PDA

Просмотр полной версии : Съемная тонировка.


Ettii
12.03.2012, 14:56
Собственно задался целью найти такую штуку, но оказалось не все так просто.
1. Сложность в её выборе.
2. Практически нигде нет на нашу машину, точнее нет нигде.

Если со вторым как-то можно решить данный вопрос, то вот с первым пунктом оказалось все намного сложнее. Видел варианты с пленкой (которая типа держится на статике), видел не очень ПЕТ и так далее. В итоге пришел к выводу, что нужно заказывать ПЭТ, причем тот, который не крепится на двусторонний скотч. В итоге 3 дня поиска в интернете, прочитал кучу отзывов и предложений и остановил свой выбор на s-tonka.
s-tonka.ru
Может кто-то что-то об этом сказать?
В Москве они находятся по адресу: Москва, профсоюзная 63
Может туда кто-то заскочит и посмотрит что это такое?
За одно снимут размеры со стекла в течении 5-10 минут и можно изготовить комплекты на всех, кто в этом заинтересован?

AlexBOL
12.03.2012, 19:56
Вещь, конечно, интересная. Я на других машинах видел в инете. Но съемная тонировка, наверно, актуальна для передних боковых стекол. Задние и так можно затонировать. Единственный, на мой взгляд, минус в том, что если придется её снимать и ставить обратно, то она заляпается "пальцами"...

zih
12.03.2012, 20:49
Я вот думаю тоже на передние..
А чем тебе на статитеке не понравилась? в живую видел?

Ettii
12.03.2012, 21:57
zih, По большей части я видел пленку на статике, которая почти клеится. Обратное насаждение на стекло занимает от 15 до 20 минут времени, много.
Вот заказал там себе комплект, посмотрим что это такое.
Ах да, я говорю именно про передние стекла.

vaskodagama
12.03.2012, 22:04
Ettii, меня заинтересовало, я бы тоже, наверное поставил, как я понял с сайта static предпочтительнее. Так вы ее уже заказали?

Ettii
12.03.2012, 22:17
vaskodagama, мне ответили с производства, что ликалы для этой модели у них есть и они готовы сделать.
Я вот думаю заказать, посмотреть что это такое, оставить своё мнение и уже пусть народ заказывает. Или же можно дружно заказать, в Москве, собственно что указано в первом посте, у этой фирмы представитель.

Александр888
12.03.2012, 22:17
Меня тоже очень заинтересовало.

vaskodagama
12.03.2012, 22:20
Ettii, вы заказали classic за 1500? На drive2 один товарищь на ix 35 купил static за 2000, но пока не ставил, жду и от него отзыв тоже)

aleks767
12.03.2012, 22:28
вот так выглядит съемная тонировка на ПЭТ на передних стеклах. делал сам

aleks767
12.03.2012, 22:30
если есть вопросы- спрашивайте

Ettii
12.03.2012, 23:11
vaskodagama, Не, статик заказывал. Думаю вот 95 все же заказать.

zih
12.03.2012, 23:17
Собственно вот, что нашел по Питеру
Раскрой (http://www.youtube.com/watch?v=uckr2HNswHw&feature=player_embedded)
Установка (http://www.youtube.com/watch?v=cqU7UqppPKU&feature=player_embedded)

AlexBOL
13.03.2012, 08:57
vaskodagama, мне ответили с производства, что ликалы для этой модели у них есть и они готовы сделать.
Я вот думаю заказать, посмотреть что это такое, оставить своё мнение и уже пусть народ заказывает. Или же можно дружно заказать, в Москве, собственно что указано в первом посте, у этой фирмы представитель.

Присоединяюсь. Если вещь удобная...

Ettii
13.03.2012, 11:29
Собственно вот, что нашел по Питеру
Раскрой
Установка
Да, именно такую тонировку я и видел у знакомого.
Такое покупать не буду. Очень долго снимать/одевать, достаточно дорогая в цене, оклейка происходит на осноке легкого клея и стекло становится липким, как не крути. Очень не удобно в зимнее время наклеивать обратно. То есть по мне - это наихудший вариант.

Vlad71
13.03.2012, 11:58
А так он вроде достаточно бодро ее установил на ролике, клея я так понял не нужно вода и несколько капель жидкого мыла. Плохо, что просто погонными метрами продают, вот кройкой заниматься - это дело тонкое, не очень хочется, а так я бы себе такую поставил. Вопрос только еще не будет она отличаться от установленной сзади, ведь оттенки разные есть.

Ettii
13.03.2012, 12:54
Vlad71, Поскольку я пару раз кроил себе пленку, могу сказать, что это не особая проблема.
Самая большая проблема - наклейка пленки.
В данном варианте с первого раза все замечательно, но если её несколько раз сдирать, потом приходится промывать под водой, заново клеить. В итоге после 5-6 раза она перестают плотно держаться, что я собственно и видел.

darkmax
13.03.2012, 13:05
нужно ждать выхода нового тех регламента, тогда эту тонировку начнут клепать на каждом углу и в разных вариантах, сейчас на нее спрос мизирный.

zih
13.03.2012, 20:44
А что ее так часто придется сдирать?
Просмотрел несколько роликов.... это самых борзых ГАЙки заставляют доставать, сдирать....
А так мне кажется просто сказать что съемная..показать на небольшом участке...
а если уж по человечески не получится..то тогда и 2ух понятых и прибор... и погодные условия....

Ettii
13.03.2012, 22:27
погодные условия
Уже не актуально. Есть приборы, которые работают и до -40, сам натыкался. Да и гайцы оборзели в конец с тонировкой, каждый день пытаются поймать.

_Alex_
13.03.2012, 23:06
про S-tonka http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249286

zih
13.03.2012, 23:17
Да и гайцы оборзели в конец с тонировкой, каждый день пытаются поймать.
Дак что знакомые говорят,снимают или нет ?

Vlad71
14.03.2012, 09:48
Vlad71, Поскольку я пару раз кроил себе пленку, могу сказать, что это не особая проблема.
Самая большая проблема - наклейка пленки.
В данном варианте с первого раза все замечательно, но если её несколько раз сдирать, потом приходится промывать под водой, заново клеить. В итоге после 5-6 раза она перестают плотно держаться, что я собственно и видел.
Клеить наверное тоже не так легко, вообще понятно, что в ролике люди умеют это делать, а если в первый раз, надо тренироваться.:smile:
Насчет часто снимать ее - не знаю, надо ждать когда закон вступит в силу, осталось не долго, смотреть как гайцы будут относиться к этому. По крайней мере с левым ксеноном у нас полно машин стало и никто их не трогает. Я себе 50% - ную пленку на передние стекла наклеил, светло конечно, но не так как было, но и в глаза не бросается особо.

AlexBOL
15.03.2012, 22:05
Клеить наверное тоже не так легко, вообще понятно, что в ролике люди умеют это делать, а если в первый раз, надо тренироваться.:smile:
Насчет часто снимать ее - не знаю, надо ждать когда закон вступит в силу, осталось не долго, смотреть как гайцы будут относиться к этому. По крайней мере с левым ксеноном у нас полно машин стало и никто их не трогает. Я себе 50% - ную пленку на передние стекла наклеил, светло конечно, но не так как было, но и в глаза не бросается особо.

Про левый ксенон - не понимаю, почему так происходит и как дальше будет дело обстоять со штрафами, а вто что летом введут штраф за "неправильную" тонировку - это точно!

vaskodagama
16.03.2012, 22:24
Vlad71, А можно фотки с 50% тонировкой?