PDA

Просмотр полной версии : Акустика с 12 динамиками


Антон
10.06.2010, 12:33
Кто-нибудь заказывал себе такую? Как впечатление? Где расположены эти 4 дополнительных динамика?

Cobra
10.06.2010, 12:54
По 3и динамика на двери.

Антон
10.06.2010, 13:29
А как звучание? Действительно ли разительное отличие? И третий динамик добавляется низкочастотный или что-то вроде 4-5 дюймовый?

Cobra
10.06.2010, 13:32
Блин, не могу вставить фоту. На сайте Шкоды в галереи есть. Динамик под жопой, динамик возле ручки, пищалка. Звук не слышал.

Антон
10.06.2010, 13:37
Всё, увидел. Лучше бы они 1, но сабик вставили куда-нибудь:(

Cobra
10.06.2010, 13:38
+1. Это точно.

climba
10.06.2010, 14:27
вожу сабик, 20 литровый, очень немало места занимает.....

willy
10.06.2010, 15:52
вожу сабик, 20 литровый, очень немало места занимает.....
"Сабик" хоть без фазоинвертора?

блондинка с люком
11.06.2010, 00:46
у меня есть, нормально играет, не слушайте тех кто видел но не слышал, на колонки сколько не смотри, как они звучат не поймешь. только не очень умный человек звук визуально оценивает.
Я слашала и более качественный звук, но на 12 колнок особых нареканий нет. Я бы центральный канал добавила и саб, но это уже отступление...

willy
11.06.2010, 01:36
Я слашала и более качественный звук, но на 12 колнок особых нареканий нет. Я бы центральный канал добавила и саб, но это уже отступление...
Вы о чем???? Какой центральный канал??? Откуда он на аудио CD???

блондинка с люком
11.06.2010, 07:22
он есть на dvd.

Влад
11.06.2010, 08:37
Ооо... Это новое слово в автозвуке.... :cool:

Aby_
11.06.2010, 09:15
Хватит машинку мучать: купите себе орган и приделайте к нему колесики. Тогда Вас точно устроит звук)))))))))

блондинка с люком
13.06.2010, 21:42
Ооо... Это новое слово в автозвуке.... :cool:

это у вас никогда 5.1 в машине не было.

Наблюдатель
13.06.2010, 22:38
Вы о чем???? Какой центральный канал??? Откуда он на аудио CD???

в матричном кодировании, типа долби пролоджик он выделяется...некоторые производители ставят ЦК..что бы поднять сцену на панель...ну как бы кривенько, но работает..

Влад
14.06.2010, 10:26
это у вас никогда 5.1 в машине не было.

Не было. И не будет. Нафига козе баян... 40" ЖК панель не пробовали в машину приспособить?

блондинка с люком
14.06.2010, 23:44
40" ЖК панель не пробовали в машину приспособить?

нет, и не буду, нафига?

Влад
15.06.2010, 11:02
В качестве логического продолжения 5.1.:wink:

блондинка с люком
15.06.2010, 15:48
у меня был минивэн в котором был штатный полноценный театр 5.1 , впечатления в моей памяти он оставил неизгладимые:) в етьке этого нет и скорее не надо, но я же собственно и написала что 12 колонок устраивают, а то что бывает и лучше это уже лирика...
вот у меня дети смотрят мультики в машине, им вообще звук не важен, а если я поставлю кино для себя, центральный канал был бы плюсом, ну и саб конечно, вот только сидеть смотреть кино в ети, как-то не очень:)

Влад
15.06.2010, 17:18
Вот и я об том же...:smile:

willy
18.06.2010, 02:11
Еще раз.
Где вы выдели центральный канал на audioCD???
Где вы видели центральный канал в mp3-файлах???
Где вы видели четвертый контакт в джеке???
Как вы научили читать Bolero всякие разные ac3???
Может быть тогда и ape/cue научите читать?
Двухполосные системы в дверях вполне приличные. Не факт, что 3-х полосные окажутся значительно лучше - помимо динамиков там еще надо делать разделительные фильтры, а это самое больное место.
Сабвуфер ставить с фазоинвертором - еще та песня. "Бумканье" станет громче, АЧХ угробите. Без фазоинвертора - флаг в руки и перо в задницу! Тем более, что насчет Vandersteen'а мне так никто и не ответил.

И последнее. За рулем DVD смотреть - я вас умоляю! Не жалко себя - пожалейте других, пожалейте их жизнь, когда едите по трассе, пожалейте их время, когда стоите в пробке.

Наблюдатель
18.06.2010, 09:03
Где вы выдели центральный канал на audioCD???
Где вы видели центральный канал в mp3-файлах???

Как вы научили читать Bolero всякие разные ac3???

вам фраза матричное кодирование что-то говорит?
а дискретное...??
Двухполосные системы в дверях вполне приличные. Не факт, что 3-х полосные окажутся значительно лучше - помимо динамиков там еще надо делать разделительные фильтры, а это самое больное место.
обычно в таких системах применяют поканальное усиление с активной кроссировкой, и более больным местом является ГУ, с кривой АЧХ, на которую тут все молятся...
Сабвуфер ставить с фазоинвертором - еще та песня. "Бумканье" станет громче, АЧХ угробите.
а назовите парочку домашних промышленных сабов в ЗЯ...
Без фазоинвертора - флаг в руки и перо в задницу!
извините, это из личного опыта???
И последнее. За рулем DVD смотреть - я вас умоляю! Не жалко себя - пожалейте других, пожалейте их жизнь, когда едите по трассе, пожалейте их время, когда стоите в пробке.
а сколько Вы лично проездили с DVD ГУ???

не обижайтесь, но с свое время у нас был препод который говорил, ".. плохо когда не знаешь, да еще и забыл...":az:

willy
18.06.2010, 10:46
вам фраза матричное кодирование что-то говорит?
а дискретное...??
Т.е., Вы утверждаете, что я могу засунуть любой audioCD в любой аудиоплеер и получить оттуда каким-то образом центральный канал???

обычно в таких системах применяют поканальное усиление с активной кроссировкой
со свои нелинейными искажениями

а назовите парочку домашних промышленных сабов в ЗЯ...
А не буду. Поскольку, вообще, саб - это от нищеты. Когда в колонках НЧД от 12" потребность в отдельных АС не ощущается. Более того, ЗЯ даже с 8" НЧД делает замечательные низы безо всяких завалов.

а сколько Вы лично проездили с DVD ГУ???
Лично я не езжу принципиально.
В машинах с работающим DVD ездил и реакцию водителей видел. Оцениваю, что мелкая, но на пару часов перегораживающая магистрали жестянка на 2/3 происходит из-за разговоров по сотовому или просмотра DVD пассажирами.

Мы не ушли от темы топика???

climba
18.06.2010, 11:10
вилли ну сказанул саб это от нищеты))))))
во насмешил

willy
18.06.2010, 15:11
вилли ну сказанул саб это от нищеты))))))
во насмешил
Нет, реально! Посмотрите комплекты акустики с сабом и без; посмотрите на цену и все поймете...

Наблюдатель
18.06.2010, 17:15
Т.е., Вы утверждаете, что я могу засунуть любой audioCD в любой аудиоплеер и получить оттуда каким-то образом центральный канал???
матричное кодирование, простой пример DOLBY PROLOGIС,
ЦК стоит во многих автомобильных системах, в в таких машинах что быстро приходит в голову, Опель Астра, Ауди ТТ, Тойота ЛК200, лексус 570, 600, фольксваген Туарег.. и много. много...
в машине он выполняет не такую роль как в ДК...
со свои нелинейными искажениями\
можно без комментов..:biggrin:
А не буду.
конечно, потому что не знаете...
Поскольку, вообще, саб - это от нищеты.
точно, особенно когда он тысяч за 70-80..
Когда в колонках НЧД от 12" потребность в отдельных АС не ощущается.
точно.. когда на концерте, а ДК эти ваши конструкции сольют системам с сабом, т.к. он прописан отдельно, а не в основных каналах...да и некоторые считают что там ниже 80 Гц ничего нет....
Более того, ЗЯ даже с 8" НЧД делает замечательные низы безо всяких завалов.
у меня и в машине и дома 8 дюймов.. мне хаватает..
а вас тут, читая выше , от 12 дюймов несет куда-то в даль..
еще бы вы нашли чем это качать...
Лично я не езжу принципиально.
а вы попробуйте...
когда он есть, вы можете включить его, или выключить..
а когда нет... не включишь....:biggrin:
а может попробовать на экран вывести камеру и нави???..:rolleyes:

Мы не ушли от темы топика???
вы как-то определитесь вообще мы про кино, или стерео.. я думаю многим тут это не интересно , кино по цене новой Йети... а если вам хочется продолжить могу дать асю или скайп....
удачи.

climba
18.06.2010, 19:10
у меня заменена вся акустика на хертц и саб фокал, естественно + усилок, разница с сабом и без - просто колоссальная, такой ерунды как высказал вилли давно не слышал

willy
18.06.2010, 23:56
у меня заменена вся акустика на хертц и саб фокал, естественно + усилок, разница с сабом и без - просто колоссальная, такой ерунды как высказал вилли давно не слышал
Я писал совершенно о другом.
Жалко, что вы меня не поняли.
Разумеется, если акустика предполагает саб, то без саба - разница колосальная; я с этим никогда не спорил.
Подробности - когда-нибудь при встрече.

climba
19.06.2010, 01:10
возможно не понял. Тогда о чем вы ?
Просто саб дает совсем другую картину.

насчет того что стоит в дверях, акустика конечно не супер, но думаю стоит сделать шумку и хотя бы на тоже самое поставить проставки, чтобы убрать дребезжание - уже звук станет лучше.

Прана
19.06.2010, 10:21
Справедливости ради хочу всунуть пять копеек в поддержку willy.

Сразу оговорюсь что я в этих делах ни бельмеса не понимаю и для себя(!) считаю замену штатной акустики выкинутыми деньгами.

Однако, у меня есть родственник - настоящий аудиофил. Он на звук в своей квартире потратил столько-же (притом что у него не такой уж большой доход), сколько я на на свою полноприводную Yeti. Соответственно, в его автомобиле акустика тоже вся заменено, хотя бюджет конечно гораздо скромнее.

Ни там, ни там сабвуфера у него нет! И насколько я помню из его лекций (от которых мне спать хочется :smile:) говорил он те же вещи что и willy.

Ну и звук в квартире, конечно, потрясает! Хотя за такие деньги гори оно синем пламенем :smile: Но опять же каждому своё!

кот
26.08.2010, 22:45
Акустика очень приличная. Сначала, до получения машины, думал все выкинуть поставить alpine, усилитель, хорошую 3х компонентную акустику, но послушал и отказался от этой идеи. Звук очень хороший и, на удивление, очень хорошие низы. Берите не пожалеете

Роман
27.08.2010, 01:52
Её и планирую брать! Спасибо за отзыв!!!

Наблюдатель
27.08.2010, 09:01
акустика никакая, никаких сравнений с акустикой aftermarket даже не стоит делать.
лучше сами послушайте..хоть 4 хоть 12.. грустная она...

"..когда объединяются передовые предприятия получается концерн, когда отстающие - братская могила.." (с).

Apol76
14.11.2010, 21:03
Всем добрый вечер!

Опция RA1 состоит из "12 динамиков и цифрового эквалайзера". Что представляет из себя цифровой эквалайзер, как и на базе чего реализован?
Просьба к обладателям данной опции рассказать и если возможно показать)))

Заранее благодарю!

Владимир733
20.06.2011, 23:47
У меня 12 колонок + штатный усилок Blaupunkt под сидением водителя, Звучание мне понравилось, очень хорошее и верх и низ, правда дребезжат обивки дверей, надо разбираться с этим

willy
21.06.2011, 00:13
Мне пришлось разобрать обшивку двери - я ужаснулся, как организована акустичес кая схема (у меня, правда 8 динамиков)! Все, что можно было сделать плохо - сделано. Самое обидное, что костркутив можно было бы сделать за те же деньги правильно. :-(

Владимир733
21.06.2011, 11:05
Мне пришлось разобрать обшивку двери - я ужаснулся, как организована акустичес кая схема (у меня, правда 8 динамиков)! Все, что можно было сделать плохо - сделано. Самое обидное, что костркутив можно было бы сделать за те же деньги правильно. :-(

Подскажи пожалуйста как общивку двери снимать, пока нигде не нашел., я так понимаю открутить два самореза снизу , открутить болты под обшивкой подлокотника (двери) и сдернуть с пистонов или что-то еще ?

willy
21.06.2011, 11:23
Владимир733, да именно так. В ELSA описано.

Владимир733
23.06.2011, 22:21
Владимир733, да именно так. В ELSA описано.

Ну если бы у меня кще ELSA была. тогдаб не спрашивал. На днях попробую закачать

Jety
13.09.2012, 13:25
Дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Взял ети с 12 динамиками - в принципе качество звука устраивает, но двери очень хочется подготовить (вибро, шумка). Никто не посоветует где это можно сделать в Москве (желательно ЮЗАО)?

DAHTuCT
13.09.2012, 13:58
Владимир733, у меня тоже дребезг был и со временем только прогрессировал. Когда стало невыносимо поехал решать. Решилось так: оклейка передних дверей в два слоя и задних в 3. Сзади дребезжали сами динамики (большие) они крепятся к железу через пластиковое кольцо заклепками. Так что сразу заменил 2 динамика и поставили через деревянные проставочные кольца. Звук теперь радует. Но понимаю, что если убрать низы с дверей и пустить на саб будет намного лучше.

EPLLI
13.09.2012, 14:02
Никто не посоветует где это можно сделать в Москве
вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=68943&postcount=10), самостоятельное исполнение... или можно отдать какому-нить самоделкину за вознаграждение:bk:

Jety
13.09.2012, 17:51
вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=68943&postcount=10), самостоятельное исполнение... или можно отдать какому-нить самоделкину за вознаграждение:bk:

Я все понимаю как делать, знаю какие материалы и прочитал уже кучу инструкций :-) Но увы, я боюсь что после вмешательства меня дребезжание будет только больше (Йоулупукки йоулупукки переставь мне с попы руки :-) ). У меня пальцы только под кнопки заточены. А к самоделкину бы с удовольствием, но нет таковых в знакомстве. Поэтому и спрашиваю.

kotonline
06.07.2013, 20:45
спустя полгода тоже стал дребезг раздражать, уже и по гарантии два динамика сзади поменял - хрипели. Шумы возникают даже при отключенных басах, эквалайзере, начиная с половины громкости!
больше всего раздражает хрип из передней водительской стойки. Не могу найти что там.

serjio
12.08.2013, 10:38
спустя полгода тоже стал дребезг раздражать, уже и по гарантии два динамика сзади поменял - хрипели. Шумы возникают даже при отключенных басах, эквалайзере, начиная с половины громкости!
больше всего раздражает хрип из передней водительской стойки. Не могу найти что там.
Помимо того, что вам ОД поменял 2 динамика, вам необходимо, как указанно по ссылке выше, сделать виброизоляцию. ОД этого делать вам не будет, а замкнется на проблеме дребезга локально, в конкретной точке, перебирать и уплотнять провода по всей обшивки двери они не будут...А дверь рано или поздно опять где ни будь задребезжит...Именно вибрация от низкочастотных динамиков передается по стойке и не только.. Обратите внимание, НЧ динамик передней двери, больше и мощнее НЧ динамика задней двери. Он и "качает" больше. Из личного опыта переборки дверей, могу сказать, что конструкция присоединения внешней обшивки к двери немного изменилась, нежели была раньше...
В этом году, тоже поменял задний низкочастотный динамик, но сам, в гарантию не обращался. Этот динамик хрипел всегда, с момента покупки машины. После самостоятельно переборки и высверливания, обращаться к ОД по гарантии не стал. Цена заднего НЧ динамика в «Экзисте» 1500руб. Только сейчас, после переборки всех дверей, я почувствовал в полном объеме, работу 12 динамиков и непосредственную необходимость усилителя )
Пару фото, в пример:

TyGoDymPro
21.04.2014, 13:45
Ребята, у кого стоит sound system гляньте, у вас такой же? Иль может кто в курсе?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=463791&postcount=808

dimokrill
21.04.2014, 14:12
а где он находится в машине???

TyGoDymPro
21.04.2014, 14:15
а где он находится в машине???под водительским креслом. если не на полу, то под ним

Tor41
21.04.2014, 18:50
Не у нас не такой:-)

teylor
22.04.2014, 06:46
Ребята, у кого стоит sound system гляньте, у вас такой же? Иль может кто в курсе?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=463791&postcount=808

сейчас вот такой ставят 3Т0 035 456 http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7458

а 1Z0 035 456 ставили раньше на октавии

добавлено через 16 минут
и при желании, тоже можно воткнуть

supermono
17.09.2014, 08:30
Добрый день всем.
Заказал машину с 12 динамиками для того чтоб карты дверей в дальнейшем не резать при замене динамиков на трёхполосные. Подскажите, плиз, размер среднечастотника, а то машинка еще не пришла, а динамики заказать уже охота :be: Планируется глобальная переделка звука :confused: