PDA

Просмотр полной версии : Дребезг в передних дверях


DAHTuCT
29.03.2012, 21:10
Уважаемые форумчане. На машине катаюсь чуть больше недели. Установлен звук штатный (12 колонок + усилитель). Все больше и больше стал напрягать дребезг в передних дверях. Причем бывает слушаешь громко и дребезга нет, а бывает попадается в музыке резонансный бас и на громкости около 20% начинается дребезг.

Сегодня заехал к дилеру, послушали с инженером и еще одним тех. специалистом: "дребезг слышу, но в чем причина непонятно, может клипсы крепления панели дребезжат, а если разберем и не в них дело, то кто оплачивать будет замену" и дальнейший диалог в том же духе. В итоге записали на диагностику на 13 апреля.

Но что-то подсказывает мне что с таким подходом ничего они не исправят. Вот и думаю есть ли смысл ждать этой диагностики, потом ругаться и писать претензии в случае если не исправят или следует ехать в специализированную контору занимающуюся автозвуком и делать нормальную шумо и виброизоляцию передних дверей и экономить время и нервы? Спасибо за советы.

vitnet
29.03.2012, 23:21
очень странное поведение дилера! я приехал с такой же жалобой, только в задней левой двери. Продемонстрировал. Признали гарантийным случаем. Они вскрыли обшивку, обнаружили болтающийся кабель, приклеили. Счет выставили Шкоде. Я только расписался в бумагах.

Z-Rain
30.03.2012, 15:24
..Все больше и больше стал напрягать дребезг в передних дверях. Причем бывает слушаешь громко и дребезга нет, а бывает попадается в музыке резонансный бас и на громкости около 20% начинается дребезг. ...

Попробуйте во время дребезга оттянуть резинки "держатели бумаг" над карманами. У меня дребезжали они.

kostet
30.03.2012, 15:35
дребезжит пластиковая обшивка в районе где она имеет прямую плоскость ,между карманом и ручкой.

DAHTuCT
30.03.2012, 15:49
Резинки оттягивал - не они. Сразу на них подумал. дребезг идет от верхней части обшивки (жесткий пластик, который у стекла). Иногда рукой прижмешь сильно и дребезги исчезает. Думаю что это даже не провода дребезжать как у кого-то из форумчан. Склоняюсь к тому, что дребезжат от неплотного прилегания двери и обшивки.

serjio
31.05.2012, 13:24
..Все больше и больше стал напрягать дребезг в передних дверях. Причем бывает слушаешь громко и дребезга нет, а бывает попадается в музыке резонансный бас и на громкости около 20% начинается дребезг. ...

DAHTuCT! Подскажите,как вы решили ситуацию с дребезгом обшивки дверей при прослушивании музыки??? У меня тоже штатные 12 колонок(Bolero). И ситуация
100% аналогична вашей. Какой дилер отказал вам в устраниние дефекта(название дилера)?
P.S Это Сообщение,продублировал вам в личку.

Andron_AC
31.05.2012, 22:56
а у меня полка стала скрипеть... пипец!!