
Нет, они столкнулись со скорость 40 км. ч. это физика.

не понял ..... если стена летит мне навстречу со скоростью пусть и меньшей чем двигаюсь я ей навстречу это не все равно если стена стоит на месте

Kostofil
31.03.2012, 22:24
Ох чувствую сейчас начнется обсуждение... пива мало взял))

Да обсуждать нечего Сергей ошибся.

Просто подумайте с другой стороны, я еду со скоростью 60 км в час, и догоняю попутно следующую машину которая едет со скорость 50 км в час. Если послушать Сергея, то получается что я в него врезался на скорости 60 км в час. Потому как вычитание и сложение скоростей, все в одном.

Александр888
31.03.2012, 22:26
я тоже не понял :smile:

Kostofil
31.03.2012, 22:30
Я вам чуть подробно объясню исчего мог исходить Сергей. (мой ИМХО разумеется)

В ситуации лобового столкновения, есть 3 точки систем координат. Две из них распологаются в машинах, и одна в месте соударения. То есть третья точка это сторонний наблюдатель в месте соударения.
Так вот в первых двух случаях вы скорости будете складывать, а вот в третьем случае парадокс. Если наблюдатель смотрит в сторону машина со скорость 40 км/ч то для него лобовой удар произошел на скорости 40 км/ч, а вот если он смотрит на машину со скорость 20 км/ч то и удар для него будет на скорости 20 км/ч. Потому как он статичен.

Vlad71
31.03.2012, 22:30
Георгий 1987, мои поздравления, авто - супер, пусть оно вас радует все время владения!!!:az:

Георгий 1987
31.03.2012, 22:31
Сергей, кидаю Вам официальную претензию, Вы своей "ошибочкой" просто отняли мою первую тему на форуме! Обидно же! Мне по делу никто не отвечает даже...

Cергей
31.03.2012, 22:34
Законы физики никто не отменял. Объяснения ТУТ (http://0serg.livejournal.com/132996.html)

добавлено через 2 минуты
Сергей, кидаю Вам официальную претензию, Вы своей "ошибочкой" просто отняли мою первую тему на форуме!
Прошу прощения! Но это (суммирование) резануло слух! В следующей Вашей теме ни напишу ни строчки!

Георгий 1987
31.03.2012, 22:37
Vlad71, спасибо! Сам очень надеюсь что будет радовать.
А пока для меня открыты вопросы, ставить парктроник штатный или экономить и обычный воткнуть? Смогу ли без проблем установить брызговики передние, с учетом накладок на арки? И как (в каком режиме) и как долго советуете проходить обкатку? В книжке все есть это понятно, но... человеческий фактор!

Kostofil
31.03.2012, 22:38
Законы физики никто не отменял. Объяснения ТУТ (http://0serg.livejournal.com/132996.html)
Забавно, значит удар в стоящую машину на обочине на скорости 60 км в час при равняется к удару в 30 км в час. Ну сложение скоростей и все такое.

Из той же статьи, а если я врезаюсь в камаз, которые практически не деформируется за счет удара, то как быть?

Вообще теория интересна, по сути два упругих предмета врезаются друг в друга, но к сожалению это ситуация в некотором смысле может быть только если соударяются два совершенно одинаковых авто, абсолютно лоб в лоб друг другу. В противном случае не работает. Это тоже из законов физики. Хотя если честно механика не мой конек.

Александр888
31.03.2012, 22:41
Георгий 1987, присоединяюсь к поздравлениям!!!

про скорость предлагаю в флудилку перейти :smile:

человек
31.03.2012, 22:45
Vlad71, спасибо! Сам очень надеюсь что будет радовать.
А пока для меня открыты вопросы, ставить парктроник штатный или экономить и обычный воткнуть? Смогу ли без проблем установить брызговики передние, с учетом накладок на арки? И как (в каком режиме) и как долго советуете проходить обкатку? В книжке все есть это понятно, но... человеческий фактор!

Вроде как передние брызговики и накладки арок несовместимы. А парктроник, надо было сразу заказать. По поводу обкатки, мне рекомендовали пару тыщ км, и не более 120 км/ч.

Vlad71
31.03.2012, 22:47
Vlad71, спасибо! Сам очень надеюсь что будет радовать.
А пока для меня открыты вопросы, ставить парктроник штатный или экономить и обычный воткнуть? Смогу ли без проблем установить брызговики передние, с учетом накладок на арки?
По парктронику не скажу, по поводу брызговиков завтра иду ставить в гараж сам, у меня стояли, но пару дней назад поставил накладки, брызговики не ставили, сняли и сказали пару дней накладки не трогать. Завтра пойду сам поставлю, вроде не сложно, ключ есть, единственное там их немного подрезать надо и встанут без проблем, есть тема на форуме.

Георгий 1987
31.03.2012, 22:51
Vlad71, спасибо. Да что то помню. Были фотки, кто то сам ставил и то и другое. Тогда буду заказывать, а Вы как поставите, отпишитесь, буду признателен. С парктроником тупанул, искренне признаю. Но надо как то исправляться...

Kostofil
31.03.2012, 22:51
Всем привет! Похвастаюсь)) счастья полные штаны... но не успел продать предыдущую машину, в последний день перед пересадкой на новую Ети, на меня несется наркоман на старой Вольво в лоб, я ушел, мне в заднее крыло пришлось, а вот следующий за мной аутлендер словил Вольву в лоб. У меня то (На Ниссан Тиида) ремонта тыс на 20, причем за свой счет, т.к. скрылся падонок с места ДТП, но случай крайне неприятный. Но лучше о хорошем, третий день пользуюсь белым зверем, как же просится на газ надавить... но терплю пока. Дополнительно поставил: расширители арок, замок на коробку. В планах, защита, парктроники (пожелел что не заказал штатный), передние брызговики.

Да, к ДСГ привыкать все таки надо. Пока нервирует 1 передача, зачем нужна непонятно...
ПРо первую передачу сам не знаю, я еще не видел чтобы машина вообще на ней ехала, даже на скорости 6 км в час идет вторая передача. У меня на опеле был так называемый зимний режим, где первая передача просто исключалась, думаю, что может быть тут тоже автомат стоит который при температуре ниже +5 включает какой то свой зимний режим.

Парктроники вещь!!! Сам получил авто в понедельник, намотал уже 1200 км, обкатку прохожу в соответствии с мануалом, не более 3/4 от оборотов и скорости.

механик
31.03.2012, 22:54
Поздравляю! Надо было тоже брать 4х4.
1.2 полная шняга:bm:

wolodn
31.03.2012, 23:08
Георгий 1987, пусть при слове Йети у вас будет только один позитив и улыбка до ушей!

sova555
31.03.2012, 23:31
механик,
если честно, то вот насчет 4х4 у меня сомнения. Так что Вы немного прогадали. Не расстраивайтесь.
Автору - поздравляю! Еще один белый авто, это не может не радовать.
Насчет 1 передачи - кто ж знает, почему она сразу на 2-ю скачет. Логика мне не понятна. Пока тоже на обкатке - до 2000 подожду, потом сделаю ТО.
Парктроники - у меня косяк другого рода - перемудрил и заказал ассистент парковки.
Лучше бы заказал перед и зад и ассистента на гору. Это я чему - нельзя поставить накладки, а хотелось ух как.

Живопыра
31.03.2012, 23:38
Парктроники - у меня косяк другого рода - перемудрил и заказал ассистент парковки.
Почему перемудрил? Опишите ощущения?

kostet
31.03.2012, 23:41
1.2 полная шняга
да не 1.2 шняга ,а прокладка которая в ней рулит.

52-0222
31.03.2012, 23:47
Поздравляю!
Беляк с черной крышей и накладками - Класс!!!

Alex_P
31.03.2012, 23:47
Поздравляю с обновой!
По поводу ущерба, устанавливать виновника не ваша забота и даже не полиции. В гражданских правоотношениях перед вами отвечает владелец источника повышенной опасности (т.е. авто), а не тот кто был за рулём. Владелец устанавливается по гос номеру авто, а он уж пусть ищет виновника и подаёт на него регресс.

spleen
01.04.2012, 00:27
А пока для меня открыты вопросы, ставить парктроник штатный или экономить и обычный воткнуть?
Если хочется красиво, то поставить штатный, только не так как делают многие дилеры(только звук), а с заведением картинки на магнитолу...
Если хочется практичности, то грамотно выбранный "обычный" будет дешевле и более информативен (в цифрах расстояние штатный не показывает).

Смогу ли без проблем установить брызговики передние, с учетом накладок на арки?
Да... я не заморачивался, срезал на них вверху выступ, которым они цепляются за крыло. Второй год, никакого негатива, полет нормальный.

И как (в каком режиме) и как долго советуете проходить обкатку? В книжке все есть это понятно, но... человеческий фактор!
как всегда, в меру своих убежденностей.
По факту, просто надо избегать сильно резких ускорений и долгой равномерной езды. В таких условиях DSG сама не даст оборотам подняться выше критической отметки.
По срокам - чем дольше, тем лучше :)

Alex_P
01.04.2012, 00:36
Прошу прощения, не правильно выразился, конечно же полиция должна найти виновника, но вам на это параллельно, это интересы собственника для предъявления регресса (если конечно собственник и виновник это разные лица).

добавлено через 6 минут
По факту, просто надо избегать сильно резких ускорений
И торможений тоже для обкатки резины.

ЮТА
01.04.2012, 12:56
Георгий 1987, мои поздравления!!!:ax:

Смогу ли без проблем установить брызговики передние, с учетом накладок на арки? И как (в каком режиме) и как долго советуете проходить обкатку? В книжке все есть это понятно, но... человеческий фактор!

У меня стоят накладки на арках, брызговики ставил дилер, предварительно слегка подрезав. По обкатке мне рекомендовали не более 3,5 т до 2т км.

Георгий 1987
01.04.2012, 19:31
52-0222,
Беляк с черной крышей и накладками - Класс!!!
Спасибо! На дорогах уже вижу оценивающие взгяды! Приятно!
Если хочется красиво, то поставить штатный, только не так как делают многие дилеры(только звук), а с заведением картинки на магнитолу...
Если хочется практичности, то грамотно выбранный "обычный" будет дешевле и более информативен (в цифрах расстояние штатный не показывает).
Да, информативность и цена, буду решать. Пока склоняюсь к экономии.

sova555
01.04.2012, 20:55
Почему перемудрил? Опишите ощущения?

Один раз всего и использовал - на работе коллегам показывал. Это первая версия - только параллельная парковка. На Тиге ставят вторую - еще и перпендикулярную, что более востребовано. А так вроде ничего, забавно, не более. Но накладки не поставить - мешают датчики на крыльях как раз там, где надо клеить. Колхозить не хочется, дырки сверлить или еще чего мудрить.

Аркадий
01.04.2012, 22:16
Нет, они столкнулись со скорость 40 км. ч. это физика.

Похоже, с физикой у Вас не важно...))) При движении строго навстречу, скорости суммируются, и при движении в одну сторону, вычитаются

kostykom
03.04.2012, 20:11
Насчёт парктроников - вещь по моему излишняя. Габариты ЙЕТИка нормально чувствуются и без парктроников!
А вообще поздравляю!