PDA

Просмотр полной версии : Замена двигателя.


appc
28.03.2012, 18:57
Здравствуйте.
Меня интересует: может кто знает при замене двигателя что ещё идёт на замену: турбина ?
Год ОД не удаётся убрать течь через крышку вентиляции газов ... :( Всё перепробывали ~ 2 раза меняли крышку, болты, перепробывали ~ 4 разных вида герметика, прокладки выпускного коллектора) всё равно сочится блин :(. Походу двигло под замену.

kostet
28.03.2012, 20:04
меняют без навесного.раз завел тему,скинь фото где находится течь.

appc
28.03.2012, 20:29
вот эта крышка, - пожже сфоткую свою.

поправка:прокладки впускного коллектора

kostet
28.03.2012, 20:39
походу дефект в блоке и нет плотного прилегания,тогда точно замена мотора.

appc
29.03.2012, 18:41
Год я к ОД катаюсь :( устал уже однако... как бы и не сильно течёт, но это как вы выразились дефект...

добавлено через 21 час 59 минут
ОД сказал в 3 раз будут менять крышку :(.... интерестно сколько это может продолжаться ?

Stanislavus
29.03.2012, 18:48
интерестно сколько это может продолжаться ?
Если имеется дефект, который повторяется многократно, то есть право потребовать возврат денег за автомобиль.
(статья 18 Закона о защите прав потребителей: http://ozpp.ru/laws/zpp.php )

Александр888
29.03.2012, 18:51
appc, может быть им просто надо объяснить, что поверхность надо хорошо протереть, потом тщательно обезжирить, правильно нанести герметик и аккуратно всё собрать. И ещё самому всё проконтролировать. :smile:

Может всё дело в тяп-ляп подходе механиков?

appc
29.03.2012, 19:00
appc, может быть им просто надо объяснить, что поверхность надо хорошо протереть, потом тщательно обезжирить, правильно нанести герметик и аккуратно всё собрать. И ещё самому всё проконтролировать. :smile:

Может всё дело в тяп-ляп подходе механиков?

Может дело и в механиках ...
но уже 3 !!! крышку меняют, год проблему решить не могут. Мне говорят что фотографии выслали шкода отвечает меняйте крышку ... Вот мне и интерестно может можно у самой шкоды спросить сколько раз можно менять крышку ? как думаете ?

Александр888
29.03.2012, 19:03
appc, а болты все затянуты??? может где резьбу провернули? проверить бы.


Сколько раз менять крышку не знаю.
скорее всего ответ будет - сколько надо! :smile:

kott
29.03.2012, 19:06
Может дело и в механиках ...
но уже 3 !!! крышку меняют, год проблему решить не могут. как думаете ?

Я бы уже предложил продавцу вернуть денежку за авто при такой канители (что собственно и сделал с одним из автомобилей который постоянно находился в сервисе).
А в чем там проблема - в руках или материлах, пусть разбираются в Ваше отсутствие и сколь угодно долго.

appc
29.03.2012, 19:10
appc, а болты все затянуты??? может где резьбу провернули? проверить бы.


Сколько раз менять крышку не знаю.
скорее всего ответ будет - сколько надо! :smile:

подтекает в одном и том же месте, болты вроде затянуты

добавлено через 1 минуту
Если имеется дефект, который повторяется многократно, то есть право потребовать возврат денег за автомобиль.
(статья 18 Закона о защите прав потребителей: http://ozpp.ru/laws/zpp.php )

право потребовать может и есть, надо проверить как с этим в Европе .... но получить я думаю не так просто :(

Андрей 174
29.03.2012, 19:46
appc Напишите ОД официальную претензию и перечислите согласно наряд заказов сколько раз их посещали с одной и той же проблемой. Зарегистрируйте и ждите официальный ответ. Ответ будет положительный. Бодался также по поводу Шевроле Круз. Приеду на работу попробую скинуть в личку образец претензии которую писал.

appc
29.03.2012, 19:54
appc Напишите ОД официальную претензию и перечислите согласно наряд заказов сколько раз их посещали с одной и той же проблемой. Зарегистрируйте и ждите официальный ответ. Ответ будет положительный. Бодался также по поводу Шевроле Круз. Приеду на работу попробую скинуть в личку образец претензии которую писал.

видите ли я не имею копии наряд заказов од не выдавал мне ... а я не требовал, ну понятно видимо придётся потребовать...

Андрей 174
30.03.2012, 05:37
видите ли я не имею копии наряд заказов од не выдавал мне ... а я не требовал, ну понятно видимо придётся потребовать...

Подойдет акт приема передачи авто с какой причиной вы туда обращались.

a_borisoff
30.03.2012, 08:24
Господа! Не слишком ли до х...я проблем с машиной? Сам еще не столкнулся ни разу (кроме западания дроссельной заслонки прошлой осенью) но т.к. часто курю форум крепко задумался о смене авто.
P.S. Пару недель назад услышал посторонний звук, только на холодную. Очень похож на тот, когда на отцовской копейке не подтянута цепь. В ближайшее время поеду к ОД. Пусть слушает, решает, делает... Ну ее на х...й такое хваленое фашистское качество. Заодно пусть шайбу на турбину ставят и с насосом топливным чет делают - зафакал тарахтеть. А особенно с приходом плюсовой теипературы и с понижением холостых оборотов...

appc
30.03.2012, 10:22
Был с самого утра у ОД запросил официальный ответ шкоды. ОД вроде соглашается, что сделали всё что могли... имеют кучу фоток, моих наряд заказов - сказали вышлют шкоде... Буду ждать ... может шкода не пошлёт ?

добавлено через 2 минуты
Господа! Не слишком ли до х...я проблем с машиной? Сам еще не столкнулся ни разу (кроме западания дроссельной заслонки прошлой осенью) но т.к. часто курю форум крепко задумался о смене авто.
P.S. Пару недель назад услышал посторонний звук, только на холодную. Очень похож на тот, когда на отцовской копейке не подтянута цепь. В ближайшее время поеду к ОД. Пусть слушает, решает, делает... Ну ее на х...й такое хваленое фашистское качество. Заодно пусть шайбу на турбину ставят и с насосом топливным чет делают - зафакал тарахтеть. А особенно с приходом плюсовой теипературы и с понижением холостых оборотов...

Ну я очень злой на шкоду и всe такое, но если успокоиться - когда всe хорошо люди в форумах не пишут ... ОД мне божится что я первый такой в Литве с таким гемором. Но в принцыпе мысли менять машину приходят.. , но это потеря честно заработаного бабла (я расчитывал минимум на 5 лет) ... + что брать ?

kott
08.04.2012, 10:00
Но в принцыпе мысли менять машину приходят.. , но это потеря честно заработаного бабла (я расчитывал минимум на 5 лет) ... + что брать ?

Потерь при возврате быть не должно. Или перерасчета покупной цены (денег вернуть должны столько, сколько авто стоит сейчас и не важно что подорожало) и возврата процентов по кредиту и прочих комиссий (если авто в кредите) в Литве нет?

appc
11.04.2012, 16:36
Пришел ответ со шкоды - замена двигла...

EPLLI
11.04.2012, 16:45
Пришел ответ со шкоды - замена двигла...
Как всегда - стоило копнуть поглубже:bk: ОД в данном случае вывступает в роли передаста, а стоит матку за сиську дернуть - сразу адекватные решения... ИМХО

Андрей 174
11.04.2012, 18:53
Господа! Не слишком ли до х...я проблем с машиной? Сам еще не столкнулся ни разу (кроме западания дроссельной заслонки прошлой осенью) но т.к. часто курю форум крепко задумался о смене авто.
P.S. Пару недель назад услышал посторонний звук, только на холодную. Очень похож на тот, когда на отцовской копейке не подтянута цепь. В ближайшее время поеду к ОД. Пусть слушает, решает, делает... Ну ее на х...й такое хваленое фашистское качество. Заодно пусть шайбу на турбину ставят и с насосом топливным чет делают - зафакал тарахтеть. А особенно с приходом плюсовой теипературы и с понижением холостых оборотов...Проблем со всеми машинами хватает они нужны только на гарантийный период это не раньше на долго и качественно Была Максима 97 гв до сих пор катается пробег 350т и ДВС и АКПП в норме ничего не делали. Было много машин и разных но Шкода впервые очень нравиться подход.Замена ДВС да без проблем и т.д Другая марка давно бы развела. Доливали масло? Да. покупали не у нас и т.д Следующая машина будет Фольксваген групп. Удачи всем.

appc
27.04.2012, 08:11
Двигатель заменили. На голове вылито VW и код - чего не было раньше, цепь вроде не звенит, мотор работает тише, пока обкатка, не долили антифриза, на горячую на отметке мин, на холодную ниже на ~ 5 мм - думаю долить или пофиг ? и что долить ? G 12 + ?

PS
Двигатель видел перед заменой 2012.03 производства вроде

Михалыч
27.04.2012, 09:39
appc, если чуток плещется в расширителе - можно забить.
Можно фото клапанной крышки, есть вероятность, что вам восстановленный мотор поставили.

der Panter
27.04.2012, 09:42
Михалыч, подозреваю, что они только такие и бывают. Новые только на конвеере ставятся.
Экзист, по крайней мере, предлагает только восстановленные.

Михалыч
27.04.2012, 10:21
der Panter, да вот не совсем это правильно, сцепление на DSG фрицы старательно переклёпывают?:wink:

appc
27.04.2012, 11:40
appc, если чуток плещется в расширителе - можно забить.
Можно фото клапанной крышки, есть вероятность, что вам восстановленный мотор поставили.

Tипа востанновленный? - был бракованный его починили и мне впихнули ? блестит как яйца у кота...Когда в ящике его смотрел наклейка чешская была типа сделано 2012.03 ОД грит не волнуйтесь это новый двигун.... Фото вечером скину.

PS
масло уже было залито с завода (везде наклейки, предупреждения) обкаточное 100 % запах, цвет такой же
+ я из Литвы может это тоже взаимосвязяно ....

appc
27.04.2012, 16:22
Первая фотка было - вторая, третья стало

kostet
27.04.2012, 16:55
На голове вылито VW и код - чего не было раньше
такая крышка ставилась на машинах 10 года.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1102&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0

appc
27.04.2012, 17:12
такая крышка ставилась на машинах 10 года.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1102&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0

да ладно у меня машина 2010 как видите надписи нет был у од он заверил что восстановленные моторы имеют индекс X на этом его нет ....

SKE
27.04.2012, 17:13
У меня машин 2012г значки Ауди и Фольксваген выбиты в другом месте,между пластиком ВВ проводов(где TSI) и пластиком(я так думаю подвода воздуха к турбе или это выход из нее),в общем крайним кожухом.

kostet
27.04.2012, 17:22
вот у меня 11 мод. год,и значок здесь
http://s016.radikal.ru/i335/1103/a1/9fb0b03a142dt.jpg

SKE
27.04.2012, 17:26
Да,да и у меня там же.

appc
27.04.2012, 17:29
вот у меня 11 мод. год,и значок здесь
http://s016.radikal.ru/i335/1103/a1/9fb0b03a142dt.jpg

Может никакой закономерности надписи с годом нет - на моей первой вообще надписи не видно

добавлено через 2 минуты
У меня машин 2012г значки Ауди и Фольксваген выбиты в другом месте,между пластиком ВВ проводов(где TSI) и пластиком(я так думаю подвода воздуха к турбе или это выход из нее),в общем крайним кожухом.

Ауди и Фольксваген ??? хм .....походу дело в поставщиках

kostet
27.04.2012, 19:17
да в самом деле,не в клейме клапанной крышки дело,а в том чтобы двигатель работал исправно.

Михалыч
27.04.2012, 19:40
мотор 2011г. значки справа

appc
27.04.2012, 20:36
:be:Обкатку делать блин как - то надо

Михалыч
27.04.2012, 21:15
:be:Обкатку делать блин как - то надо

неспеша покатаетесь, ненасилуя мотор, и незаметите как обкатается:az:

appc
29.04.2012, 11:45
неспеша покатаетесь, ненасилуя мотор, и незаметите как обкатается:az:

угу вчера к морю съездил обкатал ~750 км :)